Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 11:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
О любви
АбистаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 12:52 | Сообщение # 81
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
babybaraboo, очень красиво... smile

Как все переплетено - Божественное и Человеческое, Правда и Ложь, Объединяющая Любовь и Разделяющее Неведение. Следуя круговороту бытия мы покружаемся в обывательский мир самообмана, чтобы затем взлететь ввысь и снова вниз...
Что такое Любовь...
Такое переживание очень редко в нашем мире, ибо трудно отказаться от привычной двойственности и рассудочного отношения к миру.
Существует такое понятие "Посвящение в Любовь".
Ум молчит и вы ощущаете... Позже, когда вернетесь в привычный мир, вы знаете- это Любовь.
Для проводящего посвящение есть эталоны того, что Посвящение произошло. Хранят их в тайне, потому что без Любви эти качества-переживания вызывают страдания.
Путь Любви не легок, если прежние привычки сильны, можно и не заметить, что потеряли связь с Любовью, можно возгордиться, что овладели чем-то, что недоступно простым смертным...

Любви вам smile

 
alligaterДата: Суббота, 06 Окт 2007, 01:16 | Сообщение # 82
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
babybaraboo, красиво! С вашего разрешения - позвольте вести в "Источник знания..." это творение. Ок? smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 08:58 | Сообщение # 83
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (alligater)
babybaraboo, красиво! С вашего разрешения - позвольте вести в "Источник знания..." это творение. Ок?

Эхо, Абиста, день добрый! shy
Если есть желание включить, то думаю - можно smile
Забыла уточнить: мне включить в следующую статью?


Сообщение отредактировал babybaraboo - Понедельник, 08 Окт 2007, 10:03
 
NaliniyДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 16:15 | Сообщение # 84
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос для посвященных в Любовь! biggrin
Что привлекает Вас в этом состоянии?
Или точнее - что на самом деле отсутствует, когда говорят об отсутствии любви?

картинка для размышления smile

Прикрепления: 96973659.jpg (74.5 Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Окт 2007, 23:14 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Naliniy, вопрос классный! А на фотографии замечатлен неуловимый момент. Фото получилось будто живым.

Каждый ищет свою любовь. Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

 
babybarabooДата: Среда, 10 Окт 2007, 09:49 | Сообщение # 86
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Каждый ищет свою любовь. Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

Поддержу данное высказывание, потому что в отсутствии любимого рядом ощущаешь себя словно бестелесной, прозрачной, живущей лишь на половину.
 
NaliniyДата: Среда, 10 Окт 2007, 14:51 | Сообщение # 87
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про 1/2 и 2/3 понятно..., но всеже что на самом деле отсутствует, когда говорят об отсутствии любви?
Он и она рядом, могут коснуться друг друга, а вместо этого говорят друг другу, что любовь ушла... yahoo
Куда ушла, почему в прошедшем времени, разве у любви может вообще быть прошедшее время?
На мой взгляд состоянию любви сопутствует три главных состовляющих САТ-ЧИТ-АНАНДА (Sat-Chit-Ananda)
бытие (сат) - здесь и сейчас, сознание (чит) - в осознании момента бытия, радость или блаженство (ананда).
Може быть после длительного общения притупляется способность (сат-чит) и уходит блаженство wink или способность (САТ-ЧИТ) уходит а радости и блаженство без этого не работает hands ?


Сообщение отредактировал Naliniy - Среда, 10 Окт 2007, 15:00
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2007, 00:19 | Сообщение # 88
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Любовные отношения часто заканчиваются Супружеством. К сожалению, человек мало знает, в чем заключается суть супружества… В энциклопедии Ушакова можно найти: Супружество – брак, брачная жизнь. Или Брак (законный, гражданский, сводный {свод}, морганатический); бракосочетание, венчание, свадьба; супружество, узы Гименея (Гимена), партия.

Существуют такие явления, как Энергия Любви и Взаимоотношения Любви. Явления различают на основе энергетических центров: свадхистханы и анахаты (соот., простатического и сердечного нервного центра). Эти же центры являются критериями и методом управления состоянием Любви...
Оказывается, что с точки зрения Души (которая есть Космос и выражает мировую квинтестенцию бесконечного числа разумных созданий), если отношения Любви не перерастают в более высокое состояние - Супружество, тогда наступает конец любви. Интересно отметить, что Космос под Супружеством понимает естественный долг (обязанность) рождать детей и делать другого человека счастливым.

И часто, говоря: прошла любовь, земной человек до конца не понимает мировое значение Супружества (может быть не готов рождать детей и делать близкого человека счастливым).

smile

 
АбистаДата: Четверг, 11 Окт 2007, 10:52 | Сообщение # 89
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем. smile
Любовь есть всегда. Даже когда ощущаем что ее нет, она - есть. Это, как рыбы не ощущают среду, в которой плавают - воду, так и мы...
Мы окружены океаном Любви. Мы в нем.
И говоря "прошла любовь", человек констатирует : "закрылся" от океана Любви...
И дело не в другом - "разлюбил (а)"...
По сути Жизнь - это процесс "открытия" Любви...И здесь на планете Земля мы учимся этому искусству.
 
МысльДата: Четверг, 11 Окт 2007, 11:58 | Сообщение # 90
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь - это Океан, в котором Человек есть песчинка.
Т.о., отсуствавать или уйти любовь не может.
Другое дело, что Любовь может иметь разные качества: от ненависти до самопожертвования.
Однако, мы в состоянии выбирать тип любви на основе управления энергетикой свадхистханы (предстательный нервный центр), которая влияет на психику.
smile
 
NaliniyДата: Пятница, 12 Окт 2007, 09:00 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста,
Quote (Абиста)
Любовь есть всегда. Даже когда ощущаем что ее нет, она - есть. Это, как рыбы не ощущают среду, в которой плавают - воду, так и мы...

Мне понравилось как вы написали, я думаю, чтобы ощущать в полной мере это прекрасное чувство достаточно быть в состоянии присутствия настоящего.
Quote (Мысль)
Другое дело, что Любовь может иметь разные качества: от ненависти до самопожертвования

Мысль, я не могу с вами согласиться, у любви не может быть ненависти, да и жертвовать ею не зачем..., а эти понятия относятся к прошлому или будущему, любовь всеже живет в настоящем, вне времени и пространства.... Может я заблуждаюсь или мы говорим о разных измерениях любви. wink
Инстинкт размножения использует любовь, как иллюзию для самовоспроизводства космоса, но удержать это трансцендентное чувство не в состоянии. Любовь свободна и ей не свойственно чувство долга, рабства или любого другого понятия ограничивающего ее состояния свободы. В тоже время все эти ограничения она готова и способна преобразовать в положительные качества как забота о ближнем, готовность сделать другого счастливым и даже подарить ему жизнь в материальном теле. Нет предела для этой волшебницы. angel1
 
АбистаДата: Пятница, 12 Окт 2007, 18:14 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня посмотрела по ЦТ "Парфюмер".
Там тоже про любовь...
Грустно, но "как есть"...

По теме "Любви", мне думается, лучше всего ставить цели и проводить собственные исследования. Сколько "умов"- столько и точек зрения. А в исследовании можно дойти до Истины... Истины, которая "говорит" молча...

 
МысльДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 15:37 | Сообщение # 93
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Для психики Человека критерием Любви выступают токи предстательного центра. Благодаря управлению токами этого центра, можно изменять вид и тип Любви. Вы согласны с этим? smile
 
МысльДата: Вторник, 16 Окт 2007, 23:17 | Сообщение # 94
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваше мнение может подсказать новое понимание. Ждем. smile
 
АбистаДата: Среда, 17 Окт 2007, 05:04 | Сообщение # 95
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Благодаря управлению токами этого центра, можно изменять вид и тип Любви. Вы согласны с этим?

Мысль, интересная тема для исследования. smile
Да, согласна.
Но еще... Организм и тот кто управляет им - это целостная система. А сердечный центр, он также участвует в токах Любви...
Это как слаженный оркестр, где в определенные моменты ведущим становится тот или иной инструмент.
И чем слаженнее, гармоничнее система, тем более прекрасна Песня Любви. smile
Это на мой взгляд... smile
 
PupsikДата: Среда, 17 Окт 2007, 07:58 | Сообщение # 96
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

Вообще-то у любви другая арифметика.
1+1=3
Есть мужчина и женщина, результат любви -> мужчина , женщина и ребенок.
 
babybarabooДата: Среда, 17 Окт 2007, 09:03 | Сообщение # 97
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Поддержу...есть так же и такая формула: 1*1=1
Это когда, каждый растворяется в другом, оставаясь при этом цельным, единой личностью.
 
АбистаДата: Среда, 17 Окт 2007, 16:28 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
babybaraboo, привет. smile
Я "копаю" тему дальше... smile
Quote (babybaraboo)
каждый растворяется в другом

После колледжа и универа у тебя был такой опыт?
Понимаю и принимаю: это личное, выбор ответа-неответа за тобой.
 
babybarabooДата: Среда, 17 Окт 2007, 21:17 | Сообщение # 99
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Абиста)
После колледжа и универа у тебя был такой опыт?

У меня был до этого, но тогда я полностью растворилась в человеке, забыв о себе, потеряв себя и возвращение было болезненным. Я жила долгое время после этого, словно прозрачная, нарисованная акварелью на кальке.

Я стремлюсь к этому.
Стремлюсь любить человека за то, что он такой - неповторимый сам по себе.
Любить без остатка, но оставаться всегда сама собой.

Я видела, что такая любовь существует. Я видела, как это может быть прекрасно.
Меня так любит один молодой человек.
Но он погиб. Трагически погиб, оставив в моей душе море любви и нежности к нему.
И эта любовь жива до сих пор. Несмотря на довольно юный возраст он сумел породить во мне что-то прекрасное, что-то трогательное и совершенное. И это я лелею и охраняю до сих пор. Он жив в моей памяти, в моей любви к нему. Пока именно такого чувства у меня больше никто не вызывал.

А сейчас, занимаясь в университете, у меня сильно меняется восприятие и понятие любви.
У меня всегда просили любви.
Но только теперь я поняла, что готова давать то, что просят. smile

Добавлено (Сегодня, 22:17)
---------------------------------------------
Что же касается физического растворения в момент соединения...
Да, после колледжа мне удается почувствовать, ощутить чувства, которые испытывает другой человек, на секунду влиться сознанием в его Душу - состояние невероятное.
Ощущая это, хочется дарить радость с большей силой и энергией.

 
АбистаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 05:36 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо за ответ.
Мне было интересно, что происходит во время растворения в твоем опыте...
Для чего?
На мой взгляд, так как мы учимся раскрытию нервных центров в колледже, также можно учиться раскрытию Любви...
Много информации (дверей) на тему Любви (я о первоисточниках), но без Ключа трудно сделать ее живым опытом...
Например, Кама сутра описывает множество поцелуев. Техник поцелуя...
А что на в самом деле происходит во время поцелуя, почему он доставляет такое наслаждение? В чем его суть?
Конечно с помощью слов нелегко ответить на это и есть опастность войти в "умничанье", но ответы существуют...
smile
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога