Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 23:08 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » То, что не входит в занятия (Здесь все то, что не входит в занятия Школы)
То, что не входит в занятия
alligaterДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 18:35 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь все то, что не входит в занятия Школы: обмен опытом, общение, саги об исследованиях, поиск и получение совета, другое. smile
 
RadaДата: Четверг, 28 Дек 2006, 11:32 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Скажи, как вписывается в твою системму Мер-Ка-Ба? А не встречала этого термина у тебя. Хотя об этом много пишут.
 
ЭхоДата: Пятница, 29 Дек 2006, 19:42 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Смысл слога Мер-Ка-Ба - восхищение!.. Может быть выражено как чудо, счастье, экстаз... Так же иногда понимают любовь, семью... и то что связано с космической гармонией.

Это одно из направлений духовного поиска в человеческой культуре!

 
RadaДата: Среда, 03 Янв 2007, 13:20 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Цитирую:
"Слово Мер означает световые поля, вращающиеся в противоположных направлениях, слово Ка означает дух, а Ба - тело или реальность. Таким образом, Мер-Ка-Ба - это световое поле, вращающееся в противоположных направлениях, которое охватывает как тело, так и дух. Это машина пространства-времени. Это также тот образ, который лежит в основе сотворения всех вещей, геометрическая форма, окружающая наши тела. Эта фигура начинается вместе с нами и имеет микроскопические размеры, как те восемь первичных клеток, из которых возникли наши физические тела. Потом она распространяется наружу на все пятьдесят пять футов. Вначале она имеет форму звезды-тетраэдрона, затем принимает форму куба, после этого форму сферы и, наконец, образует взаимопроникающие пирамиды. "
 
alligaterДата: Воскресенье, 07 Янв 2007, 16:31 | Сообщение # 5
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
apple С Вами можно согласиться. Вращение вокруг собственной оси, идеально на 180 градусов в любую из сторон поднимает настроение или делает облачное настроение солнечным, солнечное радужным, радужное счастливым. Весь Мир танцует, может быть поэтому.
Приглашайте друг друга чаще!
Этому есть какой-то закон, не человеческий, не земной, не лунный. Это какое-то Вселенское правило, заложенное в существование нашего Бытия... Об этом законе мало известно в земной культуре.
Мер-Ка-Ба - это не технический термин. Это Восторг! Пытается изучить психофизику восторга. Одним из таких является вращение. Пусть последователи Мер-Ка-Ба пойдут дальше и расскажут об этом. book
 
RadaДата: Вторник, 09 Янв 2007, 15:23 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Цитирую:
Слово Мер-Ка-Ба упоминается в Библии пророком Езекиилем ( Ezekiel ) как Колесница Света , и он описывает «колеса внутри колес» , спустившиеся с небес . ... МЕР - КА - БА означает дух / тело , окруженный полями света , вращающихся в противоположных направлениях . И это поле является транспортным средством из одного мира в другой , из одного измерения в другое . Это ваше личное средство Вознесения , управляемое потоками праны в духе / теле . holiday
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Янв 2007, 10:22 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот что можно найти по Мер-Ка-Ба.

В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба — это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.
Библия содержит ссылки на Иезекииля (Ezekiel) и колёса, посредством которых он вознёсся на небо. Это была Мер-Ка-Ба.
В Торе упоминается Меркава (так она называется на иврите) в двух значениях. Одно из них — «колесница», или «средство передвижения», а второе — «Престол Бога». Сочетание обоих значений передаёт истинный смысл.
В Древнем Египте эта первичная модель называлась Мер-Ка-Ба. Собственно говоря, это три слова, а не одно. Мер — это разновидность вращающегося в себе света. Ка значит «дух», в данном случае человеческий, а Ба — человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, в Древнем Египте всё слово целиком означало вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой.
Однажды я провёл пару часов в обществе духовного лидера африканского племени зулу (Zulu) по имени Кредо Мутва (Credo Mutwa). Он объяснил мне, что Меркаба (без дефисов) — это зулусское слово, означающее «колесница пространства-времени-измерения». Он сказал, что согласно зулусской легенде всё их племя появилось на земле из другого измерения с помощью Меркаба.
В современном мире есть учителя, одним из коих являюсь я, которые помогают людям вспомнить своё поле Мер-Ка-Ба и тем самым инициировать процесс, который в конце концов перенесёт нас из трёхмерного мира в следующий мир более высоких измерений посредством того, что называют «вознесением»
Эта концепция Мер-Ка-Ба как средства вознесения не нова, она очень, очень стара.
Что же такое Мер-Ка-Ба? В техническом смысле, это электромагнитное поле с температурой около 4º по шкале Кельвина, пребывающее в основном в микроволновом диапазоне, по крайней мере, в третьем измерении, и имеющее полностью геометрическую природу. Более конкретно, эта геометрия называется «священной», так как именно этот тип геометрии лежит в основе создания прототипов всего сотворённого.
Поле Мер-Ка-Ба чрезвычайно сложное, оно включает пять Платоновых тел и прочие священные многогранники. Оно простирается предположительно через все возможные параллельные вселенные и вселенные иных измерений и, возможно, способно изменять свою природу с электромагнитной на любую необходимую.
Образы Мер-Ка-Ба можно найти в природе повсеместно, например, на фотографии галактики Сомбреро.
Как мы сказали, одна из функций Мер-Ка-Ба — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.
В древности верили, и это даже записано древними иудеями, что Меркава можно запустить с помощью определенных приёмов медитации, включающих изменения в дыхании, уме, сердце и теле, которые модифицируют восприятие человеком Реальности. С моей точки зрения, это начало «Просветления».
Ясно однако, что поле Мер-Ка-Ба можно «активировать», как говорят представители движения «Новая Эра», также и иными методами, помимо мужских, вроде обучения вышеупомянутому изменению дыхания. Его можно пробудить также при помощи чисто женских методов. Поле Мер-Ка-Ба может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии.
Да, Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем. Поэтому «компьютером», управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. Возможности поля Мер-Ка-Ба бесконечны. В некий конкретный момент (не обязательно в этом рождении) поле Мер-Ка-Ба того или иного человека может ожить. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела. Этот диск легко обнаружить научными средствами, и если ВВС США не заблуждаются, они способны запеленговать его с помощью спутников связи и увидеть на экранах своих компьютеров. Иными словами, технические средства военных позволяют видеть людей, активировавших свои Meр-Ka-Ба, и отслеживать их перемещения по поверхности Земли.
Поскольку сейчас таких людей миллионы, это уже стало вполне обычной картиной. Это колоссальный магнитный взрыв вследствие расширения диска, которое привлекает к себе внимание. Если люди, активировавшие свои поля Мер-Ка-Ба, захотят, они легко могут сделать их невидимыми. Знанием о Мер-Ка-Ба владеет большинство наиболее сильных правительств мира. Я убежден, что американское правительство использовало Мер-Ка-Ба в Филадельфийском Эксперименте (Philadelphia Experiment) 1943 года и в Монтокском Эксперименте (Montoc Experiments) 1983 года, а также в экспериментах по контролю сознания, в исследованиях измерений и в управлении погодой. Я равным образом убежден, что Россия использует знание о Мер-Ка-Ба в своей разведывательной и в оборонной системах.
Однако независимо от правительственных экспериментов, Мать Земля, человеческая раса и каждый из нас по отдельности может воспользоваться этим знанием. Память о Мер-Ка-Ба раскрывается во всём мире, что с моей точки зрения является частью эволюционирующей космической ДНК. Мер-Ка-Ба вспоминают, потому что настало время вспомнить.
Да, я верю, как верили почти все древние цивилизации, что существуют особые моменты в истории человечества, когда человеческое сознание совершает грандиозные скачки, подобные таковым в Древнем Египте, Шумере и в цивилизациях долины Инда.
Я действительно считаю, что мы снова подошли к такому моменту в истории человечества, когда в мире распространяется сияющий свет и начинается очередной великий скачок в сознании человека.
И ещё, друзья мои, я убежден, что Мер-Ка-Ба является вратами, или окном, между измерениями, ведущим на более высокий уровень сознания, которое может стать катализатором этих великих перемен, называемых вознесением.
Итак, в заключение скажу еще раз: ваш характер — это ключ к вашему вознесению. Независимо от того, каковы вы в данный момент, хороши или дурны, вы можете изменить свой характер. Подобно похудению, это вполне в ваших силах, если вы сосредоточитесь на этом.
Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба. А когда оно оживёт, всё станет возможно.

На мой взгляд - правильно, когда любое определение содержит: 1) Определение является фундаментальным, закон должен простираться от явлений бесконечно малых (многомерных) до бесконечно больших (одномерных). 2) В определении не должно быть характеристик тавтологии. 3) Отсутствие или присутствуют природные антиномии, как например, свет и тьма, добро и зло, сила притяжения и отталкивания… 4) Возможность исследования с помощью человеческого организма, точнее с помощью психорегуляции (см., например, Атлас возможностей человека). Такое требование обусловлено тем, что ЧЕЛОВЕК выступает одним из эталонов Бытия.
Этого не нашел в этой статье. Или я не прав?

 
RadaДата: Четверг, 11 Янв 2007, 14:50 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Техника активации Мер-Ка-Ба отнюдь не противоречит твоей системе, а на оборот является её продолжением (или верней вписывается в неё, вселенский закон, понимаешь ли). До меня это вчера дошло. Я объясню поподробнее, тогда будет понятно, что я хотела сказать. smile

Добавлено (11 Янв 2007, 15:50)
---------------------------------------------
Попробую пояснить вышесказанное. Чтобы оживить свою Мер-ка-бу, необходимо для начала научиться вбирать в себя прану через макушку и промежность, чтобы энергия попадала в наше тело как сверху, так и снизу. Что достигается у тебя очень просто фиксацией ума. У последователей активации Мер-Ка-Ба техника другая, но начальный результат тот же. У них это называется сферическим дыханием. За счет использования нескольких серий по четырнадцать дыханий, выполненных определенным образом, достигается балансировка полярностей в чакрах, очистка электрических цепей и возобновляется правильный ток праны по телу. Это, собственно говоря, подготовка к активации… У среднего человека она длится примерно около года (но это зависит от индивидуальности). Дальше при получении необходимых результатов, начинают применять ещё три дыхания, выполненных, естественно, определенным способом. И вот здесь наступает момент истины, оживает Мер-Ка-Ба. А дальше это поле можно совершенствовать до бесконечности. Мне кажется, что активировать это живое поле можно, использовав твои методы, при этом не нарушаются никакие вселенские законы. Ведь она будет живой, а не механической. Это очень важно. Ну, вот это вкратце. Хотя тема очень обширная и о ней можно говорить и говорить.

 
ЭхоДата: Четверг, 11 Янв 2007, 16:05 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Rada, дыхание то же важное замечание. Существует несколько типов. Первый тип, главным образом, влияет на физику. Например, очищающее дыхание. Второй тип, связан с влиянием на сердечный центр (точнее на антропокосмос, на душу, еще точнее на Древо Жизни, которым занимаются на 2-ом курсе. Это выдох "Ха-аа" - приносит мягкость почве для Древа. Это вдох "Ахх-х" - поднимает из глубин почвы соки для Древа Жизни. Такое дыхание влияет на мудрость, на правильный выбор отношений, на сердечно-сосудистую систему). Существует еще дыхание, которое связано с монадой "Я" или индивидуальностью.
В любом случае, правильное дыхание позволяет намного поднять энергетику организма. smile
Если человек точно знает предмет, тогда он сможет дать его определение одним-нескольким предложением. Что же понимают современники под Мер-Ка-Ба? Поля? Информационную оболочку вокруг человека?..
 
RadaДата: Пятница, 12 Янв 2007, 11:00 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Если бы я была последователем Меркаба или точнее сказать активировала эти поля у себя, тогда я смогла бы в мельчайших подробностях описать всё. Но, увы, я также хочу узнать и понять больше. И чем больше об этом читаю, тем больше проявляется интерес к данному явлению. smile
 
ЭхоДата: Пятница, 12 Янв 2007, 20:21 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Просто понять. Надо перевести весь текст современного автора о Меркаба на одно слово. Что получится?.. А?
 
RadaДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 13:09 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На какое слово, пардон, перевести? biggrin
 
ЭхоДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 13:12 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Итог или результатом Меркаба - есть восторг.

Добавлено (14 Янв 2007, 14:12)
---------------------------------------------
А если так, тогда что есть само Меркаба?

 
RadaДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 13:30 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Итог или результатом Меркаба - есть восторг.

Я поняла, результат - это Вознесение (и это главное), но эта вещь универсальная, можно использовать как транспортное средство. Ну наверно, если бы я это всё имела, то у меня это точно вызвало бы восторг, да ещё какой!
Quote
А если так, тогда что есть само Меркаба?

Вращающиеся в противоположных направлениях поля ( у мужчин и женщин они разные). Да, вспомнила, на верхушках этой звезды-тетраэдрона находятся ещё 8 наружных чакр. Об этом редко пишут.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 13:52 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
О вознесении можно говорить очень много. Только это будет не понятно. Можно сказать одно, в русском языке этому явлению есть однозначное слово - "вознесение".
Понимание же "Мекраба" связано с полетом библейских героев в Небо. На чем? Описание в Ветхом Завете скудное. И другое. Поэтому приравнивание "Меркаба" к "вознесению" очень не точное.
Автор же, который оживил это слово Меркаба - только интуитивно понимает что же се есть.
 
АлёнаДата: Среда, 11 Апр 2007, 12:41 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Да, я верю, как верили почти все древние цивилизации, что существуют особые моменты в истории человечества, когда человеческое сознание совершает грандиозные скачки, подобные таковым в Древнем Египте, Шумере и в цивилизациях долины Инда.
Я действительно считаю, что мы снова подошли к такому моменту в истории человечества, когда в мире распространяется сияющий свет и начинается очередной великий скачок в сознании человека.

Да это действительно так если человечество не сделает скачёк своего развития оно просто погибнет!!!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:30 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Да это действительно так если человечество не сделает скачёк своего развития оно просто погибнет!!!!!

Не допустим гибели человечества!!! wink

 
АлёнаДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 03 Май 2007, 16:57 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Все, что не входит в занятия курсу колледжа…
Села заниматься по совету Орхидеи (за что огромнейшее спасибо) – поиск достойной работы. biggrin Напряглись нижние лепестки солнечного сплетения и верхние лепестки надчревного центра. Стала собираться горячая светлая энергия, нашла резонанс – она шариком куда-то улетела. Попросила помощи Логоса подружиться с хранителем «Золотых денег», о котором рассказывал Эхо. Моментально отозвалось солнечное сплетение – ощущение, что свет прожигает грудную клетку, и вырвался длинный стебелек Древа Жизни, рванул в Космос. Там словно в пространстве пустил корни, и пустил корни внутри меня, в основном в сердце. Ощущение, что я полая, и льется кристально чистая, прохладная голубая энергия. Я ответила Логосу благодарностью, напряглось где-то вверху сердечного центра. Словно, что-то там шевелится. Напрягся каверзный центр. Нашла резонанс, увидела, что верхняя часть сердца, вся наполнена светом и появилось что-то живое, небольшое с крыльями бабочки. Сердце сразу наполнилось таким светом, теплом и благодатью. Невероятное ощущение. Словно в меня вдохнули жизнь или я дала чему-то жизнь. Поблагодарила Логос – ответил улыбкой.
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2007, 18:16 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, ну рано. biggrin
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » То, что не входит в занятия (Здесь все то, что не входит в занятия Школы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога