Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Суббота, 20 Апр 2024, 05:20 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

От культуролога обзор современных фильмов о гениях
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2017 » Январь » 23 » От культуролога обзор современных фильмов о гениях


От культуролога обзор современных фильмов о гениях
23 Янв 2017 22:22
С юности нас захватывают книги или фильмы с жизнеописанием героя от рождения до конца жизни. Например, Квентин Дорвард, Вальтер Скотт. Или Храброе сердце, Мел Гибсон...

Ниже от культуролога подборка фильмов о гениях, которые позволяют узнать не только новое в их биографии, но и их творческие вершины.

Неординарный ум и созидательные возможности гениев иногда находили признание при их жизни. В целом, спустя время по достоинству были оценены их уникальные творческие плоды. В этом обзоре подборка фильмов о великих земных творцах, каждый из этих фильмов увлекает с первых кадров.

 

«Жизнь Леонардо да Винчи»

режиссер Ренато Кастеллани, 1971 год.

Необыкновенный фильм об уникальной личности Леонардо да Винчи. Талантливый художник и скульптор, гениальный инженер и исследователь, великий философ и музыкант - это все гармонично сочеталось в одном человеке. В картине повествуется и о других гранях жизни одаренного художника, многие из которых стали настоящей сенсацией.

«Вся правда об Эйнштейне»

режиссер Питер Джонс, 1996 год

Познавательный биографический фильм о жизни и работе великого ученого Альберта Эйнштейна. Его научные исследования являются колоссальным вкладом в мировую науку. Благодаря архивным документам и анимационным сценам в фильме мастерски рассказывается про теорию относительности, природу света и другие грандиозные открытия.

«Архимед: Повелитель чисел»

режиссер Тарас Шаповал, 2013 год

Документальный фильм о математическом гении, который изменил виденье законов физики. Знакомство с жизнью и открытиями Архимеда, которые переданы в картине, позволят максимально приблизить зрителя к феномену величайшего ученого и его необыкновенной личности.

«Бетховен. Дни жизни»

режиссер Хорст Земан, 1976 год

Фильм-биография о выдающемся композиторе Людвиге Ван Бетховене, который трудился на музыкальном поприще, не покладая рук. Проникновенная картина о взлетах и падениях в творчестве, нужде и старости, а также о неразделенной любви великого музыканта.

«Ван Гог: Портрет, написанный словами»

режиссер Эндрю Хаттон, 2010 год

Этот фильм является реальным примером того, что при жизни гениев не только игнорируют, но и считают немного неадекватными. Картина повествует о жизненных тяготах одаренного художника Винсента Ван Гога и его эмоциональной и творческой натуре, гениальность которой оценили только после смерти.

«Вселенная Стивена Хокинга»

режиссер Джеймс Марш, 2014 год

Удивительный фильм, в основе которого лежит любовь, преданность и поддержка в семейных отношениях. Биографическая картина о талантливом ученом Стивене Хокинге, который несмотря на тяжелую болезнь не опустил руки, а продолжал работать над открытиями в сфере физики. Благодаря поддержке жены и упорному труду он достиг неимоверных результатов, сделав множество открытий.

«Конфуций»

режиссер Ху Мэй, 2010 год

Интересный фильм о китайском философе Конфуции, который славился своей мудростью и рассудительностью. Когда жизнь при дворе, во времена существования царства Лу, подвергается политическим интригам, мудрец принимает решение покинуть правителя. Хотя он и становится странником, но свобода и убеждения для Конфуция остаются наивысшими ценностями.

«Прожить жизнь с Пикассо»

режиссер Джеймс Айвори, 1996 год

Биографическая драма о нелегкой судьбе гениального художника, который остался верным своим холостяцким принципам. Женщины для Пабло Пикассо являлись только музами, которые вдохновляли его, а затем терпели поражение в попытках завоевать его сердце. Великий художник оставался верным лишь своему творчеству.

«Стив Джобс: Империя соблазна»

режиссер Джошуа Майкл Штерн, 2015 год

Биографический фильм о жизни основателя величайшей корпорации. Стив Джобс совершил невероятный шаг в технологической революции в цифровой сфере. Необычайный талант, совершенствование своих способностей и громадный труд помогли Стиву Джобсу войти в историю гениальным руководителем компании, которая изменила весь мир.

Желаем интересного просмотра.


Материалы по теме:
 

 
Категория: Кино | МикроПаундов: 1265 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)