Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Апр 2024, 12:35 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

С праздником Пасхи!
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2010 » Апрель » 3 » С праздником Пасхи!


С праздником Пасхи!
03 Апр 2010 22:47
ПасхаХристос воскресе!
В этот день вспоминают ушедших в другой мир: родных, близких, друзей, просто знакомых и не знакомых, с силой помыслов сотен и сотен миллионов людей. Кто-то отдаст должное своему отцу и скажет: «Я исполнил твой завет!» Другой человек вспомнит мать и скажет: «Я тебя всегда любил(а)!». Третий задумается о смысле жизни и смерти, о цели жизни, вообще… А еще будут радоваться встречам с близкими, которых мы порой не видим много месяцев и даже больше. Те, кто старше и преклонного возраста будут оглядываться назад и потом смотреть вперед с надеждами.
Наверное, можно сказать, что Пасха - непреходящий праздник памяти мертвых и возможности оценить  жизнь глазами Памяти других людей и Вечности.

Праздник установлен в честь воскресения Иисуса Христа.

Блж.  Исихий Иерусалимский так отзывался о Пасхе: «Наша священная и царственная труба объединила нас на этом собрании, труба, которую наполнил Вифлеем и воспламенил Сион, для которой молотом был Крест, а наковальней — Воскресение… Как мёртвого погребал Его Иосиф, но, погребённый как человек, Он, как Бог, обезоружил смерть» (Второе слово на Святую Пасху. Блаженный Исихий (IV век), пресвитер Иерусалимский).

Иисус Христос, победивший смерть

Иисус Христос Господь наш, показал, как мы можем победить смерть!

Для каждого человека начало — быть тем, кем он не был. Дальше человек меняется и становится другим. Конец — не быть тем, кем он был. Так пишет Свт. Лев Великий: «Но важно, для кого будет жить и для кого человек умрёт, ведь есть смерть, ведущая к жизни, и есть жизнь, ведущая к забвению. И не где-то, а в этом преходящем веке можно обрести и то, и другое; и от того, как мы поступаем во времени, зависит различие воздаяний… нужно устраниться от несправедливости, чтобы восстать для правды. Пусть падёт тленное, чтобы появилось новое. И поскольку, как говорит Истина, „никто не может служить двум господам" (Мф.6:24), да будет не тот господином, кто подтолкнул стоящих к падению, но Тот, Кто воздвигает повергнутых для славы».

Поздравляем с великим древнейшим праздником!

Дополнительные материалы:

Категория: Время | МикроПаундов: 2862 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1   [Материал]
В настоящее время дата ПАСХИ в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник). Правило звучит так: «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — это первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия.

В этот день проходят торжественные пасхальные служения. В православных храмах до начала пасхальной службы верующие ждут Благодатного огня от Храма Гроба Господня. В случае успешного прибытия огня из Иерусалима священники торжественно разносят его по храмам города. Верующие тут же возжигают от него свои свечи. После службы многие уносят лампаду с огнём домой, где стараются поддерживать его в течение года.
На Пасху торжественно звонится благовест. Всю Светлую седмицу любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в честь Христова Воскресения.
Начиная с Пасхи и на протяжении 40 дней принято христосоваться, то есть приветствовать друг друга словами: «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!», при этом троекратно целуясь. Этот обычай идёт с апостольских времён: «Приветствуйте друг друга с целованием святым» (Рим.16:16), также (1Пет.5:14, 1Кор.16:20).


2   [Материал]
о глобальном. Современная женщина доложна знать многое, ну на пример. [url=http://www.2nt.ru/ginekolog/12-posledstviya-aborta-dlya-zdorovya-i-psixiki-zhenshhiny.html]Внематочная беременность
[/url] как это и что? Вы скажите ну вот еще одна умная голова нашлась... Может быть... но полезная информация ни когда не бывает лишней. Ведь так? smile Когда искала слово иначе, и даже не думала что оно стоит на 60 месте в поиковиках, этож сколько народу исчет всего в инете ужас. Ну ладно буду пожже, пока, не прощаюсь. "Ваша Маша"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)