Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 21:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО) (Рыцарь Гуран просит о суде над ним...)
Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО)
ПэриДата: Вторник, 20 Июн 2006, 16:47 | Сообщение # 61
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Однако господа, ЕСЛИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОГЛАСНЫ С СИМВОЛОМ ВЕРЫ, то последнее что нам остается сделать это определиться в том , в чем мы не согласны между собой.......

Вот это бывает трудно оценить и понять... smile
 
ГеоргийДата: Вторник, 20 Июн 2006, 19:44 | Сообщение # 62
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кошка)
из 5.6 млрд жителей нашей планеты 4 млрд (взрослое сознательное население) имеют собственный отличный от других взгляд на Веру. Отсюда и храм в душе - понятие сугубо личное, а не общественное.

Конечно, это так, но только в плане личной ответственности перед Господом. Если ВЫ принимаете Символ Веры, то, что очевидно, верите в написанное в Откровении. Я правильно понял? Аня, вопрос, на который меня Эхо пытает ответом о том, что есть Душа по христиански. Могу я Вас попросить зачитать или процитировать ему строки из "Закона Божьего", а то мне не поверит... Берегите себя.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Июн 2006, 10:43 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Могу я Вас попросить зачитать или процитировать ему строки из "Закона Божьего", а то мне не поверит...

Можете... Только меня он тоже вряд ли послушает, Вы переоцениваете моё влияние... wink

 
ПэриДата: Среда, 21 Июн 2006, 10:56 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Можете... Только меня он тоже вряд ли послушает, Вы переоцениваете моё влияние

Никто не может ни на кого повлиять, не праильное выражение, думаем... и пишем...

 
ГеоргийДата: Среда, 21 Июн 2006, 11:24 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хватит уже нам воевать. А просьба в том, чтоб самой прочитать smile
 
ПэриДата: Среда, 21 Июн 2006, 11:36 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий! Чуть позже... Хорошо? Никто не воюет, только нужно все ж иногда хоть, не поддаваться своим эмоциям, может не мне об этом говорить, но я коммуникабельный человек , сейчас же сижу на такой работе, где рядом 3 человека. Задыхаюсь, отсюда разные неадекватные реакции. Не могу уже так, как под колпаком... Не могу... А что делать, пока не знаю...

Добавлено (21 Июнь 06, 12:36)
---------------------------------------------
На улице я дышу и живу biggrin , а в помещении - гибну... wacko

 
ГуранДата: Среда, 21 Июн 2006, 18:14 | Сообщение # 67
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Какая причина была первого толчка для рождения Вселенной?
Вселенная - это часть бесконечного мира или Гурана. Так? Что за пределами Вселенной? Вы можете привести психическое или физическое явление, которое остается подвластно только Гурану и вне законов Вселенной?

Гуран есть первопричина. Это означает, что в любой точке пространства без всяких причин, с определённой долей вероятности, в любое время может произойти взрыв и образуется новая вселенная с новыми галактиками и звёздами.

Движение элементарных частиц в аспекте квантовой механики, мутации ДНК - всё это обусловлено хаосом Гурана.

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Июн 2006, 07:49 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вне нашей Вселенной находится Гуран! Можете рассказать о формах разума Гурана вне Вселенной? Какие есть взаимодействия между разумом Хаоса и разумом Вселенной? Можете привести картинки Хаоса и его разума?
 
ГуранДата: Четверг, 22 Июн 2006, 14:27 | Сообщение # 69
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ага, сейчас нарисую Гурана с рогами, с хаосом.

Как не можете понять, что я всего лишь придерживаюсь естественнонаучной концепции эфира, которым заполнено всё пространство.

 
ГеоргийДата: Четверг, 22 Июн 2006, 20:07 | Сообщение # 70
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Браво, Гуран! Искренне рад такому Вашему ответу! Жаль, что мне явно не просто проникнуться Вашими взглядами, в т.ч. их-з-за личных предубеждений sad . Тем не менее спрашивающий услышал то, что должно smile .И, насколько я понимаю, Вы допускаете динамику в Ваших утверждениях, иными словами не придерживаетесь жестких догматов! Нет догматов в большом количестве иначе, как в сектах.

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 22 Июн 2006, 20:09
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Июн 2006, 21:37 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Гуран, вы сейчас были не в лучшем настроении. У меня не хватает силы духа, чтобы понять многие вопросы, которые вы поднимает. Еще при этом вы оставляете их без объяснения.

Из вашего последнего сообщения получается, что все сказанное - это или ваши аналитические рассуждения, или же это... скажем откровение. Если последнее, тогда вы могли бы привести образное представление форм Гурана, например, своим рисунком. Не согласны?!

Что же, тогда подумаю над всей предлагаемой вами системой Хаоса.

 
geostarДата: Пятница, 23 Июн 2006, 07:08 | Сообщение # 72
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуран! Если это действительно определяющая информация, то приведите схемы и словесно-структурно-геометрическое описание следующего:

1) Структура второго рода - среда, циклические колебания в которой создают элементарные частицы - структура, схема и устройство элементов этой среды, размер этих элементов.
2) Структура третьего рода - среда, циклические колебания в которой создают элементы среды второго рода - - структура, схема и устройство элементов этой среды, размер этих элементов.
3) Структура четвертого рода - среда, циклические колебания в которой создают элементы среды третьего рода - - структура, схема и устройство элементов этой среды, размер этих элементов.

Я думаю, этого хватит. Ведь, освоив среду третьего рода, мы получим возможность долетать до Альфы Центавра менее, чем за сутки! Плюс к этому, совершенно отпадет проблема конечных ресурсов - вещество, состоящее из циклических колебаний среды второго рода, можно будет создавать иак же как сейчас модулируются электромагнитные волны.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 01 Ноя 2006, 11:27 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Гуран (Андрей Булатов) на своём сайте снёс форум в архив и создает новый. Хочется верить, что не просто так!!! biggrin

Добавлено (01 Ноя 2006, 12:27)
---------------------------------------------
Андрей Булатов

http://guran.ru/forum/Список форумов Философия Хаоса -> Обыденные проблемы/Скука

Во всяком случае, в аду не приходится скучать! Это вот я точно могу утверждать...

И для меня лучше ад, чем скука.

Ад - это страдания души от отсутствия света, ясности сознания.

Вообще, есть два разных ада: в одном кромешная тьма, а в другом один сплошной ослепляющий и обжигающий свет. Один ад ведёт к психозу, а другой к неврозу.

 
МедовоокийДата: Среда, 01 Ноя 2006, 17:29 | Сообщение # 74
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Вообще, есть два разных ада: в одном кромешная тьма, а в другом один сплошной ослепляющий и обжигающий свет. Один ад ведёт к психозу, а другой к неврозу.

Это Гуран так определяет?.. И правильно и не правильно! Относительно законов Вселенной, ад - это Кромешная Тьма. Рай - это Нестерпимый Свет. В Срединном Пути, ищущие которого пытаются выйти за Ад и Рай или за пределы творения "Вселенная", не хватает человеческой жизни, чтобы хотя бы нашупать духовные законы, на которые можно опираться.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Ноя 2006, 11:28 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Это Гуран так определяет?..

Именно! А потому в цитате
Quote (Медовоокий)

Quote (Кошка)
Вообще, есть два разных ада: в одном кромешная тьма, а в другом один сплошной ослепляющий и обжигающий свет. Один ад ведёт к психозу, а другой к неврозу.

не Кошка в скобочках должна стоять, а именно Гуран, т.е. Андрей Булатов. Специально выделяла так, чтобы всем понятно было, что это не мои слова, а другого человека, а я только передала их...

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Янв 2007, 14:08 | Сообщение # 76
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей Нефедов

СОВРЕМЕННАЯ НАУКА О ХАОСЕ

Здравствуйте, Я Андрей Нефедов. Есть интересная информация.

Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») —первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны», из которой возникли первые божества. В древнегреческой мифологии Хаос, скорее означал Непознаваемый Первоисточник Всего, чем беспорядок.
В Индуизме древнегреческому Хаосу соответствует Парабрахман, а вот в европейских религиях аналогию найти трудно. Это некий Пред-Бог. Хаос – это бездна бездн.

В математике хаос означает поведение системы, очень чувствительное к начальным условиям. Малейшее влияние на хаос (взмах крыльев бабочки в атмосфере, которая считается достаточно хаотической) приводит в каскаду упорядоченных последствий, которые развиваются до высокой мощности (торнадо). Так можно строить свою судьбу. Без усилий.

В лучших направлениях философии читается, что хаос – это еще непознанная закономерность. Познавая, мы находим законы природы и видим, что бывший хаос оказывается порядком.
Но мир бесконечен, и вокруг нового порядка обнаруживается новый хаос. И так до бесконечности.

В Квантовой механике хаос всегда влияет на порядок, вызывая в законах случайные исключения – флуктуации. Флуктуации (случайности, чудеса)– это влияние непознанного на познанное.
Те, кто находится внутри познанной системы, не осознает закономерностей своей собственной эволюции, и воспринимает нарушение предсказуемости как случайность и проявление хаоса.

Существование Хаоса признано в экономике. Теории менеджмента начинают учитывать непредсказуемое влияние хаоса на все процессы бизнеса. Финансовые рынки – порождение хаоса, говорят они.

Хаос существует везде во вселенной. Точнее, не хаос один, а сочетание порядка и хаоса. Это признает синергетика – молодая наука, которая изучает бесконечно сложные системы.

Теория Хаоса мощно разрабатывается в некоторых направлениях психологии. Например, в квантовой психологии.

Попробуем объединить эти две противоположности: хаос и порядок.
Все гениальное – просто.
Вот посмотрите «Формирование судьбы методом квантового цикла»

1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать. «Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия». (Девиз американских морских пехотинцев).
2. Действуй, используя любые подходящие случаю линейные инструменты, используй все доступные ресурсы Любое изменение реальности происходит только после поступка. «Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».
3. Вход в хаос. При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния, доверьте решение проблемы бессознательному.
Одна женщина за одну ночь излечилась от гриппа. Вот ее ощущения. «...Я как бы легла в поток жизни и дала водам его течь надо мной. Я освободилась от всякого страха перед болезнью, я была полна покорности. Единственной мыслью было: «Я раба Господня, да будет со мной по воле Твоей». Не было никаких следов умственных усилий, каких-либо желаний, в том числе не было желания излечиться. Я чувствовала в себе гармонию и мир, приобщение к бесконечности. У меня не осталось сознания времени, людей, пространства. Только любовь, счастье и вера. Больше я ничего не помню, а утром проснулась совершенно здоровой...».
«Пассивность, а не активность, ослабление, а не напряжение, забудь чувство ответственности, откажись от власти над собой, от контроля за событиями, предоставь высшим силам заботу о твоей судьбе, будь совершенно равнодушен к тому, куда это приведет тебя, – и ты обретешь не только душевный покой, но и те жизненные блага, от которых, как ты искренне думал, ты отказался».
Главное в этом пункте – избавиться от страха недостижения и от ожидания результата, принять любое развитие событий. Многим людям это сделать непросто.
Don’t worry, Don’t harry, Don’t carry! (Не беспокойся, не торопись, не напрягайся). Переключи внимание. «Если моешь чашку – мой чашку». (Дзен-буддизм). Напейся. Влюбись. «Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся».(Притчи 16:4).
4. Утилизация (использование, применение). В случае правильного исполнения предыдущего пункта обнаружатся новые обстоятельства, произойдут нужные встречи, может прийти озарение и новое понимание ситуации. Все это поможет решить прежнюю проблему и совершить верные и точные поступки. Произойдет квантовый скачок с прежней орбиты на новую. И теперь уже в новых условиях снова применяйте линейные инструменты. «Безвыходных ситуаций не бывает!»

Цикл включает в себя непрерывную смену упорядоченных и хаотических подходов.

Особо интересен третий пункт квантового цикла, когда нужно перейти в состояние неопределенности, то есть хаоса.
Все неудачники делают все, чтобы этого состояния избежать, все успешные умеют правильно через него проходить. Это, своего рода, состояние падения с доверием. Есть такая методика у психоаналитиков. Один человек закрывает глаза и из положения стоя падает назад, а его партнер должен его подхватить у самого пола. Первый должен преодолеть страх и войти в состояние доверия, иначе он не осмелится сделать начальное движение, после которого контроль над дальнейшим падением утрачивается. Это и есть падение с доверием.

Человек западного образа жизни привык контролировать свою жизнь и желает иметь предсказуемое будущее. Он привык к логике, ясности, технологичности и определенности, которые понятны и кажутся безопасными. Но это – мнимая безопасность, которая приводит к ограниченности возможностей. Вхождение в хаос – это переход от громоздкости технологий к изяществу квантового скачка.

«Сначала вы контролируете все, рассчитываете и делаете необходимые шаги. Затем вы отпускаете поводья рассчитанного действия, и все совершается само собой. Состояние нетерпеливого беспокойства и попытки удержать контроль мешают уловить мимолетный миг шанса. А когда шанс пойман и новые условия сформированы, вы начинаете сначала – контролируете, рассчитываете и делаете необходимые шаги. И так снова и снова». Так говорят воины свободы, чья магическая традиция насчитывает много тысячелетий.

Об этом же говорят исследования Ильи Пригожина, Нобелевского лауреата, математически описавшего законы функционирования бесконечно сложных систем. Название его последней книги «Конец определенности» говорит само за себя.

Это информация из рассылки Андрея Нефедова «Квантика».
О Квантике можете посмотреть здесь: Квантика. Там еще много чего интересного.

Надеюсь, Андрей (обращаюсь к хозяину сайта), ты не сотрешь эту ссылку, посчитав ее рекламой. Спасибо тебе за предложение обсудить мою статью про НЛП на форуме. Я решил воспользоваться предложением, только нашел более интересную тему. Кстати, это может быть хорошим теоретическим обоснованием Гурана.

Пишите мне: quantica@rambler.ru
Я Андрей Нефедов.

Согласны ли вы. что Квантовый цикл будет эффективно работать для жизненного успеха? Или чего то в нем не хватает?
_________________
Если не можешь жить как хочешь, живи как можешь, но живи изо всех сил.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Янв 2007, 14:13 | Сообщение # 77
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей Булатов

Андрей, как я могу у своего брата что-то стирать? Ты здесь у себя дома, можешь делать всё, что захочешь Твоя статья о НЛП по адресу Статья Андрея Нефёдова
В последнее время я начинаю всё дальше уходить от представления, что Хаос есть состояние материи. Признаю Гурана космической субстанцией, на которую реагируют ДНК нейронов лобной коры. И даже, пока ещё не утвердился, из области веры, полагаю, что через Гурана люди оказывают воздействия друг на друга, могут влиять на природные явления. Одних слов не достаточно, нужен близкий контакт для создания соответствующей ауры, чтобы передать другу состояние души, помочь ему выйти из навязчивых убеждений.

Порядок и Хаос являются неотъемлимой частью любой философии и религии. И в христианстве признаётся наряду с Богом дьявол. Но только для меня лично, наверное, для философского мировоззрения, Богом является Хаос, а не порядок. Порядок - это временное явление материи, в порядке и кроется настоящий дьявол, не позволяющий системам развиваться. Порядок - это догмы, не подвергающиеся сомнению законы жизни, которые в нашей воле их изменить.

Гурану дал символ в виде тотема самца сибирской козули. Его можно также ассоциировать со змеем, который соблазнил Еву с Адамом съесть запретный плод, в результате чего они покинули обезьяний рай и стали людьми. Гуран есть зло! Если бы не Гуран, то мы сегодня не страдали бы от разума, а спокойно сидели бы на деревьях и ели бананы.

Девиз американских морских пехотинцев мне не нравится! Если бы они были правильными парнями, то навели бы порядок в мусульманских странах. Лучше изначально бездействовать, лежать на печи и набираться хаоса Гурана. Когда придёт сила небесная вместе с просветлением, тогда и совершай героические подвиги.

Хочешь действовать - ложись на печь и лежи. Господь сам тебя поднимет, даст богатырскую силу.

Продолжение дискуссии на Форум Философии Хаоса

 
МысльДата: Среда, 24 Янв 2007, 05:47 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть гениальные, талантливые люди и фарисеи.
Гениальный тем отличается, что он открывает законы Природы. Как? Часто сам не может дать на это ответ, может сказать - это некое озарение, это выход за пределы себя и соприкосновения с той неизведанной сферой, которое заканчивается неким ЕДИНЕНИЕМ. Такими были Архимед, Леонардо да Винчи, Никола Тесла, другие.
Талантливый человек - это хороший трудолюбивый усидчивый умный человек. Эти черты взаимосвязаны с воспитанием от раннего детства и средой жизни (окружением).
Фарисеи - это те, кто на основе прочитанного, услышанного или увиденного на основе умственных заключений строит хорошие-плохие дворцы. Затем их узаконивает или требует признать действительными, или обязательными для выполнения.

Если что-то не так в определении, тогда добавьте свое.

Переходим к теме дискуссии.
1) Хаос нельзя определять хаосом. Очевидно это тавтология. Случайность, вероятность, непредсказуемость и подобное - это понятия, связанные с закономерностями и являются иной категории материи, чем Хаос. Описание Хаоса противоположным - это антиномичное определение, которое мало дает понимание о самом явление. Ну, например, Тьма - это не Свет. Понятно о чем идет речь. Можно сказать, что Хаос - это Первоисточник Всего или Параматма (это более правильный термин, чем Парабрахман). Однако, ничем и ничто не характеризуется.
2) Необходимо определиться со средствами или если хотите приборами для изучения Хаоса. У Нефедова, извините за фамильярность, нет описания "чем" исследуется Хаос. У Булатова - есть. Это ДНК лобной части коры головного мозга.
3) Есть несколько подходов исследований. Один из них ассоциативный, основанный на работе ума и его агломераций образов. Очевидно, что такой способ исследований - может только поставить цель, а не изучать само его. Второй - это реальное исследование Хаоса, на основе ноумена ЧЕЛОВЕК. В этом случае есть открытия, озарения. Этот вариант исследований взаимосвязан со вторым пунктом.

Вы конечно не согласитесь, однако, наука о Хаосе А. Нефедова - это "смотрю на отражения в зеркалах" или ассоциативные умственные дворцы. wink

 
ОрхидеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 07:38 | Сообщение # 79
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Талантливый человек - это хороший трудолюбивый усидчивый умный человек. Эти черты взаимосвязаны с воспитанием от раннего детства и средой жизни (окружением).

Вы согласитесь со мной, что Андрей Булатов - талантливый человек? wink

Quote (Мысль)
Вы конечно не согласитесь, однако, наука о Хаосе А. Нефедова - это "смотрю на отражения в зеркалах" или ассоциативные умственные дворцы.

Первое. А почему Вы думаете, что я с чем-то не соглашусь? ( angry )
Второе. А физика у нас что? Тоже дворцы? wacko

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 13:02 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
questionmark
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО) (Рыцарь Гуран просит о суде над ним...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога