Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 12:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Второй месяц беременности
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 18:47 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, если сердце бъется - значит момент появления души пропустили.


Хм... Кто-то может и пропустил, а я нет. smile Точно знаю - когда. А вот какая (или чья) - вопрос открытый. wink

Quote (Эхо)
Что можно сказать о душе твоего ребенка?

Нежная.

Quote (Эхо)
Какие будут пороки и склонности (кроме общих интереса и подражания, существует индивидуальная, которая определяет чему посвятит человек жизнь)?

О пороке уверенно могу сказать пока только об одном - боязнь одиночества. Склонности - более широкий спектр. Точнее скажу чуть позже.

Quote (Эхо)
какая вселенская сила (может быть закон) управляет назначением души?

Об этом пока ничего не знаю... wacko но обязательно узнаю. tongue

 
КомаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 23:16 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне почему-то кажется ,что душа чуть чуть раньше появляется .Ведь сначала перестает биться сердце ,а уж потом уходит душа ,значит и биться сердце начинает когда появляется душа .Конечно я могу быть и неправа wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:43 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
Ведь сначала перестает биться сердце, а уж потом уходит душа, значит и биться сердце начинает когда появляется душа.

Это исследования из темы Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?

Quote (Кома)
А мне почему-то кажется, что душа чуть-чуть раньше появляется.

У меня так получилось, что именно появление Души маленького человечка и запустило мотор на всю жизнь (в смысле сердце начало биться). Разрыв по времени появления Души и первых ударов сердца - очень маленький, несколько секунд.

smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:44
 
КомаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 14:32 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень здорово когда все это можно отследить, осознать. Я например в свое время все это упустила, не заметила ,а это все очень ценные моменты sad .
Quote (Пятнистая_Кошка)
Разрыв по времени появления Души и первых ударов сердца - очень маленький, несколько секунд.

Так всетаки Душа появляется первой. smile
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 09:13 | Сообщение # 45
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если Вы ждете ребенка и предполагаете, что вместо одного, у Вас может быть двойня, предлагаем Вам сравнить Ваши ощущения во время беременности с типичными ощущениями женщин, родивших двойню.

В каком случае возрастает возможность рождения двойни?

- Ученые пришли к выводу о том, что с возрастом возможность родить двойню увеличивается. Резкое увеличение рождаемости двойни напрямую связано с тем, что американки не стремятся рано рожать детей. По этой причине, возможность родить двойню возрастает после 35, а после 50 такая возможность еще выше.

- Возможность родить двойню возрастает также в том случае, если Вы прибегли к методу искусственного оплодотворения.

- Кроме того, если в Вашей семье у кого-то (либо у Вашей мамы, либо у Вашей бабушки или прабабушки) рождались близнецы либо двойня, у Вас есть вероятность также родить двойню либо близнецов.

Сообщение отредактировал Орхидея - Понедельник, 24 Сен 2007, 09:15
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 09:15 | Сообщение # 46
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько симптомов, которые могут свидетельствовать о том, что у Вас, вероятно, ожидается двойня:

1. Вы сами ощущаете, что вынашиваете не одного ребенка. Большинство мам, которые родили двойню, утверждали, что чувствовали с самого начала, что ждали больше, чем одного ребенка.

2. Вы чаще испытываете тошноту либо плохо чувствуете себя утром.

3. Другие типичные симптомы, возникающие при беременности, как правило, выражены сильнее. Действительно, у многих мам, ожидавших двойню, наблюдались ярко выраженные симптомы, которые возникают при беременности, скорее всего это связано с избыточными гормонами, присутствующими у них. При двойне беременные испытывают постоянное чувство голода, усталости, чаще ходят в туалет. Во втором триместре беременные могут испытывать отдышку, у них часто отекают ноги и руки, наблюдается нетипичное прибавление в весе, ощущается постоянное движение плода. Анемия либо нехватка железа довольно часто наблюдается при вынашивании близнецов либо двойни.

4. Вы стремительно прибавляете в весе в первый триместр беременности. Стремительное прибавление в весе может служить первым и очевидным признаком того, что вы ждете близнецов или двойню.

5. У Вас несколько увеличено содержание альфа-фетопротеина. Альфа-фетопротеин – это белок, который вырабатывается ребенком, когда он растет, и он обнаруживается в крови матери. Уровень содержания данного белка может быть повышен в случае, если женщина вынашивает более одного ребенка. Как правило, тест на содержание этого белка делается спустя 16-18 недель после последнего менструального цикла.

6. У Вас быстро растет уровень хорионического гонадотропина. Речь идет о гормоне, который необходим при беременности до момента развития плаценты. Как правило, у женщин, ожидающих двойню, в первую неделю беременности содержание данного гормона увеличивается вдвойне каждые два – три дня.

7. Если Ваш врач при обследовании услышал биение двух сердец у плода. Биение двух отдельных сердец врач может установить уже на 12 неделе беременности, а к 28 неделе он уже может даже различить 2 головы, части тела при обследовании живота.

8. При обследовании ультразвуком, результат оказался положительным. Ультразвуком можно определить наличие двойни уже на самых ранних неделях беременности.

devchata.net

 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 17:07 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, да. Сначала появляется душа и через миг начинается биться сердце. Смысл же в том что можно указать момент "тогда, когда начинает биться сердце".

А далее интересно: Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни, после того как она прошла чистилище или возделывание в саде Эдема. Этот вопрос исследуется на основе собственного Древа Жизни. А может оказаться чужая душа. Наконец, возможно будет новая душа.

Важно то, что душа наделяет человека особенными психическими явлениями:
1) духовный порок (например, подлость, ревнивость, неверие в людей, духовная вонь...), который является двигателем для человека, в широком смысле, означает будет ли человеком преодолен или нет порок.
2) врожденные инстинкты. Примерно как у животных, отличие в том, что там животные инстинкты, например, у кошки загребать после себя. У человека ими являются интерес, подражание и склонность к определенному роду деятельности. Если развивать последнее, тогда человек будет мастером и гением в своем виде труда.
3) другое.
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 10:05 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Чё я откопала... wink

Хотите двойняшек - переселяйтесь поближе к мусорке smile

Ученые выявили странную связь между уровнем загрязнения среды и рождением двойняшек - в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды двойни рождаются чаще, утверждают немецкие ученые. Однако причины такого феномена пока не установлены.

В местности в 20 км к северу от мусоросжигательного завода в земле Гессен соответствующий показатель в два с лишним раза выше среднего (5.3% против 2.3%), говорится в статье, недавно опубликованной в журнале "Профессиональная и экологическая медицина" (Occupational and Professional Medicine) группой исследователей из Гамбургского университета во главе с доктором Надей Оби-Озиус.

Между тем, согласно данным Национального бюро статистики, количество рождений двоен в Британии с 1992 года увеличилось на 20% (с 12.5 до 15 случаев на 1000 женщин). Сходная тенденция наблюдается и в Бельгии. Ник Фиск, профессор акушерства и гинекологии из лондонского госпиталя королевы Шарлотты, имеет свою версию загадочного явления. По его мнению, вредные вещества в окружающей среде нарушают женский гормональный баланс. "Возможно, какие-то химические компоненты снижают уровень эстрогена в организме. А недостаточный уровень эстрогена повышает содержание гонадотропина - вещества, инициирующего образование яйцеклеток", - говорит он.

Впрочем, версия профессора Фиска может быть верна лишь по отношению к неидентичным близнецам - так называемым двойняшкам. Стопроцентные близнецы рождаются не из двух яйцеклеток, оплодотворенных с небольшим интервалом, а из единственной яйцеклетки, разделившейся пополам на раннем этапе развития. У этого процесса, очевидно, должен быть иной механизм.

Источник: ВВС

 
КомаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 10:15 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни

Я об этом постоянно думаю ,надо научиться это проверять. Души соединяются для отработки непройденного урока в прошлой жизни, тоесть даются еще шансы и так пока не отработаешь.
Quote (Эхо)
А может оказаться чужая душа.

Авот это немного страшновато. Ведь вот порой смотришь приличная семья, а ребенок буд-то не их и воспитание тут не причем. Конечно и наоборот бывает . Кто интересно занимается распределением Душ и по каким критериям это происходит? Ну кроме конечно знакомства в прошлой жизни biggrin .
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Сен 2007, 17:36 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая_Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 20:02 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?

Скажу, что вопрос сформулирован очень расплывчато, и я его просто не понимаю... blink

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:25 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну вот. Опасный период для конкретно моего организма (я о нём писала в теме первого месяца - 5-7 недель, за что меня и отругали...) благополучно остался позади. Нам на днях уже исполнилось целых 8 недель! smile
Пора подумать о женской консультации и постановке на учёт. Но что-то не особенно хочется... wink
Наверное, потому что сразу после посещения врача первый раз надо будет долго и упорно бегать по поликлиникам и лабораториям - анализы, мед комиссии... Жалко время терять. А надо... Надо ли ?!

Мы сейчас уже вот такие...

Прикрепления: 25213935.jpg (34.2 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:27 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Или всё же такие?! wink

УЗИ двойни на малом сроке

biggrin

Прикрепления: 16915094.jpg (54.0 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 27 Сен 2007, 10:27
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 20:42 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, речь идет о душе. Чья это душа? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Сен 2007, 11:14 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чья это душа?

Ребёночка! biggrin

А вот какая она и откуда пришла... это уже другие вопросы. wink

Какая - я примерно знаю - маленькая, очень нежная, как нераскрывшийся бутон дивного цветка, как маленький росточек будущего...

smile

Прикрепления: 84384735.jpg (148.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 28 Сен 2007, 11:17
 
КомаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 00:05 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее ,только незнаю как. smile Эхо расскажите поподробней!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 11:00 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее, только не знаю как.

Лично у меня никаких возражений нет - я двумя руками ЗА!!! Потому что действительно не важно сколько лет ребёнку (моему старшему скоро 7), а вместе мы откроем что-то новое и интересное!

Рада всем, кто хочет принять участие в этих исследованиях! Присоединяйтесь! biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 29 Сен 2007, 17:11 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Душа - это физический многомерный космос, который влияет через сердечный центр на психику человека.

В этом космосе человек может иметь Древо Жизни. В этом случае можно управлять космическими энергиями. Означает осознание и освоение многомерного космоса, так же боготство личности, для которой больше нет духовной смерти.

Однако, речь все же о том, чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 10:27 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

Чья - не знаю (я написала, что ребёночка и сейчас это истинная правда).

Какая - тоже писала, что нежная и ранимая. Уточните, что конкретнее Вас не устраивает в моих ответах.

Прошла ли душа ребёнка чистилище - не знаю... Чтро она за собой потянет - тоже... кроме того, что уже писала... Исследованию не подлежит, потому как душа уже принадлежит ребёнку и я просто так туда попасть не могу... Возможно могла бы до момента её вселения, но тогда надо было знать какая душа будет вселяться, найти её неизвестно где и исследовать. Моих возможностей для этогог явно недостаточно. Поэтому и проконтролировать процесс получения души я тоже не могу. Наверное кто-то другой может (например, Вы), а я не могу... Я смогла только проконстатировать данный факт - душа получена, появилась, есть, имеет место быть... и заметить себе момент, когда это произошло. Всё.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 15:18 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот и закончился наш второй месяц...

Ребёночек развивается очень быстро. Сразу же после оплодотворения яйцеклетка делится на множество клеток: сначала на 2, затем на 4, 8 и так далее. К концу вторых суток образуется сгусток клеток, который называют морулой. В течение 5 дней этот сгусток двигается по фаллопиевой трубе в матку и обычно в конце первой недели "прикрепляется" к ее верхней части. Затем развивается кровеносная система плода, а на 25-й день после зачатия начинается биться микроскопическое сердечко. К концу 5-й недели формируется примитивная нервная система с головным и спинным мозгом. На 8-й неделе формирование ребёнка завершается - у него уже есть все, что есть у человека: глаза, нос, уши, рот с губами и языком, зачатки зубов, кисти рук с пальцами, колени, лодыжки, стопы, пальцы... Кроме того, новый организм уже функционирует: бьется сердце, выделяется желудочный сок, а печень вырабатывает красные кровяные клетки. Кроха растет приблизительно на 1 мм в день, и к началу третьего месяца беременности плод весит около 10-11 г и имеет рост от 6 - 7,5 см.

Так что мне пора дальше, в третий месяц. Я пошла... smile

Прикрепления: 91103649.jpg (7.6 Kb)
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога