Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 08:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие возможностей человека. (Исследовательский дневник.)
Развитие возможностей человека.
Sapienti_SatДата: Четверг, 30 Апр 2009, 04:56 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Очень долго пыталась точно сформулировать свою цель, и, конечно же, возникли некоторые проблемы. Не могу решить, что для меня важней развить теменное нервное сплетение, височное, каверзное или горловое.
Поскольку я работаю с людьми мне нужно уметь заинтересовать их, понять, что им нужно и убедить в том, что им это 100 % нужно.
У меня были такие моменты в жизни, особенно, когда я куда-то торопилась, и ко мне кто-нибудь подходил, я совершенно неожиданно для себя, как и для собеседника, говорила его первую фразу, причем говорила я ее от его лица, иногда мы говорили фразу вместе, это выглядело странно и смешно (особенно мне). Больше всего меня поразило, что когда мне позвонил незнакомый номер, я взяла трубку поздоровалась сама с собой и представилась тем человеком, который мне звонил, я и звонивший человек были в шоке, а потом на меня напал какой-то истерический смех, я даже сейчас вспоминаю это и сижу, смеюсь. biggrin Я научилась сдерживать этот порыв, и теперь у меня иногда возникает чувство, что я что-то блокирую, когда начинаю с кем-то разговаривать. Но, по крайней мере, больше вот так ничего неожиданного не говорю.
Если я правильно поняла, за это отвечает теменное нервное сплетение, височное нервное сплетение очень пригодится мне, поскольку я собираюсь заниматься изучением языков. Каверзное мне просто нравится, думаю можно найти и ему применение, тем более интуицией я немного научилась пользоваться, особенно это важно когда гуляешь по ночам. Я и моя подруга, очень любим длительные ночные прогулки, часов по шесть. И как раз тут полностью полагаешься на интуицию. Горловое так же важно из-за работы, это, как я уже писала общение с людьми, проведение презентаций и т.д.
В принципе, на данном этапе, наверно для меня важней заняться развитием теменного нервного сплетения. Поскольку сейчас мне не очень важно понимание чужих языков, видеть на расстоянии и по поводу голоса… думаю, что сильных проблем с голосом я не испытываю, кажется я с ним я проблем вообще не испытываю, с самого детства могла привлекать людей голосом, особенно когда стихи рассказывала… мне наверно только метала в голосе не хватает, но иногда я задумывалась, а нужен ли мне этот метал. Вообще в принципе я людей чувствую. Порой без слов понимаю, что человек хочет сказать и даже не важно, сколько времени я его знаю.
Может быть, как раз и заняться развитием теменного нервного сплетения? Или я что-то не правильно поняла в выборе цели?
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Апр 2009, 12:20 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, отлично!
Рядом с теменным центром есть зона Власти. Один из положительных моментов резонансов этого тока - это способность выражать мнение многих и многих в единую идею. Способность полезная для управляющих и директоров. Однако, данная возможность наделяет человека и отрицательными качествами.
Итак, цель развитие теменного центра (человек-мысль).
Идём вперед вторая лекция Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения? и третья - Что такое акцент ума?


Да не оскудеет рука...

Желаю удачи!

 
Sapienti_SatДата: Пятница, 01 Май 2009, 05:45 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Эхо! smile
Выполняла вторую лекцию.
В общем, получилось так, села, закрыла глаза и сосредоточилась на цели, сначала мне в голову лезли одни воспоминания, то, что я читала когда-то и даже что читала на вашем сайте, я остановила этот процесс и тут вспомнила, что нужно обратить внимание на то, что я должна буду увидеть, но у меня возникла уверенность, что из увиденного мне ничего не надо, и как раз где-то в эту секунду мне пришло на ум слово, которое начинается на букву «Л». Я не смогла до конца уловить это слово. Может быть, на меня просто произвело впечатление имя Логос или что-то другое.
Не большое отступление в тему. Один раз собиралась с подружкой в кофейню, не помню точно, о чем я думала, кажется, вообще не следила за мыслительным процессом, но в один момент поняла, что я думаю о фонарике, я, конечно, удивилась, тому, как слово фонарик так навязчиво лезло в голову. В общем, пришли мы в кофейню, сели за столик (пол зало было свободно), наверно уже где-то час как сели… я начала смотреть по сторонам и заинтересовалась освещением, это все происходило за доли секунд, подняла глаза на фонарики, которые висели над столами, потом тут же посмотрела на наш фонарик и так же, не раздумывая сказала: «О, а над нами фонарик не горит!». Мы сидели за единственным столиком, над которым не горел фонарик. Короче говоря, иногда лучше бы что-нибудь умное приходило бы в голову. wacko
Значит так, пришла ко мне в голову эта буква, дальше у меня почему-то в районе живота возникло чувство радости, я даже удивилась, потом я решила не удивляться, а дальше думать о цели. Вообще я не думала о цели, я как бы была в этой цели, ну как будто вся цель поглотила меня. Потом я почувствовала, как бьется мое сердце, причем почувствовала всем телом. И руками и ногами начла ощущать отдачу от биения сердца. Дальше у меня начла кружиться голова. У меня два раза в жизни возникало такое чувство, когда я засыпала, мне казалось, что меня куда-то уносит, причем очень быстро, тут я вздрагивала и просыпалась. И сейчас у меня возникло такое же чувство, я попыталась немного успокоить головокружение, и тогда (опять же ощущая свою цель) у меня возникло давление в месте под номером 50, только с правой стороны. Ко всему прочему меня начало немного качать из стороны в сторону, совсем чуть-чуть. Это было похоже на то, что как будто в точке 50 с правой стороны у меня растет дерево, и ветер его колышет, и я из-за этого тоже немного покачиваюсь. А потом у меня возникло такое ужасное чувство, что с правой стороны по месту связи нервных лепестков теменного и височного сплетения (56) ползет червячок, причем червячок довольно-таки упитанный. Тут я уже не выдержала и на этом мое выполнение домашнего задания второй лекции закончилось.
Скажите, пожалуйста, я все правильно делала?
И еще вопрос, почему у меня возникали все ощущения именно с правой стороны? Спасибо smile

С ужасом прочитала только что про зону власти. Особенно меня насторожили слова про рога. Но потом в принципе подумала и поняла, что мне тут боятся нечего, хоть люди и доверяют мне и по большей части делают, то что, я прошу (а прошу я в основном, то, что связано с работой), я таким никогда злоупотреблять не буду. Это я считаю, во-первых ниже моего достоинства, а во-вторых мне всегда почему-то жалко людей. Животных мне больше всего жалко, кстати. smile smile smile

Добавлено (01 Май 2009, 06:45)
---------------------------------------------
Почитала третью лекцию… как я поняла, акцента ума я уже достигла при выполнении второй лекции? И вообще я так удивлена! Такое чувство, что все, что могло возникнуть при выполнении третьей лекции, возникло у меня! Отвлекало меня только дыхание, хотелось вообще не дышать. Я даже помню, что когда только начинала выполнять такую работу, думала, что у меня вообще ничего не возникнет, никаких ощущений… окозалось все наоборот))

Сообщение отредактировал Sapienti_Sat - Четверг, 30 Апр 2009, 17:23
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Май 2009, 13:25 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, класс. Реакция организма описана полностью и правильно. Очень понравилось. Некоторые моменты полезные, другие бесполезные. Обычно, многие тренинги акцентируются и развивают данные реакции. Например, физ. колебание тела при внутренней работе.
В колледже через эти эффекты переступают. Я ещё подумаю о реакции Вашего организма. Вы же переходите к следующему занятию Что мешает управлению нервной системой?
Удачи!
 
Sapienti_SatДата: Понедельник, 04 Май 2009, 13:48 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Эхо! smile
Села заниматься, расслабилась, ощутила свою цель, в этот раз решила, что дождусь, когда буду ощущать давление не только с правой стороны, но и с левой, и дождалась. Только с левой стороны было не так сильно, но к тому моменту как я почувствовала давление с левой стороны, с правой мне уже жгло. (Это я про обоз. 50) Во многих местах по телу и голове начало щекотать, причем очень сильно. Заметила еще, что сердце билось очень редко, и когда я вдыхала и выдыхала (что было тоже очень редко) мне казалось, что как будто на глаза то надевают, то снимают темную пелену, хотя глаза были закрыты. Далее, я, можно сказать, задала вопрос: что мешает мне развить теменной нервный центр? Или что-то в этом роде, я его не формулировала, я его ощутила. И отвлеклась, и сразу поняла, что именно это и мешает мне. Я иногда отвлекаюсь. Причем какие-то внешние звуки меня не отвлекают, я от них полностью отключаюсь, а отвлечь меня может собственное любопытство. Например, поймаю какое-нибудь новое ощущение и тут же заинтересуюсь им.
То, на что я отвлеклась:
После того как я почувствовала давление 50 с обеих сторон (с правой сильней) у меня возникло ощущение, что мне на голову поставили тарелку диаметром от точки 50 с правой стороны, до точки 50 с левой. Через секунду буквально мне уже казалось, что это не тарелка, а энергия, которая определенно в меня входила, и интересней всего было, когда я ощущала, как эта энергия входила в горло (когда я вдыхала или выдыхала, ощущалось щекотание) потом шла вниз в живот. Она мне почему-то напомнила о солнце. И вообще это было как предчувствие чего-то хорошего, кажется даже волнующего.
Потом мой ум мне напомнил, что мне надо бы точней узнать о том, что мне может мешать в развитии. Я еще не очень успела ощутить свой вопрос (поэтому толком не поняла, что я вообще спросила, мне же еще надо было узнать и о том, что мне может помочь…), как почувствовала или поняла, я даже толком объяснить не могу, что произошло, но у меня в голове возникло такое чувство, что там крутится очень много разных предложений и фраз, которые как будто бы и ответят на мои вопросы, но я никак не могла уловить ни одно из предложений. Крутились не просто слова. Это напоминало какой-то комок, который очень-очень быстро крутился. Одно предложение сменяло другое, тогда я «задала» свой вопрос, думала что это поможет. Это не помогло. Я в этот момент вообще обо всем внешнем мире забыла, настолько была поглощена этим. Когда мне уже казалось, что это все полностью заполнило мою голову и я наконец-то скоро пойму, что-то важное, у меня настолько сильно началось давление с обеих сторон в узлах 55 (если я, конечно, правильно поняла по рисунку, я что-то сомневаюсь), я даже испугалась. Потом решила опять вернуться к этим фразам и предложениям, но тогда у меня возникло давление вообще на всей голове и опять же на правой стороне сильней всего. Такое чувство было, что кто-то давит на меня, я даже начала падать в левую сторону. Тогда я уже решила, что хватит и очень медленно пришла в себя, а потом еще где-то час ходила и соображала очень медленно. Почему-то узнавать о том, что мне поможет в развитии я не очень хотела, и мне вообще казалось, что мне это знать не требуется, ни одно, ни другое. Просто дело в том, что я и так знаю, что буду развиваться, и сомневаюсь, что хоть что-нибудь будет тормозить мое развитие. Я допускаю вероятность того, что может быть, потом когда-нибудь и возникнут загвоздки, но на данном этапе, мне кажется, ничего не мешает.
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Май 2009, 20:08 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, токи 55 сообщают о потере психической целостности.
Пожалуйста, познакомьтесь с материалами Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?. При любой активности данной системы поступайте в соответствии с правилами безопасности. ОК?

Скажите, как долго Вы можете удержать в акценте ума свою цель без вмешательства сторонних представлений? Думаю не больше 1-3 минут!
Ваше задание: Еще раз то же занятие и следите за блужданием ума. Акцентируйте его. В ответ ум станет ещё гибче и бить фонтаном новых и новых идей. Продолжайте его акцентировать, вплоть до того, чтобы акцентировать индивидуальность.
См. Чем отличается акцент ума от акцента монады «Я»?
Критерий выполнения: способность акцента ума более чем на 5-10 минут; исчезновение окружающего мира и появление мощных потоков НЕЧТО, которые двигаются относительно индивидуальности.
Возможно, Вам понадобится несколько дней для данных достижений, возможно после занятий появится остаточная внутренняя сила Предтечи и будут чудеса. Пишите о каждом занятии. smile

Sapienti_Sat, удачи!

 
Sapienti_SatДата: Пятница, 08 Май 2009, 04:57 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо.
Вы правы на счет того, что мне понадобятся дни на выполнение этих упражнений. Чувствовала, что мне нужно отдохнуть немного. Вчера села и начала делать упражнение. Достигла акцента ума. И у меня возникло чувство, что я ничего больше не хочу в жизни. Лень обратно прийти в себя, лень дальше продолжать занятия. Хотелось просто так замереть и ничего больше не делать никогда. sad Даже чувствовала, как у меня почти сразу же напряглась вся макушка.
(Кстати, у меня она иногда напрягается и просто так, когда по улице иду, занимаюсь чем-нибудь. Иногда вообще кажется, что там дырка.)
Так я посидела чуть-чуть с такой усталостью и неохотой ко всему. И все-таки вышла из этого состояния. После праздников сделаю упражнение нормально.
Еще у меня такие приколы стали происходить. Слышу, как у меня сообщение пришло на телефон. И не прочитав сообщение, на пути к телефону, в первые секунды, я уже знаю, что и кто мне написал, и абсолютно серьезно думаю, что я отвечу человеку, на его вопрос или предложение. Потом, я задумываюсь с чего я вообще это все взяла, но при проверке оказывалось, что я права.
И много всяких подобных мелких случаев, происходит.
Иногда нахожусь среди людей, общаюсь с ними, думаю, но возникает ощущение, что я еще и наблюдаю как за собой, так и за всеми остальными. Я и так обычно думаю о нескольких вещах одновременно и делаю несколько дел сразу, а когда еще и это, то возникает такое ощущение странное, даже описать его не могу. И еще когда я вот так наблюдаю за всеми, мне кажется, что времени не существует. Умом я его понимаю, обычно без часов могу сказать, сколько сейчас времени, а когда сосредотачиваюсь на своем наблюдении, мне то ли кажется что все слишком медленно, то ли наоборот быстро, трудно в общем объяснить.
Скажите, пожалуйста, Эхо, это нормально? Я в принципе даже не против, находишься как будто в полете.
Удачного дня! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Май 2009, 02:18 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый вечер, Sapienti_Sat!
Quote (Sapienti_Sat)
Хотелось просто так замереть и ничего больше не делать никогда. sad

Именно так! Если бы Вы занимались другим образованием, или решили пойти в поход, забраться на вершину горы... это одно из первых испытаний любого сложно пути.
Такое состояние при встрече нового необычного проходит быстро. smile


Тропическая бабочка

Quote (Sapienti_Sat)
Я и так обычно думаю о нескольких вещах одновременно и делаю несколько дел сразу, а когда еще и это, то возникает такое ощущение странное, даже описать его не могу. И еще когда я вот так наблюдаю за всеми, мне кажется, что времени не существует. Умом я его понимаю, обычно без часов могу сказать, сколько сейчас времени, а когда сосредотачиваюсь на своем наблюдении, мне то ли кажется что все слишком медленно, то ли наоборот быстро, трудно в общем объяснить.
Скажите, пожалуйста, Эхо, это нормально? Я в принципе даже не против, находишься как будто в полете.

Женская черта. Полезная! Показатель широты внимания и возможности охватить задачи многогранно. Это хорошо. Но этим не злоупотребляют, стараются выделять главную задачу, сосредотачиваться на качественном выполнении. Особенно, важно для мужчин.

На этом этапе в психике последовательно разливаются такие состояния:

  • Сдаться!
  • Образы, отвлекающие от главной цели.
  • Прелести!
  • Выгоды!
  • Сомнение!

На что собирают волю, укрепляют решительность, помнят цель, фиксируют ум и ступают дальше.

Sapienti_Sat, желаю удачи и Днем Победы! smile

Добавлено (18 Май 2009, 03:18)
---------------------------------------------
Sapienti_Sat, жду Ваших сообщений. smile

 
Sapienti_SatДата: Четверг, 21 Май 2009, 16:45 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо, извините, что так долго ничего не писала, завтра будет подробный отчет biggrin
 
ЭхоДата: Пятница, 22 Май 2009, 00:11 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ок!
 
Sapienti_SatДата: Суббота, 23 Май 2009, 06:28 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробный отчет biggrin
За все это время занималась три раза. Первые два быстро, уставала очень почему-то от этого. Второй раз, когда занималась, у меня первый раз напрягся одиночный лепесток на лбу (обоз. 5) и каверзное сплетение, хотя я не сделала ничего нового. Потом я так же первый раз за все это время увидела какую-то картинку, ничего особенного правда, это было очень быстро, мне казалось, что на меня дует ветер очень сильный, и я вижу комки грязи и камней, которые на меня летят, все в каких-то серо-коричневых тонах было. Третий раз было по-другому. Обычно я делала упражнения вечером, тут решила утром, утром мне понравилось больше. Вошла в акцент ума. Сразу же почувствовала, как меня шатает немного, вообще не могу точно сказать шатало меня действительно или нет. Потом вообще странно получилось. Я точно знаю, что сидела ровно, но мне начало казаться, что моя голова наклонена в лево, и вообще я вся как-то выгнута под неестественным углом, даже не представляю, как так в жизни можно сидеть. Да и голова мне казалась почему-то меньше моей. И вот я постоянно разумом себя пыталась выправить и еще держать акцент ума и не переключаться на это новое ощущение. Интересно, что в этот раз тот путь, по которому прошлый раз как мне показалось, шла энергия, был полностью открыт, но почему-то ничего не проходило через меня. Но он точно не был пустым, казалось, что внутри что-то есть, я не стала пытаться выяснить, что там и держала акцент ума. Вообще когда так сижу, я знаю, что могу пошевелиться, двигать руками, но в тоже время мне кажется, что я абсолютно ничего не могу сделать, как будто позвоночник не сгибаемый. Так я посидела немного и мне вдруг показалось, что меня отвлекает свет, до этого я даже внимание на него не обращала, сидела с закрытыми глазами, тут он мне помешал, и я рукой прикрыла глаза. Это было ошибкой в том плане, что я сразу начла постепенно приходить в себя, но меня больше удивило, что в этот момент за место темноты, которая по идее должна была возникнуть, все стало синим, и в некоторых местах были какие-то бело-желтые просветы. А еще, когда я резко открывала глаза, не полностью приходя в себя, у меня в глазах мелькали какие-то разноцветные вспышки, первые 3-5 секунд, причем, кажется, когда я смотрела на себя.
После третьего занятия, я стала ощущать себя какой-то крепостью. Серьезно, мне кажется, что я неприступная крепость, и что я все могу, такая спокойная уверенность, непробиваемая, и кажусь себе такой целой. Хоть и раньше у меня не было проблем с целостностью в принципе, но сейчас даже как-то необычно. Или может быть даже не крепость, а корабль, крепости стоят на месте, а корабли плавают. Такой огромный корабль, который плывет по океану, я даже дышать как-то по-другому стала.
Вот все что у меня получилось, в общем… smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 24 Май 2009, 13:18 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
но меня больше удивило, что в этот момент за место темноты, которая по идее должна была возникнуть, все стало синим, и в некоторых местах были какие-то бело-желтые просветы.

Такой эффект действительно существует, достижение удивительное, особенно если достигаешь повторяемости. Обычно на подобное уходит очень очень много занятий и несколько лет. Приносит внутренний комфорт и чувство работы.

Quote (Sapienti_Sat)
После третьего занятия, я стала ощущать себя какой-то крепостью. Серьезно, мне кажется, что я неприступная крепость, и что я все могу, такая спокойная уверенность, непробиваемая, и кажусь себе такой целой.

Класс! Это одно из первых ваших внутренних достижений.

Sapienti_Sat, какое время вам удается удерживать сосредоточение на цели?
Если меньше пяти минут, тогда продолжаем упражняться в сосредоточении. Читайте следующую лекцию Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? http://alligater.my1.ru/faq/7-1#29

 
Sapienti_SatДата: Понедельник, 25 Май 2009, 12:20 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что сосредоточение на цели занимает у меня как минимум пять минут это точно, хотя может мне и кажется... smile
Еще раз позанимаюсь и завтра напишу biggrin

Добавлено (25 Май 2009, 13:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте Эхо. smile
В акценте ума могу долго находиться. Напрягается вся верхняя часть головы, и большее давление ощущаю в центре, на макушке. Потом в этом месте образуется дырка, в этот раз опять почувствовала, как в меня входила энергия, причем, чем дольше сидела, тем сильней и быстрей был поток. В этот раз я поняла, что когда мне казалось, что я сижу неимоверным способом выгнутая, на самом деле это немного другое. Я постаралась получше проанализировать свое состояние. Когда я пыталась понять что это такое, я почувствовала, что у меня нет тела. Оно конечно есть, я это знала на тот момент. Но мне показалось, как будто я вышла из своего тела, расширилась. Я чувствовала себя больше сантиметров на пятнадцать с обеих сторон. Только не сразу получилось так гармонично, сначала я чувствовала, что я расширилась в районе головы только с левой стороны, а все остальное тело, только с правой, поэтому мне и показалось, что я выгнута. Это было настолько странно, что я решила как-нибудь это исправить. Не знаю, надо ли мне было это делать, но мне как-то неуютно было так сидеть. Еще к тому нелепому положению мне пришла в голову ассоциация какой-то суетливости и борьбы. Примерно это выглядело как в фильмах ужасов, когда в человека вселяется что-нибудь и человека скручивает, он начинает трястись, метаться в разные стороны, и все это очень быстро и смазано. Тогда я решила, что мне нужно спокойствие. Не могу точно сказать, что я делала дальше, но я как-то использовала эту энергию, которая в меня входила, и после этого я получилась симметричная. Вообще то, что я написала про пятнадцать сантиметров, думаю, что это не совсем точно. Мне трудно было понять, насколько я шире. Да и сами глаза ощущались не на своих местах, и вообще я сомневалась в своих глазах, ну надеюсь, что они все-таки были. Все это время у меня слабо пульсировало каверзное сплетение. Конечно, в тот момент я думала коротко, больше ощущениями, не словами, не так как это написано. Это все быстро прошло и как будто на втором плане, потому что я все равно постоянно концентрировалась на цели.
Еще когда у меня раньше напрягалось теменное сплетение, то оно нормально напрягалось, давило что-то. Сейчас мне щекотно, причем внутри головы. И такое чувство, что сверху что-то в голове набухает. Становится объемное и мягкое и выходит за пределы головы.
Проверила в этот раз, когда уже собиралась заканчивать занятие и закрыла глаза рукой. Меня поразило то, что я увидела. Увидела я синее дерево на желто-зеленом фоне (по краям зеленый цвет, а к центру желтый и там дерево), а потом стали возникать беспорядочно всякие синие пятна на таком же фоне. Вообще это были не обычные картинки, которые мы видим в голове, что-то представляя, это было похоже на пятна, которые возникают у нас в глазах, если посмотреть на солнце, ну кончено другие. Это было все настолько точно, какие-то тоненькие палочки, листочки. Еще было странно вот что, я не могла понять, как я это вижу, глаза вроде два, но видела я один рисунок, как будто одним глазом. И ко всему прочему цвет фона, на котором я все это видела, был цвет моих глаз. Я подумала, что может быть это какой-то чисто физиологический эффект. Потому что, если бы это была обычная картинка в голове, то она бы все равно была другая, а тут прям глазами видела. Причем рукой глаза были вообще закрыты, должно было быть темно, а у меня был желто-зеленый фон… Или на это не стоит обращать внимание? Хотя на такое, трудно его не обратить.
И еще, ко всему прочему, у меня на левой ноге как будто ползал червячок в узле 103, после того как червячок свое отползал, там осталось только давление. smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 25 Май 2009, 15:30 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, супер!

Quote (Sapienti_Sat)
Увидела я синее дерево на желто-зеленом фоне (по краям зеленый цвет, а к центру желтый и там дерево), а потом стали возникать беспорядочно всякие синие пятна на таком же фоне. Вообще это были не обычные картинки, которые мы видим в голове, что-то представляя, это было похоже на пятна, которые возникают у нас в глазах, если посмотреть на солнце, ну кончено другие. Это было все настолько точно, какие-то тоненькие палочки, листочки. Еще было странно вот что, я не могла понять, как я это вижу, глаза вроде два, но видела я один рисунок, как будто одним глазом. И ко всему прочему цвет фона, на котором я все это видела, был цвет моих глаз. Я подумала, что может быть это какой-то чисто физиологический эффект. Потому что, если бы это была обычная картинка в голове, то она бы все равно была другая, а тут прям глазами видела. Причем рукой глаза были вообще закрыты, должно было быть темно, а у меня был желто-зеленый фон… Или на это не стоит обращать внимание? Хотя на такое, трудно его не обратить.

Это поразительно. Если человек способен видеть удаленные объекты посредством физических глаз, тогда он способен к материализации. Это очень высочайший уровень достижения. Однако, для подобного важно соразмерное развитие других центров, в частности, индикатора целостности психики.

Мы идём вперёд и будем торопиться, так как нервные центры очень активные и важно различать энергии, которые взаимодействуют с третьей сигнальной системой . Sapienti_Sat, поробуйте объединить два занятия в одно: Как развивать безмолвное психического состояния? и Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

Желаю удачи! smile

 
Sapienti_SatДата: Вторник, 26 Май 2009, 15:35 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шестая лекция.
Кошка, меч, тополиный пух. smile
С акцентировала ум. Набухла верхняя часть головы. Теперь при каждом занятии у меня автоматически чувствуется легкое давление в каверзном сплетении. Один или два раза произнесла про себя слово кошка, где-то в районе живота возникло ощущение шерсти, не гладкой и не пушистой, немного жесткой или твердой, не знаю, как описать и лапы почувствовала. На висках давление было. Кошка точно была светлых тонов, наверно рыжая. Кошка, кажется не домашняя, но она была не небольшой, возможно молодая хищная, не детеныш, подросток. Параллельно, пока все это чувствовала, в глазах появлялись пятна, один за другим и исчезали, по очереди, одно пятно уменьшается, за ним другое и так без конца. Закрыла глаза рукой, и вздрогнула от того что увидела, честно говоря меня пугает та реалистичность с которой я это вижу. На меня смотрели глаза кошки, такое чувство было, что она передо мной сидит, я сдержалась, чтоб от испуга не открыть глаза и начала всматриваться, все было опять в сине-черных тонах, на втором плане были светло-бежевые блики, я в мельчайших деталях увидела лицо кошки, но это было очень быстро. Странно было видеть и ощущать, что теперь я вижу темную кошку, не рыжую. И вообще сама кошка была немного странная, я такой никогда ни в книгах, ни по телевизору не видела. Но мне она понравилась, ее черты были изящные, потом хочу ее нарисовать. Далее убрала руку, меня, если честно отвлекают такие картинки, подумала, «я кошка». Почувствовала, как щеки немного удлинились, и верхняя губа приподнялась, ее что-то щекотало, вообще меня много что щекотало. Потом как обычно это бывало, когда я видела кошку или какое-то другое животное, у меня возникло понимание. Просто понимание самого животного, не знаю, как подробней описать. За это время у меня напряглись какие-то узлы, которые я не смогла увидеть на рисунке, с обеих сторон глаз, они шли по дуге. Дуга поднималась от кончиков глаз к вискам вверх под углом около 30-35 градусов. Давление было плавное, спокойное, как будто там змейка, которая потихоньку шевелится. И сами перекаты были синхронные. Еще я почувствовала что-то на указательном пальце правой руки, кажется, это был коготь. Потом я опять поняла, что надо закрыть глаза рукой. Закрыла, начали возникать какие-то опять пятна, все в каких-то черточках крестиках, а потом, появились очертания рыбы, на какую-то долю секунды, она вырисовалась в мелких деталях, только была темно-синего цвета. Кажется, это была камбала. Еще у меня голова немного кружилась.
Дальше подумала «меч». Не сразу возникли какие-то ощущение, просидела минут пять, потом ощутила острие меча. Меч показался обычный, длинный. Подумала «самурайский меч». Интересно, но от них разные ощущения. Самурайский меч как будто «горячий», в нем больше ловкости ощущается и коварства. К этому моменту возле глаз уже ничего не пульсировало. Потом закрыла рукой глаза, увидела очень быстрый поток каких-то непонятных пятен.
Потом подумала «тополиный пух». Так же где-то минут через пять смогла на него настроиться. Почувствовала во рту сухость. Не знаю, почему во рту, я его вроде никогда не ела…. Потом началось головокружение, я летела куда-то, было душно. У меня никакие образы в голове вообще не появляются. У меня возникает ощущение, в данном случае тополиного пуха, по всему телу, причем такие ощущения у меня и в жизни возникают в принципе. Я и так смотрю на предмет какой-нибудь и понимаю его, чувствую. Единственные картинки, какие у меня возникали это в глазах. Читала, у других какие-то картинки, вспышки и т.д. а у меня ничего.
Я так устала что-то, на выполнение седьмой лекции меня не хватило. Позже ее сделаю и напишу сегодня. smile

Добавлено (26 Май 2009, 16:35)
---------------------------------------------
sad ой, кажется, что сегодня я не осилю еще упражнение, только сяду, как сразу голова болеть начинает....

 
ЭхоДата: Вторник, 26 Май 2009, 16:03 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Sapienti_Sat, класс! Следите за переутомлением и попробуйте определить для себя, что значит смотреть на мир через призму Радости.
 
Sapienti_SatДата: Среда, 27 Май 2009, 09:31 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо.
Вот что у меня получилось по седьмой лекции. Долго никак не могла найти резонанс. Акцентировала ум на фразе «Господи помоги». Напряглись две точки теменного сплетения (обоз. 49). Начала пытаться найти резонанс. Посидела так немного, ничего не получалось. Давление вообще исчезло. Потом опять так же. Уже напряглась одна точка. Опять попыталась найти резонанс, не получилось. И так несколько раз. Потом решила отвлечься и почитать книжку. Пять минут посидела и почувствовала, как опять напряглась точка 49. По теменному центру мурашки иногда пробегали. Закрыла глаза… и опять ничего не получилось. Потом, с твердым убеждением, что у меня сейчас все получится, опять акцентировала ум на фразе «Господи помоги», мне так хотелось с ним связаться. Опять напряглась точка 49. Попыталась найти резонанс. Не знаю, нашла его или нет, но все теменное сплетение у меня опять стало каким-то объемным. Потом меня осенила мысль, что он успокаивает меня. Но я так же не знаю, это ощущение было мной создано или нет. Еще раз попробовала и опять тот же эффект. Но мне почему-то это с таким трудом давалось. Как будто мешало что-то.
 
ЭхоДата: Четверг, 28 Май 2009, 12:59 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
но все теменное сплетение у меня опять стало каким-то объемным. Потом меня осенила мысль, что он успокаивает меня.

Правильно! Это и есть ответ на «Господи помоги».
Sapienti_Sat, пробуйте ещё работать с резонансами. И потом переходите к следующему занятию Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 29 Май 2009, 16:52 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Sapienti_Sat)
Один или два раза произнесла про себя слово кошка, где-то в районе живота возникло ощущение шерсти, не гладкой и не пушистой, немного жесткой или твердой, не знаю, как описать и лапы почувствовала. На висках давление было. Кошка точно была светлых тонов, наверно рыжая. Кошка, кажется не домашняя, но она была не небольшой, возможно молодая хищная, не детеныш, подросток. Параллельно, пока все это чувствовала, в глазах появлялись пятна, один за другим и исчезали, по очереди, одно пятно уменьшается, за ним другое и так без конца. Закрыла глаза рукой, и вздрогнула от того что увидела, честно говоря меня пугает та реалистичность с которой я это вижу. На меня смотрели глаза кошки, такое чувство было, что она передо мной сидит, я сдержалась, чтоб от испуга не открыть глаза и начала всматриваться, все было опять в сине-черных тонах, на втором плане были светло-бежевые блики, я в мельчайших деталях увидела лицо кошки, но это было очень быстро. Странно было видеть и ощущать, что теперь я вижу темную кошку, не рыжую. И вообще сама кошка была немного странная, я такой никогда ни в книгах, ни по телевизору не видела. Но мне она понравилась, ее черты были изящные, потом хочу ее нарисовать. Далее убрала руку, меня, если честно отвлекают такие картинки, подумала, «я кошка». Почувствовала, как щеки немного удлинились, и верхняя губа приподнялась, ее что-то щекотало, вообще меня много что щекотало. Потом как обычно это бывало, когда я видела кошку или какое-то другое животное, у меня возникло понимание. Просто понимание самого животного, не знаю, как подробней описать. За это время у меня напряглись какие-то узлы, которые я не смогла увидеть на рисунке, с обеих сторон глаз, они шли по дуге. Дуга поднималась от кончиков глаз к вискам вверх под углом около 30-35 градусов. Давление было плавное, спокойное, как будто там змейка, которая потихоньку шевелится. И сами перекаты были синхронные. Еще я почувствовала что-то на указательном пальце правой руки, кажется, это был коготь. Потом я опять поняла, что надо закрыть глаза рукой. Закрыла, начали возникать какие-то опять пятна, все в каких-то черточках крестиках, а потом, появились очертания рыбы, на какую-то долю секунды, она вырисовалась в мелких деталях, только была темно-синего цвета. Кажется, это была камбала. Еще у меня голова немного кружилась.

1eye


Крим - це Україна.
 
Sapienti_SatДата: Суббота, 30 Май 2009, 02:42 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, думаю, что как раз с таким лицом я и сидела в тот момент: 1eye (с желтым в смысле happy )
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие возможностей человека. (Исследовательский дневник.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога