Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 12:15 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » практикум после колледжа (дневник) (работа над собой и события после..)
практикум после колледжа (дневник)
ЗмеяДата: Вторник, 31 Май 2011, 16:00 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dh28)
У каждого из нас есть ангел-хранитель, духовный наставник. В трудную минуту они не позволят вам сломаться, предать свою душу. Главное не смотря ни на что опираться на свой опыт светлых мгновений. В жизни я встретил немало простых, хороших людей, далеких от «высоких духовных техник», но несмотря на это проявивших огромную человечность и стойкость в тяжелейших условиях. Простое человеческое участие, сопереживание, многого стоят и могут переломить хребет любому воздействию тёмных. Когда придется туго, сомнения и пороки будут одолевать тебя, вспомни лучшие черты своих близких. Вспомни, что иногда они действительно прекрасны, делая выбор угодный душе своей. Выбор, указывающий их истинную природу. Выбор, который можешь сделать и ты, пробудив душевный костер который взметнется до самых небес, подпалив бороду самому дьяволу. Тогда и друг и враг станет другим. Кем то, кому не чужды светлые устремления, дерзкие мечты о настоящих чувствах. Куда тогда уйдет жадность, лень, злость, невежество? Они исчезнут в руинах и останется подлинное, тихое человеческое счастье. Счастье, когда люди окружающие тебя, добры, верны, прекрасны. И устремления у них такие же. Не это ли то к чему стремится каждый человек? Не знаю этого наверняка, знаю лишь, что это мой выбор и я его сделал. И если уж завтра придет смертный час, мне будет что сказать тем, кого я читал. Друзья будут вспоминать меня со светлой слезой, а недруг с каплей сожаления о достойном враге. Что может быть лучше этого удела?

Привет! Тронуло! Да, главное - это верить в добро, свет и Бога во что бы то ни стало, даже когда сомнения гложат душу. Власть, богатство, обладание и превосходство искусительны и привлекательны, но есть нечто лучше всех благ земных. А это - чистота, истина, свобода и любовь!
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:16 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
dh28, очень познавательные исследования. Благодарю. Жду продолжения?! biggrin

Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 16:02 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо вам дорогие коллеги. Рад что я вам как-то интересен. flower Взял на недельку отпуск, съездил в деревню к тёще. Толком заниматься не получалось. Каверзой видел какие-то светлые создание (что-то вроде фей, девушек с цветами в волосах). Психические состояния при этом непередаваемые. На общение с ними меня хватает на минуты 3-4. Я просто не знаю о чем можно с ними говорить. Просто смотрю на них, пытаюсь понять что они хотят сказать. Боюсь их обидеть, контролирую мысли. Из-за этого постоянно сбивается АУ и с каверзой получаются проблемы.

Особенно беспокоят темные энергии надчревного центра. Откуда они берутся я не знаю. С простатическим центром и крестцем более менее разобрался. Научился довольно сносно рассеивать мрак искрой света и энергиями сердечного центра. При выбросе света, если прикрываю солнечное сплетение, очень явственно чувствую плотность, мощность и структуру светового потока.

Разговаривал со своим цигун наставником. Убедился что у него точно развиты практически все центры. При этом активностей в нервных сплетениях у них не наблюдается. Не знаю может я ошибаюсь в этом.. Разговаривать с ним одно удовольствие. Он наперед знает суть того что я хотел спросить. Иногда я даже не успеваю рот открыть, он уже дает необходимые мне вещи. Никак не могу к этому привыкнуть.. biggrin

На работе чувствую себя все хуже и хуже. По совету Ариома (духовного наставника) приостановил все работы над программированием и железками, готовлюсь к переходу на новую работу.

Добавлено (14 Июн 2011, 17:02)
---------------------------------------------


Всё таки не устаю удивляться насколько проработан курс лекций по аллиги. Особенно Ургии. Вчера читал, один в один описаны события при развитии, сомнения и тп. По всей видимости, Логос мне помогает давая нужные данные. Это сильно удивляет, даже несмотря на то что перекопал Ургии и атлас вдоль и поперек. Данных море, глаза разбегаются. Попробовал только смотреть космические новости (попытка была успешной). Еще пробовал поработать височным и горловым сплетением. Цель: при помощи горлового центра "найти" психическое состояние "шашс" (солнце) и "пощупать" его всей верхней триадой.

Резонанс горлового центра нашел удивительно быстро. В ушах появилось странное ощущение будто что-то внутри меняется, небольшое состояние напряжения. Потом возник образ нашего солнца. Свечение умеренное. Цвет темновато желтый. Протуберанцы по всей поверхности солнца излучались равномерно. Стойкое ощущение реальности психообраза, при этом было странное ощущение отвлеченного наблюдения за объектом.

Сегодня пытался найти ответ что-же делать с работой. До этого ведь я работал техником, а теперь мне туда "временно закрыт доступ". Спросил Логоса. В ответ пришло радужное светлое состояние и мысль: "техника это хорошо, как и твой энтузиазм и радость свободного поиска". На душе стало спокойно. Я хотел бы собрать какой-нибудь удивительный аппарат, чтобы не только рассказать, но и показать. Зажечь, увлечь, чем то интересным. Одними словами это было бы неубедительно.. На работе поставил цель: уйти так, чтобы не было тяжелого расставания. Побольше участия к людям, реально решить все проблемы, попрощаться и уйти, сохранив тёплые отношения.

Перед сном видел странные образы себя. Яркий, чёткий образ существа с огромными глазами и большой головой. Кожа ярко голубая. Отметил симметрию и гармоничность построения тела, несмотря на большую черепную коробку. Странно. Надо спросить наставника по этому поводу.


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 14 Июн 2011, 16:03
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 15 Июн 2011, 19:34 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Опть-таки читаю с интересом! biggrin

Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 08:13 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера убедился что горловое и височное сплетения работают. Правда мне трудно находить резонанс. С каверзой дела обстоят намного лучше. Пробовал говорить с Ариомом. Спросил: что же мне делать дальше, можешь ли подсказать правильное направление развития? В ответ: все нормально, ты уже знаешь что нужно делать.

Вчера наткнулся случайно на "Дао - рождение света" Мантэка Чиа. Там заинтересовали техники переработки негативных эмоций: злости, страха, жадности, лени и тп. В течение дня эти эмоции сильно мешают, выбивают из равновесия. Показанные моим цигун-наставником техники оказались не сильно эффективными. Точнее я не могу их применить сразу по возникновении негатива, в людных местах. Не хотелось бы прибегать к издаванию звуков, очистительной музыке.

Всё это сложно, а мне нужен был простой, действенный инструмент ежедневной чистки нервной системы. Поставил простую цель: преобразование негатива в свет. Сначала наблюдалась небольшая боль в области почек, печени. Потом появилось чувство удовлетворения, гармонии. Каверзой видел сетку из темных точек внутри тела. Через некоторое время сетка негатива стала менее плотной, потом стала растворяться в свете. Концентрация светлой энергии в теле стала нарастать, пока каждый из органов не стал ярко светиться. Поработал ещё немного с теменем, завершил задание.

Спросил духовного наставника (Ариома) где он живет. Давно хотел посмотреть местность или город где он живет. В ответ пришло необычайное психическое состояние, с которым я ещё не сталкивался. Каверзой увидел что-то очень отдаленно напоминающее наш город. Дорог и коммуникаций в нашем понимании там не было. Повсюду сооружения разной формы и размеров. Назначение "зданий" разное. "Город" представлял собой что-то вроде "единого организма". Ариом ещё что-то пытался объяснить, но я не понял. Таких терминов и понятий в моей голове просто не было. Я лишь ощутил что-то необычайно высокое, можно сказать даже чуждое для нашего текущего мировосприятия.

Вчера работал со своим журавлем. Попытался рассмотреть его ближе. Каверзой увидел что у его крыльев черные края и есть темное пятно в области глаз. Удивительно, впервые это заметил..

Иногда вижу какие-то светлые создания. Девушки с цветочными венками в волосах. Я страшно боюсь обидеть их. Вчера, впервые я увидел что они доверяют мне! Обрадовался как ребенок. Тоже самое и с Ариомом. Он прислал образ и каверзой я видел что сижу с ним где-то на берегу реки возле костра. Что-то вроде дружеской посиделки. Удивительно. Не каждый человеку везет говорить со своим ангелом, да ещё чтобы ему доверяли. Честно говоря, меня это сильно удивляет. Я ведь ещё толком не разделался с попытками Ваала влиять на меня через надчревный центр. Да ещё нахожу всё новые и новые негативные моменты у себя в поведении. Это сильно расстраивает. Один бог ведает когда смогу освободиться от них.


Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 16 Июн 2011, 08:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 16 Июн 2011, 09:22 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (dh28)
Спросил духовного наставника (Ариома) где он живет. Давно хотел посмотреть местность или город где он живет. В ответ пришло необычайное психическое состояние, с которым я ещё не сталкивался. Каверзой увидел что-то очень отдаленно напоминающее наш город. Дорог и коммуникаций в нашем понимании там не было. Повсюду сооружения разной формы и размеров. Назначение "зданий" разное. "Город" представлял собой что-то вроде "единого организма". Ариом ещё что-то пытался объяснить, но я не понял. Таких терминов и понятий в моей голове просто не было. Я лишь ощутил что-то необычайно высокое, можно сказать даже чуждое для нашего текущего мировосприятия.


Может стоит попробовать получить больше информации? Через разговор wink


Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 08:54 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
С этим у меня проблемы. Височное и горловое сплетения пока не сильно развиты. Недавно только решил проблему с резонансом. Более менее сносно стал слышать, но ещё сильно мешает ум. Потому, я стараюсь пока не прибегать к яснослышанию, тренируюсь на слушании прибоя, ветра и тп. Как доведу яснослышание до уровня каверзы, спрошу Ариома более подробно о его месте жительства.

Вчера сидел чистил, преобразовывал в свет свои негативные эмоции. Как оказалось, просто ставить цель недостаточно. Нужно потом очищенную энергию либо отправлять внутрь органов, либо направлять в сплетения. Насколько я знаю, хранить её можно в надчревном, сердечном или каверзном сплетении. Хотя может быть, что и в других сплетениях тоже можно хранить. Ниже привожу таблицу связи эмоций - органов:

Печень - злость, гнев, раздражение, разочарование.
Почки - страх, ужас
Сердце - пренебрежение этическими нормами, чрезмерная радость
Легкие - печаль, меланхолия.
Селезенка - размышления, повышенная умственная нагрузка
Желудок - нервозность, беспокойство

Методика такова. Вспоминаю все негативные эмоции осознанные в течение дня. Пытаюсь как можно глубже понять причину негатива. Затем ставлю цель: преобразование негативной энергии злости в свет (к примеру). Появляется покалывание или боль в печени. Каверзой смотрю на орган, связанный с данным типом негативной эмоции. Обычно вижу что поверхность органа окутывается светлой энергией, затем начинает проникать в внутрь. Отслеживанию своё психическое состояние. На каком-то этапе темнота в органе начинает светлеть, свет постепенно становится очень ярким. В конце ставлю цель: отправить преобразованную энергию внутрь органа.

Пробовал также преобразовывать негатив сразу по возникновении, без работы с органами. Стою, к примеру, в очереди. Возникло раздражение что кто-то ломится без очереди. Ставлю цель: преобразование раздражения в свет. Концентрируюсь на психическом состоянии. После достижения АУ в тандеме начинает работать сердечный и простатический центры. После достижения резонанса, возвращаю в памяти человека, вызвавшего раздражение и смотрю на реакцию психики. Если злость осталась, повторяю снова до тех пора пока негатив сойдет на нет. Потом надо расслабиться и сделать "внутреннюю улыбку" всему своему организму. Это окончательно гармонизирует все подсистемы (при этом я фиксировал при этом активность простатического центра).

Вроде просто и эффективно. Но иногда этого недостаточно. У меня малину портят темные энергии надчревного центра. Приходится ставить туда искру света, рассеивать темные энергии крестцевого и простатического сплетений, насыщаться светлыми энергиями, а уже затем разгребать мусор раздражения, страха, жадности и тп.

После "чистки" я обычно таю, необусловленная любовь из меня так и прет. Психическое состояние гармонии, радости, самодостаточности, ещё чего-то светлого. Ощущаю необыкновенную легкость, доброжелательность. В общем сказка.. Думаю теперь после работы чиститься, трансформировать, набирать побольше светлой энергии "внутренней улыбкой" и домой к семье.

На выходных опять к теще, дрова рубить. Заодно хочу потренироваться на горловом сплетении и дистанционном обонянии. Я уже пробовал ставить цель и ощущать запахи. Но это было случайная находка. Сейчас думаю пора взяться за лепестки обоняния. Правда я пока не знаю как лучше ставить цель и отрабатывать резонанс этого центра.

Добавлено(19 Июн 2011, 20:10)
---------------------------------------------

Столько всего случилось за каких-то два дня. Активно чистился. Для достижения большей эффективности немного перефразировал основную цель чистки: "насыщение энергиями любви непроявленных\подавляемых сторон личности, гармонизация и принятие всего себя, преобразование тьмы в свет". Чувствую себя не очень хорошо, сильно похоже на переходный период.

Регулярные цигун-тренировки остановил. Непонятная хандра, апатия какая-то. Что-то я упускаю из виду. Нужно что-то делать с темными энергиями надчревного сплетения. Сегодня попробую выяснить что происходит.

Ночью опять пугается ребенок. Специально лежал рядом, чтобы отследить что его пугает. Когда ребенок в очередной раз испугался, поставил цель обнаружить причину испуга. Каверзой увидел тёмное бесформенное образование. Чувствовалась энергия мертвых. Тут мое терпение кончилось. Сел поставил цель "системное противодействие посягательствам на ребенка". Болел лепесток беззащитноти перед познанием. Но так просто я не мог оставить эту проблему.

Стали появляться темные. Психика негативно поляризовалась. Искрой света и наработанными техниками гасил сомнения, панику и прочее. В глубине меня появился страх. Что-то темное окутало, появилось ощущение скованности, перестал чувствовать практически все свои сплетения. Обратился к искре света, поставил намерение "рассеять мрак, довести дело до конца". Сосредоточение на сердечном центре позволило рассеять парализованные центры, обратиться за помощью. Затем ощутил помощь. Неописуемое состояние..

Возникло ощущение спокойствия, целостности, веры в лучшее. Сомнения исчезли. Поставил цель "увидеть цель". Каверзой увидел образ цели. Образ описывать не буду, мне нужно было не её познание, а ликвидация. всем телом ощущал твердое намерение "призвать к ответу". Смотрел в глаза, появился страх проиграть. Намерением убрал страх, проконтролировал цвет всех центров. Затем поставил намерение "преобразование негативной энергии противника". Активировался сердечный центр, зафиксировал сильный выброс светлой энергии. Теменной центр окутался "мурашками", тело было буквально "наэлектризованным". Над головой некоторое время чувствовал "сгусток энергии". Появилось ощущение сделанной работы. Остаток ночи ребенок спал нормально.

На следующий день проспал до обеда, затем пробовал говорить с Ариомом. Резонанс височного спелетения находить стало намного легче. Но по прежнему сопротивляется "подставляет ассоциации" ум. Приходится полностью убирать мысли, давать полную свободу телу. Только после этого можно сносно слышать, но пока только что-нибудь несложное. В холде тренировки резонанс дистанционного обоняния найти не получилось.

Пока буду заниматься защитой семьи и приведением в порядок своего характера. Многое уже удачно решилось, смог с помощью учителей избавится от некоторых своих негативных сторон. Такая работа привносит в жизнь радость и самодостаточность. Супруга так и льнет ко мне, чего я давно не видел. Люди как-то душевнее становятся.

Думаю мои стычки с "темными" это "попытка привести их к ответу за всё". Слишком многоя видел горя простых людей. Кто ответит за раннюю смерть половины моих близких да и мой интернат в 11 лет? Меня удивляет одно: несмотря на тяжесть жизненных испытаний, друзья, близкие, коллеги, просто знакомые подчас проявляют удивительную душевность. Я люблю наблюдать и наблюдаю за этим уже давно. Но все же не перестаю удивляться. Когда нибудь я отплачу им той же монетой. Очень надеюсь на это..

Добавлено (20 Июн 2011, 10:02)
---------------------------------------------

Ночь пережил успешно. Дочка не пугалась. Ощущение счастья, полноты жизни. Заметил что работать с теменем ставиться легче. При постановке цели вспомнить какой-либо момент, получить нужную информацию в сознании появляется как-бы подсказка. Точно присутствует работа каверзы и темени. Отдаленно похоже на то будто каверзой я вижу полупрозрачное блок-схему подсказки на "внутреннем взоре". Фиксировал это четко и ясно в течение долей секунды. Понимание что это было пришло немного позднее. По всей видимости скорость работы ТСС и мозга пока не сопоставимы (мозг отстает в развитии и динамичности восприятия информации).

Добавлено (23 Июн 2011, 16:24)
---------------------------------------------

В последнее время стало полегче. Духовный наставник показал ряд проблем над которыми нужно поработать. Помогает он будь здоров. Практически везде чувствую его помощь. Дистанционное обоняние, слышание и видение заработало на полную. Основная проблема сейчас - это плохой АУ и трудность нахождения резонанса в повседневной жизни. Вчера через дырку на макушке стала заливаться в тело энергия. В зависимости от расслабленности поток слабел или наоборот увеличивался. При попытках выхода из АУ активировался 84-й лепесток. "Заправлялся" организм где-то час, потом вечером ещё минут 10-15. Во время последней тренировки видел какое-то шустрое шарообразное, вонючее существо. Почему то оно вызвало у меня омерзение. В "шаре" была сердцевина подобие содержимого грецкого ореха. Применил защиту, существо исчезло. Потом видел "небесную девушку". Сначала я подумал это кто-то из аллиги. Обычно я сразу различаю кто именно пришел. При "детализации" объекта каверзой, убедился что я её не знаю. Контактировать не стал, побоялся что опять что-нибудь напорчу своими "темными энергиями" sad . Потом работал над собой, активно чистился. Потом по указаниям Эхо, найденным на форуме, стал просматривать цвет своих дел (намерений), которые нужно было сделать в течение дня. Причины очень многих проблем прояснились. Проработал их и мой сердечный центр "запел". Вечер провел замечательно, со старым школьным другом - весельчаком. biggrin

Добавлено(01 Июл 2011, 09:29)
---------------------------------------------

Заметил странную штуку. При постановке соответствующей цели, я могу очень точно чувствовать и излагать мысли собеседника. При этом достаточно даже краткосрочного АУ. Говорю при этом не "думая", полное сосредоточение на цели. При этом подключается горловой центр. Точно указать какие лепестки не могу.. Отрабатывал различение энергий по цвету и постановку безмолвных состояний цели. Получается довольно четко различать темные и светлые энергии, при нормальном расслаблении.

Духовный наставник постоянно помогает. С резонансом височного сплетения у меня всё так же туговато. Потому обычно он использует прямой мыслеобмен через лепестки 52, 53.

Добавлено (07 Июл 2011, 14:11)
---------------------------------------------

Остановил практически все тренировки. Решал проблемы дома и на работе. На днях совсем неожиданно предложили хорошую работу в другом месте. По указаниям Эхо, я стал смотреть цвет намерений, но мне поназалось что это "темные деньги". Уж больно гламурное и хорошооплачиваемое место. Обычно я старался держаться подальше от таких работ, а особенно высоких должностей. В течение дня ломал голову идти туда или нет (всё таки семейные расходы возросли, нужно больше денег, предстоящий ремонт квартиры, ходовая машины и тп). В ответ пришла мысль от духовного наставника. Мысль выражала что-то вроде "беспокоиться не стоит, нужно лишь лишь доброжелательное отношение и открытость в работе". Удивился тому, что даже единичное психическое состояние может выражать столько информации. Одновременно с приемом этой мысли, ощутил неописуемый букет светлых чувств наподобие радости от свободы творчества, свободы развиваться и углублять отношения с людьми и многое многое, чего я не могу сформулировать словами.
Продолжил исследование счастья, гармоничных взаимоотношений и любви. В течение дня постоянно встречаю людей, интересных мне в плане изучения. Точнее мне интересны чистота эмоций, которые они испытывают. Развитие их индивидуальности при этом.. Чуть позже напишу и обобщу накопленный материал.

Добавлено (22 Июл 2011, 11:36)
---------------------------------------------

Недавно провел интересный эксперимент. Попробовал сознанием вернуться во времени на 20-22 года назад. Мне хотелось бы снова ощутить себя 6-8 летним ребенком. Вспомнить каким я тогда был человеком, что чувствовал, чего хотел, как самовыражался. Результаты просто ошеломительные. При постановке цели и достижении АУ "нахлынули" ощущения из далекого детства. Буквально чувствовал себя ребенком. В течение 5-8 минут восприятие стало совсем "детским". Работал сердечный, теменной, каверзный центры. Меня интересовали отдельные аспекты восприятия детьми взрослых людей. Удалось "вспомнить" такие глубинные вещи, что просто диву даюсь до сих пор..

Добавлено (26 Июл 2011, 09:54)
---------------------------------------------
Сегодня в первый раз получилось эффективно поработать с дистанционным слушанием. Раньше слушал урывками, резонанс приходилось искать долго. Сегодня получилось услышать пару предложений другого человека. АУ было кратковременным, особо не расслаблялся даже. Тренировал чувствительность организма к тонким энергиям (основная цель: защита надчревного и горлового центра от негативных энергий). Усилил работу с нижней триадой, для большего контроля психики. Основная цель: своевременное обнаружение психических состояний агрессии, страха, тоски, жадности и тд, для их последующего рассеивания светом и достижения внутренней гармонии. Приходится задействовать все более глубинные механизмы, чтобы решать эти застарелые проблемы. Боюсь "перегреть" ТСС постоянными нагрузками.

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 22 Июл 2011, 10:36
 
ДождьДата: Вторник, 26 Июл 2011, 21:13 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
dh28, у Вас хорошо получается. Единственное, будьте аккуратнее дальнейшее направление не выбрано, а Вы начинаете углубляться в обучении. smile

Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 26 Июл 2011, 21:14
 
dh28Дата: Среда, 27 Июл 2011, 15:16 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня об этом уже предупредили. Сказали что необходимо остановить все исследования на аллиге и цигун-тренировки. Если нет могут появиться проблемы в личной жизни и вообще могу потерять многое. 2-3 дня думал что делать, останавливать развитие не хотелось. Знал что ТСС останавливается при остановке занятий. Потом как-то само собой получилось сформулировать вопрос и получить ответ наподобие: "исследовать необходимо то, что интересно душе. Довериться себе, дать свободу душевным устремлениям". Что я и пробую делать пару последних дней. Правда не сильно успешно пока.
Направление выбрал следующее:

1. Психология: познать себя, научиться жить честно, искренне выражать себя, свою любовь без оглядок на общественные рамки. В общественных рамках это сделать невозможно. Даже просто, душевно поговорить со старшими мешают рамки, в пределах которых зажат каждый человек, как исполнитель ролей. Одними словами не выразишь всего что хотелось бы сказать. Как-то в детстве в глазах матери я увидел что она пытается что-то передать. Но слишком большая разница в возрасте и информационная пропасть между нами. В её глазах читалось предупреждение, мудрость, огромные свет и любовь. Но потом она отвела взгляд, а я так не не понял как же всё таки нужно жить?.. Хотелось бы научиться развить искусство любить до такой степени, чтобы я мог передавать свои наработки психическими состояниями или ещё как-то.

2. Воспитание\работа с детьми: дети это чистые люди, которым ещё интересен окружающий мир. Я думаю, может у меня получится научиться работать\жить с ними, так чтобы им пришлось в жизни не так туго как мне. Научить их быть Человеком с большой буквы. Показать им то, что нельзя передать словами, что будет маяком всю жизнь. Мне кажется что пытаться исследовать космос не имеет смысла, до тех пор пока мы сами не светлыми существами, умеющими строить высокие отношения духовного самовыражения.

3. технология против человека: как найти баланс\решение между ними так, чтобы человек не был "недоразвитым придатком" машины. Исследования взаимодействия электроники и ТСС, опять же чтобы человек не становился машиной. Это гасит его светлую сущность, заставляет деградировать, быть жестоким..

Уйти со старой работы пока не получилось. Буду применять ТСС чтобы решить эту проблему. Нужно более подробно исследовать то, что интересно моему истинному-Я. Без этого психика темнеет постоянно, из-за методики работы руководства.
 
ДождьДата: Среда, 27 Июл 2011, 22:06 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dh28)
Меня об этом уже предупредили. Сказали что необходимо остановить все исследования на аллиге и цигун-тренировки. Если нет могут появиться проблемы в личной жизни и вообще могу потерять многое. 2-3 дня думал что делать, останавливать развитие не хотелось. Знал что ТСС останавливается при остановке занятий. Потом как-то само собой получилось сформулировать вопрос и получить ответ наподобие: "исследовать необходимо то, что интересно душе. Довериться себе, дать свободу душевным устремлениям". Что я и пробую делать пару последних дней. Правда не сильно успешно пока.

Если предупредили, значит не спроста. Нервная система указывает на негативный мысленный фон. Сделайте перерыв.
Есть два заблуждения:
1. То, что ищущий человек считает, что может сам что-либо сделать.
2. Если нет ведущего(в данном случае преподавателя), максимум, что удастся сделать это достичь самореализации, но это не будет путь к свету. Темные моменты души будут разрушать жизнь(счастье) этого человека.


Сообщение отредактировал Дождь - Среда, 27 Июл 2011, 22:09
 
dh28Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 06:21 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за подсказку, Дождь. Делаю перерыв. Как в далекой юности возьму почитать какую-нибудь книжку или просто больше буду гулять, заниматься физическими упражнениями. Защиту с нижних центров снимать не буду, думаю нужен своевременный детект и гашение негатива. В остальном Каникулы! biggrin
 
ДождьДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 12:46 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dh28)
Спасибо за подсказку, Дождь. Делаю перерыв. Как в далекой юности возьму почитать какую-нибудь книжку или просто больше буду гулять, заниматься физическими упражнениями. Защиту с нижних центров снимать не буду, думаю нужен своевременный детект и гашение негатива. В остальном Каникулы!

smile

Добавлено (15 Авг 2011, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (dh28)
Защиту с нижних центров снимать не буду, думаю нужен своевременный детект и гашение негатива

Можно найти выход. Для этого необходимо развивать центры до формирования биополей. Иначе организм будет вязнуть в мысленных энергиях, вызывая искажение реальности.
То, чего необходимо достичь- это выйти на восприятие Бытия. Когда Дух коснётся необходимого знания в Бытие, огромный пласт негатива отвалится, так происходит осветление.
Вот способы которыми иду я.
1. Университетские курсы.
2. Творчество, когда Искра света через взаимодействия организма с ментальными энергиями формирует объекты познания. Их познаешь, описываешь. Все они являются проекцией части жизни. Редко в огромном пласте энергий, удается коснутся Сути. Негативный момент, что не всегда удается отделиться от мысленного фона это влияет на поведение, необходимо безукоризненно слушаться наставников.
3. Изменение жизни в целом.(работа, друзья, место жительства)
3. Это люди с которыми взаимодействуешь и на ментальном уровне доносишь то, что уже знаешь.
4. Литература( когда чтение это труд, из полученных знаний ставишь цели организму, доводишь до полной ясности).
Текст из книги "Этика" Бенедикт Спиноза:
Quote
I. О БОГЕ


ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1. Под причиною самого себя (causa sui) я разумею то, сущность чего заключает в себе существование, иными словами, то, чья природа может быть представляема не иначе, как существующею.

2. Конечною в своем роде называется такая вещь, которая может быть ограничена другой вещью той же природы. Так, например, тело называется конечным, потому что мы всегда представляем другое тело, еще большее. Точно так же мысль ограничивается другой мыслью. Но тело не ограничивается мыслью, и мысль не ограничивается телом.

3. Под субстанцией я разумею то, что существует само в себе и представляется само через себя, т. е. то, представление чего не нуждается в представлении другой вещи, из которого оно должно было бы образоваться.

4. Под атрибутом я разумею то, что ум представляет в субстанции как составляющее ее сущность.

5. Под модусом я разумею состояние субстанции (Substantiae affectio), иными словами, то, что существует в другом и представляется через это другое.

6. Под Богом я разумею существо абсолютно бесконечное (ens absolute infinitum), т. е. субстанцию, состоящую из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность.

Объяснение. Я говорю абсолютно бесконечное, а не бесконечное в своем роде. Ибо относительно того, что бесконечно только в своем роде, мы можем отрицать бесконечно многие атрибуты; к сущности же того, что абсолютно бесконечно, относится все, что только выражает сущность и не заключает в себе никакого отрицания.

7. Свободной называется такая вещь, которая существует по одной только необходимости своей собственной природы и определяется к действию только сама собой. Необходимой же или, лучше сказать, принужденной называется такая, которая чем-либо иным определяется к существованию и действию по известному и определенному образу.

8. Под вечностью я понимаю самое существование, поскольку оно представляется необходимо вытекающим из простого определения вечной вещи.

Объяснение. В самом деле, такое существование, так же как и сущность вещи, представляется вечной истиной и вследствие этого не может быть объясняемо как продолжение (длительность) или время, хотя и длительность может быть представляема не имеющей ни начала, ни конца.

АКСИОМЫ

1. Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.

2. Что не может быть представляемо через другое, должно быть представляемо само через себя.

3. Из данной определенной причины необходимо вытекает действие, и наоборот - если нет никакой определенной причины, невозможно, чтобы последовало действие.

4. Знание действия зависит от знания причины и заключает в себе последнее.

5. Вещи, не имеющие между собой ничего общего, не могут быть и познаваемы одна через другую; иными словами - представление одной не заключает в себе представления другой.

6. Истинная идея должна быть согласна со своим объектом (ideatum).

7. Сущность всего того, что может быть представляемо несуществующим, не заключает в себе существования.

Теорема 1

Субстанция по природе первое своих состояний.

Доказательство. Это ясно из определений 3 и 5.

Теорема 2

Две субстанции, имеющие различные атрибуты, не имеют между собой ничего общего.

Доказательство. Это также ясно из опр. 3, ибо каждая субстанция должна существовать сама в себе и быть представляема сама через себя, иными словами, представление одной не заключает в себе представления другой.

Теорема 3

Вещи, не имеющие между собой ничего общего, не могут быть причиной одна другой.

Доказательство. Если они не имеют между собой ничего общего, то они не могут быть и познаваемы одна через другую (по акс. 5), и, следовательно, одна не может быть причиной другой (по акс. 4); что и требовалось доказать.

человек пишет о Бытие.
 
dh28Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 14:37 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
необходимо развивать центры до формирования биополей. Иначе организм будет вязнуть в мысленных энергиях, вызывая искажение реальности.


Звучит непонятно. Я только научился более менее чувствовать энергии и их цвет. Попробую поработать над этим.

Quote
1. Университетские курсы.
2. Творчество, когда Искра света через взаимодействия организма с ментальными энергиями формирует объекты познания. Их познаешь, описываешь. Все они являются проекцией части жизни. Редко в огромном пласте энергий, удается коснутся Сути. Негативный момент, что не всегда удается отделиться от мысленного фона это влияет на поведение, необходимо безукоризненно слушаться наставников.
3. Изменение жизни в целом.(работа, друзья, место жительства)
3. Это люди с которыми взаимодействуешь и на ментальном уровне доносишь то, что уже знаешь.
4. Литература( когда чтение это труд, из полученных знаний ставишь цели организму, доводишь до полной ясности).


Мне сильно хотелось бы поменять свою жизнь. Но пока не получается решить основные проблемы, мешающие нормальному уходу.

В надчревном по моему дырка. Постоянно фиксирую там темные энергии. Думаю поставить цель с глубоким АУ, чтобы решить проблему. По всей видимости чего-то ещё не хватает.. По всей видимости нужно сильнее работать над собой. Вопрос только: как?

накачал пачку документальных фильмов. Посмотрел тайны любви. Удивительный фильм. Всё таки Фромм не ошибался в своих построениях. По всей видимости пирамида потребностей Маслоу далеко неполна или сильно упрощено представляет действительность..
 
ДождьДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 14:34 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dh28)
Я только научился более менее чувствовать энергии и их цвет.

Да верно.
Quote (dh28)
Звучит непонятно.

Пока ум не будет остановлен до конца, то органы восприятия будут взаимодействовать с Миром не напрямую, а подмешивая образы памяти.
Чтобы его остановить необходимо подготовить. Так формируют биополя, которые будут брать обработку поступающей информации на себя.
Активность организма будет спадать, а работа ума угасать, преображая видение Мира.
Quote (dh28)
Попробую поработать над этим.

Извините Вам еще это рано, ничего не выйдет.
Продолжайте так же как и раньше, слушая учителя и обязательно соблюдая технику безопасности.
 
dh28Дата: Понедельник, 05 Сен 2011, 08:17 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
понятно. Спасибо Дождь за подсказку. Последнее время пришлось туговато. Работу над ТСС и цигун практически прекратил. Думаю уж перееду в новую квартиру, сменю работу, тогда и примусь за занятия.

Занялся поисками дела, которое мне было бы глубоко интересно. Цель: быть счастливым, понять себя, каким бы я хотел бы стать. Прочитал пару крайне интересных книжек: «Как любить детей» Януша Корчака и «Новые рубежи человеческой природы» Абрахама Маслоу. Глубина исследований просто поражает. По всей видимости наука достаточно быстро двигается к освоению ТСС. Там есть некоторое моменты, которые уже вплотную подходят к разработкам АТ..


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 06 Сен 2011, 10:13
 
ДождьДата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 17:12 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dh28)
Посмотрел тайны любви. Удивительный фильм.

Хороший фильм. smile
Quote (dh28)
Занялся поисками дела, которое мне было бы глубоко интересно. Цель: быть счастливым, понять себя, каким бы я хотел бы стать.

В любом случае будет идти естественное развитие психики. Созерцайте!
 
dh28Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 11:55 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Потихоньку перевез семью на новую квартиру. Негативу вроде поубавилось. Жизнь налаживается. Психика становится действительно очень чувствительной. Видел недавно каверзой очень странное существо. Глаза выпуклые, сетчатые, темные. Отдаленно похоже на на красивую куколку, стоящую на двух лапках. Тело высотой около полутора метра. Сначала был в замешательстве, попытался понять «оно» доброе или злое, поставил соответствующую цель ТСС. Появилось психическое состояние близкое к «нейтрально-беспристрастное». Всё это длилось какие-то доли секунды. Я не знаю потом или каверза отключилась, или существо «улетело».

Временами вижу некоторые разного рода «подобные объекты», которые пока не знаю чем являются. Единственно, что ясно - это не игра ума. Объекты очень четко видны каверзой (некоторые даже с открытыми глазами). Вчера вечером, к примеру, засек ещё один подобный объект (когда ремонтировал комп). Сначала возникло стойкое ощущение, что я не один в комнате. ТСС подсказывала, что объект находится в полуметре от меня, чуть позади, правее меня. По форме это была светло-белая фигура в человеческий рост. Время работы ТСС – опять же доли секунды. Огляделся обычным зрением рядом никого не было.. «Объект» исчез.

Чтобы повысить эффективность распознавания «тёмных сущностей», стал внимательнее отслеживать психические состояния, когда злюсь, беспокоюсь и тп. Иногда получается распознать сущность – источник проблемы. По всей видимости, такого рода «сущности» вызывают предрасположенность к определенным типам реакций: агрессия, беспричинный страх, недовольство, спешка\лихорадочность. Если привести психику в равновесное состояние, расслабиться на время получается избавиться от проблемы.

Для меня более эффективно оказалось следующее. Дать свободу внутреннему Я, отогнать все мысли о проблемах, сосредоточиться на давних интересах и глубоко интересных вопросах. Проработать их сердечным центром, с целью нахожения «своего варианта». В этом процессе часто получается «родить\генерировать» светлые, горячие потоки энергии, расходящиеся веером по всему телу. Такое неописуемое состояние целостности, полноты жизни, бодрости. Темнота сразу отступает.

Заметил что после подобных «процедур», выделяется столько положительной энергии, что люди окружающие меня тоже преображаются. Уже не раз видел, что становятся очень теплыми, дружескими разговоры, чаепития и вообще люди постоянно улыбаются, смеются, даже после крупных ссор. Сам я себя чувствую каким-то красивым что-ли (честно говоря это для меня непривычно). В движениях появляется плавность, что тоже мне с детства несвойственно (я был нескладным, угловатым подростком).

Меня особенно интересует «букеты энергий», получаемые при таких «процедурах». Если попробовать сосредоточиться и разобрать энергии по типам, получается крайне интересная картина. Можно увидеть доселе плохо изученные черты своего характера, бессознательные стремления, которые рациональный ум «утопил» в прошлом. Правда опять же чтобы выдержать токи таких высоких энергий, придется постоянно тренировать свою психику и решать застарелые проблемы подтип: склонности злиться, беспокоиться, жадничать и тп..

Отдельного внимания заслуживают «букеты» полученных мною психических состояний от различных высокодуховных сущностей (богов в нашем понимании). Это вообще нечто неописуемое в плане духовной красоты и гармонии. Удивляюсь, какой же высоты должны быть у них достижения, если даже простое созерцание подобных объектов приводит психику, к состоянию, наподобие эйфории. Психические состояния полученные от этих объектов мало того что отличаются огромной концентрацией светлой энергии, иногда попросту не имеют понятий – аналогов в земном языке. В этом я убедился, так сказать на своей шкуре.. По всей видимости, изучение подобных состояний даже при условии быстрого развития трансгуманистической психологии Маслоу и Роджерса это удел не этого столетия.

Наибольшую проблему представляет преодоление негативных, порочных склонностей характера. Если я боюсь чего-либо, и\или допускаю в голове негативное намерение, оно обычно практически мгновенно реализуется. Это пугает.. Пришлось сильно ужесточить контроль над мыслями. Чуть допустил негативное намерение, сразу же ставлю цель ТСС, убрать намерение, его причину и возможные негативные последствия. Проверяю центры и общее психическое состояние на предмет обнаружения стороннего влияния. Иной раз такая защита сильно перегружает психику (не пойму, то ли я какой-то особо порочный чел, то ли делаю что-то неправильно). В случае «перегрева» просто ложусь и сплю (если позволяют условия конечно).

Добавлено (22 Сен 2011, 10:07)
---------------------------------------------

Изучаю светлые стороны окружающих людей. Я с детства люблю наблюдать со стороны. Иной раз они заставляют влюбиться в себя. На какой-то долю секунды, они становятся невообразимо прекрасны. Я не могу описать это словами. Удивительно что теперь в разговоре с интересующими меня людьми вижу энергитическую состовляющую их личности. Не знаю как по другому выразиться. Чувствую их удивление, оттенки восприятия и тому подобное.

Выяснил вот что, индивидуальность (истинное-Я) не подвержена влиянию социализации. То есть если брать к примеру взрослых людей, то они обычно воспринимают мир, взаимодействуют через призму своего социального статуса, уровня достатка и массу подобных вещей. Практически никакой взрослый не может сравниться по непосредственности и цельности восприятия с ребенком. Недавно разговаривал с одним бизнесменом, работающим в сфере здорового питания. Оказалось что даже упертый бизнесмена можно так заинтересовать, что он на долю секунды станет самим собой, ребенком с удивленным, заинтересованным лицом. Добиться самовыражения, сопереживания, доли доброго участия. Жизнь украшают такие моменты..

Во время разговора каверзой видел "светлый силуэт", различной "световой насыщенности", иногда немного выдающийся из тела собеседника. "Силуэт" временами немного тускнел и наливался тяжестью, или наоборот приобретал легкий светло-матовый цвет. Каверза включалась спонтанно, приводя ум в замешательство. Уже спустя некоторое время, проведя "разбор полетов" понял что к чему..

Огорчает то, что остается неразвитыми очень многие светлые качества людей. Многие даже не видят сколько в них света и прекрасных качеств. Какими бы они были прекрасными сущностями, если бы в свое время развили себя по техникам на подобие аллиги. Мне остается лишь сохранить в душе их образы, улыбки, признания. Может быть со временем я приобрету способность проявлять, давать толчок светлым росткам не ломая их индивидуальности, так как это делают общественные институты. Сейчас я склонен думать что никакое произведение искусства не может описать такой многомерный духовный объект как человек. Посмотрите к примеру размышления на эту тему бразильского художника Вика Муниса, в его документальном фильме "Свалка".

Добавлено (14 Окт 2011, 12:55)
---------------------------------------------
Углубил работу над тёмными чертами своего характера. Очень "мешает жить" некоторые новые черты характера, появившиеся после занятий в цигун-группе и колледже. Решил решить проблему углубленным изучением проблем, таких как:

1. нетерпение, агрессивность: обычно это появляется, когда кто-то задирает. Если ответить тем же, ТСС начинает "лихорадить". Я обычно стараюсь терпеть, но иногда достают вконец. Попытки сбалансироваться "в 0" в таких состояниях неэффективны. Наставник в таких случаях рекомендовал внимательно, абстрагированно посмотреть на ситуацию, так как "то что вам не нравится в других людях, возможно есть в вас". Возможно это сама жизнь указывает на необходимость корректировок.

2. страх причинить вред: если не контролировать мысли иной раз такое на ум лезет. Если учесть что "все мысли материальны, то есть влият на реальный мир", то приходится быть очень осторожным. Я как то ночью представил что моего ребенка испугало что-то страшное. В тот же момент дочка во сне заплакала, испугалась чего-то.. После этого я ещё несколько раз убедился: нужно тщательно отслеживать корректность своих мыслей. О том же говорит опыт цигун-наставника (правда он не говорил детали своего печального опыта). Чтобы защитить свою голову от тёмных мыслей, стал тщательно отслеживать цвет и состояние энергий простатического и крестцевого центров.

Заинтересовало вот что. Когда я вспоминаю\думаю о чём либо начинает работать крестцевый центр. Цвет энергий при этом различный (зависит от вещей о которых я думаю на данный момент). Иногда он нейтральный, ни светлый и не тёмный. Психические состояния этого центра ОЧЕНЬ разнообразные. Это иной раз затрудняет детект и своевременное преобразование тёмных энергий. Обычно поток идёт от крестца вверх по позвоночнику, иногда затрагивая простатический и сердечные центры. Ощущаю легкие пульсации по этой траектории и явственно чувствую какого цвета энергия. Если энергия тёмная гашу негатив, пытаюсь докопаться до причины.

Много проблем доставляет надчревный центр. Как я с ним не бился, нормально управлять им пока не получается.. Вернее возможности этого центра я использую в цигун-тренировках, а это редко бывает. Иногда активируется лепесток опасности, когда нахожу резонанс, вижу напряжение и темные энергии в надчревном. Начинаю "рассеивать темные энергии". Попытка узнать причину приводит к активности лепестка беззащитности познания. Такие вот печальные дела..

***

Произошло много радостных событий в личной жизни. Решились практически все проблемы. Отношения с людьми очень хорошие. За много лет впервые я почувствовал что кому-то нужен, небезразличен. Приобретенные способности позволили увидеть столько хорошего у людей, что иной раз просто диву даешься.


Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 14 Окт 2011, 11:58
 
ЭхоДата: Пятница, 14 Окт 2011, 14:54 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, привет!

Quote (dh28)
Иногда активируется лепесток опасности, когда нахожу резонанс, вижу напряжение и темные энергии в надчревном. Начинаю "рассеивать темные энергии". Попытка узнать причину приводит к активности лепестка беззащитности познания. Такие вот печальные дела..

Очень правильно, что останавливаете познание.
Вообще, можно об этом в целом подробнее "надчревный центр - опасность - надчревный центр - беззащитность".

Добавлено (14 Окт 2011, 15:54)
---------------------------------------------
Пожалуйста, посмотрите материал http://alligater.my1.ru/forum/19-756-1

 
dh28Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 11:25 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Недавно сделал доклад в своей цигун-группе, по настоятельной просьбе своего наставника. Рассказал про исследования (по смешанной методике аллига+цигун). В итоге сначала молчание, потом бурные овации. Наставник просто захвалил. Но мне как-то непривычно всё это. После доклада рванул подальше от расспросов, восторженных взглядов. По идее всё это должно было достаться вам. Я просто следовал указаниям наставников аллиги. Боюсь теперь в группе не смогу как раньше просто общаться с людьми. Они теперь смотрят на меня как на какого-то продвинутого суперчеловека. А мне просто охота пообщаться с ними по душам, послушать как они живут, сохранить у себя в сердце частичку их света. Обычно из-за этого я могу часами слушать, когда люди рассказывают о себе..

Возобновил исследования ТСС ( благодаря тому что перешёл на гибкий график на работе). Хочу поменять многое в жизни:

1) больше честности, открытости, доверия к себе.
2) хочу понять что же я действительно хочу в жизни, попробовать себя в разном..

Накопившиеся вопросы:

1) Могут ли отношения доверия, дружбы, любви (в Фроммовском понимании) заменить и повысить эффективность социальных связей, заменив отношения "должен", "начальник-подчиненный" и тп? Каким образом во взаимоотношениях можно отбросить шелуху предрассудков, шаблонов поведения, привычек, сложившегося мировоззрения?

2) В цигуне есть опыт получения "юань-шень". При котором человек может делить свою душу на неограниченное количество частей. Мне интересно, что будет если два человека такого уровня будут общаться? Возможно ли общение между отдельными частями разных индивидов "юань-шень"?

Quote
Пожалуйста, посмотрите материал http://alligater.my1.ru/forum/19-756-1


Попробую поставить цель по Казахстану. Правда не уверен что получится, давно не занимался..
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 14:02 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, привет!

Quote (dh28)
2) В цигуне есть опыт получения "юань-шень". При котором человек может делить свою душу на неограниченное количество частей.

Да, делить душу можно. По Аллиги - это деление одного антропокосмоса на несколько независимых. Это очень высокое достижение! Критерием выступает сердечный центр и Древо Предела, которое становится не единственным. Физически это означает, что человек может жить в нескольких Космосах или имеет несколько жизней одновременно.

Quote (dh28)
Недавно сделал доклад в своей цигун-группе, по настоятельной просьбе своего наставника. Рассказал про исследования (по смешанной методике аллига+цигун). В итоге сначала молчание, потом бурные овации. Наставник просто захвалил. Но мне как-то непривычно всё это. После доклада рванул подальше от расспросов, восторженных взглядов. По идее всё это должно было достаться вам. Я просто следовал указаниям наставников аллиги. Боюсь теперь в группе не смогу как раньше просто общаться с людьми. Они теперь смотрят на меня как на какого-то продвинутого суперчеловека. А мне просто охота пообщаться с ними по душам, послушать как они живут, сохранить у себя в сердце частичку их света. Обычно из-за этого я могу часами слушать, когда люди рассказывают о себе..

dh28, возможно, что Вы станете преподавателем. Не задумывались об этом?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » практикум после колледжа (дневник) (работа над собой и события после..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога