Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 03:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Дневник очередного воина света
ЭхоДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 21:28 | Сообщение # 141
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Пытаюсь практиковать как только появляется спокойная обстановка, но это бывает редко.

Организация занятий имеет важное значение. Станислав_Калиев, полезно поставить жирную точку - закончить школу. Это пройти последнее занятие "резонанс теменного центра" + экзамен по резонансу теменного центра, когда ставят любую задачу по профессиональной деятельности, выражают задачу безмолвно и находят резонанс.

Quote (Станислав_Калиев)
У меня появилась последняя идея - практиковать глубокой ночью, когда психика еще активна, домашние спят, а разум вот вот готов уснуть и предлагает только вялые ассоциации. Что Вы думаете по этому поводу?

Попробуйте. Из опыта: если человек уставший, тогда во время занятий засыпают. Занятия имеет низкий эффект.
 
ЭхоДата: Среда, 18 Янв 2012, 20:57 | Сообщение # 142
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Carolyn Blish.
Quote (Станислав_Калиев)
У меня появилась последняя идея - практиковать глубокой ночью, когда психика еще активна, домашние спят, а разум вот вот готов уснуть и предлагает только вялые ассоциации. Что Вы думаете по этому поводу?

Какой результат?


Carolyn Blish. Американская художница-акварелист. Формальное художественное образование Каролины состояло из уроков в течение двух недель у известного акварелиста Эдгара Уитни.
Прикрепления: 6826052.jpg (278.0 Kb)
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 19 Янв 2012, 03:40 | Сообщение # 143
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Пока безрезультатно, собственно в практике все вернулось к истокам... Ужасно много ассоциаций ума и всяких песенок, тщетно пытаюсь их остановить и концентрироваться на цели, не могу достичь глубины погружения.
Что можете посоветовать по быстрой и качественной остановке внутреннего диалога?
 
ЭхоДата: Четверг, 19 Янв 2012, 13:18 | Сообщение # 144
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!
Все просто. Важно прикладывать больше усилий (или силы концентрации) для достижения итога занятия, в целом, поставленной цели.

Это положение связано с таким феноменом, как "клубок обстоятельств".
В колледже по первым лекциям есть правило: Усилия во внутренней работе прикладывать больше, чем скорость раскручивания клубка обстоятельств (причин-следствий). В этом случае внутренняя работа успешная. Иначе, новые обстоятельств заставляют ими заниматься, чем занятиями, и отвлекают от успешной работы.

Одним словом, направьте свою Волю на достижение: приложите больше усилий и самодисциплины для акцента ума. И закончите занятие по теменному центру. snap

Желаю новых сил!
 
Станислав_КалиевДата: Пятница, 20 Янв 2012, 02:58 | Сообщение # 145
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про обстоятельства - это прям точно! У меня каждый день находятся причины не заниматься, да и вообще жизнь стала слишком насыщенной, ничего толком не успеваю, ну да ладно... Сегодня у меня прорыв, можно так сказать.

Проснулся я в 6:00, принял душ, и в 6:25 занялся практикой. Порадовало то, что я сумел добиться полной тишины, отключил всё тикающее, мигающее и шумящее в комнате, слышал только холодильник в соседней комнате, но вскоре он отключился сам и я стал наслаждаться тишиной, слушал шум тишины и смотрел сквозь закрытые глаза в темную пустоту.

Я заметил, что ассоциаций ума было немного или практически не было, меня это очень обрадовало. Я поставил цель: "Проверка третьей сигнальной системы" и просто продолжил слушать тишину.

Через некоторое время я задал вопрос: "Мать Земля, что мне сделать, чтобы как можно скорее повзрослеть?", через некоторое время шумы тишины преобразовались в тонкий свист и напряглась передняя часть головы, от бровей до самой макушки, с небольшой пульсацией в 52 лепестках.

Я продолжил наблюдение, стараясь отключать возникающие ассоциации ума, чтобы не принять их за ответ Матери Земли...

Через некоторое время я услышал одно слово "Простить", при этом напряжение оставалось, что я расценивал, как ответ от Матери Земли, а не ассоциации ума. Я продолжил наблюдать и слушать.

Кстати периодически возникали светлые вспышки перед глазами и так же быстро исчезали. Связано ли это с искрой света и определением цвета мысли?

Я задал еще один вопрос: "Кого простить?" и стал ждать ответа.

Ассоциации ума усиливались и напряжение периодически спадало, затем был ответ "Всех", но почему-то он мне показался обычными домыслами, а не ответом Матери Земли.

В этот момент я ощутил, что мне и так должно быть все понятно, раз сказали "Простить", значит нужно простить, и я сам должен знать кого мне простить, так как необходимость совершения этого ритуала уже назревает у меня довольно давно: Я хочу перестать пренебрежительно относиться к своей теще, и каждый раз напоминаю себе, что мне нужно заняться этим, я периодически повторяю слова Хо'опоонопоно когда нахожусь в одной с ней комнате: "Мне очень жаль. Прости меня пожалуйста. Я люблю тебя. Благодарю тебя".

Помимо этого мне кажется, что важные события в моей жизни никак не наступают именно из-за этой проблемы с тещей, я никак не могу уехать со своей семьей из этого дома и жить отдельно, но очень этого хочу.

Хотел бы спросить - есть ли в Аллига Тэр какая-нибудь практика "Прощения"? Если нет, стоит ли мне практиковать другие практики прощения например Хо'опоонопоно? Просто полная ее версия включает визуализацию перед собой человека которого необходимо простить и мысленно отпустить, но ведь визуализацией лучше не заниматься?

Всех благодарю от всей души за вашу поддержку, за то, что вы есть! Благодаря вам я продолжаю обучение несмотря на борьбу в моем сознании и попытках разума покончить с этим. Я чувствую что-то должно произойти очень скоро, что-то очень хорошее и всем вам этого желаю!

Спасибо!
 
ЭхоДата: Пятница, 20 Янв 2012, 10:54 | Сообщение # 146
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Прекрасно!
Был заданы вопросы: "Мать Земля, что мне сделать, чтобы как можно скорее повзрослеть?" и "Кого простить?"
Вот этот ответ на основе теменного центра:
Quote (Станислав_Калиев)
В этот момент я ощутил, что мне и так должно быть все понятно,..


Станислав_Калиев, теперь задавайте вопрос по профессиональной деятельности и найдите ответ на основе ТСС.

И на этом Школа будет закончена. biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Пятница, 20 Янв 2012, 12:25 | Сообщение # 147
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле по работе? По программированию?
 
ЭхоДата: Суббота, 21 Янв 2012, 15:14 | Сообщение # 148
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Любая задача по Вашей профессиональной работе (в случае программирования любая текущая творческая задача по программам: оптимизация, задание точности, разбиение на простые подзадачи или динамика...), которая стоит на данный момент перед Вами.

В случае рутинной работы найти творческий подход!

biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Суббота, 21 Янв 2012, 16:24 | Сообщение # 149
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок понял, займусь...
 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 13:20 | Сообщение # 150
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!
Какие результаты? biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 17:40 | Сообщение # 151
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

По поводу работы не знаю даже что спросить, все получается и так... Решил задать вопрос по проекту, дело в том, что я запустил серию видеоуроков о том как делать сайты и до сих пор ни одной копии не продал, поэтому решил задать следующий вопрос: "Что мне сделать, чтобы мой видеокурс как можно скорее начал успешно продаваться?".

Не знаю насколько этот вопрос уместный сейчас и уместный вообще, может быть такое и не надо спрашивать, но ответа я не получил толком. Занимался утром, просидел целый час.

Пол дня на работе уделил проекту, но делал то, что запланировал на выходных, поэтому к практике отнести не могу. Могу сказать, что все получалось достаточно хорошо...

Для раскрутки проекта я использую услуги компании которая публикует пресс релизы во многих он-лайн изданиях. Я должен писать по два пресс релиза в месяц и каждый раз ломаю голову над тем, что бы написать.

Думаю завтра утром задам этот вопрос: "О чем мне написать в следующем пресс релизе, чтобы мой видеокурс начал хорошо продаваться?"...

Возможно я задаю неправильные вопросы, возможно нужно что-то вроде "Что мне сделать, чтобы изменить свое отношение к деньгам и достатку?"

Сложно все это...


Сообщение отредактировал Станислав_Калиев - Понедельник, 23 Янв 2012, 17:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 20:13 | Сообщение # 152
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Станислав_Калиев, я бы сформулировала творческую задачу так:

написать пресс-релиз.

И всё, без объяснений зачем и почему wink

Это моё мнение smile


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Янв 2012, 15:51 | Сообщение # 153
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, добрый день!

Какую задачу Вы ставили и какие результаты? biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 26 Янв 2012, 16:34 | Сообщение # 154
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ставлю задачу "Написать пресс релиз", но результатов нет, сижу по 45 минут и больше каждое утро. Поток ассоциаций в уме зашкаливает все пределы, причем эти "ассоциации" совсем не ассоциативные :)))))

Просто поток лабуды так сказать, стараюсь его контролировать. Периодически напрягается лобная часть головы до макушки.

Продолжу дальше работать, видимо опять нужно время...
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Янв 2012, 22:20 | Сообщение # 155
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Периодически напрягается лобная часть головы до макушки.

В этом направлении Волей акцентируйте ум, точнее ставьте задачу и находите резонанс.

Какие результаты?
 
Станислав_КалиевДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 02:53 | Сообщение # 156
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно ничего... Я конечно буду продолжать, но есть кое-что чего я боюсь... Я боюсь, что с моей такой вот медлительностью я не смогу закончить колледж, ведь осталось всего-то 4 месяца... А впереди еще столько лекций.
Я акцентирую ум на напряжении, ставлю цель "написать пресс релиз", какое-то время держу акцент ума, но потом скатываюсь в ассоциации ума. При этом всем я стараюсь высыпаться... Не знаю в чем проблема, ум слишком много болтает tongue
cry
 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 14:05 | Сообщение # 157
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
есть кое-что чего я боюсь... Я боюсь, что с моей такой вот медлительностью я не смогу закончить колледж, ведь осталось всего-то 4 месяца... А впереди еще столько лекций.

Не думайте об этом. Сейчас, ставьте цель - закончить школу, сдать экзамен. Это уже достижение!
А далее открывают новую тему (дневник исследования) и проводят занятия по колледжу с 11 по 21 лекцию. В колледже можно проходить одну лекцию за одно занятие. Т.е., в принципе, колледж можно пройти за один месяц.

Попробуйте поставить другую творческую задачу, например, как мне развивать творческое начало своих детей во время общения с ними? Найдите резонанс!

Какие сегодня будут результаты?
 
Станислав_КалиевДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 16:08 | Сообщение # 158
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это замечательная цель... Вы словно читаете мои мысли и видите что происходит в моей жизни, именно это мне надо... Недавно я думал над развитием горлового нервного сплетения, в частности лепестков ответственных за детскую речь!

Завтра обязательно утром выполню практику с этой задачей.

Спасибо!
 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 22:29 | Сообщение # 159
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Прекрасно!
 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 31 Янв 2012, 02:50 | Сообщение # 160
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просидел во время практики не больше получаса, боль и напряжение в голове стали невыносимыми, поэтому я решил прекратить раньше.

Я поставил задачу "Как мне развивать творческое начало своего ребенка во время общения с ней?"

Настраивался на состояние акцента ума не так долго, большее напряжение возникало в каверзном нервном сплетении, периодически перед глазами появлялся образ распускающегося бутона белой розы, но четкость картинки была очень низкой, вокруг тьма и ровно по центру просвечивающееся изображение белого бутона. Я сразу понял, что это не ассоциации ума, так как они более яркие и насыщенные с потоком уводящих от цели словесных ассоциаций.

За розой последовали синие вспышки такой же низкой четкости, но вдруг в какой-то момент в середине груди на уровне тимуса, т.е. выше солнечного сплетения стало прохладно-тепло, т.е. возникло приятное ощущение на которое в уме появилось слово "Любовь" и я еще продолжал немного пребывать в этом приятном ощущении, пока оно стремительно не пронеслось вверх уперевшись в самую макушку создав высокое напряжение. Именно в эти моменты возникло ощущение прекратить практику, но я продолжил.

Я отчетливо ощущал два лепестка и постоянно боялся спутать их с лепестками дьявола, но мне четко показали, что эти два лепестка ближе к передней части головы. Я продолжил задавать вопрос-задачу.

Потоки текли вверх и вниз вглубь головы от тех двух лепестков, но было как-то тяжело (не то чтобы неприятно), я старался найти резонанс, но вместо этого я переключался на свои глаза чтобы видеть ими, не знаю как правильно описать...

Затем я постарался снова вернуться к этому напряжению, но оно стало просто невыносимым и я открыл глаза склонил голову и немного посидел в таком положении.

Я думаю, что ответ был получен в форме распускающегося бутона и в ощущении Любви в сердце, т.е. мне стоит держать активным ощущение щекотания и теплой прохлады в груди во время общения с дочкой и тогда мы будем друг друга понимать...

А с другой стороны мне кажется, что стоит еще раз поработать над этой задачей более глубоко в следующей практике...

Из отвлекающих факторов: Сегодня утром, как никогда прежде, проснулся брат жены и немного погремел на кухне, но очень и очень мало и негромко, что на него не похоже biggrin
Про петуха в подвале я молчу - это неотъемлимый атрибут утра... tongue
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога