Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 09:09 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Ночной костер (Каждый человек смотрит на живые языки огня, чтобы понять...)
Ночной костер
ИннаДата: Пятница, 23 Июн 2006, 14:13 | Сообщение # 61
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Очень неприятно

Что неприятно?
Quote (Эхо)
Ты не обращалась неделю

см сообщение №53.
Quote (Эхо)
И человек больше не может ничего видеть и слышать. По этой причине у многих ясновидящих исчезают способности

получается, что активизировалось солнечное сплетение и грудное, на уровне сердца не случайно? Душа правильно реагирует?
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Июн 2006, 14:49 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
(Мне тяжело с тобой общаться. Ты сделала незаслуженное обвинение в другой теме)...

Поправлю, не душа реагирует правильно, а душа и организм реагируют правильно. Кроме них есть монада "Я" или дух, благодаря которой человек различает Добро и Зло, Свет и Тьму. Посмотри на свои поступки в свете монады "Я". Светло, серо или темно в тебе? Что ты видишь?

 
ИннаДата: Пятница, 23 Июн 2006, 16:29 | Сообщение # 63
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извини, я не думала, что могу обидеть. Я просто хотела добиться правильного, справедливого рассмотрения поднятого тобой вопроса, который очень важен для меня. Если идет суд, то изучаются материалы дела, а не поверхностное ознакомление , и как следствие, неверные обвинения. Я не хочу говорить о личности ГП(я его не знаю), тем более затрагивать твою личность, с кем я немного уже знакома по переписке, знаю твою обязательность, когда ты даже ночью выходишь в интернет!
Просто очень много воды , размышлений в этом разделе. А у ГП есть на все ответы, но это огромный труд - перечитывать все его семинары, выискивать в них ответы, там более, что его изложения очень многоплановы и короткими цитатами не отделаться. А потерять наработанное им , и возможно важное и полезное для наших исследований не хочется. Не буду больше грузить оправданиями. Отправляю кое- какие цитаты цитаты , они, конечно нн все могут объяснить, но хотябы помогут понять направление ...
 
XezerДата: Четверг, 06 Июл 2006, 15:47 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Эхо.
Хотя сначала мне трудно было понимать твои слова и мысли, но прочитав 52 сообщение-общение с Творцом я поняла тебя. Я задала вопрос и получила ответ. Я не знала с чем и как к тебе обратиться, но теперь поняла. Надеюсь и мне не откажешь в помощи. У меня часто появляютя вопросы вроде этих, над которыми я долго размышляю wink , не находя ответ я конечно сержусь angry , иногда растраиваюсь cry . Надеюсь поможеш мне, я буду рада smile .
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Июл 2006, 00:01 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Попробую помочь. Дай время подумать о том. А пока расскажи: какой вопрос задала и какой ответ получила?
 
XezerДата: Пятница, 07 Июл 2006, 13:28 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз привет!
Дело в том что у меня есть большая мечта - закончить коледж и поступить в университет. Я день и ночь об этом молюсь Богу. Но есть некоторые пргблемы, я сталкиваюсь некоторыми трудностями. Но прочитав 52 сообщение и тоже задала простой вопрос: "Смогу ли я поступить в университет?" И сразу получила ответ "Да". Это было нечто другое, голос из нутри. Это меня облегчило, но я все равно волнуюсь, боюсь не поступить в университет.
Что ты думаеш об этом? Сможеш мне помочь реализовать мою большую мечту? буду очень благодарна smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Июл 2006, 22:38 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Xezer)
Сможешь мне помочь реализовать мою большую мечту? буду очень благодарна

Я расскажу тебе о тебе (вам). И ты (вы) поможешь себе.

Важное для всех нас, это научиться различать доброе и злое, рождающее и убивающее, правильное и ложное. Различать можно по СВЕТУ внутри себя. Темно - значит плохое решение, светло - значит правильно. Чтобы различать подобное, нужно доверять своему внутреннему "Я". Оно есть Искра Света или Аллаааа-аааах (в буквальном смысле), или Иегова (еврейское - "Я есмь").

А теперь вопрос: вы можете различать доброе и злое по СВЕТУ?
Если не можете, тогда с этого и начнем духовное совершенствование.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 10 Июл 2006, 22:41
 
XezerДата: Вторник, 11 Июл 2006, 12:01 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Эхо.
Заранее благодарю за уделения времени для меня и за помошь. Злое от доброго я различаю, правду от ложного тоже умею различать. И когда я делаю какие то решения то слышу внутренний голос, то есть что то мне подсказывает хорошо это или нет. С этим у меня практически проблем нету. Но я часто переживаю страх surprised , волнение cry . Всегда боюсь sad что все обернется против меня. А вдруг я не смогу поступить, вдруг не получится? А мое счастье зависит от этого и только! Что мне делать чтобы преодолеть страх внутри себя?
 
ЭхоДата: Среда, 12 Июл 2006, 00:32 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть страх... Это правильно и очень хорошо! Давайте поищем критерии истинного понимания происходящего! Согласны?

Давайте послушаем мнение из глубин вашего сердца с помехами от ифритов и джинов.

Что говорит ваше сердце?

 
XezerДата: Четверг, 13 Июл 2006, 08:19 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое сердце мне говорит, что у меня в жизне только две пути: или я учусь и создаю свою карьеру cool (о которой всю жизнь мечтаю) или выхажу замуж за хорошего человека и живу (по мнению моей мамы) "счастливо" biggrin и "сыто". Ну если я выйду замуж даже и за богача и у меня будут все удобства я все равно не смогу найти то счастье которое ищу. Я хочу работать, развиваться, создовать и быть в центре внимания (конечно с успешными и хорошими качествами happy ). Ну, что вы об этом думаете? smile
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Июл 2006, 23:03 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! Птицы всегда возвращаются в родные края! Два пути:
Quote (Xezer)
Мое сердце мне говорит, что у меня в жизне только две пути: или я учусь и создаю свою карьеру (о которой всю жизнь мечтаю) или выхажу замуж за хорошего человека и живу (по мнению моей мамы) "счастливо" и "сыто".

Третий вариант - это судьба или план Божий, уготовынные тебе. Идти по нему естественно для человека.
 
XezerДата: Суббота, 15 Июл 2006, 09:23 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, и что ты мне советуеш? Не бороться за счастье и жадь что будет дальше? Тогда другие будут решать за меня, а эти другие моя семья. Но ихние планы совсем другие для меня. Что мне делать что бы достич до своей мечты? Я знаю, что ты не волшебник, что бы исполнить мою мечту. Но может поможеш мне самой достич до нее, посоветуеш что нибудь?
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 23:34 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это твоя цитата:
Quote (Xezer)
может поможеш мне самой достич до нее, посоветуеш что нибудь?

Не хочу торопиться. То, что на поставленную цель перед психикой ответила нервная система и ты получила ответе от Бога - это прекрасно. Кстати, это говорит о ЕДИНСТВЕ всех нас людей. Теперь надо разобраться в работе нервных центров организма и сделать их критериями восприятия окружающего бытия. Знать что и как работает! А не быть слепым фанатиком веры. Однако, давай по порядку:
1) Умеешь ли ты контролировать психическое состояние, чтобы не потерять себя или не нанести вреда.
2) Можешь ли ты почувствовать различие работы представлений ума и внутренней работы, когда фиксируется ум, а цель остается гореть для организма.
3) Язык психического состояния. Он выражен без слов. Любую цель, предложение, книгу - ты можешь передать психическим состоянием. Так или нет? Исследуй свою психику, выбирая разные типы сосредоточения. Например, фразы "мой отец скоро..." Или "море выдалось хорошее..." Прочее и на твой вкус. В твоей психике они проигрываются как слова или как некое безмолвное психическое состояние? Опиши подробнее эти состояния.

Жду ответа! Давай выполним исследования твоей психики качественно.

 
XezerДата: Вторник, 18 Июл 2006, 15:48 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я умею контралировать свое психическое состояние. Хотя в близкое прошлое я этого не умела. Но теперь стараюсь. Я умею контралировать себя в критических ситуациях.
2. Это я не совсем поняла (я не русская, если вам не трудно, пожалуйста, говорите простым языком). Вы имете ввиду могу ли я различать представление ума от внутреей ............... То есть есть представление ума (я представляю свое будущее в шекарной вилле или на побережье тихого океана, то есть мечтаю) и есть что то внутреннее............. А вот что это такое я не знаю. То есть что то из нутри мне говорит, что будет так..., тебя ожидает это... И кстати, что я вижу и слышу из нутри случается. Какой то голос из нутри мне говорит что это будет так, и я уверенно что это будет так. Надеюсь я смогла выразиться?
3. Это я тоже немного не поняла. Вы имеете ввиду: когда я что то говорю, то представляю эту ситуацию или просто произношу слова? Я представляю. Вот например, когда говорю о море, сразу вижу пляж, солнце и я в шортах. Когда говорю будущее, то сразу вижу свою мечту: я создала себе карьеру, у меня свой дом, работа... Я это не представляю, а просто вижу. И не знаю как это у меня получается.
Я смогла тветить на ваши вопросы?
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Июл 2006, 23:41 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Все ответы правильные! Сделаю акцент на третьем пункте. Выражение внутренней цели словами приводит к активности ума (разума). Решения задач умом - это извлечение приобретенного или прочитанного, или воспитанного. Последнее не есть РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ и ИСТИНА! Если же внутренняя цель выражена без слов, вот тогда отвечает психика человека (организм, душа и индивидуальность). Именно в последнем случае человек способен достичь цели. Об этом следует помнить всегда.
Хезер, напомню, что мы решаем вашу главную цель. Для этого мы познакомимся с возможностями организма, узнаем где находится душа и что есть индивидуальность. Об итоге таких исследований смотрите по ссылке "Обитатели и стихии Океана Эльзы". Если возникают вопросы или я не понятен, тогда обращайтесь к Кошке. Надеюсь, Кошка будет вам помогать.

Теперь перейдем к следующим внутренним достижениям.

1) Поставьте перед собой вопросы что есть, например, смерть, убийство, человеческое тело, лечить, прочее... (на ваше усмотрение)? Вопросы формируйте без слов с помощью психического состояния. Напишите, какие вы получили ответы!!!!!!!!

2) Вспомните, что такое радость. Попробуйте понять, что значит относиться к событиям, обстоятельствам и жизни через призму радости. Приведите примеры.
Ваша задача в этом пункте состоит в том, чтобы научиться управлять своим внутренним миром так, чтобы во всем находить радость. Вот примеры видения через призму радости:
В радости нет мечтаний, нет решений «не могу» или «не хватает сил».
Преодоление боязни непонимания приносит предощущение радости от неожиданностей и сюрпризов.
Поиск радости в аскезе приводит к перестройки тела и рождает чувство красоты тела. Преодоление лени в выполнении физических упражнений дает гибкость тела.
Поиск радости в нестарении есть сама радость. Так будем радоваться, и мы не будем стареть!
Исполнение принятых нами решений есть радость пути.
Преодоление сомнения есть ни что иное как поиск. А поиск - это настоящая жизнь.

В таком духе жду ваших ответов на второй пункт.

 
XezerДата: Понедельник, 24 Июл 2006, 17:09 | Сообщение # 76
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Грусть. Не потому что боюсь смерти. Смерть - это вечная разлука с миром, с любимыми, с человечеством. Плачу, за всех кто будет плакать в моих поминках. Убийство. Грустно. Невинный человек умирает. Жалко не его, а его любящих, которые будут очень скучать по нему. Его детей, родителей. Смерть больше дает боли оставшимся жить, чем умершим. Человеческое тело, это ничего без души. Самое главное душа. А тело - красивое создание Творца.
Порою думаю: почему я человек, почему родилась такой какая я есть, почему мне больно когда шипаю себя. Иногда мне казалось не нормально задавать себе подобные вопросы. Но в то же время не могла найти ответов на эти вопросы. Это не просто так, как ребенок задает вопросы: почему трава зеленая, а небо голубое? Это что то психическое. Будто что то мучало меня изнутри задавая мне подобные вопросы и требовало от меня ответы. Это случалось иногда, не всегда, когда я хочу. Это не относится к нашей теме, просто захотелось чтобы и вы знали.

При мысли смерти, убийства, грусти....... - мутная и серая атмосфера. Хочу плакать, на глазах слезы, сильный ветер бушует. Везде пыль. на душе боль.

2.Радость - это ощущение не обычного, приятного. Иногда при видениях ощущаю это. Счастье близкого, исполнение желания близкого делает меня радостной. Радостно, когда радую других.

Светло, солнышко светит, трава зеленая, а на траве красные цветочки. Атмосфера кажется розовой и яркой. А на лице улыбка. Душа в покое.

Это то что я ощущаю при подобных мыслях. Надеюсь смогла описать то что вам надо. Хотя это не достаточно. Есть чувства которые невозможно описать.

 
ЭхоДата: Вторник, 25 Июл 2006, 00:14 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хороший ответ. Ты увидела понимание слов "смерть, убийство, человеческое тело..." в современном понимании земной цивилизации. А теперь посмотри как понимали эти фразы наши предки, наконец, что было заложено в эти слова создателем языка и какой он и несли смысл. Это и будет первооснова слова, на котором говорит весь МИР!
Жду ответа! smile
 
XezerДата: Вторник, 25 Июл 2006, 12:06 | Сообщение # 78
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, из моих предких осталась только моя бабушка. А она уж слишком современная и грамотная. Она любит смотреть на все реально. Она даже не верит в потустороннюю жизнь. Не думаю, что ее ответ вас удовлетворит.

Но я приблизительно знаю что думали наши первые предки. До мусульманства у нас не было другой религии. Мы служили, поклонялись огню. Огонь для нас был святым. Это было много тысячелетий назад. Но мы не забываем наши корни, поэтому я знаю что думали в то время про смерть. Смерть - это было наказанием святых. Когда умирал мужчина, с ним похороняли его жену, детей (заживо), чтобы и в пподземном мире они были вместе. А так же с ним в гроб клали его драгоценности, деньги, кушать, и даже светильник.
А мои пробабушки принимали смерть за важное для каждого. Они верили в потустороннюю жизнь, в рай и ад (так же как и я), смерть это уход из этого мира в другой (или ад, или рай). А куда поподут это зависит от их поступков совершенных за ихнюю жизнь.

А радость - это награда Аллаха за хорошие поступки.
Я смогла ответить?

 
ЭхоДата: Среда, 26 Июл 2006, 01:18 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Xezer)
А радость - это награда Аллаха за хорошие поступки.

Значит, наши древние древние предки считали, что честная (праведная) жизнь приводила к награде Аллаха (Создателя, Бога) и наследованию радости жизни в новом мире (рождению, вознесению, преобразованию, прочее). Так?

Не значит ли это, что праведная смерть - это рождение в новом благом мире? И логически встает вопрос: смерть это радость или горе?

smile

 
XezerДата: Среда, 26 Июл 2006, 17:16 | Сообщение # 80
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Эхо. Я понимаю так: смерть - это не горе для умирающего, то есть это зависит куда он попойдет (рай, ад). А куда он попойдет зависит от его поступков в жизне. Но смерть приносит горе близким умирающего. Они на вечность с ним растаются (если только не встретятся в том мире). Вы со мной согласны? smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Ночной костер (Каждый человек смотрит на живые языки огня, чтобы понять...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога