Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 10:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новое понимание и видение своей цели (На основе первой триады восприятия - раскрытие пути к ЦЕЛИ)
Новое понимание и видение своей цели
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:04 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
у меня было несколько сигналов до момента, когда мне действительно что-то угрожало... А по поводу защиты, ты всё сможешь. Если там выставила защиту (зеркало), то и в реале это сделаешь. Зеркало в данном случае - символ, который отражает (отводит) от тебя опасность! Рубеж, граница, перегородка. Вполне возможно, что только осознания этого (в смысле осознания, что защита у тебя есть, которая к тебе ничего непропустит, отразит вовремя) является вполне реальной защитой от опасности. Если всё правильно ты сделала, то даже без реальной ситуации опасности точка на затылке должна перестать тебя беспокоить, посукольку ты обрела защиту от опасности и она, оасность, просто не может уже реализоваться! По мне так. cool
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:08 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
время покажет wink
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:11 | Сообщение # 43
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
будем надеятся на лудшее но ожидать худшего))) так проще подготовится к любому расскладу)))

Это вполне адекватный подход к жизни (по принципу, реалист - хорошо осведомленный оптимист) smile
P.S. Хотя обычно говорят, что пессимист - это хорошо проинформированный оптимист, но по мне, лучше быть реалистом с уклоном в оптимизм happy

Сообщение отредактировал Золушка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:27 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
да все мы здесь - сплошные оптимистки!!! biggrin

иначе нас бы здесь не было!!! wink

 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:36 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Пятнистая_Кошка
да все мы здесь - сплошные оптимистки!!!

Эт точно! Так и надо, а иначе, какой во всём смысл biggrin

 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 16:41 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Я расслабилась, появилась "дырочка" в темени, напряглись каверза и виски; я нашла резонанс, и перед моим мысленным взором стали калейдоскопом проноситься разные образы, не складываясь в общую картину, на ум пришло слово "дерево" (я не сразу поняла, что дерево-то познания ); в какой-то момент я ощутила, что падаю вниз и в то же время как будто взлетаю вверх, т.е. одновременно...

Этот результат перекликается со сновидениями, где ты читатешь книги. Есть два Мировых Дерева. Древо Жизни и Древо Познания. Древо Жизни - это часть нашей души, ее осознанная часть. Древо Жизни развивается естесвенно и тогда, когда наступает время.
О Древе Познания мне сказать нечего. По сути - это установление некоего мирового порядка в мизерное и в бесконечное. Разнообразия здесь очень много. Отвечает за появление такого Древа (возможно) нервный узел над верхней губой. Тот, кто имеет Древо Познания знает и устанавливает порядок познания. Он несет окружающим самые утонченные знания в разных областях культуры. Заканчивается для человека - тем что тобой описано -
Quote (Золушка)
Неожиданно я упала так глубоко, что полностью отключилась, и когда через какое-то время резко очнулась, не сразу поняла, кто я, где я и что, собственно, происходит Вот такое вот познание получилось...

smile
Золушка, знание Древа Познания - это открытие и наведение порядка в человеческой культуре. Если о Древо Жизни есть знания, что делать для развития - то же. То с Древом Познания - пробел. wink
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 16:57 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, молодец!
На этом уровне видение дается в образах, которые хотя бы чуть понятны разуму.
Quote (Фея)
тень преследовала меня. но потом я решила встретить опасность лицом к лицу и развернулось. тень двигалась прямо на меня и откуда то рядом со мной появилось большое зеркало, я схватила его и развернула к тени, тень увидела что то в отражении и исчезла.

Первое. Тень - это значит то, что вовсе нет в твоем опыте.
Второе. Зеркало - часто это решение проблемы, например, связанное с влюбленностью кого-то или чего-то, и, наборот. Против ее агрессии помогает только зеркало.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Фея, клиническая смерть грозит, очень уж похожи такие выходы из тела именно на неё, родимую...

Не это главное. Важно то, что было потом написано. Причина опасности открыта и угроза отведена.

А вот что, например, могло произойти. (Это фантазия!)
Внизу дома одержимый маньяк крутит голову налево и направо. Вечером ты вышла погулять. И он пошел за тобой... ;)

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 04 Мар 2007, 17:01
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 17:23 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, посмотри пост Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней (с иллюстрациями) .

Что скажешь на эту тему?

Фея, ты знакома со всеми этими правилами. Есть что добавить? Добавляй! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 19:08 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Quote (Пятнистая_Кошка)
Фея, клиническая смерть грозит, очень уж похожи такие выходы из тела именно на неё, родимую...

Не это главное. Важно то, что было потом написано. Причина опасности открыта и угроза отведена.

Да, я это главным тоже не считаю, я главное позже писала, вот это -
Quote (Пятнистая_Кошка)
Если там выставила защиту (зеркало), то и в реале это сделаешь. Зеркало в данном случае - символ, который отражает (отводит) от тебя опасность! Рубеж, граница, перегородка. Вполне возможно, что только осознания этого (в смысле осознания, что защита у тебя есть, которая к тебе ничего непропустит, отразит вовремя) является вполне реальной защитой от опасности. Если всё правильно ты сделала, то даже без реальной ситуации опасности точка на затылке должна перестать тебя беспокоить, посукольку ты обрела защиту от опасности и она, оасность, просто не может уже реализоваться!
tongue

Quote (Эхо)
А вот что, например, могло произойти. (Это фантазия!)
Внизу дома одержимый маньяк крутит голову налево и направо. Вечером ты вышла погулять. И он пошел за тобой... wink

Ну его в болото такие фантазии озвучивать!!! Главное - защита есть, опасность нейтрализована. Всё!!! wink

cry

Добавлено (04 Мар 2007, 20:08)
---------------------------------------------
Фея, у меня такое было (лекция 14):

7. Моя опасность реализовалась...

После определения цели на сегодня напряглись нервные центры – виски, лоб, темя, затылок, сердце. Смотрела и искала больше в верхних центрах. На груди было ощущение тяжести – не могу вздохнуть полной грудью, давит и мешает. Дышу медленно и с усилием.
Из верхних центров больше всего были напряжены виски и затылок. В какой-то момент мою голову полностью накрыла волна дикой боли, при всех напряженных центрах, перечисленных выше.

Потом боль схлынула и напряжение в центрах ослабло, а потом и вовсе исчезло в висках и затылке. Состояние – полусон-полуявь. В ушах – очень далекий и легкий шум моря (я от него где-то в 1,5-2 км), слышно слабо, хотя море взволновано. Потом звук исчез, ему на смену пришел образ (обращаю внимание, нет напряжений в висках и затылке, в темени – ближе ко лбу – давление) – плотный мужчина около 45-50 лет в тельняшке сидит перед открытым сундуком добра. На лице у него ироничное ликование. Я не вижу себя со стороны. Понимаю, что я участница разыгрываемых им событий. Но каких? Потом все пропадает, возвращается на круги своя. Напряжение в верхних центрах (виски, лоб, темя) и головная боль, очень сильная.

Это моя опасность? Что это? Как понять? С чем ассоциировать? Что она значит? Мне было страшно. Все заняло около 40 минут.

Сегодня в троллейбусе по дороге с работы домой у меня вытащили мобильник - sad . Моя опасность реализовалась. Вот такие дела…

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 19:09
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 21:17 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, с тобой не согласиться нельзя. Фея и Золушка, как дела?
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 13:17 | Сообщение # 51
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, ты знакома со всеми этими правилами. Есть что добавить? Добавляй!

хочу просто сказать что 55 лепестки уже ооочень редко напрягаются... почти никогда.... помню я в январе они у меня только и болели))))

Quote (Эхо)
как дела?

дела нормально...))) только вот чего то какое то странное состояние... видимо вчера оч хорошо погуляла ... booze ))) хих

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:14 | Сообщение # 52
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!

Quote
Эхо
Золушка, знание Древа Познания - это открытие и наведение порядка в человеческой культуре. Если о Древо Жизни есть знания, что делать для развития - то же. То с Древом Познания - пробел.

Эхо, и что же теперь с этим Древом Познания делать? wink

Quote
Эхо
Золушка, посмотри пост Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней (с иллюстрациями) .
Что скажешь на эту тему?

Изучила. Могу сказать, что не помню, напрягался ли у меня когда-нибудь лепесток 84. Просто потому, что не знала, что он об опасности предупреждает, и особенно не обращала на него внимания. А вот центр над верхней губой точно давал о себе знать несколько раз...

Меня чаще всего о грозящей опасности в снах предупреждают. Расскажу случай: приснилось мне, что я спускаюсь в метро, захожу в вагон поезда, еду, и вдруг на меня бросается мужчина с ножом и пытается отнять сумку! Я от него отмахиваюсь, отталкиваю его, поезд останавливается, и я выпрыгиваю из вагона, чем и спасаюсь... Этот сон мне приснился в тот период, когда вещие сны мне только-только начинали сниться, и я, конечно, обратила внимание на этот сон, но не придала какого-то особого значения. Днём я поехала к подруге в гости и задержалась у неё до позднего вечера. Возращаясь домой и сев в вагон метро, я обратила внимание, что напротив меня уселся странного вида тип, который откровенно осмотрел меня с ног до головы и сделал знак кому-то в другом конце вагона, указав на меня. Мне это не могло не показаться подозрительным, и я насторожилась, но никаких параллелей со сном не провела. В общем, вышла я из метро, села на автобус, доехала до своей остановки и пошла к дому... Был 12-ый час ночи, поздняя осень, во дворе практически никого... Я подошла к подъезду и только начала набирать код на домофоне, как почувствовала, что кто-то положил мне руку на плечо и тянет за сумку, сначала слегка, а потом сильнее. Первая мысль была, что это кто-то знакомый. Но когда меня рывком потянули за сумку, и я буквально слетела со ступенек подъезда - сон пронесся у меня перед глазами. И я, лежа ничком в луже и крепко держась за ручки сумки, осознала, что меня пытаются обокрасть! Но т.к. финал моего сна был положительным, это придало мне сил, и я сумку врагу не отдала smile Слава богу, во дворе появились люди, и этот, даже не знаю, как его назвать, от меня отстал и припустил в близлежащий парк. В итоге я отделалась легким испугом, рваными джинсами и испачканной белой курткой, и после этого случая всегда анализирую свои сны по пробуждении happy

Добавлено (05 Мар 2007, 15:14)
---------------------------------------------
Quote
Фея
дела нормально...))) только вот чего то какое то странное состояние... видимо вчера оч хорошо погуляла ...

Какой был повод, если не секрет? smile

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:22 | Сообщение # 53
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вот мне интересна статистика... в жизни часто бывают такие случаи когда обкрадывают, нападают и тд.... ну вот всмысле взять любого из вас, у вас часто случались такие неприятные моменты примерно такие, как этот?

Quote (Золушка)
Какой был повод, если не секрет?

конечно не секрет))) я ДР праздновала с друзьями(не свой, свой было бы очень странно праздновать через два месяца))) .. а вообще впринцепи чтобы хорошо время провести и чегонибудь попраздновать повод совершенно не нужен))) вот я помню брат недавно принес бутылку мартини.... и думали по какому же поводу выпить... и решили выпить за день рожденье Олимпийского мишки biggrin хих wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:29 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
вот я помню брат недавно принес бутылку мартини.... и думали по какому же поводу выпить... и решили выпить за день рожденье Олимпийского мишки

lol

Quote (Фея)
вот мне интересна статистика... в жизни часто бывают такие случаи когда обкрадывают, нападают и тд.... ну вот всмысле взять любого из вас, у вас часто случались такие неприятные моменты примерно такие, как этот?

После мобилки прошлой зимой у меня один такой случай был... даже не такой, а более неприятный, в собственной квартире у меня деньги украли, в декабре прошлого года, на дне рождения сына. А до мобилки у меня такие ситуации почти каждый месяц получались - то по карманам кто-то пройдётся, то сумку разрежут, то кошелёк вытащат... sad

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 05 Мар 2007, 14:34
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:35 | Сообщение # 55
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
я ДР праздновала с друзьями(не свой, свой было бы очень странно праздновать через два месяца)))

Ясненько smile У многих моих друзей тоже ДР в марте, так что месяц будет весёленький ))))

Quote
Фея
а вообще впринцепи чтобы хорошо время провести и чегонибудь попраздновать повод совершенно не нужен)))

Эт точно! Главное, чтобы компания была хорошая.

Quote
Фея
вот я помню брат недавно принес бутылку мартини.... и думали по какому же поводу выпить... и решили выпить за день рожденье Олимпийского мишки

Ну вы молодцы biggrin А у тебя брат старший или младший? Вот у меня младший, ему 14-ть. Если бы он принёс бутылку Мартини, ему бы досталось от родителей, и от меня тоже )))))))))

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:43 | Сообщение # 56
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
просто так спрашиваю по одной причине.... каким образом негативные ситуации притягиваются или отталкиваются? от чего это зависит? вот к примеру я в жизни всегда считала что со мной ничего не может случится, всегда была уверенна в этом... что меня оберегают, и что пока я сама не притягиваю такие ситуации они со мной и не случатся.......и веть действительно так! со мной никогда не случалось таких ситуаций которые описала ты, и Золушка. единственная ситуация была когда в школе у меня из куртки вытащили деньги, но там я сама эту ситуацию притянула. т к мне видетели лень было их из куртки вытаскивать и положить в сумку)))

Добавлено (05 Мар 2007, 15:43)
---------------------------------------------
и за свою лень я была наказана)))
а так веть я даже в больнице ни разу не лежала)) в жизни один раз только с гипсом ходила в детстве.. и все... в общем интересно было бы покапаться почему именно притягиваются отрицательные события к одним, а других вообще не трогают!

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:43 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
единственная ситуация была когда в школе у меня из куртки вытащили деньги, но там я сама эту ситуацию притянула. т к мне видетели лень было их из куртки вытаскивать и положить в сумку)))

Фея, вот ты знаешь, последний случай у меня тоже такой, ну кто меня просил ключ от бара где деньги лежат, в дверце оставлять, когда полон дом гостей и детей. Так что тут точно сама виновата. wacko

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:55 | Сообщение # 58
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
А у тебя брат старший или младший?

а у меня два брата)) и как раз таки один старший а другой младший)) бутылку принес младший, ему 19, и что самое интересное родители увидели что мы мартини пить собрались и стали возмущаться не от самого факта, а от того что их не позвали biggrin
нашу семью родители не так как в других семьях воспитывали, у нас небыло такой строгости и шаблонного воспитания. они развивали нас так. как считали будет правильней, и если мы что то делали то отвечали за свои действия просто сами. к примеру папа нам в детстве совершенно не запрешал пробовать курить..... он говорил "как вы можете знать хорошо это или плохо если не попробовали", а брат старший помню меня с подружками даже сигаретами снабжал. и в итоге никто так курить в нашей семье не начал, потому что это небыло под запретом и мы сами для себя поняли что это нам не нужно....)) вот так вот))) тоже самое и со спиртым))) поэтому невижу ничего такого в том, что 19 летний парень решил выпить мартини))))
кстати в 14 лет нам совершенно не запрещали выпить))) просто нам самим почему то вкус алкоголя ненравился... особенно мне...

Добавлено (05 Мар 2007, 15:55)
---------------------------------------------
Quote (Пятнистая_Кошка)
последний случай у меня тоже такой, ну кто меня просил ключ от бара где деньги лежат, в дверце оставлять, когда полон дом гостей и детей. Так что тут точно сама виновата

знаешь, считаю что ты виновата не в том, что ключи оставила в дверце, а в том что привела к себе в дом непроверенных людей)))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 05 Мар 2007, 14:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:57 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
знаешь, считаю что ты виновата не в том, что ключи оставила в дверце, а в том что привела к себе в дом непроверенных людей)))

вот как раз люди все хорошо знакомые были... wacko

surprised

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 15:02 | Сообщение # 60
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
каким образом негативные ситуации притягиваются или отталкиваются? от чего это зависит? вот к примеру я в жизни всегда считала что со мной ничего не может случится, всегда была уверенна в этом... что меня оберегают, и что пока я сама не притягиваю такие ситуации они со мной и не случатся.......

У меня тоже такое ощущение, вернее уверенность, что меня оберегают... И описанный выше случай скорее исключение из правил, и именно поэтому, я думаю, меня о нём во сне предупредили, т.е. я имею в виду, что сны чаще всего мне рассказывают о чём-то из ряда вон выходящем.
Но всё-таки наверняка есть какое-то разумное объяснение, почему с одними не случается ничего, а с другими - чуть ли не каждый день. Закон Кармы или мы сами во всём виноваты? Что вы об этом думаете, Фея, Пятнистая_Кошка?
Хотелось бы услышать комментарии Эхо smile

Quote
Фея
в жизни один раз только с гипсом ходила в детстве

А мне с этим не повезло - пять раз была в гипсе!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новое понимание и видение своей цели (На основе первой триады восприятия - раскрытие пути к ЦЕЛИ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога