Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 10:53 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
Человек и внутренний мир
alligaterДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 12:19 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Человек и внутренний мир
(Критерии работы с внутренним миром)



Мир художницы-иллюстратора Джозефины Уолл.


Колледж Йога-Знание
Желаю новых открытий.
Прикрепления: 7771253.jpg (491.3 Kb) · 4304453.jpg (70.4 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 13:36 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Здравствуйте, НАЯ! Я буду с Вами заниматься по Колледжу. Искренне надеюсь, что мы сработаемся и наше сотрудничество будет плодотворным и интересным.

Для начала предлагаю познакомиться. Расскажите о себе - чем занимаетесь, что увлекает, был ли какой-либо опыт изучения себя и если да - то какой и какие результаты на сегодняшний день Вы имеете. Как это сделать

После знакомства предлагаю перейти непосредственно к занятиям - Лекция 1. Выбор цели исследований

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Дек 2011, 16:33 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
У НАИ возникла проблема с добавлением ответа в данной теме.
alligater, Вы можете помочь её решить?
В ЛС я описала алгоритм действий, давайте попробуем ещё раз добавить ответ.
У меня получается.

Добавлено (01 Дек 2011, 17:33)
---------------------------------------------
1 декабря - первый день зимы! smile Хороший день для начала исследований. biggrin

Прикрепления: 7601919.gif (0.5 Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 11:11 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Я начала работать,но у меня центры как-будто заснули.Вот только ,после нескольких дней я начала их чувствовать отчетливо.Каждый день по несколько минут "общалась" с ними . у меня одна проблема ,я на утро забываю часть ощущений,а вечером после "медитации" я бываю в "жидком" состоянии и все вокруг меня плавно покачивается как в море.Я не скажу ,что мне от этого плохо,просто не рабочее состояние.
Опишу ,что запомнила.
Мне трудно понять цель.
Как только я рясслабилась и задала команду центрам,появилось ощущение шлема на голове,перед глазами появилаясь оранжевая как бы комета ,но она вращалась по часовой стрелке.Немного свело скулы,губы начали раздуваться,появилась боль в нижней части живота, справа.Горловой нервный центр:дыхание стало трудным и как мне показалось со свистом,было неприятно.Спустилась в сердечный центр и я раздвоилась словно,ничего не поняла.
Далее мне казалось ,что руки каменеют и я превращаюсь в сфинса))
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 20:47 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, здравствуйте! Приятно читать Ваше сообщение. Сразу хочу сказать, что Вы пытаетесь забежать вперёд и "включить" все центры ещё до постановки цели организму.

В настоящее время Цель - это один из элементов сознательной деятельности человека, который характеризует предполагаемые результаты деятельности и реализации с помощью определённых средств.

Какую же выбрать цель?

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом внутреннем мире психики. Цель может быть любой. Однако, правильно выбрать из того перечня возможностей, которые дает психика человека.


Quote (НАЯ)
Мне трудно понять цель.
Как только я расслабилась и задала команду центрам, появилось ощущение шлема на голове, перед глазами появилась оранжевая как бы комета, но она вращалась по часовой стрелке. Немного свело скулы, губы начали раздуваться, появилась боль в нижней части живота, справа. Горловой нервный центр:дыхание стало трудным и как мне показалось со свистом, было неприятно. Спустилась в сердечный центр и я раздвоилась словно, ничего не поняла.


Самые сильные ощущения - в районе головы. Правильно в этом случае выбрать целью развитие верхних центров.
Это могут быть (верхняя триада):
темя
каверза
виски

Теменное нервное сплетение ответственно за мыслительную деятельность человека. Нервный центр взаимодействует с МЫСЛЬЮ. Прием чужой мысли - это активизация центра, которая выражается в физическом эквиваленте, как "жжение", "напряжение"... Если человек может управлять психическим состоянием и входить в резонанс, тогда формируется ментальное состояние, из которого рождается новое напряжение в нервном центре,.. в итоге - это смысловые фразы, открытия, образы, цифры.
Височное нервное сплетение ответственно за восприятие и передачу токов звуковых сочетаний на очень большие расстояния. Благодаря связи с теменным центром (с МЫСЛЬЮ от его источника) незнакомую речь переводят на родной язык и понимают ее.
Каверзное нервное сплетение. Биополе центра взаимодействует с внешним бытием и позволяет видеть через расстояние. На начальном этапе - как представления в разуме. Повышает интуицию...


А цель может быть такой:
1. Общение с Высокими цивилизациями (теменное нервное сплетение)
2. Знакомство со способностью мыслеобщения (теменное нервное сплетение)
3. Третий глаз (каверзное нервное сплетение)
4. Способности интуиции (каверзное нервное сплетение)
5. Яснослышание (височное нервное сплетение)
другие

Также можно взять более общую цель:
6. Гармоничное раскрытие способностей верхней триады (каверза, темя, виски) нервных центров и построение внутренней сбалансированной саморазвивающейся системы
7. Общее знакомство с возможностями человека
8. Изучение и использование возможностей нервной системы с целью управления своей энергетикой
и так далее.

Определиться с формулировкой цели Вам всё же придётся самой, а я могу подсказать только направление. smile

Желаю удачи и с нетерпением жду выполнения лекции 1. (Результатом которой и есть чёткая формулировка цели)


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 05 Дек 2011, 20:49
 
НАЯДата: Вторник, 06 Дек 2011, 08:50 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Пятнистая Кошка!
Все понятно,я должна слушать первую реакцию организма,так?Повторила еще раз.Опять реагирует "голова".Если честно,я хотела бы выбрать то,что связано с каверзой,но я очень четко и ясно чувствую височные центры по обе стороны:мягкие тиски,как-будто кто-то сжимает мне виски и держит. М ожет тогда -яснослышание ?Раз тело говорит.))))
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Дек 2011, 22:25 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, при выборе цели Вы руководствуетесь ещё и тем, что Вам лично больше всего нравится и по душе.

Реакция организма плюс то, что хочется. Выбор за Вами. Яснослышание - хорошая цель. Можно её облечь в фразу, например,
познание Бытия посредством яснослышания.

Вам нравится? Ваше слово решающее. И после него добро пожаловать в следующую лекцию 2 - как ставить перед собой цель и что делать для её достижения

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 07 Дек 2011, 07:22 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! Спасибо!Скажите,а каверзный центр тоже будет развиваться параллельно или только височный .

Добавлено (07 Дек 2011, 08:22)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить ,мне комфортно работать утром можно ли так? или обязательно вечером?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Дек 2011, 23:14 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, добрый вечер!

Quote (НАЯ)
каверзный центр тоже будет развиваться параллельно или только височный


И каверзный, и теменной, и все остальные центры будут развиваться соразмерно и параллельно, но целью, которая служит стержнем при познании внутреннего мира, будет познание Бытия посредством яснослышания.

Quote (НАЯ)
мне комфортно работать утром можно ли так


Да, конечно можно. Вы занимаетесь в удобное и комфортное для Вас время. Правда, лично я не обещаю комментариев по занятиям именно утром - вечером у меня больше возможностей выхода в инет и времени для работы.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 07 Дек 2011, 23:15
 
НАЯДата: Пятница, 09 Дек 2011, 22:21 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Я решила.Выбираю цель:познание бытия посредством яснослышания.Прочитала лекцию2.сделала,но заснула.Здесь тоже назвать цель и следить?или все центры наблюдать?Заранее благодарю.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 10 Дек 2011, 08:14 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Выбираю цель:познание бытия посредством яснослышания.


Очень хорошо. Теперь по лекции 2:


Вы садитесь в спокойной комнате. Так, как вам удобно. Лучше вечером, когда меньше шума, но не перед сном. Закрывайте глаза. Ставьте перед собой цель "познание бытия посредством яснослышания".

В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.

Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума.

Время занятия от 15 до 25 минут.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы поймете, что такое блуждание ума, как его контролировать, как останавливать, в каком направлении лежит реальное решение цели.

ПРОГНОЗ: В первых занятиях человек сталкивается с несколькими проблемными факторами.

1) В мягком кресле можно заснуть.

2) Посторонние умственные ассоциации.

3) Отвлекающие звуки: пение птиц, шум ветра, звук проезжающей машины...

4) Это долгий путь и нет уверенности, что я с ним справлюсь.

5) Не понимание, правильно ли выполнялось задание.


Самое главное для Вас я выделила. Центрами пока здесь заниматься не надо. Ваша задача - поставить цель организму.


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Вторник, 13 Дек 2011, 08:26 | Сообщение # 12
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я не пишу потому,что у меня пока не получается.И что странно, бытовая какая-то ерунда лезет в голову.Стараюсь повторять цель,но незаметно для себя перехожу на планы на день.Полностью расслабиться не получается.к сожалению.
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Дек 2011, 13:41 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
НАЯ, здравствуйте!
Quote (НАЯ)
Я не пишу потому,что у меня пока не получается. И что странно, бытовая какая-то ерунда лезет в голову.Стараюсь повторять цель,но незаметно для себя перехожу на планы на день.Полностью расслабиться не получается.к сожалению.

Попробуйте найти паразита разума. Это может быть картинка, образ, внутреннее слово,.. которые влияют на вторую сигнальную систему, подобно тому, как образ лимона влияет на психику человека. В нашем случае, паразит сознания тормозит достижения по колледжу.
Паразиты сознания индивидуальны.
Примеры картинки с образом паразита сознания:

Добавлено (13 Дек 2011, 14:41)
---------------------------------------------
Яркими примерами паразитов сознания являются фиатные деньги, вожделение, чревоугодие, лень, неведение, неприятие, образ смерти, религиозность...

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Дек 2011, 19:25 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
бытовая какая-то ерунда лезет в голову. Стараюсь повторять цель, но незаметно для себя перехожу на планы на день. Полностью расслабиться не получается.


В принципе это нормальное явление. Обращаю Ваше внимание:

Quote (Пятнистая_Кошка)
В первых занятиях человек сталкивается с несколькими проблемными факторами.

1) В мягком кресле можно заснуть.

2) Посторонние умственные ассоциации.

3) Отвлекающие звуки: пение птиц, шум ветра, звук проезжающей машины...

4) Это долгий путь и нет уверенности, что я с ним справлюсь.

5) Не понимание, правильно ли выполнялось задание.


Я выделила то, что скорее всего мешает именно Вам. И это нормально. Продолжайте выполнение задания.

А это, возможно, Вам поможет:

Quote (Лета)
Начиная занятия я не знала, как поставить цель. Словами или образами. Решила поэкспериментировать.
Словесная формулировка, как я и ожидала, мной воспринималась как бессмысленный набор слов. (Мне трудно формулировать мысли и воспринимать умные формулировки, я не могу даже молиться словами.)
Я произносила слова и наблюдала за откликом тела.
К сожалению, мне трудно запоминать все ощущения, которые возникают во время медитации.
Было напряжение в центре лба, в горле возникали то ощущения давления, то приятных ручейков. Было напряжение переносицы. Нижняя губа задёргалась в тике. Чувствовалась точка на спине между лопатками.
Покалывания под коленкой. В целом, моё внимание блуждало по телу, словно в поисках зацепки. Эмоционально было состояние – непонятно что и зачем я делаю.
Потом ощущения притупились, и я решила попробовать вообразить себе цель в виде образа себя достигшей цели. Увидела пару воспоминаний, когда действительно что-то у меня получалось, но, без особенного эмоционального всплеска. Вообразила себя волшебницей идущей по берегу реки и изменяющей пейзаж вокруг себя, но и это было не то.
Решила сосредоточиться на сердце. Почувствовала прилив энергии в сердце и в руках. Будто я обнимала. Вспомнила, что читала у вас, что есть 2 сердца. И увидела в воображении картинку, как если бы я смотрела сверху в сердце. Я увидела цветок и эти два сердца. Удивилась – и в самом деле – цветок ( о нём я тоже прочла у вас).
Левое сердце сильно билось, а справа было чёрное сердце.
Левое сердце – это мои отношения с людьми, а справа я. Левое сердце близкое, объёмное, а правое – будто бесконечное пространство. С этой тьмой я знакома давно, но я не думала, что она располагается именно в этом месте.
Было радостное ощущение важного открытия и завершённости.


Quote (Вера)
Села, стала проговаривать про себя цель. Первое, что отметила, очень сильно замедлилось дыхание. Пошло растворение тела, ясно ощущалась только голова.
Такое ощущение легкости, словно я парю чуть выше своего тела, держась за голову. Потом пошли картинки, но очень мало. Не могу сказать, что они вызывали эйфорию, скорее, я их воспринимала очень естественно, словно все так и есть.
Первый образ: «Я в очень легкой светлой льняной одежде в позе лотоса сижу в состоянии медитации на вершине пика горного хребта. Я вижу снежные вершины, переливающиеся на солнце, подо мной плывут мягкие облака. Видимость на несколько тысяч километров. Горы, где-то между пробегающими облаками видны салатовые равнины».
Второй образ последовал сразу же за первым: «Космос. Тишина. Безмятежность. Пустое безвоздушное, бескрайнее пространство. У меня нет тела, но я имею четкие очертания. Я дух. Я вижу туннель, состоящий из сгустка энергии, он постоянно перемещается и трансформируется. Я ныряю в него и выныриваю в каком-то другом месте вселенной».
На этом картинки закончились, полностью ушли мысли, осталась только цель. Дальше пошли ощущения. Словно лицевая часть лица исчезла, пропал нос. Ощущение легкого морозного ветерка, проникающего в образовавшееся пространство, где раньше был нос. Вот тут пошло ощущение огромной детской радости, хотелось засмеяться или начать хлопать в ладоши. При этом также было ощущение, что теменная область (если правильно поняла картинки, то это 52 и 49 лепестки) вытянулась вверх, словно наполнена энергией и вот-вот начнет струиться в пространство. Состояние такое, словно невидимая святящаяся нить тянет меня верх.
Потом пошло ощущение небольшого жжения в области переносицы. Когда открыла глаза, состояние словно, после активных занятий на открытом воздухе. Спокойствие. Жалко, что минут через 20, это состояние ушло.
Выводы:
1. блуждание ума – это возникающие картинки и образы.
2. когда я останавливаю ассоциативную цепочку и образы, полностью уходят картинки и мысли - звучит только цель.
3. как я поняла из лекции, предложенные умом картинки - являются направлением решения цели. Вот тут и возник вопрос: "Что является реальным решением цели? Или данные образы пока не стоит воспринимать как направление решения цели?"
Заранее, спасибо всем большое, за ответы и советы.


Quote
Постоянно проговаривала цель, хотя иногда лезли кадры из фильмов. Привидился керамический белый таз с чистой водой с большим воздушным пузырем на воде. Периодически накатывают ощущения какой-то напряженности в руках и ногах, потом всего тела. Мимолетно посетила мысль о том, что я, это я, а тело, это тело.

Комментарий: Начинает проявляться реакция организма.


Quote (Ал)
Провел первое занятие и решил поделиться. Начал с того что сел, закрыл глаза и задал организму цель (грудное нервное сплетение, понять что это и почувствовать), также приготовился принять от разума образы, но ничего не последовало... Ощущал свое тело, комнату, в которой я нахожусь. Сосредоточился на груди, чувствую токи, которые переливаются как ручейки, отчего грудь становится больше, немного защемило где-то подмышками. Потоки оплели всю мою грудь, отчего разум выдал ассоциацию с щупальцами паука. Отогнал ее и как будто что-то начало открываться в груди как цветок, как земля при извержении вулкана дает трещину. Теплая и мягкая энергия вытекла из трещины и по груди разлилось приятное чувство неги... Если иду не в том направлении, поправьте меня пожалуйста.


Quote
Захотелось лечь, я расслабилась и попыталась представить свою цель.
Практически не было никаких ассоциаций или цепочек. smile
В какой то момент было ощущение маятника в головном мозге... потом, я почувствовала, что это моя мысль, я пустила её по часовой стрелке, потом обратно... Возможно это была энергия...
Сегодня снова было ощущение маятника в мозгу... Я думаю, что это была не мысль. Похоже на энергию, которая, как в руках, только в этом случае в голове. smile

Комментарий: Хорошо. Процесс пошел...
У вас есть организм, ум и есть Вы, которое взаимодействует с умом и с организмом. Когда мы что-то представляем (что-то вычисляем, вспоминаем, рассчитываем), мы чаще всего взаимодействуем с умом. Когда мы взаимодействуем с организмом,.. явления происходят другие... В этом задании Вы отвечаете на вопрос, какие именно явления.
Давайте еще немного поработаем над эти заданием. Обратите внимание на следующие моменты.
1. Задача этого задания - установить контакт с организмом. Поэтому, цель ставится организму.
2. Вы проговариваете свою цель «общее знакомство с собой и своими способностями» и наблюдаете, что происходит с Вашим организмом. Вас ждут открытия.
3. Не торопите процесс, наблюдайте, что происходит.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 13 Дек 2011, 19:25
 
НАЯДата: Среда, 14 Дек 2011, 06:21 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам за ответ.Постараюсь правильно продолжить .
И обязательно прочитаю про паразитов.
Это точно они мне мешают,а то у меня сразу бы получилось .(шутка))))

Добавлено (14 Дек 2011, 07:21)
---------------------------------------------
Доброго всем здоровья!
Тороплюсь поделиться с вами ощущениями.
Я села, расслабилась,задала цель и жду,периодически повторяю.Парочка мыслей пронеслась.И вдруг я понимаю,что все лишние мысли собрались в "мешок" и опустились как-бы в колодец.Не растворились,а опустились куда-то.Осталась цель.
тот час появилось напряжение в висках,жду-появилась еще мысль,но она тоже сама опустилась в "колодец".
Появилось спокойствие.Напряжение в висках медленно затухает и, по мере затухания,появляется напряжение за ушами.ТО туда,то сюда.
Ничего не видела,кроме "мешков с мыслями".
Но зазвонил будильник и все сорвал.Повторю.Правильно ли все идет?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Дек 2011, 22:16 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, добрый вечер!

Quote (НАЯ)
Правильно ли все идет?


Да! Очень хорошо.

Quote (НАЯ)
Повторю


Да, ещё раз. А потом я Вас приглашу в следующую лекцию , где Вы будете учиться останавливать поток мыслей и достигать акцента ума (АУ).

Quote (НАЯ)
Осталась цель.
тот час появилось напряжение в висках,жду-появилась еще мысль,но она тоже сама опустилась в "колодец".
Появилось спокойствие.Напряжение в висках медленно затухает и, по мере затухания,появляется напряжение за ушами.ТО туда,то сюда


Ваш организм понимает и реагирует на поставленную цель. Реакция правильная, так что желаю последующих успехов и с нетерпением жду новых описаний занятий.


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 08:29 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Пятнистая Кошка!И смех и грех.Смеюсь,чтобы не плакать.С 14 числа жду от вас ответа.Очень переживала,что не отвечаете,не знала продолжать или нет.А сегодня догадалась перейти не 2 ю страницу,а там ваш ответ.Только не сердитесь,пожалуйста,может когда-нибудь я пойму комп.
Вчера же повторила,но ощущения были слабые,чем тогда.Я все испортила?
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:48 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
С 14 числа жду от вас ответа.Очень переживала,что не отвечаете,не знала продолжать или нет.А сегодня догадалась перейти не 2 ю страницу,а там ваш ответ.Только не сердитесь,пожалуйста,может когда-нибудь я пойму комп.


НАЯ, не беспокойтесь, так бывает со всеми smile И понимание компа здесь не важно wink

Quote (НАЯ)
Вчера же повторила,но ощущения были слабые,чем тогда.Я все испортила?


Нет! Просто Вы сделали незапланированный небольшой перерыв, поэтому мы не станем делать его после третьей лекции, как стоит в программе обучения Колледжа. И всё. А сейчас продолжаем (и заканчиваем) с лекцией 2 (я жду описаний с результатами) и переходим к лекции 3 - акцент ума.

Желаю удачи! И жду с нетерпением. biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 09:47 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вам дня! Я повторила еще раз.Напряжение начала чувствовать в области груди,как будто,что-то плоское давило не больно.Потом перешло давление на каверзный центр,почесалось между бровями и давило.И потом височный центр тоже самое .Мысли "отгоняю "уже без труда.
За время моих "каникул" я прочитала К.У."Паразиты сознания",познакомилась с творчеством Гуссерля и Хайдеггера.А также прошла трехдневный курс "Искусство медитации".Мне очень мешали посторонние шумы.
Я вас прошу, есть ли какие-то практики у вас по методике Гуссерля.очищения сознания?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Дек 2011, 07:58 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Напряжение начала чувствовать в области груди,как будто,что-то плоское давило не больно.Потом перешло давление на каверзный центр,почесалось между бровями и давило.И потом височный центр тоже самое .Мысли "отгоняю "уже без труда.


Очень хорошо!!!

Quote (Пятнистая_Кошка)
переходим к лекции 3 - акцент ума.


Ссылка в сообщении 18. Желаю удачи! smile Лекция интересная.

Quote (НАЯ)
есть ли какие-то практики у вас по методике Гуссерля.очищения сознания?


На Аллиге этого нет. Свои методы применяем. И лекции 3-6 ими и являются! wink


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога