Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 10:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Дневник очередного воина света
ЭхоДата: Вторник, 01 Ноя 2011, 11:32 | Сообщение # 101
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, прекрасно!

Возьмем слово "Вселенная". Вы вошли в безмолвное состояние и были ассоциации:
Quote (Станислав_Калиев)
Вселенная - представилась воронка уходящая в бесконечность, по виду напоминавшая кротовую нору. В голову пришла ассоциация "воронка", потом добавились "вращение" и "энергия". Еще я видел дрожание картинки, поэтому появилась ассоциация "вибрация".

Была ли активность нервной системы, где? Опишите.

Это и есть выполнение данного занятия. А вот если не была активной ТСС, тогда безмолвное состояние на фразе не было достигнуто.

Какой у Вас был результат? biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 01 Ноя 2011, 11:34 | Сообщение # 102
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот активность была настолько минимальной в каверзном нервном сплетении, что можно было бы это просто списать на легкую головную боль. Теперь я кажется понял, буду пробовать еще раз
 
ЗмеяДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 13:13 | Сообщение # 103
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав, как успехи?
 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 03:12 | Сообщение # 104
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!

Сегодня решил переключиться на безмолвное состояние слова "снег" и сразу же ощутил какие-то результаты, но они были отдаленными.

Напряжение возникало в каверзном нервном сплетении плюс приятное щекотание в груди. Через какое-то время я даже слегка ощутил тающие снежинки у себя на лице, но это было слишком отдаленными ощущением. Еще периодически всплывали образы снега на земле и следов обуви на нем.

С пороками у меня пока все плохо, один решаю за счет другого, сначала я даже поверил в эту иллюзию, но сейчас понимаю - либо все либо ничего один порок не может быть лучше другого и не может искоренить другой порок, поэтому вся моя теория резко рухнула и я опять скатился... Сейчас я решил пока оставить их, у меня ощущение, что я измотан этой борьбой, я думаю в период перемирия найдется решение по искоренению пороков.

Еще раз прошу прощения за долгое отсутствие, буду исправляться
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 12:59 | Сообщение # 105
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, добрый день.

Quote (Станислав_Калиев)
Сегодня решил переключиться на безмолвное состояние слова "снег" и сразу же ощутил какие-то результаты, но они были отдаленными.
Напряжение возникало в каверзном нервном сплетении плюс приятное щекотание в груди. Через какое-то время я даже слегка ощутил тающие снежинки у себя на лице, но это было слишком отдаленными ощущением. Еще периодически всплывали образы снега на земле и следов обуви на нем.


Т.е. безмолвное состояние психики "снег" - это таяние снежинок на лице и следы на белом ковре. При таком состоянии активизируется каверзное и грудное нервное сплетение.

Красивое определение! Такое определение снега нельзя ни с чем другим сравнить или перепутать. Что еще может таять на лице и оставлять на себе отпечаток?! Ничто, кроме снега. Безмолвное состояние психики на слове "снег" Вами достигнуто. Класс!

Попробуйте найти безмолвное состояние для другого слова или фразы.

Quote (Станислав_Калиев)
С пороками у меня пока все плохо, один решаю за счет другого, сначала я даже поверил в эту иллюзию, но сейчас понимаю - либо все либо ничего один порок не может быть лучше другого и не может искоренить другой порок, поэтому вся моя теория резко рухнула и я опять скатился... Сейчас я решил пока оставить их, у меня ощущение, что я измотан этой борьбой, я думаю в период перемирия найдется решение по искоренению пороков.

Вот здесь отличайте "насилие над собой" от "преодоления". Насиловать себя не надо, ибо результатом является огорчение. А вот преодоление всегда приносит свободу и радость. При огорчении так же помогает вера и надежда во все хорошее.
 
Станислав_КалиевДата: Среда, 09 Ноя 2011, 03:13 | Сообщение # 106
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил продолжить с материальными и простыми словами. Сегодня это был "песок". smile

Довольно долго входил в состояние концентрации и словесные ассоциации ума не давали покоя, я старался спокойно игнорировать их.

Через некоторое время как мне показалось я ощутил неровную поверхность пустыни под своими ступнями, бугорки и маленькие дюны которые были достаточно твердыми. Сначала я подумал, что от долгого сидения ноги начали онемевать, но даже после того как пошевелил правой ногой я продолжал чувствовать песок под ней. Потом появились две горсточки песка в обеих ладонях, так как они лежат на коленях тыльной стороной вниз.

Я продолжал наблюдать за этими ощущениями, напряжение было в каверзе, оно менялось от легкого к более сильному, иногда вообще не было никаких ощущений.

Пришли словесные ассоциации характеризующие песок: текучий, твердый, мелкий.

Я думаю еще продолжить с простыми вещами, а потом перейти к нематериальным или более размытым представлениям (Весна, Мгновение, Вселенная и т.п.)

Еще я постоянно озабочен тем фактом или быть может просто заблуждаюсь и убеждаю себя в том, что я топчусь на месте и постоянно начинаю все сначала, что все мои достижения иллюзорны и скорее всего являются самообманом или обычными ассоциациями ума... Хотя это скорей всего просто догадки разума.
 
ЗмеяДата: Среда, 09 Ноя 2011, 10:41 | Сообщение # 107
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав_Калиев, отлично!

Quote (Станислав_Калиев)
Еще я постоянно озабочен тем фактом или быть может просто заблуждаюсь и убеждаю себя в том, что я топчусь на месте и постоянно начинаю все сначала, что все мои достижения иллюзорны и скорее всего являются самообманом или обычными ассоциациями ума... Хотя это скорей всего просто догадки разума.

Все всегда приходит вовремя, just do it smile
 
ЭхоДата: Среда, 09 Ноя 2011, 12:11 | Сообщение # 108
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, очень хорошо!

По поводу
Quote (Станислав_Калиев)
Еще я постоянно озабочен тем фактом или быть может просто заблуждаюсь и убеждаю себя в том, что я топчусь на месте и постоянно начинаю все сначала, что все мои достижения иллюзорны и скорее всего являются самообманом или обычными ассоциациями ума... Хотя это скорей всего просто догадки разума.

Безмолвное состояние на слове (или саньяма на слове по йоге, или Шоу И на слове по даосской технике) Вы достигли на порядок быстрее, чем по какой-либо другой внутренней практике. Здесь тратят несколько лет на то же достижение, что у Вас.


Даосская практика


Поэтому все в порядке.

Ждем новых определений слов или фраз.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 13:37 | Сообщение # 109
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Ждем сообщение и продолжение Ваших исследований.


Зимняя сказка. 19 ноября 2011.
Прикрепления: 7364488.jpg (156.3 Kb)
 
Станислав_КалиевДата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 15:30 | Сообщение # 110
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Оно все вроде как бы и ничего, но если посмотреть с другой стороны то вот вам и пожалуйста...

Я много пропускаю практик, мне это очень не нравится в себе, я не высыпаюсь и все такое прочее, по большей части это из-за моей загруженности работой. Каждый раз я пытаюсь начать и взять себя в руки, но не могу, какой-то блок во мне, непонятно лень это или усталость...

Периодически я все же выполнял практику, пытался работать со словом "Водопад", но абсолютно безрезультатно.

Недавно вечером прямо перед сном я решил выполнить практику прям на кровати, сел в полулотос и стал входить в состояние глубокой концентрации, решил работать с первым словом "Вселенная". На доли секунды у меня возникло ощущение, что мое тело стало очень большим и по форме напоминало галактику, ну не то, чтобы галактику, а это:


То есть скопление галактик в виде одной огромной галактики. Не знаю как точнее описать это. В ощутил в себе галактики как звезды россыпью по всему объему моего нового тела, я каждый день собирался это написать, но что-то творится со мной непонятное... Что-то во мне пытается сдаться и тащит меня вниз, в общем внутренняя борьба снова обострилась.

Возможно вы скажете, что мои "баталии" - это лишь иллюзия ума, я тоже пытаюсь в это поверить, но плохо получается...

Простите опять, что не пишу так долго... Каждую неделю собираюсь исправится, но нет... Возможно в этот раз удастся!
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Ноя 2011, 15:04 | Сообщение # 111
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Очень хорошо по Вселенной.
Quote (Станислав_Калиев)
но что-то творится со мной непонятное... Что-то во мне пытается сдаться и тащит меня вниз, в общем внутренняя борьба снова обострилась.
Возможно вы скажете, что мои "баталии" - это лишь иллюзия ума, я тоже пытаюсь в это поверить, но плохо получается...

Такое явление есть в колледже. Внутренняя борьба с самим собой. Достаточно просто дисциплины, но не насилия над собой. Это состояние, которое называется "преодоление". Преодоление от насилия отличается тем, что в первом случае что-либо в себе и какое-либо качество, например, лень, заменяют на другое положительное состояние. Это состояние действия. В случае насилия, обычно себя уговаривают и заставляют. Такое положение приводит к внутреннему противостоянию, которое усиливается со временем, наконец, прорывает как революция.
Пробуйте найти в себе состояние преодоления без насилия. Вообще, в тибетской йоге данному положению посвящают несколько лет. В Аллига Тэр этот путь проходят быстро, как в алмазной сутре («Сутра рассекающей [тьму невежества], как удар молнии»).


Алмазная сутра 868 года печати, архив Британской библиотеки


Если Вы готовы, тогда переходим к следующей лекции и занятию. Здесь находzт резонанс нервной системы (чакр по йоге или микроскопических орбит по даосской технике). Достижение очень высокое - Вы определяете для себя научный внутренний критерий обращений к Логосу в противовес религиозной вере и фанатизму.
Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству
Прикрепления: 2429776.jpg (204.2 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 13:46 | Сообщение # 112
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Каждый раз я пытаюсь начать и взять себя в руки, но не могу, какой-то блок во мне, непонятно лень это или усталость...


Станислав_Калиев, Вы чистите зубы по утрам и вечерам? smile Попробуйте именно так подойти к занятиям. Не заставить, а выработать полезную привычку. Я Вас уверяю, что скоро это перестанет напрягать. Удачи! biggrin

Постскриптум. Мне тоже очень понравилось понимание и БПС Вселенной (Галактики). cool


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 29 Ноя 2011, 13:17 | Сообщение # 113
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, добрый день!

На этом уровне есть проблемы у слушателей колледжа. Давай вместе разберемся, в чем причина, что тормозит, как идти дальше?..

Пожалуйста, пишите. Это очень важно для других, чтобы им можно было подсказать, что делать в такой ситуации.
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 01 Дек 2011, 17:42 | Сообщение # 114
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Борьба с собой и нежеланием заниматься окончилась сегодня окончательно с вечерней практикой.
Я обратился к Богу: "Помоги мне, Господи, совершить алмазную сутру".
Сначала я ощущал в голове (возле шеи, возле виска) легкие поскрипывания, как будто мой позвоночник на что-то настраивался.

Потом я ощутил легкое давление в двух лепестках на макушке, точно не скажу были это лепестки Бога или Дьявола.

Затем пришел образ голубого светящегося пространства от которого отцеплялись черные кляксы и всплывали вверх растворяясь.

Я попросил бога "Господи, помоги мне восстановить мой храм чтобы принять тебя в нем". После чего я ощутил покалывания и легкую боль в некоторых жизненно важных органах: печени, сердце...

Я долго не смог сидеть или это "НЕ Я" не смог долго сидеть, но я завершил практику.
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Дек 2011, 15:46 | Сообщение # 115
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день, Станислав_Калиев!

В колледже Вы получаете образование о том, как пользоваться резонансами нервной системы для решения любых задач. Вы получаете критерии работы со внутренним миром. Другое название "резонанс нервной системы" - это резонанс чакр и внутренняя алхимия.

Состояние сдаться присуще каждому. У одного это состояние сильно выражено, у другого менее заметно. Выход только один = не сдаваться.

Если не поэтому пути идти, тогда по какому?!

Обычно, от внутренней борьбы растут силы по формуле 1=7. Это сила не физическая, а внутренняя - называется самодисциплина. Преодолевая одно малое, Вы становитесь эффективнее в семь раз, ибо можете управлять своим внутренним миром.

С занятием по Логосу хорошо. Еще раз и пойдем к более сложному испытанию - поиск монады "Я". Монада "Я" позволяет различать цвет взаимодействия нервной системы с внешним бытием и обезопасить нас от негативного влияния.


Красота гор
Прикрепления: 0478216.jpg (164.3 Kb)
 
Станислав_КалиевДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 02:33 | Сообщение # 116
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Практиковал вчера утром, вчера вечером, сегодня утром. У меня возникает ощущение, что я все забыл. Не могу войти в состояние акцентирования ума на цели, напряжение каверзного центра как мне кажется вызываю я сам просто напрягая мышцы на лице.

Обращался к Богу за помощью, лепестки на макушке напрягались ненадолго, я пытался после этого их расслабить чтобы войти в резонанс, но ничего не происходило. Ассоциации ума отвлекают на протяжении всей практики, не могу убрать фокус с дыхания... sad

Одни сплошные разочарования. Вчера кстати после практики было ужасное состояние полной апатии, депрессии и негодования. Долго не мог уснуть. Сон был странным:

Мне приснилось, что я был женщиной то-ли детективом то-ли полицейской и ездила со своим напарником на разные криминальные выезды, причем он общался с субъектами сам, я оставалась в машине и сжимала в левом кармане газовый пистолет. После этого приснилось, что я объясняю теще те способности которые у меня есть (я вроде как продолжал оставаться в женском обличии). Я сказал, что можно "следовать за спутником", т.е. самому находиться на безопасном расстоянии в каком-нибудь укрытии и следить за своей иной оболочкой, периодически перемещаясь в пространстве чтобы не отставать от спутника.

Вообще может я конечно и неправ, но я думаю, что у меня большие проблемы с учебой... Все мое развитие иллюзорно и вымышлено, я никогда ничего толком не испытывал детально, все было очень поверхностно, к тому же я не занимался каждый день, вообще чувствую себя двоечником cry

Уж простите за нытье, но что-то со мной не так... sad
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 10:37 | Сообщение # 117
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!
Итогом Ваших исследований есть дневник исследования. Как Вы думаете, ценность в этом есть? По Аллиге - очень высокая. А это статья Снег. Snow. Психофизическое определение, которая написана по Вашим материалам. На вопрос к Логосу активизируется соответствующая часть ТСС (таким достижением владеет не каждый человек). Сейчас, исследуется важный вопрос, причина торможения на начальных занятиях по колледжу и что делать. Как видите, результаты и достижения у Вас есть. Как Вы думаете, будет ли Вам интересно перечитывать свой дневник исследования через 10, 30 лет?!

Ваш сон очень полезный:
Quote (Станислав_Калиев)
Мне приснилось, что я был женщиной то-ли детективом то-ли полицейской и ездила со своим напарником на разные криминальные выезды, причем он общался с субъектами сам, я оставалась в машине и сжимала в левом кармане газовый пистолет. После этого приснилось, что я объясняю теще те способности которые у меня есть (я вроде как продолжал оставаться в женском обличии). Я сказал, что можно "следовать за спутником", т.е. самому находиться на безопасном расстоянии в каком-нибудь укрытии и следить за своей иной оболочкой, периодически перемещаясь в пространстве чтобы не отставать от спутника.

Во сне Вы представлены другим человеком и противоположного пола. Убеждаете близких в том, что достаточно следовать за ведущим. Давайте изменим ситуацию - Вы будете самим собой, личностью, и будете исследовать свой внутренний мир таким, какой он есть. Ок?
Пробуйте еще раз - поиск резонансов токов обращения к Логосу. Расслаблять волей активность ТСС не следует (это ошибка). В занятии для резонанса ищите такое состояние психики, когда исчезает напряжение.
 
ЗмеяДата: Четверг, 08 Дек 2011, 10:06 | Сообщение # 118
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
У меня возникает ощущение, что я все забыл. Не могу войти в состояние акцентирования ума на цели, напряжение каверзного центра как мне кажется вызываю я сам просто напрягая мышцы на лице.

Станислав, не переживайте. У меня тоже было такое, что я все забыла, кстати совсем недавно, но стоило сильно сконцентрироваться на своей задаче и я вспомнила, точнее тело вспомнило, разумом Вы можете забыть какие-то действия, но тело знает что делать. Расслабьтесь и выполняйте лекции.
 
Станислав_КалиевДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 17:01 | Сообщение # 119
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь, пока безрезультатно, но это не важно, я хотя бы начал регулярно заниматься этим.
На меня кое что вчера повлияло, возможно это вам покажется смешным или странным или вы сочтете меня сумасшедшим, но именно это стало решающим поворотным событием в моей жизни чтобы я смог полностью отказаться от пороков, перестать слушать свой ум с его бредовыми идеями и в конечном счете заняться собой, заняться восстановлением и воскрешением себя.

В любом случае я просто поделился этими двумя картинками, по ссылкам предложенным там я не переходил и ничего не читал, мне этого было достаточно. О паразитах сознания я знал давно и много об этом читал, но именно это стало поворотным моментом почему-то...

Вот эти две картинки:





Добавлено (09 Дек 2011, 17:41)
---------------------------------------------
Сегодня днем удалось попрактиковать пока доча спала.
Обратился к Богу: "Помоги мне Господи". Через некоторое время начал ощущать щекотания или паучков в 49-м лепестке слева, это было только слева.

Потом решил поставить цель "Найти искру света в моем внутреннем мире". На несколько секунд стало очень темно, но я быстро выпал из этого состояния. Ум принялся приводить словесные ассоциации абсолютно не связанные с целью (воспоминания за день, песенки и пр.). Я продолжал акцентировать ум на цели, потом попросил Бога помочь мне найти искру света. За время практики в области сердца было приятное ощущение. Практику завершил быстрее чем планировал, так как дочка проснулась.

В целом я думаю неплохо, я наконец-то пошел на поправку. Несмотря на полнолуние сегодня отголодал весь день на мертвой воде (3 стакана за день). Я просто стал жестче общаться со своим внутренним диалогом, не иду ни на какие "А может быть... Ну давай в последний разочек..."

Замечал как пороки пытаются зацепить мое внимание. Это может быть либо картинка, либо упоминание чего-то, что могло бы ассоциироваться с пороком. Но цепочку ассоциаций рублю сразу на этом моменте, чтобы не генерировать энергии и не подпитывать это ментальную сущность.

Пока рано что-то говорить я думаю, но я уверен, что в этой битве им не победить.

Не могу дождаться утренней практики, так как мне очень нравится гибкость и послушность моего ума после голодания.

Добавлено (11 Дек 2011, 18:01)
---------------------------------------------
Сегодня выработал схему вхождения в состояние высокой концентрации ума с последующим переходом в состояние акцента ума на цели.

1. Закрыть глаза (Ограничение 80% входящего траффика)
2. Убрать песенки переключившись на дыхание (завершить процесс mp3 плеера)
3. Концентрация на дыхании пока все ассоциации ума не будут остановлены (настройка фаерволла и антивируса)
4. Концентрация на выдохе только (прослеживать чтобы траффик ассоциаций ума не просачивался. Включение фаерволла на блокировку всех бэкдоров, троянов и вирусов, чтобы они не генерировали отвлекающие прерывания процессора а также траффик)
5. Концентрация только на вдохе (полное отслеживание траффика)
6. Медленный перевод концентрации на вдохе в фоновый режим, начало вхождения в состояние акцентирования ума на цели.
7. Задержка дыхания на выдохе и акцент ума сопровождающийся ощущением нахождения в совершенной цели, состояние БЫТИЯ (БЫТЬ В...)
8. Акцентирование ума на цели, постоянным сосредоточении только на ЭТОМ процессе. Я ЕСТЬ "СОСТОЯНИЕ" полного соответствия цели.

В практике же все еще более менее ровно, за исключением регулярности... sad
Прикрепления: 0738072.jpg (372.9 Kb) · 6682382.jpg (132.6 Kb)


Сообщение отредактировал Станислав_Калиев - Пятница, 09 Дек 2011, 10:51
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 11:02 | Сообщение # 120
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Очень интересно.
Quote (Станислав_Калиев)
О паразитах сознания я знал давно и много об этом читал, но именно это стало поворотным моментом почему-то...
Вот эти две картинки:

Это вторая сигнальная система и ее влияние на психику человека. Супер! Т.е. у человека паразитом разума может быть какой-либо образ. Чаще всего образ связан с каким-либо представлением, например, с картинкой. Человек может об этом даже не подозревать. Вспоминаю деревенскую ворожбу, как малым детям выливают страхи. Очень важно в ритуале показать, что же это за страх, какой он имеет образ.
Данное явление (открытие) будет взято на вооружение в колледже, как помеха для внутреннего развития и достижений. Большое спасибо!!!
Станислав_Калиев, как Вы конкретно подошли к распознанию паразита разума? Что было сделано? Что может являться критерием для других людей?

Quote (Станислав_Калиев)
цепочку ассоциаций рублю сразу на этом моменте, чтобы не генерировать энергии и не подпитывать

Да!

Quote (Станислав_Калиев)
В практике же все еще более менее ровно, за исключением регулярности...

Регулярность - это достижение самодисциплины.

Станислав_Калиев, переходите к поиску монады "Я". Здесь важно её увидеть или осознать посредством резонанса с Логосом. Все остальное (образы, представления, ассоциации) Вы останавливаете или "обрубаете".
Восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Желаю удачи!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога