Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 28 Мар 2024, 11:42 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

C Международной неделей полета человека в космос!
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2016 » Апрель » 15 » C Международной неделей полета человека в космос!


C Международной неделей полета человека в космос!
15 Апр 2016 16:19
Настанет время, когда каждый из нас впервые будет покидать Землю и выходить в открытый космос, вспоминая первого человека космонавта Юрия Гагарина.

12 апреля 1961 года ракета-носитель вывела на околоземную орбиту космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли — гражданином СССР Юрием Гагариным на борту.
 

После совершения одного оборота вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. На высоте нескольких километров от поверхности Земли космонавт катапультировался и приземлился на парашюте в 10 часов 55 минут по московскому времени на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Полет продолжался 108 минут. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.
 

Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

С тех пор прошло 55 лет!

Самое главное событие, благодаря которому 8 апреля 2016 года запомнят наши дети и наши внуки, день, который войдет в мировую историю - один из величайших инноваторов нашего времени Илон Маск и его частная компания Space X осуществили запуск ракеты собственного производства, впервые в мире этот коммерческий носитель успешно вывел в космос модуль космической станции, а затем ракета вернулась точно на платформу!

Сегодня опубликованы многочисленные фото и видео материалы, которые демонстрируют - состоялась революция в освоении космоса 21-го века. Впервые коммерческая компания показала, что является более эффективным, чем любое государство производителем космических ракет. Впервые на практике реализована самая эффективная технология возврата ракетоносителя после запуска на землю.

Мы вступаем в новую эру освоения космоса - стоимость запусков груза на орбиту снизится во много раз, космические технологии станут гораздо доступней, а управлять полетами в космос будут не громоздкие и дорогостоящие госструктуры, а рыночные и конкурентные коммерческие компании.

Многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon может выдержать от 10 до 100 запусков.

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск, выступая на пресс-конференции после успешного запуска очередной ракеты Falcon 9 с грузом для МКС, анонсировал запуск в этом году тяжелой модификации ракеты Falcon, первая ступень которой будет снабжена 27 жидкостными ракетными двигателями Merlin вместо девяти, которые установлены в запущенной Falcon 9. Маск обещает снизить стоимость запуска груза в космос в десять раз!

Илон Маск и инновационная природа американской экономики делают возможным реализовать самые смелые инженерные проекты, о которых мечтали многие поколения. Маск совершает новые технологические революции за каких-то несколько лет! Он совершил революцию на рынке электромобилей, а сейчас совершил революцию в космосе.

Невероятное видео посадки второй ступени. Аплодирую Маску и специалистам SpaceX.

 
В текущую космическую неделю подарок от Аллига Тэр (переводится буквально - все легенды Космоса) - букет космических цветов:
 
Категория: Время | МикроПаундов: 2695 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
От Аллиги был произведен удачный пуск ракеты (л/а) 22 апреля. smile
Используется новый принцип движения аппарата, который подходит так же для движения в водной среде. Новый принцип движения примерно на сотню-тысячу раз экономичнее, чем любая современная ракета, самолет, судно... на основе геометрии причин-следствий. См. ст. Человек и Время. Man and Time и Человек и Пространство. Man and Space.

Сегодня, при благоприятных погодных условиях будет произведен новый запуск л/а, сейчас сильный ветер с порывами 8-9 м/с. Будет видео. Исследуется мощность тяги на единицу заряда и от массы л/а, главная задача - испытание стартовой площадки на 10 км полета ракеты!

В 17.00 по Киевскому времени были произведены запуски. Первый запуск был пшик - на полметра. Второй запуск на 50 метров.

Есть фотографии, без видео.

Выводы на основе ТСС: стартовая площадка выдержит запуск на много-много км и более, важнее решение задачи сопровождения и фиксации факта полета между ракетой и землей.

У меня нет такой техники... И похоже я не буду этим заниматься... Важнее выше на орбиту и с нее будем ловить сигнал!.. То же нет!.. Тогда еще далее к Луне!..

Я не буду тратить время на доказательство для всех. Просто сделаю полет и все!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)