Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 08:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Шестой месяц беременности
ЭхоДата: Пятница, 01 Сен 2006, 18:29 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Итак, шестой месяц беременности. Он будет связан с исследованием профессии, вопросов воспитания детей и любви на основе зова души. Ссылка
 
КатяДата: Суббота, 09 Сен 2006, 14:34 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У будущих пап растет животик?

Ученые выяснили, что самцы некоторых видов обезьян во время беременности своих подруг показывают поразительную солидарность и начинают набирать вес вместе с будущими мамами. А как насчет людей? Специалисты рискнули предположить, что аналогичные симптомы проявляются и у представителей сильной половины вида хомо сапиенс.

Самцы обычных мартышек и когтистых обезьян, которые известны своей верностью и отличными родительскими качествами, оказывается, очень трепетно относятся к своим подругам. В тот период, когда возлюбленная ожидает ребенка, будущие папы настолько переживают за вторую половину, что поправляются примерно на 10%. При этом в тех парах, где животные вместе воспитывают детишек, самцы начинают набирать в весе еще до того, как у их избранниц появляются явные признаки беременности.

Это открытие позволило специалистам сделать весьма далеко идущие выводы. Ученые предположили, что у людей может наблюдаться такая же особенность организма при ожидании пополнения в семье.

«Мне кажется, наш эксперимент дает основание полагать, что у «человеческих» отцов могут быть аналогичные симптомы. Я надеюсь, кто-нибудь из ученых исследует этот вопрос», - сказал профессор Университета штата Висконсин Тони Зиглер.

Стоит отметить, что, согласно более ранним исследованиям, от 10% до 2/3 мужчин, в зависимости от национальной культуры, страдают от так называемого синдрома кувады (от французского couvade - высиживание яиц). При этом будущие отцы как бы сами превращаются в беременных: у них появляется особая чувствительность к пище и запахам, наблюдается резкая перемена настроения, тошнота и т.п. А самые впечатлительные представители сильной половины человечества даже имитируют родовые схватки.

 
ЭхоДата: Вторник, 12 Сен 2006, 14:21 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Катя)
А самые впечатлительные представители сильной половины человечества даже имитируют родовые схватки.

Думал, что на такое способен только я. Да, необычное состояние. Гланое неожиданное, позже приходит ошеломленность.
Quote (Катя)
А с будущим папой всё так и непонятно и висит в воздухе:

Непонятно. Что значит висит?
Quote (Катя)
Насколько серьёзен такой кризис? Что должен делать будущий отец?

И что должен ответить тебе мужчина?

Давай вернемся к теме "шестой месяц беременности. Он будет связан с исследованием профессии, вопросов воспитания детей и любви на основе зова души"

 
КатяДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 14:13 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для тех, кому так и не понятно на какие вопросы ожидаются ответы!!!

1. Психофизические возможности человека » Беременность и психика женщины » Этапы беременности и психофизика женщины » Четвертый месяц беременности
Дата: Среда, 12 Июль 06, 15:19 | Сообщение # 11

Состояние неуверенности:

«Всё больше и больше убеждаюсь, что я не смогу. Что это не по мне. Кто-то, возможно, да, может, но не я. Я не могу, не могу быть матерью (женой, любимой женщиной…). Я просто не могу, боюсь, что я даже не хочу этого».

Как преодолеть такое состояние беременной? Что должен делать будущий отец? Как он может помочь?

Собственно ответ предполагается… если согласен, кивни головой, чтобы я увидела… smile Папе на заметку:

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДУЩЕМУ ПАПЕ? Прежде всего, не утверждать: "Все, что надо, я уже сделал".

Несмотря на то, что беременность - не болезнь, Вам все-таки необходимо пересмотреть свое отношение к супруге. Поскольку Вы никогда не сможете испытать то, что в процессе беременности испытывает Ваша жена, то и никогда не сможете до конца понять и объяснить себе разные ее капризы. Поймите и осознайте, увидьте свою главную задачу в том, чтобы не стать дополнительным стрессовым фактором.
1) найдите время, чтобы спокойно обсудить Ваши совместные действия - где будет стоять кроватка, что и когда надо купить, что делать, пока супруга будет находиться в роддоме;
2) помните, что беременная женщина меньше склонна прощать в сравнении с просто женщиной;
3) курить в квартире совсем не обязательно;

2. Психофизические возможности человека » Беременность и психика женщины » Этапы беременности и психофизика женщины » Четвертый месяц беременности
Сообщение # 13
"Не делайте мне больно, господа..." … и без комментариев…

3. Психофизические возможности человека » Беременность и психика женщины » Этапы беременности и психофизика женщины » Пятый месяц беременности
Дата: Воскресенье, 30 Июль 06, 18:35 | Сообщение # 1:

Этот месяц беременности в связан с женскими заботами и мужскими планами отца!

От себя же могу сказать – был план отпуска от инета и работы – не реализован (Виталька ногу сломал, потому никуда не уехали); был план съездить в Егоровку-Комсомольск – не реализован (Виталька ногу сломал, остальное смотри выше, всё никак времени не найдём); до леса мы тоже всё никак; ремонт в процессе, но заявка забрать нас 12 августа отодвинулась в реализации на неопределённый срок, чем поставила под большой вопрос вообще такую возможность (тут надо пояснить то, что я боюсь сказать уже на протяжении двух недель, хотя и прекрасно понимаю, что этот вопрос рано или поздно выплывет – у Витальку начался новый учебный год, последний год в детском саду. В этом году он уже довольно сильно будет связан занятиями – школьный кружок, бассейн, языки, математика, а потому перевести его из одного детского сада в другой после начала этого учебного года уже довольно сложно, а чем дальше, тем сложнее. Плюс перевод из одного учебного заведения в другое уже само по себе психологическая травма для ребёнка. Отсюда куча вопросов –
1) способна ли я нанести такую психологическую травму собственному ребёнку;
2) если на первый пункт ответ ДА, то в какую сумму это выльется;
3) если на первый пункт ответ ДА, то когда и как это произойдёт.
4) и так далее…
И поэтому же обширному вопросу могу сказать, что до конца октября я буду вполне в состоянии возить дитё на Салют в детский сад, но дальше мне это уже моё беременное физическое состояние не позволит, да и смогу ли я каждый день мучить Витальку, поднимая его в 5-30 утра???)

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:42
 
КатяДата: Вторник, 19 Сен 2006, 11:58 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что чувствует Женщина?

Из смежной темы (Моя профессия, дети и любовь):

Quote
«В самую первую очередь хочу сказать, что сначала я Женщина. Со всеми чувствами и эмоциями, присущими любой другой женщине на нашей планете. Это уже потом я пытаюсь всё осмыслить, разложить по полочкам, понять и принять, но изначально – я чувствую! Потом всё остальное.
А КТО есть Женщина? Определяющими составляющими Женщины я могу назвать её Детей, её Мужчину, её Дом. Убери хоть одну составляющую и Женщина умрёт (или просто перестанет быть Женщиной). Это я вообще-то всё о себе пишу. Так вот для меня, как Женщины именно эти три составляющие являются смысловыми – Дети, Любимый Мужчина, Дом. При чём последняя составляющая – величина переменная. И Дом Женщины там, где её Дети и её Мужчина».

Из смежной темы (Как управлять ЛЮБОВЬЮ?):

Quote
С самого начала Женщина ЧУВСТВУЕТ. Потом уже думает, анализирует, решает, но изначально – чувствует. И не важно какие эмоции она испытывает – положительные или отрицательные, важно, что эмоции сильные.

Вообще лично я считаю, что слово НЕТ имеет чисто женскую природу и мужчине не свойственно (как и ДА в таком контексте). Мужчина предлагает, женщина выбирает (говорит ДА или НЕТ). Мужчина назначает женщине свидание – «давай встретимся». Мужчина делает предложение (собственно на то оно предложением и называется!!!) – «выходи за меня замуж» (заметьте – замуж, а не женись на мне, т.е. таки Мужчина Женщине, а женщина выбирает – ДА или НЕТ). Мужчина просит – «роди мне сына» и так далее. А вот когда женщина просит – приезжай, а мужчина говорит нет – не правильно!!! Мужчина и Женщина меняются местами. При этом Мужчина стремиться контролировать не только женское НЕТ, но и сугубо мужские решения типа когда, куда и как. А это уже чистой воды дискриминация. Если мужчина говорит женское НЕТ, то именно женщина должна решать всё остальное.

Что чувствует Женщина, когда мужчина говорит ей НЕТ? - Что её мир рушится, падает в бездну, сгорает в жертвенном огне...

Что чувствует Женщина, когда мужчина говорит ей ДА? - Полнейшее чувство абсолютной защищённости, трепетной нежности и щемящего чувства заботы... Любовь к своему Мужчине и детям, нежность, заботу, радость, Счастье наконец! У женщины растут крылья в самом буквальном смысле этого слова!!!

После довольно откровенного разговора об одежде для беременных – платья от груди – и их сексуальности (особенно если под платьем отсутствует нижнее бельё) женщина просит (не просто намёк, а откровенное непрекрытое желание) – «милый, полежи со мной», а в ответ – тишина (в смысле «иди, родная, спать сама, я тут фильму смотрю, больно интересный»). И что чувствует женщина? Укол – что со мной не так? Страх – неужели что-то со мной не так? Ревность – со мной что? что-то не так? и так до бесконечности... Идём дальше. Она ничего не говорит, ложится в постель, ждёт своего Мужчину. Голая. 3,5 часа. Посмотрев фильм, посидев в инете, поработав на компе, подумав, продумав, обдумав и т.д. Мужчина наконец-то приходит к своей Женщине, которая терпеливо ждёт. И... Берёт второе одеяло. Всё. Полный аут (в смысле нокаут!!!). Для женщины безумно важно тепло и прикосновение тела её мужчины (тепло и прикосновение – обащаю внимание на это всех мужчин – ТЕПЛО и ПРИКОСНОВЕНИЕ!!!, чтобы можно было прижаться, чтобы чувствовать нужность свою, чтобы знать о нежности мужчины по отношению к ней. А без этого Женщина просто перестаёт чувствовать себя Женщиной, ей больно, страшно и обидно), поэтому второе одеяло ей говорит только о том, что с ней действительно что-то не так. Это уже утром женщина сможет понять и возможно даже принять, что причины, побудившие её мужчину взять второе одеяло могут быть вовсе не теми, которые приносят ей её чувства, но это уже утром, а ночью ей плохо, просто очень плохо от осознания собственной непривлекательности для её Мужчины. А ещё женщинам очень важно слышать о том, что её хотят (не даром народная мудрость гласит – женщина любит ушами...). Я это последний раз слышала (пардон, прочитала – «я очень хочу тебя, мою девушку, мою кошечку») 30 марта сего года, это как раз перед тем, как забеременела. И как у меня всё это связалось? – Беременные перестают быть желанными для своих мужчин. Понимаю, что не так, но связь то именно эта, а другой не видно!!! Мужчины, говорите нам о том, что вы нас хотите, без этого мы сохнем как нежный цветок в знойной пустыне.

Что чувствует Женщина, когда мужчина забывает о ней как о женщине? - Что она перестала быть желанной Женщиной... и ей становится безумно страшно!

Зато когда она чувствует ТЕПЛО и ПРИКОСНОВЕНИЕ! все её страхи умирают так и не родившись!!! Она спокойна и счастлива, радостна, нежна и заботлива!

Реальная ситуация – в воскресенье случилась, утром. Полнейшее чувство абсолютной защищённости, трепетной нежности и щемящего чувства заботы только от того, что любимый Мужчина выразил свою обеспокоенность чисто физическим моим состоянием. Так хочется, чтобы эти эмоции никогда не покидали меня!!! Так хочется быть всегда нужной, всегда важной, всегда любимой и желанной. Так важно слышать это, ощущать всеми клеточками тела – нежность, забота, любовь...

Что чувствует Женщина, когда мужчина говорит ей, что боится сделать что-то не так? - Что она нужна и важна! Что Он бережёт её.

Анна Ахматова

ЛЮБОВЬ

То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...
Но верно и тайно ведет
От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.

Что чувствует Женщина? Любовь к своему Мужчине и детям, нежность, заботу, радость, Счастье наконец!

 
КатяДата: Вторник, 19 Сен 2006, 12:00 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Из дневника –

18 сентября, понедельник

... Живот у меня уже большой (намного больше, чем при первой беременности на этом же сроке) и место мне уступают всё чаще, и не только в метро, но и в другом общественном транспорте типа трамвай-троллейбус-автобус. При первой беременности в эти сроки меня уже раза три пытались положить в больницу на сохранение (другое дело, что я так туда и ни разу не легла), а при этой у меня даже и вопрос ещё такой ни разу не возникал, хотя чисто с медицинской точки зрения при каждой последующей беременности проблем должно возникать всё больше и больше, особенно при несовпадении крови по резус-фактору. Мне нравится быть приятным исключением.

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 19 Сен 2006, 12:03
 
ЭхоДата: Пятница, 22 Сен 2006, 10:23 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сейчас, ты изучаешь "Как управлять любовью?" В связи с этим поднимаются вопросы: Как эти исследования влияют на малыша? Комфортно ему или нет? Как это отражается на его психике - если развивает и обагащает, тогда как?.. В таком направлении интересны исследования.
Желаю успехов! smile
 
КатяДата: Пятница, 22 Сен 2006, 14:27 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Как эти исследования влияют на малыша? Комфортно ему или нет? Как это отражается на его психике - если развивает и обагащает, тогда как?..

Когда я приступаю, маленький начинает проявлять беспокойство - ворочается, в футбол пытается играть внутри, всячески привлекает к себе внимание!!!
Комфотрно или нет? Думаю, что комфортно, но он очень просит не забывать о его присутствии!!! А по поводу отражения на его психике - вопрос открытый и интересный. Постараюсь обратить внимание.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:43
 
КатяДата: Пятница, 22 Сен 2006, 15:19 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
можно увидеть такое:
Ночь, звездное небо, морское побережье. Море загрязнено, имеет неприятный запах. Когда поднимается шторм, со дна подымается ил, песок, крупные камни. На физическом уровне - это означает один из типов человеческой страсти.
А может быть такая энергия любви, которые можно описать следующим образом - тихая ночная лагуна до горизонта раскинула гладь, яркие манящие звезды колышутся отблесками в чистых водах любви.

Я видела, можно даже сказать, «фильм» о беременной девушке, её избраннике, её семье и времени. Сюжет действительно достоин быть сценарием полнометражного художественного фильма.

Ночь, звездное небо, морское побережье, пляж, трейлер. В трейлере Он и Она. Они молоды и счастливы. Она беременна, на седьмом или больше месяце. Он смотрит на неё счастливыми глазами будущего отца, который очень-очень хочет ребёнка.

День, ясная погода, морское побережье, жарко, огромный дом. В доме – её родители. Отец обеспокоен – сможет ли молодой человек его дочери обеспечить достойную жизнь, сможет ли заработать на ребёнка и мать. Мама девушки излучает счастье (ведь её дочь счастлива) и вместе с тем лёгкое беспокойство – достаточно ли сильно любит её дочь своего мужчину, чтобы родить ему ребёнка, будет ли Счастье в этой новой молодой семье частым гостем?

Ещё очень много всяких разных картинок. Действующие лица те же. Окружающее – разное – дом, пляж, море, дорога, тихий парк среди ночи, легковая машина. Но чувства участников неизменны и постоянны. И с оттенком очень положительных качеств. Более понятно объяснить пока не могу.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:45
 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 11:50 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто ко мне стучится? Позади уже больше половины пути

Движения малыша – ощущения непередаваемые и удивительные!

На шестом месяце беременности матка на 24 см возвышается над лонной костью и может реагировать на движения ребёнка подобием схваток – периодическим напряжением без боли. Это своеобразная гимнастика, с помощью которой матка готовится к родам. Просто надо прилечь на 30-45 минут, успокоиться, расслабиться и всё придёт в норму.

24 см - это условно. И так же условно врачами-акушерами принято считать, что после 20-й недели возвышение матки над лонной костью в см соответствует сроку в неделях, т.е. 20 см- 20 недель, 24 см - 24 недели и т.д. И по этим замерам могут уточнять сроки беременности и родов.
Я говорю об условности только потому что все мы разные. Например, мой акушерский срок беременности сейчас врач ставит (конкретно сегодня) как полные 30 недель беременности, по моим счетам в пятницу-субботу исполнилось 29 недель беременности, а матка у меня возвышается уже на 32 см...

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:07 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Со здоровьем у беременных на таких сроках могут возникнуть проблемы (и в основном возникают, чего не могу сказать лично о себе, в смысле нет у меня таких проблем даже теоретически (а в первой беременности таки были), удаётся мне себя (организм) полностью контролировать, хотя физическая усталость конечно имеет место быть, хотя некоторые вовсе небеременные чувствуют себя хуже, чем беременная я, вот такие вот дела...)

Симптомы: отечность, учащенное дыхание и сердцебиение, боли в нижней части живота, проблемы с работой кишечника, кровоточивость десен, боли в спине и пояснице.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:13 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильно увеличивается размер груди (лично я не могу безапеляционно утверждать, что сильно – у всех по-разному...). Из сосков выделяется молозиво (по мнению акушеров это ещё и не молозиво даже, а так называемый секрет, который также может выделяться и после прекращения кормления ребёнка грудью аж (!!!) до 5 лет. У меня этот секрет или так называемое первичное молозиво выделяется с 4, 5 месяцев беременности. Кстати, раннее выделения молозива вовсе не означают, что мама будет молочной...). Не прекращаются и влагалищные выделения.

Смены настроения бывают реже (действительно реже, хотя бывают. Например, первую неделю пребывания в санатории меня вообще ничего не волновало, а последующие недели ознаменовались некоторыми приливами-отливами как хорошего настроения, так и не очень, как счастья от того, что я ношу будущую жизнь, что мы с ним ладим и понимаем друг друга, так и грусть из-за невозможности полностью проконтролировать дела у оставшегося на хозяйстве семейства и некоторого беспокойства от моментов непонимания друг друга с любимым человеком), но будущая мать может чувствовать усталость от беременности (я пока не устала), беспокойство из-за предстоящих родов. Как правило, этот этап скоро проходит, и опять наступает счастливое ожидание рождения ребенка.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:21 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прибавка в весе теперь идет быстрее.

Я за три с половиной недели санаторно-курортного прибывания вне города набрала 2.5 кг (с 50,5 до 53 кг).

Живот увеличивается, и беременность становится очень заметной.

Реально ДА, ососбенно если в профиль стать, а на фотографии пяти беременных женщин невозможно понять что-либо и увидеть хотя бы одну беременность реально biggrin biggrin biggrin

Повышается потливость, становится трудно переносить жару.

У меня с этим всё в порядке, я холод хуже переношу, и сейчас...

В этот период необходимо пить много жидкости, носить свободную одежду из натуральных тканей.

Это истина. И пить хочется ит одёжку посвободнее...

Лицо, руки и плечи становятся полнее. Это происходит из-за задержки организмом большого количества влаги.

Без комментария, просто не могу сказать, надо послушать мнение со стороны...

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:23 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Действия мамы.

Значительно увеличивается потребность крохи в кальции – начинается интенсивный рост скелета. Если его не хватает могут возникнуть судороги икроножных мышц и разрушаться зубы. Надо помнить о витаминах для беременных, содержащих кальций! А можно ограничиться 2 таблетками в день глюконата кальция или яичной скорлупой, добавленной в еду (четверть чайной ложки в день пудры из яичной скорлупы).

Главная опасность этого периода – токсикоз второй половины беременности (повышенное артериальное давление и отёки). Отсюда – ограничение в солёном, остром, сладком и мучном, плюс правильный режим дня – сон не менее 8-9 часов, нельзя переутомляться и растраиваться, надо больше гулять и отдыхать.

Интересное положение – не повод отказываться от физических упражнений. Сейчас нужно заняться укреплением мышц, на которые ляжет основная нагрузка в родах. Оптимально – это плавание. Вода помогает расслабиться, разгрузить суставы и позвоночник. Упражнения в бассейне помогут правильно дышать и управлять собственным телом.

Обратить внимание на так называемую «матку в тонусе» - это угроза срыва беременности!

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:26 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
23 недели. Возможны непроизвольные сокращения брюшной стенки.

24 недели. Очень важно узнать и запомнить признаки преждевременных родов.

25 недель. Матка выросла настолько, что давит на диафрагму, нижние рёбра и сместила желудок. Малыш растёт не по дням, а по часам!

26 недель. Закончилась ваша монополия! Теперь движениями малыша могут наслаждаться и домочадцы.

27 недель. Продолжается существенная прибавка веса. Запомните, что беременность - не время для соблюдения диет для похудания. Даже если вес избыточный, не предпринимайте никаких попыток к его снижению - это может оказаться очень вредным для ребёнка!

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:28 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Соски приобретают все более темную окраску. Следует попросить совета у врача по уходу за грудью, чтобы как можно лучше подготовить ее к кормлению.
Полезно заняться гимнастикой для беременных, выполнять дыхательные упражнения, чтобы подготовиться к предстоящим родам.

К шестому месяцу (23-я неделя) малыш вырастает до 32 см, а вес уже достигает 900 г. Кожа у него тонкая и блестящая. Подкожных жировых тканей нет, поэтому тельце кажется очень худеньким. Происходит образование потовых желез.
Веки уже полностью сформированы, глазки могут открываться. Но ребенок еще не способен видеть, так как на них находится защитная пленка. Зрение появится только к концу месяца.
Органы слуха тоже сформированы, и малыш уже может реагировать на внешние звуки. Ученые, наблюдая за беременными женщинами, пришли к выводу, что у еще не рожденного ребенка есть свои звуковые пристрастия. При громкой, немелодичной музыке он начинает вести себя беспокойно, слушая печальную музыку, - расстраивается, а при прослушивании приятной, красивой мелодии начинает улыбаться.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:34 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К шестому месяцу у ребенка уже сформированы мышцы ног, рук и лица. Он толкается, поворачивается, сжимает пальцы в кулачок, может улыбаться или хмуриться, открывать ротик, кашляет или икает.
На языке малыша формируются вкусовые рецепторы, позволяющие ему распознавать сладкое, горькое или соленое.
Если ребенок родится на свет в этот период, то при хорошем медицинском уходе он вполне способен выжить.

По поводу последнего утверждения. Реально за жизнь ребёночка врачи начинают бороться если срок беременности перевалил за 26-28 недель (это у нас), а на западе - с 24 недель. Реально когда я рожала первенца со мной в перинатальном центре девушка лежала. Её сынишка родился на сроке 27 недель. Там собственно говоря жизнь матери спасали, а когда с этим оказалось всё в порядке, то и на ребёночка внимание обратили, он оказался на тот момент ещё жив и врачи начали принимать меры для его реанимации. Мальчик Иллюшка родился с весом 900 грамм и выжил!!! biggrin Вот такая вот вполне реальная история.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:38 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрела я на эту тему.... и осознала, что говорю я сама с собою... надеюсь, что так будет не всегда. Жду ответов, потом продолжу свои...
 
ЭхоДата: Вторник, 24 Окт 2006, 11:27 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Так бывает, что мужчине все понятно и прозрачно ясно при этом он не понимает женских вопросов.
 
КатяДата: Вторник, 24 Окт 2006, 13:03 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Так бывает, что мужчине все понятно и прозрачно ясно при этом он не понимает женских вопросов.

Вообще-то я не о вопросах речь здесь вела, а очень бы хотела сама услышать что-нибудь, будь то вопросы, ответы, комментарии... С сообщения 9 до 19 - театр одного актёра cry

Покажи мне хоть один вопрос, заданный в этих сообщениях, и хоть один ответ с другой (мужской) стороны на эти же сообщения, ... хотя извини, 20-е сообщение уже пришло, но оно не совсем в тему, так как не несёт никакой информации, не содержит вопросов, и не просит что-либо уточнить, и не пытается ничего прокомментировать, сорри. sad

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога