Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 01:46 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Миры в Сердце
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:15 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
у меня логика настолько перемешалась с внутренними ощущениями что сложно понять где действует одно а где другое... они друг друга дополняют и действуют сообща.

Хорошо!
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:17 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я на ум пологаюсь чаще чем на интуицию...

Добавлено (12 Мар 2007, 23:17)
---------------------------------------------
или у меня щас колит потому что разгавариваю об этом.......или что то значит?

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:19 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Переходи к следующему
Quote (Орхидея)
Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. урок № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.

Добавлено (12 Мар 2007, 23:19)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
я на ум пологаюсь чаще чем на интуицию...
или у меня щас колит потому что разгавариваю об этом.......или что то значит?

Означает что фраза поверхностная и не отражает глубины того, что происходит на самом деле. Это фраза будет смыта первым дождем.

 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:20 | Сообщение # 44
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
закололо у меня до того как я подумала даже об этой фразе)))

Добавлено (12 Мар 2007, 23:20)
---------------------------------------------
задание прям щас сделать?

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:22 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
закололо у меня до того как я подумала даже об этой фразе)))

Тебе подсказывает Душа (внутренний мир) что сказать - вечную и глубокую фразу.

Да, попробуй сейчас. smile

 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:31 | Сообщение # 46
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
щас попробую))
ответь плиз в теме сновидений почему ты не согласен с тем что это может быть духовный наставник а считаешь его домовым?

Добавлено (12 Мар 2007, 23:31)
---------------------------------------------
ну в общем не знаю... особо то мне кажется ничего не увидела..... каверза что то не подключилась.... стала ощущать что сердце светит из тела выходят лучи... (невидела а ощущала) ... как будто бы его размеры не зависят от того какое у меня тело.... оно светило и излучало энергию и дышало как будто бы отдельно не стесняемое не ребрами ни всем остальным... и в общем то больше ничего))))

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:48 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
как будто бы его размеры не зависят от того какое у меня тело.... оно светило и излучало энергию и дышало как будто бы отдельно не стесняемое не ребрами ни всем остальным... и в общем то больше ничего

Класс! А теперь добавь цель видеть внутри себя. Ответит каверза. Дальше ищи состояние "отключки". smile
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 23:05 | Сообщение # 48
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
до завтра а что я уже - sleeping )) bye
 
ЗолушкаДата: Вторник, 13 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Поработала вчера немножко с Сердцем, некоторые результаты перекликаются с Фееными happy
Сначала, как и планировалось, я спросила у сердца - каково правильное отношение к моей работе? Начала я выполнять это задание по пути домой в метро: сконцентрировалась мысленным взором на сердце, поставила цель... сердце как будто стало больше и забилось чаще, его немного сдавило где-то сверху и слева, я почувствовала, как по всей левой половине тела разлилось тепло... Ехала я недолго, поэтому на этом всё и закончилось.
Затем повторила опыт дома: снова задала вопрос по поводу правильного отношения к работе, ощутила, что сердце растёт и разливает тепло, а потом я почувствовала то же, что описывала Фея - как будто сердце стало светиться, стало большим, дышит и живёт своей, не зависимой от моего тела, жизнью... Не могу сказать, что ко мне пришёл ответ на вопрос по поводу работы, но я, когда вышла из отключки, почувствовала, что люблю всех вокруг, в т.ч. и своего начальника, и ситуация с работой показалась мне какой-то незначительной и не стоящей переживаний по её поводу smile
Потом я решила снова обратиться к Сердцу... Но вопрос работы меня больше не занимал, поэтому я захотела просто почувствовать, что такое Сердце... Я расслабилась, сконцентрировалась на сердце, поставила цель - что такое сердце... Почувствовала его расширение и свет, подключилась каверза, я увидела светящийся пульсирующий шар... Я решила переместить себя в сердце, я сама стала Сердцем, мне было тепло и спокойно...

Что интересно, если при работе с предыдущими центрами это было именно выполнением заданий, то когда я работала с Сердцем, было такое ощущение, что я вернулась домой, к чему-то родному и близкому happy

Да, и ещё: активно работать сердечный центр у меня стал где-то полтора-два года назад, по ощущениям его как бы сдавливает периодически. А несколько месяцев назад я почувствовала то же самое давление, но с правой стороны. Сначала я не придала этому значение, а потом я попала на сайт Эхо и увидела картинки, на которых изображено, что сердечных центров у нас на самом деле два! smile И когда я обращалась к Сердцу с вопросом, что оно такое, я почувствовала оба "сердца"...

 
ФеяДата: Вторник, 13 Мар 2007, 11:08 | Сообщение # 50
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Золушка, здорово, а у меня пока что с сердцем не очень ладится упражнение помоему....а каверза чегото вообще подключаться не хочет))) biggrin
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 12:46 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, класс! smile
Все точно. Смотри что произошло. Изменилось состояние сердечного центра относительно работы. Было sad . Стало:
Quote (Золушка)
ситуация с работой показалась мне какой-то незначительной и не стоящей переживаний по её поводу

Дальше перенос "Я" в сердце. Итог
Quote (Золушка)
было такое ощущение, что я вернулась домой, к чему-то родному и близкому

И при этом понимание, что одновременно это независимый орган или часть самого человека. Напомню, независимый от "Я" и тела. Это важное обстоятельство для понимания Жизни и Смерти ( Фея - wink ).
Quote (Золушка)
сердечных центров у нас на самом деле два

Переходим к второй части.
Фея, все ладится. Хотя бы по причине, что нужно время. Никогда не получится вот так с ходу по своему желанию "лазить" в Сердце. Это содружество и заглядывать глубоко в Сердце можно тогда, когда человек не навредит себе. smile

Что надо сделать чтобы увидеть живой космос в себе? smile

 
ФеяДата: Вторник, 13 Мар 2007, 13:08 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Что надо сделать чтобы увидеть живой космос в себе?

незнаю
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 13:39 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сначала напомню:
Quote (Орхидея)
Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. урок № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме...

Обращаемся к сердечному центру. Не к органу сердцу, а в глубь себя. Добавляем цель видеть. Ответит каврезный центр. Дальше ищим резонанс. Представлениям ума не доверяем, пока не будет состояния "отключки". smile
В принципе, все делается как прошлый раз. Добавляем цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме... smile


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 13 Мар 2007, 13:40
 
ЗолушкаДата: Вторник, 13 Мар 2007, 16:18 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
а у меня пока что с сердцем не очень ладится упражнение помоему....а каверза чегото вообще подключаться не хочет)))

А по-моему у тебя оч. многое получилось, и хотя цели у нас были разные, но результаты-то во многом совпали smile

Quote
Эхо
Обращаемся к сердечному центру. Не к органу сердцу, а в глубь себя. Добавляем цель видеть. Ответит каврезный центр. Дальше ищим резонанс. Представлениям ума не доверяем, пока не будет состояния "отключки".
В принципе, все делается как прошлый раз. Добавляем цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме...

Интересно happy Попробуем сегодня узнать, что же у нас на самом деле содержится в Сердце...

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 17:40 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, smile .
 
ЗолушкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 11:00 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Что-то не впечатлили меня мои результаты обращения к содержанию сердечного объема wink

Делала, как сказал Эхо:
Quote
Обращаемся к сердечному центру. Не к органу сердцу, а в глубь себя. Добавляем цель видеть. Ответит каврезный центр. Дальше ищим резонанс. Представлениям ума не доверяем, пока не будет состояния "отключки".
В принципе, все делается как прошлый раз. Добавляем цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме...

Расслабилась, поставила цель, подключилась каверза... Но кроме ощущения полёта в космосе и образа пламени, как от свечи, которое к тому же растроилось (ударение на И), ничего не было...

Фея, как у тебя дела с Сердцем??

 
ФеяДата: Среда, 14 Мар 2007, 11:32 | Сообщение # 57
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
незнаю... у меня не получается... каверза вообще отказывается показывать сердецный центр))) одна темнота и все))) и опять же ощущение что сердце излучает свет и энергию... но только ощущение! ничего не вижу хоть каверзой в резонанс и вошла! sad
 
ЗолушкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 11:43 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я тоже в принципе ничего не увидела - в первый раз только пульсирующий светящийся шарик, а вчера плямя от свечи...

Quote
Фея
и опять же ощущение что сердце излучает свет и энергию... но только ощущение

И такое же ощущение было smile

Может и не должно быть больше ничего??

 
ФеяДата: Среда, 14 Мар 2007, 11:48 | Сообщение # 59
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну я так поняла мы должны увидеть что то вроде вселенной в сердце или еще чтонибуть в таком духе... но я ничего не вижу(((
 
ЗолушкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 11:52 | Сообщение # 60
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня было только ощущение космоса или вселенной... wink

Подождём комментариев Эхо...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога