Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 15:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Круглый стол на Аллига Тэр - 1
АлексейДата: Вторник, 04 Янв 2011, 16:19 | Сообщение # 141
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Т.о., Малая Конституция www-государства Аллига Тэр является октроированной конституцией с элементами учредительного собрания.

Скорее просто октроированной, т.к. выборы в учредительное собрание не проводились, а конституция разрабатывалась 2-3 людьми. А принималась - одним.

Если вас устраивает, что власть на Аллига Тэр оказалась монархической, то тогда пожалуйста. Но тем самым вы опять же противоречите своей же конституции, где сказано, что "Статья 5. Аллига Тэр является парламентской республикой в Интернет и вне его. В Аллига Тэр существует три системы высших органов власти (федеральные, субъектов федерации и www-ресурсов); наряду с федеральной конституцией субъекты федерации и www-ресурсов имеют право принимать свои нормативные правовые акты в соответствии с законами Аллига Тэр.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Аллига Тэр является сообщество в Интернет. Сообщество осуществляет власть непосредственно и через органы власти и органы управления web-ресурсами.
Право определять и изменять конституционный строй в www-государстве принадлежит исключительно сообществу и не может быть узурпировано www-государством, его органами или отдельными лицами.
Никто не может узурпировать власть www-государства.
"

Власть сообществу ну никак не принадлежала в случае принятия конституции и признаки парламентаризма отсутствуют напрочь. Вас выбирало сообщество на какую-то должность? На каком основании вы решили принять конституцию, путем ее простого опубликования?
Поэтому понятно, что конституция полна противоречий, не состыковок и не доработок, а значит не может использоваться в качестве закона государства, а поэтому ее можно считать по сути не легитимной . Вопрос лишь в одобрении или не одобрении сообществом этих рукописей. Так что разберитесь с этим пожалуйста.

Quote (alligater)
Послушаем, продолжение Мысли по существу дела.

Не спешите, успеется. Вы не ответили еще на ряд моих вопросов и тезисов.

1. Также не было проведено выборов в государственные органы власти Аллига Тэр, в конституции сделана красивая поправка "Статья 23. Ст. 5, 6, 8 и 9 Малой Конституции www-государства вступают в силу при сообществе, включающем не менее 5001-10001 пользователей Аллига Тэр. До этих пор функции законодательной, исполнительной, судебной и ревизионной власти осуществляет Всенародное Вече. ".
Очевидно, что не делается попыток для увеличения сообщества до требуемого количества, также не сказано, что понимать под сообществом. Прослеживается четкая логика - узурпирование власти создателями форума. А это опять нарушает всю туже 5 статью вашей же конституции где сказано "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Аллига Тэр является сообщество в Интернет". Соответственно власть на Аллига Тэр так же можно считать не легитимной, хотя эти люди и являются создателями сайта.

2. Так же не прописано и не принято никаких законов, кодексов, нормативных актов, пользуясь которыми можно было бы регламентировать и регулировать жизнь на Аллига Тэр. Поэтому всю эту государственность можно считать фарсом и игрой.

3. А теперь поясните, в чем моя необразованность? Могу ли я рассматривать это как посягательство на мою честь и достоинство?

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 04 Янв 2011, 16:23
 
alligaterДата: Среда, 05 Янв 2011, 11:37 | Сообщение # 142
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, бесполезно!
Вы не слышите: Малая Конституция www-государства Аллига Тэр является октроированной конституцией... Т.е., Малая Конституция принята по всем правилам. Она является законом на территории Алллига Тэр и сообщества.
И упорствуете данному факту.
 
ЭхоДата: Среда, 05 Янв 2011, 12:03 | Сообщение # 143
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Алексей)
конституцию Аллига Тэр можно считать не легитимной. А следовательно и все обвинения со ссылкой на нее.

Quote (Алексей)
Поэтому еще раз повторю, что конституцию можно считать не легитимной.

Quote (Алексей)
конституция полна противоречий, не состыковок и не доработок, а значит не может использоваться в качестве закона государства, а поэтому ее можно считать по сути не легитимной

Проблема решается просто.
Если пользователем не признается Малая Конституция Аллига Тэр, тогда согласно настоящему регламенту регистрации, пользователь автоматически исключается (удаляется) с Аллига Тэр.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 05 Янв 2011, 12:05
 
МысльДата: Среда, 05 Янв 2011, 13:23 | Сообщение # 144
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей, здравствуйте!

Напомню, о чём идёт речь: сообщения с 134 по 146.
Речь идёт о посягательстве на честь и достоинство Аллига Тэр сообщение 20 по причине необразованности, а именно сообщение:

Quote (Алексей)
А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.

Алексей, Вами не было приведено ни одного документального доказательства. Есть лишь ссылки на Ваше предположение о том.
В Фемиде любого государства любое не обоснованное доказательство трактуется против доказывающего.

Фемида на Аллига Тэр основана на пяти правилах:
1. Фемида исследует избирательность человеческой памяти – забывание и отрицание неудобных для человека обстоятельств.
2. Фемида выясняет, какая из сторон способна к лжесвидетельствованию.
3. Фемида дает должную правовую оценку фактам лжесвидетельствования, грубости и нецензурных выражений вне разбирательства фемиды.
4. Фемида учитывает творческий потенциал обратившихся к фемиде.
5. Фемида учитывает пороки характера человека.

По третьему пункту мы имеем факт лжесвидетельствования с Вашей стороны.
Факты грубости и сарказма вне Фемиды так же есть. Пример - Расследование: 2012 год

По четвертому пункту есть важное исследование Алексея по Колледжу - Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы, а именно итог:

  • Молодым людям до 23 лет не рекомендуется поспешность и самоуверенность в себе при выполнении занятий.
  • Избегайте искусственное психическое насилие над организмом.
  • В 6-7 лекции смешивание реального восприятия и представлений ума при резонансе нервного центра и продолжительной концентрации внимания может привести к воспалению нервного центра, в частности, невриту троичного нерва. Особенно это касается тех, кто младше 21 лет.

По пятому пункту: порок характера "качели падений" (в трудную минуту духовное падение).

Алексей, считает Малую Конституцию нелегитимной, незаконной.

Quote (Эхо)
Проблема решается просто.
Если пользователем не признается Малая Конституция Аллига Тэр, тогда согласно настоящему регламенту регистрации, пользователь автоматически исключается (удаляется) с Аллига Тэр.

А как быть с творческим трудом, которое имеет авторство?! На Аллига Тэр ведь прежде всего защищается авторство.

Добавлено (05 Янв 2011, 14:23)
---------------------------------------------
Выношу решение на Круглый Стол: со стороны Алексея есть посягательство на честь и достоинство Аллига Тэр, существует авторский вклад, есть факт непризнание Малой Конституции.
Решение, как поступить в данной ситуации, за участвующими в Вече.

 
АлексейДата: Среда, 05 Янв 2011, 20:43 | Сообщение # 145
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Алексей, бесполезно!

Что бесполезно? Тут вы просто расписались в собственной несостоятельности.

Quote (Эхо)
Проблема решается просто.
Если пользователем не признается Малая Конституция Аллига Тэр, тогда согласно настоящему регламенту регистрации, пользователь автоматически исключается (удаляется) с Аллига Тэр.

Исключайте меня, но вы не опровергли мои тезисы и не ответили на мои вопросы, а это значит по сути, что вы признали свое поражение. Если думаете, что сообщество ничего не понимает, то вы ошибаетесь. Я думаю, если провести опрос о легитимности конституции, то тогда по честному, можно удалить почти всех пользователей.
А также вам грозит встречное обвинение по нескольким пунктам. Я понимаю, что вам это не выгодно, но ответ вам придется держать в любом случае, если не передо мной, то перед кем-то другим, раз уж вы затеяли всю эту игру в конституцию. Возможно Высшие силы возьмутся за это дело.

Quote (Мысль)
Алексей, Вами не было приведено ни одного документального доказательства. Есть лишь ссылки на Ваше предположение о том.

Я уже давно заметил, что вы абсолютно не вникаете в суть сообщений других людей. Это происходит либо просто по невнимательности и однобокости ваших взглядов, либо умышленно, в попытках уйти от неудобного вопроса, на который ответа у вас нет.
Напомню, что на вопрос о нарушениях/изменениях сна. мной было написано мое толкование ситуации:

"Мое утверждение основано на чтении дневников исследователей. Очевидно (уж очень любят это слово на Аллига Тэр), что обучаясь в колледже, аспирантуре, люди начинают активизировать свою энергетику, начинают видеть тонкие планы, отрывается ясновидение, прочее. При таких изменениях в жизни само собой происходит изменение сна и всего суточного цикла. Пусть это изменение сна будет обусловлено положительными моментами или например чрезмерной работой ума/фантазии от открывающихся перспектив или от чего то еще, но изменения есть. Также очевидно, что не все студенты будут упоминать такие изменения в своих дневниках, которые вы смело называете документами. Поэтому перечитывать все дневники и искать там факты нарушений/изменений сна, считаю пустой тратой времени, т.к. эти факты могли быть не отражены в них.
Пусть лучше сами исследователи, проанализировав свой опыт, скажут, были ли у них изменения/нарушения обыденного суточного цикла по сравнению с циклом до начала обучения по методикам Аллига Тэр. Но при этом учесть, что изменения могут быть вызваны различными фактами. (Пишу через дробь, т.к. считаю правильным в данном случае изменения приравнивать к нарушениям, т.к. происходит отклонение от привычного цикла для организма). "

Вы целенаправленно игнорируете все мои тезисы. Считаю, что это происходит от вашего бессилия перед ними.

Quote (Мысль)
По третьему пункту мы имеем факт лжесвидетельствования с Вашей стороны.

В чем факт моего лжесвидетельства? Только не пропускайте это мимо ушей, а ответе на вопрос.

Quote (Мысль)
Молодым людям до 23 лет не рекомендуется поспешность и самоуверенность в себе при выполнении занятий.

Никакой поспешности и самоуверенности не было. По ходу занятий мне об этом никто ничего не говорил. Не было предостережений о возможности наступления негативных явлений. Следовательно, кого в этом можно обвинить? Ответ очевиден.

Quote (Мысль)
В 6-7 лекции смешивание реального восприятия и представлений ума при резонансе нервного центра и продолжительной концентрации внимания может привести к воспалению нервного центра, в частности, невриту троичного нерва. Особенно это касается тех, кто младше 21 лет.

Обалдеть!!!!!! А где это было сказано до моего, как вы выразились, инцидента??? В лекции 7 об этом ни слова до сих пор!! Вы просто подвергаете исследователей опасности! Создается впечатление, что тут людей используют в качестве подопытных кроликов.

Вы сами то понимаете, что роете себе яму и отталкиваете людей? Это я еще не вскрыл все факты психических заболеваний исследователей. Вы просто меня поражаете своим поведением и реакцией.

Quote (Мысль)
Выношу решение на Круглый Стол: посягательстве на честь и достоинство Аллига Тэр есть

Какое посягательство, если вы не опровергли моих тезисов, а также сами являетесь фактически обвиняемыми по нескольким статьям свое же конституции.

Мысль, скажите, откуда такая услужливость, даже в тех вопросах, когда реально правота ваша под большим знаком вопроса?

 
ЭхоДата: Четверг, 06 Янв 2011, 11:27 | Сообщение # 146
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Мысль)
А как быть с творческим трудом, которое имеет авторство?! На Аллига Тэр ведь прежде всего защищается авторство.

Да, согласен!

Может быть такой подход - сатисфакция интеллектуальной собственности (источник - резонанс 52 теменного центра (манас-чакра))

Постараюсь объяснить этот концепт.
Существует такое понятие, как сатисфакция — удовлетворение в делах чести. В 18 веке сатисфакция осуществлялась в форме дуэли. Ныне в международном праве представлено как правовая ответственность, например, Европейский суд по правам человека.
Территорией и обеспеченной денежной единицей Аллига Тэр есть коллективный творческий авторский труд.
Объединяя данные две категории получаем Сатисфакция долей авторского труда.
Это значит, например, что если доля интеллектуальной собственности дневника исследования автора значительно выше половины (оставшаяся часть 40-20% приходится на куратора и колледж), то сатисфакцией интеллектуальная собственность провинившегося уменьшается в пользу потерпевшей стороны. Коллектив авторов остается тот же!

Понятно, о чём речь?

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 06 Янв 2011, 11:51
 
АлексейДата: Четверг, 06 Янв 2011, 19:01 | Сообщение # 147
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Понятно, о чём речь?

Понятно. Можете вообще удалит мой дневник и все мои сообщения, я не обижусь.

Теперь задам еще раз вопросы, на которые так и не получил ответа до сих пор. То, что они игнорируются, дает понять, что вы не знаете, что сказать. А это - роспись в вашем проигрыше. Но все же я жду ответа.

1. Также не было проведено выборов в государственные органы власти Аллига Тэр, в конституции сделана красивая поправка "Статья 23. Ст. 5, 6, 8 и 9 Малой Конституции www-государства вступают в силу при сообществе, включающем не менее 5001-10001 пользователей Аллига Тэр. До этих пор функции законодательной, исполнительной, судебной и ревизионной власти осуществляет Всенародное Вече. ".
Очевидно, что не делается попыток для увеличения сообщества до требуемого количества, также не сказано, что понимать под сообществом. Прослеживается четкая логика - узурпирование власти создателями форума. А это опять нарушает всю туже 5 статью вашей же конституции где сказано "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Аллига Тэр является сообщество в Интернет". Соответственно власть на Аллига Тэр так же можно считать не легитимной, хотя эти люди и являются создателями сайта.

2. Так же не прописано и не принято никаких законов, кодексов, нормативных актов, пользуясь которыми можно было бы регламентировать и регулировать жизнь на Аллига Тэр. Поэтому всю эту государственность можно считать фарсом и игрой.

3. А теперь поясните, в чем моя необразованность? Могу ли я рассматривать это как посягательство на мою честь и достоинство?

4. В чем факт моего лжесвидетельства?

5.

Quote (Эхо)
(Мысль)
В 6-7 лекции смешивание реального восприятия и представлений ума при резонансе нервного центра и продолжительной концентрации внимания может привести к воспалению нервного центра, в частности, невриту троичного нерва. Особенно это касается тех, кто младше 21 лет.

А где это было сказано до моего, как вы выразились, инцидента??? В лекции 7 об этом ни слова до сих пор!! Вы просто подвергаете исследователей опасности! Создается впечатление, что тут людей используют в качестве подопытных кроликов.

6. Но если это все не убедительно для вас, то тогда, беря во внимание даже пока что мой инцидент, можно обвинить власть Аллига Тэр, которая нарушила статью 3 конституции, в которой сказано "Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Аллига Тэр наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства."
Хоть инцидент со мной произошел до принятия конституции, но последствия его еще не прошли до сих пор, а попыток реализовать свою ответственность передо мной со стороны власти так и не последовало.

 
МысльДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 12:16 | Сообщение # 148
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Может быть такой подход - сатисфакция интеллектуальной собственности

Положение нужно разработать. Важно, чтобы не было интеллектуального рейдерства.

Алексей, пока причины Ваших сообщений - прения! Правильно - занимайтесь творческим трудом.
Например, возьмите три Ваших фразы из первого пункта и разработайте их. Потом вынести на круглый стол.

Quote (Алексей)
Очевидно, что не делается попыток для увеличения сообщества до требуемого количества,

Количество пользователей растет за счет личной регистрации. Какие еще есть реальные подходы?

Quote (Алексей)
что понимать под сообществом

Ответ есть в Малой Конституции... Найдите ответ. Например, территорией сообщества является коллективный интеллектуальный труд и не только.

Quote (Алексей)
Прослеживается четкая логика - узурпирование власти создателями форума.

Нет логики! Из первых двух Ваших фраз не следует факт присвоения власти. Наоборот, обратите внимание, на Аллига Тэр всюду и везде говорится о коллективном труде и защите авторства. Поэтому разработайте четкую логику.
 
АлексейДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 14:01 | Сообщение # 149
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Положение нужно разработать.

А чем раньше вы думали? Нормально получается. Главное обвинить, а потом и законы придумаем. Отличная у вас логика.

Quote (Мысль)
Важно, чтобы не было интеллектуального рейдерства.

Еще раз повторю, можете удалить все мои сообщения и дневник. На это я не обижусь.

Quote (Мысль)
Алексей, пока причины Ваших сообщений - прения!

Нет, причины моих сообщений - ваши игра в конституцию и суд, в которой правила явно сделаны в пользу разработчиков. Не один пункт обвинения вы не доказали, а также сами являетесь обвиняемыми.

Quote (Мысль)
Количество пользователей растет за счет личной регистрации. Какие еще есть реальные подходы?

Другие подходы:
- реклама сайта в сети интернет
- учет не только зарегистрированных пользователей, но и постоянных посетителей без регистрации

"Статья 23. Ст. 5, 6, 8 и 9 Малой Конституции www-государства вступают в силу при сообществе, включающем не менее 5001-10001"
Совершенно не ясно откуда взята нижняя граница и каково ее обоснование. Ясно всем, что такое количество зарегистрированных пользователей хоть и достижимо, но в очень отдаленной перспективе. Поэтому, на лицо оттягивание момента вступления в силу статей 5, 6, 8 и 9 конституции, которые являются одними из самых важных.

Quote (Мысль)

Ответ есть в Малой Конституции... Найдите ответ

Четкого ответа нет или может я его не нашел. Приведите цитату из текста конституции.

Quote (Мысль)
Нет логики! Из первых двух Ваших фраз не следует факт присвоения власти. Наоборот, всюду и везде говорится о коллективном труде и защите авторства. Поэтому разработайте четкую логику.

Да во-первых, кому нужна ваша защита авторства? Кто будет защищать свои дневники исследований? Если они будут использоваться не других сайтах, что вы сможете сделать в рамках своей конституции? Сможете только на основе действующего законодательства, например, РФ или любой другой страны. Но таких случаев ничтожно мало, либо их вообще нет, никто не будет разбираться из-за каких-то текстов. Половина интернета рерайтит тексты либо переводит их с западных сайтов и никому нет дела до авторства, выложены тексты книг тысяч авторов и никаких выплат правообладателям никто не делает.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 16:04 | Сообщение # 150
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А чем раньше вы думали? Нормально получается. Главное обвинить, а потом и законы придумаем. Отличная у вас логика.

Ваш подход от противного - Фемиды не может быть, мол это игра.
Не правильно! Согласно Малой Конституции и др. материалам на Аллига Тэр Фемида в процессе разработки. Её создание - это коллективный труд. Пример тому, первое заседание Фемиды. Вы активно участвовали в этом.

Quote (Алексей)
Другие подходы:
- реклама сайта в сети интернет
- учет не только зарегистрированных пользователей, но и постоянных посетителей без регистрации

Такие подходы не решают количество зарегистрированных пользователей на Аллига Тэр. Напомню, регистрация возможно только при согласие с Малой Конституцией. Реклама сайта в сети стоит от 50 $ за 1000 уникальных посещений. Учет посетителей без регистрации ведут счетчики, составляет 2-3 тыс. за сутки, 70 тыс. за месяц.

Quote (Алексей)
Совершенно не ясно откуда взята нижняя граница и каково ее обоснование. Ясно всем, что такое количество зарегистрированных пользователей хоть и достижимо, но в очень отдаленной перспективе.

Такой промежуток времени важен. Хотя бы по причине проверки жизнеспособности сообщества. Так же важно для разработки других законов www-государства. При этом важно качество, а не количество!

Quote (Алексей)
Да во-первых, кому нужна ваша защита авторства? Кто будет защищать свои дневники исследований? Если они будут использоваться не других сайтах, что вы сможете сделать в рамках своей конституции?

Следите за тенденциями и развитием авторского права в мире. Например, В США в 2010 году приняты новые поправки к авторскому праву и интеллектуальной собственности. Законы ужесточены по отношению к нарушению авторства. Это же происходит в глобальной сети, например, в социальных сетях невозможно использовать видео, музыку, игры... без разрешения на то автора. Наконец, при нарушение авторства в Интернете при обращении автора к провайдеру, последний обязан исправить нарушение (закреплено в договоре любого провайдера)

Вы некомпетентны! Разберитесь основательно с любым вопросом. Мне не нравится вести ликбез средней школы.

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 09 Янв 2011, 16:09
 
АлексейДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 19:01 | Сообщение # 151
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Согласно Малой Конституции и др. материалам на Аллига Тэр Фемида в процессе разработки.

Так вы сначала разработайте, а потом применяйте, а не разрабатывайте, когда это вдруг оказалось необходимым.

Quote (Эхо)
Напомню, регистрация возможно только при согласие с Малой Конституцией.

Да никто ее не читает при регистрации, а просто ставят галочку о согласии. Разве это не ясно?

Quote (Эхо)
Реклама сайта в сети стоит от 50 $ за 1000 уникальных посещений.

Ну вы же размещаете рекламу на своем сайте, вот с этих денег и можно давать свою, кроме того есть много бесплатных способов.

Quote (Эхо)
Такой промежуток времени важен. Хотя бы по причине проверки жизнеспособности сообщества. Так же важно для разработки других законов www-государства. При этом важно качество, а не количество!

Прошло уже достаточно времени с момента опубликования конституции, а никаких новых законов или регламентов принято не было.

Quote (Эхо)
Это же происходит в глобальной сети, например, в социальных сетях невозможно использовать видео, музыку, фото... без разрешения на то автора.

Да что вы говорите? Зайдите на любую страничку вконтакте, неужели все они спрашивали разрешения у Леди Гаги например или любого другого артиста? Тоже самое с фото и видео материалами.

Quote (Эхо)
Разберитесь основательно с любым вопросом. Мне не нравится вести ликбез средней школы.

В чем разобраться конкретно? С авторским правом ясно, что почти никто его не соблюдает, тем более в сети интернет.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 23:58 | Сообщение # 152
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Устал. Думайте и разбирайтесь.
Смотрите, Вы пишите
Quote (Алексей)
Так вы сначала разработайте, а потом применяйте, а не разрабатывайте, когда это вдруг оказалось необходимым.

Объясняю в 10-ый раз. Поймите о чем речь!!! Фемида декламируется на Аллига Тэр еще в 2009 году, как необходимый элемент для www-государства. Малой Конституцией от 2010 года заложена необходимость разработки законов Фемиды, чтобы принять уже Конституцию, а не Малую.
Вы же пишите, так сначала разработайте... Нет! Нужен реальный поиск, исследования, документы, история, опора на существующее международное право... на которые потом можно опереться, чтобы составить Фемиду Государства. Такова стандартная мировая практика!
Пока есть Малая Конституция и есть первая разработка Фемиды. Так же идут другие разработки www-государства.

Остальное написанное Вами для меня есть то же самое - некомпетентность, прения и невежество!

По поводу сатисфакции интеллектуальной собственности за посягательство на честь и достоинство Аллига Тэр -

Quote (Алексей)
А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.

Решение Фемиды - сообщение 146 с учетом сообщения 151
Quote (Алексей)
Еще раз повторю, можете удалить все мои сообщения и дневник. На это я не обижусь.

требую сатисфакцию - от 70% доли интеллектуальной собственности Алексея компенсация 69% в пользу Аллига Тэр. Данный факт в интеллектуальной собственности Алексея отметить со ссылкой на настоящую Фемиду.


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 10 Янв 2011, 00:20
 
АлексейДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 08:22 | Сообщение # 153
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Малой Конституцией от 2010 года заложена необходимость разработки законов Фемиды, чтобы принять уже Конституцию, а не Малую.
Вы же пишите, так сначала разработайте... Нет! Нужен реальный поиск, исследования, документы, история, опора на существующее международное право... на которые потом можно опереться, чтобы составить Фемиду Государства. Такова стандартная мировая практика!

Какой реальный поиск?? В мировой практике уже давно все придумано, возьмите за основ, разработайте, а потом вносите изменения и поправки, а не сочиняйте на ходу, когда нужно устроить показуху.
На сколько мне известно, в мировой практике сначала издают законы, по которым судят, а также прописывается порядок прохождения всех судебных процедур и прочее, а не так, что законы пишутся под конкретную неугодную ситуацию или человека.

Quote (Эхо)
По поводу сатисфакции интеллектуальной собственности за посягательство на честь и достоинство Аллига Тэр

Факт посягательства вами так и не был доказан. Не было ни какого посягательства, была лишь констатация фактов, которые вам неудобны и не нужны.

А также вы сами являетесь обвиняемыми по своей же конституции.
Беря во внимание даже пока что мой инцидент, можно обвинить власть Аллига Тэр, которая нарушила статью 3 конституции, в которой сказано "Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Аллига Тэр наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства."
Хоть инцидент со мной произошел до принятия конституции, но последствия его еще не прошли до сих пор, а попыток реализовать свою ответственность передо мной со стороны власти так и не последовало.

И это не единственный прецедент, по которому вас спокойно можно обвинить.

А также я не получил до сих пор ответы на следующие вопросы:
1. В чем факт моего лжесвидетельства?

2. Quote (Эхо)
"В 6-7 лекции смешивание реального восприятия и представлений ума при резонансе нервного центра и продолжительной концентрации внимания может привести к воспалению нервного центра, в частности, невриту троичного нерва. Особенно это касается тех, кто младше 21 лет."

А где это было сказано до моего, как вы выразились, инцидента??? В лекции 7 об этом ни слова до сих пор!! Вы просто подвергаете исследователей опасности!

3. Поясните, в чем моя необразованность? Могу ли я рассматривать это как посягательство на мою честь и достоинство?

 
alligaterДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 09:01 | Сообщение # 154
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей
Не было ни какого посягательства, была лишь констатация фактов, которые вам неудобны и не нужны.

Читайте Фемиду Алексей И.А. и Аллига Тэр - с сообщения 134 по данное 156. С Вашей стороны были только некомпетентность, прения, нарушение 3 ст. Малой Конституции, непризнание Фемиды, не были приведены документальные факта по сути дела, были только личные предположения, которые Вы хотели чтобы признали как правду без доказательств!
Вам поставлен бан на 10 дней. Разберитесь!
 
МысльДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 10:38 | Сообщение # 155
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
С учетом Фемиды по данному разбирательству (с сообщения 134 по настоящее), так же
Quote (Эхо)
требую сатисфакцию - от 70% доли интеллектуальной собственности Алексея компенсация 69% в пользу Аллига Тэр. Данный факт в интеллектуальной собственности Алексея отметить со ссылкой на настоящую Фемиду.

Quote (alligater)
С Вашей стороны были только некомпетентность, прения, нарушение 3 ст. Малой Конституции, непризнание Фемиды, не были приведены документальные факта по сути дела, были только личные предположения, которые Вы хотели чтобы признали как правду без доказательств!
Вам поставлен бан на 10 дней. Разберитесь!

Фемидой было проведено разбирательство с 29 декабря 2009 по 10 января 2011 года: сообщения с 134 по 157.
Речь идёт о посягательстве на честь и достоинство Аллига Тэр со стороны Алексея сообщение 20 по причине необразованности, а именно сообщение:

Quote (Алексей)
А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.

Было установлено, что Алексеем не было приведено ни одного документального доказательства, были лишь ссылки на собственные предположения о том. Есть личная обида на Аллига Тэр.
В Фемиде любого государства любое не обоснованное доказательство трактуется против доказывающего.

Фемида на Аллига Тэр основана на правилах:
1. Фемида исследует избирательность человеческой памяти – забывание и отрицание неудобных для человека обстоятельств.
2. Фемида выясняет, какая из сторон способна к лжесвидетельствованию.
3. В Фемиде любое не обоснованное доказательство трактуется против доказывающего.
4. Фемида дает должную правовую оценку фактам лжесвидетельствования, грубости и нецензурных выражений вне разбирательства фемиды.
5. Фемида учитывает есть ли флуд, флейм, троллинг, спам, оскорбление чести, оффтопик сторон.
6. Фемида учитывает творческий потенциал обратившихся к Фемиде.
7. Фемида учитывает пороки характера человека.
8. Фемида выясняет причины столкновения интересов сторон.
9. Сатисфакция (удовлетворение за оскорбление чести) интеллектуальной собственностью (за счет изменения соотношения доли интеллектуальной собственности авторов Аллига Тэр).

По первому пункту есть необразованность, есть обида.
По второму и третьему пункту мы имеем факт лжесвидетельствования со стороны Алексея.
Факты грубости и сарказма вне Фемиды так же есть. Пример - Расследование: 2012 год

По четвертому пункту есть исследование Алексея по Колледжу - Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы, а именно итог:

  • Молодым людям до 23 лет не рекомендуется поспешность и самоуверенность в себе при выполнении занятий.
  • Избегайте искусственное психическое насилие над организмом.
  • В 6-7 лекции смешивание реального восприятия и представлений ума при резонансе нервного центра и продолжительной концентрации внимания может привести к воспалению нервного центра, в частности, невриту троичного нерва. Особенно это касается тех, кто младше 21 лет.

По пятому пункту: порок характера "качели падений" (в трудную минуту духовное падение).
Алексей, считает Малую Конституцию нелегитимной, незаконной.

Принято решение:

    1) Со стороны Алексея есть посягательство на честь и достоинство Аллига Тэр по причине недостаточной осведомленности, а именно сообщение Алексея: "А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще" ; существует авторский вклад Алексея, есть факт непризнание Малой Конституции и Фемиды; назначена сатисфакция - от 70% доли интеллектуальной собственности Алексея дневника исследования Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы компенсация 69% в пользу Аллига Тэр. Данный факт отметить в интеллектуальной собственности Алексея со ссылкой на настоящую Фемиду. Бан на 10 дней.
    2) Для Аллига Тэр. Чтобы не возникали вопросы о легитимности Малой Конституции добавить: "Малая Конституция www-государства Аллига Тэр является октроированной (дарованной) конституцией с элементами учредительного собрания" со ссылкой на учредительное собрание.

Обжалование через 10 дней в течении одного месяца рассматривается за Круглым столом (10 января 2011 г.).



Сообщение отредактировал Мысль - Понедельник, 10 Янв 2011, 10:45
 
МысльДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 11:25 | Сообщение # 156
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Фемида - богиня правосудия

В сетевом этикете ныне принято несколько осуждений:

  • флуд (повторение однотипной информации),
  • флейм (спор ради спора),
  • троллинг (провокационные сообщения для разжигания конфликтов),
  • спам (массовая рассылка информации лицам, не выражавшим желания их получать),
  • оскорбление чести (сознательное противозаконное действие, сюда входят так же угрозы),
  • оффтопик (сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения; что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений не по теме).
Обычно применяют бан или удаление.

Можно уточнить основные правила Фемиды на Аллига Тэр:
Девять эвномий:
1. Фемида исследует избирательность человеческой памяти – забывание и отрицание неудобных для человека обстоятельств.
2. Фемида выясняет, какая из сторон способна к лжесвидетельствованию.
3. В Фемиде любое не обоснованное доказательство трактуется против доказывающего.
4. Фемида дает должную правовую оценку фактам лжесвидетельствования, грубости и нецензурных выражений вне разбирательства фемиды.
5. Фемида учитывает есть ли флуд, флейм, троллинг, спам, оскорбление чести, оффтопик сторон.
6. Фемида учитывает творческий потенциал обратившихся к Фемиде.
7. Фемида учитывает пороки характера человека.
8. Фемида выясняет причины столкновения интересов сторон.
9. Сатисфакция (удовлетворение за оскорбление чести) интеллектуальной собственностью (за счет изменения соотношения доли интеллектуальной собственности авторов Аллига Тэр).

Прикрепления: 2388609.png (84.7 Kb)
 
МысльДата: Вторник, 11 Янв 2011, 14:36 | Сообщение # 157
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Определение личной интеллектуальной собственности

Речь пойдет об определении интеллектуальной собственности каждого пользователя сообщества Аллига Тэр.

В современных условиях во всем мире среди всех других видов собственности (недвижимость, банковский и промышленный капитал, ценные бумаги и т. д.) все более существенное значение в последние годы приобрела собственность интеллектуальная.

Различные виды интеллектуальной собственности в той или иной форме охраняются во многих странах мира уже более 100 лет, но лишь в конце прошлого века появились важнейшие международные договоры, касающиеся защиты главнейших видов интеллектуальной собственности.

14 июля 1967 г. В Стокгольме была подписана "Конвенция, учреждающая Всемирную организацию интеллектуальной собственности" (ВОИС). Советский Союз участвовал в ней, вследствие чего официальными языками Конвенции стали английский, испанский, русский и французский (ст. 20 Конвенции).

В соответствии с Конвенцией интеллектуальная собственность включает в себя две основные сферы прав:

    • промышленную собственность, под которой понимаются главным образом права на изобретения, промышленные образцы, товарные знаки и наименования мест происхождения товара;
    • авторское право, под которым понимаются главным образом права на литературные, музыкальные, художественные, фотографические и аудиовизуальные произведения.

Т. о., интеллектуальная собственность - это материально выраженный результат умственной (интеллектуальной) деятельности, дающий его создателю (автору) исключительное право на него, защищаемое либо соответствующими официально выданными документами - патентами или свидетельствами (промышленная собственность), либо законодательно установленными нормами авторского права.

Не признаются интеллектуальной собственностью и не подлежат охране объекты нематериальные (идеи, замыслы и т.п.). Поэтому попытки представить их собственностью неправомерны - они могут стать собственностью в правовом смысле только тогда, тогда будут выражены в форме произведения, доступного для третьих лиц, например, в форме литературного, художественного либо иного произведения, публичного доклада, заявки на изобретение и т.п.

В настоящее время территорией Аллига Тэр подразумевается интеллектуальный труд и творческое наследие сообщества.

Для пользователей глобальной сети введены новые деньги Alliga Pounds, которые обеспечиваются творческим наследием и интеллектуальным трудом человека. Предлагаются эталоны для оценки творческой деятельности человека (сообщества) в глобальной сети и вне её. Любой интеллектуальный труд и наследие может быть выкуплено или обменено … Не переходит бесплатно к современному государству, передается по наследству и служит формой накопления личной и семейной сокровищницы интеллектуальной собственности. Следующий шаг – это определение цены того или иного интеллектуального труда, в частности, дневников исследования на Аллига Тэр.
На Аллига Тэр принято, что Дневник исследований потенциала Человека это ценный культурный документ, значение которого на много порядков выше, чем любой Диплом, которые формируют духовные перспективы общества.
Ценообразующими факторами Alliga Pounds выступают четыре характеристики и формула расчета стоимости:


    1. Тенденции к рождению новых творческих продуктов и к рождению детей. Коротко ценоообразующий фактор называется – Свет.
    2. Тенденции к обретению полноты бытия человеком. Кратко – Счастье.
    3. Тенденции, стимулирующие новый поиск. Кратко – Поиск.
    4. Тенденции, стимулирующие коллективную деятельность. Кратко – Мы.
    5. Цена в Паундах равна произведению четырех ценообразующих характеристик. Или Цена = (Свет х Счастье х Поиск х Мы).

Введены эталоны номиналами 0.001, 0.01, 0.1, 1, 100, 1000, 0.002, 0.02, 0.2, 2 и 20 Alliga Pound. Введен курс обеспеченных денег к современной денежной единице 1 Аллига Паунд = 1 миллион евро. Каждый человек на основе номиналов Alliga Pound может составить собственное представление на человеческое наследие личных творческих продуктов, а так же на другие продукты интеллектуальной собственности.
Для сравнительной оценки творческой работы так же полезно иметь ввиду определение критериев "объектов культурного наследия по Юнеско". Еще с 1978 г. существуют критерии для объектов культурного наследия:
    I. Объект представляет собой шедевр человеческого созидательного гения.
    II. Объект свидетельствует о значительном взаимовлиянии человеческих ценностей в данный период времени или в определённом культурном пространстве, в архитектуре или в технологиях, в монументальном искусстве, в планировке городов или создании ландшафтов.
    III. Объект является уникальным или по крайней мере исключительным для культурной традиции или цивилизации, которая существует до сих пор или уже исчезла.
    IV. Объект является выдающимся примером конструкции, архитектурного или технологического ансамбля или ландшафта, которые иллюстрируют значимый период человеческой истории.
    V. Объект является выдающимся примером человеческого традиционного сооружения, с традиционным использованием земли или моря, являясь образцом культуры (или культур) или человеческого взаимодействия с окружающей средой, особенно если она становится уязвимой из-за сильного влияния необратимых изменений.
    VI. Объект напрямую или вещественно связан с событиями или существующими традициями, с идеями, верованиями, с художественными или литературными произведениями и имеет исключительную мировую важность. (По мнению комитета ЮНЕСКО этот критерий предпочтительно использовать вместе с каким-либо ещё критерием или критериями).

Каждый объект наследия имеет в своём описании хотя бы один из критериев.

Каждый Дневник Исследования на Аллига Тэр содержит все четыре ценообразующие характеристики интеллектуальной собственности: 1) тенденции к рождению новых творческих продуктов и к рождению детей; 2) тенденции к обретению полноты бытия человеком; 3) тенденции, стимулирующие новый поиск; 4) тенденции, стимулирующие коллективную деятельность.

Сколько же стоит Дневник Исследования? smile gifts

Добавлено (11 Янв 2011, 13:53)
---------------------------------------------
Прежде всего, определение стоимости интеллектуальной собственности в денежных номиналах Аллига Паундах есть реальная ценность, а не фиктивные деньги. Это связано с тем, что современные деньги (символические, бумажные, декретированные, ненастоящие, электронные) являются фиатными деньгами или не имеющие самостоятельной стоимости или она несоразмерна с номиналом. Такое свойство фиатных денег приводит у уменьшению ее покупательной способности за 100 лет в сотни и тысячи раз, создавая видимость роста благосостояния.
Денежная единица Аллига Паунд - это обеспеченные деньги, в роли которых выступают сертификаты конкретной интеллектуальной собственности, которые могут быть обменены по предъявлению на другую интеллектуальную собственность или обменены на фиатные деньги. Фактически Аллига Паунды удостоверяют наличие соответствующего количества интеллектуальной собственности.
В Аллига Паунды заложены основные функции денег:

    Мера стоимости.
    Средство обращения.
    Средство платежа.
    Средство накопления.
    Средство формирования сокровищ.
    Функция мировых денег.

Преимущества, которые даёт введение Alliga Pound, как надстройки над мировыми валютами и обеспечения современных денег
    1. Позволяет ввести третью тенденцию в развитии Всемирной Паутины (кроме семантической и социальной) - это творческо-маркетинговую, которая выражается деятельностью пользователя-индивида в Глобальной Сети, имеет денежный эквивалент, практическую применимость, ценность результата и вариант решения задачи.
    2. Выравнивание уровня жизни и установление стабильности для граждан из любого государства, независимо они из бедного Афганистана или богатых Нидерландов. Например, пенсионерка из Украины, для страны которой выставлен технический дефолт, за технологию выращивания гигантских лимонов в домашних условиях может продать авторские права любому частному лицу или банку, и таким образом поправить семейное благосостояние.
    3. Alliga Pound определяет фиксированную денежную единицу за произведенное человеческое наследие для любой территории.
    4. Как в настоящее время, так и в далёком будущем, Alliga Pound, как единица измерения денег на основе человеческой ценности, имеет огромный потенциал и широкие перспективы для дальнейшего развития банковской и финансовой структуры, кратко – доверие банкам.
    5. Alliga Pound последовательно изменяет настоящий общественный приоритет с накопления необеспеченных денег на накопление новой денежной единицы, а именно создание семейных, банковских и государственных сокровищниц Паундов. Например, такие единичные случаи как гиперрост капитала Рината Ахметова с нескольких тысяч долларов до десятков миллиардов долларов в течении 15-20 лет за счет лоббирования частных интересов, ущемления интересов других компаний и общества, коррупции и других негативных моментов … резко снижается.
    6. Для личности, семьи, государства и человечества происходит перестройка мышления на трудовую деятельность в направлении ценообразующих факторов накопления Паундов. Это означает творчество, рождение детей, приоритетное изучение современных глобальных проблем и их решение, а так же развитие науки, создание новых технологий, интенсификация сельского хозяйства, освоение мирового океана и просторов вне Земли; коротко - ведения трудовой деятельности по накоплению человеческого наследия.
    7. Фиксированный курс Alliga Pound для современных денежных единиц снижает финансовые риски колебания валюты и позволяет выполнять долгосрочные экономические прогнозы.
    8. Alliga Pound, как общественная единица обеспечения денег, многократно ускоряет прогресс человечества.
    9. Благодаря введению семейных сокровищниц Alliga Pound развивается богатство семьи и рода, а так же происходит укрепление семьи вокруг родовых сокровищниц человеческого наследия.

Сделаем первую оценку Дневников Исследования на Аллига Тэр в Паундах.


Денежные единицы 0,1 и 1 Alliga Pouds.

В данном случае «Женская сказка» - 1 Паунд определяет единицу содержания каждого из ценоообразующих факторов.

Получается, что каждый Дневник Исследования имеет ценообразующих фактор в Паундах. Сделаем оценку по отношению ко всем номиналам:

Далее следует

Добавлено (11 Янв 2011, 15:33)
---------------------------------------------
Надо учесть, что Дневники Исследования есть по колледжу и Университету. Есть завершенные и не законченные. Есть первые дневники исследования, которые выступили фундаментом для корректировки лекций и занятий, другие - для написания комментариев и ответов для понимания заданий к лекциям. Есть последующие дневники. Есть дневники с новыми неожиданными открытиями, например, активность нервов клыков по Колледжу и значение резонансов. Наконец, есть Дневники по Университету, которые содержат материал с интеллектуальной собственностью 1 Аллига Паунд, например, Седьмой месяц беременности (Пятнистая_Кошка).
Поэтому для установления точной стоимости рассматривают конкретный дневник, изучают его приоритет, новизну, завершенность, оформление, культуру, художественность, уровень...
В целом можно установить следующую нижнюю и верхнюю границу стоимости:

  • Дневники Исследования по Колледжу от 0,001 до 0,02 Аллига Паунда;
    Дневники Исследования по Университету от 0,01 до 2 Аллига Паунда.

В дневниках исследований активно участвуют слушатель, куратор и непосредственно образовательный институт (лекции с занятиями колледжа или университета). Каждый имеет специализацию на вид трудовой деятельности, в итоге которого рождается Дневник Исследования - результат труда. Мы имеем совместный творческий труд (объект авторского права по Международному Праву) или произведение, которое образует неразрывное целое, когда ни один из соавторов не вправе без достаточных оснований запретить использование такого произведения.
Важно отметить, часть произведения, использование которой возможно независимо от других частей соавторов, то есть часть, имеющая самостоятельное значение, может быть использована ее автором по своему усмотрению.
Очень важно при этом распоряжение исключительным правом на произведение соавторами.
Устанавливается следующая доля интеллектуальной собственности на Дневник Исследования:
  • Слушатель - 70%
  • Куратор(ы) - 20%
  • Колледж / Университет - 10%

Приведем пример, дневник исследования по Колледжу Материя - суть энергия, слушатель SoulStar, кураторы - Пятнистая_Кошка и Эхо.
Дневник имеет хороший язык, ясность, было знание лотосов SoulStar с других источников, новые авторские рисунки... Исследования были проведены при формировании Колледжа... Завершенный... По дневнику к лекциям были написаны комментарии и ответы по Колледжу...
Стоимость такого дневника максимальная - 0,02 Аллига Паунда. SoulStar имеет интеллектуальную собственность 0,014 Аллига Паунда; Пятнистая_Кошка и Эхо - 0,004 Аллига Паунда; Колледж - 0,002 Аллига Паунда.

Дневник Исследования дает пользователю SoulStar, конкретному физическому лицу, интеллектуальную собственность 0,014 Аллига Паунда. Данную интеллектуальную собственность SoulStar может продать, обменять … передать по наследству и выступить формой накопления личной и семейной сокровищницы интеллектуальной собственности. Стоимость данной интеллектуальной собственности в фиатных деньгах составляет 14 тыс. евро.
SoulStar так же имеет дневники исследования по Университету, прочее.

Аналогично, есть интеллектуальная собственность для всех остальных дневников исследований и их авторов сообщества Аллига Тэр.

Добавлено (11 Янв 2011, 15:36)
---------------------------------------------
Какие есть мнения?

Прикрепления: 8681932.gif (165.0 Kb)


Сообщение отредактировал Мысль - Понедельник, 10 Янв 2011, 14:27
 
alligaterДата: Вторник, 11 Янв 2011, 15:01 | Сообщение # 158
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Так же существует добавочная стоимость человеческого наследия.
Любой творческий продукт имеет тенденцию роста или падения стоимости в зависимости от увеличения или уменьшения общечеловеческой ценности. Дневники Исследования имеют духовную (вечную) ценность, в отличие от материальной ценности. Так же Они связаны с образованием, формированием новых ценностей и эволюционными процессами. Это значит, что вероятно стоимость в Аллига Паундах Дневников Исследования будет расти, как стоимость произведения культуры, искусства - удваиваться за каждое десятилетие. Время покажет. biggrin

Кроме этого, изменить долю интеллектуальной собственности на Дневник Исследования может Фемида, пример выше, сообщение 157.

 
системасоюзаДата: Вторник, 11 Янв 2011, 15:40 | Сообщение # 159
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
(от админа - данная тема "Мы есть СВЕТ (Это не дневник исследования...)" от 8 января 2011 года перенесена с
"Время и Вера, Знания, Убеждения (Самый глубокий и широчайший пласт явлений. Критерием для исследования выступают токи крестцового нервного центра... По йоге - муладхара-чакра; по даосской технике - Вей-Лю. УНИВЕРСИТЕТ, факультет ФБ)"
на Круглый Стол по причине не соответствия тематике).

Мы есть СВЕТ
(Это не дневник исследования...)

Мы есть СВЕТ, - здесь об этом много говорится. Но почему этого света здесь нет и в помине? Я хочу выразить огромную благодарность за систематизацию материала. Allga Ter - действительно прекрасный ресурс. Многому учит. Но я уже долгое время пытаюсь понять, что здесь происходит. wink

Разве никто не замечал? На данном ресурсе учиться не так просто. Надо осознавать прежде выбор, который мы делаем. Без осознания психика будет нарушена. И если кто то не достигает желаемого здесь, то только потому что не пришло время. Это в том числе и количественный фактор. И если начинаются проблемы, то это тоже только потому, что на пути есть препятствие, которое требует преодоления. И должно пройти время (это сугубо индивидуальный фактор!), чтобы понять, осознать и сделать это препятствие ступенькой для личностного роста и развития. Здесь давление не имеет места, потому что нельзя игнорировать личную программу развития. Это выбор души еще прежде нашего прихода на Землю. Это личный путь, это определенный уровень развития. Никто не нарушает субординацию преподавателей, мы с глубоким уважением все относимся к тому, что делает уважаемый Эхо и Пятнистая Кошка. Но не надо давить. Не надо воспринимать чьи то слова в ваш адрес так, словно это попытка нарушить дистанцию. Не гордыня это? Нет? Мы же в первую очередь все друзья, мы - СВЕТ, и мы едины. Вы сами нас этому учите. И мы это понимаем после продолжительного изучения. Как я уже говорила, если у кого то возникают проблемы, то в этом никто не виноват. Просто всему свое время. А чтобы проблем не возникало, нужно давать возможность людям проходить обучение с такой скоростью, как это уже предусмотрено его личной программой. Понятно, что мы все приходим на этот ресурс (ВАШ ресурс), чтобы учиться. Но ведь не лично у вас. Это методика, но методика, созданная не одними только вами. Этим занимается внушительное количество людей по всему миру. Я не хочу повторяться.. То, что сделали здесь ВЫ, - это огромная работа. Но я хочу чтобы до всех дошло это понимание - не надо ни на кого давить. Ведь даже исследования по одной и той же методике у всех получаются по разному. И только потому, что уровень у всех различный - один откроет то, что предусматривается, другой нет, как не крути.

Буду говорить честно, не обижайтесь.. Мы все друг другу учителя и ученики. И один из космических законов - не помогай и не советуй, когда не просят. Психика не будет нарушена, потому что душа человека и его подсознание этого не допустят. Кстати поражает тот факт, что к Люциферу относятся как к повелителю тьмы. Где эта тьма? На Земле, здесь. Мы сами ее себе здесь устроили. А он лишь уполномоченный управлять здесь - это правда, но не потому что он хотел занять место Логоса. Да, он искушает, да, он мешает достигать чего то. Но не потому что он злой. Он учит нас понимать и различать путь - правильный и неправильный. Это не голые слова. Это основано на исследованиях по вашей же методике, методике алигатер.

Продолжаю. Просто как факт. Думать и размышлять - вам всем. На определенном этапе трудности возникли у всех, даже у самых сильных аспирантов - babybaraboo, Фея, Пэри, Beata Twin, давно не видно Золушку и Алену. Дальше.. flayk, Колесико.. Что это - закономерно? Ушла Ананда, Вета (так и не смогла продолжить). Может еще время придет.. Наверняка. Я ведь тоже продолжительное время отсутствовала. И знаете, по какой причине? Моя система защиты обнаружила у вас вирусы - жителей нижнего астрала, и вам была предоставлена возможность найти их и восстановить нормальное функционирование. Упомяну о студенте Алексее.. Когда мы ушли, ресурс затих. И волею судьбы застопорились все. Случайно? Мы приходим, и как по мановению волшебной палочки многие возвращаются, приходят новые студенты. лично я хочу за себя сказать. За время моего отсутствия здесь (промежуток между колледжем и университетом) на проекте mail.ru я создавала сообщества. Одно было для предварительной подготовки, конечным результатом которой должно было стать обучение на данном ресурсе. Другое - непосредственно, ведущее сюда. Многие люди все же так и начали обучение, это их право. Их готовность или не готовность. Но некоторые все же пришли, заранее зная, кого хотят видеть в друзьях и куратором. Это очевидно. И они делают внушительные успехи, хотя не верили, что такое возможно. ... К чему я все это говорю? Думаю, если перечитаете еще раз - поймете.

Я не буду лукавить и говорить скрытым текстом. Потому что мне совсем не хочется, чтобы такой великолепный город кишил представителями нижнего астрала. Люди сами их прикармливают, и они начинают паразитировать так, что человек сам того не понимает. Так произошло и здесь. Их много здесь. И была одна очень могущественная - так называемый в "простонародье" - бандитский эгрегор. Кто его прикормил и привлек, уж не знаю.

Новички, не бойтесь сущностей. Они не причинят большого вреда, если их не кормить, если знать законы Мироздания, если ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не просто выкладывать себя в пользование и открыто, наивно просто выкладывать свои исследования. Будьте независимы ни от кого! И используйте ВСЁ, что бы ни было только для информации. А верьте только Богу и себе, своей душе, своему организму. Потому что организм - оболочка для души, и он поведет себя так, как душа будет управлять. Душа управляет так и настолько, насколько позволяете вы войти в свою жизнь вашей душе, вашему внутреннему "Я", Ангелам и Вознесенным Духам - такой же энергии, которая внутри вас, и которая есть Логос и Вселенная!

И если есть те, кто имеют осознанные связи с темными сущностями и творят осознанное зло (какие бы благие цели они не преследовали), такие за эти деяния ответят. Ведь это тоже личный путь развития и понимания выбора и убеждений.

Возвращаясь к главному - не давите на людей, пожалуйста.
Понимаю, преподаватели настаивают на более скором прохождении занятий.. Но.. Буду парировать, так что способна сама за себя ответить. Чистейшая и прямая правда.
Ведь мы знаем прекрасно wink , благодаря исследованиям, что сознание космического человека (а значит, его поведение и вся жизнедеятельность в целом) – в корне отличается от , скажем, простого человека, обычного, еще не знакомого с третьей сигнальной системой, тех, у кого способности и энергии «спят». <_<
Во- вторых, как не крути, нельзя же игнорировать личную программу развития. Если (учитывая карму и причинно-следственные всякие связи) человек не достиг уровня, при котором ему «на роду написано» таки заниматься исследованиями, он и не пройдет обучение – ни за что.
Памятуя о самых первых занятиях по курсу колледжа, учитываем индивидуальное время и клубок разворачивания событий – 4 лекция колледжа. Всё сначала разворачивается на тонком плане, в той матрице, и только потом - на Земном. Это закон, установленный самим Логосом. Я не вижу смысла его нарушать, более того – это небезопасно. И те, кто, так или иначе, оказывает давление, - преподаватель ли на студента, да вообще любой человек на другого – это сильная или слабая, но все равно вмешательство и атака на подсознание (а потом и на сознание) прежде всего. Но мы все, как частички самого Логоса, просто не имеем права изменять развитие другой души. Мы можем только подсказывать, советовать (и то, если просят), а выбор все равно делает человек, его душа, его сознание. Иногда момент выбора наступает только вследствие накопления ошибочных убеждений. Что поделать? Жизнь иногда так сильно ударяет. Но только так мы и начинаем понимать, что к чему. В этом и заключается наука различения добра и зла, истины и лжи.. М-да.. чистая философия только размышляет, занята вечным поиском, а к выводам так и не приходит. Видно, у кого как.. И все опять от уровня развития. Я все же склонна делать кое-какие выводы, но сама философия, вероятно, заключается именно в размышлении, бесконечном размышлении. Почему? Да потому что всё настолько дуально и диалектично. Истина у каждого своя wink , в зависимости от личного понимания вещей и уровня духовного развития. Поэтому невозможно убедить другого человека в его неправоте и доказать, что ты прав. Вот и получается: «Прав тот, кто говорит, что он ничего не знает». Нельзя утверждать ничего абсолютно.

На этом я закончу свои размышления? Если я кого то обидела, прошу прощения. Знаю, уважаемый Эхо скажет: "Это все личное, отбрасываем и работаем" Но нет, это не личное, это касается нас всех, всех, прежде всего, людей, которые именуются людьми будущего. Ведь так? Мы - люди будущего! У нас новое мышление! Или это только громкие слова? разве только чисто управление ТСС имеет место у нас в городе? Зачем нам тогда освоение души и многомерного Космоса, бесконечность, долголетие? Разве это не науки будущего? Но давайте каждый еще раз задумается о себе и для начала подумает о ближнем без претензий к себе и другим, без гордыни, презрения, любого проявления агрессии (агрессия - любая эмоция, независимо отрицательного для психики на данном этапе развития или слишком положительная). Имея претензии к другим, какие бы они ни были, мы выказываем их Логосу и себе, как его части и всему Мирозданию. Подумайте об этом.

Если после всего сказанного, уважаемых преподавателей все же задело, и они посчитают нужным удалить данное сообщение, удаляйте, а заодно и мой аккаунт. Спасибо вам на науку! Спасибо за бескорыстие всем, кто учит и помогает разобраться в себе! Это сама великая жертва Богу и самый бесценный опыт! Логос с нас деньги не берет - ни за что: ни за ресурсы, ни за пользование природой... Пожалуйста, мы хозяева здесь. Или что? С волками жить - по волчьи выть? Но это не принцип нового мышления. Мы должны, на мой взгляд, наоборот, отказываться от всего старого, что продолжает предлагать система. Тогда и сама система будет меняться, потому что её средства не будут востребоваться. У меня все. Комментировать и вступать в прения не буду. Всех благ, пользователи и жители Alliga Ter!


Голубая галактика света!


Система Союза


Лучи. Силовое поле


Лучи. Элохим, сопровождающий и творящий


Мария. Материя. Мать Мироздания

Мира, Света и Покоя, Земляне!

С благодарностью и уважением уполномоченный Системы Союза.
Прикрепления: 0141324.jpg (13.3 Kb) · 1752950.jpg (23.6 Kb) · 7950663.jpg (24.6 Kb) · 0215961.jpg (26.6 Kb) · 8122090.jpg (31.2 Kb)
 
alligaterДата: Вторник, 11 Янв 2011, 15:40 | Сообщение # 160
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
системасоюза, здравствуйте!

Сообщение вызвало много вопросов.
Пожалуйста, напишите конкретно с никами, что произошло, кто давит, примеры?
Такие вопросы решайте за круглым столом.

Забегая вперед. Если причина связана с кураторством, тогда по определению прав будет тот, кто имеет больше опыта. Но на первом месте будет стоять выбор слушателем куратора.

Сообщение от 8 января 2011 года
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога