Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 17 Апр 2024, 01:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » дневник исследования Лозина А.
дневник исследования Лозина А.
kanulilewaДата: Понедельник, 07 Май 2012, 20:00 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
меня зовут Лозин Алексей. это мой дневник исследования.
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2012, 21:44 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!

Вы писали, что прошли колледж за две недели!
Попробуем пройти колледж с ведением дневника исследования и выработкой языка гуманитарных (внутренних) исследований.

Первая лекция связана с выбором цели, которая будет стержнем во внутренних занятиях по школе или колледжу. Данную цель так же можно назвать легким попутным ветерком для парусника в водах теплого моря.

Первая лекция
Как правильно выбрать цель?

Итак, какую Вы берете цель?



Желаю успехов! biggrin
Прикрепления: 1967600.jpg (101.8 Kb) · 1742355.png (32.9 Kb)
 
kanulilewaДата: Вторник, 08 Май 2012, 20:50 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
урок 1
добрый вечер. я попробовал поставить разные цели:
1 хочу развить ясновидение. отозвался каверзный центр. там пошло напряжение. я вошел в резонанс (расслабил его. сейчас это уже быстрее чем было месяц назад когда я начал) затем тонкая энергия (приятная) потекла по голове и вниз по телу.
2 хочу телекинез. стал сильно пульсировать сначала дантянь (по дао) внутри живота, потом напряжене в надчревном центре. его расслабил. ощущение как будто он ввиде паутины на животе и энергия потекла по всей это паутинке. мало того, она потекла по бокам к спине.
3 хочу дом, деньги - тоже надчревный. (хочу уточнить то что под солнечным сплетением это ведь надчревный?) и если я правильно понял, то солнечное сплетение тоже напрягается при этой цели. либо это отголоски надчревного? нашел резонанс. тот же эффект что и в 2

вопросы:
1 все учение на аллига тер это ченнелинг? от кого?
2 согласно аллига тер и третьей сигнальной системе, учение "секрет" и закон притяжения не действительны, т.к. являются мыслительными процессами?
3 как долго нужно ставить цель и входить в резонанс до ее материализации?

спасибо заранее!
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2012, 10:17 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
kanulilewa, Вы попробовали задать цели, связанные с каверзой и надчревным сплетением.

Есть ещё и другие центры, попробуйте узнать реакции своего организма на цели, связанные с:

1. Мыслевосприятие (теменной центр)
2. Яснослышание (височный центр)
3. Управление звуками (горловой центр)
4. Мир Сказки (сердечный центр)
5. Управление Светом (солнечное сплетение)
6. Энергии Любви (простатический центр)
7. Энергии Веры и убеждения (крестцовое нервное сплетение).

Сразу оговорю, что для Школы предпочтительно выбирать цель, связанную с работой верхних центров.

Quote (kanulilewa)
1 все учение на аллига тер это ченнелинг? от кого?


НЕТ

Quote (kanulilewa)
2 согласно аллига тер и третьей сигнальной системе, учение "секрет" и закон притяжения не действительны, т.к. являются мыслительными процессами?


НЕТ

Quote (kanulilewa)
3 как долго нужно ставить цель и входить в резонанс до ее материализации?


Варианты не ограничены. Вопрос поставлен некорректно.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 09 Май 2012, 13:11 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
С Днем Победы! Будем ценить победителей и мир. biggrin

Quote (kanulilewa)
добрый вечер. я попробовал поставить разные цели:
1 хочу развить ясновидение. отозвался каверзный центр. там пошло напряжение. я вошел в резонанс (расслабил его. сейчас это уже быстрее чем было месяц назад когда я начал) затем тонкая энергия (приятная) потекла по голове и вниз по телу.
2 хочу телекинез. стал сильно пульсировать сначала дантянь (по дао) внутри живота, потом напряжене в надчревном центре. его расслабил. ощущение как будто он ввиде паутины на животе и энергия потекла по всей это паутинке. мало того, она потекла по бокам к спине.
3 хочу дом, деньги - тоже надчревный. (хочу уточнить то что под солнечным сплетением это ведь надчревный?) и если я правильно понял, то солнечное сплетение тоже напрягается при этой цели. либо это отголоски надчревного? нашел резонанс. тот же эффект что и в 2
Ок!

Quote (kanulilewa)
вопросы:
1 все учение на аллига тер это ченнелинг? от кого?
2 согласно аллига тер и третьей сигнальной системе, учение "секрет" и закон притяжения не действительны, т.к. являются мыслительными процессами?
3 как долго нужно ставить цель и входить в резонанс до ее материализации?

Из этих вопросов вижу, что важно познакомиться, что есть научный подход и выработать научную школу.
1. Аллига Тэр - это не ченнелинг, ибо в последнем не выработаны научные критерии, как и нет документальных дневников разных исследователей для научного определения, что же есть контактерство.
2. Физические законы есть объективная реальность. Аллига Тэр не отменяет законы притяжения.
3. О том, как ставить цель и находить резонансы токов нервной системы рассказывается далее по школе, так же подскажет преподаватель.

Постарайтесь подобрать для себя интересную личную и общественно значимую цель, на которую ярко откликается психика (нервная система).
И дополнительная задача для образования. Посмотрите материалы в Глобальной Сети, что есть наука и псевдонаука, и дайте в своем дневнике исследования определение "наука", "псевдонаука" и их отличие одним-двумя абзацами.

Желаю удачи!
 
kanulilewaДата: Среда, 09 Май 2012, 14:16 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С Днем Победы Вас!
попробовал еще другие центры:
1 хочу понимать мысли Бога. сразу отозвался теменный центр. появилось напряжение.
2 хочу сто-прцентную веру в то что развить способности легко. приятное ощущение пульсации в кресцовом.

Я переводчик и препподаватель английского. поэтому выбрал цель сто-процентное развите височных центров чтобы понимать все языки оон. сразу напряжение в обоих висках и как будто вся голова надувается.

однако проговаривая про себя цель: хочу говорить на китайском - особая активность центров не замечается????

наука - изучение, наблюдение того или оного явления и выроботка фактов, их систематизация и анализ на основе кот. строятся теории и гипотезы и это позволяет прогнозировать.
псевдонаука - ложная или мнимая наука в основе кот. ложные убеждения, принципы, законы не подкрепленные научными фактами
 
ЭхоДата: Среда, 09 Май 2012, 16:03 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (kanulilewa)
Я переводчик и препподаватель английского. поэтому выбрал цель сто-процентное развите височных центров чтобы понимать все языки оон. сразу напряжение в обоих висках и как будто вся голова надувается.
Просто отлично! Из исследований на Аллига Тэр разными людьми критерием пониманием и перевода (разговорного) языка являются токи между теменным и височным центром, токи 56-58. Благодаря данным резонансам токов головного мозга, отвечающих за смысл и звук, можно понимать вовсе незнакомый язык. Открытий может быть много.


Схематическое изображение проекции активности нервных сплетений и центров (санскр. - чакры, микроскопических орбит по даос. технике) на теле (коже), отвечающих за критерий образной и слуховой интуиции


kanulilewa, смотрите вторую лекцию
Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
Если есть вопросы, то спрашивайте.

И переходите к третьей лекции
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

Добавлено (09 Май 2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (kanulilewa)
наука - изучение, наблюдение того или оного явления и выроботка фактов, их систематизация и анализ на основе кот. строятся теории и гипотезы и это позволяет прогнозировать.
псевдонаука - ложная или мнимая наука в основе кот. ложные убеждения, принципы, законы не подкрепленные научными фактами
Отлично! applause

В своих внутренних поисках придерживайтесь научных методов. Какие Вам знакомы научные методы и какие есть?
 
kanulilewaДата: Четверг, 10 Май 2012, 11:05 | Сообщение # 8
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
урок 2/3
добрый день! взял цель (развитие височных сплетений для понимания всех языков оон), пошли сильные пульсации в висках. я повторял цель про себя много раз, тем временем расслабляя височные центры, в начале шли различные ассоциации ума, порой не связанные с целью. чем больше входил в безмолвное состояние тем больше концентрировался на целе и ассоциации ушли. потом внезапно произошел как будто бы взрыв в висках и из них потекла энергия по всему телу. как будто бы звук даже был. в голове чувствовал прям височные сплетения (57) четко. чуть выше виска до теменного (58) и ниже виска по скулам (61??) - текла энергия. при этом в голове стало сразу легко и пустота приятная. цель сохранялась, но уже можно было не повторять. побыл в этом ощущении мин. 5, потом над правым глазом сильно запульсировал видимо ответвление каверзного сплетения, над правым глазом посередине лба.очень такое продавливающее аж ощущение. стал его уже расслаблять но долго не мог оно прям проламывало лоб. потом частично расслабил - пошли видения (точно не асс-ции ума поскольку напряжение в тот момент исчезло) неких золотых фигур по типу египетских штоли, шлемы, типа фараоны. потом они исчезли и опять напряжение.

вопросы: почему включилась эта точка над правым глазом? и главно после того как я уже вошел в акцент ума и резонанс с моей целью?

научные методы: теоретический и эмпирический.


Сообщение отредактировал kanulilewa - Четверг, 10 Май 2012, 11:09
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Май 2012, 12:32 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день, kanulilewa!
Quote (kanulilewa)
урок 2/3
добрый день! взял цель (развитие височных сплетений для понимания всех языков оон), пошли сильные пульсации в висках. я повторял цель про себя много раз, тем временем расслабляя височные центры, в начале шли различные ассоциации ума, порой не связанные с целью. чем больше входил в безмолвное состояние тем больше концентрировался на целе и ассоциации ушли. потом внезапно произошел как будто бы взрыв в висках и из них потекла энергия по всему телу. как будто бы звук даже был. в голове чувствовал прям височные сплетения (57) четко. чуть выше виска до теменного (58) и ниже виска по скулам (61??) - текла энергия. при этом в голове стало сразу легко и пустота приятная. цель сохранялась, но уже можно было не повторять. побыл в этом ощущении мин. 5, потом над правым глазом сильно запульсировал видимо ответвление каверзного сплетения, над правым глазом посередине лба.очень такое продавливающее аж ощущение. стал его уже расслаблять но долго не мог оно прям проламывало лоб. потом частично расслабил - пошли видения (точно не асс-ции ума поскольку напряжение в тот момент исчезло) неких золотых фигур по типу египетских штоли, шлемы, типа фараоны. потом они исчезли и опять напряжение.
Есть акцент ума на цели, есть реакция нервной системы. Отлично!

Quote (kanulilewa)
цель сохранялась, но уже можно было не повторять. побыл в этом ощущении мин. 5, потом над правым глазом сильно запульсировал видимо ответвление каверзного сплетения, над правым глазом посередине лба.очень такое продавливающее аж ощущение. стал его уже расслаблять но долго не мог оно прям проламывало лоб. потом частично расслабил - пошли видения (точно не асс-ции ума поскольку напряжение в тот момент исчезло) неких золотых фигур по типу египетских штоли, шлемы, типа фараоны. потом они исчезли и опять напряжение.

вопросы: почему включилась эта точка над правым глазом? и главно после того как я уже вошел в акцент ума и резонанс с моей целью?
Это активность для чтения незнакомого языка и перевода.
В целом, у Вас на цель "развитие височных сплетений для понимания всех языков оон" была активность понимания-чтения незнакомого языка, а так же на способность говорения на незнакомом языке - активность от теменного лепестка до скул.
Такая активность системы токов была только у одного человека, теперь у Вас. Одновременное нахождение резонанса данных токов только у одного человека. Т.е. утверждение, что резонанс данных токов приносит способность понимания, чтения и говорения на незнакомом языке является гипотезой. Нужны экспериментальные независимые исследования или эмпирика, чтобы гипотеза стала теорией.

kanulilewa, пожалуйста, составьте иллюстрацию данных токов и забросьте в свой дневник исследования. Можете взять картинки с Аллиги и дорисовать токи зеленым цветом.

Quote (kanulilewa)
научные методы: теоретический и эмпирический.
Хорошо.
kanulilewa, данные задачи ставятся не случайно. Есть желание ввести на Аллиге параллельный курс для слушателей "научный подход и выработка научной школы".

Переходите к четвертой лекции:
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

И дополнительные задача для исследования - познакомьтесь, что есть научная публикация. Выделите для себя главные критерии научной публикации и приведите здесь.


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 10 Май 2012, 12:34
 
kanulilewaДата: Суббота, 12 Май 2012, 18:44 | Сообщение # 10
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
простите я не понял, что делать в четвертом уроке.

основные критерии научной публикации: форма, которая позволяет (1) коллегам оценить исследование, (2) воспроизвести эксперименты, (3) оценить интеллектуальный процесс, приведший к выводам. а также должна быть написана доступным языком. помимо этого, есть определенный шаблон (введение, результаты и т.д.)



моя иллюстрация токов височного сплетения и точки над правым глазом: см. прилагаемый файл
Прикрепления: 4368706.png (12.7 Kb)
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 14:22 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
kanulilewa, здравствуйте!

Quote (kanulilewa)
простите я не понял, что делать в четвертом уроке.
Глубже сосредотачиваетесь на цели "развитие височных сплетений для понимания всех языков оон", самоконтролем следите, что мешает большему углублению или фокусу концентрации. Помехи разрешаете тут же во время занятия. Вопросы?!
В таких занятиях 1) развивают силу Воли, самоконтроль, глубину концентрации, 2) стирают внутренние помехи (паразиты разума), 3) последовательно выходят за рамки работы второй сигнальной системы.

Quote (kanulilewa)
основные критерии научной публикации: форма, которая позволяет (1) коллегам оценить исследование, (2) воспроизвести эксперименты, (3) оценить интеллектуальный процесс, приведший к выводам. а также должна быть написана доступным языком. помимо этого, есть определенный шаблон (введение, результаты и т.д.)
Отлично!

Quote (kanulilewa)
моя иллюстрация токов височного сплетения и точки над правым глазом: см. прилагаемый файл
Спасибо за иллюстрацию.
 
kanulilewaДата: Понедельник, 14 Май 2012, 18:52 | Сообщение # 12
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
урок 4
Добрый вечер! последние 2 дня ставил свою цель: развитие височных для понимания языков оон. все идет нормально. 1) единственное иногда разум слишком активен, и асс-ции ума уводят от цели и концентрации. когда я это осознаю, начинаю более сосредоточенно повторять цель и расслабляться, тогда вхожу в резонанс достаточно быстро и легко. 2) если делать занятие лежа - появляется риск заснуть. поэтому для себя решил всегда заниматься сидя в тишине. при постороннем звуке не занимаюсь. 3) еще заметил, после фитнеса тело возбуждено и для входа в резонанс требуется намного больше времени. уже получается войти в резонанс с точкой над правым глазом. но не доконца.
 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Май 2012, 20:23 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый вечер!

Quote (kanulilewa)
1) единственное иногда разум слишком активен, и асс-ции ума уводят от цели и концентрации. когда я это осознаю, начинаю более сосредоточенно повторять цель и расслабляться, тогда вхожу в резонанс достаточно быстро и легко.
Во время занятии проконтролируйте блуждание ума, получается ли удерживать 5 мин. и более безмолвную концентрацию на цели (намерение или психическое состояние на цели без слов)?

Quote (kanulilewa)
2) если делать занятие лежа - появляется риск заснуть. поэтому для себя решил всегда заниматься сидя в тишине. при постороннем звуке не занимаюсь.
Отлично! В таком духе пишите. Относится к условиям проведения занятий: как проводить внутренние исследования, что помогает и что мешает внутренней работе.

Quote (kanulilewa)
3) еще заметил, после фитнеса тело возбуждено и для входа в резонанс требуется намного больше времени.
Новые полезные исследование. Спасибо!
 
kanulilewaДата: Среда, 16 Май 2012, 18:04 | Сообщение # 14
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
првел занятие днем. без посторонних помех. за исключением отдаленного шума дороги. настройка за 10 мин. потом вошел в резонанс. потекла энергия по всему телу. теперь точно уже заметил(это было каждый раз при правельном акценте ума): когда входишь в акцент ума происходит следущее: сознание как будто бы перемащается из середины головы в верхушку, в области теменного сплетения и порой даже кажется что переворачиваешься кверх ногами. пробыл в состоянии акцента-резонанса около 20 мин. потом помешали. наблюдал особо приятные тонкие ощущения в сердце. весь височный центр был полностью расслаблен. напротяжении всех 20 мин. помимо этого, к концу, внезапно в области правого лепестка, отвечающего за измененние событий обстоятельств произошел удар тока, потом была мощная вспышка яркого света, хотя глаза были полностью закрыты.
я был бодр, не хотел спать - это залог успеха.
 
ЭхоДата: Среда, 16 Май 2012, 19:38 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый вечер!

Quote (kanulilewa)
когда входишь в акцент ума происходит следущее: сознание как будто бы перемащается из середины головы в верхушку, в области теменного сплетения и порой даже кажется что переворачиваешься кверх ногами. пробыл в состоянии акцента-резонанса около 20 мин.
Прекрасно!

Переходите к пятой лекции
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

В занятии Вы акцентируете разум на той же цели "развитие височных для понимания языков оон". При этом стремитесь к большей глубине или фокусу сосредоточения на цели.
В таком занятии развивается 1) сила Воли, 2) Самоконтроль, 3) акцент и фокус сосредоточения, 4) чистота ума, стираются 1) блуждание ума, 2) помехи со стороны второй сигнальной системы.

Желаю успехов!
 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2012, 13:43 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

kanulilewa, какие результаты?

Прикрепления: 2492828.png (0.9 Kb)
 
kanulilewaДата: Среда, 23 Май 2012, 09:04 | Сообщение # 17
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
урок 5
Добрый день! вчера наконец получилось. я сел, расслабился, стал повторять цель "развитие височных центров для понимания языков оон". просто расслаблял любые напряжения не только в висках но и макушку. через некоторое время (5-7мин) пошел поток энергии в макушку и создалось впечатление, что там открытое пространство. но не с монету а побольше по ощущениям (диаметром 3-см) и эта энергия сразу выпрямила позвоночник в нужной мере. ощущение приятное. поток энергии через макушку и вдоль шеи и всего позвоночника.

Наблюдения:
1 если позвоночник слишком выровнить - поток прекращается, то же самое если ссутулится. и в макушке снова начинается напряжение. если соблюдать ту естественную позицию, которую придает сам поток то и создается ощущение дырки и свободного потока.

2 если при этом расслаблять еще и все тело - оно наполняется тонкой очень приятной энергией. очень приятное ощущение. при должном акценте ума и расслаблении дырка не закрывается.

я пробыл в состоянии потока через "отверстие" в макушке около 15 мин.

Замечания: раньше происходило то же самое, однако я расслаблял только виски, а не макушку поэтому отверстие не открывалось так явно. хотя ощущение потока наблюдалось. до вчера выполнял этот урок 4 раза, видимо без должной концентрации.


Сообщение отредактировал kanulilewa - Среда, 23 Май 2012, 09:06
 
ЭхоДата: Среда, 23 Май 2012, 13:02 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день, kanulilewa!

Quote (kanulilewa)
вчера наконец получилось. я сел, расслабился, стал повторять цель "развитие височных центров для понимания языков оон". просто расслаблял любые напряжения не только в висках но и макушку. через некоторое время (5-7мин) пошел поток энергии в макушку и создалось впечатление, что там открытое пространство. но не с монету а побольше по ощущениям (диаметром 3-см) и эта энергия сразу выпрямила позвоночник в нужной мере. ощущение приятное. поток энергии через макушку и вдоль шеи и всего позвоночника.
Хорошо! Активность в макушке и ощущение отверстия - это критерий правильных внутренних поисков. Достижение соответствует 3-ей ступени Рейки, в данной системе люди затрачивают не меньше полутора лет индивидуальных занятий (1 ступень + 2 ступень + три семинара).

Quote (kanulilewa)
Наблюдения:
1 если позвоночник слишком выровнить - поток прекращается, то же самое если ссутулится. и в макушке снова начинается напряжение. если соблюдать ту естественную позицию, которую придает сам поток то и создается ощущение дырки и свободного потока.

2 если при этом расслаблять еще и все тело - оно наполняется тонкой очень приятной энергией. очень приятное ощущение. при должном акценте ума и расслаблении дырка не закрывается.

я пробыл в состоянии потока через "отверстие" в макушке около 15 мин.
Прекрасно!

Quote (kanulilewa)
Замечания: раньше происходило то же самое, однако я расслаблял только виски, а не макушку поэтому отверстие не открывалось так явно. хотя ощущение потока наблюдалось. до вчера выполнял этот урок 4 раза, видимо без должной концентрации.
Да! Можно сказать, что это первый резонанс, когда открывается макушка.

Идем вперед. Возьмите три термина (например, деятельность, ценность и явление). Последовательно выразите понятие безмолвным состоянием. Опишите образы и активность нервной системы. Находить резонансы не надо.
Шестая лекция
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Данные исследования расширяют способность выражения безмолвным состоянием любых понятий и подготавливает психику для нахождения резонансов.
Кроме этого, такие исследования заносятся в энциклопедию гуманитарного или психофизического значения слова. Попробуйте составить статью.
Примеры:
Абсолют, абсолютный, абсолютное. Гуманитарное определение / Absolute (philosophy). The humanitarian definition
Экстаз. Гуманитарное определение / Ecstasy. The humanitarian definition
Идеология. Гуманитарное определение / Ideology. The humanitarian definition

Желаю удачи!
 
kanulilewaДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 20:14 | Сообщение # 19
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
урок 6
добрый вечер!
последнее время очень занят, поэтому удавалось лишь 3 раза провести занятия. без внешних помех. хорошая концентрация. повторял: "безмолвное состояние деятельность", сразу сильные волны в животе, именно внутри живота (дантянь) и в горле. я их легко расслабил и из живота энергия опоясывала поясницу потом тело наполнялось приятным ощущением и я прибывал в нем около 15 мин полностью расслаблен. было видение облаков или волн красных тонов, но отклика каверзы не было, значит ассоциации? потом переходил: "безмолвное состояние ценность" было волнение в сердечном центре, я его расслаблял и по телу снова еще более приятное ощущение погружения в энергию, очень приятное. видения не было. потом явление - никаких откликов от нервной системы но еще более приятное погружение в энергию.

Примечание: с самого начало еще при первом "деятельность" позвоночник сам выпрямлялся, и если я его сутулил, онснова выпрямлялся.

Вопрос: по-моему я делаю что-то не так, я очень хорошо расслаблял тело, и погружался в какую-то энергию. но все ощущуения были похожими и я не считаю что ощутил эти 3 понятия безмолвно. подскажите плиз.
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 20:30 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
kanulilewa, добрый день!

Quote (kanulilewa)
Вопрос: по-моему я делаю что-то не так, я очень хорошо расслаблял тело, и погружался в какую-то энергию. но все ощущуения были похожими и я не считаю что ощутил эти 3 понятия безмолвно. подскажите плиз.
По понятиям "деятельность" и "ценность" у Вас почти отличные результаты. Есть реакция разума и активность нервной системы. Можно составлять статьи.

Quote (kanulilewa)
последнее время очень занят, поэтому удавалось лишь 3 раза провести занятия.
Ясно. Можете опустить составление статей. Завышенные требования к Вам снижаю, но не на много. Справляйтесь, Вы очень способный человек.

По понятию "явление" еще проведите занятие.

И затем седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Желаю успехов!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » дневник исследования Лозина А.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога