Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 18:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ясное понимание своих возможностей(способностей) (Дневник исследований)
Ясное понимание своих возможностей(способностей)
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:15 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mikola)
чувствовал шевеление левого лепестка 51


Который спускается от темени к вискам?

Quote (mikola)
55(как мне показалось)


55 лепесток (область за ушами) говорит о потере целостности. Если такое происходит надо обязательно искать резонанс напряжению. Когда напряжение уйдет, значит человек восстановил свою целостность.

Добавлено (22 Мар 2012, 08:15)
---------------------------------------------
Хорошее фото.

Quote (mikola)
Ощутимое онемение макушки

Quote (mikola)
Онемение макушки так же усилилось


При онемении чувства или эмоции, или впечатления есть?
Какая по размерам область онемения?


Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:23 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
чувствовал шевеление левого лепестка 51

Который спускается от темени к вискам?

Да да
Quote (Пятнистая_Кошка)
55 лепесток (область за ушами) говорит о потере целостности. Если такое происходит надо обязательно искать резонанс напряжению. Когда напряжение уйдет, значит человек восстановил свою целостность.

В следующий раз попробую!А как его лучше искать?Резонанс?

Добавлено (22 Мар 2012, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (mikola)
Онемение макушки так же усилилось

При онемении чувства или эмоции, или впечатления есть?
Какая по размерам область онемения?

Только впечатление предвкушения:"ну вот,может сейчас откроется???"а так -нет.
Область онемения сантиметров 15


Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:39 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mikola)
А как его лучше искать?


В состоянии АУ интенция (подцель) убрать напряжения в лепестке 55 и искать это психическое состояние пока напряжение не исчезнет. Мне кажется что ты начал стремиться открыть дыру на макушке. Делать этого не стоит, всё должно произойти естественно. Задаёшь вопрос (интенцию) - что свидетельствует о правильном направлении - и наблюдаешь реакции организма.


Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:42 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Мне кажется что ты начал стремиться открыть дыру на макушке.

ДА,наверно!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Задаёшь вопрос (интенцию) - что свидетельствует о правильном направлении - и наблюдаешь реакции организма.

Это после основной цели?


Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:45 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Это в состоянии АУ. А в состояние АУ ты входишь со своей основной целью.

Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 08:01 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за подробное объяснение)Туповат слегка)

Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Мар 2012, 18:11 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Неправда happy

Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:56 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не слегка? На всю голову? smile

Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 07:08 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
mikola, ну зачем так? Вовсе нет. С тобой всё в порядке.

Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Пятница, 23 Мар 2012, 16:32 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вошел в АУ....Интенция-Что свидетельствует о правильном направлении?
...
...
...только световые переливы на внутреннем "экране"...
Н е п о н я т н а !


Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 18:47 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Из лекции:
Происходит неожиданно во время концентрации на выбранной ранее цели. Вдруг человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости, есть буквально дырка, так что можно просунуть веточку. Это свидетельство настройки и активизации нервной системы, а так же правильного направления выполнения заданий.

Quote
Села заниматься, поставила цель, чувствую акцент ума. Звучание цели перешло в намерение.
Пошла волна тепла по телу, побежали мурашки по вертикальным вискам к макушке, причем в этот раз отозвался и левый висок. Ощущение перемещения энергетического прохладного потока. Вертикальные виски опять стали объемными, как бы выходящими за предел тела. Было видение цветка, который поднялся из пупка, раскрылся и на его сердцевине оказался бело-лунный переливающийся шар, внутри которого танцевали мужчина и женщина. Потом щелчок в голове, видение пропало и открылся клапан на макушке. Ощущение, что голова полая. Опять щелчок и наблюдаю энергетический столб, вырывающийся из дыры на макушке. Столб состоит из двух параллельных линий небесно-голубого цвета и цвета молодой зелени.


Из лекции:
Чтобы понять, реакцию организма, необходимо достичь состояние АУ, критерием которого является расслабление напряженных участков нервных сплетений. Обычно, после этого, становиться понятно, почему идет напряжение в том или ином центре.
Не у всех сразу приходит ощущение "дыры". Вы смогли почувствовать диаметр давления, он около 8 см. Вы все правильно поняли, вдоль позвоночника, через макушку, проходит энергетический столб, питающий энергетические центры.
У Вас очень сильный потенциал и очень сильная реакция организма. Попробуйте еще раз провести исследование по данной лекции. Найдите резонансное состояние, при котором исчезнет напряжение в макушке, у Вас возникнет ощущение полости...


Quote
перешла к лекции 5.Провела два занятия.Ощущения продолжения чего-то с темени ,не с центра ,а чуть ближе к макушке, у меня появилось раньше.Но не как дырка в голове,а продолжение меня самой,в виде" лозы световой"входящей в меня корнями.
А сегодня,когда я сконцентрировала внимание на этом,во мне как-будто загорелась лампочка,как в темной комнате и я стала видеть свой мозг,внутренние органы,матку,как фонарем шаришь в темноте.


Quote

Лекция 5

26 января. Занималась вечером, села, поставила цель "Автотрофное питание", мысленно проговорила, настроилась. Потеплели руки, затем сильно напряглась каверза. Затем давление в макушке. Напряжение очень сильное было. Место от передней части головы до макушки онемело и как будто пропало. Я перестала его чувствовать, там как будто была дыра огромная. Сильное давление в верхней части головы, это было не очень приятно. Я смогла выдержать около 10 минут занятий, затем прекратила. Чувство неудовлетворения от занятий, как будто я не до конца доделала и чего-то недопоняла. Ощущения дырочки около темени не было, почему-то только в передней части головы.

27 января. Весь день болела голова, давление в висках было почти до вечера. Затем я начала заниматься. Поставила мысленно цель, затем настроилась на нее намерением. Как обычно, потеплели руки и в месте между солнечным сплетением и пупком (посередине) появилось тепло. Напряжение в каверзе и в макушке. Все это смешалось с давлением в висках. Мне почему-то пришла мысль, что я не понимаю значения слова "автотрофное" и очень странно, что после это напряжение стало гораздо меньше. Больше ничего не происходило. Минут 15 я занималась. Только тепло между пупком и солнечным сплетением, в руках, еще иногда поднималось от копчика к шее и напряжение в каверзе и в макушке.

28 января - суббота. Я отдыхаю. Занятия по 5 лекции до конца не ясны, правильно ли я выполняю или нет. Почитаю еще раз лекцию и описания других участников и завтра попробую еще раз.

29 Янв
Сегодня продолжила занятия по лекции 5. Села, мысленно проговорила "Автотрофное питание", шел нескончаемый поток мыслей, обрывки, голоса... Просто повторяла мысленно цель как мантру и концентрировалась. Прошло минут 5-7 и ум стал успокаиваться, стало более-менее тихо. СНова мысленно проговорила цель, затем сконцентрировалась на ней намерением. Нагрелись руки, затем сильное напряжение кажется в лепестке 51, я не уверена, но похоже (если взять место от начала волосистой части головы до центра головы, то это будет ровно посередине). Я задала вопрос без "Что свидетельствует о правильном направлении выполняемых занятий?", это место снова напряглось, очень сильное напряжение. Я попыталась это место расслабить, тогда напряжение переместилось в темечко и я почувствовала эту дырочку и копошение там,размер примерно как кружочек от бумаги от дырокола.

Затем я немного отвлеклась, когда обрадовалась, что эту дырочку почувствовала, снова сконцентрировалась на цели, через нее как будто вливалось что-то и как тепло по позвночнику шло, но не сразу, а останавливалось сначала в месте шея соединяется с телом, там еще такой бугорок, я это место ощутила как узел, он нагревался какое=то время, а затем тепло ниже пошло, потом снова остановилась в узле между лопаток. Чувствовала также тепло в руках и верхней части тела.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:04 | Сообщение # 72
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
mikola, как и что происходит?

Добавлено (26 Мар 2012, 20:04)
---------------------------------------------
mikola, задавай вопросы.

Прикрепления: 2648449.gif (1.6 Kb)


Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:18 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за картинку. good
Вошел в АУ,интенция-что свидетельствует о правильном направлении выполнения занятий?
...Шевеление лепестка от макушки к левому уху...Попробовал найти резонанс,возможно получилось,ибо шевеления закончились.Световые переливы,иногда возникали какие-то слова,которые не запоминались...или сразу забывались.)
Потом было недлительное ощущение пульсаций,исходящих от макушки к шее...Больше ничего...(


Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:37 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
mikola, давай попробуем обратить более пристальное внимание именно на макушку.

Quote (mikola)
Потом было недлительное ощущение пульсаций,исходящих от макушки к шее.


При следующем занятии попробуй отпустить пульсацию глубже, чтобы она захвалила больше твое внимание.
Продолжай искать это состояние.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:38 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline


Врата
Прикрепления: 2752362.jpg (186.2 Kb)


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2012, 18:31 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (mikola)
Вошел в АУ,интенция-что свидетельствует о правильном направлении выполнения занятий?

Не так. В занятии продолжают акцентироваться на первоначальной цели, которая была поставлена в самом начале школы. Сосредотачиваются все глубже и глубже.
При правильной внутренней работе и поиске макушка сама естественно активизируется. Т.е. в этом занятии не ставят новую цель "что свидетельствует о правильном направлении выполнения занятий?", а продолжают глубже искать акцент на первоначальной цели "Ясное понимание своих способностей и их применение".

Желаю успехов!
 
mikolaДата: Среда, 28 Мар 2012, 20:50 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,куда врата?

Добавлено (28 Мар 2012, 21:50)
---------------------------------------------
Эхо, спасибо большое!Буду стараться! biggrin


Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Мар 2012, 06:30 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
mikola, врата к себе, к своему внутреннему миру. Фото для поддержки в твоих исследованиях.

Крим - це Україна.
 
mikolaДата: Четверг, 29 Мар 2012, 18:18 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю за поддержку!Я стараюсь!

Всегда РАДУЙТЕСЬ
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Мар 2012, 21:31 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
mikola, даже если что-то не получается, постарайся, пожалуйста, описывать каждое своё занятие, и подробно.

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ясное понимание своих возможностей(способностей) (Дневник исследований)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога