Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 01:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мысль, Медовоокий  
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Вторник, 10 Мар 2009, 21:33 | Сообщение # 61
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, да.. новичкам везет)) но не только в этом дело))..

Quote (Алексей)
чувствовал давление в солнечном сплетении, концентрировался на цели и потом возникло такое состояние единения с целью, она как будто звучала во мне и переросла в намерение.
- с ощющениями в теле.. в вашем случае в солнечном сплетеньи - мне все ясно..

Вопросы:

Концентрировался на цели - как?? можно подробнее?? представлял образ? видел перед собойй буквы и слова цели??

Цель звучала - вы как бы слишали слова цели.. по сути слуховой эффект?? вы звук слышали.. если звучала.. или просто она как бы растворилась в вас.. а потом вы с ней слились в одно??..

Состояние единения с целью - намерение.. хм.. интерессно.. сможете более подробно описать? (никогда такого не испытывал cry )

 
АлексейДата: Вторник, 10 Мар 2009, 21:59 | Сообщение # 62
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Ну если по-подробней... Сейчас попытаюсь))) Как я понимаю, я сначала концентрировался на цели, затем обращал внимание на мысли и образы которые выдавал разум, но не ввязывался в них, а просто как бы со стороны. Дело в том, что разум своими постоянными мыслями и образами все время переносит нас как бы в будущее или в прошлое, с ним никогда не почувствуешь себя здесь и сейчас. Но если не ввязываться в эти эти мысли, а сознательно обратить внимание на них, то их влияние на вас прекращается и ощущаешь настоящий момент. Этим и достигается на мой взгляд акцент ума. Чувствуешь прилив сил и улучшение настроения. А по поводу "цель звучала", нет это не слуховые эффекты, просто чувствуешь настрой на выбранной цели. Вроде бы и мысли есть разные, но они не довлеют над тобой, ты их спокойно контролируешь. Не знаю, такое же состояние испытывал и раньше, например когда читал книги и статьи Попова Р.И. В общем, вот так, но знаю такое состояние не всегда удается получить, у меня наверно сознательный блок стоит, я не знаю как себя вести в нем).
 
macusДата: Вторник, 10 Мар 2009, 22:34 | Сообщение # 63
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм.. Не ввязываться в них.. наблюдать со стороны..
Quote (Алексей)
ощущаешь настоящий момент. Этим и достигается на мой взгляд акцент ума.
но веть мысли то не исчезали?? Мы тут недаввно с Кошкой обсуждали.. что мыслей никаких своих не должно быть..

Вот интерессно.. если вы.. ощющаете настоящий момент и "любуетесь" на мысли и образы.. с точки созерцания наблюдателя.. - есть ли это безмолвие разума или АУ...

Тоесть сами мысли и образы никуда не деваются (как я понял по вашим описаниям..) вы просто изменили "угол обзора мыслей.." Хм..

Я вообще-то стараюсь добиться АУ.. посредством максимум видения темноты перед внутренним взором.. и отключением или провоцируя у себя "надоедание" ВД и образов и мыслей.. и мысленного комментрирования происходящего..

Я так понял что именно полное безиолвие.. это и есть АУ.. Хм...

Добавлено (10 Мар 2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
просто чувствуешь настрой на выбранной цели. Вроде бы и мысли есть разные, но они не довлеют над тобой, ты их спокойно контролируешь.
- вай! еще и контроль присутствует.. все.. я отказываюсь ваще что либо понимать wacko sad

Если бы еще "мысли разные есть.. но доминирует цель" - это я понимаю.. но это не согласуется с моим видением АУ.. а вот насчет контроля... это уже как то не так.. (crazy..)

Одним слово у нас с вами разное понимание одного и того же.. biggrin и тут судя по всему надо ждать или Кошку.. или кого еще.. кто соблаговолит нам с вами пояснить и рассказать как это все.. и с чем его кушать.. smile а то я.. не знаю как вы.. но окончательно запутался... cry

 
АлексейДата: Вторник, 10 Мар 2009, 22:40 | Сообщение # 64
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (macus)
но веть мысли то не исчезали??

я не знаю, наверно не в том суть, чтобы они исчесли, а чтобы не мешали. Ведь, чтобы обратить внимание на ощущение к примеру - это ведь тоже мысль, главное чтобы не включаться в эту мысль.
Quote (macus)
мыслей никаких своих не должно быть..

Своих мыслей наверно вообще не бывает...
Quote (macus)
"любуетесь" на мысли и образы..

да нет, не любуешься, даже внимания на них не обращаешь, они не довлеют над тобой просто и все.

В общем, давайте подождем мнения преподавателей.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 10 Мар 2009, 22:41
 
macusДата: Вторник, 10 Мар 2009, 22:46 | Сообщение # 65
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
В общем, давайте подождем мнения преподавателей.
поддерживаю! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Мар 2009, 23:04 | Сообщение # 66
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, доброй ночи!

Прочла Ваши метания и высказывания Алексея, очень советую "пропустить через себя" именно его слова - просто и доступно. Со своей стороны хочу добавить (это из комментариев к лекции, то, что проще всего и доступно для понимания):

А еще я постоянно замечала, что у меня просто нескончаемый рой мыслей и ассоциаций. Даже во сне. Состояние такое, словно я сама – несколько отстраненно нахожусь от своего тела. Вроде бы мыслю, действую, но в тоже время, постоянно замечаю свои мысли и ассоциации. Раньше такого не было. Не знаю, четко ли я объяснила это состояние. Если взять психологию, то очень похоже на осознанность. К воскресенью даже устала от огромного количества мыслей, хотелось их выключить и побыть в тишине сама с собой.
Что касается акцента ума, то мне удалось его почувствовать на небольшое время, возможно чуть меньше минуты, потом возвращались физические ощущения, и я опять проговаривала цель. Потом опять возникал акцент ума и так все время занятий: череда физических ощущений сменялась приятной тишиной (акцентом ума).

Перед занятием было неприятное ощущение тяжести в затылке, сел расслабился, настроился на цель. Возникло ощущение объема в теменном центре, голове, руках, постарался выразить цель (гармоничное развитие собственных способностей и особенно тех, которые связанны с теменным, кавернозным, височным центрами). Возникло новое состояние. Не знаю, можно ли его назвать акцентом ума.
Мысли и образы отсутствовали, было ощущение объема в голове и руках. Общее состояние можно выразить словами устремленность, готовность, направленность (чем-то схоже с состоянием на старте перед бегом), возникло даже ощущение наклона туловища вперед.
Ощущение объема и энергии увеличилось. Сознательно вызвал увеличение «напряжения» во всем теле, после этого «разрешение» этого напряжения. Ощущение тела исчезло. Было впечатление, что ты находишься в НИГДЕ. Очень напоминает анестезию какого либо участка тела, с тем лишь отличием, что не чувствуешь все тело. Это необычное состояние вызвало испуг. Я открыл глаза, коснулся рукой ноги – ощущения присутствуют.
Пребывал в этом состоянии 5-10 минут. Затем представил цель – получилось, хотя и менее выражено, чем в предыдущий раз. После этого сознательно прекратил это состояние. Возникло состояние энергии во всем теле. Повторно настроил организм на цель – те же ощущения. Пребывал в этом состоянии около 10-15 минут. Длительность занятия 50 минут.
После занятия сохранялось ощущение энергии в организме, было головокружение. Любое обдумывание автоматически и быстро погружало в состояние, подобное достигнутому в этом занятии. Состояние длилось около часа.

Попробовала провести третий урок. Расслабилась, стала проговаривать цель (развитие способностей при помощи третей сигнальной системы). Сразу появилось тепло в области ладоней, напряжение в области носа, верхней губы и подбородка, ощущение словно стягивают эти точки в одну. В целом ответ организма был слабее, чем обычно и мне мешали мои родные (может, защищали меня?). Я попробовала изменить цель - "познать себя". Сразу же по телу пробежала дрожь, в горле справа сильная боль. Для чистоты эксперимента решила вернуть предыдущую цель - "развитие..." Организм ответил: по ногам побежали мурашки, были напряжения в области теменного центра, височного и в центре лба, опять слегка напряглась точка над верхней губой. Потом мне показалось, что я начинаю безмолвно проговаривать цель. Как будто слова перемешиваются, часть звуков теряется, цель звучит, но без слов как единый звук или порыв... Меня опять прервали домашние.

Я расслабилась и стала проговаривать свою цель. Ассоциаций не было, были какие то образы. Попытки сконцентрироваться на поставленной цели были с переменным успехом. Не надолго удаётся "фиксировать ум", при этом ощущала холодок волны по телу сверху вниз. Ещё была сильная пульсация в висках. Колебания в теменном центре у меня регулярно, и не проходят... не успела начать занятие сразу тело закачалось как берёза wink
Посередине занятия, я захотела поиграть со своей энергией в руках, я очень люблю это делать. В этот раз не смогла отказать себе в удовольствии. biggrin "Качество" энергии было очень высокое, в другой раз не словишь.. А тут! Мммм... Класс!
Далее, я продолжила своё занятие, концентрируясь на цели и проговаривая её. Почувствовала приятное щекотание в районе живота, пульсация в пупке. Очень приятная biggrin
И тут ко мне пришла идея: я пытаюсь сконцентрироваться на своей цели... проговариваю её... Ведь мы же акцентируем свой ум не только на цели, но ещё и на ощущениях... Я запуталась smile ... мы фиксируемся на реакции организма, а надо ведь на цели.
Эта мысль вызвала у меня большую Радость. И на этой приятной, для меня идеи, я закончила своё занятие.

Комментарий: Эта лекция одна из самых важных и не легких. Акцент ума - это безмолвное психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. Всё просто и в тоже время не очень понятно. smile Занятие состоит из двух частей.
Первая часть занятия. Расслабляетесь, ставите цель организму, ищите акцент ума и наблюдаете за реакцией организма, что происходит...
Вторая часть занятия. Пусть образы (они же ассоциации) "проходят" мимо. Если захочется что-то сделать или на что-то отвлекает - снова концентрируетесь на цели и наблюдение за реакцией организма. Организм же отзывается и настраивается на Вашу безмолвно выраженную цель.
При всём этом Ваша задача - "поймать" состояние безмолвия (акцента ума) на секунду, минуту и дольше...
Итак, расслабляйтесь, ставьте организму свою цель, входите в состояние "акцент ума" и наблюдайте реакцию организма.
Нервная система у Вас отзывается... Желаю успехов.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 10 Мар 2009, 23:06
 
macusДата: Вторник, 10 Мар 2009, 23:29 | Сообщение # 67
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Мар 2009, 23:33 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
не понятно, да?
 
macusДата: Вторник, 10 Мар 2009, 23:36 | Сообщение # 69
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже читал ранее.. перечитал сейчас..

Понял только одно - у каждого - индивидуальные опыты.. индивидуальные подходы..

По сути - что представлять.. что делать.. на чем концентрироваться.. так и не понял ничего.. Значит будем идти заниматься наобум.. искать так сказать свой путь.. авось и придет в гости АУ)))

А насчет камментариев.. я одно время себя поймал на том.. что чем больше я читаю исследований - тем больше мне хочется добиться таких же результатов (идентичных.. так как своих нет)..

И как только я понял что сознательно програмирую себя.. я осознанно отказался от чтения чужих исследований.. Меньше знаешш - легче найти свое..

 
АлексейДата: Среда, 11 Мар 2009, 09:14 | Сообщение # 70
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Из комментариев к лекции:
Quote
Затем представил цель

Quote
Далее, я продолжила своё занятие, концентрируясь на цели и проговаривая её.

Вот это разве не самовнушение с помощью образов и аффермаций? Если нет, то что это? wacko

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11 Мар 2009, 09:15
 
ДождьДата: Среда, 11 Мар 2009, 11:24 | Сообщение # 71
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Вот это разве не самовнушение с помощью образов и аффермаций? Если нет, то что это?

Цель проговаривают и концентрируются на ней, для того, чтобы акцентировать ум.

Самовнушение это когда с помощью аффирмаций, визуализации или других методов, достигают такого уровня сознания, когда желаемое выдается за действительное. Это ведет к неадекватности психики.

Тут на форуме кто-то писал про автора книг по успеху, не вспомню его фамилию. Так вот, чтобы написать очередную книгу, он представлял, что она уже написана. В итоге, когда он приходил домой, рука сама тянулась к полке, где лежала воображаемая книга, но которой еще не существовало.
Если при помощи таких методов внушать себе, что ты всемогущ, можешь воскрешать мертвых и т.д. , к чему или куда это может привести?

Как выполняют упражнение по Аллига Тер:
1.Ставят организму цель.(Цель ставят при помощи ума, акцентируют его на цели)
2.После, ум начнет выдавать ассоциативные цепочки и образы, на них не обращают внимания(не ввязываются в них), при этом продолжают удерживать АУ на цели.
3.Далее достигается БПС выражающее цель(образы и ассоциации остановлены).
4.После следят за реакцией организма, если возникают напряжения в нервных окончаниях, с ними находят резонанс.

Добавлено (11 Мар 2009, 12:24)
---------------------------------------------
Сообщение Алексея, №62 по мойму хорошо описывает, как происходит акцент ума.

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Среда, 11 Мар 2009, 11:31
 
ЭхоДата: Среда, 11 Мар 2009, 11:31 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ещё с начала колледжа мы поступаем следующим образом - учимся ставить цель, развивать состояние внутреннего намерения и останавливать внутренний диалог. Это и есть акцент ума или безмолвное состояние на поставленную цель. При этом наблюдается позитивный эффект разгона «разума» и способность контроля-управления им.
В итоге, остается психическое состояние намерение. На такое состояние откликается организм, как третья сигнальная система, и бытие. Сначала – это активизация нервной системы на поставленную цель. Далее проявляется прямое взаимодействие человек-природа. Сам же человек выходит за категорию ассоциаций на основе прошлого опыта.

Другими словами, воспитание, школа, институты, в широком смысле, современная культура обучает внутреннему диалогу (и коммуникативной деятельности) посредством слова и логических ассоциаций.
В нашем случае, мы поступаем иначе – выражаем цель психическим состоянием намерения без каких-либо слов и образов. Такое состояние цели можно складывать с другим, можно выражать содержание из 1000 слов, 100 страниц… Например, физик думает формулами. При этом часто в формуле содержится объем знаний нескольких книг. Примерно такой же подход в нашем случае – мы учимся думать «состоянием-намерением».

Так же посмотрите материалы Что такое акцент ума? Исследования и комментарий


У меня такой друг!
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Мар 2009, 12:00 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ablearningtofly, благодарю за своевременное и очень правильно сообщение.

Quote (Ablearningtofly)
Сообщение Алексея, №62 по-моему хорошо описывает, как происходит акцент ума.

Согласна и поддерживаю. Хотелось бы сейчас отойти от научности сообщения преподавателя и попробовать объяснить состояние АУ с моей точки зрения, на пальцах. Попробую.
Все мы были детьми, младенцами. Дети рождаются чистыми и святыми по определению. Они как не исписанный лист бумаги - твори на нём, что хочешь, но что вложишь, то и получишь отдачей позже. Согласны?
Если ответ "да", читаем дальше. Маленькие дети от рождения думать не умеют. У них нет опыта. Это позже мы родители, а потом общество, дет сад, школа... учим их мыслить, отвечать за свои поступки и так далее. А изначально этого нет. Вот нам стоит поучиться у наших детей не думать, а делать. У ребёнка на генетическом уровне записана программа развития - сначала научиться смотреть, потом переворачиваться, сидеть, ползать, вставать, ходить. Согласитесь, дети не задумываются о том, как они это делают. Он не знает какую мышцу включить, чтобы правильно сесть, он просто садится и всё. Вот и нам надо научиться не анализировать как войти в АУ, а поставить цель и сделать. Цель в данном случае - внутренний стержень для организма, на который он опирается, чтобы выполнить задание.
Если до этого момента понятно, продолжу развивать тему.

 
АлексейДата: Среда, 11 Мар 2009, 12:04 | Сообщение # 74
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
Тут на форуме кто-то писал про автора книг по успеху, не вспомню его фамилию. Так вот, чтобы написать очередную книгу, он представлял, что она уже написана. В итоге, когда он приходил домой, рука сама тянулась к полке, где лежала воображаемая книга, но которой еще не существовало.

Знаете, если самовнушение помогло человеку из ничего написать книгу и если оно помогает достигать успеха в жизни, то чем же оно плохо? Почему же, если использовать его сознательно, не впутываясь в воскрешение и всемогущество, оно считается чем-то уж совсем плохим и не дающим никаких результатов?
macus, извините, что в вашем дневнике задаю вопросы другим пользователям, но может быть нам это обоим поможет разобраться.

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11 Мар 2009, 12:05
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Мар 2009, 12:22 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Почему же, если использовать его сознательно, не впутываясь в воскрешение и всемогущество, оно считается чем-то уж совсем плохим и не дающим никаких результатов?

Ключевая фраза, не впутываясь в воскрешение и всемогущество... А если это работает, то не придёт ли когда-нибудь мысли именно о всемогуществе?! wink

Написала и вспомнила о Наполеоне. smile Вот где были сила мысли (самовнушение) и видимые последствия (я гений, я император, а остальные - ... (закончите сами)). wacko

 
АлексейДата: Среда, 11 Мар 2009, 12:47 | Сообщение # 76
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
По поводу Наполеона мне кажется там все гораздо сложнее:

Следующая история связана, не удивляйтесь с Наполеоном. Эту поразительную находку сделал французский исследователь Антуан Лефевр — он обнаружил в черепе Наполеона Бонапарта крохотную металлическую пластину диаметром чуть больше сантиметра, весьма похожую на деталь электронного механизма. Именно эта "запчасть", заявляет Лефевр, резко повышала интеллектуальные способности императора.

Металлический предмет с острыми зубцами был обнаружен случайно. Лефевр занимался исследованием эксгумированного скелета Наполеона, пытаясь установить физиологические причины его малорослости (рост императора не достигал 160 см). Исследователь получип на проведение работ специальный грант правительства на 90 тыс. долларов.

Проводя рукой по внутренней поверхности черепа, Лефевр нащупал небольшую выпуклость. Пытаясь рассмотреть ее получше, ученый взял сильную лупу и увидел наполовину затянутое костной тканью металлическое нечто... Оно напоминало микрочип, используемый в электронных аппаратах.

Всестороннее изучение инородного предмета показало, что он является не чем иным, как миниатюрным передатчиком электрических импульсов в головной мозг и сердце. Подобные импульсы, подчеркивает Лефевр, резко повышают способность мозга решать сложные интеллектуальные задачи.

Слой костной ткани, которая наросла вокруг железки, был довольно заметным. Это означает, по мнению ученого, что прибор имплантировали, когда Наполеон был молодым. А осуществили это, возможно, представители инопланетной цивилизации, высадившиеся на Землю и проникшие в охваченную революцией Францию. "Сделано это было с целью повлиять на развитие человечества, — подчеркивает Лефевр. Согласно расчетам ученого, стимулятор интеллекта был вживлен будущему гению в июле 1794 года. Наполеон исчез в то время на несколько дней из поля зрения всех знавших его людей. Позднее он утверждал, что был арестован, провел эти дни в тюрьме и отпущен на свободу.

— Однако нет никаких документальных свидетельств ареста, — подчеркивает ученый, извлекший из черепа Наполеона стимулятор. — Я считаю, что он был похищен в то время инопланетянами, которые и сделали ему операцию по вживлению прибора.

Одним из свидетельств этой операции является хорошо известная привычка Бонапарта периодически прикладывать руку к сердцу, хотя никакими сердечными болезнями он не Страдал, обладая отменным здоровьем и исключительной физической выносливостью. Водимо, время от времени у императора возникало легкое учащение сердечных сокращений из-за посылаемых стимулятором электрических сигналов.

Другим, гораздо более очевидным подтверждением следует считать внезапное резкое повышение военных способностей Бонапарта, справедливо снискавших ему славу гениального полководца. До своего исчезновения таких способностей Наполеон не проявлял. Правда, он удачно провел военную операцию по освобождению в 1793 г. порта Тулой, захваченного англичанами, за что был произведен в бригадные генералы. Однако для ее осуществления не требовалось каких-то исключительных военных талантов.

Но то, что Наполеон демонстрировал на полях сражений после 1794 года, многие современники и военные специалисты считают почти чудом. Во время итальянской кампании в 1796-1799 годах он командовал небольшой армией полураздетых и голодных солдат, уступавшей пропивнику по численности и артиллерийскому вооружению. И это воинство оборванцев одерживало одну блестящую победу за другой. Решающее значение здесь имела внезапно обнаружившаяся у Наполеона способность просчитывать все возможные действия на поле боя — свои и противника — примерно на двадцать ходов вперед.

Примерно с 1810 года военно-стратегические способности Наполеона стали постепенно ослабевать; Скорее всего, это объясняется тем, что микрочип в его черепе начал постепенно выходить из строя. Не исключено также, что инопланетяне, посылавшие в этот прибор электромагнитные или какие-либо иные импульсы, решили, что Бонапарт выполнил свою миссию. Утратив сверхъестественные способности. Наполеон начал терпеть неудачи.

Антуан Лефевр считает бесспорным, что инопланетяне на протяжении всей истории человечества оказывали разными способами влияние на его развитие. Продолжают делать это и поныне.

Вот.

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11 Мар 2009, 12:51
 
macusДата: Среда, 11 Мар 2009, 12:50 | Сообщение # 77
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ой) и моя ветка принимает активное участие в обсуждении (и без меня biggrin )

Итак..

Ablearningtofly, спасибо за ответ..

Эхо, добро подаловать на мою ветку форума smile
Я уже получал от Аллигатера копию занятий по 3 лекции, потом Кошка мне скопировала и комментарии к ней.. теперь и вы.. бросили мне ссылку.. на ту же 3 лекцию biggrin biggrin - уважаемый Эхо, если бы я смог найти ответы на свои вопроссы в материалах 3 лекции - как вы думаете - я бы писал свои вопросы на форум? ответ очевиден - "нет"..

Я так и не получил внятного и понятного ответа насчет "на чем мне концентрироваться" и даже не надеюсь уже получить.. Но пожалуйста - обращаюсь ко всем - я это уже не раз читал.. и не раз пытался понять.. а мои вопросы - по той же лекции и теме.. на них ответов в материалах лекции нет. Потому я и пишу вопросы на форум..

Очень прошу.. Есть свое мнение - велкам, нет - не надо меня в тысячный раз отправлять к материалам лекции - я там уже мноооого раз был. Спасибо.

Пятнистая_Кошка, здравствуйте и вам)

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вот и нам надо научиться не анализировать как войти в АУ, а поставить цель и сделать. Цель в данном случае - внутренний стержень для организма, на который он опирается, чтобы выполнить задание. Если до этого момента понятно, продолжу развивать тему.
- человек устроен так чтобы анализировать.. но допустим этого делать и не стоит.. Вопрос в другом - человеку нужна четкая методика.. проводник что-ли.. что.. за чем.. в какой последовательности делать. В моем случае - я застрял на чем концентрироваться, в случае Алексея - на самовнушении и определении своего Я.

Продолжайте тему пожалуйста.. Может дальше.. в процессе вашего описание.. понимание и осознание процесса все-же придет.. к нам обоим..

Quote (Алексей)
жизни, то чем же оно плохо?
- да нет.. в принцыпе то не плохо.. просто самовнушение работает как помеха для истинного понимания и результата (Это кстати не только по Аллига Тер.. много прктик отбрасывают самовнушение как линзу.. при которой вы мир все-же видите.. но с некоторым искривлением.. )

Тоесть в том случае.. когда самовнушение помагает излечиться от болезни, стать богатым, успешным - это здорово.. но если вы начали заниматься по Аллига Тер.. принимайте то что самовнушение равно самообману.. и в таком случае.. если вы и дальше им будете пользоваться - можете не расчитывать на обьективную оценку ваших действий преподавателями..

С помощью самовнушения.. вы сами себя уводите от реальности ваших ощющений.. от происходящего.. так скажите .. какое из ощющений - порождение вашего ума (принятие желаемого за действительное) в какое.. результат работы организма?..
Думаю ответил на ваш вопрос.. smile

Quote (Алексей)
macus, извините, что в вашем дневнике задаю вопросы другим пользователям, но может быть нам это обоим поможет разобраться.
- ой.. да ради бога smile Ага.. может быть smile
 
АлексейДата: Среда, 11 Мар 2009, 13:00 | Сообщение # 78
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
macus, я уже писал у себя в дневнике, может быть просто не заметили:
Мне кажется, что при самовнушении работают те же самые принципы. Просто за счет к примеру постоянного повторения аффермации человек постепенно, автоматически, не осознавая того, начинает безмолвно выражать свою цель, а далее уже начинается такая же работа организма как и по Аллига Тэр, т.е. я хочу сказать, что самовнушение является как бы стартовым механизмом для обретения безмолвного выражения цели. Разница лишь в том, что при самовнушении безмолвное выражение достигается неосознанно, а по Аллига Тэр - сознательно.

Как вы думаете, это верно?

Я понимаю, что если ходить и стараться видеть то, что хочешь видеть, до добра не доведет, я маленько о другом. Я о том, что человек по сути является приемо-передаточной системой и что в том числе и самовнушение позволяет настроиться на определенную волну. Я не за самовнушение. Я просто пытаюсь сказать, что оно запускает те же самые механизмы, что и сознательное достижение безмолвного выражения цели.

 
macusДата: Среда, 11 Мар 2009, 13:29 | Сообщение # 79
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
macus, я уже писал у себя в дневнике, может быть просто не заметили: Мне кажется, что при самовнушении работают те же самые принципы. Просто за счет к примеру постоянного повторения аффермации человек постепенно, автоматически, не осознавая того, начинает безмолвно выражать свою цель, а далее уже начинается такая же работа организма как и по Аллига Тэр, т.е. я хочу сказать, что самовнушение является как бы стартовым механизмом для обретения безмолвного выражения цели. Разница лишь в том, что при самовнушении безмолвное выражение достигается неосознанно, а по Аллига Тэр - сознательно.
- попробовал ответить в вашей ветке)

Quote (Алексей)
Я просто пытаюсь сказать, что оно запускает те же самые механизмы, что и сознательное достижение безмолвного выражения цели.
- в принцыпе согласен smile

Добавлено (11 Мар 2009, 14:29)
---------------------------------------------
Расскажу пока.. чем вчера занимался..

Устроился, закрыл глаза, расслабился.. Проговорил цель про себя.. и так как сконценрироваться не на чем.. начал повторять ее про себя..

Через некоторое время опять провалился "в никуда".. там уже не было ни слов цели.. повторяемых про себя.. ничего не было.. подумал что засыпаю.. поднялся и ушел спать.. Воть smile

 
АлексейДата: Среда, 11 Мар 2009, 13:31 | Сообщение # 80
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
macus, мне кажется, Ваша сложность заключается в том, что уверили в себя, что это очень сложно, что такого состояния вы никогда не испытывали.
Quote
как выразить и как впустить и что в конце концов впускать и на чем концентрироваться - если нельзя определить цель ни как дверь, которую ты открываешш.. ни как шар.. ни как темноту.. одним словом никак..

Я уверен, что вы испытывали подобные состояния. Вспомните к примеру состояние, когда дело как говориться "горело в руках", когда все получалось легко и непринужденно или вспомните чувство настоящей влюбленности или радости от прихода весны. На мой взгляд в эти моменты и находимся в АУ.

Еще мне кажется ступор возникает на психологической почве. По сути дела у Вас возникла ситуации некого спора и естественно вы психологически хотите выиграть спор, доказав преподавателям, что что-то не так и что нельзя достичь АУ, так как описано в лекциях. Из-за этого вы возможно и не позволяете себе достичь АУ, так как вы автоматически проиграете спор. Конечно, вы пишете, что хотите разобраться, но на самом деле ситуация иная. Просто я тоже Весы по гороскопу и сам за собой такое очень часто замечал. Попробуйте пересмотреть данную ситуацию, возможно это вам поможет.

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11 Мар 2009, 13:33
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога