Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 15:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Путь исследователя, обучение в колледже
ФеяДата: Суббота, 20 Фев 2010, 23:16 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да! необходимо срочно учиться защите с моей точки зрения... так что считаю нужным перескочить на работу с Искрой Света.

___

мне очень понравилось твое описание поиска Искры Света!!!!
молодец)))

ты теперь поняла что это такое... внутренний Свет? Какие ощущения у тебя возникли когда ты его увидила??

Этот внутренний Свет, самая мощная защита против Тьмы разного проявления.... когда тебе страшно, или ты ощущаешь какую-либо опасность, достань его из солнечного сплетения.

Хочу чтобы ты сделала еще раз данное упражнение, и часть Света переместила себе в макушку. Это позволит внешним энергиям фильтроваться, и нипускать всякий "мусор" в себя. И потренируйся быстро обращаться к своей Искре Света, чтобы легко это делать в случае опасности. Свет рассеит любую Тьму... Где есть Свет Тьме просто не место... у тебя теперь есть мощная защита.... пользуйся ей))) Можно так же развивать это ощущение в себе, взаимодействуя с ним, ты познаешь внутренний Космос и связь со всем живым...ты - часть вселенского Света, и в тебе есть ВСЁ.

Скажи, просто интересно, перекликается ли понятие и ощущение от Искры Света со школой Розенкр-ов? Потому что на мой взгляд они занимаются тем же самым... но... тратят так много времени на рассуждениях об этом Свете... но.. к сожалению его не ищат в себе подобным образом т.е. не соприкосаются с ним вживую, а работают лишь на ощущениях его присутствия....... что ты об этом думаешь?

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 20 Фев 2010, 23:30
 
ElДата: Воскресенье, 21 Фев 2010, 07:37 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я увидела внутренний свет, это вызвало глубокую радость, умиротворение.
Но удивило то, что вчерашнее упражнение забрало у меня много сил sad Я до вечера была уставшая, как в психическом, так и в физическом смыслах. Почему нахождение Искры Света не дало мне силы?

Quote (Фея)
Хочу чтобы ты сделала еще раз данное упражнение, и часть Света переместила себе в макушку.

Я правильно поняла, мне надо еще раз сделать упражнене с драконом? Или достаточно просто в АУ проявить этот свет?

Quote (Фея)
И потренируйся быстро обращаться к своей Искре Света, чтобы легко это делать в случае опасности.
Здесь тоже хочется пояснения: Как именно надо потренироватсья? "Вынимать" свет в АУ, или без него? Что делать со светом, конгда возникла ситуация опасности? Окружать себя светом? Или пытаться воздействовать светом на потенциальную угрозу? Возможно, есть ссылка, где описаны выполненные упражнения по РАЗВИТИЮ ОЩУЩЕНИЯ СВЕТА в себе, упражнение на познание внутреннего Космоса.
Извини, что много вопросов smile
Про RC:
Никаких практических упражнений по поиску света они пока не давали, и врядли предложат. Насколько я понимаю, они действуют по принципу: Мы намекнем, а кто способен, тот сам найдет и поймет, как использовать. ПО схожей методике детей когда-то учили плавать, просто кидая их в воду - активизируя природные инстинкты.
Но с другой стороны свет у них есть, даже я со своим мало открытым видением могла его явно почувствовать. Просто их цели иные - они не хотят, или не предлагают всем подряд АКТИВНО воздействовать на свою жизнь. То что я увидела - Люди ищут успокоения, ощущения поддержки и защищенности в группе единомышленников.


Сообщение отредактировал El - Воскресенье, 21 Фев 2010, 07:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 19:21 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Наверное, теперь пора вернуться немного, к лекции 4, да? smile

Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 20:00 | Сообщение # 24
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
El, с драконом больше упражнение делать не надо. В АУ возвращаешься к своей искре света, и часть этого света перемещаешь в макушку. т е в АУ даешь установку увидеть свой внутренний свет.

когда будет ситуация опасности, просто обращайся к этому свету... выходи в АУ и вытаскивай его. Воздействовать не надо... Тьма и так рассеится Светом Искры))) Ведь где есть свет тьме не место wink

 
ElДата: Среда, 24 Фев 2010, 16:14 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Продлолжаю лекцию 4.
Ставила каждый пункт конкретно.
1. Поиск внутренних нерешенных проблем я искала в АУ. Поняла, что это недостаток любви и уважения к себе. Это большое поле для дальнейшей деятельности - распознавать и устранять моменты нелюбви к себе.
Плохая внешняя организация у меня так же присутствует и выражается в какой-то внутренней пассивности, еще это по-другому можно назвать низким энергетическим уровнем.
2. Бывает, что долгая подготовка и обдумывания планов мешают самому осуществлению задуманного.
3. Зависимость от внешних обстоятельст у меня очень сильная. Этому способствует наличие мужа с собственным спектром взглядов на жизнь и ребенка. Этот пункт перекликется с первым - установление личных границ напрямую связано с приобретением любви к себе и с осознанием своих человеческих прав на свободную духовную деятельность smile
4. "Отвлекающие образы, прелести, выгоды" - это присутствует, к сожалению.
Убирать мысли, когда уже села заниматься, мне легко и раздражающие внешние факторы мне НЕ мешают. Но позволить себе сесть заниматься - это целая проблема. ЧТО-то мешает именно приступить к занятиям! Странно, что я заметила такой момент только сейчас! При малейшей мысли, что я могу сейчас позаниматься, в голове целый рой других мыслей и отвлекающих образов появляется, они уводят, а когда я опять возвращаюсь к мысли сесть позаниматься - уже нет времени sad
 
ФеяДата: Четверг, 25 Фев 2010, 17:06 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
прочитала... интересно....

думаю 1 пункт и есть истинная причина, которая мешает. возможно пункты 4 и 3 завезаны на пункте 1. Ведь если подсознательно есть ощущение что все что касается себя, может подождать... то и возникают любые причины чтобы этого не делать.
А вообще о "лени" мне кажется нужен отдельный разговор. Возможно поизучаю этот феномен, очень часто подобное происходит и у меня. Откладываю, а позже необходимость уходит. Возможно дело в том, что высшим силам не выгодно наше духовное развитие... ведь развиваясь мы учимся защите, и собственному мнению, стремлениям и тд.... И сущности, которые зависят от нас всячески стараются притормозить этот процесс.

2. Пункт не очень понятно, охарактеризуй более конкретно. а вообще помоему 2,3 и 4 пункты у тебя почти об одном и том же только разными словами, как думаешь?

И еще, хотелось бы чтоб ты написала о том, что тебе ПОМОГАЕТ. А еще напиши плиз что может быть противоположностью качеств, которые мешают. к примеру "лень - трудолюбие, злость - радость и тд... в таком духе, т е найди противоположность качествам, которые ты перечислила сообщением выше. wink

 
ElДата: Суббота, 27 Фев 2010, 07:54 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пункт 2.
Ответ становится более понятним, если процитировать задачу 2 из лекции 4.
Задача была: Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели. В идеале, за желанием всегда должно следовать действие, таким образом желание реализуется и нейтрализуется. Если только думать о желаемом, результата нет, но даже не это худшее. Нереализованное желание НЕ УХОДИТ. Остается в активной или пассивной памяти и "тормозит" дальнейшее развитие. Накопившиеся такие нереализованные , а только обдуманные, дела - непреодолимая стена.
У меня в этом пункте:
Бывает, что я долго обдумываю способ достижения цели. Это приводит к откладыванию или отмене дальнейшего шага, "решения". Спасибо авторам учебных материалов, помогают обратить внимание на такие важные моменты!!!

Пункты 2,3,4
Ответы на эти пункты так же приобретают больше смысловых оттенков после прочтения задач 2,3,4 из лекции 4.
Задачи были такие:
3. Усилия, направленные на достижение цели, слабее чем скорость разворачивания клубка судьбы
4. От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

Фея, спасибо за замечание о том, что в целом причину, мешающую управлению нервной системой, можно свести к 1 пункту. ОДНАКО мне видиться, что общая цель лекции 4 была как раз таки помочь уловить тончайшие оттенки внутренних и внешних причин,осознать их, прочувствовать, заняться их удалением. Поэтому хотя ответы в чем-то похожи, они все же ставят акценты немного по разному smile Для меня так.
Спасибо за внимание и интерес!!!!!

Добавлено (27 Фев 2010, 08:54)
---------------------------------------------
Напишу через пару часов ответ на последний абзац smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:07 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
И еще, хотелось бы чтоб ты написала о том, что тебе ПОМОГАЕТ. А еще напиши плиз что может быть противоположностью качеств, которые мешают. к примеру "лень - трудолюбие, злость - радость и тд... в таком духе, т е найди противоположность качествам, которые ты перечислила сообщением выше.

Quote (El)
Добавлено (27 Фев 2010, 08:54)
---------------------------------------------
Напишу через пару часов ответ на последний абзац

smile


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Суббота, 27 Фев 2010, 20:40 | Сообщение # 29
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
спасибо за замечание о том, что в целом причину, мешающую управлению нервной системой, можно свести к 1 пункту. ОДНАКО мне видиться, что общая цель лекции 4 была как раз таки помочь уловить тончайшие оттенки внутренних и внешних причин,осознать их, прочувствовать, заняться их удалением. Поэтому хотя ответы в чем-то похожи, они все же ставят акценты немного по разному Для меня так.

если тебе эти оттенки важны, то так и должно быть!! так что все правильно делаешь - к себе очень важно прислушиваться))))

после твоего сообщения по лекции 4 пришла к мысли, на сколько актуально исследовать данную тему более подробно. Спасибо за подсказку.
Почитать тему и поучавствовать в ней можно тут "Темница" для свободного Духа

 
ElДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 13:47 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая кошка, smile :) smile
Пару часов растянулись на пару дней, что хорошо проиллюстрировало один из пунктов, мешающих развитию нервной системы
Quote (El)
Зависимость от внешних обстоятельст у меня очень сильная. Этому способствует наличие мужа с собственным спектром взглядов на жизнь и ребенка.

Отвечу на вопросы:

Quote (Фея)
И еще, хотелось бы чтоб ты написала о том, что тебе ПОМОГАЕТ.

Что помогает.
Мешающих причин много, а качества - обстятельства, которые помогают, можно свести к 1-2 пунктам.

ТО, что заставляет меня двигаться вперед - это ЦЕЛЬ. Не только та, что сформулирована в начале этой темы. Глобальная цель, которая состоит их множества подцелей и сводится к необходимости духовно развиваться. Это же внутреннее слабоосознаваемое предвоспоминание, Зов, это же "Жизненная стасть", это же стремление к вселенской гармонии (Для меня - это то же, что стремление к Богу, к Божественной любви), это же некое внутренне горение. Друзья исследователи, я думаю те, кто стал на путь развития знают ЭТО ощущение изнутри. Его сложно охарактеризовать словами smile

Думаю, большую роль на МОЕМ пути сыграло терпение, умение ждать, когда в безысходной ситуации я не прыгала с балкона а говорила себе, что все пройдет, и это тоже пройдет. Как это помогает сейчас: мне активно мешают сесть заниматься, возможная реакция - разгневаться (что все равно не вызовет жалости окружающих, а энергию у меня отберет) или терпеливо ждать благоприятного момента smile

Очень помогает так же приобретенное 3 года назад (нелегкими обстоятельствами) качество - любовь к окружающим, попытка при любых условиях принять, не осудить. Это дает мне внутреннее спокойствие, опору. Как бы точку отсчета в любой ситуации или исследованиях.

Quote (Фея)
А еще напиши плиз что может быть противоположностью качеств, которые мешают. к примеру "лень - трудолюбие, злость - радость и тд... в таком духе, т е найди противоположность качествам, которые ты перечислила сообщением выше.

Нелюбовь к себе - принятие себя со всеми недостатками
Пассивность - преисполненность энергией
Рассеянность, наличие отвлекающих образов - осознанность
Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели - осознанность, действие с минимум раздумий или без таковых. Записывание планов в еженедельник вместо их постоянного держания в голове, что отвлекает от других психических процессов.


Сообщение отредактировал El - Понедельник, 01 Мар 2010, 13:56
 
ФеяДата: Суббота, 06 Мар 2010, 13:11 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
очень хорошо!! рада что у тебя так хорошо получается понять себя и свои чувства... у меня вот к примеру не всегда получается сформулировать противоположности.. особенно когда эмоции глубокие... ты умничка!!

изучай следующую лекцию ;)))

 
ElДата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 16:16 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за похвалу и поощерение smile !!!
Хотелось бы продолжить с нескольких вопросов.

На сайте часто оперируют понятиями: темя, макушка, родничок.
/Отрывки из лекции 5: 1) Человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости. (Я понимаю, что просто в любой части верхушки головы) 2) У мужчин строго макушка, у женщин - ближе к темени (Здесь совершенно не понятно, "макушка" противопроставляется "темени", хотя макушка включает в себя и теменную и лобную части головы/
Под родничком вероятно, понимают большой родничок, который находится там, где встречаются теменные и лобные кости, называется он «теменной». Я его на всякий случай поместила здесь на второй картинке.
Где находится макушка? "темя" - это, согласно атласам по анатомии - довольно обширная область, а не одна точка!
Хочу разобраться, как конкретно называть какую область.

Добавлено (07 Мар 2010, 17:16)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, "макушка" - это не профессиональный медицинский термин. В атласах по анатомии такого нет.
В словаре определение слову "макушка" - оконечность или верхняя часть (головы, горы, дерева). По отношению к голове - это наверное вся обширная верхняя часть головы

Прикрепления: 8811097.jpg (95.1 Kb) · 8204312.jpg (115.8 Kb)


Сообщение отредактировал El - Воскресенье, 07 Мар 2010, 17:30
 
ФеяДата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 22:02 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
El, я же тебе показывала где находится теменная часть wacko там же где и 7ая чакра.. вернее это одно и тоже и есть, только разными словами wink

Quote (El)
В словаре определение слову "макушка" - оконечность или верхняя часть (головы, горы, дерева).

так и есть.. макушка там, где верхняя часть головы ;))) плюс минус 2-3 см сдвига... в зависимости от индивидуальной расположенности данного центра ;))

ты попробуй поработать с данным центром, и тогда станет более менее понятно где он находится ;)))

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 07 Мар 2010, 22:02
 
ElДата: Четверг, 11 Мар 2010, 07:15 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Извини, занудствую...
Где 7-я чакра я знаю по ощущениям.
А вот разобраться, что имеется в виду в материале лекции: "У мужчин строго макушка, у женщин - ближе к темени" - я не могу sad

Поздравляю тебя с праздником весны! С женским днем!

Выполнила задание из лекции 5.
Расслабилась, ощутила давление в темени, там где был большой родничок, а так же давление в висках.. мысленнно ощупала верхушку гловы, там пальцы встречали препятствие, кость. Вошла в АУ, ощущения давления исчезли, я почувствовала столб энергии, который входил в отверстие. Диаметр отверстия 2-3 см. пучок энергии интенсивный, толстый. Я увидела так же, как эта энергия проходит дальше по спинному мозгу. Чтобы удостовериться, что это на смом деле отверстие, я мысленно ощупала это место и действительно, пальцы погрузились в это отверстие smile

ощущение дыры в верхушке гловы и наличие энергии исходящей или входящей в отверстие было знакомо мне и раньше. Самое значимое для меня воспоминание, случившееся до начала занятий на АллигаТере - когда однажы в метро я ощутила дыру диаметром около 7 см, которая сопровождалась потоком информации касательно моего предназначаения в этом мире. Пришедшие мысли были настолько незнакомы и странны для моего мозга, чтоя поняла, что получаю информацию извне.

Добавлено (11 Мар 2010, 08:15)
---------------------------------------------
cry

Сообщение отредактировал El - Понедельник, 08 Мар 2010, 11:04
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 11 Мар 2010, 21:55 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (El)
Расслабилась, ощутила давление в темени, там где был большой родничок, а так же давление в висках.. мысленнно ощупала верхушку гловы, там пальцы встречали препятствие, кость. Вошла в АУ, ощущения давления исчезли, я почувствовала столб энергии, который входил в отверстие. Диаметр отверстия 2-3 см. пучок энергии интенсивный, толстый. Я увидела так же, как эта энергия проходит дальше по спинному мозгу.

Это очень хорошее выполнение лекции 5. Так что смело можно заниматься по лекции 6. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ElДата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 09:06 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Разобью выполнение лекции 6 на 2 части.
1. Нахождение безмолвного психического состояния.
Безмолвное психическое состояние было знакомо мне и раньше.
Когда-то в дествтве я замечала, что если твердить про себя о своем желании, то она только распаляет мозг, а исполнение приходит, когда цель не проговариваешь, а как бы держишь "след" этой цели в уме, то есть это и есть безмолвное психическое состояние.
АВТОБУС
Пыталась "чувствовать" автобус, близко ли он или далеко. При этом не проговаривала про себя цель даже не формулирвала ее, а мысленно представляла, что он подъезжает, когда я подхожу к остановке, что я еду в теплом автобусе, в то время, когда за окном холодно. Здесь безмолвным психическим состоянием выражается не просто слово "автобус", а скорее "автобус подъезжает к остановке как раз в тот момент, когда я только подошла к ней, я вижу автобус подъезжающий к остановке, я не теряю время на ожидание автобуса". Поставила вышеописаннную цель и нашла резонанс.
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Сперва, когда ау было не очень глубоким, я представила вид Земли из космоса - голубой светящийся шар среди темноты космоса. Но по мере того, как я погружалась в сознание, образ сменился. Я почувстовала что-то большое, объемное, необъятное, теплое, нежное, родное, самое дорогое, душа пела от радости, я лежала на Земле лицом вниз, пытаясь ее обнять. Подумала что так же я могла бы чувствовать мать. Чуство надежности, безграничной любви, доверия и благодарности.
МНЕ ПОДАРИЛИ НЕТБУК (Это пока только желание)
Поняла, что с помощью БПС можно уточнять и корректровать СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к предмету или событию. Как это случается на моем примере:
В пятницу попыталась найти БПС "Мне подрили нетбук". Сперва ощущала чувство удовлетворения, и это ощущение было статическим! То есть я удовлетворенно бездействовала. Я поняла, что такое же ровным счетом ощущение будет у меня от просто дорогой покупки smile А вот нетбук мне нужен не только для утешенения собственной важности. Я стала размышлять, для чего же мне все таки нужен нет бук. Для работы, для ускорения процесса написания диссера, для того, чтобы перерывы вне дома можно было использовать для дела. Вот какое откорректированное БПС я получила в итоге: удовлетворение осталось фоном, На первый план вышла радость от выполненной успешно и быстро работы, чувствовала, что расходую свое время экономно. Так же, поставила вышеописанную цель и нашла резонанс. Теперь могу легко и быстро войти именно в это откорректированное безмолвное состояние smile
2. Что такое порок характера.
Еще работаю над этой темой.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 11:43 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, можно мне прокомментировать твои исследования, пока мы в ожидании твоего куратора?

В целом результаты первой части лекции 6 мне понравились, но немного смущают:

Quote (El)
а мысленно представляла, что он подъезжает, когда я подхожу к остановке, что я еду в теплом автобусе, в то время, когда за окном холодно

и

Quote (El)
я представила вид Земли из космоса - голубой светящийся шар среди темноты космоса

Давайте попробуем обойтись без представлений и сразу перейти к чувствованию и БПСам.

А вот к третьей фразе для исследований - никаких претензий - просто на отлично!!!

Quote (El)
2. Что такое порок характера.
Еще работаю над этой темой

И какие результаты? smile


Крим - це Україна.
 
ElДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 18:42 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая кошка, я очень рада, что вы проявляете интерес к моим исследованиям! спасибо!
Спасибо так же за совет - попробовать обойтись без представлений, переходить сразу к безмолвному психическому состоянию.
Я заметила, что образное представление помогает на первом этапе работы. Я сперва обрисовываю себе ситуацию или термин, даже проговариваю, замечаю, какие чувства приходят в ответ, а потом уже концентрируюсь только на чувственном восприятии. ВО время этого поиска напрягается затылок. Конечно, этот подготовительный этап перед поиском БПС очень тормозит работу smile
Понимаю, что СРАЗУ и БЫСТРО улавливать чувственную суть - это цель владеющего собой человека! Буду работать дальше.

Добавлено (15 Мар 2010, 19:42)
---------------------------------------------
Еще хочу поделиться ощущением, которое меня радует и удивляет.
Когда я работаю, появляются мысли, что все это УЖЕ знакомо, как буд-то бы не процесс обучения заново, а процесс воспоминания smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:01 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, доброго дня!

Quote (El)
Я заметила, что образное представление помогает на первом этапе работы. Я сперва обрисовываю себе ситуацию или термин, даже проговариваю, замечаю, какие чувства приходят в ответ, а потом уже концентрируюсь только на чувственном восприятии. ВО время этого поиска напрягается затылок.

В принципе Вы правы по поводу образного мышления. Но мы сейчас учимся на самом деле уходить от самого процесса мышления и открывать (а точнее вспоминать, тут Вы особенно правы, именно вспоминать, потому что где-то внутри мы всё это уже знаем и только вытаскиваем на свет свои знания) свои возможности. Также советую обратить внимание на сигналы затылка - это возможная опасность - подробнее об этом в лекции 14, обязательно прочитайте.

Quote (El)
Буду работать дальше.

С нетерпением ждём результатов! smile


Крим - це Україна.
 
ElДата: Вторник, 16 Мар 2010, 19:48 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Изучила лекцию 17. Нет, в случае занятий по лекции 6 нервная система не сигнализировала об опасности.

Напряжение чувствовалось в темени, в точках 48 или 54.
Я перепутала, напрягается не затылок, а темя. Прошу прощения!

С ощущением порока у меня пока не получается sad
Как следует из других исследований, тягостные ощущения могут появляются при поиске безмолвного психического состояния. У меня поиск БПС сопровождется радостью, я занимаюсь исследованием с готовностью, любопытством, жаждой открытия и познания своего микрокосмоса smile
Можно перенести поиск порока на другую лекцию?

Возможность преодолеть внутренние препятствия, опираясь на веру в себя или в Бога мне знакомы, я применяла эти способы в сложных жизненных ситуациях. В минуты душевного бессилия, обиды, которую не могла снять самостоятельно. Но это НИКАК не связано с поиском безмолвного психического состояния.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога