Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 23:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Путь исследователя, обучение в колледже
ФеяДата: Среда, 05 Май 2010, 16:33 | Сообщение # 61
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Он ответил: Приезжай, твой визит сделает меня (то есть этого духа) сильнее

ага, это ты рассказывала))) мне вот интереснее что поездка дала именно тебе самой)) ведь естественно духи ищат выгоды лично для себя, и конечно же любой приезд духовно развивающегося человека делает духов сильнее. Но ведь помимо этого дается что-либо взамен... было бы интересно узнать что дала поездка именно тебе... wink

Ждем интересного рассказа ;))

 
ElДата: Суббота, 08 Май 2010, 18:43 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (06 Май 2010, 15:30)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
мне вот интереснее что поездка дала именно тебе самой))

Пока сложно сказать. Уже на обратном пути я думала, что кроме расширения кругозора, благотворного общения, освежения мыслей других результатов нет. Я поменяла свое мнение в аэропорту, когда ты мне рассказала ЭТУ историю про себя. Не могу забыть ее, она меня сильно задела. Пока не понимаю, почему. Возможно, ответ прийдет через время, когда стану сильнее.

Добавлено (06 Май 2010, 15:41)
---------------------------------------------
Дополнение к исследованию искры света, которую я открыла 3 месяца назад.
Наступил как-то трудный период в моей семейной жизни. Муж стал вампирить, воможно ему недоставало энергии после серии сложнейших операций. Он стал изматывать меня психически, а я не могла дать ему достаточно любви и заботы, потому что как раз в тот период родила ребенка и должна была одна за ним ухаживать. Ситуация усугублялась в течение следующих 3-х лет и я честно говоря не видела выхода.
Я открыла в себе свет в феврале этого года и сразу стала его использовать для защиты от нападок мужа. (Мысленно вынимала свет рукой и держала между мной и мужем. Это кроме того, что поместила свет себе на макушку). С первого же раза муж не смог меня отругать, какое-то вампирское высасывание моих сил прекратилось. Он еще какое-то время пробовал ворчать и упрекать по каждому мелкому поводу, я продолжала ставить защиту. Через 2 недели (!) наступила непривычная благодать: впервые за много лет муж согласился на диалог! Он стал мне сочувствовать, невиданное дело - согласился делить со мной мой нелегкий труд по дому и уходу за ребенком. Бывали моменты, когда он прикасался к моему солнечному сплетению и говорил: Ты такая хорошая.... (Он интуитивно угадал источник света)
Сейчас я уже не держу защиту каждый день, курс отношений выровнялся чудесным образом.

Обретение света в солнечном сплетении так же придало уверенности в своих силах, чувство безопасности, радости.

Добавлено (08 Май 2010, 19:43)
---------------------------------------------
В связи с лекцией 12 по височному нервному сплетению у меня такой вопрос:
Надо ли для работы с дистанционным слышанием добиться полного исчезновения постронних звуков в ушах? Если я нахожусь в людном месте, то неудобно работать из-за естественного шума. Но когда я уединяюсь, появляется шум другого рода, изнутри. Это высокочастотные писки, гулы разной интенсивности. Фея говорила, что это возможно шумы Земли.
Пока что я не научилась управлять моим восприятием этих шумов. Не то, чтобы они мешали, но воспринять тихий звук на расстоянии, например, шум моря, я скорее всего не смогу из-за этих внутренних звуковых помех.
Мне нужно знать: надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать эти звуки перед занятием и КАК?

Сообщение отредактировал El - Четверг, 06 Май 2010, 16:11
 
ФеяДата: Вторник, 11 Май 2010, 11:00 | Сообщение # 63
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
. Я поменяла свое мнение в аэропорту, когда ты мне рассказала ЭТУ историю про себя. Не могу забыть ее, она меня сильно задела. Пока не понимаю, почему. Возможно, ответ прийдет через время, когда стану сильнее.

рада что это оказалось полезным для тебя ;)

по поводу искры света... каждый раз удивляюсь ее возможностям! молодец что нашла достойное ей применение, для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему))) значит не зря мы начали занятия именно с нее... все так, как и должно быть!!

Quote (El)
Надо ли для работы с дистанционным слышанием добиться полного исчезновения постронних звуков в ушах?

если говорить про себя лично, то когда я ухожу в АУ то посторонние звуки сами собой исчезают, либо на столько не мешают, что совершенно забываешь об их существовании. мне кажется что главное найти для себя оптимальное сочетание когда не мешает.

Вариант первый это ты пытаешься полностью их убрать.... но по своему опыту знаю что по началу это очень сложно, так как концентрируясь на слухе, автоматически начинаешь концентрироваться на всех звуках что вокруг.

Вариант второй, и мне кажется самый оптимальный - это концентрироваться на слухе через АУ. На любых звуках... но в то же время первоначально ставя себе цель услышать что-либо конкретное. т е ты сконцентрировалась на цели, и найдя резонанс в висках слушаешь любые звуки. Это очень развивает кстати слух как таковой.

Когда сидишь в таком состоянии, и воспренимаешь все подряд, то вначале слышны те звуки которые обычно тебе слышны... т е волны, тикание часов которые стаят недалеко от тебя, как капает вода и сама тишина вокруг.... далее, когда сидишь дальше, и не выходишь из этого состояния начинают происходить удивительные вещи :) Начинаешь слышать что творится у соседей, как лифт поехал на лестничной клетке, что делается на улице... т е происходит расширение слуха, и начинаешь слышать то, что обычно услышать не можешь ;))

а потом.... когда ты присыщяешься этими звуками и слушать дистанционно ушам надоедает, то слух начинает идти дальше...и уже концентрируется на твоей цели т е как бы удлинняет расстояние. и если ты до этого слышала как к примеру лаят собаки у тебя во дворе, потом начинаешь слышать как лаят через квартал, то через какое то время ты сможешь насстроится и на то, как лают на другой части планеты ;)и вот на этом этапе можно настроется еще раз на ту цель, которую ты изначально хотела услышать....

т е хочу тебе сказать о том, что не сопротивляйся тому, что ты слышишь, и не пытайся убрать для того, чтобы услышать что-либо конкретное. А наоборот, постарайся развить и слышать все дальше и дальше.... и тогда ты пройдешь через те звуки которые недалеко, и сможешь сконцентрироваться на том, что намного дальше находится необращая внимание на все остальное ;))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 11 Май 2010, 11:13
 
ElДата: Воскресенье, 16 Май 2010, 01:11 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, огромное спасибо за объяснение!!!!!!
При выполнении лекции 12 мне легко удается ощутить напряжение в висках, найти там резонанс. Звуки, которые я слышала после этого немного отличаются от реальных звуков: они как бы звучат внутри меня, тогда как обычные звуки поступают снаружи. Таким образом я задавала себе цель услышать шум прибоя, звуки горящего костра, звуки леса ночью, звуки в музее Рериха после того, как музей закрылся smile и прочее.
Если так и должно быть, то я выполнила лекцию.

Так же, после объяснений Феи я стала акцентировать внимание на звуках, которые я слышу обычными ушами. Когда я нахожусь в АУ и вслушиваюсь в естественный шумовой фон Земли, то действительно проступают более явственно тихие звуки из окружающей среды. Пока что обычными ушами я не смогла услышать звук, который я задала себе услышать. Возникает ощущение, что я могу слышать более тонко обычными ушами, такие занятия привлекают меня. Но здесь нет критерия истинности.

Добавлено (16 Май 2010, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
Вариант второй, и мне кажется самый оптимальный - это концентрироваться на слухе через АУ. На любых звуках... но в то же время первоначально ставя себе цель услышать что-либо конкретное. т е ты сконцентрировалась на цели, и найдя резонанс в висках слушаешь любые звуки.

Здесь описание занятия не совсем соответсвует моим наблюдениям. Если я слушаю обычным ухом, то я не ищу резонанс в висках. И если я концентрируюсь на ощущениях в висках, то слышание обычным ухом притупляется. То есть в моем случае, либо через виски, либо через обычное ухо. Пока что смешивать сигналы этих 2 каналов я не могу.
Но получается, что это возможно, основываясь на словах Феи.


Сообщение отредактировал El - Воскресенье, 16 Май 2010, 01:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 15:32 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (El)
Здесь описание занятия не совсем соответсвует моим наблюдениям. Если я слушаю обычным ухом, то я не ищу резонанс в висках. И если я концентрируюсь на ощущениях в висках, то слышание обычным ухом притупляется. То есть в моем случае, либо через виски, либо через обычное ухо.

Для колледжа так и должно быть! smile


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Понедельник, 17 Май 2010, 16:59 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Таким образом я задавала себе цель услышать шум прибоя, звуки горящего костра, звуки леса ночью, звуки в музее Рериха после того, как музей закрылся и прочее. Если так и должно быть, то я выполнила лекцию.

если при этом был найден резонанс то все правильно wink
Quote (El)
Возникает ощущение, что я могу слышать более тонко обычными ушами, такие занятия привлекают меня. Но здесь нет критерия истинности.

критерий истинности такой же... резонансы))) ну и естественно критерий истинности для физ уха, это то, что появился хороший слух как факт wink тоже самое что и с глазами.... если ты увидела физ. глазом номер автобуса за двести метров, какое еще тогда доказательство нужно, если номер оказался правильным wink ))))))

а вообще я тебе описала тот способ, который более удобен для меня лично... у меня и правда, часто смешиваются звуки физ. уха и дистанционного... и иногда сложно различить... но возможно это моя особенность, и тебе просто надо найти свой способ оптимального развития дистанционного слышания.

но в свою очередь хочу сказать, что развивая физ. ухо ты развиваешь и дистанционное, ну и наоборот. Полезно заниматься и так и так... поэтому не совсем понимаю зачем нужно такое четкое разделение, и почему работая с дистанционным слухом, совсем не затрагивается работа с физическим ухом, и работа с каналами, соединяющими эти два центра. но вообще Пятнистая Кошка права, это немного отходит от программы колледжа, а скорее мое личное дополнение.... wink т е в колледже идет работа только с височным центром... )))

Quote (El)
И если я концентрируюсь на ощущениях в висках, то слышание обычным ухом притупляется.

а эта фраза очень правильная! ведь ставя любую цель в АУ все остальное притупляется.... т к происходит концентрация на чем то определенном. А все звуки подряд могут обострится лишь в том случае, если уйдешь в АУ без концентрации на определенной цели, а просто поймаешь резонанс ))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 17 Май 2010, 17:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Май 2010, 20:56 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
а вообще я тебе описала тот способ, который более удобен для меня лично... у меня и правда, часто смешиваются звуки физ. уха и дистанционного... и иногда сложно различить... но возможно это моя особенность

Всем привет! Фея, у тебя это действительно так и это правильно. Это достигается при обучении на третьем курсе университета, когда формируется биополе каверзного и височного центров. Ты третий курс успешно закончила, поэтому сейчас это твоя особенность. Но в начале обучения в колледже формирование биополя височного центра, при котором идет дистанционное восприятие сразу физическим ухом маловероятно, хотя возможны уникальные люди...

Quote (Фея)
в колледже идет работа только с височным центром... )))

Да, в колледже идет работа с височным цетром smile


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Пятница, 21 Май 2010, 23:18 | Сообщение # 68
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, у меня подобное смешивание уха и каверзы было еще до колледжа... если ты помнишь, я на данный ресурс именно поэтому и попала... искала ответы на вопросы по поводу того, что я слышу и почему wink Так что дело не в 3ем курсе wink

В любом случае я считаю правильным, что описала и так, и так... каждый вправе выбирать оптимальное состояние... всеравно ведь каждый человек - индивидуальность.... и каждый по своему может находить то состояние, при котором работа с определенным центром идет оптимально... моя же задача просто рассказать как бывает, и дать многовариантность поиска своего собственного состояния wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Май 2010, 19:23 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
если ты помнишь, я на данный ресурс именно поэтому и попала... искала ответы на вопросы по поводу того, что я слышу и почему

smile помню, именно поэтому и сделала приписку

Quote (Пятнистая_Кошка)
Но в начале обучения в колледже формирование биополя височного центра, при котором идет дистанционное восприятие сразу физическим ухом маловероятно, хотя возможны уникальные люди...

tongue


Крим - це Україна.
 
ElДата: Вторник, 01 Июн 2010, 11:43 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая кошка, Фея, спасибо за отзывы!
Quote (Фея)
В любом случае я считаю правильным, что описала и так, и так... каждый вправе выбирать оптимальное состояние...

Фея, ты правильно сделала, что описала слышание, как это происходит у тебя!!!!! Спасибо!!!!
Я с удовольствием прочитала и часто после этого пытаюсь расширить зону слухового восприятия ОБЫЧНЫМ УХОМ, так как есть ощущение, что я могу в этом направлении получить результат!!!!! (Пока еще такового нет, возможно, мало времени прошло).

Добавлено (27 Май 2010, 00:42)
---------------------------------------------
Я хотела бы, чтобы дали оценку моей работе над 12 лекцией. Надо ли продолжать или достаточно smile

Добавлено (27 Май 2010, 00:53)
---------------------------------------------
В течение прошлой недели я несколько раз приступала к выполнению следующей лекции по воспринятию информации с помощью верхней триады нервных центров (Хотя формально меня на эту лекцию еще не направили).

1. Что касается нахождения откликов в центрах ОДНОВРЕМЕННО и нахождения там резоансов - здесь я справилась. Есть нюансы. Наступал такой момент, когда ощущались все 3 центра одновременно. Резонанс я находила в каждом центре последовательно!!!!! Может, надо тоже одновременно?
Цель я формулировала в БПС.
Часто после нахождения всех резонансов снова возникало ощущение какого-то из верхних центров. Я тогда уже находила резонанс в этом конкретном центре, без обращения к остальным.

2. Что касается результатов увиденного/осознаного. Они неясные, нечеткие. При каждом занятиии - свой образ/знание, связанное с моей целью. В один раз я увидела дом. Это был дом на земле и он был по ощущениям связан с моей научной работой.
В другой раз я увидела какой-то неосознаваемый глобальный процесс, который охвтывал всю Землю. Это видение/осознание было в положительном ключе.

Добавлено (27 Май 2010, 00:59)
---------------------------------------------
Но мне хотелось именно получить ответ, что надо конкретно сейчас делать в связи с осуществлением моей цели! Поэтому неясные результаты не радовали.

Сегодня
Весь вечер было сильное напряжение - горение в теменном центре. Я решила позниматься над текущей лекцией.
захотела найти отвт на вопрос: В каком же направлении мне двигаться для начала реализации своей цели.
Села, сконцентрировалась. Не ставила цели напрячь ВСЕ 3 центра, хотелось только наконец найти ответ: Какие первые шаги надо сделать, чтобы начать достигать поставленную в начале занятий цель - сделать научное открытие, (Цель, преобразованная в БПС - сделать мир лучше, привнести в мир любовь), получить нобелевскую премию.

Было напряжено теменное, я стала искать там резонанс. Само по себе напряглось каверзное. Нашла резонанс и в каверзном и в теменнном сплетении . Только закончила, увидела, как у меня на темени сидят небольшие темные птицы, вроде грачей. На темени так же увидела четко очерченную прямоуглольную область. Грачи стали клевать эту область и вынимать чистые прозрачные кристаллы и бросать наружу.

Я возмутилась: просила мне подсказать про цель, а тут такая навязчивая ассоциация ума!!! Стала мысленно гнать грачей. Они слетели, но вернулись обратно, стали спешно расклевывать дальше,но уже глотали эти кристалы, а не бросали прочь. Мне стало любопытно, до чего же они доклюются.

В течение полусекунды я приняла решение просмотреть, что у меня там в голове. И вдруг опять подумалось: Наверняка там окажется что-то банальное типа шишковидной железы, ответственной за озарение. Вот и весь ответ на то, как сделать научное открытие.

Но, к моему удивлению я увидела, как из расчищенного простраства быстро растет росток!!!! На его кончике блестел свет! Когда росток возвысился над поверхностью головы, точка света рассыпалась во множестве (много сотен) ослепляющих лучей - лепестков. Каждый тонкий сноп света - лепесток четко просматривался. Свет был белый, очень яркий, слепящий.
С удивлением, удовольствием и радостью рассматривала это чудо smile
Как же это может быть связано с моей целью - опять не ясно.

Через длительное время я вышла из АУ и почувствовала, как темя опять напрягается. Решила все таки найти ответ на вопрос: Что НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы начать двигаться к цели?
Но так и не смогла успокоить/расслабить теменной центр. Поняла, что больше не надо заниматься в этот день.

Добавлено (01 Июн 2010, 12:43)
---------------------------------------------

Всех поздравляю с наступлением ЛЕТА!!!

Прикрепления: 0349509.jpg (125.8 Kb)


Сообщение отредактировал El - Четверг, 03 Июн 2010, 10:22
 
ФеяДата: Вторник, 01 Июн 2010, 15:28 | Сообщение # 71
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
El, а работа с височным центром как в итоге? ты услышала что хотела?

Quote (El)
Резонанс я находила в каждом центре последовательно!!!!! Может, надо тоже одновременно?

все правильно, последовательно удобнее.... тут на самом деле особой разницы нет, каким образом резонансы находятся, главное чтобы это было оптимальный вариант для тебя wink
Quote (El)
Это был дом на земле и он был по ощущениям связан с моей научной работой.
В другой раз я увидела какой-то неосознаваемый глобальный процесс, который охвтывал всю Землю. Это видение/осознание было в положительном ключе.

да... думаю это хороший результат, только вот о работе височного центра ты не пишешь ничего wink возможно на него стоит обращать больше внимания wink
Quote (El)
Но, к моему удивлению я увидела, как из расчищенного простраства быстро расет росток!!!! На его кончике блестел свет! Когда росток показался и возвысился над поверхностью головы, точка света рассыпалась во множестве (много сотен) ослепляющих лучей - лепестков. Каждый понкий сноп света - лепесток четко просматривался. Свет был белый, очень яркий, слепящий.

здорово!!! это один из самых важных результатов!! ты не просто поработала с данными центрами... но ты увидела росток!!! говорит о том, что у тебя скачек в развитии... возможно ты увидела свое древо жизни))) об этом проходят в университете wink ты молодец ;))

Quote (El)
Через длительное время я вышла из АУ и почувствовала, как темя опять напрягается. Решила все таки найти ответ на вопрос: Что НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы начать двигаться к цели?
Но так и не смогла успокоить/расслабить теменной центр. Поняла, что больше не надо заниматься в этот день.

думаю ответ тебе был уже дан, таким, какой ты на данный момент можешь воспринять wink как думаешь, может это движение уже и так идет ? wink

можно двигаться дальше))))
... хотя было бы не плохо поработать еще с височным центром ... но если не получается, то дальше еще будет возможность работы с ним wink

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 01 Июн 2010, 15:32
 
ElДата: Четверг, 10 Июн 2010, 07:30 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (02 Июн 2010, 08:30)
---------------------------------------------
Да, височный центр, получается, остался незадействованым во всех описанных экспериментах.

Quote (Фея)
... хотя было бы не плохо поработать еще с височным центром ... но если не получается, то дальше еще будет возможность работы с ним

Тогда попробую еще. Получится - хорошо, а нет - пойду дальше.

Добавлено (10 Июн 2010, 08:30)
---------------------------------------------
Височный ценр и работа верхней триады центров.

Пока что полноценно пользоваться височным цетром вместе с другими центрами верхней триады - не получается.

Работая отдельно с височным центром, удается получить "внутренние" звуки.

Причина недостаточно активного височного центра предположительно заключается в том, что для его задействования необходимо очень глубокое АУ. (Обычно обстановка вокруг меня не позволяет отключаться надолго).

Исследования в этом направлениия буду настойчиво проводить, потому что очень переживаю, что что-то не получается sad
А пока что перейду к следующей лекции.

Работа оставшихся двух центров верхней триады

Здесь очень хорошие стабильные результаты. Теменной центр был активным изначально. Каверза укрепляется с каждым днем. Каждый день я пользуюсь этими двумя верхними центрами успешно.

Реакция организма на работу с яснослышанием

1. Появились некоторые явления в физическом ухе и в области вокруг уха.
Обнаружилась чувствительность очень многих точек вокруг физического уха: чуть ниже мочки уха, комплекс точек между виском и физическим ухом, область за физическим ухом.
Начались редкие (раз в день или раз в 2 дня) стреляющие боли в физическом ухе. Появился отек внешних тканей физического уха. В какой-то день эти явления пропадают, а потом на несколько дней опять возвращаются.
(Так же реагировал организм на открытие каверзы. Были признаки, напоминающие гайморит: отек области верхних носовых пазух и по пощущению - воспаление в области между бровями. В период открытия каверзы эти симптомы длились около 2-3 недель).

2. Эти исследования затрагивают тему 14 лекции - потеря целостности.
Около 2 недель хожу с "включеным" фоновым режимом под названием "активизировать височный ценр". Результатом этому стало напряжение и боль в области 55, а так же по линиям 55 вниз, на боковые области шеи.
Разобраться, что причиной потери целостности является беспокойствопо поводу того что нет яснослышания помогла мне Фея smile Спасибо Фее, одна я бы не догадалась.
Когда я поняла причину, напряжение в точке 55, длившееся уже длительное время, исчезло и больше не возвращается smile

Сообщение отредактировал El - Четверг, 10 Июн 2010, 09:36
 
ЮнаДата: Четверг, 10 Июн 2010, 14:39 | Сообщение # 73
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (El)
очень переживаю, что что-то не получается

Все получится!
Мастерство приходит со временем!
Прикрепления: 2706829.jpg (6.0 Kb)
 
ElДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 07:19 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (12 Июн 2010, 00:00)
---------------------------------------------
Спасибо!

Опыт работы с точками, указывающими на опасность, беззащитность перед познанием, приобретенный из занятий с ТСС за промежуток обучения в колледже.

1. Опасность. Саму точку 84 я чувствовала всего 1 или 2 раза. Чаще срабатывают точки выше 84 по центральному меридиану.

Иногда во время работы захожу на сайты, не связанные с работой. если при этом начинат болеть затылок, то я закрываю лишние окна. Часто вслед за этим приходит начальство.

Зафиксировала многочисленные случаи, когда боль в затылке сигнализировала мне о возможности опоздать.
Если я приступаю к какому-то делу в условиях ограниченного времени и чуствую при этом боль в затылке, я предпоситаю отложить это дело до следующего раза. Если не прислушиваюсь, то возникает суета, приходится бежать, чтобы наверстать упущенное время.

Всегда начинает ломить затылок, когда я слишком долго сижу за компьютером, особенно засиживаюсь до поздна!!!! (И действительно, если засиживаюсь до поздна, потом весь следующий день плохо себя чувствую)

Бывают случаи в течение дня, когда я не могу расшифровать сигнал боли в затылке sad
Вернее, не могу интерпретировать полученый сигнал/образ. Как например можно расшифровать ответ на запрос: "Почему чувство опасности", когда я после нахождения резонансов в каверзе, висках и темени вижу, как погружаюсь с головой в воду и при этом начинает колоть в сердце?

2. Беззащитность перед познанием.
Чувствительность губ у меня сильная. (Кроме точки 9 я ощущаю вокруг губ не меньше 10 точек). Реакция в точке 9 хорошо знакома еще с детства. (Губу начинает неуправляемо кривить, "поцелуй дьявола").
То, что я запомнила из детства - начинало "кривить губу" в точке над верхней губой, когда меня незаслуженно и сильно обижали.
Самый яркий случай, произошедший уже после начала занятий в колледже: Непосредственно после взрывов в московском метро я попыталась уяснить себе причину, побудившую группу людей сделать такой страшный поступок. (У меня есть черта пытаться оправдать ВСЕХ , пытаться найти искренний мотив, двигавший человеком в любой ситуации). Не успела я еще сформулировать для себя задачу (найти мотив преступников), как непроизвольно сильно и резко искривило верхнюю губу. Зная значение этой точки я поняла, что надо остановиться в поиске причины действия шахидок и причастной к взрывам группы людей.

3. Индикатор потери целостности - точка 55 - так же реагировала у меня много раз.
По совету Феи я расслабляла эту область.
Честно говоря, искать причину - для меня пока очень сложная задача. Пример работы с этой областью в предыдущем сообщении (№73)

Добавлено (14 Июн 2010, 08:19)
---------------------------------------------
Добавлю по развитию височного центра

Quote (El)
Причина недостаточно активного височного центра предположительно заключается в том, что для его задействования необходимо очень глубокое АУ. (Обычно обстановка вокруг меня не позволяет отключаться надолго).

Причина оказалась ДРУГАЯ.
Я наконец-то смогла осознать, что в глубине втайне от себя ЖДУ ЯВНЫХ ЗВУКОВ, полученных через наружное ухо!
А яснослышание на первом этапе - это легкий шелест внутри меня. Эти звуки очень похожи на то, как я специально "проговариваю" звуки внутри себя, но при этом еще происходит резонанс в висках.
Вот и Все!
Я может сейчас повторила проговоренные 100 раз чьи-то слова, но ТЕПЕРЬ ЭТО вполне осознаваемые и прочувствованные переживания и МОЕ ЗНАНИЕ!!!!
Прийти к вышеобъявленному выводу помогли исследования http://alligater.my1.ru/forum/37-20-1
Выполняла все задания от проговаривания слов про себя до слышания гласа Логоса!
Еще, иногда мне мешает услышать спонтанно включающийся теменной центр, когда ответ приходит по наиболее развитому каналу.

Что касается яснослышания, буду обращать повышенное внимание на этот канал при экспериментах с совместной работой всех 3-х центров.
И, считаю, что на уровне колледжа научилась использовать височный нервный центр.

Сообщение отредактировал El - Понедельник, 14 Июн 2010, 07:27
 
ФеяДата: Вторник, 15 Июн 2010, 14:03 | Сообщение # 75
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Я наконец-то смогла осознать, что в глубине втайне от себя ЖДУ ЯВНЫХ ЗВУКОВ, полученных через наружное ухо!
А яснослышание на первом этапе - это легкий шелест внутри меня. Эти звуки очень похожи на то, как я специально "проговариваю" звуки внутри себя, но при этом еще происходит резонанс в висках.

да, это звуки внутри тебя. отличаются от яснознания тем, что ты их отчетливо слышишь в виде звуков, а не в виде инсайтов и осознаний))))

хорошо выполнила упражнение, мне понравилось! Вернее сказать, это упражнение у тебя выполняется периодически... в течении жизни, хорошо что обращаешь на это внимание ))) думаю можно идти дальше wink

хочу добавить, что не всегда есть возможность найти резонанс, и понять истоки возникновения опасности и напряжений... иногда это бывает очень сложно. Так что это нормально когда точки напрягаются, а резонанс найти не получается.... возможно информация слишком объемна и трудна для нашего понимание, поэтому и резонанс найти сложно, у меня подобное тоже бывает... так что особо не переживай по этому поводу))) Конечно хорошо, когда всегда можно найти резонанс в любой точке, но в жизни это получается не всегда wink

 
ElДата: Среда, 21 Июл 2010, 23:21 | Сообщение # 76
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (23 Июн 2010, 00:00)
---------------------------------------------

Ход работы над лекцией 15 (ангелы и мой духовный помощник)

Часть 1. Не получается.
Вторую неделю топчусь на месте.
В начале прошлой недели было2 результата, но теперь они не воспроизводятся.

1. Рассслабилась, нашла АУ, создала мысленно запрос: увидеть и услышать моего ангела - хранителя. Напряжение в каверзе - резонанс - появился образ: Большие глаза, лицо потепенно отдаляется от меня и я вижу очень симпатичную худощавую девушку. Я послала ей запрос: Как тебя зовут? С чего начнутся наши стобой занятия? Она что-то промямлила: мя-мя (ощущение звука и голоса возникло у меня в голове), я не разобрала конкретно слов, потом села на подлетевшую большую птицу и улетела. С тех пор мы больше невстречались sad

2. Рассслабилась, нашла АУ, во время формулирования запроса я сбилась, замешкалась, вспоминая,кого же мне надо увидеть/услышать, потом попросила показать и пообщаться с моим духовным наставником. Напряглась каверза, нашелся резонанс и я увидела странное зеленокожее безволосое существо гуманоидного типа. Мы рассматривали друг друга, но в контакт не вошли. Видение исчезло. С Этим существом я так же больше не встречалась

3. После вышеописанных результатов я пробовала заниматься еще. Но всякий раз я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НЕ СЛЫШУ! Формулирую запрос и сижу в тишине и темноте sad

Рекомендации Феи: обратиться к Логосу за советом. С Логосом у меня общаться получается. И через темя прием информации и через виски с помощью голоса.
Буду делать.

Часть 2. Продолжение следует.

Буду благодарна советам опытных исследователей!!!

Добавлено (21 Июл 2010, 21:00)
---------------------------------------------
Кратко изложу результаты многочисленных занятий за период, пока я была в отпуске на Черноморском поборежье smile

Беседа с Логосом велась в несколько приемов в течение нескольких дней:
(резонанс находился после ощущения давления в макушке, ответ приходил как напряжение в макушке)

Эл: Почему не удается общатьсяс ангелами?
Логос: Уже общаешься (!!!!!!?)
Эл: Помоги пожалуйста наладить контакт с ангелами
Логос: (сильное напряжение в каверзе) вижу, как с высоты упала массивная цепь

Комментарии могу привести следующие. Конечно я удивилась такому ответу, потому что ощущения, что "Уже общаюсь" не было. Я потом вспомнила, что в последнее время стала видеть много снов! Обычно я не помню снов; появление снов меня удивило, но сперва я не обратила на них внимание. Содержание снов - сюжеты из прошлого планеты Земля с моим участием smile Характерная особенность этих снов в отличие от обычных снов (которые я вижу крайне редко) - ощущение себя изнутри, то есть себя я не вижу и не осознаю кто я : мужчина ли или женщина, сколько мне лет и какой я занимаю статус. Только переживание внешних событий, как буд-то они случаются а я их переживаю.
Я подумала, что может общение с ангелом началось на таком простом уровне - в виде снов?

Добавлено (21 Июл 2010, 21:07)
---------------------------------------------
Не буду вдаваться в подробности smile
с ангелом я все же познакомилась. Он выглядит, как высокий старец с седой бородой. Зовут его ООУУЭЛ или, как мне показалось в первый раз "Орел" smile
Ощущения от общения с ним - светлые.
Точки, которые напрягаются при вопросе к нему - 3, а при ответе - 4. В этих точках я ищу резонанс.

Общение чаще происходит через канал "знание". Голос я слышу редко; как бы так объяснить - догадываюсь, что это голос только по резонансу в висках, а не в лобной части. А внутренне это очень похоже на мысли пришедшие через канал знание smile Надеюсь, я понятно объяснила smile Видения тоже вижу редко.

Добавлено (22 Июл 2010, 00:21)
---------------------------------------------
При всем написанном выше общаться с ангелом удается не всякий раз, когда захочу. Если я в дороге или вокруг шумно - то может и не получится.
Самые явные ответы я получала ранними утрами: просыпалась и сразу пыталась задавать вопрос. Тогда каждое слово четко приходит.

Еще особенность: ангел, к которому я обращаюсь, отвечает односложно, с коротким обяснением причины или без объяснения. Попытки попросить научить меня чему-то безуспешны sad
То есть ангел - это не наставник, получается sad :(

И еще одна особенность
Иногда на вопрос напрягается точка 3, а на ответ - точки под мочками ушей, ближе к челюсти. Насколько я знаю, это уже относится к горловому центру и отвечает за магическую речь.
Такие точки на ответ напрягались несколько раз. Это что, призыв к чревовещанию - к ответу себе самой звуком через побуждение ангела??? smile

Последняя часть лекции - поиск родственников.
Я попросила ангела показать своих духовных родствеников. При этом сама по себе чувствовалась монада Я в области груди.

Задание выполнялось в течение нескольких дней.

Я спонтанно вспоминала ЗНАКОМЫХ мне людей в прошлом и настоящем и у меня при этом начиналось сильное давление в висках (либо напряжение точки 4) и приходили слова "Это твой духовный родственник".

Большинство из указанных людей - не близкие друзья, а те, с кем познакомилась мимоходом и они чем-то непонятным меня поразили при встрече. Надеюсь, это корректное выполнение упражнения.

Сообщение отредактировал El - Среда, 21 Июл 2010, 23:27
 
ФеяДата: Четверг, 22 Июл 2010, 13:55 | Сообщение # 77
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
помоему ты очень хорошо выполнила упражнение по знакомству ))) Если не видила крыльев, и соответствующего ощущения что это ангел не было, то возможно это духовный наставник.

духовные наставники учат конечно! но.... они более мудрые и лучше знают что тебе более нужно здесь и сейчас. ты хочешь все на блюдечке, чтобы тебе зачитали лекцию по поводу какой нибуть вещи)) такого не будет. Они тебя ведут, и вели всю жизнь замечала ты их или нет, и от того, что ты сейчас увидела ничего не изменилось же. Ведь ты от этого не стала вдруг на несколько уровней выше на столько, чтобы они информацию могли б преподносить уже по другому...

... если действуют через сны - значит пока сейчас таков твой уровень)) Принимай что есть и говори спасибо, а не возмущайся что с тобой не общаются и не дают информацию так, как хотелось бы ТЕБЕ)))

Ты когда общаешься со своим трехлетним ребенком и он вдруг у тебя спрашивает про устройство мира, как ты ему отвечаешь? Не думаю что ты ему проводишь лекцию по поводу геологии земли, градусах вращения и др технических вопросов школьной программы))) Ты ему говоришь так, как считаешь нужным для его 3х годиков ;))) Так и тут....

И еще, наставники обычно говорят тогда, когда их спрашивают, и формулируют точный вопрос... я так поняла что вопроса заданно не было... каков вопрос таков и ответ wink

 
ElДата: Четверг, 29 Июл 2010, 13:48 | Сообщение # 78
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Выполнила задание по лекции 16, горловое нервное сплетение.

Все получилось отлично.
Удалось легко направлять поток энергии во время разговора.
Особенно понравилось:

Направляла поток в точку 12, функция детской речи, голос тсановился еле слышным, нежным, лепетообразным.

Замечала, что когда даю совет кому-то или объясняю что-то ребенку, то задействуются точки 17, функция мудрой и глубокой речи.

Точка 13 (взрослая речь) задействуется, когда я говорю с сотрудниками по работе, во время деловых телефонных переговоров.

Направление энергии в точку 14, магическая речь, изменяет голос. Читала таким голосом ребенку сказки. Укладывая спать ребенка я приговаривала магическим голосом "Спать"! Сперва ребенок спать не хотел, гооврил "нет", но потом он непроизвольно стал повторять за мной "Спать" и вскоре заснул smile

Заметила особеность: Иногда во время общения с ангелом для получения ответа напрягаются точки 14!!! Что это значит, я пока не поняла. Мое предположение, это может быть призывом к чревовещанию, то есть дух может давать ответ мне с помощью моего же собственного голоса smile На практике пока такого не переживала.

Немного об использовании горлового центра для ТСС (не связано с речью).
Горловой центр, если отвлечься от функции речи, уже давно служит для меня показателем МОЕГО отношения к окружющим. Малейшая ОБИДА, недовольство сразу дают напряжение на горловом центре.
Раньше я очень страдала от ангин и болезней горла, першения в горле и т.д. С тех пор, как я научилась РАССЛАБЛЯТЬ этот центр с осмыслением возможной причины недовольства окружающими событиями, болезни горла прекратились.

Сообщение отредактировал El - Четверг, 29 Июл 2010, 13:50
 
alligaterДата: Среда, 18 Авг 2010, 17:40 | Сообщение # 79
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
El, интересно читать.

Ждём продолжения. smile

 
ElДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 14:01 | Сообщение # 80
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (19 Авг 2010, 21:38)
---------------------------------------------

Спасибо!!!! Буду выполнять следующие лекции.

Добавлено (22 Авг 2010, 15:01)
---------------------------------------------

Оставляю лекцию 16 без комментария преподавателя и публикую свои дальнейшие исследования.

Лекция 17, исследование сердечного нервного центра.
Выполнила еще около месяца назад, но пока не выкладывала здесь, ждала комментариев.

Задание 1

Доставило много удовольствия.
Выбрала отношение к маленькому сыну.
Отреагировал теплом и ощущением излияния энергии сердечный центр. Убрала эти ощущения.
Всю меня заполнило необъятное счастье, легкость, радость, свет. Как буд-то запрыгал внутри радостный солнечный мячик.
Что изменилось в отношении до и после - усилилась глубина осознания отношения. На поверхностном уровне мышления я часто думаю, что устала от роли мамы. На глубинном оказалось, что это отношение очень радостное и светлое без тени неприятия.

Задание 1 я выполняла десятки раз, выбирая отношение к разным людям! С помощью этого упражнения можно значительно подкорректировать и осознать свое истинное оношение к людям!

Задание 2

Почувствовала сердечный центр.
Напряглось каверзное сплетение, нашла резонанс.
Я увидела объемный шар блестящего серого с золотыми блестками цвета. В нем открылось черное отверстие и я влетела в это отверстие. Я долго летела вниз и вглубь. Даже было странно, что ТАК долго. Внутри шар оказался гораздо больше, чем я оценила его размеры снаружи.
Я увидела безбрежный мир, сгустки чего-то плавали в пространстве. При более тщательном рассмотрении я заметила, что "сгустки" - это на самом деле группы и хороводы танцующих и веселящихся существ, внешне напоминающих людей. Их была тьма, не сосчитать. Атмосфера среди этих существ была веселая, радостная, дружелюбная, мирная.
На этом видение закончилось.
Мне пришлось зайти в АУ еще раз, для того чтобы выйти из шара. Я замечала много раз, что когда не произвожу действие выхода, потом ощущаются точки 55, потеря целостности. Уж и не знаю, какая здесь связь.

Задание 3

Я выполняла это задание несколько раз.
Опуститься на самое дное души - сразу не получилось. Может, очень уж глубоко надо спускаться.
Ощущение - как буд-то падаю в бездну. И этому падению нет конца. Да, возникло ощущение ДНА ДУШИ! Это было потрясающе!
Заработала каверза и я увидела сгусток чего-то темного. Оно начало разворачиваться и подниматься вверх! Оно имело щупальца. Поднимаясь, оно охватывало всю меня, все нервные реакции. Как буд-то потеряла волю, только наблюдала за существом.
Был порыв с ним бороться! Уничтожить ЕГО! Но когда я попыталась ему повредить, я поняла, что МЫ ЕДИНЫ! Что уничтожая его я уничтожаю себя! Я оставила его в покое и оно ушло назад.

Много дней я не знала, что это за грех. Постепенно стало приходить осознание этой ситуации. Это заняло неделю а может чуть больше.
Этот грех связан с инертностью тела, с природной ленностью, он часто ощущается в теле как тяжесть, невозможность начать что-то делать. При том, что ум живой, очень быстро готов перемещаться в пространстве!
И еще этот грех имеет один оттенок. Это связано с воспоминанием об абсолютной власти, которой душа когда-то была причастна, но эта власть была утеряна. такая власть позволяла получать ВСЕ без необходимости передвигать тело. (А может тела и не было тогда).
Вот как-то так.

Прикрепления: 8360280.jpg (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал El - Понедельник, 23 Авг 2010, 00:08
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога