Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 13:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Зов озарений (дневник занятий в колледже)
Зов озарений
silaslovaДата: Понедельник, 10 Мар 2014, 13:20 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Закончилась школа Йога-Знание - http://alligater.my1.ru/forum/64-992-1 - ссылка . Получен новый опыт, активизировались некоторые ранее спящие ресурсы и возможности. Я стала другой. Открываю новую тему и новый этап своих исследований. Как наблюдатель, путешественник и художник по жизни я всегда искала особые состояния, которые дарят творческие озарения и окрыляющие и пронзающие осознания. Потому и новый дневник так называется "Зов озарений". Пусть музыка души все явственней звучит...

Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Понедельник, 10 Мар 2014, 13:27
 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Мар 2014, 22:37 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!

Цель та же. Она представляет ветер в одном направлении в Океане Невесомого Внутреннего Мира.



Переходите к


Десятая лекция
- по Аллига Тэр: Каверзный нервный центр, как критерий образов в разуме и интуиции
- по нейронауке: Активность и резонанс токов orbitofrontal cortex лобной доли головного мозга
- по йоге: Аджна-чакра, как критерий прорицания
- по даосской технике: Инь-Тянь или третий глаз
Подробнее
Прикрепления: 1376982.jpg (221.0 Kb)
 
silaslovaДата: Вторник, 11 Мар 2014, 14:13 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Эхо! Прекрасные цветы, прекрасные слова... Первая цель, которую я поставила по 10 лекции "увидеть свою кухню", в частности, меня интересовало количество кусочков ладана на осколке декоративной соли, что лежала на подоконнике (это я точно не помнила). Напрягся каверзный центр, причем сильнее в районе межбровья, затем я стала искать резонанс, пошло расслабление и словно сквозь прозрачное желе стала проявляться картина. Она была не целостной, по кусочкам. Вот я увидела пакет с яблоками, две вскрытые упаковки с чаем одна за другой, салфетку...и взор мой упал на кусок соли. Две крошки ладана...Побежала проверять: да - две крошки ладана. Затем я поставила цель "увидеть весенний лес", задала место в городе. Здесь после расслабления было ощущение явственней. Я увидела белое небо с едва заметной дымкой пепельных облаков, гору, глубокий наст, сбежала по нему, проваливаясь, и стала рассматривать мокро-ледяную кору липы, растущей внизу горы. Лес был свежим, но словно немного напряженным (видно из-за близости к цивилизации). Заметила, что во время вышеописанной работы у меня включаются и запахи, и звуки, и вкусовые, и тактильные ощущения...например, чувство промокших ног после бега по темнеющему снегу. Затем я решила продолжить эксперименты. Ушла на кухню и стала смотреть в окно. Поставила цель "Увидеть человека, шествующего за дамой с коляской". Пришел образ - веселая, солнечная, озорная девочка лет 12-13. В ярко-лимонном. Образ совпал, только вот куртка у появившейся вскоре за спиной женщины девочки была ярко-оранжевой...Затем решила увидеть человека, который выйдет следующим слева от окна и пройдет по дороге. Напряглась каверза, расслабилась...Четко возник образ "Коричневая куртка, конопушки, женский пол, худоба, проныристость, скорость". Ждала некоторое время. Вышла девочка-подросток лет 15 в коричневой куртке, худая, с рыжеватыми волосами. Она быстрым шагом направлялась к подъезду, действительно по крысиному проныристо...Затем совпало описание женщины, которую я ждала вслед за мрачным мужчиной...блондинка, веселая, симпатичная, но с глубокими внутренними проблемами, вносящими дисбаланс в ее внутренний мир...темный энергетический шлейф, что тянулся за этой милой, бодро идущей, дамой явно подтверждал мое видение. Так я экспериментировала до усталости...пока не все получается точно увидеть (к примеру, недосчиталась одного яблока на кухне), но многое. И стоит отменить объемность и яркость образов после расслабления в районе каверзы, причем, чем больше проявляешь терпения в этом расслаблении и погружении, тем точнее картина. Благодарю!

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Мар 2014, 17:39 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата silaslova ()
Первая цель, которую я поставила по 10 лекции "увидеть свою кухню", в частности, меня интересовало количество кусочков ладана на осколке декоративной соли, что лежала на подоконнике (это я точно не помнила). Напрягся каверзный центр, причем сильнее в районе межбровья, затем я стала искать резонанс, пошло расслабление и словно сквозь прозрачное желе стала проявляться картина. Она была не целостной, по кусочкам. Вот я увидела пакет с яблоками, две вскрытые упаковки с чаем одна за другой, салфетку...и взор мой упал на кусок соли. Две крошки ладана...Побежала проверять: да - две крошки ладана. Затем я поставила цель "увидеть весенний лес", задала место в городе. Здесь после расслабления было ощущение явственней. Я увидела белое небо с едва заметной дымкой пепельных облаков, гору, глубокий наст, сбежала по нему, проваливаясь, и стала рассматривать мокро-ледяную кору липы, растущей внизу горы. Лес был свежим, но словно немного напряженным (видно из-за близости к цивилизации). Заметила, что во время вышеописанной работы у меня включаются и запахи, и звуки, и вкусовые, и тактильные ощущения...например, чувство промокших ног после бега по темнеющему снегу. Затем я решила продолжить эксперименты. Ушла на кухню и стала смотреть в окно. Поставила цель "Увидеть человека, шествующего за дамой с коляской". Пришел образ - веселая, солнечная, озорная девочка лет 12-13. В ярко-лимонном. Образ совпал, только вот куртка у появившейся вскоре за спиной женщины девочки была ярко-оранжевой...Затем решила увидеть человека, который выйдет следующим слева от окна и пройдет по дороге. Напряглась каверза, расслабилась...Четко возник образ "Коричневая куртка, конопушки, женский пол, худоба, проныристость, скорость". Ждала некоторое время. Вышла девочка-подросток лет 15 в коричневой куртке, худая, с рыжеватыми волосами. Она быстрым шагом направлялась к подъезду, действительно по крысиному проныристо...Затем совпало описание женщины, которую я ждала вслед за мрачным мужчиной...блондинка, веселая, симпатичная, но с глубокими внутренними проблемами, вносящими дисбаланс в ее внутренний мир...темный энергетический шлейф, что тянулся за этой милой, бодро идущей, дамой явно подтверждал мое видение. Так я экспериментировала до усталости...пока не все получается точно увидеть (к примеру, недосчиталась одного яблока на кухне), но многое. И стоит отменить объемность и яркость образов после расслабления в районе каверзы, причем, чем больше проявляешь терпения в этом расслаблении и погружении, тем точнее картина. Благодарю!
Отлично! Используйте данные способности нервной системы для решения сложных со многими неизвестными творческих задач. При этом, важно, контролируйте цвет взаимодействия с внешним бытием. С темными энергиями не взаимодействуйте.

Переходите к следующей лекции и занятию.

Одиннадцатая лекция - по Аллига Тэр: Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия
- по нейронауке: Активность и резонансы солнечного сплетения (celiac plexus or coeliac plexus, also known as the solar plexus)
- по йоге: Сурья-чакра
- по даосской технике: Какую функцию выполняет Чунь-Кунь?Подробнее
 
silaslovaДата: Среда, 12 Мар 2014, 09:11 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! 11 лекция оказалась очень интересной. Предварительно я, как всегда, сделала акцент ума на изначальной цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель-человек с учетом беременности". Затем, после того, как включился теменной центр, пошел поток, я гармонизировалась и создала цель "Подняться в небеса". Каверзный центр отреагировал быстро, ясно, тонко. Словно острейшие иголочки в него вонзились и включили в работу. Сработали лепестки 48, 49, 55ю Подъем получился не сиюминутно. Некоторое время я была как в тумане, потом ощутила, что мое существо понесло вверх, за облака, и я оказалась в очень свежем пространстве, подо мной совершенно реально плыли лохматые белые тучи, а надо мной и вокруг вился ветер с ароматом озона. Я немного насладилась этим состоянием...Прошло время и я вдруг заметила ползущую темноту слева, она была огромной, слепой, как пятна перед глазами при аурной мигрени, заложило уши и возникло ощущение сжатия в левом полушарии и онемения в правом, даже немного заболело, после этого все стало серо-темным, я почувствовала поглощение, которое, впрочем, мне уже было знакомо. Как и судорожное чувство срочно что-то делать...Спасаться-выбираться-просыпаться...так как словно все ориентиры отключились, и существовать в этом еще можно, но вот жить точно нельзя, зная уже вкус небес и не только)...Дракона я не видела, вместо него была эта темнота, не жуткая, но равнодушная, слепая, пустая, липкая и фатальная. Анабиозная. Я стала искать внутри свет. Свет возник не сразу. Я увидела, что он словно под несколькими стеклянными этажами. Решила попробовать расколдовать, растворить эту ситуацию. Поставила цель - обнаружить и снять узлы с солнечного сплетения, если таковые имеются...Я оказалась в районе так называемой сурья-чакры, хотя она у меня в тот момент была совсем не "сурья", и почувствовала (не увидела), как вокруг висят шесть мешочков. Они были темными. После дальнейшего поиска резонанса в акценте ума на цели "Снять узлы с солнечного сплетения", они вдруг стали загораться, как лампочки, далее свет хлынул и снизу, сквозь стеклянные этажи, растапливая их словно лед. Мне заметно полегчало. В солнечном сплетении пошло растворение, расслабление, щекотание, расширение и освобождение и я с очередным вдохом-выдохом оказалась "на воле", снова в небесах с запахом озона. Свет...Решила проверить каверзу. Поставила несколько простых целей "увидеть". Видения шли четко. Но на этом я не остановилась. Спустя некоторое время я решила повторить эксперимент с небесами и снова подняться туда. На этот раз я оказалась там уже с ранее востребованным светом. Другое чувство, надо сказать. Темноту я увидела, но она от меня удалялась. Однако, когда я подняла взор вверх, ему предстала любопытная картина. Надо мной было словно острие пирамиды и там слои, слои...Стала подниматься в эти плотные пространства...Прошла сквозь вершину и тут - снова реактивная тьма и поглощение...На этот раз более сильное и тотальное. Существо было липкое и быстрое. Правда, образ дракона я так и не видела. Скорее сие создание напоминало разумную черную мазутную тучу-кляксу, способную принять любые формы, а там уже сознание само проинтерпретирует... Я снова стала искать свет...На этот раз он появился быстрее. Небольшое жжение в районе плексуса, расширение, прояснение и меня резко вынесло в радужный желейный слой. Он был совсем не темный, удивительный, радостный и приятный. В нем я оказалась со своей искрой (сама была этой искрой, только искрой) и услышала слова "Свет истинный, свет потаенный". У меня появился кокон из радуги и ощущение гармонии...с этим состоянием я вернулась назад. Ощущается, что появился новый ресурс и стало больше ясности и чувства прекрасного...Хотя буду смотреть и исследовать дальше) Мой жизненный опыт научил меня отметать обольщения))) Благодарю!!!

Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Среда, 12 Мар 2014, 09:13
 
ЭхоДата: Среда, 12 Мар 2014, 14:26 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Класс! Хорошо описано. Есть новые открытия!

Переходите к двенадцатой лекции.

Двенадцатая лекция - по Аллига Тэр: Височный нервный центр, как критерий звуков в разуме и интуиции
- по нейронауке: Активность и резонанс токов височной доли (temporalis superior) коры головных полушарий мозга человека
- по йоге: Сома-чакра, как критерий яснослышания
- по даосской технике: Хэ-ляо, точка для острого слухаПодробнее
 
silaslovaДата: Среда, 12 Мар 2014, 18:50 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, Эхо! Перехожу. Вероятнее всего, сегодня-завтра уезжаю в больницу. Поэтому не теряйте, временно буду вне сети.

Добавлено (12 Мар 2014, 19:50)
---------------------------------------------
Доброго времени! Делюсь результатами по 12-й лекции. Вначале мне очень сильно захотелось услышать звук грозы, это один из моих любимых звуков. Я поставила цель, виски напряглись очень сильно, пошел поиск резонанса. И вдруг "грянул майский гром!"...дождь, все учащающийся, сильный и характерный, волнующий сердце, мощный и освобождающий звук грома, такой, что у машин включаются сигнализации...прекрасно до слез...так я понаслаждалась...затем поставила новую цель "услышать утреннее карканье ворон", напряжение в висках, расслабление и словно я это светлеющее пасмурное небо и меня разрывает песня стаи черно-серых птиц...ощущение до вибрации в барабанных перепонках и сердечном и горловом центре...приятным и ярким оказалось переживание колокольного звона...он зазвучал после нахождения резонанса совсем не так, как я ожидала...почувствовала общее очищение и свежесть...мне понравилось экспериментировать с дистанционным слышанием...и тут пришло: хочу услышать уникальную музыку, звучание человека...начала с мужа...напряглись височные зоны, пронзило словно молнией-ниткой черепную коробку, прошило полушария и тут я услышала звуки...вначале они рождались немного глухие, по кругу, из глубины и становились все более явственными и стройными, рождая мелодию, напоминающую весьма воодушевляющий военный марш...я впитала эту заряжающую яньскую музыку и сил стало явно больше...следующей я решила "послушать" близкую подругу. Ее звучание меня поразило...оно безмерно разнилось с ее образом...По логике можно было польку ожидать или заводную хороводную...но я вспомнила, как в мгновения, когда время словно останавливается и разговоры наши шли на уровне душ-глаз...растворялся цветной ее, веселый и бравурно сильный ухватистый персонаж и начинала звучать...да, такая прекрасная, небесная, сердечная, неповторимая, горняя музыка...музыка, уносящая в исток, говорящая о главном...музыка-вспоминание...музыка-явственность души...именно такие звуки и переливы я слышала в ходе работы с акцентом ума на цели...из этого состояния выходить не хотелось...мелодия рассказывала и рассказывала мне о ней, о нас, о нашем с ней резонансном узоре и словно дарила ключи...что еще хочется отметить: я абсолютно реально чувствовала, как каждый звук прикасался к моему существу, к душе, к сердцу, к нервным сплетениям, словно танцевал со мной, исцелял, включал и мою цвето-, свето и звукомузыку...я мысленно обняла подругу и поставила цель услышать музыку своей души...Напряжение в висках...Мгновенная реакция каверзы, точки под горловым центром и падение в район сердечного центра, как в мандалу...иххаииихаааихааааиииаааа...ххаииии....звуки были удивительными, они повергали в бездны и поднимали до вершин, шли по кругу и вились спиралями, били волнами, вздыхали и тонко выплетались до звезд...я соединялась с собой, все вокруг звучало, вибрировало, вторя музыке...Много ответов пришло...Бессловесных...Невыразимых...Но очень ясных и ощутимых реально...Благодарю!


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Мар 2014, 13:58 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата silaslova ()
Вероятнее всего, сегодня-завтра уезжаю в больницу. Поэтому не теряйте, временно буду вне сети.
Желаю добра и здоровья.

Цитата silaslova ()
Делюсь результатами по 12-й лекции. Вначале мне очень сильно захотелось услышать звук грозы, это один из моих любимых звуков. Я поставила цель, виски напряглись очень сильно, пошел поиск резонанса. И вдруг "грянул майский гром!"...дождь, все учащающийся, сильный и характерный, волнующий сердце, мощный и освобождающий звук грома, такой, что у машин включаются сигнализации...прекрасно до слез...так я понаслаждалась...затем поставила новую цель "услышать утреннее карканье ворон", напряжение в висках, расслабление и словно я это светлеющее пасмурное небо и меня разрывает песня стаи черно-серых птиц...ощущение до вибрации в барабанных перепонках и сердечном и горловом центре...приятным и ярким оказалось переживание колокольного звона...он зазвучал после нахождения резонанса совсем не так, как я ожидала...почувствовала общее очищение и свежесть...мне понравилось экспериментировать с дистанционным слышанием...и тут пришло: хочу услышать уникальную музыку, звучание человека...начала с мужа...напряглись височные зоны, пронзило словно молнией-ниткой черепную коробку, прошило полушария и тут я услышала звуки...вначале они рождались немного глухие, по кругу, из глубины и становились все более явственными и стройными, рождая мелодию, напоминающую весьма воодушевляющий военный марш...я впитала эту заряжающую яньскую музыку и сил стало явно больше...следующей я решила "послушать" близкую подругу. Ее звучание меня поразило...оно безмерно разнилось с ее образом...По логике можно было польку ожидать или заводную хороводную...но я вспомнила, как в мгновения, когда время словно останавливается и разговоры наши шли на уровне душ-глаз...растворялся цветной ее, веселый и бравурно сильный ухватистый персонаж и начинала звучать...да, такая прекрасная, небесная, сердечная, неповторимая, горняя музыка...музыка, уносящая в исток, говорящая о главном...музыка-вспоминание...музыка-явственность души...именно такие звуки и переливы я слышала в ходе работы с акцентом ума на цели...из этого состояния выходить не хотелось...мелодия рассказывала и рассказывала мне о ней, о нас, о нашем с ней резонансном узоре и словно дарила ключи...что еще хочется отметить: я абсолютно реально чувствовала, как каждый звук прикасался к моему существу, к душе, к сердцу, к нервным сплетениям, словно танцевал со мной, исцелял, включал и мою цвето-, свето и звукомузыку...я мысленно обняла подругу и поставила цель услышать музыку своей души...Напряжение в висках...Мгновенная реакция каверзы, точки под горловым центром и падение в район сердечного центра, как в мандалу...иххаииихаааихааааиииаааа...ххаииии....звуки были удивительными, они повергали в бездны и поднимали до вершин, шли по кругу и вились спиралями, били волнами, вздыхали и тонко выплетались до звезд...я соединялась с собой, все вокруг звучало, вибрировало, вторя музыке...Много ответов пришло...Бессловесных...Невыразимых...Но очень ясных и ощутимых реально...Благодарю!
Класс! Запомните эти мелодии. Их знание понадобится через 10, 20 и более лет, чтобы к ним возвращаться и омолаживать людей. smile

На основе верхней триады уточните свою цель. Это следующая лекция и занятие.

Тринадцатая лекция - по Аллига Тэр: Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?
- по нейронауке: Что дают резонансы токов Frontal lobe, Parietal lobe и temporalis superior коры головных полушарий мозга для человека
- по йоге: Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели?
- по даосской технике: Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели?Подробнее
 
silaslovaДата: Суббота, 22 Мар 2014, 08:28 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Только выписали меня из роддома с сынулей) Мелодии буду слушать и запоминать. Приступаю к следующей лекции и в самое ближайшее время напишу о результатах))

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Мар 2014, 13:53 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
Здравствуйте, Эхо! Только выписали меня из роддома с сынулей) Мелодии буду слушать и запоминать.
Поздравляю от всей души! Желаю много сил, здоровья, любви и счастья.



Цитата silaslova ()
Приступаю к следующей лекции и в самое ближайшее время напишу о результатах))
Да! Уверен, цель на основе резонансов будет уточнена после рождения сына. smile
Прикрепления: 8593827.jpg (112.0 Kb)
 
silaslovaДата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 16:54 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю, Эхо, от всей души!!! Рассказываю о последних результатах. Вчера весь день настраивалась на изначальную цель "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек" время от времени и слушала себя, "ловила" резонансы. Голова при этом превратилась в чашу, (просто ветер ходит через нее), макушка просто открылась, сильнейшим образом, до мурашек и боли ответил 52 лепесток и точка за макушкой слева, как вы написали "лепесток нравственности", который активизировался у меня изначально...после расслабления пошли слова "планета земля", мир", "любовь", "сила жизни", "явственная явь", и сердце (надчревное сплетение) словно горячей водой стало заполняться...чаша в голове продолжала раскрываться, создавая распирание...словно цветок)...защекотало горловой центр, сильно захотелось петь, но петь с закрытым ртом, раскрывая зев в горле...руки загорелись, особенно безымянные пальцы и ладони. Я в целом стала ощущать себя веретеном, пропускающим энергию бирюзового с золотыми вкраплениями цвета сверху (что интересно в районе горла она преобразовывалась в радужный спектр и заполняла все мое существо), а вокруг раскинулась мандала моей жизни, как узор...я чувствовала, как он вибрирует, живет, меняется, перетекает, закономерно, как в калейдоскопе,  совершенно реально. Мои клиенты - мои дети, мои стихи, статьи, украшения - мои дети, мои проекты - мои дети и ГЛАВНОЕ новая вселенная, родившаяся 5 дней назад...мой сын...пришла новая цель "Настройка истинного канала взаимосвязи Создатель - человек для гармоничного материнства" и я оказалась в космосе и в его музыке...музыка была удивительно, волшебно перестраивающей, я не знала ничего раньше о таком запредельном величии ритмов и переливов энергии, цвета, света...И я поняла: теперь это я, я эта музыка, я эта гармония, я - этот пульсирующий поющий цветок звездного космоса...При этом очень сильно отреагировали виски (58 лепесток) и 14 - 15 лепестки на шее. Появилось очень сильное вдохновение...Расширение по резонансному узору и пение всего моего существа с этого момента стало постоянным, фоновым, очень сильным. Расширение во всех направлениях. Проживаю это.

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Мар 2014, 15:01 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
точка за макушкой слева, как вы написали "лепесток нравственности", который активизировался у меня изначально...после расслабления пошли слова "планета земля", мир", "любовь", "сила жизни", "явственная явь", и сердце (надчревное сплетение) словно горячей водой стало заполняться...чаша в голове продолжала раскрываться, создавая распирание...словно цветок)...
ПРекрасно!

Цитата silaslova ()
Мои клиенты - мои дети, мои стихи, статьи, украшения - мои дети, мои проекты - мои дети и ГЛАВНОЕ новая вселенная, родившаяся 5 дней назад...мой сын...пришла новая цель "Настройка истинного канала взаимосвязи Создатель - человек для гармоничного материнства" и я оказалась в космосе и в его музыке...музыка была удивительно, волшебно перестраивающей, я не знала ничего раньше о таком запредельном величии ритмов и переливов энергии, цвета, света...И я поняла: теперь это я, я эта музыка, я эта гармония, я - этот пульсирующий поющий цветок звездного космоса...При этом очень сильно отреагировали виски (58 лепесток) и 14 - 15 лепестки на шее. Появилось очень сильное вдохновение...Расширение по резонансному узору и пение всего моего существа с этого момента стало постоянным, фоновым, очень сильным. Расширение во всех направлениях.
Отлично! Обратите внимание на резонансы височного и горлового центра. Может быть полезно петь для маленького сына.

Идем вперед

Четырнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?
- по нейронауке: Значение активности токов добавочного нерва (accessory nerve) в шейном сегменте позвоночника, ветвей лицевого нерва (facial nerve) над верхней губой и за ушной раковиной
- по даосской технике: Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун)
Подробнее
 
silaslovaДата: Среда, 26 Мар 2014, 18:47 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Делюсь первыми своими исследованиями по 14 лекции. Позавчера я чувствовала сжатие в затылке до головокружения и неприятное чувство смыкания в горле, а также общее беспокойство, характеризовавшееся периодическим переключением каналов на голове в хаотическом режиме ночью (снились яркие сны с участием проекций родственников в других измерениях и переключение происходило в моменты, когда я просыпалась). Ощущение опасности было продиктовано предчувствием. Вчера умер мой свекр. После печального известия у меня в сознании  четко возник образ его сестры - их ссора была косвенной причиной, как мне пришло. В момент направления потока внимания на нее в отношении его судьбы и здоровья шло четкое ощущение болезненного сжатия в затылке. При том, что в последние месяцы его угасания, она примирилась с ним и стала помогать. Но на эту помощь, как ни странно, так же перекрывает дыхание и тупой удар идет в затылок. Такая же реакция, только во много раз более слабая, идет, когда я представляю, что она заходит в мою квартиру. Словно в моей квартире (моя территория, мое место силы) множество нитей, они все связаны с центром на затылке и при малейшем, даже психическом вторжении или "левом" потоке внимания, выдают тревогу. Сестра моего свекра очень религиозна (православие) и я ощущаю ее пси-поток как очень двойственный и агрессивный, несмотря на оболочку из веры и доброго отношения. Я заметила, что у меня еще манипура подключается, выставляется как копье выдвижное и щит оттуда - защита, и идет безмолвное выражение слова "нет". Также - мне звонит моя подруга, настойчиво хочет помочь, а я чувствую, что она взамен сама остро, как вампир, нуждается в энергии, которой я сейчас столько дать не могу, так как сила нужна сыночку, мужу и мне...и у меня включается затылок, как будто ломит, точка-нервное сплетение между горловым и сердечным центрами отвечает болью и уже оттуда копье, щит и безмолвное выражение "нет"...остается найти слова, чтобы объяснить этим добрым, ласковым людям, почему я их не готова впустить в свое пространство...Делаю акцент ума на этой цели - сердечный центр заливается силой, меня распрямляет - позвоночник - ось, руки наливаются энергией, теплеют, идет покалывание, ноги крепнут, я слышу слова " правда моя - право имею", и я словно укореняюсь и в земле и в небесах и появляется ресурс действовать так, как чувствую...Хорошее состояние...//Далее - стала просто искать источник опасности для меня сейчас. В итоге, вышла на зону в собственной психике, на свою утомительную нужду в признании, обострившуюся на фоне декрета. Поняла, что она может негативно повлиять на мои отношения в семье и не только. Стала искать резонанс для разрешения этой ситуации. На расслаблении сжатия в затылке и рассеивании темноты и очищении грязи внутри, тягостный, противный зов из глубины, жаждущий энергии внимания мужа, исчез, и в него потоком пошла чистая энергия...стало легко, пошел прозрачно лазурный солнечный поток и стал слышен небесный звон...раздышалась...как груз упал с плеч...//Далее, в процессе исследований сделала запрос "суть материнства", пошли ощущения, образы и среагировала точка над верхней губой...очень явственно, тысячи иголочек и дрожь...стала искать психический резонанс, чтобы пошло расслабление центра...он нашелся и пошла информация "Все есть материнство" и в сознании возник осязаемый ясный объемный образ - нескончаемый поток творения проявленного, это был очень емкий информационный пакет, который еще до конца не расшифрован и не осознан мной. По всей видимости, потому что была осознана беззащитность перед познанием, и то, что не дано пока понять, до времени закрылось. //Вот такой опыт...чуть позже поделюсь другими исследованиями.
P.S. К слову, резонанс между горловым и височным центром я нашла и почувствовала, что мои песни малышу стали более красивыми, мелодичными и волшебными.


Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Среда, 26 Мар 2014, 18:51
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Мар 2014, 13:02 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
silaslova, добрый день!

Отличное описание по занятию. thumbup

Цитата silaslova ()
...чуть позже поделюсь другими исследованиями.
Да! Жду исследование по целостности!

Цитата silaslova ()
P.S. К слову, резонанс между горловым и височным центром я нашла и почувствовала, что мои песни малышу стали более красивыми, мелодичными и волшебными.
Отлично!
 
silaslovaДата: Четверг, 27 Мар 2014, 18:09 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Эхо! Делюсь исследованием по целостности. Позавчера в социальной сети ко мне постучалась девушка. Я стала искать безмолвное выражение ее состояния на момент, чтобы понять ее и смысл обращения ее ко мне. И я ощутила как меня словно расплющивает и размазывает, голова загорелась, и крайне четко активизировались лепестки 55. Я записала наблюдение в тетрадь и попробовала снова акцентировать ум. Состояние размазывания стало более ясным. я ощутила, словно у меня нет стержня, основы ниже головы и нет ног, вокруг туманности внутри множатся образы, в сплетении между сердцем и горлом и между лопатками боль, пульсация, словно что-то скребется и ползает. При этом голова стала еще горячее и прямо явственно шевелилось все на ней, а лепестки 55 загудели. Все внутри то кипело, то терялся энтузиазм и ориентиры и наступала апатия. Я сделала вывод, что у этой девушки утрачена целостность индивидуальности и есть психические заболевания. Она далека от реальности, живет в иллюзиях и фантазиях. В ходе дальнейшего общения оказалось, что мое чувство было верным: у нее действительно панические атаки и она ощущает в себе две личности, которые я ей точно охарактеризовала. Вопрос: можно ли, чтобы облегчить ее состояние, мне, настроившись на нее, найти резонанс, при котором лепестки 55 расслабляются? Насколько такое воздействие будет корректным (учитывая, что она сама осознанно ищет везде помощи и просит о ней).  Благодарю!

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Мар 2014, 13:26 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Прекрасно!

Цитата silaslova ()
Позавчера в социальной сети ко мне постучалась девушка. Я стала искать безмолвное выражение ее состояния на момент, чтобы понять ее и смысл обращения ее ко мне. И я ощутила как меня словно расплющивает и размазывает, голова загорелась, и крайне четко активизировались лепестки 55. Я записала наблюдение в тетрадь и попробовала снова акцентировать ум. Состояние размазывания стало более ясным. я ощутила, словно у меня нет стержня, основы ниже головы и нет ног, вокруг туманности внутри множатся образы, в сплетении между сердцем и горлом и между лопатками боль, пульсация, словно что-то скребется и ползает. При этом голова стала еще горячее и прямо явственно шевелилось все на ней, а лепестки 55 загудели. Все внутри то кипело, то терялся энтузиазм и ориентиры и наступала апатия. Я сделала вывод, что у этой девушки утрачена целостность индивидуальности и есть психические заболевания. Она далека от реальности, живет в иллюзиях и фантазиях. В ходе дальнейшего общения оказалось, что мое чувство было верным: у нее действительно панические атаки и она ощущает в себе две личности, которые я ей точно охарактеризовала. Вопрос: можно ли, чтобы облегчить ее состояние, мне, настроившись на нее, найти резонанс, при котором лепестки 55 расслабляются? Насколько такое воздействие будет корректным (учитывая, что она сама осознанно ищет везде помощи и просит о ней). Благодарю!
Описан метод диагностики другого человека по Аллига Тэр - это настройка на другого человека, резонанс и отслеживание отклонений по нервной системе.
Да, можно. Настраивая нервные центры, настраивается нервная система другого человека.

Сложность метода - это настройка на другого человека. Критерием выступает резонанс верхней триады и сопутствующие знания, например, определение имени и отчества незнакомого человека, другое.

В данном случае, Вы можете вернуть целостность девушки. Раздвоенность человека - негативное явление. Одна часть земного "Я" находится здесь, а другая часть земного "Я" находится в ином месте, например, в месте катастрофы. Внимание, концентрация, самоконтроль такого человека расфокусированные. Легко попасть в беду.

Переходите к следующему занятию:

Пятнадцатая лекция - по Аллига Тэр: На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник?
- по нейронауке: Резонансы токов Frontal lobe, Parietal lobe и temporalis superior коры головных полушарий мозга для человека, как критерий инсайта и эврики
- по христианству: Восприятие Ангелов, Святых и Праведников
- по йоге: Восприятие Сиддх, Богов и Гуру
- по даосской технике: Небесные Учителя
 
silaslovaДата: Пятница, 28 Мар 2014, 20:01 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Эхо! Сегодняшний день я посвятила некоторому обобщению знаний, полученных в школе и колледже. Во-первых, хочу поделиться тем, что когда я делаю акцент ума на цели "Создание истинного канала взаимосвязи Создатель-человек для гармоничного материнства" у меня сразу активизируются лепестки 49, 51, 52, происходит сильное расширение в области макушки и идет очень мощный поток энергии, который через руки и горловой, каверзный и сердечный центр  от меня идет к малышу. Приходит много ответов. Делаю этот акцент ума при любом общении с сыном и это очень помогает, в том числе и понимать его и чувствовать. Словно моя душа с его сплетается и корни его маленького деревца-ростка усиливаются, и корни моего древа усиливаются тоже, и оно цветет...Во-вторых, я по-новому осознала смысл встречи с драконом (поглощение и поиск искры во тьме). Эта работа дает устойчивость, соединение в безмолвном состоянии со своей искрой "я-есмь" на постоянной основе и способность пребывать во тьме, развеивать ее и обретать ясность, не утрачивая целостности индивидуальности. Это удивительно. Сегодня, повторив встречу с драконом-тьмой, я почувствовала, что свет проявился быстрее и я сильнее ощутила, что значит, собственно, быть этим светом. Его свойство...неделимость...и непередаваемая сила-емкость-связь с источником. Повторив еще несколько лекций, я приступила к пятнадцатой. После того, как я сделала акцент на цели "Познакомиться со своим ангелом", очень сильно заложило уши, завибрировало в висках, включились скулы, отреагировала макушка снова 49, 51, 52 лепестком, открылся горловой центр и с волнением затрепетало сердце. Чувство очень знакомой энергии охватило меня. Он назвался Рафаилом, сказал, что всегда со мной, я узнала это световое существо. Он показал мне картины, ситуации, когда был рядом. Моменты опасности, когда сгущалась тьма и я оказывалась словно без кожи. Как во сне, в видениях, в путешествиях в тонком плане, так и наяву. Он сказал "Учись у природы. Она мудра. Освободи себя" и снял с меня груз, похожий на обмундирование парашютиста. Стало легко. "Твори свободно" - добавил Рафаил напоследок. Так я осознала его постоянное присутствие. //После я сделала акцент ума на цели "Познакомиться со своим близким духовным наставником". В сознании все залило свежим, словно насыщенным кислородом, светом со стальным оттенком, и из туманного, небравурного сияния появился рыжий, в веснушках, кудрявый молодой мужчина...я удивилась, раньше его не видела, и не могла представить себе своего наставника таким...Он уловил мое сомнение, и сказал " Ты узнаешь нас по глазам". В них течет река, в них летят небеса, в них - вечность...И я посмотрела в его глаза. Серо-голубые, бездонные, удивительные глаза, тоже со стальным оттенком, как свет, сопроводивший появление моего резонансного родственника..."Родня"...Особое чувство, сопровождающееся ни на что не похожей реакцией захватывающего восторга и подступающих слез в точке между горлом и сердцем и безмолвным выражением слова "да", охватывающим все существо...Я узнала по глазам, по энергии, по звучанию и по стилю общения...Все "наши" любят красивую, музыкальную, поэтичную речь...Наставник представился Эйвином. Эйвин в переводе, как я прочитала позже "Ветер", "Вечный", "Удача"...Эйвин с Эйтерры, из другой мерности...так он сказал. Я спросила мудрого совета. касаемого моей тревоги за дитя, и он явил мне прекрасный цветущий луг и предложил посмотреть на него...аромат трав, солнечный мед, небесная топазовая лазурь..."О всяком цветке заботится солнце и всякий цветок питает земля. И всякий растет и распускается, потому что это есть природа. Ты лишь проводник, свидетель. Ты учишься творить и доверять большему, чем ты. Так внимай. Так внимай и дыши. Я Эйвин и я с тобой". Я поняла. Почувствовала, что он хотел донести. Височный центр активизировался все сильнее, все мое существо вибрировало и раскрывалось общению с Эйвином. В голове продолжало оставаться очень светло. Мы еще побеседовали. О душе, о ее скрижалях...Ко мне с новой мощью пришло вдохновение....Мы попрощались. "Ты все узнаешь со временем" - сказал мне, желавшей понять, познать и почувствовать так много, Эйвин.
Благодарю, Эхо.

Добавлено (28 Мар 2014, 21:01)
---------------------------------------------
По девушке с раздвоением личности. Я поработаю с ней и позже напишу о результатах. Благодарю за разъяснение. Очень ценно.


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 14:59 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
silaslova, добрый день!

Класс! Очень понравилось. Рафаил и Эйвин с Эйтерры. Обращайтесь к ним используя резонансы нервной системы, как критерий объективности. От их помощи зависит половина залога успешного развития внутреннего потенциала и творчества. Очень может быть, что Эйвин Ваш духовный брат. По духовной родственности можно определить, кто духовные отец и мать.

Идем вперед. Частично, с активностью вишуддхи Вы знакомы.

Шестнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Как влияет горловой нервный центр на речь? Возможность избавиться от туберкулеза
- по нейронауке: Как влияют резонансы токов блуждающего нерва шейной ганглии (cervical ganglion), включает: глоточные нервные ветви (plexus pharyngeus), нервы щитовидной железы, легочное сплетение(plexus pulmonalis) окружающее бронхи
- по йоге: Как влияет вишуддхи-чакра на речь?
- по даосской технике: Как влияет Тьен-Туе на речь?

Желаю успехов и здоровья!
 
silaslovaДата: Понедельник, 31 Мар 2014, 19:43 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Эхо! С Эйвином и Рафаилом продолжаю общение. Стала ощущать явственно их поддержку. О дальнейших открытиях, связанных с моей духовной семьей и помощниками, напишу позже. Благодарю за подсказки:) // Теперь результаты по 16 лекции. Я сделала акцент ума на цели "Понять, в чем роль горлового сплетения и на что оно влияет". Появилось сжатие в горле в районе 14, 15, 16 лепестков, активизировался височный центр и особенно сильными оказались ощущения в ушах (давление, вибрация, напряжение) и в каверзе (глаза под закрытыми веками закатились и скосились к каверзному сплетению, это произошло совершенно естественно, во лбу словно дырку просверлили). Я стала искать состояние расслабления напряжения. После того, как оно было найден, резко пошло расширение в горле, в ушах слегка защекотало и пошли сильнейшие потоки энергии на них (как на стадионе во время концерта шумного вибрации на уши давят). Тогда я снова, поскольку уши и горло с боков напряглись зашкаливающе, поискала освобождение тока нервных импульсов, резонанс, в результате вначале почувствовала безмолвную энергию, выливающуюся из горла, она была плотная и волнообразная, с волнами разной длины и высоты, которые чувствовались как шарики, холмики, сферы легко проходящие через изменившее свои свойства горло, этакая узловатая нить, лента, послание...Горло расширилось, стало круглым, как при зевании с закрытым ртом. Включился 14 и послабее 16 лепесток, активизировался 39 лепесток.  И тут мне захотелось звучать и звук пошел странно низкий для меня (я обычно пою высоким голосом) и пошли слова, незнакомые мне, какой-то другой язык, очень объемный, словно творящий. Полноценный язык. Я обнаружила с удивлением для себя, что на нем можно было петь бесконечно, слова повторялись, ритм явно менял пространство, упорядочивая его, включились ладони и я стала направлять поток из горло ими и делать пассы. Проснулось, загудело все тело и стало раскачиваться под песню. Ребенок сразу несколько тревожно отреагировал, проснулся, завертелся, стал меня звать. Я решила временно прекратить исследование в этом направлении, дабы не злоупотреблять экспериментами с магической энергией рядом с несовершенной пока нервной системой младенца ;), взяла сынулю на руки и стала петь ему колыбельную. Включились височное сплетение легким сжатием, кончик языка, освободилось горло, стало очень свежо и хорошо дышать, приятные, легкие, четкие ощущения включения в 16 и 39 центре, 14 центр раза в три  уменьшил свою силу, все посветлело (при пении на другом языке было не темно, но вибрации были плотнее, тяжелее, и свет был другой, иномирный, и состояние расфокусированно-сконцентрированное, как в трансе), губы растянулись в улыбке и  пошел объемный высокий звук. Малыш притих: все в порядке...Интересное включение произошло...Буду пробовать еще и еще...Вопрос только в том, как дальше развивать интуитивное магическое пение на другом языке и насколько это целесообразно? Благодарю, Эхо. smile

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Апр 2014, 15:41 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день, silaslova!

 
Цитата silaslova ()
О дальнейших открытиях, связанных с моей духовной семьей и помощниками, напишу позже. Благодарю за подсказки:)
Очень интересно!

Цитата silaslova ()
Теперь результаты по 16 лекции. Я сделала акцент ума на цели "Понять, в чем роль горлового сплетения и на что оно влияет". Появилось сжатие в горле в районе 14, 15, 16 лепестков, активизировался височный центр и особенно сильными оказались ощущения в ушах (давление, вибрация, напряжение) и в каверзе (глаза под закрытыми веками закатились и скосились к каверзному сплетению, это произошло совершенно естественно, во лбу словно дырку просверлили). Я стала искать состояние расслабления напряжения. После того, как оно было найден, резко пошло расширение в горле, в ушах слегка защекотало и пошли сильнейшие потоки энергии на них (как на стадионе во время концерта шумного вибрации на уши давят). Тогда я снова, поскольку уши и горло с боков напряглись зашкаливающе, поискала освобождение тока нервных импульсов, резонанс, в результате вначале почувствовала безмолвную энергию, выливающуюся из горла, она была плотная и волнообразная, с волнами разной длины и высоты, которые чувствовались как шарики, холмики, сферы легко проходящие через изменившее свои свойства горло, этакая узловатая нить, лента, послание...Горло расширилось, стало круглым, как при зевании с закрытым ртом. Включился 14 и послабее 16 лепесток, активизировался 39 лепесток. И тут мне захотелось звучать и звук пошел странно низкий для меня (я обычно пою высоким голосом) и пошли слова, незнакомые мне, какой-то другой язык, очень объемный, словно творящий. Полноценный язык. Я обнаружила с удивлением для себя, что на нем можно было петь бесконечно, слова повторялись, ритм явно менял пространство, упорядочивая его, включились ладони и я стала направлять поток из горло ими и делать пассы. Проснулось, загудело все тело и стало раскачиваться под песню. Ребенок сразу несколько тревожно отреагировал, проснулся, завертелся, стал меня звать. Я решила временно прекратить исследование в этом направлении, дабы не злоупотреблять экспериментами с магической энергией рядом с несовершенной пока нервной системой младенца ;), взяла сынулю на руки и стала петь ему колыбельную. Включились височное сплетение легким сжатием, кончик языка, освободилось горло, стало очень свежо и хорошо дышать, приятные, легкие, четкие ощущения включения в 16 и 39 центре, 14 центр раза в три уменьшил свою силу, все посветлело (при пении на другом языке было не темно, но вибрации были плотнее, тяжелее, и свет был другой, иномирный, и состояние расфокусированно-сконцентрированное, как в трансе), губы растянулись в улыбке и пошел объемный высокий звук. Малыш притих: все в порядке...Интересное включение произошло...Буду пробовать еще и еще...Вопрос только в том, как дальше развивать интуитивное магическое пение на другом языке и насколько это целесообразно? Благодарю, Эхо. smile
Класс! Ответ соответствует университету. Магическое пение действует на расстояние до нескольких тысяч км. Для эффективности такого пения подключают каверзу и висок. Можно настроиться как на живое создание, так и на неодушевленный предмет, например, автомобиль. Можно использовать для оздоровления человека. Важны естественность и резонансы несколько чакр: горлового центра и верхней триады.

Идем вперед!

Семнадцатая лекция - по Аллига Тэр: Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности
- по нейронауке: Резонансы токов блуждающего нерва (vagus nerve) грудного отдела, в частности, включает парасимпатические поверхностные внеорганные правые и левые ветви,  нервные ветви тимуса, ветви глубоко входящие в сердечное сплетение, плечевые сплетения
- по йоге: Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры?
- по даосской технике: Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Зов озарений (дневник занятий в колледже)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога