Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 16:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Человек с точки зрения макрокосмоса (систематизирование знаний и движение дальше)
Человек с точки зрения макрокосмоса
alligaterДата: Четверг, 05 Апр 2012, 12:02 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline

Познания человеком природы, Вячеслав Назаренко
Прикрепления: 2114183.jpg (901.0 Kb)
 
RIGPAДата: Четверг, 05 Апр 2012, 12:02 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я пока не очень поняла, как прочитать материалы 1-й лекции. Или вначале надо написать о своей цели? Моя цель - понять , что собой представляет человек с точки зрения макрокосмоса, какие зоны цветка мозговой активности влияют на здоровье внутренних органов человека ( так называемые зоны Дюрвиля), как исцелять с их помощью человека, как влиять на ситуации в своей жизни, как настроить организм в гармонии с законами природы и космоса, как избавить себя от чужеродного влияния и скорректировать карму прошлого. Как зоны мозговой и чакральной активности правильно настраивать и насыщать космической и земной энергиями в гармонии энергий инь-ян. Каким образом сохранять стабильным излучения центра мозговой активности в неизвестных ситуациях и правильно в нужном русле направлять все ситуации моей жизни.... Я мастер Рейки, из религий -буддизм( это скорее философия жизни, чем религия). Неплохо знаю и понимаю Дзогчен, и как мысли человека формируют его действительность. Изучала Дэир Верещагина; сефиротическую магию, значения каналов больших и малых арканов Таро. Прошла курсы Бронникова В.М. Имею инициации практик буддийских и тибетских лам, пыталась самостоятельно изучить И-цзинь, занимаюсь цигуном и Тай-Чи... Изучила многомерную медицину по методике Пучко и многое другое... Ответы на свои поиски -вопросы нахожу , но тут же возникают другие и кажется, что я ничего не знаю и не понимаю вообще. Несколько раз пыталась бросить свои поики и жить как обычные люди - через пару дней начинает грызть такая тоска, что реально понимаю, что остановиться в развитии для меня смерти подобно. Хочется систематизировать свои знания и двигаться дальше, с более качественными результатами. С чего мне начать в Вашем колледже?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 05 Апр 2012, 12:03 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Ответы на свои поиски -вопросы нахожу , но тут же возникают другие и кажется, что я ничего не знаю и не понимаю вообще.


Чем больше мы знаем, тем лучше понимаем, как мало мы знаем. М.Ю. Ломоносов wink

Вы написали очень много вопросов но цель рекомендуется выбирать по-другому. Жмите на ссылку - Лекция 1


Крим - це Україна.
 
RIGPAДата: Пятница, 06 Апр 2012, 03:56 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя цель - изучить управление нервной системой человека, изучить и повысить свои способности, творчество, исцелить свой организм

Добавлено (06 Апр 2012, 04:56)
---------------------------------------------
Сосредоточилась на слове мои способности. Сонастроилась и даже не ожидала , как сильно завибрировали лепестки сахасрары чакры, будто вращались по часовой стрелке волнами. Токи ощущались в в темени, в висках, скулах, немного участилось сердцебиение и токи потекли по каналам ног, рук, стало очень жарко в солнечном сплетении и во всем теле и волны энергий пошли снизу вверх и сверху вниз одновременно пульсациями. Держала эту сонастройку всего минут 5, так как все шло на усиление вибраций....

 
ЭхоДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 13:50 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
RIGPA, здравствуйте!

Quote (RIGPA)
Я мастер Рейки, из религий -буддизм( это скорее философия жизни, чем религия). Неплохо знаю и понимаю Дзогчен, и как мысли человека формируют его действительность. Изучала Дэир Верещагина; сефиротическую магию, значения каналов больших и малых арканов Таро. Прошла курсы Бронникова В.М. Имею инициации практик буддийских и тибетских лам, пыталась самостоятельно изучить И-цзинь, занимаюсь цигуном и Тай-Чи... Изучила многомерную медицину по методике Пучко и многое другое...

Поиск серьезный!

RIGPA,
Quote (RIGPA)
Ответы на свои поиски -вопросы нахожу , но тут же возникают другие и кажется, что я ничего не знаю и не понимаю вообще. Несколько раз пыталась бросить свои поики и жить как обычные люди - через пару дней начинает грызть такая тоска, что реально понимаю, что остановиться в развитии для меня смерти подобно. Хочется систематизировать свои знания и двигаться дальше, с более качественными результатами.

В этом сообщении заложена Ваша цель - поиск критериев внутренней работы.

Quote (RIGPA)
Сосредоточилась на слове мои способности

Ок! Берите цель "наши способности" (подразумевая изучение и управление нервной системой человека, изучение способностей, повышение творчества, исцеление организма).
Цель во внутренним мире выступает "легким ветерком для парусника в лазурном море". Данную цель не меняют за исключением нескольких лекций школы.

Quote (RIGPA)
Сосредоточилась на слове мои способности. Сонастроилась и даже не ожидала , как сильно завибрировали лепестки сахасрары чакры, будто вращались по часовой стрелке волнами. Токи ощущались в в темени, в висках, скулах, немного участилось сердцебиение и токи потекли по каналам ног, рук, стало очень жарко в солнечном сплетении и во всем теле и волны энергий пошли снизу вверх и сверху вниз одновременно пульсациями. Держала эту сонастройку всего минут 5, так как все шло на усиление вибраций....

Хорошая реакция нервной системы (чакр по йоге и микроскопических орбит по даосской практике). applause

RIGPA, можно перескочить на несколько лекций вперед, но не будем сильно торопиться, прыгаем через одну лекцию вперед третья лекция
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

В этом занятии свою цель "наши способности" (подразумевая изучение и управление нервной системой человека, изучение способностей, повышение творчества, исцеление организма) Вы выражаете без слов - одним единым психическим состоянием. Правильной реакцией будет отзыв нервной системы, примерно, как в Вашем сообщении 4.

RIGPA, желаю удачи!
 
RIGPAДата: Среда, 11 Апр 2012, 18:29 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Изучала книги Мастер Чоа Кок Суи Медитация для осознания Души, Продвинутый уровень пранического целительства. Шоу--И -сосредоточение, концентрация созания, хранение одного... Все понятно. Занималась тем же по Дзогчену и в практиках Бон-по. Стало понятно учение Йога -Сутра Патанджали. Книги Алисы Бэйли тоже приоткрываются в новом аспекте. Практиками концентрации и сосредоточения и состояние риг-па, наблюдение за возникновением мыслей... занимаюсь этим регулярно. При этом занятии увидела Дэву - всю сияющую и излучающую свет, очень красивую и этот свет из которого она состоит - живой и как бы не имеет четких границ. Глаза ее излучали такую любовь, что я опешила и просто растерялась, не задала ни одного вопроса. Состояние после этого видения было возвышенным... Поняла, почему здоровье неожиданно дало сбой - у меня был переезд, много доделок ремонтных по дому, плюс работа - и я прервалась на это время с практиками цигун и Тай Чи и прокачками, а медитациями занималась. В темноте вижу свое светящееся ярко-синнее с ярко-белыми светящимися точками тело света - вижу его уже давно. А сейчас просто произошел переизбыток энергии от медитаций, а прокачки не было.. Сейчас буду быстро восстанавливаться в практиках и энергетических прокачках. Спасибо за ценную информацию
 
ЭхоДата: Среда, 11 Апр 2012, 22:55 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
RIGPA, здравствуйте!

Один из выпускников колледжа практиковал Чоа Кок Суи до Аллиги. В итоге получил воспаление простатического нервного сплетения. В целом отношение к Чоа Кок Суи негативное.

По поводу тай чи, тайна данных знаний связана с достижением Древа Предела. Это второй курс университета - см. Седьмая лекция. Развитие боевых искусств и техника Тайцзицюань. Если человек не имеет Древа Прела, тогда тай чи становится простой гимнастикой.

RIGPA, у Вас может получиться очень ценный дневник исследования исходя из богатства приобретенных Вами практик вне Аллиги. Сравнивая результаты и достижения на основе Аллиги Вы можете подвести итог под современными духовными школами.

Жду результатов по третьей лекции - акцент ума на цели. Пожалуйста, приведите подобные поиски для других современных практик (Дзогчен, европейская йога, Бон-по, рейки, ДЭИР, тай чи, цигун,..). Если таких внутренний поисков нет, тогда так и пишите.
 
RIGPAДата: Четверг, 12 Апр 2012, 04:00 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Спасибо за информацию 7-й лекции 2-ого курса университета. Буду теперь ТайЧи выполнять с Деревом Жизни - растить его и трансформировать в сферу... Дерево Жизни мне почему-то ассоциируется с токами жизни посредством ключа Анкха, которым фараоны и жрецы восстанавливали энергию жизни при несчастных случаях и остановке дыхания - как раз из Анахаты энергию двигали по форме Дерева Жизни... Акцент ума на поставленной цели практиковала много в разных практиках. Например в сефиротической магии использовала энергию 15 Большого Аркана. Наполняла Анахату, Вишудху и Аджну с Сахасрарой. Брала 15 аркан и в нем- канал воплощения. Представляла цель в сфере на уровне Аджны, накачивала эту сферу с целью энергией материализации, цель в движении достижения результата. Затем эту сферу по каналу материализации, совмещенному с Сушумной через все чакры опускала вниз и из Муладхары выводила в пространство для реализации. В Дзогчене ставишь цель, останавливаешь поток мыслей и начинаешь из нематериального пространства через Бардо пространство протягивать реализованную цель-задачу в материальное пространство настоящего времени. Таким образом поставленная цель отражается как в зеркале - в сознании и идет процесс реализации. Примеров очень много и их все не опишешь, но очень многие цели реализовались точно с задуманным, а некоторые с вариантами изменений. Но результатами я довольна, потому что Дух выбирает всегда лучший вариант, даже если вначале слегка удивляешься изменениям проекта. По лекции акцент ума на цели идет аналогия с природой хамелеона - сделал шаг - вошел в резонанс с местом, поменял окрас, вжился, прочувствовал ситуацию - делай следующий шаг. При акценте на цели идет вибрация Аджны и лепестков Сахасрары. Далее токи пошли по скулам и разогрелась и завибрировала Анахата, много света и сияния, вибрации по эфирке и ее расширение и видение пространства света изнутри. Особенно впечатлило, когда произнесла цель - абсолютный иммунитет - засветился тимус и кровь и лимфа будто бурлили
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:17 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Доброе утро, RIGPA!

Quote (RIGPA)
Спасибо за информацию 7-й лекции 2-ого курса университета. Буду теперь ТайЧи выполнять с Деревом Жизни - растить его и трансформировать в сферу... Дерево Жизни мне почему-то ассоциируется с токами жизни посредством ключа Анкха, которым фараоны и жрецы восстанавливали энергию жизни при несчастных случаях и остановке дыхания - как раз из Анахаты энергию двигали по форме Дерева Жизни...

Древо Жизни не есть визуализация. Это резонансы анахаты-чакры или Шень-Жонг при достаточно высокой организации нервной системы человека.
Именно отсюда растет биополе Древа Жизни или Древа Предела по даосской терминологии, корни и ветви которого проникают в микро и макромиры - вселенные, среди которых есть и наша Вселенная; корни и ветви сплетаются в Космосе, соединяя мизерное с бесконечным, в нашем организме - это спинной столб от крестцового центра до сахасрары падмы. Благодаря этому феномену мы можем соответствовать Архитектуре как Бесконечно Малого, так и Большого, это же есть кварк в свободном состоянии. Взаимодействие между разными кварками на том или ином уровне Малого и Большого создает материю горизонтов жизни, в частности, элементарные частицы для микровселенных, для вселенных подобных нашей, для огромных вселенных... Древо Предела так же является картой Космоса, где не используется метрика пространства и времени. Древо Предел так же есть богатство души человека. Человек, который имеет данное достижение, больше не подтвержен сансаре или перерождениям на Земле. Из-за ценности для Космоса такого человека после его смерти воскрешают на планетах высоких цивилизаций...
И, конечно, тай чи Великого Предела - это невероятные ощущения, связанные с огромным Космосом и человеком.
(Это из университетских знаний)

Quote (RIGPA)
Акцент ума на поставленной цели практиковала много в разных практиках. Например в сефиротической магии использовала энергию 15 Большого Аркана. Наполняла Анахату, Вишудху и Аджну с Сахасрарой. Брала 15 аркан и в нем- канал воплощения. Представляла цель в сфере на уровне Аджны, накачивала эту сферу с целью энергией материализации, цель в движении достижения результата. Затем эту сферу по каналу материализации, совмещенному с Сушумной через все чакры опускала вниз и из Муладхары выводила в пространство для реализации. В Дзогчене ставишь цель, останавливаешь поток мыслей и начинаешь из нематериального пространства через Бардо пространство протягивать реализованную цель-задачу в материальное пространство настоящего времени. Таким образом поставленная цель отражается как в зеркале - в сознании и идет процесс реализации. Примеров очень много и их все не опишешь, но очень многие цели реализовались точно с задуманным, а некоторые с вариантами изменений. Но результатами я довольна, потому что Дух выбирает всегда лучший вариант, даже если вначале слегка удивляешься изменениям проекта.

Ок! Интересно, полезная информация.

Quote (RIGPA)
По лекции акцент ума на цели идет аналогия с природой хамелеона - сделал шаг - вошел в резонанс с местом, поменял окрас, вжился, прочувствовал ситуацию - делай следующий шаг. При акценте на цели идет вибрация Аджны и лепестков Сахасрары. Далее токи пошли по скулам и разогрелась и завибрировала Анахата, много света и сияния, вибрации по эфирке и ее расширение и видение пространства света изнутри. Особенно впечатлило, когда произнесла цель - абсолютный иммунитет - засветился тимус и кровь и лимфа будто бурлили

Прекрасно! Есть активность чакр при акценте на цели.

Идем далее. Пропускаем переменку.
Четвертая лекция
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

Так же смотрите Пятую лекцию
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

В этом занятии Вы 1) сосредотачиваетесь на цели "наши способности"; 2) выражаете цель без слов - одним единым психическим состоянием; 3) контролируете Волей внутреннее состояние; 4) стремитесь к большей глубине концентрации, в фокусе которого Ваша цель; 5) отмечаете, что мешает глубокой концентрации, и тут же решаете проблемы помех не откладывая на потом.
Внутренние помехи могут быть разнообразными - от детских воспоминаний до фильмов-катастроф, которые отложились в памяти и имеют негативную психосоматическую реакцию.
В таких внутренних исследованиях Вы развиваете глубину сосредоточения на цели, стираете психосоматические барьеры, развиваете силу Воли. Для женщины означает внутреннюю организованность при тихой радости. Для мужчины - это самодисциплина.

При правильной внутренней работе "раскрывается" сахасрара-падма, в нее поступают внешние токи, которые организуют нервную систему (микроскопические орбиты).

Желаю новых открытий! applause
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:28 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
С Днем Космонавтики!

Прикрепления: 7300960.jpg (264.8 Kb)
 
RIGPAДата: Четверг, 12 Апр 2012, 16:55 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравление и информацию! Поздравляю Вас и Вашу команду!

Добавлено (12 Апр 2012, 17:55)
---------------------------------------------
Я очень хорошо чувствую все претекания энергий и какие это стихии, когда занимаюсь ТайЧи. В сефиротической магии большое внимание уделяется развитию Анахаты чакры - это шаманизм, Друиды, биоценоз, тотемы медведя и ягуара, тотемы леопарда и ворона - на начальном этапе это целый год постоянных медитаций. И резонансов на Анахате. Теперь буду пытаться почувствовать Дерево Жизни. Очень ценно. Спасибо

 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2012, 22:46 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Я очень хорошо чувствую все претекания энергий и какие это стихии, когда занимаюсь ТайЧи. В сефиротической магии большое внимание уделяется развитию Анахаты чакры - это шаманизм, Друиды, биоценоз, тотемы медведя и ягуара, тотемы леопарда и ворона - на начальном этапе это целый год постоянных медитаций. И резонансов на Анахате. Теперь буду пытаться почувствовать Дерево Жизни. Очень ценно. Спасибо

RIGPA, не спешите! Для второго курса проходят 108 резонансов по лепесткам чакр. Проходят испытание негативными сиддхами. Это первый курс, 38 независимых шагов. Математическая достоверность равна

Р = 1 - 1/N^m,


где N=146 (108 количество резонансов + 38 независимых шагов), m=16 - количество независимых испытателей. Т.е. с точки зрения математики ошибочность составляет

0,0000000000000000000000000000000000188718

достоверность равна единице или есть закономерность. Гуманитарная закономерность!

Пожалуйста, пишите свой дневник исследований. Вас последовательно с научными критериями и с документальными исследованиями, имеющими высокую ценность для поколений, ведут много далее.

Итак, какие результаты занятия по 4-ой лекции. В этом занятии Вы
1) сосредотачиваетесь на своей цели "наши способности";
2) выражаете цель без слов - одним единым психическим состоянием;
3) контролируете Волей внутреннее состояние;
4) стремитесь к большей глубине концентрации, в фокусе которого Ваша цель;
5) отмечаете, что мешает глубокой концентрации, и тут же решаете проблемы помех не откладывая на потом. (В Вашем случае помехами будет огромный опыт практик, в то время как для Аллиги важно стремление к состоянию чистого белого листа. Причем всегда, так как это условие инсайта чакр).
Каждый из этих пунктов можно расписать на страницу или книгу. Но это не делается по причине "алмазного" или быстрого похода через самые тяжелые внутренние терни психосоматики человека.
Критерием этого занятие для женщины является внутренняя организованность при тихой радости, самодисциплина и гибкость.
 
RIGPAДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 16:32 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Когда изучала материалы по 4-й лекции и 5-й, по всей голове начали автоматически струится токи -по темени. по затылку, по вискам, скулам, по шее.... Такое ощущение шевеления и течения струек по всей поверхности головы, на шее и теле... Стала заниматься, поставила цель и стала контролировать свое внутреннее состояние.Вначале было как всегда - потекли токи, столб света сверху внутрь головы и тела, потом пошли синие , фиолетово-белые и золотые волны света.А затем почему то пришли мысли -вопросы,как очистить тщательно свой информаторий, уловила этот вопрос, стала наблюдать дальше . Появились обрывки каких-то чужих солитонов-обрывков мыслей и почему-то стала ощущать, что мысли идут с циркуляцией крови, что там на клетках крови записаны какие-то старые программы -они всплывали и исчезали, как бы таяли... После этой медитации все тело вибрировало. Но на следующий день промучилась от ужасной головной боли, причем голова как-то странно болела- боль плавала из одного места в другое или болела вся голова целиком. Сегодня все нормально и как будто прошла какая-то чистка..
Иногда я слышу чужие мысли, если хорошо держу состояния безмолвия собственных мыслей.. Хорошо работать для этого с медитацией - ты сидишь в белой чистой комнате, где много-много дверей , дверь открывается - заходит мысль, ты ее приглашаешь сесть за стол, изучаешь ее, возникает какой-то образ этой мысли, а потом он тает и т.д. работаешь с каждой пришедшей мыслью, при этом держишь вертикальную подключку со своим Духом и таким образом можно хорошо различать свои и чужие мысли

Добавлено (15 Апр 2012, 17:32)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить. Когда отслеживала мысли, то поняла, что есть несущая частота и на нее как бы накручена информационная. Если ты находишься на более высокой частоте, чем несущая - то мысль не воспринимается как своя, ее просто наблюдаешь и она сразу же исчезает( это может быть мысль прошедшего на улице постороннего человека ), Когда идет реклама по телевизору - автоматически понимаю все цели рекламодателей и между рекламой и моим иформаторием возникает буд-то стена. А вот если несущая на более высокой частоте, чем моя частота - здесь труднее различить твоя мысль или навязанная кем-то - тогда ее изучать надо и выяснить какая цель у этой мысли, что это за программа и нужна ли она .

 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2012, 01:09 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
RIGPA, здравствуйте!
Quote (RIGPA)
Когда изучала материалы по 4-й лекции и 5-й, по всей голове начали автоматически струится токи -по темени. по затылку, по вискам, скулам, по шее.... Такое ощущение шевеления и течения струек по всей поверхности головы, на шее и теле... Стала заниматься, поставила цель и стала контролировать свое внутреннее состояние.Вначале было как всегда - потекли токи, столб света сверху внутрь головы и тела, потом пошли синие , фиолетово-белые и золотые волны света.А затем почему то пришли мысли -вопросы,как очистить тщательно свой информаторий, уловила этот вопрос, стала наблюдать дальше . Появились обрывки каких-то чужих солитонов-обрывков мыслей и почему-то стала ощущать, что мысли идут с циркуляцией крови, что там на клетках крови записаны какие-то старые программы -они всплывали и исчезали, как бы таяли... После этой медитации все тело вибрировало.

На Аллига Тэр к подобному относятся как к смеси реального и иллюзорного. Результат занятий важно отметить, но в нем глубоко не разбираются, так как потратят очень много времени, а сдвига не будет. Более того при внутреннем усилии разума человека, что это есть чистая реальность, приводит к перенапряжению нервной системы и головной боли.
Quote (RIGPA)
Но на следующий день промучилась от ужасной головной боли, причем голова как-то странно болела- боль плавала из одного места в другое или болела вся голова целиком.

Именно смешивание реальности с иллюзиями от ума приводят к головной боли. Это итоги исследований по 4-ой лекции не одним экспериментатором. Выход один - акцент на поставленной цели и остановка воображения от ума (памяти и ассоциаций). В дальнейшем (9-11 лекции), доверяют тому воображению, которое было результатом резонанса теменного, каверзного или височного центров.
Quote (RIGPA)
Иногда я слышу чужие мысли, если хорошо держу состояния безмолвия собственных мыслей.. Хорошо работать для этого с медитацией - ты сидишь в белой чистой комнате, где много-много дверей , дверь открывается - заходит мысль, ты ее приглашаешь сесть за стол, изучаешь ее, возникает какой-то образ этой мысли, а потом он тает и т.д. работаешь с каждой пришедшей мыслью, при этом держишь вертикальную подключку со своим Духом и таким образом можно хорошо различать свои и чужие мысли

Научным гуманитарным критерием прихода мысли является резонанс теменного центра. Об этом дальше в 9 лекции.

Quote (RIGPA)
Хочу еще добавить. Когда отслеживала мысли, то поняла, что есть несущая частота и на нее как бы накручена информационная. Если ты находишься на более высокой частоте, чем несущая - то мысль не воспринимается как своя, ее просто наблюдаешь и она сразу же исчезает( это может быть мысль прошедшего на улице постороннего человека ), Когда идет реклама по телевизору - автоматически понимаю все цели рекламодателей и между рекламой и моим иформаторием возникает буд-то стена. А вот если несущая на более высокой частоте, чем моя частота - здесь труднее различить твоя мысль или навязанная кем-то - тогда ее изучать надо и выяснить какая цель у этой мысли, что это за программа и нужна ли она .

Это наши способности к эмпатии и инсайту, в целом ответ на Вашу поставленную цель. Научный критерий, которым Вы и окружающие можете пользоваться, в 9-ой лекции.

RIGPA, глубже сосредотачивайтесь на цели "наши способности". Используйте Женскую Волю и стремитесь к акценту ума на цели. Останавливайте ассоциации разума, которые не касаются поставленной цели. Убирайте помехи и внутренние преграды для концентрации. Критерием правильного выполнения является еще большая активность нервной системы и, главным образом, токи в сахасраре падме.



В таких исследованиях Вы снимаете психосоматические преграды, наводите порядок и развиваете силу Воли.

Добавлено (17 Апр 2012, 02:09)
---------------------------------------------
Желаю открытий! biggrin

 
RIGPAДата: Среда, 18 Апр 2012, 15:46 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Занималась с целью, сонастраивалсь. На голове стала постоянно ощущать шевеление воздушных змеек.После напряжения на темени возникли вибрации и опустились к вискам. Вначале я услышала звук, похожий на комариный писк, затем сила звука усилилась и он стал похож на звучание космического ОМ... При этом шел ярко синий с золотым свет и очень сильно завибрировала Аджна. Затем свет стал серебристо -фиолетовым и при этом каждая клеточка завибрировала. Потом пошли какие-то образы, но явно не земного характера. Днем, когда занимаюсь делами стала замечать, что постоянно ощущаю токи по энергетическим каналам(раньше только при концентрации внимания) и как при иглотерапии в некоторых точках электрические прострелы, они не болезненные, но ощутимые и при этом как вспышки маленьких молний, а потом в этих точках идет усиление вибраций. Трудно описать, но будто маленькие светящиеся ручейки токов по всему телу. В пространстве с открытыми глазами стала видеть плавающих духов полупрозрачных, разной формы и шары разных размеров и цветов( больше фиолетово-золотистых). Сахасрара падму я ощущаю хорошо - у меня при закрытых глазах через нее идет столб света. И при этом на физическом плане в этом месте на черепе у меня углубление размером в русскую трехкопеечную монету. Еще вспомнила, что родители рассказывали - у меня темечко не заживало до 5 лет, все врачи тогда удивлялись. И еще очень четко помню, что с самого детства знала о межространственных переходах и о черных дырах. Просто когда стала заниматься развитием -удивилась, когда прочитала, как бы в подтверждение того что знала всегда. И еще - когда смотрю с открытыми глазами рассеянным взглядом - у меня очень часто проиходит вибрация этого пространства и иногда начинается его сворачивание. При этом я четко даю команду - восстановления пространства и начинаю думать об обыденных делах - и все мгновенно восстанавливается.
 
ЭхоДата: Среда, 18 Апр 2012, 22:58 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

RIGPA, хороший ответ. Да, в некоторых случаях от рождения или по причине предыдущих практик люди имеют открытый канал сахасрары падмы. В этом случае психика высокоорганизованная и можно идти дальше.
Однако, у меня есть очень близкие люди, у которых сахасрара падма отмечена от рождения красным не зарастающим волосами пятном с железный рубль...
Я беспокоюсь, сможете ли находить резонансные состояния токов нервной системы (чакр) и очень надеюсь, что да. Но даже если не получится, то есть проведенные исследования, что делать в этом случае.

Шестая лекция
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

После этих исследований начинаются резонансы чакры.

От меня


Весенняя сирень с розами


RIGPA, желаю хороших результатов и открытий.
Прикрепления: 3509609.jpg (281.7 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 18 Апр 2012, 23:04
 
RIGPAДата: Четверг, 19 Апр 2012, 17:02 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, чудные цветы. Вчера по теме не удалось позаниматься, подхватила где-то насморк. Настраивалась на исцеление от насморка. Вначале токи увеличились на теменной чакре, затем на Аджне. Потом стало горячо в надчревном сплетении в верхней зоне по бокам (лепестки стихии огонь), а затем с боков сплетения в нижней части прохладная пульсация - как я понимаю -стихии воздух.При это чакру распирало. А потом пошел синий свет и стал наполнять пазухи носа. стало легче дышать и я уснула. Сегодня насморка фактически нет.
 
ЭхоДата: Четверг, 19 Апр 2012, 23:37 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Настраивалась на исцеление от насморка. Вначале токи увеличились на теменной чакре, затем на Аджне. Потом стало горячо в надчревном сплетении в верхней зоне по бокам (лепестки стихии огонь), а затем с боков сплетения в нижней части прохладная пульсация - как я понимаю -стихии воздух.При это чакру распирало. А потом пошел синий свет и стал наполнять пазухи носа. стало легче дышать и я уснула. Сегодня насморка фактически нет.

Класс! applause Отличное течение токов! Теперь полезно знание, что есть резонанс токов. Это более тонкое состояние, чем простое течение и активность токов. Об этом далее...

Жду еще исследований по шестой лекции. В этом исследовании не нужно искать резонанс, важно описать образы и реакцию токов (примерно как выше).
Другими словами:
исцеление от насморка - это ...вначале токи увеличились на теменной чакре, затем на Аджне. Потом стало горячо в надчревном сплетении в верхней зоне по бокам (лепестки стихии огонь), а затем с боков сплетения в нижней части прохладная пульсация - как я понимаю -стихии воздух.При это чакру распирало. А потом пошел синий свет и стал наполнять пазухи носа. стало легче дышать и я уснула.
Это есть положительный результат и выполнение 6-ой лекции.

В таком же направлении возьмите на свое усмотрение любые три слова или фразы. Для Банка Аллига Тэр интересны "абстракция", "идеология" и "экстаз". Последовательно выразите их безмолвным состоянием и опишите образы-реакцию-токи психики.
Занятие может занять больше 20 минут.

Желаю успехов!
 
RIGPAДата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 04:45 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Вчера отзанималась со словами. Абстракция -зашевились лепестки теменной чакры, затем Аджны, затем надчревное сплетение и по всему телу пробежали ручейки токов. Ощущение такое , будто токи метались от чакры к чакре, чтобы выразить это слово . В результате из солнечного сплетения вышел фонтаном серебристый свет, состоящий из множества светящихся точек и занял все обозримое внутреннее пространство. Я вибрировала вместе с этим светом и ощущала себя его частью. Идеология - шевеление лепестков теменной чакры, Аджны и токи потекли к вискам и горлу - голову стянуло как тисками, стало неприятно и я вышла из этого состояния.Экстаз - возбуждени левых лепестков теменной чакры, Аджны, тепло в надчревном сплетении, оттуда стало по передне- срединному каналу подниматься вверх и стало тепло всему телу. Вместе с теплом была легкость и много яркого фиолетового с золотым света. Пульсации самые сильные были на Аджне и Сахасраре и чуть меньше на Анахате. Эхо, хотела спросить Вашего совета. Как избавиться от метеозависимости? У меня бывают очень сильные мигреневые боли - дорвоты и иногда по двое суток. Особенно раньше было очень часто. Потом, как стала заниматься цигуном и ТайЧи - можно сказать почти прошло. Но когда по каким- то причинам не занимаюсь восточными практиками- сразу участилась головная боль. Вот и сегодня весь день провалялась. Сегодня было новолуние - Солнце, Луна и Земля находились на одной линии. Что в это время происходит? Снижение космической энергии и отсюда - снижение питания Сахасрары чакры? Но во время всех головных болей я вижу очень яркий сине-золотой или фиолетово -золотой свет и наоборт кажется, что идет очень высоко-частотная энергия. Но самое интересное, что после , когда боль проходит чаще всего - я чувствую себя странно отдохнувшей и полной сил и энергии.

Сообщение отредактировал RIGPA - Понедельник, 23 Апр 2012, 02:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 06:38 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Абстракция -зашевились лепестки теменной чакры, затем Аджны, затем надчревное сплетение и по всему телу пробежали ручейки токов. Ощущение такое , будто токи метались от чакры к чакре, чтобы выразить это слово . В результате из солнечного сплетения вышел фонтаном серебристый свет, состоящий из множества светящихся точек и занял все обозримое внутреннее пространство. Я вибрировала вместе с этим светом и ощущала себя его частью.


Quote (RIGPA)
Идеология - шевеление лепестков теменной чакры, Аджны и токи потекли к вискам и горлу - голову стянуло как тисками, стало неприятно и я вышла из этого состояния.


Quote (RIGPA)
Экстаз - возбуждени левых лепестков теменной чакры, Аджны, тепло в надчревном сплетении, оттуда стало по передне- срединному каналу подниматься вверх и стало тепло всему телу. Вместе с теплом была легкость и много яркого фиолетового с золотым света. Пульсации самые сильные были на Аджне и Сахасраре и чуть меньше на Анахате.


applause Спасибо!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Человек с точки зрения макрокосмоса (систематизирование знаний и движение дальше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога