Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 02:28 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
Центральная нервная система
СтрелаДата: Среда, 22 Ноя 2006, 23:59 | Сообщение # 41
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Извиняюсь, что долго не писала, у нас была зачетная неделя. Занималась.

По делу. Вроде бы это точка №74, но не уверена.

Очень часто болит голова. Кстати, самая продуктивная работа у меня идет, почему-то, перед сном (когда уже наполовину в "царстве Морфея"), но запомнить что и как происходит я не могу. Единственное, что запомнила четко, это то, как я работала с горловым центром. Когда был найден псих. резонанс, я услышала щелчки в горле, затем напряглись по очереди практически все лепестки этого центра, а потом мне реально захотелсь кричать!!!

Вот так вот. До связи.
С уважением.

Сообщение отредактировал Стрела - Четверг, 23 Ноя 2006, 00:00
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Ноя 2006, 17:30 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Стрела, хорошо. Ты поняла, что горловое сплетение отвечает за речь. Никакого восприятия, если не подключены верхние центры, нет!
Теперь займемся сердечным центром. Выбирай любое отношение к чему-либо или к кому-либо. Ставь цель: понимание более долговечного или жизненного отношения. Напряжется сердце. Напряжение будет таким же как с другими центрами. Далее ищишь такое психическое состояние, когда исчезнет напряжение сердца. Твое отношение изменилось. Вырази себя, каким оно стало? Каким было?

Желаю удачи! smile

 
alligaterДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 16:34 | Сообщение # 43
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, давно не слышу. Немного беспокоюсь! Как успехи?
 
alligaterДата: Среда, 13 Дек 2006, 02:12 | Сообщение # 44
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Позволь тебе преподнести апельсины smile biggrin tongue smile book
 
ЭхоДата: Суббота, 23 Дек 2006, 17:44 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Стрела, как сдала сессию, о чем думаешь? Чем довольна?
Продолжим занятия?! smile
 
alligaterДата: Воскресенье, 07 Янв 2007, 14:43 | Сообщение # 46
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, с Новым Годом 2007. Желаю здоровья и всего правильного!
 
СтрелаДата: Среда, 17 Янв 2007, 02:11 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо!
Привет!!! Спасибо за поздравления, мне очень приятно... Как только сдала сессию, сразу уехала отдыхать, поэтому произошел такой большой перерыв в нашей работе. Вернулась на днях, полная готовности продолжать занятия. Надеюсь, Вы понимаете меня и не будете очень злиться!!!
Жду новых заданий!!!
С уважением.
 
ЭхоДата: Среда, 17 Янв 2007, 12:55 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет!

Много думал о тебе. confused Беспокоился. wink Этому есть основания. Извини, после окончания тобой общих правил управления нервной системой... недолго помолчу.

Перейдем к занятиям. Нам осталось познакомиться с 1) надчревным центром, 2) простатическим, 3) крестцовым, 4) глубже с сердечным и еще два-три занятия. Постарайся выполнять каждое занятие за один день. Ок?
После долгих перерывов в занятиях начинают со всего организма. Расслабся, поставь цель "внутренняя настройка". Глубже входи в состояние "не-Я". И высвобожденные токи самостоятельно начнут работать. Это же упражнение полезно после праздников.
Происходить будет примерно так:
Медленно, лениво, будто забыв правила, разум стал входить в состояние «не-Я». Через продолговатый мозг потекли энергии. Токи импульсов быстро опустились по главному меридиану (канал сушумна), миновав знакомые нервные узлы, дошли до простатического узла, потом поднялись и сконцентрировались в горловом сплетении. Разум продолжал акцентироваться. Энергии прорвались! Скачком перетекли и сконцентрировались в каверзном сплетении. Разум достиг состояние «не-Я», и энергии прошли по лбу, темени и замкнулись в продолговатом мозге. С макушки до ног пробежала световая волна. Незнакомые нервные окончания пришли в возбужденное состояние - из них вырывались струи биоэнергии, выходя далеко за пределы физического тела. Ток импульсов стал опускаться до пальцев ног. В ушибленном колене ушла слабость и боль. Снова через десятки нервных узлов наружу прорвались потоки биоэнергии. Затем токи поднялись вверх и влились в руки, продолжая настраивать нервную систему и подготавливая к новым исследованиям.

Попробуй с собой то же самое. Опирайся на работу нервной системы и психический резонанс. Жду!

Приятно, тебя слышать. smile

 
СтрелаДата: Суббота, 20 Янв 2007, 02:40 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!
У меня перебои с инетом, поэтому отвечаю с компьютера друга.... Пробовала то, о чем Вы писали, пока результат меня не удовлетворил ((( Буду работать в полную силу завтра. Постараюсь тратить на каждое задание по одному дню, правда не уверена, что получится, т.к. я очень дотошная, т.е. занимаюсь до достижения максимального результата. "Абы как" меня не устраивает.

Вы написали, что были причины обо мне беспокоиться. Если не секрет, скажите, пожалуйста, какие, потому что Вы совершенно правы, я сделала пару "глупостей"... Но меня мучает вопрос: откуда Вы об узнали? И об "этом" ли? Короче, просто очень интересно, каким образом Вы узнаёте об этом? Вы, конечно, можете не отвечать, но я была бы очень Ваи признательна, если бы Вы ответили на этот вопрос...
С уважением.

П.С. Завтра подробно напишу, что у меня поучится!!!

Сообщение отредактировал Стрела - Суббота, 20 Янв 2007, 02:45
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Янв 2007, 14:34 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Стрела, привет!
Это просто беспокойство. Когда мы в этом состоянии, тогда отдаем частичку себя другому, как бы помогаем...
Как у нас дела? uhm Посмотри по гиперссылке Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности.
 
СтрелаДата: Среда, 24 Янв 2007, 23:04 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, привет!!!
Не знаю, что это было, но психический резонанс вроде был найден... Сначала я поставила цель: "Внутреняя настройка" и "вхождение в состояние не Я". Было слабое покалывание в голове (основных нервных центрах), почему-то очень болела шея (задняя ее часть сначала справа, потом боль перешла на левую сторону), потом я почувствовала полное раслабление и покалывание перешло на руки, затем на ноги, после занятия покалывания сохранились, даже стали сильнее.
Пока все. Неминого не поняла, что я должна сделать "сходив" по данной Вами гиперссылке...
С уважением.
 
ЭхоДата: Четверг, 25 Янв 2007, 00:03 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Стрела, привет!
Хорошо!

Вот что у нас есть по работе с сердечным центром.
Сердце - это ворота к душе. Это же ворота к Раю. Это же Мир Вечности. Здесь может вырасти Древо, корни которые проникают к Океану Эльзы, а Ветви поднимаются к Небу Истины...

Сад Эдема, который цветет в сердце (библ.), будет подробно рассмотрен ниже. Сейчас же мы учимся открывать содержание сердца, слышать его мудрость и выбирать правильные взаимоотношения. Итогом данного занятия является способность нервного механизма регуляции и контроль психоэмоционального нервного перенапряжения или резкое улучшение сердечно-сосудистой деятельности. Подробнее болезни сердца и лечение.

Занятие 1: Сегодня вы ищете правильное отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Поставьте любую цель, которая связана с взаимоотношением. И смотри на реакцию организма. Напряжется сердечный нервный центр. С этого момента начинается внутренняя работа. Ищите такое психическое состояние, когда исчезнет напряжение. Вот тогда вас заполнит вид отношения. Буквально.

Не предполагаются ни образы, ни звуки. Однако они могут возникнуть как сопутствующие, если работает верхняя триада, например, каверзное сплетение. Главное, это почувствовать изменение отношения (на начальном этапе – не всегда осознают).

Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. урок № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.

Мы продолжаем работу с Сердцем. Еще не открыт в нем порок. Это врожденное качество, которое Церковь называет первородный грех. Подробнее можно посмотреть здесь душа и психические явления. Открытие порока души произойдет естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь.

Сделано 1-ое занятие. Теперь переходим ко второму. Потом третьему.
По гиперсылке сообщения 50 (материалы оттуда) приведены примеры результатов людей. Может будет проще работать сравнивая свои результаты с другими.

Жду результатов! smile

 
alligaterДата: Вторник, 06 Фев 2007, 03:44 | Сообщение # 53
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, у тебя все в порядке? happy
 
СтрелаДата: Среда, 21 Фев 2007, 15:39 | Сообщение # 54
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Олег!
Вы правы, у меня далеко не все в порядке. Занятия временно делать не могу, доступа в интернет так же, надеюсь, временно, в данный момент нет. Не знаю интересна ли Вам причина, по которой я вынуждена прервать работу на неопределенный срок sad , но скажу одно: я все еще очень заинтересована в наших занятиях, т.к. видела реальный результат.

Прошу извинить меня за столь длительный перерыв (сколько он продлится еще я, к сожалению, не могу Вам точно сказать), и очень надеюсь на понимание с Вашей стороны. Еще раз прошу прощения за время, поотраченное на меня, глубоко в душе надеясь, что это все-таки не конец...

С уважением, Натэлла.

 
alligaterДата: Вторник, 13 Мар 2007, 02:29 | Сообщение # 55
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, как здоровье?
 
СтрелаДата: Вторник, 20 Мар 2007, 03:47 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alligater, не важно, совсем не важно... я совсем что-то расклеилась...и главное, что мне стало уже наплевать на себя, наплевать на своё состояние, я вижу перед собой одну цель - саморазрушение, причем окончательное....и от этого мне грустно... но, увы, ничего уже не поделаешь... или все-таки что-то можно сделать, а? как Вы считаете?
 
alligaterДата: Вторник, 20 Мар 2007, 07:15 | Сообщение # 57
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Стрела)
или все-таки что-то можно сделать, а?


Стрела, потеряно очень много времени. Но что-то можно сделать! Самодисциплина нужна. wink
 
alligaterДата: Четверг, 03 Май 2007, 00:41 | Сообщение # 58
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Так все плохо?
 
alligaterДата: Среда, 16 Янв 2008, 22:42 | Сообщение # 59
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, поздравляю с днем рождения! Желаю много много удачи.
Пока. smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога