Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Мар 2024, 02:45 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Новый 2013 год. Год великих свершений и открытий
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2013 » Январь » 2 » Новый 2013 год. Год великих свершений и открытий


Новый 2013 год. Год великих свершений и открытий
02 Янв 2013 13:17
Новый год 2013Новый год начался в 12.00 по киевскому времени. Первыми честь встретить год Змеи выпала жителям островов Кирибати в Тихом океане. Потом змея "поползла" в Новую Зеландию и дальше, огибая земной шар.
 
В России Новый год первыми (в 14.00 по Киеву) встретили Камчатка, Магадан и Анадырь, затем – Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Одновременно с  Дальним Востоком 2013-й нагрянул в Австралию.

Вживую посмотреть грандиозный предновогодний фейерверк на улицы Сиднея вышли более 1,5 миллиона человек. В гавани Darling Harbour расположились четыре огромные баржи, с которых и был запущен разноцветный салют. Особый восторг зрителей (и гордость организаторов шоу) вызвал момент, когда искры фейерверка начали превращаться в бабочек.



Грандиозный салют в Сиднее


В 07:00 по киевскому времени Новый год добрался до Соединенных Штатов Америки и стран Карибского бассейна.

В частности, в 07:00 Новый год встретили жители Нью-Йорка, Майами, Вашингтона, Бостона, Детройта и других городов Восточного побережья США.


Кроме того, в 07:00 2013 год наступил на Кубе, в Панаме, Перу, Колумбии и Ямайке.

В 08:00 по Киеву Новый 2013 год встретили в Чикаго, Мексике, Коста-Рике, Сальвадоре.

Кроме того, в 09:00 Новый год наступит в Денвере, Солт Лейк Сити, Калгари, Эдмонтоне.

После этого, в 10:00 по киевскому времени, Новый год встретят жители Западного побережья США и Канады: Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Лас-Вегас, Ванкувер.

В 11:00 по Киеву Новый год наступит на Аляске.

ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОДОЛЖАЕТ ВОДЯНАЯ ЗМЕЯ
Новый год 2013, год Змеи – это начало нового цикла в жизни, год мудрости.  В такой год желательно вести себя прямолинейно, не изворачиваясь, и больше отдавать.

В целом, свою судьбу творит сам человек. Поэтому то, с каким настроем человек встречает Новый год, определяет будущее. "Ждите хорошего, позитивного. Ожидайте, что в этом году что-то изменится", — говорят астрологи и предсказатели.

Один из секретов правильного входа в новый год в том, чтобы встретить не один день, а 12, по числу месяцев. То, как вы проведете каждый из них, предопределит соответствующий месяц.
Традиция загадывать желания под бой курантов правильна, но загадывать надо правильно. Желание должно быть конкретным: не "хочу замуж!", а "хочу встретить свою судьбу, чтоб я его любила и он меня любил, и мы всю жизнь были вместе!".




Китайские астрологи считают, что это самый привлекательный представитель из семейства змей, поскольку она своеобразна, добра, внимательна и способна ужиться почти со всеми обитателями "зверинца". Змеи вообще не самые энергичные существа в зодиаке, а присутствие воды делает эту змею ещё более задумчивой. Она обладает высокой чувствительностью, интуицией, которая помогает ей обходить многие ловушки и преграды. К тому же она – отличный собеседник, умеющий понимать и принимать вашу точку зрения. Но, как и все змеи, она может быть коварной. Укусить из-за угла она может, если задеты её интересы или если кто-то наступил ей на хвост. Наступит год Змеи 10 февраля.

Наступающий год благотворен для новых дел и проектов, заключения браков, рождения детей и других начинаний. Важно их не бояться.


АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЛАНЕТ НА 2013 ГОД И ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА.
С 2011 года самая дальняя планета пересекает эклиптику Солнечной системы. На новый год 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 образуется гармоничный аспект Плутона, который образует прямую линию Плутон, Солнце, Земля и Луна. Такой аспект повторяется через каждые 242 года, следующий в 2258.

Новый год 2013

Астрономический аспект уникальный, как и влияние на человека! Новогодний аспект Плутона - это циклическая закономерность для появления нового революционного мировоззрения. В предыдущие циклы:
  • 1768-1771 года - первый паровой двигатель (Джеймс Уатт), начало промышленной революции. Без парового двигателя не возможны были открытия химических элементов и соединений, фотография, вакуум, электрическая лампочка, создание аэропланов... а это значит не было бы открытий таблицы элементов, электрона, протона, создание ускорителей элементарных частиц, первый полет человека в космос... Причиной был паровой двигатель, благодаря которому были сделаны все современные открытия и изобретения, как следствие.
  • 1517-1523 - первое кругосветное путешествие под руководством Фернана Магеллана, началась 20 сентября 1519 года и завершилась 6 сентября 1522 года, доказало правильность гипотезы о шарообразности Земли и нераздельности океанов, омывающих сушу; открытие "потерянного" дня.  Благодаря этому мировоззрению появились новые морские маршруты, получило развитие кораблестроения, торговля и мировой обмен культурами...
  • 1270-1278 - путешествие Марко Поло из Европы в Индию, Китай, Индонезию, в последствии вышла "Книга о разнообразии мира", которая имела огромное значение для Средневековья. Выходит известнейший трактат Фомы Аквинского "Сумма теологии", позже Христианская Церковь (ХЦ) провозгласила доктрину Фомы Аквинского своей доктриной, которая сохраняется по ныне.
  • 1025-1032 - выходят энциклопедические труды Ибн Сина Авиацены по медицине, логике, физике, биологии, психологии, геометрии, арифметике, музыке, астрономии, а также метафизике, которые повлияли на весь ход развития культуры. Закладка в Киеве Софийского собора.
  • 779-787 - 2-ой Никейский собор возводит догмат о почитании икон Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангелов и Святых, чествовать их поклонением целованием, возжжением перед ними светильников и фимиамом.  Поклонение святым ликам сохраняется и ныне.
  • 532-539 - реформы византийского императора Юстиниана Великого, восстановление Софийского собора в Константинополе, Дигесты, Кодекс Юстиниана и Институции в последствии, все страны воспользовались законодательством Юстиниана; климатические изменения: солнце стало очень тусклым и климат был очень холодным (может быть вызвано огромным вулканическим извержением Кракатау).
  • 285-293 - возникновение первого монашеского отшельничества, пустынник Антоний Великий.  Монашеское отшельничество в ХЦ сохраняется ныне.
  • 41-50 - создание и написание Евангелия, которое дало начало христианству и ХЦ, как учению о Царствии Небесном и о Церкви. Иерусалимский собор.
  • 205-198 до н.э. - полководец Ганибал, создание военной стратегии. Императором Лю Бан объявил конфуцианство государственной идеологией Китая.
Можно уверенно утверждать, что с 2011 по 2019 год появится новое основополагающее мировоззрение, которое принесет за последующие два с половиной века массу удивительных невероятных открытий, которые по прорыву однозначны переходу от паровоза до полета человека в космос, но с другой (современной) точкой отсчета.

Какое это открытие? Ищите.  Одно из предположений - это мировоззрение в области научного гуманизма и внутреннего потенциала человека.  


ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА.
Новый Год – один из немногих праздников, который объединяет все человечество, во все времена у разных народов существовали и существуют свои собственные традиции встречи Нового года, своя праздничная атрибутика, свои временные сроки для проведения этого праздника.

История праздника Нового года  уходит в глубокую древность, когда наши предки связывали и приспосабливали его к различным знаменательным событиям своей жизни, обозначая тем самым наступление нового времени, периода, цикла жизнедеятельности.

Так, например, долгое время древние римляне праздновали Новый Год в начале марта, до тех пор, пока Юлий Цезарь не ввел новый календарь (сейчас он называется юлианским). Таким образом, датой встречи Нового года стал первый день января – месяца, названного в честь римского бога Януса (двуликого), один лик которого как бы обращен назад к прошлому году, другой – вперед к новому.

В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил, примерно происходило в конце сентября. Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне прорастало зерно. В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала месяц по Нилу, все это сопровождалось пением, танцами и праздничными гуляниями. Затем статуи вносили обратно в храм.

В Вавилоне (территория современного Ирака) Новый Год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал город, в его отсутствие народ гулял и радовался и мог делать все, что заблагорассудится. Когда царь и его свита торжественно возвращались в город, праздник заканчивалось, а народ возвращался к повседневной работе. Так каждый год люди начинали жизнь заново.
Древние кельты, жители Галлии (территория современной Франции и части Англии) встречали новый год в конце октября. Праздник назывался Samhaиn от «summer’s end» (конец лета). В Новый Год кельты украшали жилище омелой, чтобы отпугивать привидения. Считалось, что именно в Новый Год духи мертвых приходят к прежним жилищам.
В средние века Новый Год уже активно отмечался во многих государствах и землях. С X по XV век началом нового года на Руси считалось 1 марта, в XV веке праздник был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году царь Петр Первый издал указ, которым приказал считать началом года 1 января. Похожие преобразования коснулись и средневековой Англии, где традиционно Новый Год отмечался в марте, но ситуация изменилась в 1752 году, когда решением парламента дата празднования также была перенесена на 1 января.
В наше время традиция встречи и празднования Нового Года стала настолько устойчивой, что на Земле вряд ли страна или народ, которые так или иначе не были бы посвящены в праздничные события.
Однако, несмотря на традиционные и сезонные различия в праздновании Нового Года, есть у этого праздника объединяющий атрибут (символ), без которого не обходится ни один Новый Год – это Дед Мороз. Существует несколько версий его появления. В одних странах «предками» Деда Мороза считают «местных» гномов, в других – средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.


Новый год


В разных странах доброго дедушки называют по-разному: в Испании – Папа Ноэль, в Румынии – Мош Джариле, в Голландии – Синто-Клаас, в Англии и Америке – Санта-Клаус, а у нас – Святой Николай (Сталин изменил на Деда Мороза). Костюм Деда Мороза тоже появился не сразу: сначала его изображали в плаще; к началу XIX века голландцы рисовали его стройным курильщиком трубки, который умело прочищает дымоходы, через которые потом закидывает детям подарки; в конце того же века деда одели в красную шубу, окаймленную мехом; в 1860 году американский художник Томас Найт пририсовал Деду Морозу бороду, а вскоре после того, англичанин Тенниел создал образ добродушного толстяка – и с таким Дедом Морозом все мы хорошо знакомы.

Древнейшая традиция, встречи Нового Года, как правило, связана с распространенным поверьем «как Новый Год встретишь, так его и проведешь». Люди ждут от этого праздника чудес, новых успехов, счастья и встречают его в соответствии с традициями своего народа.


Дополнительные материалы:


Категория: Время | МикроПаундов: 3232 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Таким мировоззрением может быть глобальное осознание - Всемирная паутина, Интернет объединяет, сплачивает и ведет к единству граждан планеты Земля. Это оружие и невероятная сила против главной политической деятельности "разделяй и властвуй", которые проводит власть и СМИ, ради мировой финансовой пирамиды. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)