Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 08:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Школа. Гармоничное развитие.
Школа. Гармоничное развитие.
illiДата: Понедельник, 26 Янв 2015, 20:15 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добры день!Принять решение об обучении, как и у большинства здесь зарегистрированных, способствовали различные необъяснимые ситуации из моей жизни. 
Их было много. Но управлять ими я не могла, и подумала в определенный момент, что мне это не дано, а то что происходит - случайно.
Но переезд в другой город, мало того, что впервые за всю жизнь подарил мне ощущение, что я наконец нахожусь на своем месте, так еще и привлек ко мне внимание каких-то людей (живых или нет, не знаю). А еще стали снится сны. Раньше таких снов было мало и не так четко. Они снятся по какой-то системе, я всегда ощущаю их приближение, у меня повышается чувство тревожности, последние разы мне стало казаться, что внутри меня скапливается какая-то энергия и прорывается она именно с помощью снов (а иногда в голову слова лезут). Все это происходит волнообразно и опять же не зависит от моих желаний, скорей от биоритмов каких-то. Кажется сон снится раз в месяц, я не отмечала.
Возможно, если б это были сны просто информативные, я бы не стала переживать. Но в некоторые моменты на меня как-то пытаются воздействовать эти самые люди.

***

Коротко: 
После переезда самый первый сон, неприятный дед пытается воздействовать на меня с помощью какого-то вихря, чтоб узнать кто мой хозяин. вихрь окутывает меня поднимает и давит на макушку, но только давит, в меня он не смог войти.
Далее сон, просто смотрят на меня люди, ждут чего-то. 
Далее я в какой-то комнате у злого мужчины взяла какой-то предмет, там же ко мне пришел парень лет 25, назвал себя и сказал, что его послали быть моим помощником. Когда я про него думаю, кажется что я чувствую его поддержку и хочется плакать и смеяться. 
В другом сне от меня добивались брала ли я что-то у того мужчины или нет, я отрицала.
В последующих снах, я уверилась, что реально что-то взяла и кажется это что-то острое.

Длинно и не совсем по делу:
Последний случай впечатлил уже и моих родственников. Этот сон был уже после принятия решения об обучении. Я уснула неожиданно посреди дня. Мне приснилась мама, мы с ней сидели вместе, тут появилась девочка одетая в передник, как прислуга и дала маме воду, а мама начала пить. Я на нее смотрела (девочку), она меня заметила не сразу, а когда увидела уставилась на меня. Сейчас когда я вспоминаю ее глаза мне жутко, во снах я более самоуверенная и вообще ничего не боюсь. В какое-то время мне начало казаться, что она одновременно находится и возле мамы и прям рядом со мной и ее образ рядом со мной был уже другой, она была взрослой женщиной с большими глазами и красными губами, потом она мне сказала, что только она знает как пройти на эту сторону. Я отреагировала на это высокомерно и пофигистично и сказала ей что-то типа «и че». Честно, я не знаю почему я так себя веду во снах. Я отвлеклась от нее и перевела свое внимание на маму, с ней что-то происходило, но я не успела понять что. Эта девочка-женщина потянулась ко мне откуда-то справа сзади. Все произошло быстро, я повернулась и увидела ее, так близко еще никто ко мне из них не подходил, еще я впервые в жизни увидела, чтоб на меня кто-то смотрел с таким ужасом. Дальше, я сделала резкое движение, как будто резанула ее чем-то, со словами «пошла вон», она от меня шарахнулась и я проснулась. В это время, в час ночи на другом конце страны проснулась моя тетя и моя мама. Тетя больше не смогла уснуть из-за чувства тревоги. А маме всю ночь, в течении которой она просыпалась раз пять снилась женщина ,которая ее преследовала. Все это было на крещение. После того как я маме описала эту женщину и что она делала, мама признала одну из своего окружения.

***

В общем судя по моим снам, я и сама не божий одуванчик.

Анализируя свое прошлое, я пришла к выводу, что идет тенденция нарастания силы внутри. Хочу я этого или нет, стараюсь ли я как-то помочь или прекратить, оно просто происходит. 
Думаю что в данной ситуации мне важно общее гармоничное развитие, либо тогда укрепление того, что уже получается понемногу, это наверно ясновидение?
И еще, во снах я кажется по натуре воин или лидер или что-то похожее на это, примерно тот, кто почему-то должен как-то действовать, как будто ответственность за происходящее лежит на мне, может я преувеличиваю.
Из того что я прочитала тут, я поняла, что более развитые у меня верхние чакры, но теперь еще добавилось то, что я могу что-то делать то ли рукой, то ли чем-то отходящим от меня справа  wacko в районе плеча или спины. Вот теперь теряюсь в догадках какую цель выбрать  weep
 
illiДата: Понедельник, 26 Янв 2015, 21:34 | Сообщение # 2
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, прочитала что это такое может быть острое откуда-то из-за спины и расстроилась
 
silaslovaДата: Понедельник, 26 Янв 2015, 21:49 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Благодарю за развернутый рассказ о себе.

Сердечно поздравляю с началом школы "Йога-знание".



Судя по описанным вами процессам и сновидениям, вы правы. Действительно
Цитата illi ()
идет тенденция нарастания силы внутри. Хочу я этого или нет, стараюсь ли я как-то помочь или прекратить, оно просто происходит.

Позитивным ресурсом обернется эта сила или "проклятием" сейчас всецело зависит от того, насколько вы ей овладеете. Обучение в Аллига Тэр способно оказать существенную поддержку в этом процессе, тем более, очевидно, вы и сами заинтересованы в управлении своей нервной системой и психикой.
Возможных целей из сказанного вами я вычленила две "Ясновидение" (связано с развитием каверзного сплетения) и "Гармонизация" (связано с деятельностью простатического сплетения). Цель нужно сформулировать четко и ответственность за ее выбор лежит на вас. В помощь следующая лекция:

Как правильно выбрать цель?

Знакомьтесь, ставьте цель и будем двигаться дальше. Жду результата)

Всего наилучшего.
Прикрепления: 2451390.jpg (64.4 Kb)


Где сокровище, там сердце
 
illiДата: Понедельник, 26 Янв 2015, 22:39 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, спасибо большое, что согласились меня курировать flowers
Да, я точно хочу научится этим управлять, видимо из-за того, что оно само по себе происходит без контроля, у меня начинают уже отрицательные центры давать о себе знать, может быть из-за страха и желания хоть как-то защититься.

Думаю, что все-таки целью изберу развитие каверзного нервного центра. Его работа у меня ощущается больше всего.

Наверно можно читать вторую лекцию?  wizard


Сообщение отредактировал illi - Понедельник, 26 Янв 2015, 22:39
 
silaslovaДата: Вторник, 27 Янв 2015, 14:28 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени!

Цитата illi ()
спасибо большое, что согласились меня курировать flowers
Я этому тоже рада.

Хорошо!

Цель, исходя из всего, что вы выше писали, предлагаю сформулировать так "Развитие ясновидения и интуиции через управление токами каверзного нервного сплетения", пойдет? Откликается?

Цитата silaslova ()
Наверно можно читать вторую лекцию? wizard

Спешить не нужно (читать лекции вперед). Спешить нас заставляет информационное чревоугодие и лень (сопротивление работать над трудными местами))
Это как в музыке. Можно спеть все произведение замечательно, а сложные ноты не взять и все насмарку. А причина?
Спешка и работа над легко дающимся, вместо действительно требующего внимания.
Будем двигаться в балансе - спокойно, осознанно и глубоко. И работать над трудными местами. victory

У вас внутреннего ресурса достаточно, но помните: талант - это не только друг, но и препятствие на пути к развитию.

Переходим к следующей лекции

Как правильно ставить цель и что делать для ее достижения?

Какие вопросы?

Всего вам самого прекрасного и удачи!


Где сокровище, там сердце
 
illiДата: Вторник, 27 Янв 2015, 17:19 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, здравствуйте и спасибо!
Да формулировка цели мне очень нравится, ощущение что так и должно быть  smile
Вопросов пока нет никаких.
Вообще на все Ваши слова внутри все откликается, как будто солнышко светит, так интересно))
А двигаться спокойно мне действительно надо учится, это моя проблема, я импульсивна, и да, из-за того, что многое дается легко не привыкла медленно и целенаправленно обучатся.
Чуть позже сегодня напишу по лекции ответ.

Прикрепления: 0950776.jpg (27.8 Kb)


Сообщение отредактировал illi - Вторник, 27 Янв 2015, 17:21
 
illiДата: Среда, 28 Янв 2015, 01:55 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подходила к выполнения занятие три раза, немного коряво описываю, устала и непривычно о таком писать. 
Первый раз начало деревенеть все тело, казалось что я не могу двигаться, и в голове легкость, а потом  чуть не уснула. Через пару часов еще раз попыталась, сначала мне показалось, что на моей голове воронка, очень большая, чуть ли не на всю макушку, а потом я перестала обращать внимание на это ощущение и дальше у меня нос начал вытягиваться как у буратино, и одновременно по бокам он втягивался и становился тоньше, а я как будто комок, то ли голова моя комок, то ли я. На носу очень сильное было давление и я испугалась и опять прекратила занятие. Походила успокоилась и вот наконец третий раз, после остановки кучи мыслей в голове, я смогла сосредоточится и произносить про себя цель, пока она не стала моим намерением. Это такое странное состояние которое очень сложно удерживать, как по лезвию идешь и ни туда и ни сюда, прям надо очень стараться, сильно долго находится в этом состоянии не могу.
У меня особая реакция на слово «ясновидение», легкость в себе какую-то несет оно и что-то еще, не описать, свет может быть. Во время занятия я почувствовала, как опять мой позвоночник деревенеет и я сама застываю, потом ощутила давление чуть ниже середины лба, и оттуда как будто ползли червячки через брови к глазам, но до глаз не доползали, ощущалась ровная пульсация. На голове было щекотание в разных местах, над левым ухом тоже была пульсация. Сначала я когда произносила цель у меня периодами слово «яснослышание» вырывалось и сейчас когда думаю о нем, тоже на него реакция какая-то есть. Сумбурно описала все, под впечатлением еще.
 
silaslovaДата: Среда, 28 Янв 2015, 18:40 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Да, сопротивления много, страхи поднимаются и это целесообразно, поскольку действительно непривычно и ставить цель организму вышеобозначенным образом, и решать вопрос блуждания ума.
Вы - молодец, что довели работу до конца и изложили результат оперативно, подробно и понятно. thumbup

Физические ощущения есть (причем, сильные). Значит реагирует нервная система - отлично!

Цитата illi ()
У меня особая реакция на слово «ясновидение», легкость в себе какую-то несет оно и что-то еще, не описать, свет может быть. Во время занятия я почувствовала, как опять мой позвоночник деревенеет и я сама застываю, потом ощутила давление чуть ниже середины лба, и оттуда как будто ползли червячки через брови к глазам, но до глаз не доползали, ощущалась ровная пульсация. На голове было щекотание в разных местах, над левым ухом тоже была пульсация.

Червячки, ровная пульсация, давление, щекотание - правильно!

Цитата illi ()
Сначала я когда произносила цель у меня периодами слово «яснослышание» вырывалось и сейчас когда думаю о нем, тоже на него реакция какая-то есть.

Мы акцентируемся на развитии каверзного сплетения и ясновидении сейчас. Яснослышание и прочее при акценте на ясновидении - блуждание ума.

Ответьте на вопрос: как контролировать и останавливать блуждание ума?

И переходите к следующей лекции

Что такое акцент ума?

Впечатляющих вам исследований! Удачи!


Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Суббота, 31 Янв 2015, 19:33 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
illi, как ваши дела? Все хорошо? есть вопросы?

Где сокровище, там сердце
 
illiДата: Вторник, 17 Фев 2015, 20:31 | Сообщение # 10
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, здравствуйте!
После моих метаний что-то все же я сделала, мозгами понимаю, что вроде ничего такого, а внутри такое чувство удовлетворенности разлилось сильное после занятия.
В общем-то каждый раз когда я пробовала, а пробовала я несколько раз, все заканчивалось тем, что я почти засыпала и делать вообще потом ничего не хотела, совсем ничего, как будто апатия нападала.
В этот раз, когда я села и начала проговаривать про себя цель, я попыталась относится к каждому слову как будто сказанному впервые. Ну как будто нужно понять какую-то информацию и ты ее слушаешь очень внимательно. Так я просидела наверно минут десять, прежде чем так же осознанно, как будто в тисках, совершенно не расслабляясь я резко перевела эту фразу в намерение. У меня никаких жучков не бегало. Казалось что откуда-то изнутри притягивается что-то, как ком в горло поднимается, а над бровями от висков синхронно напряглись линии и ткнулись в каверзу. И все. Я так посидела минут пять.
Там написано, что релаксация организма начнется, образы в голове, мысли. А я умею себе не разрешать думать о чем-то или когда сильный сильный кашель, я не разрешу себе кашлять, или замедлять пульс осознанно могу. И в такие моменты у меня подобное состояние, но не такое глубокое. Еще когда запоминаешь срочно информацию или не знаешь значение слова и пытаешься его понять.
Иногда это доходит до автоматизма, и теперь, когда я поняла, что все эти образы, мысли и щекотания меня отвлекают, я их подавила наверно.
Или я просто ничего толкового не сделала, но навыдумывала с три короба))


Сообщение отредактировал illi - Вторник, 17 Фев 2015, 20:45
 
silaslovaДата: Среда, 18 Фев 2015, 17:54 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени!

Цитата silaslova ()
После моих метаний что-то все же я сделала, мозгами понимаю, что вроде ничего такого, а внутри такое чувство удовлетворенности разлилось сильное после занятия.


Да! Чувство удовлетворенности признак верного направления занятий.

Цитата silaslova ()
В этот раз, когда я села и начала проговаривать про себя цель, я попыталась относится к каждому слову как будто сказанному впервые. Ну как будто нужно понять какую-то информацию и ты ее слушаешь очень внимательно.


Верно: остановка ассоциаций ума и погружение внимания в ощущение.

Цитата silaslova ()
Так я просидела наверно минут десять, прежде чем так же осознанно, как будто в тисках, совершенно не расслабляясь я резко перевела эту фразу в намерение. У меня никаких жучков не бегало. Казалось что откуда-то изнутри притягивается что-то, как ком в горло поднимается, а над бровями от висков синхронно напряглись линии и ткнулись в каверзу. И все. Я так посидела минут пять.


Все нормально. Ощущения в теле (изнутри что-то притягивает, ком поднимается в горле, линии от висков ткнулись в каверзу) есть. Значит есть реакция, напряжение.

Далее будем искать резонанс. wink

И учиться быть одновременно расслабленными и сконцентрированными, внимать реакции организма на конкретную цель, отметая все постороннее.

Итак,

Переменка - 1-2 дня (один день уже был)

И переходим к следующей лекции

- Что мешает управлению нервной системой?

До встречи! Новых открытий и светлых ощущений.


Где сокровище, там сердце
 
illiДата: Четверг, 19 Фев 2015, 18:01 | Сообщение # 12
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, silaslova, !
Села заниматься, сконцентрировалась на цели. Очень тяжело мне расслабляться и концентрироваться одновременно. Но в этот раз хоть и не было опять никаких щекотании, на меня нашло оцепенение легкое и казалась что через голову куда-то вниз проходит труба и она как будто является моей основой. Но, честно говоря, это состояние как будто не до конца, хотя оно вполне отчетливое, слишком долгое время находится так не могу, но стабильно продержатся минут 5-7 получилось, без скачков внутренних из одного состояния в другое.

В общем спросила я себя «что мне мешает в развитии». Откуда-то изнутри начало подниматься чувство тоски и безысходности, какой-то надломленности. Захотелось рыдать вслух. Я постаралась откинуть от себя эти ощущения и концентрировалась на чем-то внятном. Потом ощутила слово «страх», дальше ощущение какой-то закрытости, отгороженности от чего-то хорошего. Как будто ко мне тянутся люди, а я рычу в ответ. Это я не смогла интерпретировать в слово, но оно и так понятно. Не умею близко подпускать людей, не доверяю никому. Попыталась идти дальше в ощущениях и следующее пришло в голову вполне ясно «слабость». И ощущение себя очень тонкой и беззащитной. Кажется что знаешь и понимаешь много, а сил это сделать нет и хочется спать.

Дальше спросила, что поможет мне в развитии, что во мне самое сильное. И возникло ощущение такое, как будто весна поздняя, ручейки текут, все цветет и хочется смеяться и бежать и ветер дует. Это было ощущение очень быстрое, но такое яркое. И очень отчетливое «смех», не знаю уж чем он мне поможет. Наверно я недостаточно глубоко прочувствовала. Следующее так же отчетливо пришло «уверенность». Дальше была «решительность» и вместе с этим, чувство что я уже несусь сломя голову в нужном направлении и мне весело.
Жжения, давления и всего остального не было опять surprised только чуть-чуть на висок левый подавило, так что даже можно и внимания не обратить. Дальше было просто ощущения как будто внутри меня субстанция с искорками или чем-то подобным. Хотя опять же, после того как закончила заниматься присутствует странная убежденность, что я все правильно сделала.
Вот smile


Сообщение отредактировал illi - Четверг, 19 Фев 2015, 18:01
 
silaslovaДата: Суббота, 21 Фев 2015, 22:17 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! У вас получилась хорошая работа и четкие ответы. Опирайтесь на то, что помогает в развитии и будьте осознанны, с тем, что мешает. Вы - молодец!

Двигаемся дальше. Что свидетельствует о правильном направлении внутренних поисков?

Удачи и новых достижений!


Где сокровище, там сердце
 
illiДата: Понедельник, 23 Фев 2015, 20:44 | Сообщение # 14
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, silaslova, !
В общем я такая счастливая и мне очень страшно, хотя стараюсь себя сдерживать, потому что во-первых так как должно быть у меня не получилось, надо будет делать еще раз наверно. Но зато получилось другое.

Сонливость у меня уже не возникает совсем, даже если я лежа буду заниматься. Сегодня я победила неуверенность в себе. Где-то около часа я ее побеждала, вот я просто не могла ничего сделать чуть не разревелась, в итоге само занятие было минут 10 от силы, но далось оно мне с таким трудом, это ужас.

И поняла вот что, что я неправильно воспринимаю все эти занятия, я думала, что это что-то, что могут делать только чуть ли не избранные. Избранные - это я конечно загнула, но так короче. И что когда ты что-то сделаешь на тебя чуть ли не мана небесная падает и ты весь такой встал и полетел покорять космос и другие миры)) Это я тоже утрирую, но так яснее просто. И вот когда я смогла это все воспринять как часть себя, вообще как должное, как то что просто происходит, вот тогда у меня и получилось все.

Ну не все, но получилось.

И то состояние, которое я описывала на предыдущем занятии, то ощущение что ты несешься куда-то и тебе весело и ты вообще молодец, оно действительно помогает, даже странно, что я сейчас не прыгаю, надо успокоится.
Хорошо что я запомнила это состояние и смогла его повторить.

И теперь научилась различать то тонкое ощущение цели, немного металась правда сбиваясь, но потом возвращалась, оно было сначала вспышками, а потом я смогла это удерживать.
Как я писала раньше, что как будто труба проходит внутри, это и правда было не до конца, сейчас смогла дальше.

Жучков и паучков никаких разумеется не было. Когда я поняла то, что написала выше, тогда сразу же, прям моментально вошла в это состояние и почувствовала очень сильное давление на макушку. То ли ощущения что там дырочка не было, то ли я не поняла полностью что-то, потому что сначала у меня нервные окончания отзывались сумбурно, это когда я не могла цель удерживать, а потом когда сконцентрировалась, стало все интересней.

Я отчетливо ощутила как от макушки к каверзному сплетению начала двигаться энергия, и прям в тот момент когда началось давление на каверзу, у меня в глазах начали возникать синие всполохи хотя в комнате темнота была идеальная. Я очень испугалась, потому что это настолько реально было, а я в этот момент вполне себя чувствовала осознанно. Понимала что происходит, и мана небесная не свалилась и ангелы не запели и с бубном никто не танцевал.
Из-за этого я сбилась немного (из-за всполохов), а давление стало ну очень сильным, я старалась не обращать на это внимание, но эти всполохи стали вообще полностью синими и черного уже не было и там начали появляться то ли голубоватые то ли зеленоватые всполохи, я начала прям чувствовать как все сильней и сильней отзывается каверза и испугалась еще больше. От нее шло напряжение к бровям и как будто на переносицу. Меня от происходящего аж в жар бросило. Вот собственно и все. Я сильно сбилась и не смогла успокоится, чтоб дальше заниматься. В голове дырочка не образовалась наверно. Страх я еще не поборола. Но поняла что и как нужно делать для этого, осталось сделать только.

Но к осознанию что, то что происходит - это как будто бы даже привычная реакция организма на поставленную тобой цель, надо еще привыкнуть.

Никогда я еще такого не чувствовала и не думала, что это вот так вот и просто и тяжело одновременно. Да и тяжело то по сути только из-за тебя самого, из-за твоих представлений неправильных. А стоит их поменять как все встает на свои места.
smile


Сообщение отредактировал illi - Понедельник, 23 Фев 2015, 20:48
 
illiДата: Четверг, 26 Фев 2015, 23:01 | Сообщение # 15
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, добрый вечер! smile

Спасибо большое за поддержку!

У меня все как-то медленно идет, но кажется все же идет, хотя цель занятия так и не достигнута.

Пыталась заниматься два раза, первый раз, когда я села настроилась на цель, у меня возникло ужасное напряжение по всему лицу, даже веки дергаться начали, я еще была очень уставшая из-за работы морально, что просто не стала разбираться с этим.

Второй раз так же возникло напряжение по всему лицу. Я пыталась расслабится, стараясь понять из-за чего это. А через какое-то время ощутила сильное давление на затылке, на рисунке это обоз.55. Давление было очень сильным, чуть искры не начали лететь из глаз. Начала думать о том, какие причины способствуют этому агрессивному напряжению, а потом пришло понимание, что причина этому - страх. Из-за ожидания, что вот-вот сейчас что-то будет, я вся напрягаюсь и готовлюсь если вдруг что, хватать шашку и нестись в бой. Про шашку пишу, Потмоу что после представления себя в темноте пустой комнате с шашкой и воплями, мне стало очень смешно и сразу все напряжение и на лице и на затылке прошло. Видимо страх я могу победить, если восприму его комично.

Но в общем, во время занятия, я как будто сама себя останавливаю. Знаете, возникает чувство, что еще немного и что-то будет, то ли кажется, что ты отключишься или потеряешь связь с реальностью, или что-то еще. Ощущаешь хрупкость сознания, хрупкость цели и сам себя обрываешь =(

Итог этому занятию странный: у меня возникло ощущение, что у меня на голове что-то стоит. Что-то похожее на цветок с очень большими лепестками, их примерно пять и они как будто выходят за пределы головы на 5 см, но это не точно.

Еще во время занятия срабатывала точка 50 и после того как я поняла про страх было напряжение на груди, примерно обоз.20


Сообщение отредактировал illi - Четверг, 26 Фев 2015, 23:06
 
silaslovaДата: Пятница, 27 Фев 2015, 19:48 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени!

Цитата silaslova ()
Второй раз так же возникло напряжение по всему лицу. Я пыталась расслабится, стараясь понять из-за чего это. А через какое-то время ощутила сильное давление на затылке, на рисунке это обоз.55. Давление было очень сильным, чуть искры не начали лететь из глаз. Начала думать о том, какие причины способствуют этому агрессивному напряжению, а потом пришло понимание, что причина этому - страх. Из-за ожидания, что вот-вот сейчас что-то будет, я вся напрягаюсь и готовлюсь если вдруг что, хватать шашку и нестись в бой. Про шашку пишу, Потмоу что после представления себя в темноте пустой комнате с шашкой и воплями, мне стало очень смешно и сразу все напряжение и на лице и на затылке прошло. Видимо страх я могу победить, если восприму его комично.


Познакомьтесь с лекцией

Как нервная система сигнализирует об опасности?

После понимания и упражнений этой лекции (вам они нужны для преодоления беспомощности перед познанием и страхов) снова в рабочем порядке повторите упражнения предыдущей лекции о правильном направлении внутренних поисков.
Поделитесь результатами.

Лепесток 50 - это чакра власти. У вас он может срабатывать в силу особенностей энергоструктуры, жизненного опыта и родовой обусловленности. Пока будем с ним осторожными.

Переходим к следующему занятию школы.

Как развивать безмолвное психическое состояние? Что такое порок характера?

Благодарю за развернутое описание исследований.

Прекрасных вам, плодотворных выходных!

До встречи!

smile


Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Среда, 11 Мар 2015, 19:10 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Как ваши дела? Все ли получается? Есть вопросы?

Где сокровище, там сердце
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Школа. Гармоничное развитие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога