Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 07:07 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Развитие ясновидения и яснослышания.
GeloДата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 19:42 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Идем дальше.


Идем!

Значит так. Сел и расслабился, остановил мысли и поставил вопрос - "Господи Ты здесь?"
Через несколько секунд наряглась каверза и началась пульсация, точнее говоря, кто то водил пальцем (так мне показалось) в этой области.



В отличии от других студентов, я не могу назвать точное место нахождение и уж тем-более порядковый номер лепестков, поэтому привожу приблизительные координаты.

На второй вопрос "Что мне делать?" пошло давление в этой точке



Как в первом, так и во втором случае, сколько бы я не повторял вопросы, никаких ответов, образов или хотя-бы намёков не поступало.
Вот собственно и всё.
Жду дальнейших указаний.
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Дек 2012, 14:22 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Gelo, прекрасное оформление с иллюстрациями.

На первой иллюстрации правильно указана активность нервной системы связи с Логосом. Вы поставили вопрос "Господи Ты здесь?" и получили ответ в виде активности нервных токов. Был ли спад активности и что Вы осознали?

На второй иллюстрации указана область "солнечного нимба". Из этой зоны нравственные принципы перетекают за область над головой, формирую нимб, которые начинается светиться с нескольких десятков принципов. На вопрос "Что мне делать?" Ваш организм указал на необходимость достижения подобных духовных заветов.

Пробуйте еще. Поставьте более конкретный вопрос к Логосу (не к Иисусу, а именно Творцу Вселенной).

Желаю успехов. biggrin
 
GeloДата: Понедельник, 17 Дек 2012, 14:43 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Был ли спад активности и что Вы осознали?


Спада не было, но и осознания тоже.

Quote (Эхо)
На второй иллюстрации указана область "солнечного нимба". Из этой зоны нравственные принципы перетекают за область над головой, формирую нимб, которые начинается светиться с нескольких десятков принципов.


То-то я смотрю на себя в зеркало и вижу лик святого. Ну надо-же!



Quote (Эхо)
Пробуйте еще. Поставьте более конкретный вопрос к Логосу (не к Иисусу, а именно Творцу Вселенной).

Желаю успехов. biggrin


Спасибо!
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Дек 2012, 11:14 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Спада не было, но и осознания тоже.
Волей и самоконтролем ищите такое состояние, при котором уменьшается активность токов, т.е. ищите резонансное состояние.
 
GeloДата: Пятница, 21 Дек 2012, 19:11 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Волей и самоконтролем ищите такое состояние, при котором уменьшается активность токов


Расслабился на сколько это возможно, давление исчезло и... тишина.

Цитата (Эхо)
ищите резонансное состояние.


Если бы ещё знать, какое оно, это резонансное состояние...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 10:47 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Gelo)
Расслабился на сколько это возможно, давление исчезло и... тишина.
На вопрос есть активность нервной системы. Теперь ищите состояние, когда исчезает активность и приходит осознание. Т.е. не просто уменьшилось давление в 49, но и пришло осознание.

Цитата (Gelo)
Если бы ещё знать, какое оно, это резонансное состояние...
Приходит с опытом. Статья о резонансе - Резонанс в квантовой психологии.
 
GeloДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 13:01 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Эхо)
Теперь ищите состояние, когда исчезает активность и приходит осознание. Т.е. не просто уменьшилось давление в 49, но и пришло осознание.


Осознание вообще не приходит. А активности в 49 как не было, так и нету.
Но, каждый раз когда я задаю вопрос, возникает сильно давление в макушке. Это сильно напоминает ту методику, по которой я занимался лет 20 назад. Кажется это из интегральной йоги (выстрел в небо), хотя могу ошибиться.
Так вот, как и тогда, я задаю вопрос... и ответ приходит в виде давления в макушке, если это ДА.

Цитата (Эхо)
Приходит с опытом. Статья о резонансе - Резонанс в квантовой психологии.


Спасибо!
Я эту статью прочитал много раз.
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Дек 2012, 12:02 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Gelo)
Осознание вообще не приходит. А активности в 49 как не было, так и нету.
Сообщение 61. Приведены иллюстрации по активности 49. Положительный результат есть.

Цитата (Gelo)
Но, каждый раз когда я задаю вопрос, возникает сильно давление в макушке. Это сильно напоминает ту методику, по которой я занимался лет 20 назад. Кажется это из интегральной йоги (выстрел в небо), хотя могу ошибиться.
Так вот, как и тогда, я задаю вопрос... и ответ приходит в виде давления в макушке, если это ДА.
Да, примерно так. С той разницей, что давление осознают!

Пробуйте еще. И пойдем дальше. biggrin
 
GeloДата: Среда, 26 Дек 2012, 12:10 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!
За последние дни ситуация малость поменялась. На каждый, поставленный вопрос реагирует не только макушка, но и точка в этом месте

Реже обе точки с двух сторон (причём симметрично), но чаще всего - одна с правой стороны. Однако понять, что сие значит я так и не могу. Понимание, осознание, просветление, вдохновление и тому подобное не происходило.
Видимо мой организм как бронежилет, если внутренний радиоприёмник не принимает нужные волны различной частоты.
 
ЭхоДата: Среда, 26 Дек 2012, 14:24 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день, Gelo!

Хорошо. Все получается. Остается только найти резонанс для теменных токов или осознание.

Еще раз. Когда будет активность токов, постарайтесь найти такое осознание, при котором исчезнет напряжение. Для этого Волей меняйте понимание активности, как бы "забрасывая удочку в разном направлении, чтобы поймать рыбу". Самоконтролем отмечайте, что происходит с напряжением токов. В том направлении, где активность ослабевает, продолжайте Волей сосредотачиваться. В итоге, произойдет резонансное осознание.

Пробуйте! biggrin

Желаю успеха!


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 26 Дек 2012, 14:24
 
GeloДата: Среда, 26 Дек 2012, 14:34 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Когда будет активность токов, постарайтесь найти такое осознание, при котором исчезнет напряжение.


А как они проявляются, токи?


Цитата (Эхо)
Для этого Волей меняйте понимание активности, как бы "забрасывая удочку в разном направлении, чтобы поймать рыбу".


Не хотелось бы показаться навязчивым, но я честно говоря не очень понимаю, что значит - найти резонанс.
Я даже плохо себе представляю, как это должно выглядеть, что нужно при этом делать или не делать вообще.
Информация на этот счёт очень скудна.
Мне, с моим складом ума, нужно докопаться до самой сути, чтобы понять этот процесс.
Вот если бы было более конкретное описание или какой-нибудь пример, думаю это помогло не только мне, многим...


Сообщение отредактировал Gelo - Среда, 26 Дек 2012, 14:36
 
ЭхоДата: Среда, 26 Дек 2012, 20:37 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
На поставленные вопросы Вы знаете ответы.

Цитата (Gelo)
А как они проявляются, токи?
Токи проявляются напряжением на поверхности тела. Это проекция активности токов нервной системы на коже. Означает взаимосвязь нервной системы человека и объекта исследования. Такая закономерность позволяет познавать и изучать резонансы токов без скальпеля, непосредственно прямо, как центральной нервной системы, так и периферической, так и ввести понятие третья сигнальная система человека.

Резонанс - это такое состояние психики человека, когда в пике находится взаимосвязь между человеком и объектом, критерием служит падение активности в нервной системе. Для аналогии, можно привести радиоприемник: сигнал от радиостанции принимается при радиорезонансе, который производится поворотом ручки настройки контура L-C. Если нет резонанса, тогда слышен шум или плохой сигнал.

Сейчас, в занятии Вы учитесь менять психическое состояние. Для этого Вам служит Воля и Самоконтроль (в аналогии с радиоприемником - ручка и настройка контура L-C). Организм и нервная система выступают в роли радиоприемника. Передающая станция - это объект исследования.

Пробуйте! biggrin
 
GeloДата: Понедельник, 31 Дек 2012, 11:48 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С наступающим Новым Годом!
Здоровья, удачи и успехов во всём!
Ресурсу АЛЛИГА ТЭР дальнейшего развития и мирового признания!

Прикрепления: 3004257.jpg (258.5 Kb)
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 11:45 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Gelo, здравствуйте!

Спасибо за поздравление.

В Новом 2013 году желаю Вам новых успехов, больших открытий, много путешествий, любви, богатства и здоровья.

Как проходят занятия? Как Новый год влияет? smile
 
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 12:39 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Эхо!

Цитата (Эхо)
В Новом 2013 году желаю Вам новых успехов, больших открытий, много путешествий, любви, богатства и здоровья.


Спасибо!

Цитата (Эхо)
Как проходят занятия? Как Новый год влияет? smile


Да собсно никак, топчусь на одном месте.
Что я только уже не делал, всё впустую. Все "симптомы" говорят о том, что я делаю вроде как правильно.
Задаю вопрос, напрягается 49 точка с правой стороны (хотя, в последнее время подключилась симметричная с левой) интуитивно понимаю, что вопрос ушёл, через короткий промежуток времени опять давление в той же области, значит получен ответ. Пытаюсь найти резонансное состояние (просто думаю о Логосе) - результатов ноль.
Я уже просил дать мне ответ в более понятной форме, в виде знаков, картинок или ещё как-нибудь. Бесполезно!
Чувствую, пошлёт меня скоро Логос..., скажет - "достал уже со своими вопросами!"
Видимо не дано мне испытать счастья от общения с Создателем миров.
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 12:49 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Задаю вопрос, напрягается 49 точка с правой стороны (хотя, в последнее время подключилась симметричная с левой) интуитивно понимаю, что вопрос ушёл, через короткий промежуток времени опять давление в той же области, значит получен ответ. Пытаюсь найти резонансное состояние (просто думаю о Логосе)
Делается все правильно. Есть выражение цели безмолвным состоянием, есть ответная реакция нервной системы, есть уход мысли, есть ответная реакция. Остается одно - осознание реакции в 49.

Какой вопрос был задан Логосу? Вот в этом "просто думаю о Логосе" не содержится ли ответ. О чем именно думаете? biggrin

Добавлено (02 Янв 2013, 13:49)
---------------------------------------------


2013 год Змеи (Мудрости).
 
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 12:59 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Какой вопрос был задан Логосу?


Да какие вопросы я только не задавал, ну например - что я должен сделать, чтобы понять твой ответ? Или - как найти резонансное состояние? И т.д.

Цитата (Эхо)
Вот в этом "просто думаю о Логосе" не содержится ли ответ.


Думаю нет.

Цитата (Эхо)
О чем именно думаете?


Ни о чём не думаю, просто держу его в поле зрения, чтобы настроиться на его частоту.
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 13:25 | Сообщение # 78
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
что я должен сделать, чтобы понять твой ответ?
Ответ на этот вопрос Вы знаете.

Цитата (Gelo)
как найти резонансное состояние?
Ответ то же знаете.

Обратитесь с конкретным обращением, например, "Творец (Логос) где Ты?" Или "Творец, зачем и для чего тебе человечество?"

Пробуйте сейчас. Жду ответа. biggrin
 
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 13:38 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Задал вопрос - Логос где Ты?
Сработал 49й лепесток, потом стало сильно покалывать в ладонях рук, настолько сильно, что хотелось почесать ими об стену и в конце давление в каверзе, причём по всей площади от виска до виска. Это всё!
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 13:51 | Сообщение # 80
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо! Есть реакция ладоней и височной части. Как Вы понимаете такую реакцию на вопрос "Логос, где ты"?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога