Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 16:21 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 22:17 | Сообщение # 201
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ты сразу же создала безмолвное состояние "пример талантливости", потом включился организм и увидела картины великого художника.

Поправка - о талантливости речи даже и не было. Изначально слово талантливый как синоним неординарный в моём понимании даже близко не стояло. Было необычный, необыкновенный, выделяющийся из серой толпы и так далее. Поэтому говорить о том, что я создала безмолвное состояние "пример талантливости" нельзя, а вот "пример неординарности" - может быть, хоитя я вообще просто "неординарность" закладывала в исследование. biggrin

Quote (Эхо)
летишь сквозь историю и культуру к началу заложенного значения слова. И вот ты достиг начала. Дальше некуда. Это миг, когда была рождена мысль, смысл, который отпечатком остался навсегда в Природе. Это рождение! Понимаешь. В этот миг понимаешь - смысл всего, это и библейской фразы: в начале было слово, и слово был Бог. В этом состоянии с человеком говорит фундамент Природа, и слово, как живой объект, то же.

Очень хочется прочитать о твоих исследованиях слова "неординарный", чтобы лучше понимать о чём же ты всё-таки говоришь. Потому что я никуда не летела, а какой был полёт у тебя ты молчишь... wink

Quote (Эхо)
я об этом никогда не хотел говорить по той причине - что понимание первоосновы слова - это экзамен на зрелость.

Значит, не дозрела... wacko

Спасибо за улыбку, не унываю. Короче, рыдать над этим сообщением (меня обидели!!!) не стану!!! 1eye

 
ФеяДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:32 | Сообщение # 202
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
чего то голова и виски гудят((
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:40 | Сообщение # 203
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, привет! Магнитные бури или нервная система? biggrin
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:48 | Сообщение # 204
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
расскажу тоже по поводу "неординарного".заболела макушка и какой то лепесток потом когда отключилась начала летать по городу и останавливаться у определенных людей... чем то они отличались от всех остальных.. и вот я летала от одного к другому... кстати один раз остановилась на женщине которая живет в соседнем доме и все ее считают сумасшедшей. в общем это отдельный фрагмент. потом я очутилась на высотке в большом белом помещении в центре стоял стол и сидело четыре человека. Один из них одетый ооочень неординарно и отличаясь от всех остальных принес карту и начал рассказывать остальным что нужно попасть в определенное место и указывал его на карте. второй человек вместо того чтобы показать кротчайщий путь как это бы сделал любой нормальный, так вот второй начал показывать извилистую дорогу непонятно как по ней добираться до определенного места, но он утверждал что именно так надо идти. Вступил в спор третий человек который начал утверждать что нееет мы полетим по воздуху и тем самым доберемся до цели (по воздуху имел ввиду без каких либо преспособлений типа вертолета или шара).... и тогда включился четвертый человек который молчал но проткнул карту снизу проткув каким то образом стол и вышел пальцем в точке куда идею закинул первый человек отправится. В итоге я поняла что не один из них не действует стандартно а каждый в своем репертуаре хотя у четвертого это вырожалось с агрессией. Итак я это просто видела но не стояла с ними рядом обсуждение шло и меня никто не замечал, меня как будто небыло.... и вдруг я увидела что я стою в той самой комнате но далеко от них около огромного окна из которого был виден весь город т к мы находились оочень высоко. я смотрела на город внизу и на обычных людей, суету, все серое и все смешалось... а с другой стороны я поворачивалась к тем четверым в этой комнате и видела их оживленный спор.... было желание к ним подойти... и я поняла что это выбор для меня.. либо спустится вниз либо приблизится к тому белому столу к людям в этой белой комнате заполненной светом, и как я поняла что это выбор для меня я очнулась))) ничего не болело но было какое то тепло по телу

Добавлено (13 Фев 2007, 00:48)
---------------------------------------------
магнитные бури на меня не действуют скорее нервная система)) привет Эхо biggrin

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:50 | Сообщение # 205
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давай сегодня отдыхать. yes
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:54 | Сообщение # 206
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а я сегодня отдыхаю)) я сеня не разу не делала твоего урока))) biggrin

Добавлено (13 Фев 2007, 00:54)
---------------------------------------------
а виски всеравно болят)) чего то пыталась недавно изобразить сама непоняла чего))) начиталась видимо твоего сайта wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 23:59 | Сообщение # 207
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!

Любое слово рождено и в нем заложен СМЫСЛ, который изменить невозможно. Может быть субъективность, может культурное наслоени. Однако, если рожен с цветной кожей, то таким и останешься. Если конечно не сделать пластическую операцию.
Талантливый человек - это талантливый. Так же "неординарный". Если заложено в этом слове изначальное значение "бестолковое", так оно и останется. Замены этим словам в русском языке нет. Ну были старославянские.
Так вот если сельский туалет (тот что во дворе) раскрасить, как пасхальное яичко, скажут неординарно. Правда?!

Как с вопросами к Логосу? wink

Добавлено (13 Фев 2007, 00:59)
---------------------------------------------
Понятно! wink

 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:01 | Сообщение # 208
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Любое слово рождено и в нем заложен СМЫСЛ, который изменить невозможно. Может быть субъективность, может культурное наслоени. Однако, если рожен с цветной кожей, то таким и останешься. Если конечно не сделать пластическую операцию.
Талантливый человек - это талантливый. Так же "неординарный". Если заложено в этом слове изначальное значение "бестолковое", так оно и останется. Замены этим словам в русском языке нет. Ну были старославянские.
Так вот если сельский туалет (тот что во дворе) раскрасить, как пасхальное яичко, скажут неординарно. Правда?!

мы не спорим уже)) ты всеравно стоишь на своем, спорить бессмысленно я просто поделилась тем что увидела вот и все))

Добавлено (13 Фев 2007, 01:01)
---------------------------------------------
так что с вопросами к Логосу никак))

Добавлено (13 Фев 2007, 01:01)
---------------------------------------------
у меня сегодня суббота по вашим меркам biggrin

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:02 | Сообщение # 209
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, а чего ты хочешь больше всего, ну о чем мечтаешь?
 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:03 | Сообщение # 210
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
о чем я мечтаю? а к чему такой вопрос?

Добавлено (13 Фев 2007, 01:03)
---------------------------------------------
кстати в моем понимании "хотеть" и "мечтать" это совершенно разные слова с разным смыслом так что определись что конкретно ты мне задаешь в вопросе)))

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:04 | Сообщение # 211
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно понять. Ведь этим определяется большая часть нашей жизни.
 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:05 | Сообщение # 212
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
задай вопрос корректнее тогда отвечу, иначе я немогу понять что тебе отвечать))) на какое из этих слов))
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:06 | Сообщение # 213
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
О чем мечтаешь? И что-нибудь делаешь для того?

Добавлено (13 Фев 2007, 01:06)
---------------------------------------------
Интересно!

 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:07 | Сообщение # 214
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Олег, в моем понимании "мечтать" это думать о том, что неможет сбыться, что не реально.... а "хотеть" это как раз то, чего можно добиться своими усилиями... я как правило если хочу то добиваюсь этого или по крайней мере к этому стремлюсь... а вот если мечтаю то к сожалению это так и остается только мечтами т к это не сбыточно...
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:10 | Сообщение # 215
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
У меня было так, что о чем мечтал, то и делал. И тем определялись поступки и результаты.

Добавлено (13 Фев 2007, 01:10)
---------------------------------------------
Да! Правильно. Это называю мечтаниями. Но есть мечта. Она одна. До тех пор пока ее не достиг...

 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:14 | Сообщение # 216
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня наверное самая глобальная мечта всей моей жизни.... это те способности которые я всю жизнь вижу у себя во сне и которые вижу в отключке в другом мире.... раньше когда была маленькой так вообще была уверенна что это есть во мне... щас конечно считаю глупым... и все же как не странно мечтаю.... немогу не мечтать ..... веть всю жизнь в снах это есть у меня... как будто часть меня уже.

Добавлено (13 Фев 2007, 01:13)
---------------------------------------------
но это всеголишь мечта)))

Добавлено (13 Фев 2007, 01:14)
---------------------------------------------
а вот цели это уже ближе, это реальность)) и когда ставлю цель пытаюсь ее добиться)))

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:15 | Сообщение # 217
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Серьезно? Но это же очень высокая мечта!

Добавлено (13 Фев 2007, 01:15)
---------------------------------------------
А ты можешь поставить цель - достичь своей Мечты?

 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:18 | Сообщение # 218
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Серьезно? Но это же очень высокая мечта!

повторюсь, это всеголишь мечта wink а мечтой я называю вещи которые врятли збудутся, это вымысел не реальность....))) хотя кто знает...

Добавлено (13 Фев 2007, 01:18)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
А ты можешь поставить цель - достичь своей Мечты?

нет не могу, так как незнаю как ее достигать. да и не верю что ее можно достигнуть. ты знаешь здесь я как бы раздваиваюсь... разум говорит что это невозможно а что то другое внутри всеравно верит... противоречия в общем, но разум выше wink

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:21 | Сообщение # 219
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть закон соразмерности! Чтобы быть такой, как в другом мире, окружение изменяют или уходят из этого мира, или решают быть между небом и землей.

Добавлено (13 Фев 2007, 01:20)
---------------------------------------------
Нет противоречия. Разум (человеческий ум) может только ставить цели. Остальное выполняют органы, одним из которых есть мышление.

Добавлено (13 Фев 2007, 01:21)
---------------------------------------------
Это комплекс.

Добавлено (13 Фев 2007, 01:21)
---------------------------------------------
И разум не выше. Лишь часть организма.

 
ФеяДата: Вторник, 13 Фев 2007, 00:24 | Сообщение # 220
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну может не правильно выразилась не ум а что то другое .. противоречия есть я как бы сама с собой постоянно спорю по этому поводу))) может быть такое или нет))

Добавлено (13 Фев 2007, 01:23)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Это комплекс.

комплекс?? да ладно! с чего ты так решил? незадумывалась об этом...

Добавлено (13 Фев 2007, 01:24)
---------------------------------------------
хотя знаешь с другой стороны может веть это во мне и есть просто я об этом не знаю (имею ввиду способность)

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога