Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 10:51 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Познание Бытия посредством интуиции, критерий яснослышания (Исследования по Колледжу Аллига Тэр, Ная)
Познание Бытия посредством интуиции, критерий яснослышания
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:19 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Здесь мы будем проводить первое занятие по лекции 10 - каверзное нервное сплетение

Эта тема является продолжением дневника исследований Человек и внутренний мир студентки НАЯ

Добавлено (02 Мар 2012, 20:13)
---------------------------------------------
НАЯ, жду Ваших исследований

Добавлено (04 Мар 2012, 13:19)
---------------------------------------------
biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:49 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, мне кажется,что сегодня у меня не получилось.
Если учитовать то,что раньше у меня были моменты ясновидения,вчера результаты получились как бы в мыслях,а не в видении.Я даже не знаю как правильно объяснить.
Попробую еще раз.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 06:54 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
раньше у меня были моменты ясновидения


Да! Моменты были очень интересные.

Quote (НАЯ)
Попробую еще раз


Хорошо. Но если результат будет тот же, то надо знать правила безопасности каверзного восприятия


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Вторник, 06 Мар 2012, 11:33 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, результат тот же ,такое ощущение,что каверзное сплетение напрягается,резонанс получается,как мне кажется,но -темнота. Попробую найти дракона и свой свет.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Мар 2012, 07:13 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, да, лекция 11! Жду результатов.

Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 07 Мар 2012, 22:03 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, поздравляю Вас с Праздником.Желаю счастья,здоровья,успехов В том смысле,какой Вы вкладываете во все эти понятия. flower flower flower
А сейчас опишу занятие.Попробовала еще раз.Напряглись центры :височный,каверзный ,теменной,но не очень.Не знаю,что делать дальше,Начала просить ангелов помочь разобраться.Темнота.прошло некоторое время и я чувствую,что кто-то смотрит на меня .Страха нет,я даже готова бороться,если понадобиться.Вижу сущность с продолговаттой мордой,с телом как бы из тумана и ветра.Выражаю намерение найти свой свет.Появляется ощущение,что он один на всех.,что таких как он нет.Не знаю,как правильно объяснить это состояние.
Полная темнота,стараюсь найти хотя бы искру,вспоминаю Монаду-Я,прохожу по всем центрам.Успокаиваюсь.И вижу свет в солнечном сплетении.

Добавлено (07 Мар 2012, 23:03)
---------------------------------------------
Намеренно усиливаю свет,его становится все больше и больше.Радость и свет наполняет меня и вдруг яркий-яркий стал свет вокруг меня.Я понимаю,что я освободилась.
...Позже повторила.хотела увидеть небо из окна.Увидела две звезды на небе.яркие.Выглядываю -есть они.Обрадовалась,но не закрепила еще результат.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:05 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, спасибо за поздравления! biggrin Вас тоже с праздником Женщин и Мам!!! Чтобы мечты сбывались тогда и так, как Вы этого сами захотите.



Quote (НАЯ)
Выражаю намерение найти свой свет. Появляется ощущение, что он один на всех, что таких как он нет. Не знаю, как правильно объяснить это состояние.
Полная темнота, стараюсь найти хотя бы искру, вспоминаю Монаду-Я, прохожу по всем центрам. Успокаиваюсь. И вижу свет в солнечном сплетении.
Намеренно усиливаю свет, его становится все больше и больше. Радость и свет наполняет меня и вдруг яркий-яркий стал свет вокруг меня. Я понимаю, что я освободилась.
...Позже повторила.хотела увидеть небо из окна. Увидела две звезды на небе. яркие Выглядываю -есть они.


Очень хорошие результаты! Если есть желание повторить \ закрепить - не возражаю. Но можно переходить к следующему заданию - лекция 12 - височное нервное сплетение

Сегодня можно сделать выходной в честь праздника. wink
Прикрепления: 3630418.jpg (105.5 Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 08:29 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, я повторила задание,но решила увидеть и услышать одновременно.Напряглись почти все центры головы икаверза и виски,и даже физические уши.
Выразила намерение увидеть и услышать море.
Еле-еле что- то увидела и почти не услышала.
Это уже вторая попытка на тройку.
Скажите,пожалуйста ,"дракон" может повториться или нет?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Мар 2012, 07:45 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, дракон может повторяться периодически до тех пор, пока не будет найден артефакт, защищающий от него, а артефакт можно найти уже в университетском курсе (на 3-ем, когда идёт планомерное развитие каверзного нервного сплетения). Если дракон повторяется, тогда снова обращаемся к лекции 11.

Добавлено (13 Мар 2012, 08:45)
---------------------------------------------
НАЯ, есть положительные результаты задания по лекции 12?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Вторник, 13 Мар 2012, 23:02 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, у меня почему-то не получается.Я ничего не слышу.М ожет что-то не так делаю?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2012, 08:05 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, а каверза работает? Напряжения, резонансы, видения?

Если да, то можно попробовать задачу определить как увидеть и услышать доменную печь, ночной лес, ночной город и его шум или просто что-то реальное (мне помогало). В этом случае напрягаться должны будут и каверза и виски, и резонансы надо искать сразу для двух центров. Во время школьного экзамена Вы это делали на отлично.

Если нет (Дракон), то через выполнение лекции 11 - поиска Света в солнечном сплетении, а потом уже к выполнению задания по лекции 12.

Пробуйте и описывайте свои попытки, тогда мне проще будет подсказывать.

Итак, задача услышать.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 08:23 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Задание: Поставьте простую цель без выгод для себя, например: шум ночного города или ... Если напряжется висок, значит организм ответил. Теперь вам надо найти такое психическое состояние, когда напряжение исчезнет. Вы услышите звук. Он будет внутренним, такой же, когда вы говорите про себя или представляете в разуме, как шумит прибой. Отличие состоит в том, что это реальное восприятие удаленного звука при акценте ума и работе нервной системы или интуитивное восприятие.

Добавим, работа с нервным центром выступает критерием восприятия реальности, не самовнушения и не представлений ума.
Так же скажем, что это первый уровень развития дистанционного слышания и интуиции. Второй связан с изучением лепестков височного сплетения и умением работы с ними. Слышание становится более ярким. Третий уровень слышания связан с развитием биополя височного виска (формируются тысячи слуховых трубок). Теперь нервная система человека воспринимать любой звук из любого мира. По-прежнему звучание происходит внутри разума. Наконец, четвертый уровень - это связь нервных токов височного сплетения со слуховым нервом уха. На этом уровне человек слышит дистанционные звуки физическим ухом. Он способен слышать любую речь и понимать ее, благодаря смысловому значению слово-мысль...


Движущийся поезд:

Сосредоточился на цели "звук движущегося поезда".
Ощущение объема в височных областях качественно изменилось и стало глубже.
В следующем занятии достиг глубокого состояния сознания, когда ощущение объема в теменном, кавернозном и височном центрах переросло в ощущение объема и энергии во всем теле. Ощущение энергии усиливалось, переросло в ощущение сильного напряжения этой энергетической составляющей до такой степени, что у меня возникло чувство страха. Однако, никаких дискомфортных явлений не было. Далее это состояние переросло в такое, когда отсутствовало ощущение времени, окружающего и даже себя самого. Состояние было "удобным", в нём было просто приятно.
Прикрепления: 9073552.jpg (85.0 Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Пятница, 16 Мар 2012, 21:25 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, я каждый день один раз пробую услышать.И я слышу,вроде в уме.
Но я никак не могу понять реальность.Напряжение в висках и в каверзе есть,потом проходит,но вот я вам опишу :хотела увидеть море. Вижу море,слышу прибой и вдруг зебры бегут по берегу.по волнам.Откуда они взялись в море?значит я вижу не реальные вещи?Реальную картину увидеть не могу.Продолжать мне или нет?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2012, 09:37 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, доброго утра!

Quote (НАЯ)
я каждый день один раз пробую услышать.И я слышу

Quote (НАЯ)
Но я никак не могу понять реальность. Напряжение в висках и в каверзе есть, потом проходит, но вот я вам опишу: хотела увидеть море. Вижу море, слышу прибой и вдруг зебры бегут по берегу. по волнам. Откуда они взялись в море?


Реакция нервной системы на поставленную задачу есть, и она правильная. Результат - предположительно на побережье саванн Тихого океана в Южной Америке в принципе вполне могут оказаться зебры, особенно если это территория национального заповедника.

Quote (НАЯ)
Продолжать мне или нет?


Для общего успокоения, и моего и Вашего, конечно, продолжать, ведь результаты есть и надо их закрепить. Давайте сделаем так: поставим задачу услышать шум работающей электростанции или ночного города. Если подключится и каверза - очень хорошо, ищите резонанс и для неё. Потом опишите результаты. Желаю удачи!

Постскриптум. Моё мнение - лекция 12 уже выполнена. biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 14:17 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, я провела еще одно занятие.Поставила задачу увидеть и услышать ночной город.
Сначала увидела город издалека.Услышала крик вороны,потом сверчки,как летом .
Оказалась далее в городе,темно,свет в некоторых окнах,слышу не то дождь,не то машины едут по слякоти.
Напряжение было и в каверзе и в висках.
Но почему-то мне результат кажется слабым,по сравнению с предыдущими.

Добавлено (18 Мар 2012, 15:17)
---------------------------------------------
Я забыла описать,что дальше потеряла видение города.
Пошли какие-то не то знаки,не то буквы,которые я понять не смогла.Далее вижу Землю-планету,потом Евроазию как на карте.И вдруг что-то происходит и половина материка отделяется от другой половины и опускается вниз.Ощущения жуткие.Но эмоций у меня никаких не возникает.Не понятное что-то.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 22:35 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, хорошее описание. Ещё при предыдущем занятии у Вас всё получилось. Данный результат подтвердился.

Quote (НАЯ)
мне результат кажется слабым,по сравнению с предыдущими


Не волнуйтесь всё придёт с опытом. У Вас ещё не раз будут подключаться и каверза и виски в последующих занятиях.
Поэтому идём дальше: лекция 13 - верхняя триада и новое видение своей цели (это занятие ещё одна тренировка всех верхних центров - темени, каверзы и висков)


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Мар 2012, 08:07 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Безмолвно выразила свою цель. Каверзный, височный, теменной центры отреагировали. Сильнее всего давил теменной центр.
Стала искать резонансное состояние, височный и каверзный расслабились - появилось видение - женщина, выходящая из моря в белых, тонких одеждах, а в теменной центр продолжало давить.
Направила внимание на теменной центр, при этом видение исчезло, а напряжение разгладилось. Появилась картинка - женщина в белом протягивает жемчужину. И вдруг жемчужина переносится в горловой центр, а потом спустилась в живот. Снова пришло напряжение в теменной центр. Расслабилась.
Появилась новая картинка – розовое небо во время восхода Солнца. Впереди кучевые облака. Потом облака стали формироваться в замок и от замка появилась дорога по направлению к тому месту, с которого я смотрю. И я осознала мысль – «это дорога по, которой ты пойдешь».
Я задала мысленный вопрос: "Что мне нужно сейчас для этого?"
Справа бросили три женских головных платка: красный, желтый, голубой.
"Что с ними сделать?" - задала я вопрос.
В ответ платки овили мое тело вокруг бедер, под грудью и на плечах.
"Зачем?" - снова спрашиваю я.
И восприняла мысль: «Знай, когда надо прикрыться. Твое тело разной светимости, сделай светимость равномерной».
"Что сделать для этого?"
"Удерживай свет в солнечном сплетении в течении всего дня," – осознала я.
Всё это время теменной и каверзный центры были расслаблены, височная часть была напряжена.
Расслабила, нашла резонанс и я получила ответ.


Quote
Села, дала себе свободу почувствовать, увидеть, услышать направление развития поставленной мною цели. Моментально среагировали все три центра. При этом, очень сильная реакция пошла в теменном центре и височном.
В открывшуюся дыру на месте родничка полилась холодная струйка космической энергии. После этого побежали пульсирующие паучки по 48 и 49 лепестку. Потом состояние такое, словно вообще верхняя часть головы отсутствует, как «крышку» сняли, а льется внутрь холоднющий свежий поток энергии. Напряглись барабанные перепонки и почему-то напряглись три верхних горловых лепестка. 14, 15, 16 лепестки словно окаменели, состояние такое, будто большие каменные пальцы обхватывают мое горло до затылка.
Ищу резонанс, состояние абсолютной пустоты, как будто я вся полая стала, а не только голова, поток струиться уже сквозь все тело. Перед глазами деревянная книга с очень толстыми страницами и объемными высеченными иероглифами. Включился 49 лепесток, ищу резонанс. Наблюдаю, как прочитанные кем-то иероглифы становятся цветными, объемными и улетают в космос. Задаю вопрос: «Что мне делать с этой книгой». 49 лепесток и 14 напряглись, жжение в грудной клетке, появился отросточек Дерева Жизни. Вхожу в резонанс. Ответ – петь мантры. Я немного шокирована (никогда бы не подумала о таком). Задаю вопрос Логосу: «Меня будут учить петь мантры». Ответ: «Все правильно. Успокойся». Вдруг резко напрягся 54 лепесток. Далее глубокое успокоение, словно растворилась в космосе.


Quote
Расслабилась, задала цель, "познать себя". Сразу появилось чувство легкости и вибрации в грудной клетке, несколько уколов в сердце и жар, в области на 3 пальца ниже ямки на шее (впереди и внизу). Сильное давление на макушку, целое "бревно" наверное вошло внутрь, и породило вибрацию в голове. Затем на самой верхушке макушки, ожили энергии, как росток двинулись вверх,. Рост сопровождался ощущением благоговения и радости. Голова стала медленно раскачиваться из стороны в сторону, ускоряя такт пока не перешла на вибрацию, которое перешло в "судорогу", при котором в мгновение, вырвались из головного мозга энергии и унеслись в пространство.
В глазах стало темнее, меня посетило легкое чувство потери себя. Энергия вошла в макушку, и напряглись все центры головы, появилось так же напряжение, тепло и движение внизу живота, легкая боль с правой стороны горла. Словно энергетический обруч обхватил голову, покрывая лоб и виски, смыкаясь позади. Работало темя, клыки, закладывало уши, слегка был напряжен 55 лепестки. Расслабила виски, пришла мысль "верь". Затем, словно, что-то твердое и холодное приложили к переносице и между бровями. Долго расслабляла каверзу. И когда нашла резонанс, перед глазами встали глаза девушки.
Она была словно создана из света, отчетливо были видны сияющие глаза и крылья, по форме напоминающие крылья бабочки, остальные формы терялись в свете. Девушка стояла на светящейся тропинке, с каким-то живым рисунком. Вокруг тропинки была путота и тьма. Она пригласила меня за собой и стала удаляться. Я была полна страха и сомнений, в то же время хотела последовать за ней. А Тьма стала надвигаться, закрывать путь и пытаться меня поглотить. Это был мой путь, но как его пройти?..
И тут как спасение в сознание всплывает слово "ВЕРЬ". И я поверила. В то же мгновенье, мое тело наполнилось силой и я сделала первый шаг. Затем был второй и вот я лечу с невероятной скоростью по этой тропе, нагоняя девушку. Она встретила меня одобряющей улыбкой. На, что моё тело завибрировали от счастья, радости и благодарности всем на свете, и я ответила улыбкой...
Прикрепления: 7699770.gif (7.6 Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 21 Мар 2012, 09:51 | Сообщение # 18
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Здравствуйте.
Я провела очередное задание.Очень долго не могла расслабиться,тело не отвечало.Но я дождалась.Почувствовала теменной и височные центры,было напряжение по скулам и под подбородком,только потом каверзный включился.
А до этого видела глаз и очень долго рассматривала,можно на него так долго смотреть?
Потом вижу женщину с закрытой головой.Я подумала Мария,но нет она была старше и с чуть согнутой спиной.Думаю Мать Тереза.Но нет вижу не то первобытных людей ,не то медвежат.Далее идет понимание ,что эта местность далеко от цивилизации,где-то в тайге.
Мне кажется ,что она в состоянии молитвы.Хочу понять,кто она?
И мне показывают ее посесителей,Это кто-то похож на человека лысого спереди,а сзади вместо волос огненные язычки,он сидит на полу что-то слушает,потом встает уходить и я вижу за его спиной рюкзак,но живой,как в мультиках.
Следующий гость полный как колобок,маленький и рогом как у носорога,может эта была прическа ,но я не разобрала.
Потом она встала подошла к чему-то и я думаю:она зажигае свечи?
В это момент она поворачивается ко мне и мотает головой ,мол нет.
И я вижу что-то, вроде очага и там разгорелся огонь очень в красивых переливах цвета.И этот огонь-свет начал расти как дерево,не теряя мягкость цветов,он стал огромным...
Но этот момент мой муж вошел в комнату,шумно и я вышла из состояния.
Меня всю пробирала мелкая дрожь.Я чуть не заплакала от" злости",что я не досмотрела.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Мар 2012, 18:35 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, отличные результаты. Выполнение этой лекции на таком высоком уровне как у Вас однозначно свидетельствует о том, что Вы изначально правильно поставили цель перед своим организмом. Познание Бытия (посредством яснослышания, а после Вашего сообщения я бы ещё добавила и ясновидения, потому что это очень хороший результат даёт).

Quote (НАЯ)
Меня всю пробирала мелкая дрожь. Я чуть не заплакала от" злости",что я не досмотрела.


Если есть такое сильное желание продолжить, я не возражаю. biggrin

А параллельно добавляю изучение лекции 14 - правила безопасности. Сразу оговариваю, что лекция в большей степени ознакомительная (до поры, до времени) и если при занятии ею никаких напряжений в предупреждающих точках не возникает, Вы мне так и пишите. Но теперь Вы будете знать, что делать в описанных в данной лекции случаях. В конце лекции есть ссылка на вторую часть (дополнительную), пожалуйста, с ней тоже ознакомьтесь.


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 21 Мар 2012, 23:42 | Сообщение # 20
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за оценку.Мне очень приятно.
А как понять кого видишь?Я еще слышу не очень хорошо.Или не понимаю слов что ли?
Ознакомлюсь со следующей лекцией и продолжу.
Еще раз спасибо за ваше терпение.

Добавлено (22 Мар 2012, 00:33)
---------------------------------------------
Я прочитала задание,там говорится о" коконе защиты",что это?

Добавлено (22 Мар 2012, 00:42)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, Извините ,но я не поняла,как выполнить это задание?какую задачу поставить?
Объясните,пожалуйста,еще раз.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Познание Бытия посредством интуиции, критерий яснослышания (Исследования по Колледжу Аллига Тэр, Ная)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога