Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 07:15 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Сила женского начала
АбистаДата: Четверг, 29 Мар 2007, 08:48 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Правильно?

Правильно.

Quote (Эхо)
Возьмите новую цель.

Новую цель, т.е. отличную от "Сила женского начала" или новый вопрос- обращение к Богу?
И если новую "цель", то ПОЧЕМУ?

Добавлено (29 Мар 2007, 09:48)
---------------------------------------------
Вошла в безмолвное состояние.
Задала вопрос Богу "Сила женского начала - это моя цель?"
Срезонировала правая часть головы. Потоки по телу.
Ощущение ответа " Это часть цели. Цель - сила любви."

 
ЭхоДата: Четверг, 29 Мар 2007, 10:42 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, отлично!
Объясни мне. Ты поставила цель. Дальше напрягся центр, ответственный за связь с Логосом или Богом. Ты нашла психическое состояние, когда напряжение в нервном узле исчезло, потекли энергии, и потом ты свое ментальное состояние выразила как
Quote (Абиста)
Это часть цели. Цель - сила любви.

Правильно? Если где-то не так написал, тогда поправь. Жду ответа! smile

И идем дальше...

 
АбистаДата: Пятница, 30 Мар 2007, 04:51 | Сообщение # 43
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, все правильно.
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Мар 2007, 08:01 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это одно из самых сложных заданий. Смотрите лекцию № 8 и ее продолжение Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?, а так же примеры других людей.

Если коротко, тогда так. Нам необходимо найти в себе монаду "Я". Монада выступает не только эталоном Света и Тьмы, Добра и Зла, но еще позволяет рассеивать негативные (темные) энергии в нервной системе. А значит безопасно работать с нервной системой и идти к положению, когда последняя выступает тертьей сигнальной системой и дополнительными органами труда.
Найти Искуру Света (монаду "Я") помогают энергии или мысли от Бога. Поэтому прислушивайтесь к божьим ментальным потокам.

Вопросы есть? wink

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 30 Мар 2007, 08:02
 
АбистаДата: Пятница, 30 Мар 2007, 16:07 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вошла в безмолвное состояние.
Поставила цель " найти в себе искру Божью".
Срезонировал центр на темени - пульсация, потом пульсация в солнечном сплетении, и ощущение в этом месте лучей,выходящих за пределы тела, задала вопрос "это искра Света", ответ-ощущение "да". Стала поднимать это ощущение вверх, разместила на макушке, но ощущения, что искра там - не появилось. Наблюдала за организмом и возникло неприятное ощущение пустоты в груди. Все тело стало легким и каким-то "рассеянным". Обратилась к Богу, попросила помощи. Тело пульсировало, состояние не комфортное. Пробыв в этом некоторое время,я закончила.
Стала заниматься делами, но тело было "не в своей тарелке". Через некоторое время время я села, вошла в безмолвное состояние и сидела так, сидела, концентрируясь на дыхании. Не "сладко" было.
После легла спать. А когда встала, почувствовала изменения. Стало легче.
Поставила ту же цель. Реакция организма, ощущение-видение в солнечном сплетении маленького солнышка желтого искрящегося, вопрос "эта искра Света"-ответ "да",выразила (безмолвно) намерение, чтобы она переместилась в область темени, но возникло устойчивое ощущение в центре между бровями и я почувствовала, что мое тело сверху вниз окутал поток золотистого цвета, словно накидка. Стало легко и солнечно. smile
 
ЭхоДата: Суббота, 31 Мар 2007, 10:58 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, отлично!
Я удивлен, как вы все просто и быстро делаете. Следующее задание связано с приемом и посылкой мысли. Смотрите лекцию Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)

smile Вопросы по пройденым исследованиям есть?

Добавлено (31 Мар 2007, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня суббота. Отдых от занятий. smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 13:16 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
как вы все просто и быстро делаете.

smile .

По уроку.
Обратилась к Богине Гуаньинь.
Напряглись,завибрировали теменной центр, место вниз от теменного центра, крылья носа, ощущение что из темени что-то то ли вышло то ли открылось, т.е. движение "из"- расслабление- ответощущение "да".
Обращение "будь со мной" - напряжение -вибрация темени, переносицы, движение "из" - расслабление - ответощущение "я с тобой".
Ощущение благодарности - движение в темени- расслабление - легкость, отсутствие всех вопросов на тот момент, благодарность.
Ощущения от ответов легкие, тепловатые, светлые.

 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 07:41 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично! smile

Абиста, полезно для посетителей сайта! - расскажите немного о Гуань-инь.

Переходим к следующей лекции и заданию Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия (с иллюстрациями)

 
АбистаДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 12:01 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Гуань-Инь.
Богиня милосердия и сострадания. Покровительница женщин, детей и всех страждущих.
Гуань-инь - бодхисаттва (т.е тот кто достиг состояния Будды, но выбрал путь помощи всем детям Бога) в женском обличии. Часто ее называют "та ,что внимательно смотрит, наблюдает и слушает звуки мира". Поэтому,многие верят, одного упоминания имени Гуань Инь достаточно для того,чтобы она появилась рядом. Считается,что она может принимать любую форму мужчины, женщины, ребенка, животного и т.д. в зависимости от того кому нужна помощь.
Она очень женственна, красива, часто предстает в белых одеяниях, с лотосом в руках (или белыми цветами).

По уроку.
Поставила цель - увидеть тисовую рощу.
Напрягся каверзный центр, пульсация распределилась и на область носа. Стала расслаблять центр, пульсация смягчилась. Потом появилась видение деревьев, земли, моря. Легкость.
Сделала еще несколько раз. Возникает такое ощущение: как только сконцентрируешься на кавезном центре, видится золотистый круг, потом он разворачивается и появляется видение.
После урока в каверзном центре легкость, но в висках и теменном центре возникло напряжение- пульсация. Расслабляла,но пульсировало дольше,чем обычно, потом пришло ошущение-мысль "посмотри на меня", внимание на каверзный центр, он напрягся-расслабился, я увидела картинку и напряжение ушло.
Уж, не знаю, насколько это реально. smile

Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 02 Апр 2007, 16:36
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 18:49 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добавлю, Гуань-инь символизирует женское начало, которое есть в каждом ...человеке, камне, реке... Остается открытым вопрос: это Мать-Земля, или Мать-Вселенная, или...? Оставим этот вопрос для дальнейших исследований.

Quote (Абиста)
Расслабляла,но пульсировало дольше,чем обычно, потом пришло ошущение-мысль "посмотри на меня", внимание на каверзный центр, он напрягся-расслабился, я увидела картинку и напряжение ушло.
Уж, не знаю, насколько это реально.

Рассказывайте! Полезно читать пользователям и понимать, что являлось при этом критерием действительности.

И переходим к следующему заданию Правило безопасности и восстановления дистанционного восприятия. Солнечное сплетение и человеческие проклятия .

Желаю удачи! smile

 
АбистаДата: Вторник, 03 Апр 2007, 14:24 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
что являлось при этом критерием действительности

Немного исследовала эту тему. Вот что получилось:
критерии действительности (еще в стадии исследования) -
1. реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),
3. ощущение "знания что это так" (похоже на то, когда у нас жажда - мы ЗНАЕМ, что хотим пить). Так и здесь "знаю и ни тени сомнения".
Если такого ощущения нет, тогда необходимо эту информацию поставить под вопрос и продолжать урок до ощущения знания
или закончить его и, внутренне удерживая намерение получить какое-то подтверждение (в ту или иную сторону), заняться чем-нибудь, наблюдая за собой и окружением. Подтверждение придет, у меня чаще получается из окружающей среды (фраза прхожих, песня по радио или солнышко выглянет в пасмурный день).

Вопрос не простой, хотелось бы узнать что ,Эхо, Вы и другие слушатели думаете по этому критерию.

Добавлено (03 Апр 2007, 15:24)
---------------------------------------------
По уроку.
Настроилась, вместо Дракона возникло облако черноты, которое стало окутывать.
Откуда-то возникло опасение "выбирусь ли", ощутила свет в солнечном сплетении и полетела как по черному тоннелю, с легкостью вздохнула, когда выбралась из этой черноты.

 
ЭхоДата: Вторник, 03 Апр 2007, 16:43 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Вопрос не простой, хотелось бы узнать что, Эхо, Вы и другие слушатели думаете по этому критерию

Да! Давайте послушаем, что скажут милые милые девушки. smile
 
ОрхидеяДата: Вторник, 03 Апр 2007, 18:07 | Сообщение # 53
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос действительно не простой... И Ваш ответ, Абиста, достоин высокой похвалы! console
 
АбистаДата: Среда, 04 Апр 2007, 04:42 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
достоин высокой похвалы!

Орхидея, наверное высокой похвалы будет достоин ответ, который внесет полную ясность в этот вопрос. smile

Эхо, что мне делать дальше? sad

 
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2007, 08:54 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, все правильно!
Quote (Абиста)
критерии действительности (еще в стадии исследования) -
1. реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),
3. ощущение "знания что это так" (похоже на то, когда у нас жажда - мы ЗНАЕМ, что хотим пить). Так и здесь "знаю и ни тени сомнения".
Если такого ощущения нет, тогда необходимо эту информацию поставить под вопрос и продолжать урок до ощущения знания

По поводу 3-его пункта добавлю. В нашем организме существует диапазон токов от негативных до положительных. На этом уровне мы их различаем по цвету - темные или светлые. Благодаря монаде "Я" мы способны рассеивать темные энергии. Наконец, с разновидностью токов связан четвертый пункт: это прием внешних энергий. Опять же можно принимать как темные, так и светлые. Остается открытым вопрос: кто источник внешних энергий, какая вселенская сила ими управляет, почему и для чего?..

Переходим к следующему занятию Височное нервное сплетение, как критерий дистанционного слышания

 
ФеяДата: Среда, 04 Апр 2007, 09:25 | Сообщение # 56
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Абиста)
критерии действительности (еще в стадии исследования) -
1. реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),

согласна.

на счет третьего пункта, не всегда убежден и верешь в то, что происходит, а иногда просто не хочется верить, но от этого происходящее не перестает быть действительностью ;)... и вообще считаю что сомневаться - полезно. от этого расширяется круг поиска и познаний.

 
ЗолушкаДата: Среда, 04 Апр 2007, 10:10 | Сообщение # 57
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Абиста
критерии действительности (еще в стадии исследования) -
1. реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),
3. ощущение "знания что это так" (похоже на то, когда у нас жажда - мы ЗНАЕМ, что хотим пить). Так и здесь "знаю и ни тени сомнения".
Если такого ощущения нет, тогда необходимо эту информацию поставить под вопрос и продолжать урок до ощущения знания

Присоединяюсь. И особенно мне близок вот этот критерий:

Quote
Абиста
Подтверждение придет, у меня чаще получается из окружающей среды (фраза прхожих, песня по радио или солнышко выглянет в пасмурный день).

smile

 
RadaДата: Среда, 04 Апр 2007, 11:42 | Сообщение # 58
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
1.реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),

Да, это критерии действительности. Хочу добавить ещё об одном критерии. Мне помогало, то, что я почти с самого начала чувствовала потоки энергий по конкретным лепесткам (это всё равно, что струйка воды бежит по телу, вы же её чувствуете!). Но Эхо говорит, что это не у всех и приходит это чувствование позже (в университетской программе). Мне повезло.

Quote
3. ощущение "знания что это так" (похоже на то, когда у нас жажда - мы ЗНАЕМ, что хотим пить). Так и здесь "знаю и ни тени сомнения".
Если такого ощущения нет, тогда необходимо эту информацию поставить под вопрос и продолжать урок до ощущения знания
или закончить его и, внутренне удерживая намерение получить какое-то подтверждение (в ту или иную сторону), заняться чем-нибудь, наблюдая за собой и окружением. Подтверждение придет, у меня чаще получается из окружающей среды (фраза прхожих, песня по радио или солнышко выглянет в пасмурный день).

Это не есть критерий действительности. Это сугубо личное. У меня так почти половина моих пройденных уроков попадало под сомнения. Даже, когда я Искру Света нашла, я долго после этого сомневалась, ту ли нашла.
Хочу добавить.
У Вас всё получиться. У Вас большой потенциал. Удачи. smile

 
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2007, 12:37 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Еще раз по поводу третьего пункта: отрицательное или положительное внутреннее ощущения связаны с токами. Если темные токи, тогда ощущения от ложных (теменная чать головного мозга) до сомнения (токи крестцового нервного сплетения). Светлые - это положительное внутреннее ощущение.

А как вы думаете? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 04 Апр 2007, 12:38
 
RadaДата: Среда, 04 Апр 2007, 13:35 | Сообщение # 60
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, я с этим согласна, но на данном этапе это не осознаешь.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога