Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 08:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
Центральная нервная система
alligaterДата: Пятница, 01 Сен 2006, 18:51 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, Стрела, пожалуйста, приведи начало нашей переписки. Поставь конкретно цель и задачу. Очевидно, что метод решения будет связан с научением "управления психикой и нервной системы". Жду вопросов, которые были подняты в личных сообщениях.

Результаты будут зависеть не от веры, но от понимания: что делать, что при этом меняется, к чему приводит то или иное занятие с психикой. Пожелаем тебе успехов и выздоровления.

 
СтрелаДата: Суббота, 02 Сен 2006, 16:50 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтвуйте, уважаемый Эхо (Аллига Тер)!!!
Итак, как я поняла, мне нужно работать с надчревным нервным сплетением. Моя цель, конечно же, в первую очередь, полное выздоровление. Если быть совсем точной - выведение из организма остатков марганца и устранение нарушений, вызванных его действием.

Если честно (может это и неправильно), я уже нача работать с надчревным нервным сплетением. Занимаюсь 4 дня. Останавливать деятельность ума в принципе получается (но я не уверена, что работа идет в правильном направлении). Итог 4-ех занятий: в процессе - вибрации в голове (на лбу, на затылке, в висках, я бы даже сказала, что легкая вибрация чувствутся во всей голове), перед глазами яркие геометрические светящиеся предметы (в основном треугольники). После занятий: странные боли (не сильные, скорее просто испытываю дискомфорт в области матки, низа живота), в три раза чаще бегаю в туалет, и общее состояние ухудшилось (опять же не сильно). Изменились сны. Я в них постоянно общаюсь с кем-то (идентифицировать личность не могу), оперируя такими словами, смысл которых мне или не совсем понятен, или совсем не понятен. А в первый день мне приснились Вы. Мы с Вами путешествовали по каким-то планетам, и Вы говорили мне, что все будет хорошо, что я выздоровлю, и что в данный момент Вы "лечите" меня.

Незнаю, может это все бред моего "больного" воображения и "легкая внушаемость", судить об этом не мне. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение обо всем написанном. И еще у меня есть вопрос: а какова негативная сторона этих занятий? Можно ли от этого "сойти с ума"?

Не обижайтесь, пожалуйста, но мой вопрос вполне нормален. В моей ситуации только этого мне не хватает smile .

С уважением.

Сообщение отредактировал Стрела - Суббота, 02 Сен 2006, 16:54
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Сен 2006, 19:31 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Первое. В вашем письме ко мне приведена полная проблема. Поэтому, позвольте, привести его. Если есть что к этому добавить, пожалуйста делайте это.
Quote
Здравствуйте, уважаемый Эхо!!!
Мне очень нравится Ваш сайт и Ваш форум (особенно то, как Вы общаетесь с людьми). Меня зовут Наталья и привело меня на Ваш сайт, к сожалению, отчаяние. Дело в том, что я очень больна. Мой несчастный организм длительное время подвергался действию марганцовки, и в следствии этого в нем (в организме) произошли такие изменения, что даже страшно о них писать. Никакие лекарства не помогают, и я, как уже говорила выше, отчаялась вновь вернуть здоровье.
Постепенно я пришла к выводу, что человек - это сложная система, я бы даже сказала, сложный набор информации, а не просто кожа, органы и кости. Ваш сайт окончательно укрепил мои рассуждения о том, что никакими дорогими препаратами болезнь не излечить, а помочь себе выздороветь может только сам человек (с помощью Высшей Силы, конечно). В связи с этим у меня к Вам просьба, напишите, пожалуйста каким образом можно восстановить функции работы мозжечка, коры мозга и восстановить подкорковые изменения головного мозга.
Заранее благодарна Вам за Ваш ответ.
С уважением к Вам и Вашему труду, Наталья.

Второе. В личных сообщениях вы подняли вопрос о том, что не ясен шаг ХХ+1. Кратко отвечу. Примерно через два-три месяца психика настаивается на такой лад, что человек открывается взаимодействию с внутренними и внешними энергиями. Их различает наша индивидуальность, это то "Я", которое дается нам при оплодотворении клетки - начале развития плода. Без подлинного "Я" - или использование Искры Света, как эталона для сравнения энергий, нельзя работать с нервной системой. Точнее можно впасть в негативное и неосознанное.
Третье. Отчасти работать с надчревным центром. Приведу пример, как Кулагина получив ранение во время войны в живот, работая с болью, научилась телекинезу - дистанционному воздействию на физические предметы. Надчревный центр не решает проблемы восстановления утраченных структур - в данном случае лишь выведению отравляющих веществ. Работа со спинным мозгом (это значит управление нервными импульсами и осознанание какова связь с внешним миром) позволяет восстанавливать любые органические структуры. Такое достижение сложное. В йоге называется управление кундалини, позволяющее буквально жить вечно. В египетской мифологии - кадуцей Гермеса, который позволяет управлять мирами и изменять себя по желанию. В гербе Харькова так же кадуцей Гермеса. Я могу вас познакомить с такой возможностью. Это уже будет означать, что вы здоровы. А обрести в полной мере такую способность - это будет значит способность жить много больше 100 лет, учить других - короче, ваша заслуга. ..
Четвертое. О негативной стороне - их нет. Точнее есть, однако они иные, чем вы описываете. Сойти с ума - вы не сойдете. Почему? Так как мы не занимаемся самовнушением и развитием представлений ума. Я никогда не буду говорить вам, представьте такую картину, потом требовать считать вымышленное за реальность. Так же не буду требовать верить, кроме одного единственного случая, когда вы познакомитесь с врожденными пороками характера. Я буду учить критериям работы с психикой. Посмотрите исследования КОШКИ, это раздел "Океан Эльзы". Она с ее достижениями, не скажет, что это самовнушение.
Пятое. О сновидениях. Когда я был опустошен и решил исполнить цель - я увидел звездное небо и дорогу по среди нему. Трудно описать и объяснить это. Однако, можно сказать: я понимал - это РЕАЛЬНОСТЬ. Думаю, что это и в вашем случае. Добавлю: думал о вашем (твоем) выздоровление больше чем о ком-либо. Так вот, сновидения - это вторая реальность. Все, что ты видела во сне - это то, что может быть.
Шестое. Я часто перехожу к вам на ты. Потом исправляю написанное "ты", на "вы".

Наверное, очень много инфы. Попробуй(те) осмыслить не умом, а внутренним миром (это душа, организм и индивидуальностью). Короче, интуицией. А через месяц-второй все будешь понимать без снов...

Седьмое. Теперь о твоих исследованиях.
Хорошие результаты. Это реальные изменения. Однако, измени цель - на изучение как обновлять организм и жить много-много больше, чем среднестатистический человек. Какие будут результаты?

От себя: чаще проявляй самостоятельность в исследованиях своей психики. Критерии ее исследования буду подправлять. Иногда, коренным образом "ломать"! Ок? Почему?! Мне часто приходится повторяться и объяснять начальное духовное правило для достижений по много раз. Из-за этого не доволен собой...
Класный аватар...

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 04 Сен 2006, 20:15
 
СтрелаДата: Вторник, 05 Сен 2006, 13:30 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Эхо!
Сразу по-поводу шестого пункта. Мне даже будет проще, если Вы будете обращаться ко мне на "ты". А я, если позволите, продолжу говорить Вам - "Вы". Просто я не могу пересилить себя (слишком сильно чувство уважения и восхищения Вами), и называть Вас - "ты".
Теперь по-порядку.
Quote (Эхо)
Второе. В личных сообщениях вы подняли вопрос о том, что не ясен шаг ХХ+1. Кратко отвечу. Примерно через два-три месяца психика настаивается на такой лад, что человек открывается взаимодействию с внутренними и внешними энергиями.

Я так поняла, что это означает, что работать с данным шагом можно только через этот промежуток времени (2-3 месяца). Вопрос: а до этого шага мне нужно совершенствоваться в 1, 2 и 3 шагах? или может быть надо что-то добавить в "обычную, ежедневную программу"?
Quote (Эхо)
Надчревный центр не решает проблемы восстановления утраченных структур - в данном случае лишь выведению отравляющих веществ. Работа со спинным мозгом (это значит управление нервными импульсами и осознанание какова связь с внешним миром) позволяет восстанавливать любые органические структуры. Такое достижение сложное
...
Quote (Эхо)
Я могу вас познакомить с такой возможностью. Это уже будет означать, что вы здоровы. А обрести в полной мере такую способность - это будет значит способность жить много больше 100 лет, учить других - короче, ваша заслуга. ..

Я не совсем поняла, что это значит? Вы даете мне выбор: довериться Вам и исцелиться "моментально" или же самой постигать таинства организма и добиться результатов самой. В таком случае, поймите меня правильно, мне нужно подумать. Это решение для меня очень сложно. Хотя может быть все совсем не так, и я рано радуюсь... Пожалуйста, ответьте.
По-поводу четвертого пункта пожалуй вопросов нет. Хотя, все же есть один. Я прочитала некоторые исследования Кошки, и была удивлена тем, что у нее во время работы возникают "образы, картинки", в Вы писали, что при "отключении" работы ума не должно возникать никаких "образов". Может быть Кошка перешла на более высокий уровень духовного развития, когда это допустимо? Но тогда не понятен смысл отключения ума, если впоследствии он все равно подключается?
По-поводу снов. Я в это очень верю, спасибо, что поддержваете. Очень рада, что Вы думали о моей проблеме, мне, правда, очень приятно.
Теперь немного о своем моральном состоянии. Небольшое отступление. В прошлом году я ездила лечиться в Одесский санаторий. Так вот, там был мальчик, больной даунизмом, который постоянно сидел на лавочке перед зданием санатория, скептически оглядывал окружающих и бубнил: "Какие все придурки!".
Мое теперешнее моральное состояние очень похоже на того мальчика. Меня буквально "бесят" окружающие люди (это продолжается последние несколько дней), хотя ничего плохого они не делают и, казалось бы, не должны меня раздражать, но факт остается фактом. Из меня прямо прет нагатив. Борюсь с этим, пока безрезультатно.
P.S. Очень благодарна Вам за участие в моей судьбе. С уважением. Сегодня попробую изменить цель. О результатах позже.
За аватар - спасибо! Он как никакой другой отражает мое физическое и духовное состояние в данный момент.
Прошу прощенья, если мои вопросы слишком глупые или "поднадоевшие" Вам. Это не от тупости, а от незнания и от сталкновения с чем-то новым. smile


Сообщение отредактировал Стрела - Среда, 06 Сен 2006, 00:16
 
ЭхоДата: Среда, 06 Сен 2006, 19:29 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!
Сразу скажу в каком направлении мы идем в ближайшее время. Нам необходимо быстро активизировать нервную систему. Для обычного человека уходит 2-3 недели. Происходит неожиданно во время занятия. Вдруг человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости, есть буквально дырка, так что можно просунуть веточку. Это свидетельство настройки нервной системы! психики, а так же правильного направления духовного роста.
Пример из "Психика человека" см. УРГИЯ 11.
Пример из "звездного неба".
Чтобы тебе не мешали приведенные примеры, забудь о них.

Первые несколько упражнений будут аналогичными тем, что делают другие люди. Из них мы поймем насколько тонкая или расшатанная психика, короче определимся с состояние твоей психики. А затем по индивидуальному графику. Хотя общие положения и достижения с другими людьми мы все же найдем. (Это говорит об универсальности раскрытия способностей человека).

Мы изменяем цель на более сложную и с большими возможностями - "Изучение как обновлять организм и жить много-много больше, чем среднестатистический человек". Открывать будешь ты. Я буду только поддерживать твой поход. Я немного забежал вперед - сказав, что это означает сознательное управление нервными токами спинного мозга. Добавлю, что я занимаюсь лечение через научение человека управлять своей психикой. Это ответственнее, чем заниматься дистанционным лечением. В последнем есть подводный камень, как притягивание болезней и причин-следствий на себя.

Quote (Стрела)
Я прочитала некоторые исследования Кошки, и была удивлена тем, что у нее во время работы возникают "образы, картинки", в Вы писали, что при "отключении" работы ума не должно возникать никаких "образов". Может быть Кошка перешла на более высокий уровень духовного развития, когда это допустимо? Но тогда не понятен смысл отключения ума, если впоследствии он все равно подключается?

В прочитанном тобой работает дистанционное видение. Это означает управление и понимание токов в каверзном нервном центре. Если бы заработало представление ума или искажались бы умом, тогда бы Кошка об этом сказала, что не было полного контакта, каверза была напряжена, не могла найти правильное психическое состояние и войти в резонансное взаимодействием с удаленным предметом... Другими словами, каверзный центр работает как критерий правильного видения или искаженного, или вовсе неправильного. Когда исчезает напряжение в каверзе, тогда человек видит удаленные объекты. Сначала картинке в разуме и в привычных образах. Далее так же в разуме, только теперь они ярче и они ни как не связаны с образами памяти. На третьем уровне каверза формирует поле, как магнит вокруг себя создает поле видимое в железных опилках. Это поле напоминает хрустальный кристалл. У женщин диадема. Человек способен изменять количество и цвет граней. Теперь человек способен летать дистанционным взором, пользоваться им как микроскопом, видеть через несколько граней (с разных сторон) явление, менять цвет картинки. В этом случае образы видят во лбу, как через окошко. На четвертом уровне прорастает нерв от каверзного сплетения к глазному яблоку. В этом случае человек видит удаленные объекты глазами как обычным видением.

Итак, твое задание: ставишь цель "Изучение как обновлять организм и жить много-много больше, чем среднестатистический человек". Все представления ума отсекаешь. Следишь за реакцией организма. Выполняй по 15 минут два-три дня.

К этому добавим задание по моральному состоянию. Выслушай небольшое отступление.
Такие черты характера как тщеславие, страсть, боязливость, лживость, лень, себялюбие, алчность, грубость... очевидно мешают внутреннему труду и не позволяют проводить глубокие психофизическим исследованиям. Все они произрастают от невежества и эгоизма. Положительные черты помогают работе. Это товарищество, спокойствие, решительность, искренность, трудолюбие, открытость, удовлетворенность, доброжелательность... Они приносят знание правды.
У каждого человека есть свои отрицательные и положительные черты. Зрелому человеку заниматься своим характером наиболее трудно. В этом заключается психический барьер, который для пожилого человека граничит с невозможностью прийти к способности управления психикой. Для юных - много проще!
Приведу вымышленный пример:
1) Человек имеет три образования. Выглядеть ему таким, как что-то не мочь - это недостойно и противоречит образованию. Представь, что у человека есть такая черта, как обязательно выполнять задание (порой любыми средствами, можно подсмотреть и обмануть - главное решить задачу) и выглядеть достойно?
2) У человека могут быть сильные чувства, например, влюбленность в другого. Стараясь быть человеком с ореолом, можно выдавать неправду за правду? Другими словами, человек старается быть женщиной или мужчиной "с ореолом" в отношениях с другой половиной.
3) У большинства людей есть такая черта, как перекладывания причин неудач на плечи других. Это может быть тетя, мама, мужчина, сотрудник по работе, другие... Так вот, этот человек не способен признавать свои ошибки, сказать: я виноват, и начать копаться в себе.
4) У каждого человека есть свой порок характера. Одним из таких может быть следующий: в миг недовольства человек превращаешься в испепеляющий взгляд и яд на устах.
Риторический вопрос: Как ты думаешь, к чему могли привести такие черты характера при изучении "возможностей человека", сможет ли человек находить резонансное психическое состояние, наконец, насколько далеко человек продвинется???
Я не могу ничего сказать о твоем характере. Попробуй понять, какие черты твоего характера помогают, какие мешают для внутренних исследований и перемен.

Желаю успехов! smile

 
СтрелаДата: Четверг, 07 Сен 2006, 22:05 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, получилось! Это потрясающе!!!
Итак, сначала о своих ощущениях. Сначала, когда я поставила цель (кстати, было внутреннее сопротивление, никак не могла мысленно договорить ее), у меня возникло ощущение, что из меня что-то пытается вырваться (какие-то энергии), но выход закрыт. И вот они бьются о кости макушки, а выхода не находят. Далее перед глазами картинка (вся в дымке) – я выхожу из машины, мне кто-то дает руку. Потом активизировались 2 точки на переносице. Они начали вибрировать и зудеть. И вдруг, энергии «бродившие» в моей голове находят выход. Но он не в центре макушки, а как бы с двух сторон. И ощущение, что из отверстия в левой части головы выходит темная, почти черная энергия, а из правой белая, почти прозрачная. Затем напряглись надбровные дуги, далее резкий укол в левый глаз и … вот оно!!! Долгожданное отверстие в макушке открывается, и я буквально ощущаю «веточку» входящую внутрь моей головы. Да, и потом видение, что энергия разливается по всем сосудам головы. Сразу же я начала испытывать легкие покалывания практиктически во всех частях тела.

Боюсь что-то не так запомнила или напутала, но успех окрылил меня.
Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!

З.Ы. По-поводу психического состояния все поняла. На вопросы себе ответила. smile
Еще раз спасибо!!!

Добавлено (07 Сентябрь 06, 23:01)
---------------------------------------------
Где же Вы, Эхо? Я так жду от Вас ответов.... Я не ждала так письма от любимого!!! А Вас все нету... Скажите, почему Вы так редко мне пишите? Мне же требуется весточка от Вас, как глоток свежего воздуха человеку долго бывшему под водой!!!

Добавлено (07 Сентябрь 06, 23:05)
---------------------------------------------
моё предыдущее сообщение было написано вчера, а почему-то когда я стала писать сегодняшнее сообщение оно само собой добавилось к вчерашнему, при этом изменилась дата и время вчерашнего сообщения. почему так?

Сообщение отредактировал Стрела - Четверг, 07 Сен 2006, 21:58
 
ЭхоДата: Суббота, 09 Сен 2006, 01:51 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Стрела)
Долгожданное отверстие в макушке открывается, и я буквально ощущаю «веточку» входящую внутрь моей головы. Да, и потом видение, что энергия разливается по всем сосудам головы. Сразу же я начала испытывать легкие покалывания практиктически во всех частях тела.

Супер! Стрела, это означает наладку всей нервной системы на здоровый лад. Не каждый человек способен вот так с первого раза испытать подобное. Можешь проверить себя на анализы - врачи тебя удивят!!!!!!!!!!! Продолжай работать с отверстием в макушке - пока не исчезнет напряжение.

После этого научимся контролировать и управлять психикой. Для этого учимся менять одно психическое состояние на другое.
Последующее занятие: знакомство с психическими состоянием, которые выражены безсловесно.

Вот посмотри на примерах описание психического состояния, когда представления ума акцентированы и дана свобода сознанию.
Итак,
Слово «смерть» на языке безмолвного психического состояния означало вечное и близкое к слову «Творец». Слова «Творец» и «Вселенная» были тождественны.
«Убийство» было однозначно связано с «адом». «Самоубийство» с чистилищем, где был только единственный луч Света.
«Человеческое тело» было связано с уродливой грубостью. «Красивое тело» - с изощренным уродством. «Урод» - имел тоже значение, что «человеческое тело». «Тело Логоса» это была красота.
Слово «тоска» было связано с высушивающими энергиями.
Психическим состоянием слова «лечить» можно было убрать боль в теле и разуме.
Психическим состоянием «двигать предмет» напрягались окружающие силы для движения объекта.
Психическое состояние «Я» (индивидуальность) не имела никакого психического состояния.

Чтобы почувствовать подобное - продолжают расширять акцент разума. И учатся управлять психическим состоянием - переходя с одного безмолвного состояния на другое, используя как вспомогательный материал новые слова (фразы...) Не понятно, о чем идет речь?
Попробуй рассмотреть одно слово, потом другое и опиши какие внутренние ощущения. Различаешь ли переход с одного состояния на другое?
Приводимые примеры значения слов в лексиконе безмолвного психического состояния оказываются инвариантными, будь это русский, английский или китайский язык. Они имеют те же значения для представителей внеземных цивилизаций и космического разума Вселенной. Развивая эту способность человек выходит к первым горизонтам взаимосвязи с МИРОМ и способности изменить себя. Наконец, познакомившись со способность менять одно психическое состояние на другое, ты сможешь искать резонансные психические состояния.

Прогноз: ты поймешь, что это тот язык, который понятен всему миру, на котором можно общаться с бытием, получать ответы и влиять на него.
Этим мы будем заниматься в течении нескольких дней-недель. Пиши, что неясно и какие получаешь результаты. Тогда можно точнее определить чем заниматься.
Жду ответа!

(PS: У меня есть обязательства перед другими. Есть работа и обстоятельства. Поэтому получилась задержка. Скажу главное, Натэлла, у нас есть первый результат - настройка всей нервной системы!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня удивляешь. Следующий результат по физике организма думаю будет через месяц-другой. Хотя... исходя из твоей скорости - раньше).

Добавлено (09 Сентябрь 06, 02:51)
---------------------------------------------
Немного из своего опыта с промежуточными результатами:
1)...Нас с детских пеленок учили языку, письму и счету. За каждым предметом, действием, качеством, отношением и прочее закрепляли сочетание звуков или символов... Вся человеческая цивилизация учила размышлять подрастающее поколение значением звука и символа.
За словом "убить" в нашем уме было закреплено описание некоего темного действа. За словом "синий" - цвет фона. За предложением "власть над материей" было закреплено объединение описаний предметов, взаимодействий и отношений между ними. Отличительной особенностью такого процесса мышления являлась ограниченность рамками культуры и жизненного опыта.
В Реальности не было ограничений. Не было цвета "синий", не было действия "убить", не было "власти над материей"…
Так постепенно я отходил от традиционного образа мышления.
2) ...«Мир бесконечен. В нем бесконечное число форм и способов существования материи и мысли.
Чтобы настроить сознание на объект, из бесконечного ряда состояний находят единственное резонирующее объекту».
«Могли ли мы за конечное время выбрать сознанием единственное?»
«Благодаря Единству с бесконечностью - да!»
3) ... На этом этапе я различал несколько психических состояний, которые приводили к конкретным результатам. Состояние рассмотрения окружающих объектов на предмет психокинеза; состояние восприятия внешнего ментального напряжения; состояние акцента ума. Состояние вызывающие маловерие и поднятию пороков из души мною были отброшены. Оказалось, что тренинг перехода с одного психического состояния в другое расширяло и углубляло сознание (реальное мироощущение).
4) ... вместо слов и символов формировалось определенное состояние сознания.
Показателем реального отражения эквивалента слов в психическое состояние являлось естественность и адекватность.
Предметам соответствовало внимание; действию - отношение; качествам - окрашенность; количеству - разнообразие.
Вместо символического предложения из 100-200 знаков я формулировал одно психическое состояние. Возможно в грядущем одним психическим состоянием можно будет передавать сюжет толстой книги, операциями в сознании производить сложнейшие математические расчеты, устанавливать физические законы и другое.
Я чувствовал, что такое психическое состояние организма распространялось по всей нервной ткани Вселенной, адекватно выражая информационное содержание. В такой форме выражал себя Логос Вселенной, инопланетные формы разума, ноосферы планет, прочее.
Всеобщий язык не зависел от времени и пространство, и передавал внутреннее содержание Природы, Человека, Древа, Камня…

На получение таких результатов у меня ушло несколько недель!

 
СтрелаДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 14:02 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Эхо!!!
Пока еще не приступала к последнему занятию, т. к. хотелось закрепить предыдущее. Заметила одно: перед концентрацией ума - ноющая боль в желудке, после занятия - такая же боль в затылке. И еще!!! "Веточка" у меня проходит не в саму макушку, а сантиметра на 2-3 ближе ко лбу... Это правильно? или я что-то делаю не так? Еще перед глазами постоянно висит какой-то треугольник (в начале занятия на 3-х его углах темные круги, а в процессе они (круги) становятся все ярче, приобретают золотистый цвет и светятся)).

И еще один вопрос. Мне стало хуже. Труднее ходить, говорить (у меня нарушена координация движений и речь). Это нормально? Или мои занятия пока не влияют на мое физическое состояние? И, все-таки, когда будут заметны первые сдвиги?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 14:36 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Натэлла, расскажу немного о судьбе.
Если судьба - это причины-следствия земной жизни, то внешние обстоятельства – это следствие прошлых поступков. Если наши усилия, направленные на духовные достижение, выше, чем силы клубка судьбы, то обстоятельства жизни ни как ни могут ударить по слабым или не защищенным местам. Соотношение между пси-усилиями и судьбой можно определить следующим образом.
Если в духовных достижениях мы отстаем, чем приходят новые обстоятельства, то ощущается внутренняя неудовлетворенность и беспокойство. Эффективность внутреннего труда рождает ощущение правильных поступков и внутреннюю тишину.

Как ты чувствуешь: обгоняешь раскручивание клубка судьбы?
Давай попробуем перепрыгнуть через многие занятия, чтобы заняться работой с надчревным центром и быстрее вывести из организма марганец. После этого займемся управлением энергиями спинного мозга для восстановления утраченных структур. Для этого попробуй заняться шагами ХХ, затем ХХ+1 (см. тему "С чего начинать?"). Если тебе удастся их выполнить, тогда мы безопасно можем приступить к работе с токами в нервных центрах, различая цвет энергий - принимая только светлые.
Беспокоюсь! Какие результаты? Насколько тебе мешают лекарственные микстуры?

Quote (Стрела)
Еще перед глазами постоянно висит какой-то треугольник (в начале занятия на 3-х его углах темные круги, а в процессе они (круги) становятся все ярче, приобретают золотистый цвет и светятся)).

У меня то же такое было. Это есть одна из форм твоего подлинного "Я". Найти ее - это твоя следующая задача-занятие.

Теперь о твоем состоянии. Боль в затылке! Это значит, что для тебя существует скрытая опасность. Чтобы увидеть ее, сделай следующее: найди такое психическое состояние, когда боль исчезнет. В разуме возникнет некая картина. Она и будет пояснять причину опасности. Все другие картины и образы в разуме при напряжении в затылке - это представления и не есть правильным положением дела. Только когда совместятся два явления: исчезновения напряжения в нервном центре и образ в разуме - есть психический резонанс с объектом.

Quote (Стрела)
Мне стало хуже. Труднее ходить, говорить (у меня нарушена координация движений и речь). Это нормально?

Это результат хронического отравления марганцем.
Клиническая картина хронического отравления марганцем может иметь как неврологическую, так и легочную формы. В случае воздействия на нервную систему различимы три стадии заболевания. Диагностика отравления на ранней стадии затруднена, однако именно раннее диагностирование крайне желательно, т. к. первоочередным условием для прекращения развития болезни является немедленная изоляция больного от источников интоксикации. Основными симптомами первой стадии отравления являются безразличие к окружающему миру, апатия, сонливость, потеря аппетита, астения, а также головные боли и головокружения. Иногда имеют место нервное возбуждение, затруднения при ходьбе, потеря координации движений, боли в спине и судороги. Эти симптомы, указывающие на начало заболевания, могут присутствовать в различной степени тяжести как вместе, так и по отдельности.

В средней стадии проявляются специфические признаки отравления. Больные начинают говорить монотонно, часто переходят на шепот, их речь становится медлительной и неровной, также возможно появление заикания. Наблюдается отсутствующее, веселое или удивленное выражение лица, что связано, скорее всего, с повышенным тонусом лицевых мышц. Пациенты внезапно заливаются смехом или ,что случается реже, слезами. Возникает такое ощущение, что, несмотря на деградацию своих физических способностей, больные постоянно находятся в состоянии эйфории. Их жесты замедлены и неуклюжи. В основном больные сохраняют свою обычную походку, но при ходьбе они сильно размахивают руками. Пациенты не способны бежать и с трудом пятятся назад, при этом у них может наблюдаться ретропульсия. У больных довольно часто развивается адиадохокинезия (неспособность выполнять быстрые повторяющиеся движения), но неврологическое обследование обычно не показывает никаких нарушений, лишь в некоторых случаях проявляется гипертрофия коленного рефлекса.

В течение нескольких месяцев состояние пациента заметно ухудшается, появляются новые функциональные расстройства. Явным становится изменение походки больного. Самым ранним и наиболее очевидным признаком этого периода болезни является присутствующее постоянно мышечное напряжение разной степени. Это выражается в характерной походке (медленной, неритмичной и неустойчивой): пациенты перемещают центр тяжести на плюсну и производят движение, описанное как “петушиная” или "куриная походка". Больные становится совершенно неспособными идти назад. При попытке попятиться они падают и с трудом удерживают равновесие, даже если встают на обе ноги. Поворачиваться они могут только медленно. У них наблюдается тремор, преимущественно в нижних конечностях, но иногда и во всем теле.

Мышечные рефлексы, находившиеся раньше в пределах нормы, теперь становятся крайне гипертрофированными. Периодически наблюдаются вазомоторные нарушения, сопровождающиеся внезапным потоотделением, бледностью или покраснением кожных покровов. Иногда отмечается цианоз конечностей. Сенсорные функции остаются неповрежденными. Мыслительный процесс пациентов заторможен; почерк становится неровным, местами неразборчивым. Пульс может то учащаться, то замедляться. В этой стадии болезнь уже резко прогрессирует и становится необратимой.

Еще раз, давай обгонять психическими усилиями судьбу. Работай больше. Хорошо? smile

 
СтрелаДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 14:59 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже 5 лет, как больна.
Quote (Эхо)
В этой стадии болезнь уже резко прогрессирует и становится необратимой.

Это что означает, что мои изменения необратимы? Лекарства я сейчас не принимаю, т.к. от них мне только хуже. Я пытаюсь работать каждый день, но не всегда удается (я учусь на вечернем отделении Тимирязевской Академии), прихожу поздно и очень усталая. Возможно ли проводить занятия не каждый день? Я, конечно, понимаю, что эффективность снижается, но найти выход не могу. Днем заниматься не вариант, потому что у нас дома вечно стоит такой гвалт, что сосредоточиться не возможно.... sad

Добавлено (10 Сентябрь 06, 15:59)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Давай попробуем перепрыгнуть через многие занятия, чтобы заняться работой с надчревным центром и быстрее вывести из организма марганец

Я думаю, что весь марганец, находившийся в организме, давно уже вышел сам...или все-таки нет? (за 5 лет болезни)

 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 15:09 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ясно!
Quote (Стрела)
Это что означает, что мои изменения необратимы?

Попробуем восстановить. Для этого и поставили столь высокую цель. Напомню, что первая стадия омоложения касаются только ОБНОВЛЯЮЩИХСЯ структур организма (кожа, слизистые, внутренние органы, физиологические и психофизиологические функции и установки). Для НЕОБНОВЛЯЮЩИХСЯ стуктур (нервные клетки, число альвеол в легких, нефронов в печени, число отдельных желез в коже и слизистых, число зубов, конечности) ситуация иная. Эти структуры со временем неизбежно изменяются (мутируют) и/или гибнут.
Восстановление их возможно только с помощью управления токами спинного мозга, нервные окончания которого идут ко всем органам организма.

Quote (Стрела)
Возможно ли проводить занятия не каждый день? Я, конечно, понимаю, что эффективность снижается, но найти выход не могу. Днем заниматься не вариант, потому что у нас дома вечно стоит такой гвалт, что сосредоточиться не возможно....

Стрела, старайся выполнять занятия каждый день. Выполнение через день в несколь раз замедляет процесс!

Пока. Желаю успехов.

 
alligaterДата: Вторник, 12 Сен 2006, 19:48 | Сообщение # 12
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Для выполнения шагов занятий последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике разливаются состояния: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять: 1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот; 2) собственная индивидуальность или эгоизм; 3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность; 4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом; 5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к внешней жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти. Все они возникают благодаря ошибочным идеям. В разные моменты времени источники страданий могут быть спящими, легкими, препятствующими и сильными. Их влияние ослабляется положительными чертами характера и полностью разрушается безмолвным психическим состоянием цели или созерцанием. В противовес пяти источникам страданий и несчастий выделяют шесть положительных черт характера, к которым человек направляет свою волю и решимость в процессе самовоспитания и самоподготовки: 1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели. 2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются. 3) Исчезновение желания обладать определенными предметами и привязанности к близости определенных людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту. 4) Терпение и выносливость; приятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения. 5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью. 6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлеченные соблазны и интересы; связанна с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определенную задачу.
Положительные черты характера вместе с проницательностью (различением истинного "Я"), свободой сознания (беспристрастностью мышления) и внутренним побуждением совершенствования (духовными неудовлетворенностью и голодом), составляют четыре средства, с помощью которых стремящийся к знанию человек становится способным, чтобы определить свой дальнейший путь к цели.
6) Беспокойство от ложных мыслей. Истинные мысли напоминают звонкое шествие весны.
После решения этих задач окружающее бытие приобретает качества целесообразности, а внутренний невидимый мир открывает вехи, на которые можно опереться для раскрытия внутренних возможностей.
 
СтрелаДата: Среда, 13 Сен 2006, 23:38 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег!
Первое. Занимаюсь каждый день, как Вы и сказали.

Второе. Только что занималась ХХ и ХХ+1 Шагами. Результаты: Шаг ХХ не получился. Я никак не могу сформулировать психическим состоянием свой вопрос к Логосу. Шаг ХХ+1 получился сразу. Как только я закрыла глаза и отключила действие ума, сразу увидела светящуюся точку. Я переместила ее на макушку, и мгновенно темный фон в глазах стал меняться на все более и более светлый. Я была буквально ослеплена светом. Очень болит голова, даже тошнит.

Третье. Никак не могу разобраться с «ощущением опасности».

Четвертое. Я путаюсь в ощущениях. Объясняю. У меня в напряжении постоянно находится один центр. Но какой это центр – «Центр приема мыслей от Логоса», или находящийся рядом с ним «Центр Властвования», я разобраться не могу. Мне вообще кажется, что «веточка» проходила не в макушку, а как я писала, на 2-3 см ближе ко лбу, т.е. либо в «Центр приема мыслей от Логоса», либо в «Центр Властвования» (я до сих пор не разобралась).

Пятое. Чувствую, общее расслабление, что бывает крайне редко.

Шестое. Последнее сообщение надо осмыслить. Слишком много информации.
До встречи.

Добавлено (14 Сентябрь 06, 00:38)
---------------------------------------------
Сегодняшние результаты:
Как только я поставила цель, сразу же заболел затылок. Я попробовала найти состояние резонанса, вышла какая-то муть (извините за сленг). Какой-то черный субъект в остроконечном черном колпаке, с черными тонкими длинными пальцами. Короче, я подумала, что мое воображение не на шутку разыгралось и переключилась на свою основную цель. И тут началось! Во-первых, по всей голове начали "бегать токи", активизировались буквально все нервные окончания, затем голова стала очень легкой и, одновременно, ужасно тяжелой. Ее стало клонить вправо, а потом она как бы разделилась на две половинки ("срез" шел вертикально поперек головы). И задняя ее (головы) часть стала прозрачной, т.е. ее как бы не стало вообще.

Меня все это немного пугает. Что происходит, Олег?

 
ЭхоДата: Четверг, 14 Сен 2006, 00:43 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Стрела, не пугайся!
Если исчезло напряжение в затылке, тогда образы это РЕАЛЬНОСТЬ. Сначала образы, раскрывающие причину опасности, иносказательные. После знакомства с нервной системой и способностью ею управлять - предметные. Пойми, что нервная система - это критерий для психики. Пользуйся этим.

Приведу пример. На твоем уровне у Кошки (это ник девушки с форума) было примерно так же. Так же болел затылок. Когда она расслабилась, то увидела толстого человека с улыбкой сарказма, который сидел у своего сундука и перебирал дрожащими руками украденные вещи, посматривая на девушку. А вечером ее обокрали. Причем она догадалась кто это и где произошло, и как планировали воровство. В другом случае, она увидела собак-волков, которые вились у ее ног и лизали грудь. Организм сам подсказал, что делать. Собаки были... И Кошка излечилась от злокачественой опухоли груди. Это сложное описание...

Понял, что напряжение в затылке исчезло, когда пришли образы с человеком. Так? Ответь, что же делал этот человек в черном, какую он нес тебе опасность? А далее поступай по велению нервной системы. Старайся управлять так своей психикой, чтобы наступил резонанс - исчезло напряжение в нервном центре. Тогда происходят чудеса.
Добавлю, что возможно увиденное как-то связано с функциями твоей нервной системы.

И попробуй еще раз шаг ХХ.

 
alligaterДата: Четверг, 14 Сен 2006, 09:33 | Сообщение # 15
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
То, что ты напугана то же нормально. Это иррациональность нового восприятия, с которым не может справиться обычный разум. Так было и есть с каждым человеком. Если у тебя получилось найти в себе Искру Света, тогда мы можем приступить к знакомству с функций главный нервных центров, различая токи и энергии в последних. Различают по ощущениям света. Светлое - значит допускаем в организм. Темное - останавливаем. Ждем ответа на шаг ХХ. Кстати, он отчасти у тебя был. См. сообщение выше 13, ты писала:
Quote (Стрела)
Но какой это центр – «Центр приема мыслей от Логоса», или находящийся рядом с ним «Центр Властвования», я разобраться не могу.

Добавлю. Тебе еще рано быть знакомым с негативными возможностями, поэтому это напряжение точек для ментального общения с Богом, а не с властвованием.

Желаю успеха!

 
СтрелаДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 12:30 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(пятница, 15.09)
Олег, у меня получился Шаг ХХ. Но получился он как-то странно. Я уже легла спать, когда внезапно мой ум сам начал "отключаться", и я почувствовала напряжение в "Центре приема мыслей от Логоса". Далее, я попыталась психическим состоянием сформулировать свой вопрос. Вроде бы получилось. Исчезло напряжение и я почувствовала голос. Именно почувствовала, а не услышала. И он дал мне ответ. После была расслабленность во всем теле и я ни на секунду не сомневалась, что полученный мной ответ - истинная правда. Вот такие вот результаты.

Теперь по-поводу "черного человека". Да, напряжение в затылке исчезло с его появлением, Вы правильно поняли. Было "видение", что он (черный человек) копается своими длинными, черными, тонкими пальцами в нижней части моей головы (где-то на уровне мозжечка) (опять же, может я себе придумала!), я пыталась прогнать его - не выходило. Затем я (к сожалению не помню как этого добилась) увидела длинный коридор и черного человека со спины. Он куда-то уходил.

Буквально на следующий день почувствовала себя лучше.

Может это начало моего выздоровления? smile

Добавлено (18 Сентябрь 06, 13:30)
---------------------------------------------
(18.09, понедельник)
Происходит что-то странное! Я буквально вижу последующие события. Не все, конечно, и не "по заказу". Просто само как-то приходит. Странно. Сегодня еще не было, но вчера было весь вечер. Мне даже интересно стало, произойдет то, что "должно произойти" или нет? Происходило.

Мне нравится!!!

Сообщение отредактировал Стрела - Понедельник, 18 Сен 2006, 12:32
 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 15:35 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ты делаешь все правильно и отлично. Обгоняешь все и всех. Удивляюсь этому. smile
Quote (Стрела)
Затем я (к сожалению не помню как этого добилась) увидела длинный коридор и черного человека со спины. Он куда-то уходил.
Буквально на следующий день почувствовала себя лучше.
Может это начало моего выздоровления?

Да! biggrin Это выздоровление.
Все так просто и невероятно! Теперь ты знаешь: если есть опасность (напряжение в затылке), тогда надо понять ее причину.

Отлично, что сделала шаг ХХ: услышала мысли и голос Логоса. А тому черному человеку, попробуй послать в догонку СВЕТ. Это можно сделать на основе понимая что есть живой Свет.

Теперь займемся исследованием основных нервных центров и возможностей.
Начнем с дистанционного видения. Задавай любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит отвечает и работает организм. Далее ищем психический резонанс, иногда, я пишу: "глубже расслабляюсь". Как бы даю большую свободу токам и энергиям. Напряжение исчезнет в межбровье и ты увидишь то, что хотела.
Напомню, что это начальный уровень дистанционного видения, который дается в понятных для ума образах.

Жду описания, что хотела увидеть и какие были образы.

(PS: остается примерно 10 упражнений -дней, после которых предложу идти дальше или остановиться).

 
СтрелаДата: Вторник, 19 Сен 2006, 13:37 | Сообщение # 18
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Опять же не уверена, что получилось правильно.

Сначала у меня напряглось межбровье, далее я почувствовала пульсацию в переносице. Затем была яркая картинка: закат, красочный такой, и море...потом блики на воде...

Дальше мне пришлось прервать работу, а потом я никак не могла сконцентрироваться, вроде как мне мешали какие-то посторонние образы: человек (причем так отчетливо я не видела никогда, он был трехмерный, а обычно, когда представляешь себе людей - они двухмерные), затем еще что-то (не помню что). А в конце занятия, я опять увидела море (задача была увидеть именно его). Но увидела как-то смутно (как-будто через призму какую-то)....

После занятия колол висок и опять почему-то напряглось межбровье.

Да, совсем забыла сказать, прежде чем увидеть море, я услышала его. Тихо, но услышала. Шелест волн. Было очень хорошо.

 
alligaterДата: Вторник, 19 Сен 2006, 23:51 | Сообщение # 19
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Если исчезло напряжение в каверзном нервном центре, значит был психический резонанс. Это значит, что ты видела через расстояние море...
Умница!

Теперь несколько заданий.
Теменной центр. То, что ты описала в сообщение
Quote (Стрела)
Происходит что-то странное! Я буквально вижу последующие события. Не все, конечно, и не "по заказу". Просто само как-то приходит. Странно. Сегодня еще не было, но вчера было весь вечер. Мне даже интересно стало, произойдет то, что "должно произойти" или нет? Происходило.

- это есть зачатки телепатии. Названный центр отвечает за эти возможности человека. Одна из его функций - это прием и передача мыслей. Обращайся к кому-нибудь или чему-нибудь. Попробуй почувствовать как это посылать и принимать мысли в окружающий мир.
Отвечают лепестки теменного центра. Это понятно по жжению как при посылки мысли, так и при приеме.
Попробуй все это осуществить с организмом. Постарайся понять пришедшую мысль. Может быть тебе даже удастся прикоснуться к МЫСЛЯМ.

Промежуточное задание: при напряжении любого нервного центра - старайся искать ему психический резонанс. Опиши что и как происходит. Для тебя это будет неверояно, потому что переворачиваются привычные устои разума.

Следующее задание.
Вводная часть.
В дальнейшем ты часто будешь пользоваться дистанционным восприятием, например, для понимания сути вещей или для прорицания. Поэтому знание правил безопасности духовного восприятия важно.
Нам надо понять, что работа нервной системы - это энергии, которыми могут питаться, в буквальном смысле, и могут защищать духовные силы. Короче, для дистанционного восприятия есть одна опасность - это быть проглоченным астральным Драконом. Он питается подобными энергиями. Дракон появляется сразу же, как только человек познакомился с правилами дистанционного видения. Может оказаться так, что ты захочешь увидеть небо. Увидишь. И вдруг... наступает мрак. Это я описал как многие люди, не зная предосторожности и восточную мудрость, оказываются "духовно проглоченными" астральным Драконом. Они вроде овладели способностью видения через расстояние. И вдруг оно исчезло. Как бороться с неведением - НЕЗНАЮТ.
Так вот! В нашем организме есть солнечное сплетение. Это "сосуд" для содержания и накопления СВЕТА, который используются, например, для влияния на психику, после чего рождается жажда Творчества. Этот Свет - есть первоэлемент и то, что есть сам ЧЕЛОВЕК. Когда ты (дистанционный взор) окажешься в утробе Дракона, тогда ищут в себе Свет и его "извлекают". В ответ, Дракон изрыгивает проглоченную энергию дистанционного взора. Это означает, что к человеку возвращается видение.
О Драконе много пишет восточная культура. Это один из годов восточного календаря. Это же мифическое существо...
Занятие: Твоя цель увидеть и полетать дистанционным взором в небе. Увидишь Дракона. Как бы ты не уклонялась от ужасной пасти, ты будешь проглоченной. А дальше найди в себе Свет. Это значит увидеть в организме тот элемент, который дает безопасность дистанционного восприятия.

Добавлю, что мы опираемся на нервную систему!!! Где работа того или иного нервного центра - это резонанс взаимодействия с внешним бытием и изменение человеческой психики.

Приведу пример:
"Я открыл нервную систему - расслабил насколько мог напряжения в нервных сплетениях и окончаниях, приостановил работу ума, глубоко выдохнул остатки воздух из груди и… оказался посередине неба. Конечно, не физически. Но часть меня находилась над белыми облаками. Это был взор, способность, которая только зарождалась, и открытие которого еще предстояло в будущем. Взор осмотрелся. Всюду синий горизонт, над ним плыли всевозможной формы лохматые корабли. Внизу зеленые пашни и посадки деревьев. Взор заметил у горизонта увеличивающую в размере черную точку. Размашисто опуская и поднимая крылья приближался Дракон.
«Ну и что», - описывал взор круги и всевозможные петли Нестерова, за которым вдогонку летел Дракон.
«Если Змей проглотит тебя, то окажешься в темноте. Ничего и никогда! не увидишь и не услышишь», - подсказывали мне кто-то.
Вдруг, взор увидел, как захлопнулась пасть - исчезло голубое небо. В разуме потемнело.
«Светом! освободи себя», - пришла мысль.
Находясь среди мрака, разум искал. Оказалось, что в нервной системе это солнечное сплетение - в нем был сконцентрирован свет. Дракон изрыгнул взор из пасти.
«Вот и все, - прислали мне мысли. - Ты к этому был готов. Ты очень легко избегал Дракона: сидел на стуле за чашкой чая, курил сигарету, уходил от его пасти и еще задавал много вопросов».

Думаю этого примера достаточно. Другие примеры не буду приводить.

Желаю удачи! smile

Просьба, пиши чуть подробнее.

 
СтрелаДата: Суббота, 23 Сен 2006, 16:52 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, здравствуйте!

Знаете, происходит что-то странное. Мне почему-то кажется, что все, что я делаю - НЕПРАВДА! Что все это выдумка, ложь, подделка! Мне часто не удается до конца остановить деятельность ума (просто раньше это получалось проще). Еще, когда я читаю какую-либо информацию (например, про дистанционое видение), у меня уже в процессе чтения напрягается межбровье. И как только я закрываю глаза (еще не успев остановить деятельнось ума), у меня сразу наступает "психический резонанс", т.е. межбровье расслабляется и я вижу (например, море). Так вот. В связи с этим мне кажется, что это моя способнось "слышать" свой организм, а совсем не то, чем мы с Вами пытаемся заниматься!!! Меня это очень расстраивает. Приведу пример: я очень хотела, чтобы у меня получилось занятие с "веточкой" (настройкой нервной системы на здоровый лад), я буквально заставила отверстие в макушке "открыться", и оно открылось...

Короче, мне кажется, что я не совсем честна с самой собой в получении результатов. В связи с этим, а может и по какой другой причине, у меня совсем не получается Ваше последнее задание. Т.е. как только я закрываю глаза (опять же, еще не приостановив деятельность ума), то сразу вижу Дракона (естественно, предварительно полетав пару секунд в небе), и он проглатывает меня. На несколько секунд наступает тьма, а затем я легко нахожу в себе источник Света, и Дракон "изрыгивает" меня наружу, снова в ясное чистое небо. Опять же, мне кажется, что все это я просто представляю себе в своем воображении, а не работаю по прграмме, созданной Вами. Повторюсь, очень обидно и жалко. Хотя, тут есть маленькая оговорка. У меня всегда была очень развита интуиция. И в случае с Шагом ХХ, я уверена, что он у меня получился. Так вот. Я теперь иногда ползуюсь этим Шагом. И Логос говорит мне, что я все делаю правильно, хотя возможно, опять же, это говорю себе я сама.

Теперь по-поводу Вашего первого задания. Мне не совсем понятно. Вот Вы пишите:
Quote (alligater)
Попробуй почувствовать как это посылать и принимать мысли в окружающий мир.
Отвечают лепестки теменного центра. Это понятно по жжению как при посылки мысли, так и при приеме.

Но в случае с Шагом ХХ, мне надо было при приеме ответа ощутить "психический резонанс" с "Центром приема мыслей от Логоса", т.е. должно было исчезнуть напряжение. Тут же Вы пишите, что я буду ощущать жжение "как при посылке, так и при приеме мыслей". Так что же верно? Я не понимаю, что мне нужно делать? Объясните, пожалуйста.

Искренне Ваша.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога