Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 23:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
Человек и внутренний мир
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 25 Янв 2012, 22:57 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
что значит последовательно решают эти задачи? По пунктам этим задавать вопросы?


Да, особенно те, которые волнуют. И желательно делать это в одном занятии за 15-20 минут.

Ная, Вы выполнили задание. biggrin

Если есть желание, можно повторить ещё по пунктам, последовательно. И почитайте действительно дневник Эхо


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Янв 2012, 19:28 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, лекция 5 - правильное направление занятий, хорошо?

Прикрепления: 7767240.jpeg (3.5 Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Пятница, 27 Янв 2012, 10:12 | Сообщение # 63
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перешла к лекции 5.Провела два занятия.Ощущения продолжения чего-то с темени ,не с центра ,а чуть ближе к макушке, у меня появилось раньше.Но не как дырка в голове,а продолжение меня самой,в виде" лозы световой"входящей в меня корнями.
А сегодня,когда я сконцентрировала внимание на этом,во мне как-будто загорелась лампочка,как в темной комнате и я стала видеть свой мозг,внутренние органы,матку,как фонарем шаришь в темноте.куда направляю,там вижу.
Сразу после занятий разболелась голова.
Основной поток был по позвоночнику,но было ощущение,что позвоночник не во мне,а на несколько см за мной.Это меня почему-то насторожило.
Пока писала боль в голове прошла.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Янв 2012, 13:31 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, правильно, но не до конца, поэтому и боль головная осталась после занятия.
Садитесь в спокойном месте, ставьте свою цель познание Бытия посредством яснослышания, входите в состояние акцента ума, в этом состоянии задавайтесь вопросом что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы. Дальше созерцайте реакцию вашего организма. После занятия всё описывайте в дневнике исследований, отмечая все напряжения и другие сопутствующие наблюдения.

Удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 11:31 | Сообщение # 65
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я провела еще раз занятие по лекции .Поставила цель,вошла в АУ.Глаз поразил меня своим размером.Мне все время хочется с ним здороваться и объясняться в любви biggrin
biggrin Пошло напряжение по скулам и нижней губе.Голова словно вытянулась вверх.Сильно напряглись височная область и слева,выше виска,ближе к темени точечная боль.Зачесалась левая лопатка.
Далее начали напрягаться гаймопазухи на лице и я начала чувствовать запах своей травяной грелки,которая была недалеко очень резко,запах начал меня раздражать,настолько был сильный запах.
Губы начали вытягиваться как клюв,было очень интересно.Я не сопротивлялась.Видела очень красивые цвета:от темно-фиолетого до ярко белой точки в свете.
Задала второй вопрос .Сначала ничего не чувствовала.Потом почувствовала дырку в голове в размере,как если бы соединить большой и указательный палец,но без энергий и света.Я даже астральной рукой потрогала и ощутила дырку.
Сижу и жду ,что дальше.Начала видеть себя разную.
Вдруг чувствую пошла энергия через макушку.А перед глазами ярко-голубой коридор и меня тянет туда ,я даже выгнулась вперед,но появилось напряжение в области груди,будто кто-то пятерней меня сдерживает,хотя ощущения страха или неприятности не было.
Вышла из состояния,прошел час.Мне казалось,что в этом состоянии могу находиться вечно.
 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 22:49 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ная, здравствуйте!

Прекрасно! flower

Quote (НАЯ)
Пошло напряжение по скулам и нижней губе...
Далее начали напрягаться гаймопазухи на лице и я начала чувствовать запах своей травяной грелки,которая была недалеко очень резко,запах начал меня раздражать,настолько был сильный запах.

Здесь описана активность той части нервной системы или микроскопических орбит по даосской практике, когда на порядки усиливается обоняние. Исследования в этом направлении приносят способность обоняния удаленных объектов. Механизм способности описывается в рамках квантовых явлений между человеком и объектом.

Quote (НАЯ)
Сижу и жду ,что дальше.

Правильное состояние поиска. Отлично!

Quote (НАЯ)
Вдруг чувствую пошла энергия через макушку.А перед глазами ярко-голубой коридор и меня тянет туда ,я даже выгнулась вперед,но появилось напряжение в области груди,будто кто-то пятерней меня сдерживает,хотя ощущения страха или неприятности не было.
Вышла из состояния,прошел час.Мне казалось,что в этом состоянии могу находиться вечно.

Этот результат говорит о правильной внутренней работе. Прекрасно.
Можно переходить к следующей лекции и занятию.
У меня вопрос: Вы не устаете от часа внутренней работы?


Акварель.
Прикрепления: 4972697.jpg (71.9 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 22:59 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, всё получилось очень хорошо. Результат занятия положительный и мы будем переходить к следующему, на мой взгляд, одному из самых интересных занятий в курсе школьного обучения - лекции 6 - изучению БПС на словах

Выбирайте 2-3 слова или словосочетания, входите в состояние АУ и изучайте безмолвное психическое состояние каждого слова. Потом результаты описывайте здесь, в дневнике. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Вторник, 31 Янв 2012, 18:20 | Сообщение # 68
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Эхо и Пятнистая Кошка.
Спасибо вам за терпение и внимание.
Отвечу,что я не устаю,если понимаю задание и, как говорит мой сын,"ныряю"в состояние.
И еще я теоретически пока разобрала "Зеркало Человека"...вникаю.
И к лекции№6:слова какие ?какие части речи?Или все что угодно?
Я окончательно понимаю задание,все-таки после ваших разъяснений,Пятнистая Кошка.Есть ли в этом задании какие-то нюансы?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Янв 2012, 19:22 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, добрый вечер! biggrin

Quote (НАЯ)
я теоретически пока разобрала "Зеркало Человека"...вникаю


Это интересный опыт. Мне кажется, что если есть желание, то можно им заниматься параллельно с занятиями в школе, но такой вариант лучше обсудить с админом ресурса.

Quote (НАЯ)
слова какие ?какие части речи?Или все что угодно?


В принципе всё что угодно, любые части речи. Но чаще я рекомендую брать существительные, например, трава, облако, небо, водопад..., или словосочетания, например, вода, падающая вода, стоячая вода, журчащая вода, вода равнинной реки, вода горной реки и так далее...

Можно каждым словом или словосочетанием заниматься отдельно, а можно всё делать в одном занятии с переходами от одного слова к другому. Например, БПС слова ручей, потом переход в БПС словосочетания горная река, потом переход в БПС слова равнинная река. Желательно переходы (если Вы их делаете) тоже описывать.


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 01 Фев 2012, 07:40 | Сообщение # 70
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спешу поделиться впечатлениями.
Села,расслабилась,цель,АУ,поток ,и называю- планета Земля-.Жду.
Представилась наша Планета как в физике.У меня ощущение комфорта.Потом начало меняться ощущение,чувство,что что-то держишь в руках,сверху мягко,а внутри твердо(как в мягкой игрушке батарейку нащупала).Чувство нежности наполнило меня.
Пошла дальше и все изменилось:Я вижу великолепный образ женщины-природы-меня.Она полупрозрачна,слегка развеваются волосы,а в волосах разные птицы летают,много разных цветов всюду.
И у меня возникает мысль:да не могу я быть такой красивой.И я автоматически вышла из АУ.Продолжаю,опять вошла в АУ и спрашиваю-мороз-И через несколько секунд все лицо по кругу оказалось в острых прозрачных тисках,а в ушах еле слышный треск монотонный,нос замерз ,пока я прислушивалась.
Я решила еще раз повторить Земля-Опять стало хорошо.Вижу ,как если бы я смотрела .через ее глаза.Ресницы тяжелые медленно поднимаются и с каждым движением .с ресниц осыпаются много-много цветов вокруг.Смотрю вниз и вижу разных животных ,резвящихся ,они маленькие-маленькие.Обращаю внимание на ноздри и вижу розовый, блестящий туман выходит как дыхание.У меня захватило дыхание.
И откуда-то идет мысль:ты это все придумала.
Я вышла из состояния.Прошло чуть больше сорока минут.
А как понять придумала я это или нет?
Даже когда я пишу сейчас,центры головы и груди напрягаются.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 01 Фев 2012, 10:22 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, здравствуйте!

Quote (НАЯ)
И откуда-то идет мысль:ты это все придумала


Ответом на эту мысль является реакция организма при занятиях - если были напряжения в нервных центрах, значит реальное, если напряжений не было - придумка.

У Вас были напряжения нервной системы при этом занятии? wink

Вообще по описанию - занятие успешное. Очень хорошо вот это:

Quote (НАЯ)
Я вижу великолепный образ женщины-природы-меня.Она полупрозрачна,слегка развеваются волосы,а в волосах разные птицы летают,много разных цветов всюду

Quote (НАЯ)
Ресницы тяжелые медленно поднимаются и с каждым движением .с ресниц осыпаются много-много цветов вокруг.Смотрю вниз и вижу разных животных ,резвящихся ,они маленькие-маленькие.Обращаю внимание на ноздри и вижу розовый, блестящий туман выходит как дыхание.У меня захватило дыхание.


biggrin

Для уверенности надо проделать ещё раз. Со словами (словосочетаниями) Земля (матушка Земля), Природа (женщина-природа) и давайте ещё добавим слово трава. С последним будьте аккуратны, обратите внимание на напряжения в точке над верхней губой. Если оно возникнет - прекратите занятие. Хорошо?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 01 Фев 2012, 20:05 | Сообщение # 72
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Пятнистая Кошка.
Во время занятия напряжение было в верхних нервных центрах.Я обратила внимание,что нижние нервные центры молчат.Это значит,что там не все в порядке?И почему так происходит?
И как понять"пороки" и избавиться? sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 01 Фев 2012, 20:41 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Я обратила внимание,что нижние нервные центры молчат.Это значит,что там не все в порядке?И почему так происходит?


Нет, это не значит что что-то не так, это значит, что верхние центры более развиты от природы. Это нормально, тем более что Ваша цель связана с развитием верхнего центра. Волноваться по этому поводу не нужно, нижние центры подтянутся, когда придет время и мы будем заниматься уже ими.
Quote (НАЯ)
И как понять"пороки" и избавиться?


В состоянии АУ Вы направляете своё внимание внутрь себя и стараетесь погрузиться туда как можно глубже. Врождённые пороки лежат на дне Души, постарайтесь туда опуститься, и Вы осознаете свой порок. Если не получиться сделать это в процессе занятий БПСами - ничего страшного. Тогда просто придётся ещё раз к ним вернуться уже в колледже при занятиях
сердечным центром (лекция 17, сердце напрямую связано с дном души).

А по БПСам слов что получается при повторном занятии?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 01 Фев 2012, 20:57 | Сообщение # 74
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще не успела.Не получается уединиться.Но постараюсь сегодня повторить.
Благо дарю за все.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Фев 2012, 07:52 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Хорошо, я жду завтра. smile Утром не обещаю, а ближе к вечеру - обязательно!!! smile Желаю удачи!

Добавлено (03 Фев 2012, 08:52)
---------------------------------------------
НАЯ, как получается? wink


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 01 Фев 2012, 21:02
 
НАЯДата: Суббота, 04 Фев 2012, 11:33 | Сообщение # 76
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я постараюсь передать все ощущения.Я сначала работала со словами отдельно.Потом объединила.
Скажите ощущения" дырки в голове" обязательно каждый раз.?
Перехожу к описанию:Села,расслабилась,вошла в АУ,нашла" дырку в гол ове."Началось напряжение в висках и под подбородком.Потом напрягся весь участок вокруг лица,как если бы перевязали зуб чем-то,до макушки.
Дальше спрашиваю Земля-матушка ...жду.Сначала ничего,потом чувствую почву-чернозем,свежевспаханную,сильную.и здоровую почву.Возник образ сильной энергичной крестьянки.(коня на скаку остановит,в горящую избу войдет..)
Бескрайнее поле золотой пшеницы,медленно колышется на слабом ветру,Фруктовые сады.Мне передалось ощущение тягучести,медленности,степенности мы все объединились.Вижу как она медленно встает, поднимает огромный кувшин молока и выливает и потекли молочные реки .Все пьют и радуются.Ощущение неимоверной наполненности и радости безусловной.
Опять поле ,я решила перейти к следующему слову,почувствовала запах свежескошенной травы и говорю- это трава ,жду сразу защекотало над верхней губой.Вспомнив предупреждение,я прекратила.И перешла к слову Природа.
Все сразу изменилось,место крестьянки заняла принцесса.Легкая,изящная,полупрозрачная ,окруженная великолепной красотой,играет на каком-то инструменте круглом со смычком.Издаются звуки-творения,все время что-то рождается.Вот она встала, инструмент легко повис на одежде,если эту красоту можно назвать одеждой.А смычком продолжала творить,как волшебной палочкой.Все неописуемо красиво.
Я перехожу к слову трава,потому,что первый раз,когда я проводила это занятие никаких ощущений не было над верхней губой.
Трава...вижу небольшой участок зеленой свежей травы.Я ощущаю себя травой,на мне большая капля росы ,я встрепенулась ,роса,омыв весь росток потекла к корням.Ощущение ,как выпила воды после жажды,очень приятно.Встало солнце,чувствую как тянусь к нему,руки астральные вытянулись вверх.Хочется пить.Еще что ли росы?
Решила переночевать.Звезды.яркая луна.Я уже не травинушка,а что-то целое со всеми травами.И мы стали двигаться в определенном ритме.Я поняла,что так бывает каждый день.
Утро.Светло.На мне супер-капля ,я наслаждаюсь ею,но жду,чтобы солнце заиграло в нем всеми цветами .Вот солце встало,моя капля наполнилась светом и я ее с наслаждением встряхнула на себя,до корней.супер.но корни не очень длинные.ВСе выхожу из состояния,как окаменела.Несколько минут не могла двинуться с места.Левая рука несколько минут болела по локоть.

Добавлено (04 Фев 2012, 12:33)
---------------------------------------------
Я поняла,что скошенная трава,а не просто трава ,вызвала напряжение на верхней губе.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 04 Фев 2012, 12:17 | Сообщение # 77
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Скажите ощущения" дырки в голове" обязательно каждый раз.?


Нет, но оно может периодически появляться и это хорошо. biggrin

Quote (НАЯ)
Земля-матушка ... Ощущение неимоверной наполненности и радости безусловной.


Отличный результат! smile

Quote (НАЯ)
перешла к слову Природа...
Легкая, изящная, полупрозрачная, окруженная великолепной красотой, играет на каком-то инструменте круглом со смычком. Издаются звуки-творения, все время что-то рождается. Вот она встала, инструмент легко повис на одежде, если эту красоту можно назвать одеждой. А смычком продолжала творить, как волшебной палочкой. Все неописуемо красиво.


Очень хорошее описание, отдельная благодарность именно за него! applause

Quote (НАЯ)
Я ощущаю себя травой, на мне большая капля росы, я встрепенулась, роса, омыв весь росток потекла к корням. Ощущение, как выпила воды после жажды, очень приятно. Встало солнце, чувствую как тянусь к нему, руки астральные вытянулись вверх. Хочется пить. Еще что ли росы?
Решила переночевать. Звезды, яркая луна. Я уже не травинушка, а что-то целое со всеми травами.


Ная! Задание по лекции 6 выполнено на отлично. Описания полные, результаты и интерпретации верные. Молодец! flower

По поводу пороков - если в процессе они не всплыли, то можно занятия по ним пока опустить. Мы к порокам ещё вернёмся в процессе обучения в Колледже, в лекции 17. Тогда Вы будете более подготовленной ко встрече со своим врождённым пороком Души. Отмечу, что пороки при занятиях лекцией 6 всплывают примерно у каждого четвёртого человека и если это произошло, то задачу осознания решают именно в лекции 6. Если же сами собой пороки не всплывают, то занятие с ними мы откладываем до выполнения лекции 17.

Quote (НАЯ)
Я поняла,что скошенная трава,а не просто трава ,вызвала напряжение на верхней губе.


Вы всё сделали верно. Переходим к следующему занятию по лекции 7 - общение с Логосом (Богом, Создателем)

Внимательно читайте лекцию, если возникнут вопросы - задавайте. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Суббота, 04 Фев 2012, 13:43 | Сообщение # 78
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова!
Мне приятно,что все правильно.Скажите,а закреплять результаты не надо?
Я прочитала следующую лекцию.Не могу сказать,что не поняла и,что все поняла тоже не могу сказать?
Сначала попробую сама,а там посмотрим. smile
Еще раз спасибо за все!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 04 Фев 2012, 20:37 | Сообщение # 79
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Скажите,а закреплять результаты не надо?


У Вас сходные результаты в двух занятиях. Этого достаточно. Но если есть желание закрепить, то возражать не буду. Можно сделать. smile

Quote (НАЯ)
Сначала попробую сама,а там посмотрим


Хорошо. biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 11:58 | Сообщение # 80
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я провела первое занятие.
Напряжение в темени было небольшое.Я спросила:Можно с тобой поговорить,БОГ.
Потом получился неприлично долгий диалог.Я сначала ничего не хотела просить.Но не удержалась попросила мне помочь расти духовно,стать лучше.Но ОН отказал.
А можно обращаться часто ?
Напряжения в темени больше не было.
Хочу повторить.Не могу утверждать ,что у меня все получилось.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога