Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 19 Мар 2024, 04:16 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
Суд: Кому служит Современная Наука?
Кому (чему) служит Современная Наука?
1.Частному обогащению[ 8 ][29.63%]
2.Прогрессу человечества[ 1 ][3.70%]
3.Удовлетворению любопытства[ 0 ][0.00%]
4.Решению тех., соц., экол. и других задач[ 2 ][7.41%]
5.Управлению мировоззрением общества[ 4 ][14.81%]
6.Лени[ 5 ][18.52%]
7.Удовлетворению амбиций[ 4 ][14.81%]
8.Свой ответ[ 3 ][11.11%]
Всего ответов: 27
GarnataДата: Среда, 31 Янв 2007, 22:39 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
О Вашем ресурсе, где о вечном... guitar это в смысле пения дифирамбов...
А от этого словосачетания,..
Quote

Этика, нравственность, духовная память, упоение, юмор, Информационно-Развлекательная Сеть Метагалактики и целостность личности

сразу захотелось "быть третьим" smile

Идея с каталогом замечательная, hands конечно спасибо! Только как ещё один каталог в нете может
Quote

изменить Науку с Ее современным акцентом на русло Исследования Человека?
sad

В это...
Quote

А далее пусть выбирают, как поступить: упорствовать или измениться.

я не верю.... Здесь без doctor не обойдёшься.

Потом я сказала про то, что было, но ещё не про то что есть... xmas

Год назад, больше даже. во мне опять проснулся crackegg Педагог , а через полтора года буду egypt "педагог-продюсер дистанционного образования"...

Логичнее делать нечто более динамичное clap и живое, чем просто каталог... даже с eat самого здравого качества.

Я давно присматриваюсь к сознанию... bb
со-знание = я + questionmark , т.е. со- и знать говорит, что я с кем то questionmark делю своё знание...
Вот и смотрю я на себя и пытаюсь выяснить с кем же это я что-то знаю, и что я собственно знаю, и какая от этого польза и разница если я знаю Это но не знаю То... и таких вопросов есть ещё множество. "Синдром Екклезиаста" я это называю.

Я - более менее мне знакомо, моё всё таки.
Знания - можно распознавать как внутренняя и внешняя стимуляция, вызывающая "отзывчивость" во мне (по Циолковскому).
questionmark - это неизвестное проходит под кодовым названием "Душа".

Вот это самое "Д" нужно активировать сначало, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 01 Фев 2007, 13:15
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 17:33 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Garnata)
со-знание = я + , т.е. со- и знать говорит, что я с кем то делю своё знание...

Garnata, а вы не думаете, что такое понимание слова - это игра воображения или игра представлений ума. Может стоить выйти за категории знаний в рецепторых связях головного мозга и просто посмотреть на суть (смысл) слова "сознания". Что же это?
Осознавание "Я" или индивидуальности? Это сфера знаний? Это многомерная сфера нашей деятельности, граница которой напряжена, а в центре - буквальная сладость?! Что же есть сознание?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Фев 2007, 18:24 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Год назад, больше даже. во мне опять проснулся Педагог , а через полтора года буду "педагог-продюсер дистанционного образования"...

А что Вы будете преподавать? В какой форме? Как? Где? smile

Quote (Garnata)
Я - более менее мне знакомо, моё всё таки.
Знания - можно распознавать как внутренняя и внешняя стимуляция, вызывающая "отзывчивость" во мне (по Циолковскому).
- это неизвестное проходит под кодовым названием "Душа".
Вот это самое "Д" нужно активировать сначало, на мой взгляд...

А что для Вас Ваше Я? biggrin А Ваши знания? biggrin Кто-то когда-то из великих сказал - "чем больше я знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю..." cool
А как собираетесь познавать неизвестное под кодовым названием "Душа"? wacko
Поговорим? blahblah

 
GarnataДата: Четверг, 01 Фев 2007, 20:52 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, hello

Quote
А что Вы будете преподавать? В какой форме? Как? Где?

Что? unsure Как? unsure Где? unsure Форма? Дистанционка specool земной шар - не проблема!

Эхо,
Quote (Эхо)
Осознавание "Я" или индивидуальности? Это сфера знаний? Это многомерная сфера нашей деятельности, граница которой напряжена, а в центре - буквальная сладость?! Что же есть сознание?

Да, про напряжёнку я согласна... sadwalk , huh , а сладость всегда кстати! pepsi

Читая Екклeсиаста

Глава 1

Так бывает всегда в нашей жизни, что наступает пора, когда сердце желает понять, что было и что есть сейчас и куда всё это ведёт. Первый раз мы испытываем это желание в молодые годы и оно проходит, подавленное той мысленной плазмой, которая нас окружает и против которой в молодости мы ещё не умеем защищаться.

Второй раз приходит эта пора с новой силой в зрелом возрасте, и тогда уже желание это зрело и неудержимо, как неудержима сила внутреннего роста, когда растут не ветви, а корни. И ещё бывает в жизни, когда ты понимаешь, что сила, которой тебе не достаёт, есть сила разума, сила ума, сила твоей мысли, но направленная уже не на тебя. Ум имеет желания, память, настроения, сменяющие друг друга, чувствительность и даже то, что можно назвать собственным характером.

Он не терпит конкуренции с интуицией и подавляет реакцию чувств на информацию, поступающую без его согласия, он может подавить твою волю. Может разрешать или запрещать тебе делать то или иное, определять твой статус в обществе и твою собственную ценность, умалять или возвеличивать тебя в твоих же собственных глазах. Ум желает силы и берёт её, если ты и твоя, неизвестная тебе, душа не заинтересована в ней сама.

Легкость обмана раскрывается, только при осознании, того, что отождевствив себя со своим умом, ты становишься его рабом, послушным рабом и несчастным владельцем. Посмотри сам, что ты говоришь твоему уму и что он тебе говорит!

Зачем ему нужно столько информации? Почему, чем больше ты знаешь, тем меньше уверен в том, что делаешь, почему не наоборот, почему знания чаще парализуют твою волю, чем подстёгивает её к действиям?
Замечал ли ты, что вдохновение, дающее тебе радость деятельности, редко исходит от ума?

Как учится сердце? между временем Екклесиаста и нами прошло три тысячи лет, а мы всё еще не ответили на главный вопрос: поскольку «Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. И где результат труда что избрал Екклесиаст для себя когда собрался сохранить то, что достойно сохранения из трудов человеческих, и чему нужно научать тех, которые будут потом.
Он избрал предать сердце своё тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: и избирать всё то, что стоит сохранять для упражнения».
Разум наш обретает силу, решая, данный Господом вопрос, тот же что и вытекает из предыдущего:
«Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?»

Что имеет свойство вечности и достойно сохранению? «Вопрос, этот задан бывает каждым поколением живущих на земле»
Так было до меня, так было и до Екклесиаста, Род за родом приходил и проходил, а вопрос этот оставался во все века. И как он вставал перед отцами, так вернётся и к детям.

И вопрос этот возвращается так же неизбежно, как неизбежен Восход и Заход солнца. И на вопрос этот до сих пор нет ещё ответа, и всякому поколению он предстоит впервые и всякий раз ни одно поколение не готово к его приходу.
«А приход этого вопроса в каждое поколение подобен приходу ветра с, из ниоткуда, как нам кажется, возникающей силой.»

Уже много столетий живут поколения людей и много веков они накапливают знания, которое кажутся нам, как и Екклесиасту, полноводной рекой. Иногда мне казалось, что потоп информации просто погубит однажды всё живущее, затопит.

Это физическое явление, просто не все ещё думали об этом. Но потом я увидела, как и Екклесиаст, что реки информации в нашем мире текут как реки текут в море, но как море не переполняется: ибо к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь, так и информация наша возвращается к первоистокам, к тому где она однажды началась, чтобы опять повторить всё уже известное.

И ещё подумала я, что ум наш, совершает колоссальный труд: и «всего так много делается и познаётся, что не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, увидев все, что делается, не наполнится ухо слушанием о бо всём, что создаётся и сознаётся.» Подумать только, что эти слова сказаны были три тысячи лет назад!

Это эффект который видели все кто смотрел до меня, «что то, что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Хотя иногда и бывает однако среди людей нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.» И увидев, а вернее осознав всё это сердцем, удивилась я, что было это тогда, так же как и сейчас, и разницы три тысячелетия не произвели.

Размышления мои опять прошли «знакомый круг», и как когда-то Екклесиасту, увиделся простой ответ: всё это «происходит это из-за того, что Не остаётся в нас памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.» Сколько бы мы не купались в море информации это не превратит нас ни во что другое, другими словами мы не развиваемся как вид, потребляя информацию. Должно быть что-то другое. Что-то такое что спряталось за нашей системой образования. Наши знания не переходят в инстинкты, наши навыки мизерны и им приходится заново учиться каждому рождённому на земле. Мы даже утратили искусство умирать, дающее нам возможность жить вечно и помнить.

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 01 Фев 2007, 20:58
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 22:42 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да, конечно,
Quote (Garnata)
Должно быть что-то другое. Что-то такое что спряталось за нашей системой образования.

К сожалению, общество большей частью близорукое. Как быть в этом случае? Можно конечно создавать сайты и переводить материалы на другие языки, но достаточно ли этого?..

И еще. Очевидно, чтобы "ходить" по миру и свидетельством об этом, человек сам должен ясно знать, что же это такое спрятано за нашей системой образования. (Хорошая фраза. Понравилась). smile

 
Катя-мамаДата: Суббота, 03 Фев 2007, 23:38 | Сообщение # 26
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 160
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Читая Екклeсиаста
Глава 1

А вторая глава будет?

Quote (Garnata)
Разум наш обретает силу, решая, данный Господом вопрос, тот же что и вытекает из предыдущего:
«Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?»

Интересный вопрос! Garnata, а как Вы сами на него ответите? 1eye

 
GarnataДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 10:24 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Катя-мама, bye

Уже book ... кажется будет... ah

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 17:45 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ждёмс-с-с-с biggrin
 
GarnataДата: Вторник, 06 Фев 2007, 00:14 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока только это, но продолжение crackegg

Читая Екклесиаста

Глава 2

Припечатанное, начиная со второго стиха: "И это суета"- каким-то писакой-джокером, проставленное явно не впопад, до боли напоминает: "Здесь был Вася". Надпись, которая одним своим присутствием испаганивает самый величественный пейзаж!
Но и этого оказалось достаточным, чтобы усыпить в нас всякую потребность трудится над тем, чтобы пересматривать ради детей и внуков наших: "а сохраняем ли мы то, что достойно сохранения из трудов человеческих, из трудов наших же в своих cсобственных разумах или хотя бы в домашних библиотеках."

Мы обучаем и обучаемся так, как будто разум наш не подлежит никакому разумному с ним обращению, как будто тренированaя память - это только для выступления в цирке, а самый орган, кажется данным нам только для того, чтобы мешать найти путь к месту, с которого мы сбились и ушли странными путями, не заметив, что мы уже давно никуда не движемся, не считая направления к собственной погибели?

Неизвестно по каким причинам выбранная форма, столетие за столетием славящаяся тем, что она никого не развивает и ничему не научает передаётся дальше! Как заезженная пластинка, поколение за поколением, словно в колее бездумности, вынуждает нас переживать одни и те же ошибки, калеча нам души, воруя наше время, вселяя неуверенность в себя и внушая идею о нездравости этого мира. И всё это потому, что кто-то наложил «Запрещено!», одев его в маскарадный костюм "И это суета», на результатах уникального эксперемента!

Тот Свет отличается от Этого также, как Кока Кола отличается от Пепси Колы: кола одна, а разница в добавках. Не представляется ли нам Тот Свет тотальным мраком только потому, что мы лишены Света уже в Этом мире?

Екклесиаст - Царь людей, Царь Природы. Материя Глаголящая! "Возвеличившийся и приобретший мудрости и богатств больше всех". Сердце которого "видело много мудрости и знания" и не было ограниченно ни в каких средствах! Екклесиаст предаёт его тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость."

Так давайте посмотрим без привычной цензуры, с чего же он начал...

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 06 Фев 2007, 19:45
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Фев 2007, 00:28 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, интересно! С чего же все было начато?

И просьба: можно от вас получить готовые материалы по критике религиозности. Согласитесь ли вы с тем, что если они будут размещены на Аллига Тэр, тогда они становятся его частью.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 20:02 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересно читается!!! book

Ждём продолжения... wink

 
GarnataДата: Среда, 07 Фев 2007, 16:43 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Читая Екклесиаста

Глава 2
продолжение

Так давайте посмотрим без привычной цензуры, с чего же он начал... «чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость."

Мудрость:

... Сказал я в сердце моем:
«дай, испытаю я тебя весельем,
и насладись добром»;

Приход человека из того света в этот сопровождается криком.
Ни одно животное не издаёт вопля, знаменуя своё рождение!
Ни одно животное не совершает перехода с Того Света на этот!
Такой переход, не может не вызывать некоторый шок, отсюда наверное крик. Но не только!

Крик этот «эталон звука», и по этому камертону, должно быть, не только земные инструменты настраиваются*1! Крик этот может быть и извещением об удачном прибытии. Язык у всех новорожденных младенцев тоже один, и это полноценный ЯЗЫК Того света, с которого мы все пришествовали когда-то сюда, а не только очаровательное шлёпание губами малышей, одинаковое во всём мире. Удивителен этот факт для моего со-знания.

Оправившись «с дороги» младенец смеётся! А есть чему?
Узнав этот мир через ощущение света и тепла вокруг себя, подобное только что покинутому, тому миру, - ребёнок смеётся, наверное из чувства облегчения. Но каждый из нас в состоянии ощутить резонанс между внутренним и внешним ощущением света и тепла. Попробуйте или вспомните, когда вы переживали это особое поле обаяния, напряжение которого, вполне ощутимо для окружающих. А рядом с младенцами – так особенно!

Поле же обаяния коммуникабельного младенца, действует ещё и «как защитная броня, по надёжности превосходящая стальную, действует не только на маму и папу, но и на весь мир, даже мир животных».*2 Т.е. Изначальное дружелюбие человека – это лучшее средство эволюционного выживания. И роль оно свою играет не только в эмоциональном процессе.

Но Екклесиаст показал, что сердце должно «испытывать» весельем: А есть ещё чему радоваться? – если на современном языке.
Мир, для просыпающегося сознания, недавно родившегося человека, - это огромная чудесность, ещё непознанная, но вполне нормальная для него! Человек не рождается с чувством собственной ничтожности, ему его прививают!.

А пока его ещё не привили, то восприятие мира, как пространства, населённого богами, - это первая, общая и вполне адекватная реакция разума на любые проявления внешних сил: «я такой же, я дитя всесильных богов и когда буду большой, я тоже буду богом»! Всесилие могущественных богов по имени Ма, Па, Ба и Да, окружающих его своей любовью, теплом, защитой, утешением и пищей, не подвергается сомнению и принимается с любовью!...

Вот это испытание: есть ли ещё что от этого Изначального Дружелюбия к миру, как единому объекту,.. для младенческого разума, так же как и для взрослаго - обязателен для каждого человека, как духовной личности.
1. Сколько во мне ещё есть от Самотворчества Одушевлённой Глаголящей Природы, подтверждённое способностью (вос)производить внутреннее ощущение тепла и света... называемое радостью.2.Сколько есть ещё и какое добро на этом свете, которым я наслаждаюсь, делая его или имея.

Безумие...

...Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью,.. доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих...

Без комментариев...

Глупость

...между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу,.. что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.

продолжение следует...

.............................
1*«Тысячелетиями музыканты используют в качестве камертона для настройки всех музыкальных инструментов звуковой сигнал с частотой колебаний 440 Гц (или близкой к ней). «Голос новорожденного, подчиняясь безусловнорефлекторным механизмам, бывает различным по силе, но всегда одинаков по высоте и почти не отличается по тембру у всех детей обоего пола (асексуальность). … Первый крик новорожденного представляет собой приблизительно тон «ля» первой октавы (а1 )=435-440»*

----------------
2*«Первородная Вселенская сущность – загадочная субстанция, тончайшие вибрации которой проявляются во всех живых тварях и в человеке ощущениями света и тепла, инстинкта и голоса интуиции.»*
Д. Бруно

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Добавлено (07 Фев 2007, 14:29)
---------------------------------------------
Эхо,

Quote
И просьба: можно от вас получить готовые материалы по критике религиозности.

Спасибо hands , но я смотрю на эти материалы и не знаю, что сказать*: unsure десять лет прошло и... не знаю, что сказать пока. Думаю!

......................
*Некоторые строки просто "корчат рожи" haha сегодня я бы так не сказала/написала...

Добавлено (07 Фев 2007, 17:43)
---------------------------------------------
24.08.06

Меня атаковала сила слова!
Нашествие в мозгу такое,
Что не спастись,не рассказать!

Как все эти словесные созданья,
Шрапнелью фраз готовых
обстрел ведут с утра - не передать...
О, вы, идушие в атаку на меня!
Готовыми стихами зарядясь,
Безжалостны не в меру!-вам хочу сказать!
Как буд-то бы, похмелье, у поэта
не состоит из тяжкого труда!

Руды словарной перебросив тонны,
Я наконец-то в стиховорной форме
Оружие защиты для себя нашла!

И всё же, оставаясь на стороже
Мечтаю как сбежать бы мне туда
Где тексты не кривляют больше рожи
А мирными выходят из под моего пера!

"Garnata"

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 07 Фев 2007, 16:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:01 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
bye

book

1eye

clap

specool

 
GarnataДата: Среда, 07 Фев 2007, 21:40 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, hello

icecream biggrin ah

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 07 Фев 2007, 22:09
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Фев 2007, 18:18 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Голос новорожденного, подчиняясь безусловно-рефлекторным механизмам, бывает различным по силе, но всегда одинаков по высоте и почти не отличается по тембру у всех детей обоего пола (асексуальность).

Я даже никогда себе и представить не могла, что такой факт имеет место быть (пожимаю плечами!), для меня это большая новость и удивительно!

Quote (Garnata)
А пока его ещё не привили, то восприятие мира, как пространства, населённого богами, - это первая, общая и вполне адекватная реакция разума на любые проявления внешних сил: «я такой же, я дитя всесильных богов и когда буду большой, я тоже буду богом»! Всесилие могущественных богов по имени Ма, Па, Ба и Да, окружающих его своей любовью, теплом, защитой, утешением и пищей, не подвергается сомнению и принимается с любовью!...

Отлично сказано. Так давайте же делать так, чтобы у наших детей такое представление об окружающем мире не только не пропало, а укрепилось бы. Ведь это так приятно, с детства быть уверенным, что ты будешь Богом и тебе всё подвластно!

Стихи отличные и цитата из Джордано Бруно тоже к месту и замечательно смотрится! biggrin

А к науке и Душе вернёмся? Как Вы себе представляете Вашу Душу?

Quote (Кошка)
А что для Вас Ваше Я? smile А Ваши знания? wacko Кто-то когда-то из великих сказал - "чем больше я знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю..."
А как собираетесь познавать неизвестное под кодовым названием "Душа"? tongue

С нетерпение жду вести от Вас - biggrin

 
GarnataДата: Вторник, 13 Фев 2007, 22:10 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, Спасибо!

Ты не представляешь, сколько радости от похвалы, console когда чуствую "полную обезточку" после написания...

eat твои слова хорошие!

А с моей "Д", ну как в шутке- каждый в свою сторону... прилагаю

Моя мысль не получила пищи!
Моя мысль сегодня голодна!
Из-за этого, всего лишь,
Целый день она скушна!

Нет заботы ей, что что-то,
Нет заботы ей, что кто-то,
Нет заботы ей, что где -то!

Нет заботы ей, что буд-то,
У семи дорог, как буд-то,
Я стою совсем одна!

Мысль моя, найдя причину,
Завела себе кручину!
Наплевав на дисциплину,
В самоволку вся ушла!

Не могу догнать плутишку
И заставить сесть за книжку!
А обихаживать мыслишку...

...И я сегодня не пойду!

Garnata, 08.02.07

Добавлено (13 Фев 2007, 23:10)
---------------------------------------------
Ну вот, никта со мной тут не разговаривает... ah , никто не book , все ушли на фронт death

бросили дитя малое dwarf

-А я, между прочим, нашла, что у нас за школьной симтемой образования прячется! И просто это как всё что на букву Г начинается! haha

- Ну и самодовольная же ты! -А на Г может это у тебя самокритика называется! fool

cranky king -И что ты теперь, так и будешь сама с собой разговаривать?

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 13 Фев 2007, 22:15
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 23:16 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, smile интересно. И кто же кукловод образования?
 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 00:52 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А кукловода похоже и нет, есть Шутник какой-то...

В этой Вселенной есть только одна противоположность - между женским и мужским началом. Вы наверное это знаете, по Трисмегисту.

Далее иллюстрация: Магнитное – это Ж, а електрическое – это М. А вместе получаем електромагнит или М-Ж схема...

Природа порядок имеет другой, Ж-М, (в философии это отражается тоже: ИНЬ ЯНЬ, АНА-х-АТА) как более еффективное.
Пример: Чтобы запустить електромагнитный прибор то ого-го сколько природы перепортить, занимаясь добычей електричества, надо! И кпдешник у него не особый!

А если поместить в магнитое поле нужную конструкцию, то електричество само потечёт! Уже делают генераторы, которые использует в качестве рабочего тела магнитное поле, и это чудо конструкция, которую уже окрестили "бестопливным генератором". (с моторесурсом 8-10 лет), которые способны вырабатывать огромный объём свободной энергии.

Исходное всё то же, но порядок определяет будет польза со вредом (тип добро и зло) или только польза!
Схема, или порядок М-Ж или Ж-М очень даже важно, а за его нарушение приходится расплачиваться!

Вот смотрите: АНА-х-АТА тоже схема Ж-М, а теперь переставим АТА -АНА! Видно?

Ещё нет? А если так АТААНА?

Ещё нет? А если так АТАНА?

Ещё нет? А если букву змеиную прибавить?

Вот вам и задачка для разогрева! Но чтобы перейти к системе образования требуется ваше участие! Жду ответ на загадку и ещё: что у вас есть о чайной истории на Алтае, я имею ввиду описание самого состояния. Что конкретно было в восприятии окружающего мира? Где-то что-то есть уже написанное? Это важно для проверки моей догадки.

P.S. У вас, что-то произошло или это в порядке вещей не отвечать и даже не посещать темы...

 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 01:06 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, а почему не такая цепь:
-она-он-она-он-она-он-...
У меня именно так!

О чай на Алтае! Хм... Это трава для лечения зубов. Очень сильно пахнет, типа мелисы с фиалкой. Выпив ее становишься ребенком лет 5-6 на несколько часов. Поведение такое. Но повторный прием никак не хочется. Организм настолько сильно оторгает, что готов потерять часть себя лишь бы не пить. Никакой головной бои. Все ясно. И только после нескольких лет, из-за воспоминаний, хочется снова попробовать этот чай. smile

 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 02:09 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
эти несколько часов мне очень интересны, просто должно было быть совершенно иное восприятие, то самое, детское...

Олег загадку вы не отгадали, я не спрашивала как у вас и как лучше...
попробуйте ещё раз, пожалуйста...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога