Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 15:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Сила женского начала
АбистаДата: Среда, 04 Апр 2007, 14:48 | Сообщение # 61
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо. smile

По уроку.
Поставила цель - услышать тисовую рощу и море огибающее ее.
Напряглись височные центры, каверзный центр и теменной. Равномерно распределила уровень пульсации в этих центрах. Постепенно произошел резонанс с этим уголком природы.
Услышала звук волн,накатывающих на скалы, легкий гул верхушек деревьев.
Увидела картинку и почувствовала зов этого места.
Очень приятно. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Апр 2007, 21:57 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Немного исследовала эту тему. Вот что получилось:
критерии действительности (еще в стадии исследования) -
1. реакция нервной системы
2. установление резонанса (снятие напряжения),
3. ощущение "знания что это так" (похоже на то, когда у нас жажда - мы ЗНАЕМ, что хотим пить). Так и здесь "знаю и ни тени сомнения".
Если такого ощущения нет, тогда необходимо эту информацию поставить под вопрос и продолжать урок до ощущения знания
или закончить его и, внутренне удерживая намерение получить какое-то подтверждение (в ту или иную сторону), заняться чем-нибудь, наблюдая за собой и окружением. Подтверждение придет, у меня чаще получается из окружающей среды (фраза прхожих, песня по радио или солнышко выглянет в пасмурный день).

Абиста, Вы этот вопрос когда исследовать начали? И почему задумались над критериями действительности? smile
Мне очень понравились те пункты, которые Вы привели. И не могу не согласиться и с тем, что приведено ниже biggrin

Quote (Эхо)
Абиста, все правильно!

Quote (Эхо)
По поводу 3-его пункта добавлю. В нашем организме существует диапазон токов от негативных до положительных. На этом уровне мы их различаем по цвету - темные или светлые. Благодаря монаде "Я" мы способны рассеивать темные энергии. Наконец, с разновидностью токов связан четвертый пункт: это прием внешних энергий. Опять же можно принимать как темные, так и светлые. Остается открытым вопрос: кто источник внешних энергий, какая вселенская сила ими управляет, почему и для чего?..

Конкретно у меня самая большая "загвоздка" с Вашим пунктом три возникает. Всё остальное - просто и понятно - опираемся на реакцию нервной системы, "слушаем" свой организм, ищем резонанс. А вот как после окончания занятия быть уверенным, что всё получилось? Наверное, мне было проще с решением этого пункта - я перекладывала его на чужие плечи. То есть я не успевала задуматься над этим, а сразу выдавала информацию "в эфир", мне говорили, что всё классно и тогда приходило чувство удовлетворения и "знаю, потому что знаю". Вот. А сейчас проще стало. Уверенность так и прёт, потому что предпочитаю светлые энергии, как и написано в добавлении к Вашим пунктам.

dry

 
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2007, 22:12 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, отлично! smile
Идем дальше - Лекция №13 Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели? .
Так же познакомтесь с лекцией №14 Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?
 
АбистаДата: Четверг, 05 Апр 2007, 13:26 | Сообщение # 64
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы этот вопрос когда исследовать начали?

После работы с теменным и каверзным центрами.

Quote (Пятнистая_Кошка)
И почему задумались над критериями действительности?

Центры стали работать не только во время уроков, а и в повседневной жизни (и это здорово!!!). Настраивалась в резонанс, при этом получала мысли или видения.
Некоторые вещи были необычны. Сейчас, я поняла ,что нужно выяснять источник этих мыслей.
Ведь это может быть путешествие во внутреннем мире, а может быть во внешнем (в том,например,где можем встретится все мы, при развитии определенных способностей).
Вообще-то, я решила на время эту тему оставить и пока понаблюдать. Сейчас той информации которая у меня есть, наверное, достаточно. smile

Спасибо за обсуждение. smile .

Добавлено (05 Апр 2007, 14:26)
---------------------------------------------
Эхо, по поводу урока.

Безмолно выразила свою цель. Каверзный, височный,теменной центры отреагировали. Сильнее всего давил теменной центр.
Стала расслаблять центры, височный и каверзный расслабились - появилось видение - женщина, выходящая из моря в белых, тонких одеждах (очень расплывчато), а теменной центр еще давило.
Направила внимание на теменной центр, видение исчезло. "Распрямила" теменной центр. Напряжение разгладилось.
Картинка - женщина в белом протягивает жемчужину.
Жемчужина оказалась у меня в горловом центре, а потом спустилась в живот.
Напряжение в теменном центре. Расслабила.
Картинка - небо во время восхода Солнца. Розовое. Впереди облака, кучевые. Облака стали формироваться в сооружение похожее на замок и от замка дорога по направлению к тому месту с которого я смотрю. Поняла мысль - это дорога по, которой я пойду.
Мой вопрос "Что мне нужно сейчас для этого?"
Справа кто-то бросил три полотна (может быть что-то типа женских головных платков)
красный, желтый, голубой.
"Что с ними сделать?"
И платки овили мое тело (прямо там где я сидела) вокруг бедер, под грудью и на плечах вокруг шеи.
"Зачем?"
Восприняла мысль - знай когда прикрыться, твое тело разной светимости, сделай его светимость равномерной.
"Что сделать для этого?"
"Удерживай свет в солнечном сплетении в течении всего дня"
Устойчивое расслабление теменного, каверзного центров, в висках - напряжение.
Расслабила - получила ответ (можно не буду говорить smile ).
Ну вот и все.

Лекцию 14 прочитала, буду использовать.

Сообщение отредактировал Абиста - Четверг, 05 Апр 2007, 10:25
 
ЭхоДата: Четверг, 05 Апр 2007, 16:25 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, интересно читать.
В этом исследовании вы получили как новые вопросы, так и новые задания. Они ведут дальше, как дорога к Замку в Небе. smile

Переходим к следующему занятию На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник?

Добавлю, что речь идет о высоких личностях, у которых монада "Я" родственна вашей (или происходят от одного источника). Это я объяснил? Ваша задача: познакомиться с одним из своих наиболее близких духовных родственников!

 
АбистаДата: Пятница, 06 Апр 2007, 03:51 | Сообщение # 66
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Поставила задачу.
Откликнулись и сразу расслабились центры.
Появился шар золотистого света. Свет пульсировал и внутри проявились два контура мужчины и женщины, затем они соединились и я снова восприняла шар.
Задала вопрос.
Восприняла ответ: хороший музыкант уделяет большое внимание настройке инструмента. Поработай с настройкой тела.
...
Ощущение комфортное и приятная пульсация в области груди. smile
 
ЭхоДата: Пятница, 06 Апр 2007, 09:41 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Появился шар золотистого света. Свет пульсировал и внутри проявились два контура мужчины и женщины, затем они соединились и я снова восприняла шар.

Абиста, вы привели точное описание как рождаются искры или монады "Я". Тот шар любви Мужчины и Женщины взрывается, рождая миллионы искр. Они разлетаются по всем мирам. Одной из таких Искр, является ваша... Эти Мужчина и Женщина ваши духовные Отец и Мать.
Продолжайте исследования. И найдите тех, у кого Искра "Я" от такого же источника Любви, как у вас.
 
АбистаДата: Пятница, 06 Апр 2007, 12:58 | Сообщение # 68
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Настроилась на цель.
Сработали центры и появилась реакция в глазах, как будто они собрались плакать.
Дольше, чем обычно напряжение в каверзном центре, как будто что-то мешает смотреть. Убрала эмоцию (слезы).
Появилась картинка образ света в виде фигуры и за ним как будто море света.
Смотрела на картинку как-то замороженно. В висках напряжение.
Попросила помощи: показать мне "своих" в понятной мне форме.
Понеслась по тоннелям, потом увидела планету, "вошла" во что-то и увидела впереди
фигуру света более мягкого, чем раньше и различимые образы, окутанные светом.
Я двинулась вперед, возникло облегчение от взаимодействия, но легкости и удовлетворения как обычно ( после урока) не было. Стал давить теменной центр, разглаживала напряжение, стало легче , но пульсация продолжается и сейчас.

Может что-то не так?

 
ЭхоДата: Пятница, 06 Апр 2007, 13:08 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, смотрите. У вас было напряжение в теменной и височной части. К Вам обращались и присылали мысли, вы не нашли резонанс. Наверное, с этим связано неудовлетворение собой. А? smile
Вообще, хорошо. Теперь вы знаете, что ближайший родственник с другой планеты. Вспомните прошлое, обычно родственники участвуют в нашей жизни.

Можно поставить вопрос: Как зовут? Еще раз то же самое занятие и постарайтесь услышать, что вам говорят.

 
АбистаДата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:29 | Сообщение # 70
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, кто такой Аллигатер?

Сообщение отредактировал Абиста - Пятница, 06 Апр 2007, 14:36
 
ЭхоДата: Пятница, 06 Апр 2007, 14:40 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Аллига Тэр - это тот, кто является инет-ресурсом и люди, которые на нем, например, мы с вами сейчас.
 
АбистаДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 14:27 | Сообщение # 72
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Это ответ.

Добавлено (08 Апр 2007, 12:29)
---------------------------------------------
Эхо, я продолжаю ?

Добавлено (08 Апр 2007, 13:10)
---------------------------------------------
Я еще раз сделала предыдущее задание.

Реакция тела : каверзный, височные центры- сильная пульсация, теменной- легкая.
Расслабление.
Картинка: силует светящийся золотистым светом. Я оказываюсь в этой сфере света и тоже становлюсь источником этого света. Все в золотистых лучах.
Задала вопрос "Твое имя?"
Снова слово Аллигате(о)р, потом или Илохим или Хилоим, что-то из набора этих букв.

Состояние легкой наполненности.

Добавлено (08 Апр 2007, 15:27)
---------------------------------------------
Эхо, с Праздником !

Сообщение отредактировал Абиста - Пятница, 06 Апр 2007, 14:46
 
ЭхоДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 19:35 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Понял!

Спасибо! Вас то же с прздником. Христос Воскрес!

Добавлено (08 Апр 2007, 20:35)
---------------------------------------------
ЭЛОХИМ (евр. Бог богов) - это одно из ветхозаветных имен Яхве-Иеговы! Невероятно! smile
Изучай Его. Для меня Элохим тот, кого называю Логосом. Это не Яхве и не Иегова. О связи Аллига Тэр с Элохимом воздержусь рассказывать. Ок?

Идем дальше. Лекция №16 Как влияет горловое нервное сплетение на речь? Возможность избавиться от туберкулеза (с иллюстрациями)
Хочу заострить внимание: мы переходим к переферии нервной системы. Если не подключается верхняя триада (центральный мозг), тогда нет восприятия! Это важно. Т.е., переключитесь на то, что начнутся физизические изменения вокруг вас и с вами. Ок? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 08 Апр 2007, 19:42
 
АбистаДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 02:08 | Сообщение # 74
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, у меня два вопроса.

1.В течение последних пяти дней я просыпаюсь в пределах с 5.30 до 6.00 с напряжением в висках, теменном центре и с общим состоянием напряжения. Состояние в области головы не очень комфортное (мягко говоря). Начинаю расслаблять центры - это не очень хорошо удается. Ближе к восьми часам напряжение спадает и появляется очень приятное расслабление. В течение дня это не повторяется.
Почему то сегодня это вызвало у меня беспокойство. Что делать если напряжение будет сильным? (я настроена на все только самое хорошее, этот вопрос на всякий случай smile )

2.Что такое радуга между мужчиной и женщиной.

Добавлено (09 Апр 2007, 03:08)
---------------------------------------------
Эхо,
По поводу первого вопроса у меня появился ответ.
Нужно перенести внимание с головы в живот и сосредоточиться там.

По занятию.
Quote (Эхо)
начнутся физические изменения вокруг вас и с вами.

Приветствую счастливые изменения вокруг меня и со мной. smile

Поставила цель.
Откликнулся горловой центр теплом, ощутила лепестки идущие вниз, вверх к подбородку и вокруг шеи как тепло.
Захотелось протянуть "О-о-о-о-о -Аум"и с удовольствием пропела,
роль центра - ясноговорение (подключение того или иного лепестка в зав-ти от цели).

Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 09 Апр 2007, 13:15
 
ЭхоДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 16:40 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Абиста)
1.В течение последних пяти дней я просыпаюсь в пределах с 5.30 до 6.00 с напряжением в висках, теменном центре и с общим состоянием напряжения. Состояние в области головы не очень комфортное (мягко говоря). Начинаю расслаблять центры - это не очень хорошо удается. Ближе к восьми часам напряжение спадает и появляется очень приятное расслабление. В течение дня это не повторяется.
Почему то сегодня это вызвало у меня беспокойство. Что делать если напряжение будет сильным?

Правильно! Начинается повседневная работа, когда человек ищет резонанс на работу нервной системы, о которой можно сказать, что она становится третьей сигнальной системой. В начале тяжело. Позже достаточно одной минуты, причем можно заниматься повседневными делами, чтобы найти резонанс. Если не отвечать на напряжение, тогда возникает ощущение дискомфорта. Да, важное замечание - необходим контроль, чтобы шли светлые энергии.

Quote (Абиста)
2.Что такое радуга между мужчиной и женщиной.

Об отношениях между мужчиной и женщиной написано много. Это все слова!!! В нашем случае индикатором правильный отношений является рождение радуги. Она имеет информационно-полевую структуру, ее могут видеть уже в колледже дистанционным видением (каверзной частью головного мозга).

Quote (Абиста)
Откликнулся горловой центр теплом, ощутила лепестки идущие вниз, вверх к подбородку и вокруг шеи как тепло.
Захотелось протянуть "О-о-о-о-о -Аум"и с удовольствием пропела,
роль центра - ясноговорение (подключение того или иного лепестка в зав-ти от цели).

Отлично!
Можно идти дальше. Семнадцатая лекция Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности .
Обратите внимание на СЕРДЦЕ!!! smile

Желаю удачи! biggrin

 
АбистаДата: Вторник, 10 Апр 2007, 04:56 | Сообщение # 76
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Желаю удачи!

Спасибо, урок - чудо. smile

1.Направила внимание на сердечный центр. Отозвался приятной пульсацией.
Поставила задачу.
Старушка (похожая на бабу Ягу), которую я в детстве боялась. Сердце пульсировало мягким золотистым светом. Старушка стала впитывать этот свет.
У меня появилось ощущение сострадания и Любви к ней.
... Это упражнение ключ ко всем страхам и неприязненным отношениям!!! smile

Эхо,
радуга между мужчиной и женщиной - это соединение их сердечных центров?

2.Описать это трудновато.
Все связано со Всем светящимися нитями. Связано через Любовь...
Хочется быть и быть в этом. Наверное - это рай. smile

3.Порок - страх потери связи с Любовью.

Спасибо, Эхо, это многое прояснило в моей жизни.

 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 13:38 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, было ли что-то в этом роде: безграничный внешние горизонты или внутренний космос, ощутили? ?

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 10 Апр 2007, 22:33
 
АбистаДата: Вторник, 10 Апр 2007, 16:28 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Да.
Безграничность, бесконечность, наполненность мягким, светящимся светом, ощущение полного принятия Всего.
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 22:37 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Умница!
Идем дальше Исследование диапазона функций надчревного центра
Будьте осторожны, управление этим центром влияет на физический мир, контролируйте светлые токи, попробуйте перенести "Я" (монаду) в этот центр, одним словом - не навредите себе.
Желаю успехов! smile
 
АбистаДата: Среда, 11 Апр 2007, 03:03 | Сообщение # 80
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, подвисший вопрос

Quote (Абиста)
радуга между мужчиной и женщиной - это соединение их сердечных центров?

ответь, пожалуйста, да или нет.

По занятию.
Поставила цель - исследовать надчревный центр и посмотреть как я взаимодействую с окружением,используя его.

Центр откликнулся теплом и приятной пульсацией.
Энергии в нем другие, ближе к Земле. Упругие, красножелтого цвета, горячие. Как горный горячий источник из недр Земли. В них хорошо исцеляться...

Домашний цветок сразу отозвался на мое приближение. Ощущение связи через надчревный центр. Мы обменивались друг с другом. В животе приятное тепло.
С людьми по разному. С кем-то - в центре что-то сворачивается (как будто не хочет контакта,причем автоматически без моего участия,скорее всего на основании предыдущего опыта), а с кем-то разворачивается.

И если сердечный центр может трансформировать поступающие в него энергии, то надчревный центр получает все как оно есть при входе.
Да, здесь нужно быть осторожным и внимательным, когда взаимодействуешь с "Неизвестным".

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога