Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 00:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » ответьте "особо одаренным", к коим отношу себя (помогите новичку)
ответьте "особо одаренным", к коим отношу себя
happinessДата: Вторник, 22 Июл 2008, 21:40 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые старожилы, сайт мне очень нравится. попала случайно, хотя знаю, что не случайно. Все закономерно. Столько всего вкусного.Прочла первую лекцию. Выбрала цель:изучение механизмов мышления и формирование реальности(осязаемой) посредством этих самых механизмов. Но никак не догоню, где взять домашнее задание по пройденному материалу. и где вообще брать эти задания в будущем. Заранее благодарю всех, кто откликнется. flower
 
АбистаДата: Среда, 23 Июл 2008, 14:23 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
happiness, здравствуйте. smile
В каждой лекции дано задание (но есть и ознакомительные).
Приступайте к Лекции 2.
Успехов.
smile
 
happinessДата: Среда, 23 Июл 2008, 20:57 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, спасибо! Изучила вторую лекцию и принялась за выполнение задания. Расслабилась, и дала своему организму задание изучить механизмы мышления. Что произошло... По телу пошли сильнейшие вибрации. Энергии стали подниматься вверх и сконцентрировались на уровне шея-голова. Затем я начала ощущать активизацию горлового сплетения,и усиление энергий в нем, потом - теменое и височное сплетения. Затем энергия сконцентрировалась в левой задне-теменной области. появилась тошнота из-за сильных вибраций.Затем энергия потекла вниз по левой стороне головы к шее. Вибрации в теле стали усиливаться. затем энергия распределилась по всей голове, начались сильные вибрации в Аджне, и я ощутила как между левым и правым полушариями мозга стали образовываться нейронные(?) связи. Вибрации стали усиливаться. Я отчетливо ощутила лепестки теменого сплетения и вихрь энергии за головой. в теле начала разливаться усталость. я легла. Вибрации продолжали пробегать по всему моему телу. очень много энергии было в голове. Было ощущение, что мозг стал сливаться в единый конгломерат. моя голова увеличилась (в ощущениях). Картинок никаких.Но были вспышки света в различных мозговых центрах. Затем я прекратила практику. Когда я дала организму задание осознать механизмы мышления - все пошло по-другому. Энергии пошли по рукам. я почувствовала лепестки грудного сплетения.и по ногам. Вибрации в теле были мягче. Активизировались Вишудха, Аджна,Сахасрара. Вихрь энергий над головой возник практически мгновенно. Видела вспышки образующихся связей между полушариями мозга. на картинке: формирование нейронных цепочек. Заранее благодарю за комментарий.
 
АбистаДата: Пятница, 25 Июл 2008, 04:25 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
happiness, хорошо. smile
Приступайте к следующей лекции.
Успехов. smile
 
happinessДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 19:41 | Сообщение # 5
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 1 августа. Наблюдала солнечное затмение. Медитировала все это время на цель. Всегда происходила активация квазерного(?) центра, активация теменных лепестков. Сегодня, когда села заниматься, произошло следующее:как всегда активировался "третий глаз", затем височный центр, потом разлилось тепло в затылочной области, а в темени возникла дыра, куда хлынул свет. Потом возникла картина затмения, которую я наблюдала днем. спасибо

Добавлено (10 Авг 2008, 20:41)
---------------------------------------------
т.е каверзный центр. почему при работе воспаляется тройничный нерв?

 
АбистаДата: Четверг, 14 Авг 2008, 07:12 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
happiness, как у вас дела?
 
happinessДата: Воскресенье, 17 Авг 2008, 11:23 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, здравтвуйте. Дела мои таковы: после того как я начала заниматься по лекционному материалу, у меня стал воспаляться троиничный нерв слева.Болят все три ветки. Причем боли не во время занятий, а в момент сна, т.е. как только я засыпаю, через 15 минут начинается приступ, который сначала длился 15-30 минут, а теперь2-3 часа. При этом я ощущаю всю свою нерв. систему, все нервные окончания на коже, нервные корешки. Что-то происходит в мозге. Активируются теменной, височный, горловой, сердечный центры. Ощущение увеличения каверзы. Состояние внутренней тишины есть, 49 лепестки работают, чувствую присутствие наставников. Искру Божью нашла в обл. Аджны, переместила в макушку. Приступы начинаются после засыпания, не зависимо от времени суток. В общем мне не легко. Буду благодарна, если как-то прокомментируете мое состояние.

Добавлено (17 Авг 2008, 12:23)
---------------------------------------------
еще во время приступов сильно мешают волосы. собираю их в пучок на затылке. болят уши, за ушами. При вопросе к Богу:"Что происходит со мной?" - ответ: "Квантовый скачок". В последние дни, полный упадок сил.

 
SoulStarДата: Понедельник, 18 Авг 2008, 12:47 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
happiness, здравствуйте!
Если позволите, совет: рекомендую позаниматься ритмичным дыханием и немного не напрягающей гимнастики в медленном темпе, больше на статику, растяжения - если у вас происходит
Quote (happiness)
"Квантовый скачок"
- то физ. упражнения и дыхание необходимы для прокачки энергетики по телу, и его адаптации в целом к новому состоянию. В болевых участках надо стараться найти резонанс - расслабиться и позволить организму решить эту задачу, просто сохранять намерение ее решить... smile
 
happinessДата: Вторник, 19 Авг 2008, 19:38 | Сообщение # 9
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SoulStar, здравствуйте! и спасибо за рекомендации и скорый ответ. Неприменно воспользуюсь прямо сейчас. Потом напишу о результатах. Спасибо!!!

Добавлено (19 Авг 2008, 20:38)
---------------------------------------------
SoulStar, здравствуйте! следую Вашим рекомендациям. дыхание и гимнастика помогают в плане восстановления физических сил. Сегодня проводила 8-ми часовой тренинг. было легко сконцентрироваться на работе, но после работы расслабилась и начался внутренний тремор. достигнуть резонанса удается с трудом. Спасибо.

 
SoulStarДата: Среда, 27 Авг 2008, 19:43 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
happiness, здравствуйте! Как у вас дела?
(Рада, что мои рекомендации вам понравились. smile )
 
happinessДата: Четверг, 28 Авг 2008, 19:13 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SoulStar, здравтсвуйте! По моему, мой тройничный нерв буйствовать прекращает. Предстоящая ночь покажет. Сейчас (часов 5-6)напряжение в каверзном, височном и теменном центрах. События формируются и реализуются быстро. Стала понимать английский на слух. Планирую продолжить обучение после стабилизации состояния тройничного нерва. Спасибо.
 
SoulStarДата: Среда, 17 Сен 2008, 21:02 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
happiness, здравствуйте! рада, что у вас все налаживается! smile Ждем продолжения! smile Успехов вам!

Добавлено (17 Сен 2008, 22:02)
---------------------------------------------
happiness,как ваши дела? Что не пишете? smile

 
happinessДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 17:56 | Сообщение # 13
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! приветствую всех, кто меня помнит. Сейчас чувствую себя хорошо. произошло расширение сознания, произошло омоложение - это как внешний фактор. пропал языковый барьер. легко осваиваю иностранные языки. чувствую себя прекрасно. события, которые "заказываю", происходят быстро и легко. спасибо.
 
SoulStarДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 22:35 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
happiness, Здравствуйте! smile
Quote (happiness)
Сейчас чувствую себя хорошо. произошло расширение сознания, произошло омоложение - это как внешний фактор. пропал языковый барьер. легко осваиваю иностранные языки. чувствую себя прекрасно. события, которые "заказываю", происходят быстро и легко.

Класс! biggrin Прекрасные результаты!
Всегда рады вас видеть здесь! Успехов вам! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 08:58 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
happiness, Вы занимаетесь последовательно по лекциям? Если да - то явно не хватает многих описаний Ваших исследований (последнее описанное занятие по поиску Искры - лекция 8, а дальше информация отсутствует!). Надо бы восполнить пробел.
 
happinessДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 19:36 | Сообщение # 16
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! я очень благодарна АЛЛИГА ТЭР за всю информацию, которая здесь выложена. Сейчас мне трудно описать все то, что произошло за этот период, т.к. у меня есть навыки из других эзотерических школ. Я освоила все ступени ДЭИР, являюсь адептом школы "Атлантида" и мастером цигун второго поколения. Интеграция всех знаний позволяет мне продвигаться по пути самопознания. Огромное спасибо всем. Надеюсь продолжить обучение дальше.
 
SoulStarДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 22:44 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
happiness, всегда рады вас видеть!
Quote (happiness)
Надеюсь продолжить обучение дальше.

надеемся почитать ваши описания дальнейшего пути! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 25 Дек 2008, 15:23 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
newyear
 
системасоюзаДата: Вторник, 15 Сен 2009, 20:54 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, добрые друзья! Я впервые здесь, и очень этому рада. Но с чего мне начать? Я заполнила Анкету Абитуриента. Что дальше? Ждать зачисления или создать свой дневник? На каком форуме? Как выбрать подходящий? или сначала надо лекции читать? И как создать дневник - что-то не получается... help help help
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Сен 2009, 21:39 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
Помогите, пожалуйста, добрые друзья! Я впервые здесь, и очень этому рада. Но с чего мне начать? Я заполнила Анкету Абитуриента. Что дальше? Ждать зачисления или создать свой дневник? На каком форуме? Как выбрать подходящий? или сначала надо лекции читать? И как создать дневник - что-то не получается...

системасоюза, вечер добрый!
Для начала, определитесь с тематикой Ваших исследований, это можно сделать ознакомившись с определением колледжа: Колледж «Работа, мир и управление нервной системой» или в нулевой лекции "Чему учат в школе?"

Ознакомившись с материалами, решите для себя, что Вы хотите в себе развивать.
Когда определитесь, то заходите в подраздел, где ведут свои дневники исследования: http://alligater.my1.ru/forum/47
Найдите значок - создать новую тему.
Создайте свой дневник. Название дневника выбирать в зависимости от того, что хотите развивать (исследовать).

В первом посте своего дневника можете описать, как Вы пришли к этому ресурсу, почему Вы хотите духовно развиваться и т.п.
Вам обязательно ответят и подскажут, что делать дальше, будут давать советы по прохождению лекций и контролировать возможные ошибки.

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » ответьте "особо одаренным", к коим отношу себя (помогите новичку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога