Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 28 Апр 2024, 23:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Материя - суть - энергия!
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 17:47 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, да, осознание души будет, причём более ярко.

Quote (SoulStar)
А долго отдыхать - то? Может денька хватит... smile

Ок! yes Отдыхайте, завтра вечером начинаем следующий курс. smile

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Окт 2008, 22:05 | Сообщение # 82
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Суть космоса
Третий курс


Сотрудничество в области исследования космоса

Теперь нашей задачей является расширение способности восприятия за пределы обычных органов и опыта нашего ума. Это возможно благодаря способности смотреть на одно и то же явление или предмет под "разным углом" каверзного зрения. Например, видеть каверзой, как выглядит объект в физическом мире. И как он выглядит в мире Перемен. Анализ понятного для разума и нового образов создает в головном мозге цепочку дешифровки. Последовательное изучение Природы создаёт новую дешифровочную базу. На её основе Человек способен видеть любые явления и предметы такими какие они есть на самом деле (в отличие от традиционного ума, когда неизвестное невозможно дешифтовать и разум его или не замечает, или пугается, или условно дешифрирует).

Подробнее Первая лекция. О процессе познания Космоса

Прикрепления: 8537559.jpg (163.8 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 30 Окт 2008, 22:07
 
МедовоокийДата: Четверг, 30 Окт 2008, 23:47 | Сообщение # 83
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
SoulStar, просто расслабьтесь. Биополе лобной части головного мозга естественно сформирует биополе диадемы в межбровье... После изменений обычно засыпают. biggrin
 
SoulStarДата: Пятница, 31 Окт 2008, 02:11 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю вас, Эхо, Медовоокий, (рада вас приветствовать!).
Сегодня было много энергетических движений по организму на фоне бытовых хлопот (которые не давали уйти в медитацию) - то кундалини поднимается, то манипура шаром "вспучивается" и начинает "ворочаться", то все остальные центры последовательно проявляют себя вибрациями и жаром. Потом дошло и до головы - то 83, 48, 49, то уши (как музыку слышу при этом), то виски, то пауки по лицу и голове ползают, пару раз активизировались 55е при очень сильной активности макушки, то 54е срабатывают и резко расслабляюсь... И только аджна - ни-ни... Единственно, когда закрыла глаза - возникло ощущение-образ потока голубого света сверху, который вскоре сменился как бело-серебристым. Лекции внимательно прочитала. Посмотрю что будет при засыпании biggrin
А вот эта фраза «Когда человек во внутреннем сосредоточении удаляет свой ум от объекта и пробуждает джнану чакру или каверзное сплетение, он видит на этом месте светящуюся искру, а затем - яркое пламя, которое похоже на сияющее утреннее солнце между небом и землей». - при данных занятиях имеет значение? Надо ли иметь внутреннее сосредоточение на цели, если да, то что именно надо сформулировать?

Добавлено (31 Окт 2008, 03:11)
---------------------------------------------
В лекции написано просто лечь и расслабиться, но вот решила переспросить на всякий случай ... smile

 
МедовоокийДата: Пятница, 31 Окт 2008, 08:46 | Сообщение # 85
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да! Это восприятие во второй лекции. Т.е., после строительства биополя диадемы, когда человек закрывает глаза, он видит в себе светящуюся точку, приближая к ней внимание, видят маленькое пламя, наконец, когда внимание в самом пламени, то оказывается, что это «окошко» во лбу, через которое виден мир.

Не обязательно ложиться, чтобы начались преобразования.

Механизм данного преобразования такой. «Вспыхивает» биополе человека и волной уходит от человека во внешнее бытие (космос). Энергетическая волна или биополе «отражается» от бытия и возвращается в человека в каверзный центр. С этого момента строится формируется биополе в этом месте. Токи каверзы так же влияют на образы разума, который воспринимает раступление костной ткани лба, возникновение окошка, появление хрустальной пластинки и, наконец, формирование граней.

Вот с этого момента при закрытых глазах видят святящуюся точку. Далее учатся смотреть через грани дидемы, управлять гранями, использовать как телескоп или микроскоп, что равносильно «летать» дистанционным взором, правилам безопасности, другое…

 
SoulStarДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 11:08 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Медовоокий! благодарю за разъяснения!
А я как раз хотела написать, что были вспышки, только я ничего не поняла - что это и зачем. Т.е. легла спать - и темнота вдруг озарилась вспышкой пронзительно яркого света в виде щели горизонтальной (как если из темной-темной комнаты приоткрыть дверь в солнечный полдень) - так резко ударило по глазам, что я даже подпрыгнула и, разумеется, открыла глаза. Где-то к четвертой я уже почти не вздрагивала, а потом просто заснула. Ну и ничего особенного не происходит... Утром когда просыпалась - полежала с закрытыми глазами, посмотрела на темноту - просто чувствуется, что идет как "дыхание" в аджне в темпе, раза в 1.5 более медленном, чем нормальное дыхание.
Оказывается, процесс идет. И что с этим делать? Надо ли медитировать отдельным планом на это с постановкой какой либо цели, или просто оставаться наблюдателем? (Мне более симпатична активная позиция...) smile

Добавлено (01 Ноя 2008, 12:08)
---------------------------------------------
Если я расслабляюсь, то мгновенно засыпаю. Успевает или очередная вспышка произойти, или просто белым светом заливает. Пока все...

 
МедовоокийДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 14:00 | Сообщение # 87
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Изменения происходят естественно. Организм сам по своим законам строит биополе. Активная позиция!.. может мешать. Ведь уровень настройки внутреннего мира очень высокий, разум не может все охватить... Кроме этого будут мешать всплывающие ассоциации.

Quote (SoulStar)
Если я расслабляюсь, то мгновенно засыпаю.

Нет. Засыпать не надо. Отдайтесь на усмотрение или волю организма.
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 13:37 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Медовоокий, благодарю за ответ!

Еще одна интересная вещь - вспомнила. Если раньше в фоне аджны цвета были однородные - то теперь на них иногда нанесен узор - если синий - то узор пером чуть светлее (голубоватым) (красный-розовым, темно-фиолетовый - сероватым) - довольно геометрически - симметричные кружева - очень красиво. Вобщем как второй слой в фотошопе с 30% прозрачностью налагается на основной - так как взаимные перемещения фона и кружев не взаимосвязаны четко. Интересно...

Добавлено (02 Ноя 2008, 14:37)
---------------------------------------------
Вчера, когда просыпалась, вдруг обнаружила, что смотрю на яркое пламя, занимающее всю область взора, собственно,я просто находилась в нем... телефонный звонок прервал сиё созерцание.
А вот с тех пор ничего особенного. Очень сильно пробивало энергией руки. Сегодня просто очень большое поступление энергии сверху (83, 48, 49) - прямо так мощно, что села помедитировать - опять по организму включались различные центры, активно прорабатывались центры головы и позвоночник. А в аджне или темнота, или цветовые пятна блуждают... sad

Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 02 Ноя 2008, 13:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:03 | Сообщение # 89
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Драконов близко не было?
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:13 | Сообщение # 90
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот тоже думаю - очень похоже на это явление, но драконов не видела, вообще ничего не успела увидеть кроме самого пламени - а потом - тел. звонок отвлек.
А тут же сказано - не активничать, а может надо Светом пройтись по этой теме?
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:19 | Сообщение # 91
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
SoulStar, Драконы, они такие, что могут появиться в любой момент и слопать взор за милую душу, а мы с вами ничего и не заметим (ну, например Вы в этот момент просто спали, а он пришёл...). По поводу не активничать я считаю, что это о другом аспекте - не активничать, когда идёт формирование диадемы. А формирование диадемы невозможно, если взор "скушали". Поэтому считаю правильным сначала активно освободиться Светом, а уже потом не активничать при формировании диадемы. Удачи!
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:25 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю! biggrin
Буду действовать! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:27 | Сообщение # 93
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Надеюсь, всё получится! Удачи! smile
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:29 | Сообщение # 94
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Рада вас видеть и приветствовать здесь!!!! biggrin (лучше позже сказать, чем .... не сказать) biggrin biggrin

Добавлено (02 Ноя 2008, 15:29)
---------------------------------------------
Благодарю еще раз!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:36 | Сообщение # 95
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
SoulStar, а я читаю Ваши исследования практически постоянно и с большим удовольствием. Просто иногда очень большие сообщения не могу "проглотить сразу" - скорее из-за катастрофического отсутствия времени, а не от того, что неинтересно, но потом обязательно возвращаюсь к непрочитанному (когда выкраиваю на это время) и знакомлюсь с Вашими достижениями. Приятно написать, что данную ветку я прочитала полностью и знакома со всеми Вашими исследованиями по университетским курсам. И стыдно признать, что ветку с Вашими описаниями исследований по Колледжу я пока не дочитала (оставила на потом), потихоньку знакомлюсь и с нею (надо же знать, как Вы прошли начало Пути!), но ещё не до конца. С уважением.
 
МедовоокийДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 22:06 | Сообщение # 96
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю!

Элемент "Света", другое название элемент "Творчества", находится в солнечном сплетении. Для его извлечения, ставят цель "извлечь Свет". Придёт в активность солнечное сплетение. Дальше находят резонансное состояние.
К этому можно добавить задачу увеличения активности сахасрары падмы. Для этого ставят цель "приём космических энергий и вливание их в главный нервный меридиан".
Так же можно принять энергии через пятки, т.е. чтобы новые порции энергии потекли из ножного малого нервного меридиана в главный.

Все вместе это в несколько раз повысит настройку организма. Наверное, такой подход можно назвать активная позиция. А дальше, организм отвечает самостоятельно. SoulStar, Вам остается только ждать.


Земля из Космоса. Изумительное явление природы, известное как полярное сияние. Фотография сделана c шатла Атлантис во время экспедиции STS-117.

<_<


Сообщение отредактировал Медовоокий - Воскресенье, 02 Ноя 2008, 22:13
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 10:53 | Сообщение # 97
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Медовоокий, всегда пожалуйста. Великолепнейшее (превосходная степень восхищения!!!) полярное сияние! А это северный полюс или южный? (ну так для общего развития)
 
SoulStarДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 22:50 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Медовоокий, Пятнистая_Кошка, благодарю вас!
Восхитительное фото! biggrin
А мне вчера и сегодня все время прерывают медитации - как сговорились (эмоции хорошие создают, но как-то не ко времени...).
Вобщем нашла я свет, подняла его в аджну и увидела мельком горящее пламя, потом оно опять исчезло. Сильно прорабатывались правые лепестки эфирной речи - прямо колющие боли были, какие-то черные лохмотья отлетели от СС, прорабатывался плечевой сустав (очень давно был выбит, потом это и забылось), вообще какие-то суставные проработки (руки, ноги) - потом все радостно и чисто прохрустело. Энергия идет и сверху, и в стопы, и по позвоночнику (позвоночник тоже прорабатывался местами). Такое впечатление, что организм себя поднастраивает и специально мне не дает идти дальше - пока что-то в себе не завершит: показал - есть у тебя аджна, но сейчас не до нее - вот так получается. А еще слышала четко сказанное "в четверг переход"... хм. На что намекают?
 
МедовоокийДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 01:58 | Сообщение # 99
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, это Северный полюс!
Слева Северный Ледовитый океан; Новосибирские острова и устье реки Индигирка. Дальше материк...
В 2003 году на островах был найден череп двухгодовалого мамонтенка. (Могу ошибаться)

SoulStar, ждем четверга...
Это не значит, что Вы можете отдыхать! Ищите. Важно, чтобы стереотипы и знания (ум) не мешали естественным процессам.

Сообщение отредактировал Медовоокий - Вторник, 04 Ноя 2008, 02:09
 
SoulStarДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 23:11 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Доброе время суток!
Медовоокий, я не отдыхаю! Возможно ли, что взор постоянно пропадает? такое происходит - то аджна работает, то нет. sad
в честь сего процесса попыталась переделать аватарку - как это выглядит - почти получилось (впервые в жизни попробовала анимашку сделать - не судите строго).
Вчера перед сном были вспышки и появилось далекое ма-аленькое солнышко и кружева на цветовом фоне, а потом опять все пропало sad
А сегодня меня попытались задавить негативными эмоциями, да только поздно - я уже успела помедитировать и войти в состояние гармонии и, странно, негативы меня совершенно оставили равнодушной - т.е. вообще никаких эмоций внутри, хотя снаружи я попыталась что-то изобразить как адекватную реакцию на провокации. пожалуй, впервые в жизни, я осталась совершенно спокойна в этом плане.
Медитация была интересной. Поскольку свет опять пропал - занялась поисками света. СС просто раскалилось - такой жар излучало, и из него вверх двинулся как раскаленный прут. По его движению последовательно проработались анахата (что привело к чувству любви ко всем и всему), лепестки горлового НС, плечи, руки, уши (то в них звенело, то закладывало как в самолете при резком снижении, то что-то вытягивалось то как ветки внутрь залезли, около ушей все вкруговую активировалось и потянулась связь к вискам, которые изобразили из себя как несколько вложеных друг в друга тарелочек, потом носоглотка и нос, глаза и аджна. в аджне несколько необычно - как проваливание в другую плоскость восприятия, глубокое погружение - организм все пугается и "выныривает", а потом опять "ныряет" <- то вот это, а то - обычные цвета, кружева и искры - искр несколько - 2,3,5. Хочу отметить, что возникавшее напряжение, которое потом снимала расслаблением, в этот раз было не просто напряжением, а острой колющей болью (кроме анахаты), на грани терпимого. А ноги и стопы были просто "горячие" и я как "дышала" через стопы. Верхняя подпитка периодически включалась/отключалась. Зато потом я грандиозно расслабилась и, хотя перед медитацией я специально поспала - чтобы не заснуть в процессе, при расслаблении все равно бессовестно погрузилась в глубокий сон.
А в четверг муж сдает экзамен на повышение - только сегодня выяснилось - вот и думаю - ко мне ли относились те слова?


Сообщение отредактировал SoulStar - Вторник, 04 Ноя 2008, 23:24
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога