Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 02:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
Ускорение времени
Null2Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 13:58 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Null2 - Понедельник, 26 Мар 2012, 13:59
 
МедовоокийДата: Вторник, 27 Мар 2012, 11:26 | Сообщение # 62
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Вашего понимания продолжу о психологии.

Наукой показано, что психические явления находятся в прямой взаимосвязи с функциями нервной системы человека.
Очевидно, что изучение нервной системы раскрывает психические явления человека и приводит к открытия психологии.
И вот здесь есть недостатки психологии, как науки. Современная психология исследования нервной системы проводит методом хирургии, томографии, электопунктуры. Это косвенные внешние исследования. Прямых исследование токов нервной системы и их резонансов - нет. Понятно почему - не разработан научный метод внутренних исследований!

Данный недостаток восполняют исследования на Аллига Тэр. Именно на этом ресурсе разработана методика и проводятся прямые исследования нервной системы и изучение психических явлений. Данные исследования показали, что результаты перекликаются с понятием чакра в йоге и внутренние орбиты в даосской практике. Т.е., из независимых настоящих исследований показано, что древние практики имеют под собой научную и практическую ценность.

Ныне на Аллига Тэр составлена наиболее полная карта психических качеств человека. Коллективные исследования продолжаются. Аллига Тэр так же заявила себя, как преемником йоги для продолжения развития данной культуры.

Таковы причины-следствия деятельности данного ресурса. Цель данной деятельности - определение и развитие научного гуманизма.

Для научного подхода в психологии Вам полезно заняться изучением нервной системой, а не изучением ассоциаций. По занятиям в школе Аллига Тэр разбор данных ассоциаций ума из-за смешивания реального с вымыслом никак не связано с раскрытием внутреннего потенциала.


Сообщение отредактировал Медовоокий - Вторник, 27 Мар 2012, 11:28
 
Null2Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 12:03 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Прямых исследование токов нервной системы и их резонансов - нет.

Его нет , потому что существоание этих токов просто постулировано. В любой теории есть постулаты которые не проверяются ничем. В данном случае постулаты о чакрах взяты из индуизма и творчески дополнены теорией о лепестках.
В принципе в этом ничего предосудительного нет, просто не надо морочить голову наукообразием.
В индуизме очень много всяких течений, любой кто чего-то достигает в йоге тут же организует какую-то школу, становиться гуру и начинает вещать вечное.
В последнее время из-за того что к науке гораздо больше доверия чем к религиям у людей , многие религиозные течения начали мимикрировать под наукообразие, в Индии куча "институтов йоги". Это обычная практика адептов любых религиозных течений , они ориентируются на то во что верят люди, что бы собрать себе паству.

Поэтому Вам полезно это будет знать.

Что касаемо "ассоциаций" как вы их называете, можно да все отключить и перевести все на постулаты веры . В этом случае просто человек становиться верующим - без опоры на реальный мир, а с опорой на постулаты веры.

Человек просто станет жить как в стеклянной банке, все его мышлени будет завязано на концепт веры, шаг за его пределы приводит к полной потере мировозрения. Именно поэтому много всяких борцов с религиями - они когда-то поверили в "светлое" , а потом у них рухнула вся их система.
В общем знания построеные на вере это обычная игра постулатов. Рано или поздно любой постулат рушиться - так уж заложено в пределах солнечной системы.

Кстати я много общался с видящими - использующими каверзный центр. Никаких особых талантов за ними мною не было замечено, т.е. развитие каверзного центра не ведет автоматом к расширении картине мира.
В нейробилогии это называется синестезией. Есть очень много видов этого писхического явления - в принципе я это тоже делал. Кинестетическую информацию от тела выводил через визуальную систему на уровень сознания. Прикольно но не особо полезно, если за этим не стоит очень долгая процедура поиска что все таки было увидено.


Сообщение отредактировал Null2 - Вторник, 27 Мар 2012, 12:45
 
МедовоокийДата: Вторник, 27 Мар 2012, 13:16 | Сообщение # 64
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Его нет , потому что существоание этих токов просто постулировано. В любой теории есть постулаты которые не проверяются ничем. В данном случае постулаты о чакрах взяты из индуизма и творчески дополнены теорией о лепестках.

В любом научном подходе есть пять основных критерия. Одним из них есть экспериментальная повторяемость. Другим - культурная преемственность. На Аллига Тэр эти критерии выполнены.
С точки зрения математической статистики достоверности, ошибочность в значении лепестков токов нервной системы равна:
1/N^M,

где N - количество токов, M - количество независимых испытаний.
Для школы ошибка составляет 1/2^56=1,4*10^(-17)=0,000000000000000014
Для колледжа ошибка составляет 1/12^31=еще меньше
Для первого курса университета ошибка составляет 1/108^15=еще меньше.
Т.е., математическая достоверность данных результатов почти равна единице.
Культурная преемственность Аллиги обнаруживается с психологией, классической йогой и даосизмом. Последние проверены тысячелетней человеческой практикой.

Quote (Null2)
Что касаемо "ассоциаций" как вы их называете, можно да все отключить и перевести все на постулаты веры .

Ассоциации не переводят в постулаты веры, а останавливают при изучении нервной системы.

Во всех пунктах Вы логически ошибаетесь, т.к. выводы делаете на основе доказательства от ложного.


Сообщение отредактировал Медовоокий - Вторник, 27 Мар 2012, 13:23
 
Null2Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 15:14 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня уже большие сомнения насчет вашей адекватности.

В принципе я могу конечно ваши научные достижения поставить наряду с достижениями загадочных британских ученных, вам будет от этого легче?


Сообщение отредактировал Null2 - Вторник, 27 Мар 2012, 15:16
 
КолёсикоДата: Вторник, 27 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 66
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Null2, извините, но вклинюсь.
Проясните пожалуйста свою точку зрения относительно ТСС. Это нерабочая система? Или лепестки описаны неверно? Или они были описаны где-то ранее(у других авторов)?


Тебе это снится.

Сообщение отредактировал Колёсико - Вторник, 27 Мар 2012, 15:26
 
Null2Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 16:48 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не писал что система не рабочая, по описанияю лепестков не ко мне, я их не проверял.

В основном я занимаюсь влияем информации на человека и на определенном этапе я выяснил, что психика и поле реагирует на то, что принято человеком как абсолютная истина. В основном это касается постулатов, т.е. я могу себе прописать в истину что есть чакры и они каким-то образом работают, если постулат будет сформулирован правильно, то мое поле измениться в соотвествии с этой истиной и будет работать в соответсвии с этим постулатом-истиной.

В некотором смысле я сейчас коллекционирую эти постулаты и опписанием эффектов какие они вызывают.

Напрмер если прописать в своем поле постулат "Мне нужны деньги", то окружающие начинают уважать мои меркантильные интересы. Но поддерживать постоянно этот постулат тяжеловато.

т.е. я отношусь к изложенной здесь на сайте информации, как некоему описанию или способу структурирования собственного поля, я про чакры и лепестки. Есть и другие способы структурировать , например у ДЭИР собственная система для структурирования поля, у астрологии другая.


Сообщение отредактировал Null2 - Вторник, 27 Мар 2012, 16:51
 
КолёсикоДата: Вторник, 27 Мар 2012, 20:31 | Сообщение # 68
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Из личного опыта могу сказать, что функции некоторых специфичных лепестков проявились еще до того, как я узнал не только об этих функциях, но и о самих таких лепестках.
Более того, Искра Света, которую здесь также ищут в курсе колледжа, стала появляться передо мной еще до того, как я узнал об АллигаТер.
Как это объяснить?
Может ли кто-то другой структурировать твое поле? И если да, то кто это сделал в моем случае?
Можно также допустить, что мое подсознание неведомым образом связалось с системой Аллиги и произвело структуризацию.
Какие еще возможны варианты?


Тебе это снится.
 
Null2Дата: Среда, 28 Мар 2012, 08:31 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Может ли кто-то другой структурировать твое поле? И если да, то кто это сделал в моем случае?

В принципе да . Когда я тут начал писать , кто-то ко мне подключался и "поработал" со мной. Я это чувствовал, но потом снял "сетку" с себя с очертанием лепестков и чакр.

Есть вариант предрасположености, т.е. постулаты могут прописываться в каузальное тело (тело причин и следствий). Постулаты вообще носят характер каузальных объектов. Тогда после смерти-рождения у человека уже будет предрасположенность к какой-то системе.

Есть вариант имплантации, внедрения постулатов в чужое поле. Делается иногда насильно. В принципе заговоры это вариант имплантации.

Добавлено (28 Мар 2012, 09:31)
---------------------------------------------
Кстати в астрологии из этичных соображений не смотрят натальные карты младенцев до года. При "просмотре" других людей "экстрасенсы" обычно пользуются своей системой, в результате тоже можно случайно имплантировать чужое поле своими взглядами.


Сообщение отредактировал Null2 - Среда, 28 Мар 2012, 08:33
 
МедовоокийДата: Среда, 28 Мар 2012, 11:32 | Сообщение # 70
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
У меня уже большие сомнения насчет вашей адекватности.
В принципе я могу конечно ваши научные достижения поставить наряду с достижениями загадочных британских ученных, вам будет от этого легче?

Вы математику называете неадекватной. Это патологический нигилизм.

Quote (Null2)
В основном я занимаюсь влияем информации на человека и на определенном этапе я выяснил, что психика и поле реагирует на то, что принято человеком как абсолютная истина. В основном это касается постулатов, т.е. я могу себе прописать в истину что есть чакры и они каким-то образом работают, если постулат будет сформулирован правильно, то мое поле измениться в соотвествии с этой истиной и будет работать в соответсвии с этим постулатом-истиной.

Подчеркну в который раз: это выводы ума из ложных внутренних понятий-ассоциаций. Чакры не будут работать, если не выполнены условия для организации ума и настройки нервной системы.

Quote (Null2)
Когда я тут начал писать , кто-то ко мне подключался и "поработал" со мной. Я это чувствовал, но потом снял "сетку" с себя с очертанием лепестков и чакр.

А это бред.

Null2, начните со школьного курса и наведите порядок в разуме. Прежде всего, познакомьтесь, что есть наука и что есть научные подходы без нигилизма и психической защиты. Далее получите научную школу.
 
Null2Дата: Среда, 28 Мар 2012, 12:43 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Подчеркну в который раз: это выводы ума из ложных внутренних понятий-ассоциаций. Чакры не будут работать, если не выполнена условия для организации ума и настройки нервной системы.

Что мне нужно у меня работает, а что вам нужно что бы у меня работало меня не интересует.

Quote (Медовоокий)
Вы математику называете неадекватной. Это патологический нигилизм.

Нет, я вас называю не адекватным.
На остальное смысла нет отвечать.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2012, 18:40 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Null2, пишут о том, что ваши сообщения имеют ложные представления, которые растут из неосведомленности (например, о науке).
 
Null2Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 07:24 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ложь как понятие в основном используется для для доказательств в различных концептах, например научных. И это понятие чисто ментальное, оно никак не относится к функционированию тела - например руки.
Представления - как понятие отражает внутренне ментальное содержание человека.

так в конектсе вашего ментального содержания и с вашей точки зреия мои представления ложные. Но если вы считает что ваше ментальное содержимое соответсвует на 100% внешнему порядку вещей, то вы глубоко ошибаетесь.

Основная опора мышлении лежит не на концептах, а на информационной потоке который вы получаете из внешней среды с детства.

Более того если ваша опора в мышлении лежит на понятиях истина - ложно, то достаточно изменить немного ссодержимое внешнего потока как ваше мышление рухнет. именно поэтому вы отчаянно пытаетесь защитить то во что верите. Без веры в ваши понятия, все ваши истинные представления рухнут.

Я это переживал как минимум несколько раз. Пока не стал искать нечто более надежное чем постулаты веры.
 
МедовоокийДата: Четверг, 29 Мар 2012, 12:15 | Сообщение # 74
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Ложь как понятие в основном используется для для доказательств в различных концептах, например научных.

Ложь не используется для доказательств. Это новое Ваше ошибочное представление.
Познакомьтесь, что есть логика и как она используется в науке. Кратко, логика - законы правильных предпосылок и рассуждений для получения истинного знания о предмете. В математике есть доказательство от противного, в логике - это закон двойного отрицания.

Quote (Null2)
Основная опора мышлении лежит не на концептах, а на информационной потоке который вы получаете из внешней среды с детства.

Умозрительное рассуждение или спекуляция.

Quote (Null2)
Более того если ваша опора в мышлении лежит на понятиях истина - ложно, то достаточно изменить немного ссодержимое внешнего потока как ваше мышление рухнет... Я это переживал как минимум несколько раз. Пока не стал искать нечто более надежное чем постулаты веры.

Хорошо. Из логики и ее законов, Вы доказали, что ложь и ее смесь с истиной приводит к субъективности и обрушению мышления перед истиной.

Quote (Null2)
Без веры в ваши понятия, все ваши истинные представления рухнут.

Умозрительное рассуждение или неосведомленность, которые приведут к новому краху.
Вы различаете понятие "вера" и "знание"?
1+1=2, это вера или знание?
Религия, это вера или знание?


Сообщение отредактировал Медовоокий - Четверг, 29 Мар 2012, 12:28
 
Null2Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 16:39 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Quote (Медовоокий)
Вы различаете понятие "вера" и "знание"?

Конечно.
Понятие вера на уровне системы человек связана с барьером информации или уровнем критичности. то что удовлетворяет требованием этого барьера будет проходить во внутренний мир человека иначе будет отвергаться.

Понятие знание уже относиться к другому разряду , на уровне человека это примерно соответсвует информации заложенной в геннах, на уровне мозга в белках нейроннов.

На уровне объектов внешнего мира оба понятия относятся к классу информации.
Вера информация принятая кем-то как истина.
Знание информация полученная путем переработки другой инормации или упакованная информация адаптированная для под нужды определенной социальной, возрастной, культурной группы.

Quote
1+1=2

это информация.
Для человека знающего математику и десятичную систему исчисления она будет иметь смысл.

Для человека не знающего математику и десятичную систему исчисления она будет какой-то ерундой.

Для человека знающего математику и только двоичную систему исчисления она будет странным выражением.

Quote
Религия, это вера или знание?

Есть геометрический способ решения проблемы:

Если вы на плоскости поставите два объекта (вера и знание) - то можете найти положение в пространстве (точку зрения) с которых Вера будет полностью загораживать Знание, другую точку с которой Знание будет полностью загораживать Веру. Положение когда Вера будет справа, а Знание слева и наоборот.
А также положение с которй Вера будет визуально больше Знания и наоборот.

Есть алгебраический способ.
Вера как понятие обозначим В.
Набор явлений которое оно обозначает обозначим как множество ВМ.
Знание как понятие обозначим З
Набор явлений которое оно обозначает обозначим как множество ЗМ.

Что бы найти соответсвтие этих двух множеств пересекаются они или множество ВМ входит в множество ЗМ или наоборот вы должны сопоставить все элементы этих множеств.

Оба требуют рассмотрение того что вы называете ассоциациями ума от которго вы отказались.

Так какой аспект веры или знания хотите рассмотреть - внутренний с какими явлениями внутреннего мира понятие вера связана или с внешними - книгами , общественными явлениями, историей и др.


Сообщение отредактировал Null2 - Четверг, 29 Мар 2012, 16:43
 
МедовоокийДата: Четверг, 29 Мар 2012, 20:09 | Сообщение # 76
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Null2)
Понятие вера на уровне системы человек связана с барьером информации или уровнем критичности. то что удовлетворяет требованием этого барьера будет проходить во внутренний мир человека иначе будет отвергаться.

Вера - это признание за истину представлений, вымысла, мифов, сказок... любых объяснений явлений без их проверки, логического обоснования и доказательства.

Quote (Null2)
Понятие знание уже относиться к другому разряду , на уровне человека это примерно соответсвует информации заложенной в геннах, на уровне мозга в белках нейроннов.

Знание - это система документальных результатов познавательной деятельности, которое может перейти в истину после объективного логического обоснования и экспериментального подтверждения.

Quote (Null2)
1+1=2.
это информация.
Для человека знающего математику и десятичную систему исчисления она будет иметь смысл.
Для человека не знающего математику и десятичную систему исчисления она будет какой-то ерундой.
Для человека знающего математику и только двоичную систему исчисления она будет странным выражением.

1+1=2 - это математические логические знания.

Quote (Null2)
Религия... Есть геометрический способ решения проблемы:
Если вы на плоскости поставите два объекта (вера и знание) - то можете найти положение в пространстве (точку зрения) с которых Вера будет полностью загораживать Знание, другую точку с которой Знание будет полностью загораживать Веру. Положение когда Вера будет справа, а Знание слева и наоборот.
А также положение с которй Вера будет визуально больше Знания и наоборот.

Религия - это вера в сверхестественное.

Null2, у Вас нарушена система миропонимания и зеркального отражения окружающего мира.

Кто Вас учил?
Какое самообразование Вы прошли?
По каким книгам?


Сообщение отредактировал Медовоокий - Четверг, 29 Мар 2012, 20:19
 
Null2Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 11:30 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишите какие-то банальности.

На основе вашего определения:
Quote
Вера - это признание за истину представлений, вымысла, мифов, сказок... любых объяснений явлений без их проверки, логического обоснования и доказательства.

И того что я раньше писал

Quote

Quote
(Медовоокий)
Прямых исследование токов нервной системы и их резонансов - нет.


Его нет , потому что существоание этих токов просто постулировано. В любой теории есть постулаты которые не проверяются ничем. В данном случае постулаты о чакрах взяты из индуизма и творчески дополнены теорией о лепестках.

Я еще раз делаю вывод что вы верующий человек.


Сообщение отредактировал Null2 - Пятница, 30 Мар 2012, 11:31
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Мар 2012, 12:33 | Сообщение # 78
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Null2)
Его нет , потому что существоание этих токов просто постулировано. В любой теории есть постулаты которые не проверяются ничем. В данном случае постулаты о чакрах взяты из индуизма и творчески дополнены теорией о лепестках.

Тяжелое охх-ох! Null2, ошибочное мнение из-за неосведомленности. Нигде и никакого постулирования нет и не было.

Я автор. Читайте мой дневник исследования ЭВОЛЮЦИЯ ПСИХИКИ.
Это было не постулирование вымысла, а открытие и обозначение теми терминами, которые располагает наша культура.
Главное то, что для активности чакр или нервной системы необходимо остановить ассоциации или блуждание ума и зафиксировать ум на одной единственной цели (цель можно выбрать любую). В разуме наводится порядок, многие семантические ряды стали выражаться безмолвным состоянием, каша воспитания и прочитанного из книг стирается. В этот момент активизируется макушка, сахасрара падма. Данные токи организуют нервную систему. Только после этого возможна последовательное знакомство с функциями чакр и их использование как критерия.
Во время исследований необходимо было как-то назвать внутреннюю активность. Под рукой был словарь йоги Э. Вуда. При написании дневника я долго делал выбор - писать как чакра или нервное сплетение. Выбор пал на последнее. Позже была редакция, так как важно развивать человеческую культуру - йогу, а не создавать воинствующую революцию.
Мои исследования подтверждали чакры, как истинные. Через десять лет современными соавторами Аллиги подтверждена классическая йога.

Открытие лепестков чакр или нервных сплетений - этих знаний не было, исключение в даосизме есть меридианы. Ныне лепестки проверены экспериментально независимыми соавторами.

И еще! Одно из важных требований для слушателей школы, колледжа и университета Аллиги - веру можно использовать только один раз, когда во внутренних исследованиях поднимаются пороки характера. Только здесь рекомендуется слепая вера в добрые качества человека или Бога. В остальном полагаться на резонансы нервной системы, как критерий третьей сигнальной системы.

Null2, достаточно делать выводы из ложных представлений.
 
Null2Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 17:08 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Главное то, что для активности чакр или нервной системы необходимо остановить ассоциации или блуждание ума и зафиксировать ум на одной единственной цели (цель можно выбрать любую).

При проработке понятий, чем я знаимаюсь, тоже необходимо фиксировать ум на цели - типа я хочу знать что такое вера", ну и управлять потокм ассоциаций. Но в отличи от вашего метода ассоциации на подавляются (уходят в безмолвное состояние), а становятся полностью доступными для управления менталом.

Quote
Я автор. Читайте мой дневник исследования ЭВОЛЮЦИЯ ПСИХИКИ.

Я его читал пару лет назад, может больше.

Quote
Мои исследования подтверждали чакры, как истинные. Через десять лет современными соавторами Аллиги подтверждена классическая йога.

Любую религию можно подтвердить. smile
Помниться как-то я занимался проработкой христианских верований. И вышел на то что понимается в слое бессознательно под Богом -отцом и Богом -сыном, мощная штука. После этого сильно зауважал христианство.

А когда прорабатывал зло , смог понять что такое ангел Зла. Не ваш дъявол, а такой настоящий, рядом с котором все дохнут, тоже мощная штука.

В принципе мне понятно почему Медовоглазый не смог увидеть сознание клетки.

Вы подавляете ассоциации , из-за этого не можете выйти ментально на уровень прото понятий - тех понятий который предшествовали возникновению языка.

То что пишет Медовоокий про веру и знания это обычные ментальные абстракции - определения эти существуют у него как абстрактные понятия - это уровень второй сигнальной системы.
Абстрактные понятия - на то и называются абстрактными - потому существуют оторвано от реальности.
На уровне первой сигнальной системы никаких абстракций нет - там все конкретно. И на уровне первой сигнальной системы нет понятия лжи, есть понятие обман.

Quote
Null2, достаточно делать выводы из ложных представлений.

Не делайте , кто вас заставляет?
Вы же используете абстрактное мышление - а ложь и истина это абстрактные понятия.
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Мар 2012, 17:52 | Сообщение # 80
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Null2, вам было написано сообщение, чтобы вы разобрались в своей ошибочной позиции. Но, к сожалению, вижу, что сейчас это бесполезно и трата времени.
Сообщения Медовоокого вам в пользу.
Желаю успехов!
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Ускорение времени
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога