Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 17:08 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Система распознавания характеров
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 09:48 | Сообщение # 121
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если уточнить влияние нервных токов на поляризацию психики и классификацию психотипов (а влияние неврной системы было описано поверхностно, иногда, не правильно), тогда у тебя будет материал для крутой научной статьи. При этом есть фундамент - это преемственность, как с современными исследованиями психологов так и с ведическими, египетскими, семитскими традициями.

Как-то мы всё не дойдём до классификации с учётом влияния нервных центров. А ведь давно уже пора...

 
alligaterДата: Понедельник, 08 Июн 2009, 01:23 | Сообщение # 122
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Как-то мы всё не дойдём до классификации с учётом влияния нервных центров. А ведь давно уже пора...

Это будут статьи. Первая статья готова Типы характера и как изменить себя
 
ФеяДата: Четверг, 11 Июн 2009, 16:29 | Сообщение # 123
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Эхо, привет))
рассылку посмотрела... интересно переплел с нервными центрами, только не понятно, почему именно предстательный нервный центр и сердечный канал?? взаимосвязи не очень уловила... возможно тут какая то скрытая... а так мне понравилась сама идея....


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 11 Июн 2009, 17:01
 
ЭхоДата: Пятница, 12 Июн 2009, 16:33 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет, Фея!
Поздно никогда не бывает. Это то, что хотел написать ещё в начале.
Скрытая идея есть - материал составлен не только для общего пользования, но и для того, чтобы ты продолжила и закончила с позиций знаний нервной системы.
Это ведь классические работы, которые станут базой для классификации психотипов.
 
ФеяДата: Суббота, 13 Июн 2009, 00:13 | Сообщение # 125
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
smile
идея хорошая, но я к сожалению не знаю как ее реализовать, и время не изменило понимание окончания данного вопроса. Как я писала уже в этой теме я не знаю за что зацепиться в исследовании самой нервной системы, и почему "так а не иначе" происходит. Нервная система настолько обширна и малоисследованна что понять сложно, почему же у одного человека она слабая, у другого сильная и что движет изменениями в ней.
Ты в рассылке соединил причину истероидности с предстательным нервным центром и сердечным. но спрашивается, почему? где критерии что именно эти центры активируются? я вот лично считаю.. хотя конечно это всеголишь мои догадки что т к наши действия и мышление сосредоточенно на уровне мозга.. то и нервные клетки отвечающие за то или иное поведение находятся на уровни головы и стимулируют мозг.. хотя это всеголишь мое предположение... ведь сложно сказать что откуда идет. а по какой логике действовал ты, когда связывал с нервными центрами организма, и выбирал какой за что отвечает?
 
ЭхоДата: Суббота, 13 Июн 2009, 14:00 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Коротко так!
Логики никакой. Правильно - факт. Схема построена на прямых исследованиях функций нервной системы.
Головной мозг играет важную роль. Это память, дешифровка сигналов от органов чувств, это наконец, взаимосвязь с мыслью и мышление, это так же приём внешних энергий, это же нравственность, восприятие чувств. ВСЁ! Но сердечный центр отвечает за пропускную способность центрального нервного канала и за поляризацию психики. Причем первичный сигнал может идти с центральной нервной системы. Но сердце его может затормозить. Ну а простатическое (или предстательное), один из токов, отвечает за меру истероидности. При распространении тока по нервной системе поляризует психику.
Фея, ты всё это проходила на 1 курсе Универа.
 
ФеяДата: Понедельник, 15 Июн 2009, 00:21 | Сообщение # 127
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вопрос у меня сам собой образовался, если все так очевидно, какие центры где задействованы и как данные психотипы перекликаются с нервными центрами и как, то зачем проводить дополнительные исследование по данному вопросу, если я не на столько грамотно разбираюсь в этом, по сравнению с тобой? я доверяю твоему мнению, а ты на сколько я уже поняла определился в структуре и в усовершенствовании теоретич. основ wink

Добавлено (15 Июн 2009, 01:21)
---------------------------------------------
я к сожалению не знаю как такие исследования проводить, и я об этом уже писала и не раз... и я тут зашла в тупик еще год назад когда ты мне предложил эти исследования провести, ну что ж я поделаю если я не знаю как это сделать....вот такой я тормоз )))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 15 Июн 2009, 00:22
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Июн 2009, 22:37 | Сообщение # 128
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
я не знаю как это сделать

Тебя выбрала в ученицы Мрити. Подобные события происходят очень очень редко. Почему нет откровений?
 
ФеяДата: Вторник, 16 Июн 2009, 12:26 | Сообщение # 129
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
наверное потому - что сейчас эта тема для меня не актуальна по поводу типов личности))) время так мало.. а всего, чего нужно успеть узнать, сделать, пройти так много... голова пухнет.. к тому же с этого года темп все ускоряется .. скоро с ума сходить буду наверное... с каждой неделей, с каждым днем налипает все больше и больше инфы и мыслей о том, что надо сделать... а 2 месяца назад так вообще вдруг поменялось доминирование полушарий мозга, я вообще этого объяснить не могу! на эту тему целую диссертацию писать можно... либо с полушариями произошли какие то изменения, либо с соединительной тканью либо с гиппоталамусом либо с нервной системой.. но объяснить почему я вдруг стала левой писать .. да еще и красивее чем правой я не могу. ... как два разных человека стала.. когда активирую левую часть тела включая руки, или правую совершенно разные люди даже думаю по разному. ...ну это так.. отступление... с Мрити, после смерти моей собаки у нас особые отношения.... скорее скрытные от меня в ее неизменном виде...поэтому и нет откровений потому что я не ищу с ней контакта.. если интересно расскажу более подробно в теме. В общем это я так... необращай внимание на эмоциях написала это сообщение.... после ЛС Пэри в себя что то придти не могу всю трясет.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 16 Июн 2009, 12:28
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 13:52 | Сообщение # 130
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Смена работы полушарий - это редкое явление. Управлять получается и, вообще, такая возможность существует?

По поводу Мрити, конечно, интересно. Пиши в соответствующей теме.

Quote (Фея)
после ЛС Пэри в себя что то придти не могу всю трясет.

У подруги Пэри муж в тяжёлом состоянии. Я рекомендовал тебя, т. к. не знаком с энергиями с таких горизонтов Космоса, как ты.
 
ФеяДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:09 | Сообщение # 131
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Смена работы полушарий - это редкое явление. Управлять получается и, вообще, такая возможность существует?

не ну если ты спрашиваешь с позиции безопасности.. то все тут нормально. это не похоже на шизофрению с раздвоением личности. просто я заметила, что когда я пишу левой рукой, то мысли другие, я более рассудительна, внимательна и сосредоточенна. нет мусора в голове. а когда по привычке правой пишу то мусора много... вместо того чтобы написать суть я описываю "воду"... с правой рукой у меня даже жесты более размашисты и неаккуратны, не говоря о мыслях. По поводу управлять.... ну не знаю... как то само собой получается... просто то, что связанно с силовыми действиями... к примеру резать и готовить пищу, кушать и тд.. мне удобнее правой так как она разработана физически лучше.... а то что связанно с написанием, тонкой работой, рисованием и тд... удобнее левой. т е все что связанно с творчеством. к тому же каждое действие, которое выполнялось правой, делая левой ощущение особое.. не могу передать... как будто делаешь впервые с легкостью и чем то таким.... незнаю как выразить... но состояние особое....как порящее....

а по поводу управления... я не исследовала это... все само как то случилось)))

Добавлено (16 Июн 2009, 15:09)
---------------------------------------------
я когда училась на юриста, мы проходили криминалистику и выявление характера и сущности человека по поточерку, а так же на сколько потчерк идентичен тому или иному человеку... так вот если один и тот же текст левой рукой и правой отдать на криминалистическую экспертизу то думаю они не догадаются что это один и тот же человек. все разное наклон нажим буквы фразы и тд....как другой человек)))

 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:16 | Сообщение # 132
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!
Появилась способность изменять нервные токи и психику. А индивидуальность (контроль, понятие Добра и Света...) изменилась или нет?
 
ФеяДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:20 | Сообщение # 133
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А индивидуальность (контроль, понятие Добра и Света...) изменилась или нет?

мне кажется что не изменилось.. я стараюсь себя контролировать, к тому же чем больше сил и умений появляются тем больше нужен контроль... но а так кто его знает... ведь алкоголик тоже уверен что он не болеет алкоголизмом, и в любой момент может бросить wink
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:42 | Сообщение # 134
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ок! smile


Флора
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога