Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 18:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие возможностей человека. (Исследовательский дневник.)
Развитие возможностей человека.
ЭхоДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 16:20 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, занятие "Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?" одно из самых ответственных. Будьте внимательными и осторожными. Жду сообщения.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 16:50 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
Захотела в резонанс войти и за все то время как я занимаюсь, впервые почувствовала напряжение над губой, тогда я решила не пытаться что-то сделать и через минут пять все напряжение прошло, а это чувство в сердце осталось.

Очень хорошо и правильно, что остановились перед познанием.

Quote (Sapienti_Sat)
И вообще в течении дня порой обостряется, потом опять спадает это тепло. Как будто во мне живет. Вы не знаете что это может быть?

Это включение третьей сигнальной системы. Это всегда удивляет - так просто происходят чудеса. biggrin
 
Sapienti_SatДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 09:00 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возникла проблема, внутренняя темнота устанавливается только на минутку. sad Когда я сажусь, закрываю глаза и начинаю акцентировать ум. Потом как обычно начинают возникать потихоньку круги всякие в глазах, это так отвлекает, но постепенно я к этому привыкла. Потом опять на светлом фоне разные синие пятна непонятные. Все в каких-то черточках. Раза три я замечала маленькую точечку света, но потом эти пятна все сбивали, да и вполне вероятно, что эти точки тоже относились к этим пятнам, что я только не делала. Это никак не останавливается, как будто отдельно от меня работает, само включается как механизм. Я долго так промучилась. У меня теперь не только верх головы становиться объемным, такое чувство, что весь мозг выходит за пределы головы. Сначала внутри становится щекотно, а потом мозг как шарик надувается. Пару раз казалось, что в меня что-то ломиться в голову, именно ломиться, по другому не скажешь. Только в это же время что-то, что внутри меня было, не давало этому чему-то в меня проникнуть. Причем так же это все происходило, как будто без моего участия я только наблюдала и чувствовала. Потом вроде все нормально стало, я давления вообще нигде не чувствовала, но ум я точно акцентировала. Мозг надулся и все. Посидела так, посидела, потом в глазах началось такое сильное яркое мелькание, я думала, что если расслаблюсь, или войду вовнутрь этого, то точно ослепну. Я даже пятен больше никаких не видела. Я как будто бы глазами опустила немного пониже этот свет, причем поняла, что он вообще внутри меня, потом решила поднять его, так несколько раз, ничего не могла понять, потом подняла его вверх в голову, только глазам так больно было. Я, когда руку к глазам поднесла, чувствовала как они у меня мелко, мелко дрожат, даже странно было, что глаза дрожат. Потом открыла глаза. Вот и все собственно.
После этого чувствую себя такой свежей, такая легкость, мозг только еще до сих пор внутри дает о себе знать, а так никаких изменений. Я сама не поняла, что я сделала и вообще делала ли я что-нибудь. Все как-то странно произошло и я даже не знаю, выполнила ли я это задание. Я настраивалась на то, что это задание серьезное, нужно внимательной быть. А так получилось, что внутри меня произошло что-то непонятное без моего вмешательства, так только ум акцентировала и все. Скажите, пожалуйста, Эхо, может быть мне еще раз надо попробовать это сделать? И как-нибудь можно своими глазами управлять, а то живут своей жизнью, и я ничего не могу с ними сделать?
Что-то в последнее время мой организм сам все делает, а я только смотрю и удивляюсь. smile


Сообщение отредактировал Sapienti_Sat - Понедельник, 01 Июн 2009, 09:03
 
ЭхоДата: Понедельник, 08 Июн 2009, 23:13 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
Что-то в последнее время мой организм сам все делает, а я только смотрю и удивляюсь. smile

Это хорошо! Пусть так и продолжается, только контролируйте цвет внутренних энергий. От темных тонов отказывайтесь.

Quote (Sapienti_Sat)
Я сама не поняла, что я сделала и вообще делала ли я что-нибудь.

Sapienti_Sat, задайте безмолвный вопрос к Богу. Критерием будет активность точек 49 теменного центра. И получите ответ, так же активность 49, на который находят резонансное состояние. В итоге будет утверждающее ментальное завершение или продолжение поиска. Быстрее всего - первое. smile

Quote (Sapienti_Sat)
И как-нибудь можно своими глазами управлять, а то живут своей жизнью, и я ничего не могу с ними сделать?

Подобные эффекты проявляются на старших курсах универа, так же во время перехода из бодрого состояния ко сну. Ни в коем случае нельзя очаровываться от картинок. Sapienti_Sat, акцентируйтесь только на тех что отвечают цели, а не на всех зрительных образах сетчатки.

Добавлено (09 Июн 2009, 00:13)
---------------------------------------------
Sapienti_Sat, как Ваши результаты?

 
Sapienti_SatДата: Вторник, 30 Июн 2009, 09:52 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо. Я очень долго не могла ничего написать, да и задания выполнять я тоже не могла. Наверно это выглядит безответственно, но на самом деле это не так, были личные проблемы, которые уже решены. Можно мне дальше продолжить свое обучение?

Добавлено (30 Июн 2009, 10:52)
---------------------------------------------
У Вас сайт такой красивый стал hands Вы не представляете как я по всему этому соскучилась.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 30 Июн 2009, 13:05 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
Можно мне дальше продолжить свое обучение?

Конечно! Мы все с нетерпением ждём продолжения. И ещё - перерывы в занятиях (недолгие) бывают даже полезны - для осмысления результатов в том числе. wink


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Июн 2009, 20:32 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ждём интересных исследований. <_<
 
Sapienti_SatДата: Среда, 01 Июл 2009, 10:34 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Эхо, Пятнистая_Кошка, завтра напишу, то что у меня получилось по двум последним лекциям, мне не понравилось то как я их сделала в прошлый раз biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Июл 2009, 12:27 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
cool

Крим - це Україна.
 
Sapienti_SatДата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 13:28 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой-то ужас, я не могу понять, что происходит в моей жизни!! Все, за что я берусь почему-то не получается!!
Даже сейчас, когда я собиралась в интернет выйти, что бы сюда зайти, я просто не смогла. Вот опять седьмая лекция:
У меня уже вошел в традицию тот факт, что когда я начинаю заниматься, у меня получается абсолютно не то, что я ожидаю и вообще, кажется, что не то, что должно получиться. Акцентирую ум на фразе «Господи помоги». У меня из всего теменного сплетения, ничего не напрягается, а сразу становится щекотно и на голове что-то образуется, раньше казалось, что мозг за пределы головы выходит, а теперь кажется, что там что-то есть на голове. На ум приходит какой-то цветок что ли, именно ощущение цветка, только не знаю какого и кажется он цветной, не белый точно, не знаю какой. (Читала где-то про лотос, наверно это он) Возникает чувство, что я думаю не головой, а этим цветком. И чем лучше и чище я им думаю, тем я его больше и больше ощущаю. Не смогла придумать другого слова, кроме «чище». Продолжаю акцентировать ум на этой фразе. Чувствую цветок и еще вдобавок работу своего мозга. Даже пришли мысли в голову, что там какие-то электрические разряды, в мозгу, поскольку чувствовалось легкое приятное покалывание внутри. Сижу так, сижу, и ничего не происходит. Про себя отмечаю, что это странно все-таки. Потом подумала, что наверно это я нашла резонанс всего теменного сплетения, раз такое происходит. Но если я его нашла, то по идее, я должна с легкостью общаться с Логосом. После этого мне в голову пришло «да». Я не поняла, откуда это пришло, поскольку оно так ясно и скоро пришло, что могло быть и моей мыслью. Потом я акцентировала ум на просьбе, я хотела увидеть Логоса. Тут наконец-то начало что-то происходить. У меня напряглись нервные окончания то ли под обоз. 4-м то ли под обоз. 3-м. Хотя скорей те окончания, которые расположены ближе к лепестку под обоз. 5. biggrin потом я почувствовала, как у меня начало пульсировать каверзное сплетение (обоз. 6) и от него пошли легкие импульсы к глазам. И опять шли импульсы по дуге от глаз. Я занималась в темноте и сразу увидела, как темнота стала сначала фиолетовой, потом она становилось синей, а потом так быстро что-то начало меняться там и светлеть, раньше просто пятна всякие были, да и сменяли они друг друга не быстро. А еще я почувствовала какое-то щекотание, как от нити, которая росла из меня где-то на щеке от носа и как от ветра развивалась по мне и щекотала с левой стороны, может это то, что под обоз. 8. Жалко и непонятно было, что сразу после этого всего, у меня по всему лицу пошли какие-то импульсы, больше похожие, честно говоря, на нервный тик, хотя я точно была расслаблена и не нервничала. Я постаралась успокоить свое лицо и отвлеклась, после чего в глазах опять стала наступать темнота. Я хотела рукой лицо чуть-чуть помассировать, не открывая глаз, да и состояние еще было погруженное. И как обычно это закончилось тем, что я напугалась. Я почему-то увидела свою руку, легкие очертание светлые, как будто белые какие-то как в тумане. Поскольку я такого не ожидала, я нечайно головой ударилась об стенку (это я так от своей руки шарахнулась) и открыла глаза. А теперь опять сижу и думаю, это мое воображение или нет, хотя обычно воображение я отключаю, стараюсь отключать, по крайней мере.

Добавлено (04 Июл 2009, 10:36)
---------------------------------------------
А искру найти никак не могу. Несколько раз пробовала. sad

Добавлено (05 Июл 2009, 14:28)
---------------------------------------------
wacko у меня сейчас так болит голова, Эхо,что-то можно сделать, чтобы она не болела? щас с ума сойду...

 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 19:44 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, лекция и занятие Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? самое сложное в колледже, с болезненными симптомами и возможностью раз и навсегда потерять способность различать Добро и Зло. Последние становятся относительными для человека.

Пожалуйста, соберитесь!

От головной боли помогает обычный сон и представление о чем-либо хорошем радостном и светлом.

 
Sapienti_SatДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 02:48 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Эхо, я возьму себя в руки.
 
ФеяДата: Вторник, 07 Июл 2009, 13:52 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
сложность выполнения данного задания заключается в том, что за человека постоянно идет борьба Добра и Зла. Искра света - это сильное оружие против зла, следовательно им не выгодно чтобы таким оружием владел человек.

Sapienti_Sat, вы обладаете более тонкой настройкой нежели средний человек. У вас не вооруженным глазом видны способности к спонтанному подключению к информационному космическому полю и его банку данных.

Уверена, что вы справитесь с поиском Искры Света.

Могу дать совет, ведь вас беспокоят вспышки, черточки и тд.. которые мешают.... такое наблюдается при "поверхностном отключении" от тела... так как по себе знаю, на такой стадии во многом видит и воспренимает картину на 50 процентов физ. глаз. Постарайтесь уйти глубже в себя... подобное у вас было, когда было ощущение что вы расширяетесь и как бы уходите из тела. В таком состоянии будет легче найти Искру Света.

И еще, чем дольше вы будете откладывать на потом данное занятие... тем больше на вас будет оказываться влияние темных сил.... можете даже заболеть от этого (как к примеру это было когда-то у меня). Так что тут важна усидчивость и целеустремленность))))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 07 Июл 2009, 13:57
 
Sapienti_SatДата: Вторник, 07 Июл 2009, 13:59 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Фея, вот про темные силы, мне в последние разы почему-то становиться как-то страшно, и не могу понять почему, я как-то себя успокоить пыталась и мне в голову неожиданно пришли мысли, что я добро и свет и что Логос мне поможет, может это конечно самовнушение, но после этого страх уходил. А Искру я все равно найду. с каждым разом у меня такое чувство, что лучше получается и что я что-то перебарываю, и начинаю ощущать себя сильней.

Сообщение отредактировал Sapienti_Sat - Вторник, 07 Июл 2009, 14:01
 
ФеяДата: Среда, 08 Июл 2009, 10:15 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Sapienti_Sat, опишите, что у вас получилось, а что по прежнему препятствует нахождению Искры???

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 08 Июл 2009, 10:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Июл 2009, 13:08 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Sapienti_Sat, обратите внимание!!!

Quote
ЗАНЯТИЕ: найти в себе ИСКРУ СВЕТА. Ставим цель найти "Я" во внутреннем мире. Ум акцентируем. Означает, что отключаем все представления разума. Установится внутренняя темнота. В ней ищем точку Света. Если будет работать ум (представления), тогда после занятие будет неудовлетворенное психическое состояние. После реальной деятельности - будет чувство выполнения внутренней работы. Открыться полностью вы не сможете, так как тут же в вас через нервные центры и органы польются темные энергии, которые потом вызовут болезни. Но вы ищите и ищите в себе Искорку. Это маленькая точка Света. Обнаружению монады "Я" помогают мысли от Логоса, урок который был пройден Вами (седьмой урок). После того, как вы нашли в себе Искру Света, помещайте Ее в любой участок организма, лучше в макушку (это начало продолговатого мозга). Энергии Хаоса теперь не смогут на вас влиять или вливаться в организм.


Крим - це Україна.
 
Sapienti_SatДата: Вторник, 15 Сен 2009, 11:40 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. За частоту моих посещений, частоту и качество выполнения лекций я бы уже давно себя исключила из колледжа. В августе я не занималась, потому что впадала в ступор и не могла сдвинуться с места. Теперь же у меня на сон только пять - четыре часа и заниматься я не в состоянии.
Сон где-то в середине августа приснился один. Не могу точно сказать сон это или не сон. Сначала просто спала, и что-то снилось, ерунда всякая, а потом мне начал снится сон про мою искру света. Как только у меня осознано появилась внутренняя темнота я как-то сразу в себя пришла и увидела сферу, сначала она была маленькая, потом начала приближаться. Сфера белая и похожа на что-то мягкое и пушистое иногда казалось, что на ней какой-то ободок с синим оттенком, который как будто сдерживает ее и сквозь этот ободок ее пушистость и видна. Я чувствовала ее приближение, мне хорошо было. Я, правда, в этот момент начала судорожно соображать, что это все значит, и как обычно мозг начал работать и потихоньку я начала приходить в себя. Как только я это почувствовала, я тут же начала ее приближать к себе знаю точно, что когда я открыла глаза она у меня находилась в голове между каверзным сплетением и макушкой, ближе к каверзному. Я вообще, не помню было ли у меня где-нибудь какое-нибудь давление, я в тот момент, кажется, вообще своего тела не ощущала нисколько, я чувствовала себя целой, но без тела и все эти ощущения были как что-то само собой разумеющееся.
После этого вот что стало еще происходить. Когда я закрываю глаза, просто закрываю, я тут же вижу всякие пятна на синем фоне, на желто-зеленом, черточки, как-то в темноте я с открытыми глазами все это видела и одновременно свою комнату. Когда засыпаю, фон становится ярче. Я на это вообще никакого внимания не обращаю, потому что всегда слишком уставшая и быстро засыпаю. Раньше мне часто снился сон, как я иду куда-нибудь смотрю в небо и хочу взлететь, но что-то сковывает мои движения. Сейчас в любом сне, я всегда парю над землей примерно в 30 сантиметрах и это воспринимается как должное. Иногда когда задумаешься или читаешь, начинаешь чувствовать, что погружаешься, но при этом так же воспринимаешь то, что читаешь. Сейчас я болею. Сегодня никуда не пошла ни на учебу, ни на работу, не в состоянии просто и решила позаниматься. Села и тут же почувствовала, сколько внутри моей головы темной энергии, это ужас, я не понимаю, почему ее раньше не ощущала, мне так противно стало, и голова разболелась.
И это еще не все, я часто ощущаю как со мной рядом кто-то присутствует, и этот кто-то порой кажется какими-то тревожным, кажется как будто он сам не знает что он тут делает или что делаю я или что мы вообще вместе с ним делаем. Или я уже просто переработала и переучилась. cry
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Сен 2009, 16:52 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, спасибо, что написали. За Вас беспокоились. Важно то, что с Искрой Света или монадой "Я" вопрос решен. Надеюсь, теперь Вас не будет беспокоить тот, кто рядом.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Сен 2009, 15:14 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
А тот кто рядом, кто это мог быть?

Домовой, например! oops


Крим - це Україна.
 
Sapienti_SatДата: Пятница, 18 Сен 2009, 17:44 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тревожный домовой))) Точно знаю, что в маминой комнате кто-то еще живет, я когда там нахожусь чувствую его очень сильно))) как-то даже будил меня, когда там спала, а в моей комнате он не появляется почему-то cool не рискует =))
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие возможностей человека. (Исследовательский дневник.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога