Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 22:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
Ускорение времени
МедовоокийДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 21:11 | Сообщение # 21
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Можно задавать вопрос - Какое сейчас время?
Меня торкнуло через две недели на этот вопрос , я почувствовал время. Но слабоват оказался для этого , я не думал что мое время такое "тяжелое".

Настоящее время землян (не субъективное и не личностное) очень интересное. Столько перемен, столь огромная парадигма, столько возможностей... Не каждый этим воспользуется!
Аллига Тэр пытается предоставить такую возможность каждому человеку, Вам тоже.
Можете оставить что-либо ценное для других?
 
Null2Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:04 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально установка была такая же как у вас - есть некое время которое течет и все меняет, оно одно. Есть какие-то законы мироздания которые можно познать.
Выделена была миницель представление в любой момент времени знать какое время типа внутренних часов.

Далее задавался вопрос "какое сейчас время", и попытка соорентироваться - лето-зима, утро-вечер, число день до обеда после обеда. Типа есть какое-то пространство где расположены времена года, время дня и т.д.
Делалось это в течении двух недель.
И в один прекрасный момент когда я шле на работу и уже по привычке задал вопрос я почувствовал свою линию времени - как я ее провожу - проводить время это наиболее уместное слово - как я формирую мозаику событий накладывая ее на реальность. Проводить время - как оно выходит из меня в общее пространство - как меняется мое состояние, какие мои привычные мысли(причины) вызывают те или иные состояния (следствия). Какие есть сторонние (не мои линии времени) события например когда открываются и закрываются магазины, как я привязан к режиму (линии времени по которой меняется состояние организации рабочий день 8 часов - не рабочее время и святое время обед) - т.е. как пересекается мое время и время шараги в которой я работаю. В общем жуть, особено если есть какие-то отклонения в работе организма , типа тяжесть после еды в столовой и ты ее чувствуешь на растоянии 5 часов от тебя.
Надо как минимум быть здоровым и в хорошем настроении всегда что бы смотреть хотя бы на день вперед.

 
МедовоокийДата: Среда, 26 Май 2010, 22:33 | Сообщение # 23
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
И в один прекрасный момент когда я шел на работу и уже по привычке задал вопрос я почувствовал свою линию времени - как я ее провожу - проводить время это наиболее уместное слово - как я формирую мозаику событий накладывая ее на реальность. Проводить время - как оно выходит из меня в общее пространство - как меняется мое состояние, какие мои привычные мысли(причины) вызывают те или иные состояния (следствия). Какие есть сторонние (не мои линии времени) события например когда открываются и закрываются магазины, как я привязан к режиму (линии времени по которой меняется состояние организации рабочий день 8 часов - не рабочее время и святое время обед) - т.е. как пересекается мое время и время шараги в которой я работаю. В общем жуть, особенно если есть какие-то отклонения в работе организма , типа тяжесть после еды в столовой и ты ее чувствуешь на расстоянии 5 часов от тебя.

Хорошее чувствование. Отлично описано. smile
Quote (Null2)
Надо как минимум быть здоровым и в хорошем настроении всегда что бы смотреть хотя бы на день вперед.

Это итоговое решение. Получается его выполнять?
 
АбистаДата: Четверг, 27 Май 2010, 07:55 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Null2)
я почувствовал свою линию времени - как я ее провожу - проводить время это наиболее уместное слово - как я формирую мозаику событий накладывая ее на реальность. Проводить время - как оно выходит из меня в общее пространство - как меняется мое состояние, какие мои привычные мысли(причины) вызывают те или иные состояния (следствия).

Интересно по поводу чувствования линии времени...
"Поток времени". В него можно попадать (выпадать), переходить из одного потока в другой. В одном потоке может быть несколько вариантов линий времени (жизни).
Внутренний поток времени и согласованный (общий), в котором происходят совместные события. Когда эти потоки времени сгармонизированы - события происходят легко.
И каждому состоянию разума присуще своё время, причем оно в уже заданных параметрах, относительно быстрее или медленнее и имеет прозрачность,легкость, вязкость, теплоту и т.д., что наводит на мысль, что время- это одна из характеристик способа существования наблюдателя. Имей наблюдатель другие способы восприятия (состояния) - поток времени имел бы другие качества.
Значит ли это, что изменяя свои состояния, мы можем выбирать время и соответственно события, присущие той или иной линии жизни ?

Сообщение отредактировал Абиста - Четверг, 27 Май 2010, 07:58
 
Null2Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 23:11 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)

Значит ли это, что изменяя свои состояния, мы можем выбирать время и соответственно события, присущие той или иной линии жизни ?

У жизни нет линий - это всегда количество вариантов и небольшой уровень спонтанности, линии есть у поведения, поведение эта траектория движения через ситуацию.
Про изменние событийного потока не могу сказать, у меня не долго это было "включено".

Добавлено (25 Фев 2012, 00:11)
---------------------------------------------
Из мира грез, и сладких сновидений
Я ухожу, в суровый мир страстей
Где бьются тел, оставленные тени
И суетится, бранный пир гостей

Им всем дается заданное время
Чтоб осознать, ничтожество и тлен
Всего того, что убивает время
И жизнь берет, в неумолимый плен

И если в этом странном озареньи
Которое зовем мы бытием
Тебе откроется великий смысл творенья
Избранник ты на поприще людском!

Любовь Флитер

Уже конечно не занимаюсь только временем, но достаточно продвинулся в понимании и времени тоже.

Quote
"Поток времени". В него можно попадать (выпадать), переходить из одного потока в другой. В одном потоке может быть несколько вариантов линий времени (жизни).

Потоки времени есть. Это потоки в которых идет энергия, в русле этих потоков совершаются большое количество событий. Но интересны не сами потоки, сколько их русла. Т.к. именно они регулируют потоки времени.

Quote

Внутренний поток времени и согласованный (общий), в котором происходят совместные события. Когда эти потоки времени сгармонизированы - события происходят легко.

Единственный способ который я нашел как описание "личного потока времени" это так называемые лунные узлы, это из понятий астрологии. Астрология имеет "скрытый" или сакральный смысл описания потоков времени, насколько они гармоничные или конфликтные. Лунные узлы - это точки пересечения плоскостей орбиты земли с орбитой луны. Они образую ось или вектор, одна из точек вектора называется верхним (Северным) узлом, другая нижним (Южным узлом). Каким образом это фиксируется в человеке при рождении точно не знаю. Но есть резонансные точки 4 гармоничных и 2 дисгармоничных и 2 полудисгармоничных, активность которых будет по разному включаться в общий (согласованный) поток событий присутствующих на земле. Но я понимаю что астрология не специфика данного форума, поэтому вряд ли эта информация для вас будет полезна. К тому же многие из практикующих астрологов мало понимают каким образом можно почувствовать то, что описывает астрология.

Quote
И каждому состоянию разума присуще своё время, причем оно в уже заданных параметрах, относительно быстрее или медленнее и имеет прозрачность,легкость, вязкость, теплоту и т.д., что наводит на мысль, что время- это одна из характеристик способа существования наблюдателя.
Имей наблюдатель другие способы восприятия (состояния) - поток времени имел бы другие качества.

Абиста я помню вас , мы с вами общались давно уже на этом форуме. То что вы пишите здесь я прошлый раз плохо понял и сейчас есть затруднения с интерпретацией. Внешние потоки времени они имеют каждый свои характеристики как цвет запах, понять их можно только в динамики, т.е. их нельзя считать статично существующими, именно характер вызываемых изменений в статичных объектах несет основную характеристику потока времени. Поьностью понять поток времени можно только когда он закончиться, но со временем начинаешь понимать вектор потока.
Разум человека тоже образуется как пересечение нескольких потоков, в этом смысле разум больше похож на вихрь или воронку которая образуется когда пересекаются различные потоки времени. Например когда вода сливается в ванной образуется воронка, воронка не стабильный объект в мире она существует пока есть вода и т.д. Если один из факторов разрушается то и воронка исчезает.

Quote
Значит ли это, что изменяя свои состояния, мы можем выбирать время и соответственно события, присущие той или иной линии жизни ?

Можно переходить из одного потока времени в другие, но это не совсем безболезненное состояние, очень сильные стрессы.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 24 Фев 2012, 23:13
 
МедовоокийДата: Четверг, 01 Мар 2012, 01:41 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Астрология имеет "скрытый" или сакральный смысл описания потоков времени, насколько они гармоничные или конфликтные. Лунные узлы - это точки пересечения плоскостей орбиты земли с орбитой луны. Они образую ось или вектор, одна из точек вектора называется верхним (Северным) узлом, другая нижним (Южным узлом). Каким образом это фиксируется в человеке при рождении точно не знаю. Но есть резонансные точки 4 гармоничных и 2 дисгармоничных и 2 полудисгармоничных, активность которых будет по разному включаться в общий (согласованный) поток событий присутствующих на земле. Но я понимаю что астрология не специфика данного форума, поэтому вряд ли эта информация для вас будет полезна. К тому же многие из практикующих астрологов мало понимают каким образом можно почувствовать то, что описывает астрология.

Лунный календарь используют во всем мире. Однако, поясните цитату для практического использования.
 
Null2Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 22:15 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К Лунному календарю это не имеет непосредственного отношения.
Лунный календарь описывает качество лунной гравитации в определенные моменты времени. На личность это тоже влияет , но это лишь один из десятков факторов.

А вообще какие центры по ТСС отвечают за чувствование гравитации?

Добавлено (01 Мар 2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote
Однако, поясните цитату для практического использования.

Для практического использования придется учиться , кто научился, тот интуитивной чувствует свои 4 гармоничных сферы , активность в которых ему приносит удачу, способствует лучшему течению его дел.
 
МедовоокийДата: Пятница, 02 Мар 2012, 13:34 | Сообщение # 28
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
А вообще какие центры по ТСС отвечают за чувствование гравитации?

1) Центры на щиколотках. Резонанс поле щиколоток способны управлять напряжением гравитационного поля. Само биополе напоминает крылья голубя и синицы. Изучение данного феномена позволяет создать тех. машины для левитации.
2) Каверза (аджна-чакра), которая воспринимают геометрию гравитационного поля.
3) Так же возможно нервные узлы коленного сустава.

Quote (Null2)
Для практического использования придется учиться , кто научился, тот интуитивной чувствует свои 4 гармоничных сферы , активность в которых ему приносит удачу, способствует лучшему течению его дел.Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)

Вы не объяснили.
 
Null2Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 11:30 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)

Вы не объяснили.

Объясните критерии объяснения. Мне кажется я дал полную информацию.
Я не показываю путь по которому эта информация была полученна. Если нужно могу показать.

Quote (Медовоокий)
Каверза (аджна-чакра), которая воспринимают геометрию гравитационного поля.

Каверза не может это обрабатывать, т.к. повышение чувствительности к гравитации приведет к искажению информации идущей через нее. Орган чувствительный к гравитации должен изменять свою геометрию в соответствии с напряженностью гравитационного поля, при этом он должен выдавать сигнал различия своих текущих размеров (деформированных гравитации) от эталонного размера ( без воздействия гравитации).
Правильно чувствование гравитации может считано, как изменение соотношения частей тела или соотношения размеров внутренних органов (разная по качеству гравитация по разному действует на отдельные органы). Наиболее чувствительный орган к гравитации у человека это позвоночник. Управление мышцами также учитывает гравитацию, тк любое движение делается с учетом гравитации.

Quote (Медовоокий)
Так же возможно нервные узлы коленного сустава.

Центры в коленных суставах управляют энергиями с наиболее грубыми или жесткими гравитацинными составляющими, эти энергии отвечают за крепость костей и кожи.

Quote (Медовоокий)
Центры на щиколотках. Резонанс поле щиколоток способны управлять напряжением гравитационного поля. Само биополе напоминает крылья голубя и синицы. Изучение данного феномена позволяет создать тех. машины для левитации

Они не могут управлять гравитацией объектов не входящих в поле человека, ИМХО. Иначе это бы вносило очень сильные возмущение в поле земли, такое бы чувствовали за тысячи километров. Представьте, что вы уменьшили гравитацию в сфере 10 метров вокруг себя, и при этом вы находитесь в многоэтажном доме, резко бы поменялось давление дома на землю, колебание почвы бы сразу почувствовали все в округе как миниземлятресение, при этом бы сразу началось бы деформирование самого дома, сила действия равна силе противодействия, сразу бы начала штукатурка сыпаться со стен, пошли бы трещины т.д.
Вот менять качества собственной материи входящей в тело вполне возможно, сделать материю тела "прозрачной" к гравитации Земли. Это не вызовет глобальных возмущений.


Сообщение отредактировал Null2 - Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:23
 
МедовоокийДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 13:26 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, покажите, откуда, вообще, данная информация: о луне, гравитации, связи с человеком?..
 
Null2Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 20:52 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще я другим несколько занимался, сведения о гравитации и остальном побочный продукт.

В общем трудности наблюдения и изучения гравитации в следующем:
Гравитация очень медленно меняется, самая быстрая и большая планета к Земле это Луна, она вносит измнениее в общий гравитационный фон, но это изменение происходит медленнее чем движение часовой стрелки у часов в 56 раз с копейками. Луна делает один оборот вокруг Земли за 28 дней, часовая стрелка за это время успевает пробежать 56 раз циферблат. Восприятие человека не может отслеживать такие медленные измнения. Искажения вносимые другими планетами еще медленнее.
Иногда гравитация меняется быстро: прохождение больших метеоритов или падение их на землю, землетрясения. Такие изменения кроме подсознательного ужаса у живых существ ничего другого не вызывают. И Зашито в геннах, всегда когда гравитация изменяется быстро, потом идут большие катастрофы.
Проблему чувствования гравитации природа прорабатывала когда высшими формами жизни на Земле были одноклеточные организмы. И эта проблема была решена когда появились растения , растения тогда уже знали что корни должны расти туда где центр притяжения , а то что растет вверх к источнику притяжения должно образовывать устойчивую конструкцию по отношению к силе тянущей вниз. И этот период тянулся миллионы лет, за это время простейшие организмы изучили гравитацию во всех возможных комбинациях солнечной системы. Что бы получить эту информацию, нужно выводить информацию с клеточного уровня, на уровень сознания. Растения приспособились к изменениям гравитации и четко ориентируются на лунные цикл, знают когда легче будет расти.
Гравитационной излучение меняется слабо и несет слишком мало информации, что бы развивать отдельные органы чувств, оно условно постоянное, настолько что всемирных закон тяготения был открыт только когда ученному Земля заехала яблоком по лбу. Хотя излучением это назвать трудно, это больше антиизлучение, черный свет Земли.


Сообщение отредактировал Null2 - Понедельник, 05 Мар 2012, 22:29
 
МедовоокийДата: Вторник, 06 Мар 2012, 11:59 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Другими словами, Ваши заключения о гравитации основаны на логике и прочитанном.
Кстати, случай с яблоком - это анекдот Иссака Ньютона, когда у него спрашивали, как он открыл закон Тяготения. Анекдот был описан женщиной и со временем он прижился. biggrin
 
Null2Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 19:55 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпение, друг мой Медовоокий.
Первичная информация от органов чувств была, но к этому постепенно подойдем. И даже есть пересечение с Вашей системой получения информацией.
Изначально цели изучение гравитации не было. Все что было получено про гравитацию мной, было получено как побочный продукт экспериментов, в том числе и по материалам Вашего сайта. Когда-то я изучал астрологию, потом забросил ее т.к. практический смысл ее использования я не понял. Занялся другими вещами, на каком-то этапе занялся изучением внутреннего мира, но не биоэнергетической составляющей как у Вас, а информационной. Короче есть точка зрения на мозг человека как на некий биокомпьютер, который можно запрограммировать, в частности эта точка зрения описана в книге Джона Лили "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера". Правда там не описана каким образом составлять программы для этого биокомпьютера, но поиск дал свое дело.
Были найдены языковые конструкции позволяющие описать программу, задать условия ее выполнения , и способы выведения результатов выполнения на уровень сознания.
Способы управления телом в командном режиме уже давно в сущности практикуются человеком, в частности для этого используется аутотреннинг, более жесткие техники - гипноз. Но эти техники требуют времени (аутотреннинг), или наработку способностей не совсем экологичных (гипноз). Есть еще самогипноз, но я даже не интересовался этим направлением.
Так вот, делается описание в текстовом режиме последовательности команд которое должен выполнить биокомпьютер и описание условия запуска. Потом это дело апробируется , на себе.
После довольно длительных экспериментов, выработался навык написания таких программ и способы оценки их эффективности.
Был найден алгоритм позволяющий обрабатывать текстовую информацию , суть его в следующем.
Берется какая-то информация, сканируется трек жизни от рождения до текущего момента и все что резонирует с информацией собирается в отдельную область. Далее собранный материал пускается на сенсорную систему, с требованием проанализировать его.
Потом были найдены более эффективный способ с обучением нейронных матриц.
Скорости обработки очень высокие, 10 лет сканируется примерно за 1 час, но и затраты по энергии тоже значительные.
На определенном этапе я пустил в обработку - астрологический материал описывающий влияние луны на характер человека изходя из ее положения в момент моего рождения, то бишь интерпретацию положения Луны в натальной карте моего гороскопа. Была очень длительная серия ощущений (примерно 3 часа) в районе верхних дыхательный путей (зона тела соответствующая знаку Близнецы) , которая закончилась четким ощущением того что называют ИНЬ - мягкое, прохладное, детское, рыхлое . Обработка информации о Солнце , соответствовало четким ощущениям в районе живота (проекция на тело знака Дева), которые закончились четким ощущением того что называют ЯН (сухое теплое, зрелое, жесткое). ИНЬ и ЯН соответствовали излучающей составляющей этих планет, а вот серии ощущений соответствовали гравитационной или поглощающей составляющей.
Со временем информация полученная таким образом очистилась от помех, связалась с другой информацией и была осмыслена.


Сообщение отредактировал Null2 - Вторник, 06 Мар 2012, 20:26
 
МедовоокийДата: Среда, 07 Мар 2012, 14:06 | Сообщение # 34
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ясно. Интересно!
Не нравится то, что в этой методике не выработаны 1) критерии выхода за пределы мозга и человеческой памяти, 2) критерий истинности или ложности, 3) критерии взаимодействия человек-бытие, 4) критерий безопасности, так же не определено 5) место в человеческой культуре и преемственность.
Активность же горлового и надчревного центров, в данном описании, говорит лишь о приоткрытости нервной системы для внешнего взаимодействия. Вывод, что они связаны с Луной и Солнцем сделан разумом или логикой ума. Правильно же, данный вывод использовать как цель для новых исследований на основе перечисленных выше критериев. В этом случае поиск человека выходит за пределы прежней культуры и делает открытия.
 
Null2Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 15:26 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
1) критерии выхода за пределы мозга и человеческой памяти

Это задается условием выборки, можно выбрать все что резонирует, можно только то что резонирует с НАШИМ опытом.

Quote (Медовоокий)
2) критерий истинности или ложности

Это вряд ли будет когда либо сформулировано для информационных систем. Основной критерий программ эффективность - оказываемый эффект на психику, чем абстрактные понятия истины и лжи.

Quote (Медовоокий)
критерии взаимодействия человек-бытие

??? Непонятно о чем речь.

Quote (Медовоокий)
критерий безопасности, так же не определено

Это задается как условие выполнения программы.

Quote (Медовоокий)
место в человеческой культуре и преемственность.

Программирование было всегда, только в другой форме, заговоры, заклинания и др. В слое бессознательного был период 5-6 тысяч лет назад, когда это использовалось повсеместно, в котором была разработана особая символика соответствия внутреннего мира человека явлениям внешнего мира. Частично эта символика дошла до настоящего времени в заговорах, фраза "на море океане, на острове Буяне" указывает на мозг человека, настроение человека - погода и д.р. Это информация была вытащена из подсознания после обработки энного числа заговоров, в снах очень часто используется эта символика.

Quote (Медовоокий)
Активность же горлового и надчревного центров, в данном описании, говорит лишь о приоткрытости нервной системы для внешнего взаимодействия.

Никакой активности Надчревного центра не было. Я читал про Вашу систему, и даже пытался по ней работать, но она у меня не работает. ощущения шли в соответствии с концептом астрологии, каждая часть тела связана с определенным сектором Млечного пути, ощущения шли в соответствии с положением планет в момент рождения на этих секторах. Я обрабатывал и другие потом другие астрологические описания. На определенном моменте я стал чувствовать эти энергии (кроме Урана Нептуна и Плутона, про них у меня нет полной информации) и сейчас могу их сосредоточить в любом месте моего тела. Для меня сейчас чужая натальная карта больше представляет энергетический слепок чужой личности.
Энергии планет не имеют биологического характера, поэтому биоэнергетикой чувствуются плохо, но информационная составляющая людей очень сильно на них реагирует и этому оказалось объяснение.

Когда я обработал описания планет, то начал их чувствовать, но управлять ими не мог. Начался поиск резонирующей информации, что могло помочь управлять этим. Об этом чуть позже.


Сообщение отредактировал Null2 - Четверг, 08 Мар 2012, 15:28
 
МедовоокийДата: Пятница, 09 Мар 2012, 17:48 | Сообщение # 36
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1) критерии выхода за пределы мозга и человеческой памяти
Quote (Null2)
Это задается условием выборки, можно выбрать все что резонирует, можно только то что резонирует с НАШИМ опытом.

Задается условием выборки в пределах мозга и памяти! Какой же это критерий выхода за пределы человеческой памяти?! Объясните, не ясно.
 
Null2Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 19:13 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Задается условием выборки в пределах мозга и памяти! Какой же это критерий выхода за пределы человеческой памяти?! Объясните, не ясно.

Когда подсознание (организм) выполняет программу , то все инструкции программы понимаются им буквально.
Если вы прямо не укажите, что брать информацию только из Вашего опыта, то будет браться информация и материал абсолютно от всех доступных источников, из памяти родственников, из памяти эгрегора к которому вы подключены, все что доступно организму, все абсолютно каналы будут использованы. При некоторых запусках накрывало не меня а мою жену, такое было несколько раз потом поставил доп условие, и такое прекратилось.
Очень осторожно нужно формулировать приказы и инструкции.

По поводу критерия истинности и ложности. Данные понятия не могут применяться для информации, эти критерии могут применять для операций сравнения однородных объектов, допустим сравниваем один огурец и другой, можно применять критерий истины допустим для оценки размеров этих огурцов, но если сравнивать дыню и огурец, то там уже не может применяться такой критерий.

Можно вытащить из глубин мозга, все образы которые составляют понятие "истины" и "лжи".
Информация считается лживой если она:
1) первичная информация искажена с какой-то целью. Допустим было описание смерти какого-то человека (информация), кто-то решил на этом нажиться и добавил в нее некие детали, которые начали указывать на чью то заинтересованность в смерти этого человека .
2) первичную информацию творчески дополнили - это обычное вранье.
3) первичную информацию дополнили так, что другие проанализировав ее сделали определенные выводы. Это обман - от слова манить, вести кого-то по определенному пути.
Есть способы настройки нервной системы, когда информация будет походить на измененную, то ей автоматически будет назначаться минимальный приоритет. Т.е. она автоматом будет игнорироваться.

При проработке планетных энергий выяснилось следующее, перевести их в качество не так просто. Можно накачаться энергией Марса и на полчаса стать боевитым, а потом она рассеяться.
Физики также утверждают что если рассеять некую массу в пространстве, то ее гравитационных сил будет недостаточно, что бы начался процесс слипания частиц в планеты и звезды, физики ищут темную материю.
Начался поиск темной материи информационных систем, что нужно что бы опыт и энергия переросли в качество личности. Ответ пришел из области саентологии , а точнее из работы "Анализ ума" Стивенса.
Темной материей информационных систем является постулат.
Казуальное тело человека может создавать некие объекты (постулаты) которые вокруг себя начинают набирать массу, набор определенной массы приводит к созданию устойчивых конструкций в личности с определенными качествами.
Собственно все концепты имеют некий набор постулатов, истинность которых не обсуждается они просто есть. Аксиомы геометрии, определения алгебры.

После этого естественно захотелось попробовать этот способ манипулирования планетными энергиями. Была проанализирована собственная натальная карта и для планеты Марс были синтезированы несколько самоопределяющих постулатов. После их запуска в проработку, тоненькие ручейки планетных энергий превратились в мощные потоки. Но также была выявлена неприятная особенность планетных энергий. Они сильно влияют на события вокруг тебя, манипулирование каузальными объектами порождает поток событий не всегда приятный.

Начался поиск гармоничных точек, или поиск какая планетная энергия в каком качестве проведенная через самоопределяющие постулаты способствует более качественному течению дел.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 09 Мар 2012, 19:37
 
МедовоокийДата: Суббота, 10 Мар 2012, 15:12 | Сообщение # 38
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Когда подсознание (организм) выполняет программу , то все инструкции программы понимаются им буквально.

Подсознание человека сводится к нескольким составляющим: 1) врожденные качества; 2) автоматическая нервная реакция, связанная в первой сигнальной системой; 3) вторая сигнальная система и психосоматическая реакция, так же эффект плацебо на семантику, религиозность, фанатичность; 4) надсознание, связанная с интуицией, озарением, творчеством, вдохновением, взаимоотношениями, подвигом, эмоциональным и каузальным состоянием, критерием которых выступают резонансы нервной системы (чакры по йоге, внутренние орбиты по даосской технике).

Очевидно, в данном случае, Вы пишите о подсознание, как третьим пунктом. Однако, здесь нет выхода за пределы человека, все процессы происходят на уровне второй сигнальной системы, т.е. это реакция психики на семантический смысловой ряд.
 
Null2Дата: Суббота, 10 Мар 2012, 20:34 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Очевидно, в данном случае, Вы пишите о подсознание, как третьим пунктом. Однако, здесь нет выхода за пределы человека, все процессы происходят на уровне второй сигнальной системы, т.е. это реакция психики на семантический смысловой ряд.

В пределах Вашего концепта о человеке и Вашей точки зрения конечно нет. А вы уверены что Вы всё знаете о человеке?
Знаете ли Вы что стоит за понятием "точка зрения", знаете ли Вы о визуальных системах интерпретации Что и Кто?

У меня кстати есть не только исследовательский программы, но и боевые , и полубоевые когда нужно просто отшить человека. Боевую правда один раз применял, за результат не уверен, человек слишком далеко находился от меня, несколько тысяч километров.
А полубоевая применялась не раз , вреда как такового не наносит, но претензии быстро сходят на нет.

Есть еще специальные программы для установки безопасной связи с человеком, причем связи узко специализированные.


Сообщение отредактировал Null2 - Суббота, 10 Мар 2012, 20:37
 
МедовоокийДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 12:35 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Null2, хорошо.
Как по Вашему назвать или описать данные функции подсознания?
Катарсис (используется шаманами, деревенскими магами)?!
Т. е., опишите и определите. Или невозможно дать определение, т. е. непознаваемое?
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога