Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 21:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
Ускорение времени
Null2Дата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 13:09 | Сообщение # 41
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Т. е., опишите и определите. Или невозможно дать определение, т. е. непознаваемое?

У Вас большая опора на логику - определения. т.е. Вы можете мыслить только концептами, это в свою очередь приводит к закабалению мышления концептами и ограниченной способности получать ментальный результат в виде выводов.
Я могу подвести Вас к способу по другому смотреть над подсознание. Есть способ медитации на вопрос, если вопрос правильно задан то можно на него получить ответ.
Первый вопрос: есть ли сознание у отдельно взятой клетки организма?


Сообщение отредактировал Null2 - Воскресенье, 11 Мар 2012, 13:09
 
МедовоокийДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:53 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
У Вас большая опора на логику - определения. т.е. Вы можете мыслить только концептами, это в свою очередь приводит к закабалению мышления концептами и ограниченной способности получать ментальный результат в виде выводов.

Логика используется только для постановки задач.

Quote (Null2)
Я могу подвести Вас к способу по другому смотреть над подсознание. Есть способ медитации на вопрос, если вопрос правильно задан то можно на него получить ответ.

Хорошо.

Quote (Null2)
Первый вопрос: есть ли сознание у отдельно взятой клетки организма?Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)

С точки зрения логики - клетка не имеет нервной системы, а значит - психики, а значит нет сознания.


Разрез животной клетки.


Добавлено (12 Мар 2012, 12:53)
---------------------------------------------
С точки зрения нелогики - такие клетки создают волокна и животную ткань, в частности, нервную ткань. И в совокупности они имеют сознание.
Прикрепления: 3472985.png (92.3 Kb)


Сообщение отредактировал Медовоокий - Понедельник, 12 Мар 2012, 11:55
 
Null2Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 20:16 | Сообщение # 43
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
С точки зрения нелогики - такие клетки создают волокна и животную ткань, в частности, нервную ткань. И в совокупности они имеют сознание.

Это тоже логика, только правополушарная. Левополушарная логика построена на суждениях или манипулировании понятиями, правополушарная на соображениях или манипулировании образами (ассоциациями).
Нужен отклик от организма, что бы организм подтвердил или опроверг наличие сознания у клетки. Т.е. первичная информация.
Можно другой вопрос - Какое сознание у клетки организма?
 
МедовоокийДата: Вторник, 13 Мар 2012, 14:08 | Сообщение # 44
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Это тоже логика, только правополушарная. Левополушарная логика построена на суждениях или манипулировании понятиями, правополушарная на соображениях или манипулировании образами (ассоциациями).

Это логика!

Quote (Медовоокий)
С точки зрения нелогики - такие клетки создают волокна и животную ткань, в частности, нервную ткань. И в совокупности они имеют сознание.

А это результат быстрого резонанса каверзного центра.

Добавлено (13 Мар 2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Null2)
Нужен отклик от организма, что бы организм подтвердил или опроверг наличие сознания у клетки. Т.е. первичная информация.
Можно другой вопрос - Какое сознание у клетки организма?

Сознания у единичной клетки нет, есть только генетическая программа. А вот у совокупности клеток или животного организма есть сознание.
 
Null2Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 10:52 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
А это результат быстрого резонанса каверзного центра.

Quote (Медовоокий)
Сознания у единичной клетки нет, есть только генетическая программа. А вот у совокупности клеток или животного организма есть сознание.

У клетки есть полевая структура которая выполняет функции сознания.
У сознания две функции различать поступающую информацию и управлять телом (регаировать на информацю). Расчитывать на то что по уровню сознание клетки будет похоже на сознание человека не логично, поэтому нужно искать именно сознание клетки.

Собственно на этот вопрос какое сознание у клетки у меня ушло в два захода порядка 5-6 часов.
Полевая структура сознания клетки напоминает шар, этот шар реагирует на информацию или воздействия проходящие через его границы, соответсвенно идет реакция на это воздействие телом клетки.

Самое интересное было когда в процессе эволюции появились многоклеточные организмы, тогда полевая структура клетки отвечающая за сознание клетки поделилась на три части. Сознание клеток объединяется при образовании многоклеточного организма, но там идет деление сознания по функциям на различные части. Одна часть отвечает за общее поведение организма в среде и функции у ней остаются такие же как были в начале у клтеки - различать внешнюю информацюи и реагировать на нее - это сознание в нашем понимании, как мы понимаем сознание у человека или стратегическое управление организмом во внешней среде. Другая часть, совсем небольшая остается за клеткой и управляет внутренней работой клетки составе организма - это то что относится к подсознанию, третья часть отвечает за взаимодействие между клетками организма - это тоже подсознание.
Таким образом объединяясь клетки образовывают сложную полевую структуру и иерархию сознаний клеток, порождая все полевые структуры в виде чакр.
Это было очень красивое и приятное переживание когда организм мне показал как светиться сознанием мое тело сотканное из сознаний 73 триллионов клеток входящих в организм.
 
МедовоокийДата: Пятница, 16 Мар 2012, 11:49 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Null2, добрый день!

Ясно!

Как доказать, лучше, экспериментально, что поле может иметь сознание?

Из исследований на Аллиге, поле может иметь память, но не сознание. Современная наука подтверждает данный факт, как существование памяти природного объекта, например, память воды. Вообще, мы снова вернулись к необходимости определения СОЗНАНИЯ!
 
Null2Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 12:47 | Сообщение # 47
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Вообще, мы снова вернулись к необходимости определения СОЗНАНИЯ!

Способность живого организма получать информацию и реагировать на нее. smile

Но лучше все таки не давать определения , а "настраивать".
Слова во многом соглашения одних людей с другими, давая определение вы просто вступает в соглашение со другими людьми - что-то будем считать тем-то.

Настройка понятия, ну допустим "сознание", лучше проводить как суммирование собственного опыта по какой-то теме, с одной стороны вы конечно вступаете на эзотерический путь внутреннеого знания - вы будет знать то что другие не знают, но это дает больше путей познания. Давая определение (вступая в соглашения с другими людьми) в идете по экзотерическому пути, тут ваши знания будут ограничены тем на что согласились другие.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 16 Мар 2012, 12:52
 
МедовоокийДата: Пятница, 16 Мар 2012, 13:25 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Но лучше все таки не давать определения , а "настраивать".
Слова во многом соглашения одних людей с другими, давая определение вы просто вступает в соглашение со другими людьми - что-то будем считать тем-то.

Настройка понятия, ну допустим "сознание", лучше проводить как суммирование собственного опыта по какой-то теме, с одной стороны вы конечно вступаете на эзотерический путь внутреннеого знания - вы будет знать то что другие не знают, но это дает больше путей познания. Давая определение (вступая в соглашения с другими людьми) в идете по экзотерическому пути, тут ваши знания будут ограничены тем на что согласились другие.

Это не наука! В таком пути нет опор, на которые можно опираться для других.

Вот одно из экспериментальных определений Сознания на Аллиге с выходом за логику и традиционную культуру современной психологии - Сознание.

Все понятно и ясно! Из определения, клетка не имеет сознание.
 
Null2Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 14:50 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сознание – это многомерная сфера,


Я тоже писал про шар (сфера) и не говорил что этот совпадает с размерами клетки.
Эта сфера выходит за пределы клетки. И я ее "видел".

Quote
У среднестатистического человека Сфера Сознания простирается от границ мышления до физических органов труда и восприятия.

Несколько километров. Но в этой зоне он улавливает только самые грубые воздействия (потенциально опасные), остальные среднестатистическому человеку не нужны, не было необходимости развивать до практического уровня.

Quote (Медовоокий)
Все понятно и ясно! Из определения, клетка не имеет сознание.

Имеет, я говорил что нужна первичная информация полученная из организма, иначе все остальное абстрактные конструкции, просто попытка навести соглашения по наименованиям.

Вот это http://vskazki.ru/avtorskie-skazki/bratia-grimm/jorinda-i-joringel тоже информация полученная от организма. В ней описаны процессы которые происходят внутри тела на уровне клеток. В этой сказке вообще нет творческой состовляющей, разве что стилистическая обработка.

Quote (Медовоокий)
Это не наука! В таком пути нет опор, на которые можно опираться для других.

Я знаю про "опоры" науки. Большая часть этих опор стоит на вере в авторитет того или иного ученного. Насколько харизматично он донес свои знания до других.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 16 Мар 2012, 15:08
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2012, 10:45 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Null2)
И я ее "видел"


Опиши процесс КАК ты её "ВИДЕЛ" wacko

Quote (Null2)
Настройка понятия, ну допустим "сознание", лучше проводить как суммирование собственного опыта по какой-то теме


Свой опыт плюс опыт других равен лучшему результату. wink


Крим - це Україна.
 
Null2Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 16:24 | Сообщение # 51
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Опиши процесс КАК ты её "ВИДЕЛ"

Восприятие сместилось, но не так как при дежавю когда настоящее и будущее соеденияются . А просто стал видеть со стороны сферу (не из центра), сфера была не материальная, это не границы тела клетки, и я эту сферу ощущал как бы прикосновением подушечек пальцев. Ну и было состояние инсайта - четкое понимание чего я вижу, что я ощущаю, что к чему относиться.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Свой опыт плюс опыт других равен лучшему результату.

Ну попробуйте каверзным центром просмотреть все ситуации или эпизоды собственного опыта когда:
Кто-то говорит что такое сознание.
Кто-то говорит о том что кто-то поступил сознательно.
Кто-то описывал что он осознает ( он описывает то что он видел или слышал и понимал что он видел слышит)
Кто-то описывал как он сознательно принимал решение.
Кто-то сознательно двигает ногой
Кто-то сознательно двигает рукой
Кто-то сознательно идет куда-то
Кто-то сознательно употребляет вещества которые вредят здоровью.
Кто-то сознательно кончает жизнь самоубийством.
Кто-то сознательно идет на преступление.
Кто-то сознательно другому делает хорошее.
Кто-то сознательно ведет себя так что бы понравиться другому.
Кто-то сознательно скрывает свои мотивы поведения понимая, что они будут осуждены.
Кто-то осознает то, что видит.
Кто-то осознает то, что слышит.
Кто-то осознает то, что ощущает.
Кто-то осознает что, может управлять ногой.
Кто-то осознает что, может управлять рукой.
Кто-то осознает что, может управлять телом.
Кто-то лежит без сознания.
Кто-то потерял сознание.
Кто-то не осознает элементарных вещей.
Ребенок не осознает что ножи и острые предметы могут быть опасными для него.
Животное не осознает то, что говорит человек.
и т.д.

Где-то на это час уйдет что бы просмотреть все связанное в Вашем опыте с эпизодами и моментами когда проявляется сознание, или когда требуется проявление сознания. Единственное может утащить в сторону, или увести в ассоциации, тогда можете очнуться через 3 часа размышлизмов, думая совсем про другое.

Далее можно задать вопрос в чем проявляется сознание? Посмотреть какие возникают ассоциации. Если работа правильно проделано будет четкое понимание в чем проявляется сознание.
Это конечно только часть работы, можно также настраивать сенсорику на ощущение (видение , у меня в основном ощущение ) того, что является сознанием. Но работать с настройкой сенсорики я научился аж после 5 лет после того как научился суммировать опыт по понятиям. И свою сенсорику на понятие "сознание" не настраивал. Времени не было эти заниматься.

Добавлено (17 Мар 2012, 17:24)
---------------------------------------------
http://www.lenta.ru/articles/2012/03/17/slime/

Сообщение отредактировал Null2 - Суббота, 17 Мар 2012, 13:50
 
МедовоокийДата: Среда, 21 Мар 2012, 21:27 | Сообщение # 52
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какое следствие из предположения, что любая животная клетка имеет сознание?
И может быть правильно вместо "сознания" использовать "память" клетки?

Добавлено (21 Мар 2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Null2)
Кто-то говорит что такое сознание.
Кто-то говорит о том что кто-то поступил сознательно.
Кто-то описывал что он осознает ( он описывает то что он видел или слышал и понимал что он видел слышит)
Кто-то описывал как он сознательно принимал решение.
Кто-то сознательно двигает ногой
Кто-то сознательно двигает рукой
Кто-то сознательно идет куда-то
Кто-то сознательно употребляет вещества которые вредят здоровью.
Кто-то сознательно кончает жизнь самоубийством.
Кто-то сознательно идет на преступление.
Кто-то сознательно другому делает хорошее.
Кто-то сознательно ведет себя так что бы понравиться другому.
Кто-то сознательно скрывает свои мотивы поведения понимая, что они будут осуждены.
Кто-то осознает то, что видит.
Кто-то осознает то, что слышит.
Кто-то осознает то, что ощущает.
Кто-то осознает что, может управлять ногой.
Кто-то осознает что, может управлять рукой.
Кто-то осознает что, может управлять телом.
Кто-то лежит без сознания.
Кто-то потерял сознание.
Кто-то не осознает элементарных вещей.
Ребенок не осознает что ножи и острые предметы могут быть опасными для него.
Животное не осознает то, что говорит человек.
и т.д.

Прежде, чем отвечать на эти вопросы дают определение, что такое сознание, хотя бы приблизительно. Позже определение можно уточнить.
Вами же не дано никакого определения, что есть сознание, подсознание, память, генная память... получается, что вы лишь в поиске нахождения ответов на основе работы ума. Напомним, что любые выводы ума используют для постановки задачи для исследования, но ни в коем случае не принимают за объективность.
 
Null2Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:17 | Сообщение # 53
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Напомним, что любые выводы ума используют для постановки задачи для исследования, но ни в коем случае не принимают за объективность

Вообще-то нормальный подход когда проводят сначала проводят сбор информации, а потом уже дают какие-то определения.
Я вам и предлагаю просмотреть сначала весь свой опыт, потом уже давать определения. Для меня лично понятно что у вас основная опора - это мнение людей которых вы считаете авторитетами. Это обычный подход начитанного человека. При этом вы абсолютно не доверяете своему уму, это тоже обычная практика, для людей опирающихся на чужое мнение.
Получить какие-либо адекватные выводы на основе вторичной инорфмации (мнении об сознании из научных книг) не возможно.

Прочитайте как работает нейронная матрица. У ней есть два режима - обучение , когда на ее вход подается информация , и режим обработки информации - когда уже нейронная матрица непосредственно включена в систему обработки информации.
Я вам и предлагаю собственно просмотром того материала, провести переобучение нейронной матрицы, которая сормировалась у вас не непосредственно за наблюдением объекта, а на основе субъективной информации полученной от других лиц (научных книг и др.).

А вообще заниматься третьей сигнальной системой, не зная работу первой и второй сигнальной системы это на мой взгляд непродуктивно.
Учение Павлова была революционная вещь но для начала 20 века, сейчас уже намного больше данных есть для понимания работы ВСС.


Сообщение отредактировал Null2 - Четверг, 22 Мар 2012, 07:45
 
МедовоокийДата: Четверг, 22 Мар 2012, 14:06 | Сообщение # 54
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Прочитайте как работает нейронная матрица. У ней есть два режима - обучение , когда на ее вход подается информация , и режим обработки информации - когда уже нейронная матрица непосредственно включена в систему обработки информации.
Я вам и предлагаю собственно просмотром того материала, провести переобучение нейронной матрицы, которая сормировалась у вас не непосредственно за наблюдением объекта, а на основе субъективной информации полученной от других лиц (научных книг и др.).

Стоп! Вы не даете никаких определений. Вы оперируете понятиями, которые являются субъективными и плодом деятельности ума. Нейронная матрица, что это, откуда этот термин?

Quote (Null2)
А вообще заниматься третьей сигнальной системой, не зная работу первой и второй сигнальной системы это на мой взгляд непродуктивно.
Учение Павлова была революционная вещь но для начала 20 века, сейчас уже намного больше данных есть для понимания работы ВСС.

Ошибка. Вторая сигнальная система известна только русской науке. Для европейской и американской науки понятия "вторая сигнальная система" нет. Вместо этого понятие есть близкое по значению - психосоматика.
Определение, что такое третья сигнальная система, дано на основе 1) русской школы, 2) практических исследований и 3) наличия более 20 тыс. задокументированных результатов экспериментов.
 
Null2Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 07:27 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Стоп!

Не тормози - сникерсни.

Quote (Медовоокий)
Вы оперируете понятиями, которые являются субъективными и плодом деятельности ума. Нейронная матрица, что это, откуда этот термин?

Наука тоже субъективная штука ибо является плодом чего-то ума. biggrin

Quote (Медовоокий)
Нейронная матрица, что это, откуда этот термин?

Это мой рабочий термин. В нейробиологии есть термин нейрон бабушки - погуглите.
У В.Мягкого в книге "анатомия разума" используется для этого термин ИКО - индивидуальный критерий оценки.

Quote (Медовоокий)
Определение, что такое третья сигнальная система, дано на основе 1) русской школы, 2) практических исследований и 3) наличия более 20 тыс. задокументированных результатов экспериментов.

Видимо дальше определения не далеко ушли.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 23 Мар 2012, 07:28
 
МедовоокийДата: Пятница, 23 Мар 2012, 11:14 | Сообщение # 56
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ясно!
Посмотрите вокруг себя, это наука или нет? Вообще, что такое наука?
 
Null2Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 11:46 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Вообще, что такое наука?

Ну дайте определение. biggrin

На следующей недели попробую сделать настройку этого понятия у себя.

Почитайет вот эту статью http://www.vkt.ru/index.php?mod=news&id=395
В общем не очень корректно в ней ИМХО, что один нейрон или клетка ответсвенна за какое-то понятие, как правило срабатывает несколько нейронов - если произноситься "сознание" то срабатывают нейроны "настроеные" на "знание" , "со", "психология" и т.д. поэтому я писал про нейронную матрицу.
Если сделать "правильную" настройку, то человек будет четко "узнавать явление".
А сделать правильно настройку можно "перепросмотрев" что заложено в этом нейроне.
Это спец прием запуска потока информации , послужившей обучаемым материалом для этого нейрона.
это можно делать программами, но лучше делать все-таки вручном режиме.

В будущем возможно будут готовить спец.программы для обучения (как в фильме Матрица, когда Нео себе загружал программу управления вертолетом или обучения боевым искуствам). Но до этого еще далеко.
Для освоения какого либо предмета достаточно будет "попросить" организм выделить новые нейроны под понятия этого предмета и провести для него через сенсорную систему обучающий материал для этого понятия. То на что сейчас уходит годы у учеников, может таким образом загружено намного быстрее.

Но "стандартная" наука это тоже делает. Кроме теоретических курсов , в каждой дисциплине есть лабораторные работы где студенты получают "первичную" информацию об явлениях которые они изучают. Без этой информации вся теория 9определения и термины) как-бы блестящще она не была изучена, не сможет быть использована для практического применения.
Поэтому я Вам и говорил - хотите знать что такое сознание - получите первичную информацию от организма - Какое сознание у клетки.
 
МедовоокийДата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:23 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваш довод от малой осведомленности.

Quote (Null2)
В общем не очень корректно в ней ИМХО, что один нейрон или клетка ответсвенна за какое-то понятие, как правило срабатывает несколько нейронов - если произноситься "сознание" то срабатывают нейроны "настроеные" на "знание" , "со", "психология" и т.д. поэтому я писал про нейронную матрицу.
Если сделать "правильную" настройку, то человек будет четко "узнавать явление".
А сделать правильно настройку можно "перепросмотрев" что заложено в этом нейроне.
Это спец прием запуска потока информации , послужившей обучаемым материалом для этого нейрона.
это можно делать программами, но лучше делать все-таки вручном режиме.

В будущем возможно будут готовить спец.программы для обучения (как в фильме Матрица, когда Нео себе загружал программу управления вертолетом или обучения боевым искуствам). Но до этого еще далеко.
Для освоения какого либо предмета достаточно будет "попросить" организм выделить новые нейроны под понятия этого предмета и провести для него через сенсорную систему обучающий материал для этого понятия. То на что сейчас уходит годы у учеников, может таким образом загружено намного быстрее.

Но "стандартная" наука это тоже делает. Кроме теоретических курсов , в каждой дисциплине есть лабораторные работы где студенты получают "первичную" информацию об явлениях которые они изучают. Без этой информации вся теория 9определения и термины) как-бы блестящще она не была изучена, не сможет быть использована для практического применения.
Поэтому я Вам и говорил - хотите знать что такое сознание - получите первичную информацию от организма - Какое сознание у клетки.

Нельзя человеку выводы разума принимать за истину. Их принимают для постановки целей и задач исследований.

Ссылка на статью, которая Вами дана, говорит о том, что у человека есть память, есть дешифраторы, есть области хранения, наконец, есть отдельные цепи нейронов, которые отвечают за хранение образов и звуков. Это известно еще со времен Павлова. Вас удивили новые названия - "нейрон бабушки", "нейрон Эйфелевой башни", "нейрон Аллы Пугачевой"... Названия действительно новые - спекулятивные.
Полезно понять и правильнее познакомиться со школьным курсом "мозг человека". У каждого из нас есть память, которая хранится в нейронах коры головного мозга. И есть нейрон (точнее комплекс нейронов), который хранит образ и речь бабушки, ее сказки, ее любовь, доброту и мудрость... Образная память находится в затылочной доли, звуковая - в височной доли коры головного мозга, мудролсть и логика - в лобной доли. Так с каждым предметом, с которым знаком человек. Ребенок же не знаком с Эйфелевой башней, Аллой Пугачевой, понятием "сознание"... У него нет этих комплексов нейронов!

Вся информация человека исходит из этих нейронов и их связей, на этой базе расширяется. Называется в йоге - ассоциации ума! Принимать ассоциации ума за истину и верить как незыблемое, потом упорствованием в этом приводит к бреду. Говорят потому о таких людях: Горе от ума!
Отличие касается ОЗАРЕНИЙ, ИНТУИЦИИ, ИМПАТИИ. Здесь человек выходит за пределы опыта и знаний ума. Каковы критерий данных состояний, научно показано на Аллига Тэр.

По поводу науки. Если человек не знает что есть наука, научные подходы, не участвует в коллективном поиске и обсуждении, тогда такой человек не войдет в науку. Это же касается культуры, человек не оставить о себе следа в истории. Бред остается в прошлом.
 
Null2Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 12:40 | Сообщение # 59
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
По поводу науки. Если человек не знает что есть наука, научные подходы, не участвует в коллективном поиске и обсуждении, тогда такой человек не войдет в науку. Это же касается культуры, человек не оставить о себе следа в истории. Бред остается в прошлом.

Во превых поводу вашего научного бреда.
Научный подход к человеку интенсивно применялся только во второй мировой войне в концлагерях немцев и японцев. В остальных всех странах опыты над людьми были запрещены. И сейчас научный метод такой как он применятеся в физике или химии, не может быть применим к человеку.
Именно поэтому психология не является академической наукой, именно поэтому в психологии очень много всяких течений. Поэтому оставте свой научный бред. Основной научный подход к изучению человека - наблюдение и формирование выводов на основе наблюдаемого. Формировать теорию , проводить эксперименты и потом делать выводы, как принятов в остальной науки для изучения человека, можно с очень большими ограничениями.

Quote
Полезно понять и правильнее познакомиться со школьным курсом "мозг человека". У каждого из нас есть память, которая хранится в нейронах коры головного мозга. И есть нейрон (точнее комплекс нейронов), который хранит образ и речь бабушки, ее сказки, ее любовь, доброту и мудрость... Образная память находится в затылочной доли, звуковая - в височной доли коры головного мозга, мудролсть и логика - в лобной доли. Так с каждым предметом, с которым знаком человек. Ребенок же не знаком с Эйфелевой башней, Алла Пугачевой, понятием "сознание"... У него нет этих комплексов нейронов!

Ха-ха-ха.
Видимо у Вас понятия об нейронах на уровне школьной программы или еще меньше.
Почитайте об нейронных сетях. Нейронные сети это чисто математический термин.
А потом уж почитайте что нибудь об нейробиологии.
Извините. но Вы производите впечатление полного профана в этой области.
Образная память в затылочной области - ФИ.

Quote
Отличие касается ОЗАРЕНИЙ, ИНТУИЦИИ, ИМПАТИИ. Здесь человек выходит за пределы опыта и знаний ума. Каковы критерий данных состояний, научно показано на Аллига Тэр.

Вы же пректрасно знаете что официальная наука не признает псевдоматерий в виде биоэнергий, а следственно и всех чакр, третьих глазов и др.
Псевдоматерию признают только религии - загробный мир, - Боги - тела которых из этой псевдоматерии. Индуизм, христианство и др.
Так что все Ваши научные возрения в этой области и все Ваши доказательство с точки зрения науки это все лишь Ваши религиозные взгляды похожие на научные труды. С точки зрения официальной науки Аллигатер это религиозная секта с псевдонаучной деятельностью.
С точки зрения Религии , Алигатер это секта направления индуизма, основным культом которой является ТСС или биоэнергетика.

Quote
Вся информация человека исходит из этих нейронов и их связей, на этой базе расширяется. Называется в йоге - ассоциации ума! Принимать ассоциации ума за истину и верить как незыблемое, потом упорствованием в этом приводит к бреду. Говорят потому о таких людях: Горе от ума!

Объясните многоуважаемый каким боком йога относится к нейробиологии.
Или с каких пор йога стала критерием истины для нейробиологии.

В общем Вы производите впечатление верующего человека , где-то на уровне свидетеля Иеговы. Полное отсутсвие доверия к чужим убеждениям и знаниям, если они хоть на каплю расходятся с сектанской библией.


Сообщение отредактировал Null2 - Понедельник, 26 Мар 2012, 13:19
 
МедовоокийДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 13:46 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Именно поэтому психология не является академической наукой, именно поэтому в психологии очень много всяких течений. Поэтому оставте свой научный бред. Основной научный подход к изучению человека - наблюдение и формирование выводов на основе наблюдаемого. Формировать теорию , проводить эксперименты и потом делать выводы, как принятов в остальной науки для изучения человека, можно с очень большими ограничениями.

Почитайте, что есть психология.
Психология - академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах.

Остальное Ваше сообщение такого же плана - мало осведомленного человека.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога