Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 09:31 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
О любви
АбистаДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 16:40 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
По ощущениям - потребность в партнере, наложенная на сценарии социального слоя.

Согласна, часто воспринимают через "сценарии социального слоя".
Интересно, как вы оцениваете источник информации...
И бывает ли истинная потребность в партнере, с которым связывает Любовь?

Quote (Pupsik)
я(женщина) хочу быть целью поисков мужчины

Quote (Pupsik)
мужчина должен меня хотеть всегда, но такие же требования на меня наложить он не может, поэтому будет просить меня об этом.

Где в этих строчках вы нашли это? smile

Quote (Pupsik)
накладывать ограничения на чувства малость не полезно.

Здесь я с вами согласна. Только не "малость", а совсем не полезно.
Птица в клетке не поет, даже если ее выпускают полетать по комнате. smile

Любовь "навсегда" - она не для всех...

Добавлено (28 Апр 2007, 18:44)
---------------------------------------------
Сегодня Я проснулась от прикосновения Твоих губ.
Впереди ждет чудесный день. Ждет моих и твоих легких шагов, счастливых улыбок, нежных прикосновений. И ощущений- состояний.
День встреч, прикосновений, открытий.
День единственный и неповторимый.

Ты поедешь на работу, я буду заниматься своими делами, но необычность сегодняшнего Дня будет присутствовать в нашем взаимодействии и во взаимодействии с другими.
Сегодня в Твоих глазах есть Тайна, которая волнует меня…
Как будто сегодня произойдет что-то, что я долго ждала, создавая.
Я чувствую Твой ободряющий взгляд, чувствую как ощущает его мое Тело.
Ощущает, не глядя на Тебя…

Радость и какое-то уютное, удивительно приятное чувство у меня внутри. Как будто-то,
Я – «виновница» праздника, большого праздника. Я чувствую себя не важной, в смысле зазнавшейся, от этого, а счастливой, именно с частливой, единой со своим окружением, со своими близкими, с окружающим пространством и благодарной всему за то, что я переживаю это чувство от наших взаимодействий.
Я чувствую себя Феей. У которой много-много всего впереди.
Такое чувство я ощущала в детстве. На день своего рождения, когда просыпалась утром и, меня ждал длинный – предлинный день с интересными подарками, вниманием и любовью близких и друзей и ощущением того, что в этот день мне разрешат все, что я захочу, и исполнят любое мое желание…

Добавлено (29 Апр 2007, 17:40)
---------------------------------------------
Праздник начался!
Сейчас я приму душистую ванну, умащу свое тело маслами, надену свой самый любимый наряд.
Легкий ветерок теребит занавеску на веранде, ласковое солнышко играет красивыми узорами на полу. Я смотрю на голубые горы, здороваюсь с ними и, необычность происходящего становится все сильнее.
Запах масла разносится по комнате, шелк мягко повторяет изгибы моего тела.
Я чувствую силу и энергию своего тела, наслаждаясь им.

К дому подъезжает и останавливается машина.
Я знаю, что она ждет меня.

Надеваю туфли, оглядываю комнату и спускаюсь к машине…

Путь занял примерно тридцать минут. Легкое волнение было спутником в пути, но я его чувствовала где-то снаружи, с интересом наблюдая за ним.
Мы подъехали к дому, вокруг него была посеяна мелкая трава, по которой сразу захотелось пройти босиком.
Я вышла из машины и сразу скинула туфли.
На встречу вышла взрослая Женщина. Легкая волна пробежала по моему телу в тот миг, когда наши глаза встретились…

 
fanis6Дата: Вторник, 01 Май 2007, 20:01 | Сообщение # 42
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное - сколько мнений и все по-своему правы!

Добавлено (01 Май 2007, 21:01)
---------------------------------------------
Я благодарю вас за то что вы есть! И люблю вас!

 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 09:25 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Согласна, часто воспринимают через "сценарии социального слоя".
Интересно, как вы оцениваете источник информации...

Как раз наоборот, свои потребности реализуют через сценарии социального слоя. Создать свой сценарий любви достаточно сложно, гораздо проще взять любой доступный из социального слоя , как по Берну - "игры в которые играют люди". Например любовь рыцаря к принцессе или джентельмена к леди.
Что касается оценки источника информации - ??? , делать выводы только на одной вербальной информации непрактично.

Quote (Абиста)
И бывает ли истинная потребность в партнере, с которым связывает Любовь?

Истина - некоторое адекватное суждение , применимое только к определенному человеку и в определенных условиях. В других условиях и с другими людьми может и не работать. Гораздо важнее иметь динамичные программы поведения которые дополняются расширяются, чем статичные истины (которые тоже могут быть на уровне сознания как программа поведения).
Совсем недавно расписал потребности человека.
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.
Энергетическое обеспечение организма - биологическая основа любви.
Познание себя через проявление себя как женщина-мужчина - познание своих мужских-женских качеств.

 
ОрхидеяДата: Среда, 02 Май 2007, 10:23 | Сообщение # 44
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.
Энергетическое обеспечение организма - биологическая основа любви.
Познание себя через проявление себя как женщина-мужчина - познание своих мужских-женских качеств.

Попробуйте прочитать это

 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 11:45 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал.
Никакого противоречия не вижу между "этом" и своим топиком.
Потребность - то что , что должно быть удовлетворено - иначе организм может разрушится, в лучшем случае существовать, но полноценной жизнь это организма не будет.
Насколько я знаю из других источников, энергия любви не доступна для управления человеком. Т.е. сама приходит и уходит. Но человек может создать условия для ее существования в нем самом. Вот эта часть мне и интересна.
Препарировать любовь - т.е. разробрать и посмотреть из чего она состоит невозможно. Но можно препарировать понятие "любовь" , то как мы его воспринимаем и понимаем, оперируем в своей голове, для понимания что мешает любить,а что помогает.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 02 Май 2007, 12:10 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.

Мне кажется, что здесь Вы путаете чувство с физиологией. Воспроизводство - биологическая функция. При совокуплении животные руководствуются исключительно потребностью продолжения рода. Но любить они при этом не умеют. Любовь дарована только человеку! И от животных его отличает и то, что совокупление (на научном языке...), секс у человека далеко не всегда служит только для продолжения рода. Мы, в конце концов, просто получаем от этого удовольствие. Что как нельзя кординально отличает нас от других млекопитающих. При этом секс далеко не всегда равен Любовь.
wink

А ведь любовь, это на самом деле так здорово! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 02 Май 2007, 12:12
 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 13:02 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну блин, что такое потребность? Это как пинок под зад, который заставляет двигаться в опеределёном направлении, как ветер который дует и заставляет тебя действовать.

Сексуальный инстинкт - другими словами потребность в воспроизводстве. Тоже заставляет нас действовать - искать партнера. А что такое действовать? Действие - приложение усилий по определенному сценарию.
Но сценарий , сценарию рознь, это как по Кастанеде - все пути ведут в никуда, но есть пути у которых есть сердце (которые принесут радость, покой, любовь), а есть у которых нет сердца.
Можно проявить свою творческую часть личности придумать свой сценарий реализации потребности - сценарий любви, можно воспользоваться готовыми сценариями социального слоя (а-ля рыцарь и принцесса, золушка и принц).

Сообщение отредактировал Pupsik - Среда, 02 Май 2007, 13:03
 
АбистаДата: Среда, 02 Май 2007, 13:46 | Сообщение # 48
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
свои потребности реализуют через сценарии социального слоя.

Quote (Абиста)
часто воспринимают через "сценарии социального слоя".

Второе не противоречит первому. Во втором - "воспринимают" себя (свои потребности), других
Quote (Pupsik)
через сценарии социального слоя

Первое - действие, второе - представление о себе и других.
Бывают истинные потребности индивидуума (то,без чего он не сможет проживать Жизнь во всей ее полноте) и потребности навязанные обществом.

Quote (Pupsik)
Истина - некоторое адекватное суждение , применимое только к определенному человеку и в определенных условиях. В других условиях и с другими людьми может и не работать. Гораздо важнее иметь динамичные программы поведения которые дополняются расширяются, чем статичные истины (которые тоже могут быть на уровне сознания как программа поведения).

На мой взгляд, истина- это наиболее устойчивое суждение (постулат), применимое к максимальному количеству индивидуумов и условий на данный момент времени.
Динамичные программы держатся на постулате (идее, истине),и если идея программы меняется, тогда - это уже другая программа.
Считаю,что истина должна быть созидательной и делающей индивидуума и других игроков "программы" - "больше", способнее... Тогда она- "истинна".

Quote (Pupsik)
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.
Энергетическое обеспечение организма - биологическая основа любви.
Познание себя через проявление себя как женщина-мужчина - познание своих мужских-женских качеств.

Все верно. Я бы добавила еще:
Участие в Мистерии Жизни, через проявление себя и партнера как "женщина-мужчина", наиболее развитой формы существования, по сравнению с отдельным мужчиной и женщиной...

Quote (Pupsik)
Насколько я знаю из других источников, энергия любви не доступна для управления человеком.

Это истина этих источников... Она не способствует "расширению"...
На мой взгляд, Энергия Любви только и ждет чтобы ее познали...

Quote (Pupsik)
Но человек может создать условия для ее существования в нем самом. Вот эта часть мне и интересна.

Здорово... Наверное, потому вы и мы здесь... smile

 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 15:15 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Динамичные программы держатся на постулате (идее, истине),и если идея программы меняется, тогда - это уже другая программа.
Считаю,что истина должна быть созидательной и делающей индивидуума и других игроков "программы" - "больше", способнее... Тогда она- "истинна".

Ну я не силен по части программ сознания, однако опыт программиста и некоторые знания говорят, что обычные понятия из области программ не подходят для нейрокомпьютера - мозга человека. Наиболее близкая модель для меня в этой части описана здесь - http://ad-store.ru/forum/viewtopic.php?t=12148 .
Т.е. в принципе нет программ, есть карта знаний составленная из пакетов знаний и связи между ними. Постулат (убеждение,истина) - может выражать в комплексе какой-то участок карты знаний, но без соответсвующих пакетов знаний и связей по большей части человек будет неадекватно реагировать в определенных ситуациях.

Quote (Абиста)
Бывают истинные потребности индивидуума (то,без чего он не сможет проживать Жизнь во всей ее полноте) и потребности навязанные обществом.

Тут нельзя рассматривать в плане истинные - не истинные потребности. Противостояние среде (не только естественной, но и социальной) одно из условий существования организма. По большому счету это называется витальностью - способностью жить.

Сообщение отредактировал Pupsik - Среда, 02 Май 2007, 15:37
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 02:10 | Сообщение # 50
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
без соответсвующих пакетов знаний и связей по большей части человек будет неадекватно реагировать в определенных ситуациях.

Согласна.

Quote (Pupsik)
нельзя рассматривать в плане истинные - не истинные потребности.

Почему?
Вы будете отрицать, что некоторые потребности нам навязаны с определенной целью?

Quote (Pupsik)
Противостояние среде (не только естественной, но и социальной) одно из условий существования организма

Мне ближе сотрудничество, взаимодействие... Правда - это ближе к естественной среде.
А социальная среда. Здесь все зависит от конкретного случая...По большей части - это не лучший вариант.
Хотя мне не совсем понятно, что вы вкладываете в это понятие, его можно рассмотреть с нескольких точек зрения...

Для меня истинно - "все со всем взаимосвязано" и "единственный способ изменения реальности заключается в изменении самого себя".

Добавлено (03 Май 2007, 03:10)
---------------------------------------------
Посмотрела статью по ссылке...
Очень много ума...
Должен быть баланс.
На мой взгляд, есть карта Мира и сам Мир. Восприятие Мира на основе карты и непосредственное восприятие - это два разных восприятия.
Конечно, одно другое не исключает, а скорее дополняет при приоритете непосредственного восприятия.

 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 06:52 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Мне ближе сотрудничество, взаимодействие... Правда - это ближе к естественной среде.
А социальная среда. Здесь все зависит от конкретного случая...По большей части - это не лучший вариант.
Хотя мне не совсем понятно, что вы вкладываете в это понятие, его можно рассмотреть с нескольких точек зрения...

Я не имел в виду противопоставление себя среде. Это больше поддержание целостности, не только физическое но и целостности умственной, душевной, духовной.
Допустим есть свет или мощный энергетичекий поток, если человек не может противостоять, то свет его просто уничтожит. Также и в социальной среде где-то мы идем на сотрудничество и конвертируем собственные силы, ресурсы, время , а где-то должны четко сказать - "Мне это не надо". Другими словами противостояние среде это защита собственных интересов или умение определять и управлять процессами поддерживающих твою жизнь и отвергать влияние разрушающее твою жизнь. Это умение одни из ключевых для безусловной любви.

Quote (Абиста)
На мой взгляд, есть карта Мира и сам Мир. Восприятие Мира на основе карты и непосредственное восприятие - это два разных восприятия.

Сознание имеет два потока информации - поток из собственной памяти( от карты знаний) и поток от чувств (зрение, слух, информация от собственного тела). Кстати Пятнистая_Кошка писала "Мне кажется, что здесь Вы путаете чувство с физиологией." В данном случае чувство любви - информация от собственного тела , что ему хорошо. Собственная карта это всего лишь модель позволяющая по другому посмотреть на процессы в сознании. Если оперировать нейронными сетями, то разобраться как и что работает вообще невозможно. Но имея понятие - "карта ситуаций" можно применить методы других понятий - например доступ к чужой "карте ситуаций" или шара на сленге информационщиков (от англ. Share). В "Сказке о том: Кто управляет Любовью? " как раз и приведен пример доступа к чужой карте знаний - девушку подвели к колодцу любви - карте ситуаций полностью описывающем все явления связанные с любовью.

Сообщение отредактировал Pupsik - Четверг, 03 Май 2007, 06:58
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 09:25 | Сообщение # 52
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Другими словами противостояние среде это защита собственных интересов или умение определять и управлять процессами поддерживающих твою жизнь и отвергать влияние разрушающее твою жизнь.

Мы живем в симбиозе. Соосредоточение внимания на собственных интересах человека привело к тому, что Природа сейчас, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии.

Quote (Pupsik)
Допустим есть свет или мощный энергетичекий поток, если человек не может противостоять, то свет его просто уничтожит.

Интересно, у вас есть версия противостояния в этом случае? smile

Quote (Pupsik)
Сознание имеет два потока информации - поток из собственной памяти( от карты знаний) и поток от чувств (зрение, слух, информация от собственного тела).

Quote (Pupsik)
имея понятие - "карта ситуаций" можно применить методы других понятий - например доступ к чужой "карте ситуаций"

Согласна. smile

 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 11:49 | Сообщение # 53
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Мы живем в симбиозе. Соосредоточение внимания на собственных интересах человека привело к тому, что Природа сейчас, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии.

В этом и заключается трудность, в понимании границы, что можно в симбиозе, а что нельзя. Что можно в отношении симбиота, а что можно симбиоту в отношении меня? В общем получается некое пересечение областей интересов в котором идет свободный обмен информацией и энергией. Эту границу необходимо поддерживать как мне , так и симбиоту, что бы связь была постоянной.

Добавлено (03 Май 2007, 12:49)
---------------------------------------------
Quote (Pupsik)
Интересно, у вас есть версия противостояния в этом случае?

Это описано у Элизабет Хей в книге "Посвящение", что бы иметь возможность пропускать мощные вибрации через себя необходимо поменять структуру тела, что достигается определенными видами питания и определенными практиками. Т.е. опять же умение управлять процессами поддерживающими жизнь, закаливание, баня такие же методы воздействия на организм которые ведут к адаптации организма к более экстримальным воздействиям среды.

 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 12:44 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясно. smile
 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 13:12 | Сообщение # 55
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Ясно.

В теории мне тоже ясно smile , на практике не понятно как идентифицировать всех своих симбиотов, найти области пересечения интересов, отрегулировать эти связи, а также определить уровень безопасности связи, т.е. при разрыве связи энергия от симбиота перестает поступать, если она сильно интегрирована в организм, то крякнуть запросто можно.
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:23 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Для меня этот вопрос решен следущим образом, возможно в силу того, что я -женщина...
Окружающий меня мир - это мой Дом (на данный момент времени). Нет границ...
Этот мир - дружественнен, более того он наполнен Любовью...
Да, порой я соприкасаюсь с силами, природу, которых не понимаю...Не всегда контакт с ними комфортен...
Но, это мой Мир. Я его познаю и создаю таким каким могу на данный момент времени... Вместе с другими...
Немного пафосно, но искренно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Май 2007, 17:55 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
М-да...

что-то я запуталась при прочтении этого топика... wacko

а половину вообще не поняла... sad

вернее, что подразумевается не поняла... sad

наверное, мне здесь делать больше нечего... cry

 
АбистаДата: Пятница, 04 Май 2007, 03:05 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
"Умеющий шагать не оставляет следов.
Умеющий говорить не допускает ошибок.
Кто умеет считать не пользуется инструментом для счета.
Кто умеет закрывать двери, не употребляет затвор и закрывает их так крепко, что открыть невозможно..."

Пятнистая_Кошка, я не сумела сказать и допустила ошибку...

 
PupsikДата: Пятница, 04 Май 2007, 06:26 | Сообщение # 59
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)

Мы находимся в её мире, Мире Любви (а, наверное, на земной язык можно перевести, что мы в мире отношений или даже в мире взаимоотношений…). И в этом мире есть (как и в любом другом) есть Рай и Ад.

Другими словами всё есть отношения, некоторые из них мы называем любовью, а как к тебе относились озеро, деревья, Аллияна. Чувствова ли ты , что у них есть какие-то намерения в отношения тебя. И что такое вообще отношения двух объектов, какие взаимодействия идут.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Май 2007, 08:45 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот не люблю я разбор чувств на составляющие!
По опыту - ничего полезного из этого не получается!
Вот зачем мне анализировать "почему мне нравится этот торт", если можно просто получать удовольствие от процесса еды выше означенного торта?!
Не хочу я Любовь раскладывать на составляющие, потому что это уже будет не Любовь... а набор отдельных эмоций и поступков -

Quote (Pupsik)
свои потребности реализуют через сценарии социального слоя

Я хочу просто любить и быть любимой, не оглядываясь на "сценарии социального слоя"... sad

Quote (Pupsik)
Другими словами всё есть отношения, некоторые из них мы называем любовью, а как к тебе относились озеро, деревья, Аллияна. Чувствова ли ты , что у них есть какие-то намерения в отношения тебя. И что такое вообще отношения двух объектов, какие взаимодействия идут.

Я попробую ответить на этот вопрос, но внутри просто не хочу устраивать такой "разбор полётов"!!! wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 04 Май 2007, 08:46
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога