Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 19 Мар 2024, 12:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Гармонизация систем
Гармонизация систем
StrangersunДата: Среда, 19 Июн 2013, 11:25 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Всем! :-)
Моя цель - Гармонизация биологических и небиологических систем, а также процессов.
Если проще, то целительство через приведение организма (включая психику) к эталонному гармоничному состоянию. А также гармонизация событий (гармонизация реальности себя и других людей).
Конечно всё это через развитие в себе возможностей такой гармонизации с вИдением причинно-следственных связей произведённой гармонизации.


Сообщение отредактировал Strangersun - Среда, 19 Июн 2013, 11:46
 
ЭхоДата: Среда, 19 Июн 2013, 15:30 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, добрый день!

Прекрасная цель. Достаточно широкая, содержит как личное, так и общественное значение.

Попробуйте из абзаца выбрать короткую фразу, выражающую цель.  Или абзац выразить простым предложением.

Ваша задача выразить цель безмолвным психическим состоянием, без слов. Только состоянием, которое можно приблизительно назвать - намерение.  Для этого развивают и используют Волю, Самоконтроль, Чистота Ума, Сосредоточение, Концентрацию, Фокус Концентрации.

Именно на безмолвное состояние цели откликается нервная система (чакра, микроскопическая орбита).  Активность последних используют для нахождения резонансов между человеком и объектом цели. 

Смотрите
Первая лекция
Как правильно выбрать цель?

Вторая лекция
Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Вопросы?
 
StrangersunДата: Четверг, 20 Июн 2013, 07:59 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за ответ!

Концентрирование цели: "Инициирование Гармонизации и Нормализации".

Выполнение:
Сел, закрыл глаза и стал безмолвно выражать данную цель.
Все попытки появления образов сразу пресёк.
Вначале появилось небольшое ощущение в центре груди.
Затем стал ощущать как будто там расцветает цветок и оттуда начинает что то изливаться, что то приятное по ощущениям.
Ощутил необходимость сложить руки определённым образом (перед собой на уровни чуть ниже груди, ладонями по диагонали вверх-внутрь друг к другу, напоминает как молятся мусульмане).
Почувствовал как истекая из груди формируется напряжение вне тела в области руки - грудь.
Ощутил подключение в области темени и давление оттуда в область груди.
Ощутил затем переток из темени в грудь и оттуда, из "распустившегося цветка" наружу. Переток по ощущениям как бы поддерживался руками.
Образов не было. Всё ощущения.
Ощущение в груди сохранялось ещё минут10 после выполнения упражнения.


Сообщение отредактировал Strangersun - Четверг, 20 Июн 2013, 08:01
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июн 2013, 23:58 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, хорошо!

На слово "инициирование" организм и психика будут необычно отвечать.  В современной литературе под "инициацией" понимают посвящение и вступление в некоторое общество или коллектив, в науч. литературе - внешнее возбуждение цепной ядерной реакции.  Первоначальное значение данного понятия связано с древним словом "входить", так же "инициатива".

Цитата (Strangersun)
Вначале появилось небольшое ощущение в центре груди.Затем стал ощущать как будто там расцветает цветок и оттуда начинает что то изливаться, что то приятное по ощущениям.
Ощутил необходимость сложить руки определённым образом (перед собой на уровни чуть ниже груди, ладонями по диагонали вверх-внутрь друг к другу, напоминает как молятся мусульмане).
Почувствовал как истекая из груди формируется напряжение вне тела в области руки - грудь.
Ощутил подключение в области темени и давление оттуда в область груди.
Ощутил затем переток из темени в грудь и оттуда, из "распустившегося цветка" наружу. Переток по ощущениям как бы поддерживался руками.
Образов не было. Всё ощущения.
Прекрасная реакция нервной системы.

Проведите еще раз занятие по второй лекции. Какой результат? smile
 
StrangersunДата: Пятница, 21 Июн 2013, 13:46 | Сообщение # 5
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за ответ!
Повторил задание... :-)
Реакции очень похожие. Однозначно идёт включение макушки, сердечного центра и ладоней рук. Причём - сердечный центр - по интенсивности наиболее максимальный из всего.
Ладони рук по ощущениям как вспомогательный элемент... Как бы правильнее сказать... По ощущениям как помощь в инициируемом процессе, который идёт от сердечного центра.
Макушка - от неё идёт поток в сердце. Ощущения близки к видению видения. Т.е. ощущаю так интенсивно, что если бы обладал внутренним видением, то возможно бы увидел сам поток. А так, только ярко его ощущаю.
Нового было то, что уходя вниманием вглубь всего этого действа, плыла картинка зрения (глаза были открыты) и погружался в какое то лёгкое трансоподобное состояние.
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Июн 2013, 08:39 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, добрый день!

Отличная реакция нервной системы и психики на цель. Есть повторяемость результатов, есть активность макушки или !

Цитата (Strangersun)
Нового было то, что уходя вниманием вглубь всего этого действа, плыла картинка зрения (глаза были открыты) и погружался в какое то лёгкое трансоподобное состояние.
Глаза закройте, чтобы физическое зрение не отвлекало от фокусировки на цели и было глубже погружение во внутренний мир. Скажите, что Вы видите при закрытых глазах, какой внутренний мир - темнота или есть во мраке концентрация света?

Переходите к
Третьей лекции - по Аллига Тэр: Что такое акцент ума?
- по психологии: Что значит Концентрация, какое положение занимает Воля, Самоконтроль и Ум?
- по йоге: Что такое саньяма?
- по даосской технике: Что такое Шоу И?

В этой лекции на основе Воли и Самоконтроля выражают выбранную цель без слов безмолвным состоянием.  В данном случае цель "Инициирование Гармонизации и Нормализации". Следите за блужданием ума от одной цели к другой и останавливайте его.
 
StrangersunДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 12:38 | Сообщение # 7
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутренний мир…Сел, закрыл глаза и начал формировать бессловесноевосприятие внутреннего мира.

Недолго прошли образы ума, но т.к. не концентрировался наних, они быстро иссякли.

Активизировался грудной центр. Сильно и насыщенно. Немногоощутил давление в макушке, как будто что то сверху продавливает резиновую мембрану.

Т.к. все ощущения были в груди, сполз из головы вниманием вгрудь. Чёткое ощущение нахождения воспринимающей точки в груди. Даже пространственная ориентация стала не на уровне головы как обычно, а на уровне груди.

Мрака не было, только серебристый свет. Появилось новоеощущение со стороны спины. Как будто оттуда высвечивает вперёд какой то луч.
Ощущение, не образ. Из видения, только серовато-серебристый свет, который заливает всё пространство, не больше..........Пробовал повторно делать тоже самое. Всё также, только того луча со спины вперёд не было. И с темени ощущение не как мембрану продавливает, а как камень положили и он поддавливает (но не дискомфортное ощущение).

Сейчас занимаюсь изучением и работой с 3-й лекцией.

Добавлено (24 Июн 2013, 13:38)
---------------------------------------------
Работа по третьей лекции:
Закрыл глаза и проговорил цель "Инициирование гармонизации и нормализации" (далее буду называть как ИГН).
Начал психически ощущать эту цель в себе и вокруг.
Образов не было. Вербальные мысли быстро остановил.
Начал наблюдать ощущения в теле, держа цель в психическом выражении без слов.
Как и было ранее - включился сердечный (грудной) центр и макушечный центр. Причём основной - это сердечный центр. Вначале ощущение как на макушку положили камень, потом это ушло и пошло тепло. Тепло в макушке ощущаю всё ещё, набивая этот текст...
Руки сложились опять впереди и работали как направляющий вектор приложения ИГН. Работали не физические руки, а как бы вихри из центра ладоней. Воздействие ИГН происходило в пространстве перед грудью.
В какой то момент пришло безсловестное понимание изменения положения рук. Опустил их вниз, чуть растопырив ладони и... И сразу сфера работы ИГН пошла вокруг меня! Ощутил как уплотнение кокона снаружи. Включился такой же центр как в груди, только со стороны спины!
Временами стало закладывать уши (перепонки) и теплеть в ушах. Ощутил явное давление в мягком нёбе. Тело стало сильнее расслабляться из-за чего прислонился к стене (делал стоя, так лучше ощущаю себя).
Попробовал безвольно расслабить руки - интенсивность сразу спала. Снова чуть растопырил ладони и снова кокон вокруг наполнился насыщением. Стал ощущать как по всей поверхности кожи и немного вглубь её меня окутывают стремительные потоки. Буквально с ног до самой макушки. Интересные ощущения!
Далее начал ощущать, как пространство вокруг меня как бы вычищается. Т.е. если ранее я ощущал его как наполненное туманом, то теперь этот туман начал проясняться и пространство стало крисстально прозрачным (это всё ощущения, не вИдение).
Стал явно ощущать как над теменным центром крутится небольшой вихрь, большие вихри перед грудным и заркальным спинным центрами, и два небольших вихря из центра ладошек. Всё тоже только ощущения, а не вИдение.
Вышел из состояния...
Что интересно, после этого ловил обонянием очень тонкие запахи. Уже не в практике. И уши немного закладывало.
Спасибо за практики! Очень насыщенно!


Сообщение отредактировал Strangersun - Понедельник, 24 Июн 2013, 12:47
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 14:29 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, хороший внутренний поиск. Прекрасно!

На цель отзывается макушка, сердечный центр, спинной мозг... Появилось сильное давление на макушку. 

Делайте 1-2 дня перерыва и переходите к 4-ой лекции.

Четвертая лекция- по Аллига Тэр: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания
- по психологии: Как развивают фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума
- по йоге: Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара
- по даосской технике: Что мешает сознательному управлению энергией ци?
- по христианству: Что такое божья благодать?

В четвертой лекции изучают во внутреннем мире, что мешает фокусировке концентрации на цели "ИГН" и на месте во время занятия разрешают помехи. Так же определяют для себя, что помогает глубокому сосредоточению.

Желаю открытий!
 
StrangersunДата: Среда, 26 Июн 2013, 11:43 | Сообщение # 9
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое!
Ухожу на переменку...

Добавлено (26 Июн 2013, 12:43)
---------------------------------------------
Добрый день!
Пришёл с переменки...
Работа по 6-й лекции:
Я понимаю, что тема куда глубже, чем кажется при первом взгляде. Это не просто, что есть у меня и чего нету. Тут всё глубже. Информация в лекции дана очень сжато, но при этом насыщенно. Приходится разворачивать в себе.
Сама по себе эта тема мне очень близка. Я долго стремился к этому, но когда пришёл, понял, что всё это было под носом и всё, что я делал, на самом деле был "бег ума на месте". Это оказалось совсем не тем, что придумывал себе я умом (мои концепции), что придумывают и пишут другие (чужие концепции). Ну да ладно...
Естественно будучи воплощенным человеком я имел эту инерцию ума, и его пристрастия (пристрастия эго). В текущем состоянии часть этих "омрачнений" просто отвалилось, часть всё ещё растворяются.

Из всего, что "мешает", осталось:
- "Неведение или ошибочное понимание".
Т.к. любое так называемое понимание идёт от ума. Ум любит строить концепции, любит строить понимание. Но есть лишь восприятие и осознание. Эта инерция ещё осталась, но она находится теперь в сфере осознания и уже не имеет той отождествлённости, как раньше.
- "Стремление к обладанию".
Это скорее относится к близким людям. "Хочу, чтобы были рядом. Хочу, чтобы были со мной." Это очень тонкий вопрос. Я не ищу в нём понимания, но и не исключаю его. Живя в осознанности в текущем моменте, я вижу иллюзорность постоянности. Всё текуче, всё изменяется, нет ничего постоянного. Но всё же та, часть той же иллюзии меня, которая есть личность - и любит, и контактирует, и взаимодействует. И имеет привязки к любимым людям.

Из всего, что "помогает":
Все 6 обозначенных пунктов. Какие то в полной мере, какие то частично.

И по большей части я живу в Благости (так я назвал это состояние для себя). По Аллига Тэр - с Благодатью в Душе. И эта Благость часто сама изливается из моего "сердца".

Спасибо Вам!


Сообщение отредактировал Strangersun - Среда, 26 Июн 2013, 11:48
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Июн 2013, 11:17 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, добрый день!

Прекрасно! Очень понравилось.

То же самое занятие. Ваша задача больше и больше фокусироваться на цели "ИПН". Этому помогает Воля. Самоконтролем следите, что мешает глубокой концентрации. Помехи разрешайте на месте.

В этом занятии Ум приобретает Чистоту.
Кроме этого, выстраивается правильное положение надстройки и фундамента Человека. 
Фундамент - это Воля, Самоконтроль, Выбор, Организм.
Надстройка - Ум, психика.
 
StrangersunДата: Пятница, 28 Июн 2013, 11:37 | Сообщение # 11
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо!

Продолжил занятия:
Уходил в более глубокую настройку на цель. Сразу скажу, что получается лучше, внимание бегает меньше, всё же есть память на более тонких уровнях нежели умнственно-телесная. Состояние и реакции не воспроизводил такие какие были, а именно они сами резонировались на безмолвное психическое выражение цели.
Итак...
Что мешает:
- Основное только одно. Происходит в какой то момент подмена. Не так просто выражать безмолвно цель продолжительное время. И эта подмена идёт на включение "силового" насаждения гармонии из ощущений. Т.е. естественный резонанс организма и его систем на безмолвное психическое выражение цели в какой то момент времени начинает подменяться внутренним стимулированием ощущений, а это уже "неправда", это уже глюк самовнушения.
Что помогает:
- То что выше мешало, это решаемо! Чуть больше воли и самоконтроля в чистоте безмолвного психического выражения цели и всё! Таких подмен не допускается!
В общем у меня стало получаться держать безмолвное психическое выражение цели, а соответственно и резонанс организма и его систем, достаточно долгое время.

Спасибо, что учите смещать акценты! В данном упражнении акцент внимания с самого выражения цели был Вами смещён на то, что мешает и помогает выражению цели. А это ведёт к углублению и очищению этого выражения и соответственно резонансов. И не даёт уйти в глюки.
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Июн 2013, 22:59 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (Strangersun)
Уходил в более глубокую настройку на цель. Сразу скажу, что получается лучше, внимание бегает меньше, всё же есть память на более тонких уровнях нежели умнственно-телесная. Состояние и реакции не воспроизводил такие какие были, а именно они сами резонировались на безмолвное психическое выражение цели.Итак...
Что мешает:
- Основное только одно. Происходит в какой то момент подмена. Не так просто выражать безмолвно цель продолжительное время. И эта подмена идёт на включение "силового" насаждения гармонии из ощущений. Т.е. естественный резонанс организма и его систем на безмолвное психическое выражение цели в какой то момент времени начинает подменяться внутренним стимулированием ощущений, а это уже "неправда", это уже глюк самовнушения.
Что помогает:
- То что выше мешало, это решаемо! Чуть больше воли и самоконтроля в чистоте безмолвного психического выражения цели и всё! Таких подмен не допускается!
В общем у меня стало получаться держать безмолвное психическое выражение цели, а соответственно и резонанс организма и его систем, достаточно долгое время.

Спасибо, что учите смещать акценты! В данном упражнении акцент внимания с самого выражения цели был Вами смещён на то, что мешает и помогает выражению цели. А это ведёт к углублению и очищению этого выражения и соответственно резонансов. И не даёт уйти в глюки.
Отлично!
Стимулирование не помогает резонансам, ибо состояние очень близко к "желанию", которое часто подменяет реальное на вымышленное. Правильно состояние - "делания", "творчества" и "поиска".
Отличие между состояниями достаточно тонкое. Различению состояний не учат в средних школах и обычных университетах. Данные знания полезны для современного человека.

Переходим к следующей лекции и занятию.
Пятая лекция
- по Аллига Тэр: Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
- по нейронауке: Активность области пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis (вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5)
- по йоге: Значение тысячелепесткового лотоса или сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы
- по даосской технике: Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы


В занятии продолжают глубже фокусируетесь на цели ИПН. Вам помогает Воля, Самоконтроль. Помехи концентрации решаете во время занятия. Тем самым Вы приобретаете Чистоту Ума. При определенной чистоте ума активизируется сахасрара-падма.  В этот момент можно перевести внимание с цели ИПН на данную активность и свободно наблюдать.

Желаю успехов!


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 28 Июн 2013, 23:04
 
StrangersunДата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 18:28 | Сообщение # 13
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Занятия по 5-й лекции:

Сел, расслабился, закрыл глаза и начал "выражать" свою цель.
Как всегда включился грудной центр и макушечный.
Что интересно, спереди меня пространство стало приобретать такую плотность, что я даже чуть чуть наклонился и как бы немного улёгся вперёд.
Встал, чтобы исключить эти проявления. Но плотность опять образовалась и меня стало подталкивать назад (так сильно работал грудной-сердечный центр).
Прислонился к стене и стал "выражать" цель "до победного", т.к. задача занятия всё же не плотность пространства спереди.
Начал ощущать насыщение пространства вокруг (руки сделал вниз, чтобы было - вокруг) гармонией. Из сердца потекла Благодать. Очень яркое ощущение. Макушка тоже включилась и я ощутил, что переток идёт из макушки в грудной центр и наружу. Благодать и ощущение гармонии были такие, что если бы умирал от этого, то так бы и умер сам не двигаясь с места. Потому что реально ощущалось, что пространство вокруг гармонизируется... а это всё же "Цель".
Что интересно, в макушке ощущалось не отверстие, а именно щель! Первый раз так чувствую! Но потом щель всё же стала круглым отверстием.
Сместил внимание на макушку.
Интенсивность ощущений увеличилась. Они приобрели пульсирующий характер. И чёткое ощущение, что там нет черепной кости!
Наблюдал дальше...
Ощутил, что в голову входит поток, по позвоночнику скатывается вниз (позвоночником явно чувствовал) и... Часть потока уходит вниз, а часть заворачивается наружу вверх вокруг всего тела (со всех сторон наподобие силовово поля) и снова входит в макушку вместе с потоком сверху!
Интересные ощущения...
Потом какое то время ощущал давление в макушке некоторое расширение своего поля. В осознании присутствовали тоже расширение и как искры (если бы я это что то видел, то так бы и сказал, что искры).

Спасибо Вам!

p.s. Да, после выхода из состояния также были сильно активны горловой центр (сильная насыщенность по ощущениям) и центр аджны (в середине лба на 1 см перед кожей наружу ощущение тепла).


Сообщение отредактировал Strangersun - Воскресенье, 30 Июн 2013, 18:32
 
ЭхоДата: Понедельник, 01 Июл 2013, 11:34 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, отлично!

Правильно, что не стали обращать внимание на
Цитата (Strangersun)
Что интересно, спереди меня пространство стало приобретать такую плотность, что я даже чуть чуть наклонился и как бы немного улёгся вперёд.


Цитата (Strangersun)
Потому что реально ощущалось, что пространство вокруг гармонизируется... а это всё же "Цель".Что интересно, в макушке ощущалось не отверстие, а именно щель! Первый раз так чувствую! Но потом щель всё же стала круглым отверстием.
Сместил внимание на макушку.
Интенсивность ощущений увеличилась. Они приобрели пульсирующий характер. И чёткое ощущение, что там нет черепной кости!
Наблюдал дальше...
Ощутил, что в голову входит поток, по позвоночнику скатывается вниз (позвоночником явно чувствовал) и... Часть потока уходит вниз, а часть заворачивается наружу вверх вокруг всего тела (со всех сторон наподобие силовово поля) и снова входит в макушку вместе с потоком сверху!
Интересные ощущения...
Потом какое то время ощущал давление в макушке некоторое расширение своего поля. В осознании присутствовали тоже расширение и как искры (если бы я это что то видел, то так бы и сказал, что искры).
Прекрасно!

Далее
Шестая лекция- по Аллига Тэр: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?

В занятии Вы берете три слова-понятия или короткие фразы и выражаете их безмолвно. Критерием выступает безмолвность и активность нервной системы. Ваша задача описать состояние нервной системы, психики, сопутствующие образы.  Искать резонанс нервной системы не рекомендуется.

Еще раз отмечу: Strangersun, отличный результат! victory
 
StrangersunДата: Вторник, 02 Июл 2013, 19:12 | Сообщение # 15
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо! Спасибо большое за отзыв о занятии! Это стимулирует! :-)
Перехожу к 6-й лекции...

Добавлено (02 Июл 2013, 14:23)
---------------------------------------------
Работа по лекции 6:

Сразу попрошу ещё время по ней поработать, так как с каждым подходом погружаюсь в это глубже и глубже. Происходит как бы всё более и более лучшая адаптация психики и внутреннего состояния.
Результаты работы...
Сложно описывать невербальные моменты, но как то надо :-)
Ощущение такое, как будто на себя одеваешь ЧТО ТО со своим индивидуальным рисунком и становишься ЭТИМ. Т.е. идёт выражение как через тело, так и через внутренние ощущения.
Например слово "лимон". Ощущения очень локальные в теле, собранные. Картинки увеличенного лимона... Настолько увеличенного, что видны бугорки его жёлтой кожи. Видны также клетки лимона и сок. Слово не произношу. Поэтому ощущаю как давление в области горлового центра. Давление, но без высказывания. И вот вся энергия, которая должна идти на построение и произношение слова (даже на произношение про себя в уме), она валом валит в ощущения. Возникают также ощущения в груди, как будто они пытаются выйти наружу, но так как они локально сформированы, то не выходят. Чувствую запах лимона.
Слово "море". Ощущения значительно отличаются. Возникает ощущение широты и размытости. Психика успокаивается. Слышу шум моря в ушах. Волнами расширение-сужение прокатывается что то внутри и вне меня.
Фраза "голубое небо".Ощущаю сильное движение вверх, как поток с расширением и растворением. Внутри тела тоже расширение. Состояние "освобождения от оков". Плавный равный рисунок ощущений.

Вообще очень чёткая аналогия будет с просыпанием. Когда просыпаешься есть ощущения ото сна, но сон не помнишь. И по этим ощущениям как по ниточке вытаскиваешь сам сон - сюжеты и т.д. Тут точно также, но наоборот. По слову... по невыраженному слову, строятся ощущения к которым ты приходишь... которыми становишься...

Глубокая и необычная практика!

Спасибо!

Добавлено (02 Июл 2013, 20:12)
---------------------------------------------
Продолжил работу:
Двусторонний процесс. Как с моей стороны, так и со стороны проявления объекта слова.
Реально ощущается, что я как будто создаю этот объект... Собой... Своим "выражением" его... Это когда с моей стороны.
Когда с его стороны, то реально я, как личность исчезаю и остаётся воспринимающий создаваемое.
Сложно описать... Но это одновременный двусторонний процесс...

 
ЭхоДата: Среда, 03 Июл 2013, 14:39 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, хорошо.

Цитата (Strangersun)
Сложно описывать невербальные моменты, но как то надо :-)Ощущение такое, как будто на себя одеваешь ЧТО ТО со своим индивидуальным рисунком и становишься ЭТИМ. Т.е. идёт выражение как через тело, так и через внутренние ощущения.
Например слово "лимон". Ощущения очень локальные в теле, собранные. Картинки увеличенного лимона... Настолько увеличенного, что видны бугорки его жёлтой кожи. Видны также клетки лимона и сок. Слово не произношу. Поэтому ощущаю как давление в области горлового центра. Давление, но без высказывания. И вот вся энергия, которая должна идти на построение и произношение слова (даже на произношение про себя в уме), она валом валит в ощущения. Возникают также ощущения в груди, как будто они пытаются выйти наружу, но так как они локально сформированы, то не выходят. Чувствую запах лимона.
Отлично. Есть безмолвное выражение слова, есть отклик нервной системы, есть сопутствующие образы.

Цитата (Strangersun)
Слово "море". Ощущения значительно отличаются. Возникает ощущение широты и размытости. Психика успокаивается. Слышу шум моря в ушах. Волнами расширение-сужение прокатывается что то внутри и вне меня.Фраза "голубое небо".Ощущаю сильное движение вверх, как поток с расширением и растворением. Внутри тела тоже расширение. Состояние "освобождения от оков". Плавный равный рисунок ощущений.
Хорошо. Описаны сопутствующие образы. Не описана реакция нервной системы.

Критерием безмолвного состояния на слове (фразе, любом смысловом содержании) является включение и активизация нервной системы.  Активизироваться может головной мозг, может периферическая нервная система, как, например, сердечный центр...

Идем вперед. В этом занятии Вы впервые ищите резонанс активности нервной системы. Итогом является резонансное осознание ответа, при котором резко спадает напряженность нервного узла или наступает психофизический резонанс между человеком и Логосом.

Седьмая лекция- по Аллига Тэр: Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? Первый резонанс
- по нейронауке: Активность и резонанс токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходных долей (лат. Superior lobulus parietalis) или между областями Бродмана 4,5 и 6
- по йоге: Как использовать тысячелепестковый лотос для связи с Высшим?
- по даосской технике: Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"?
- по христианству: Общение с Богом Отцом

Желаю интересных исследований! smile
 
StrangersunДата: Четверг, 04 Июл 2013, 14:59 | Сообщение # 17
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за ответ!
Резонанс нервной системы был. Не описывал его и не акцентировался, т.к. по заданию не увидел необходимости этого. Недосмотрел. :-)
Активны были макушка и сердечный центр. Своеобразная активность.
Как итог прошедшего задания, после выхода ещё долго работал горловой центр. Ощущение насыщения энергией, я бы даже сказал - силой. Невысказанное, но психически выраженное Слово давало такой эффект!
Работаю дальше... По 7-й лекции.
Спасибо! :-)

Добавлено (04 Июл 2013, 15:59)
---------------------------------------------
Добрый день! :-)
Поработал по лекции 7:
Закрыл глаза, акцентировал ум и задал вопрос "Как повысить эффективность ИПН?" Вопрос задавал не словами, а безмолвно психически выражая.
Через некоторое время ощутил напряжения по бокам от макушки и в самой макушке. Напряжение (которое скорее ощущалось как резонанс-включение) и новое психическое ощущение. Начал искать для него "перевод" наиболее близкий этим ощущениям..
Получилось следующее:
- "Попроси Меня, возьми у Меня..." (напряжение видоизменилось, психическое состояние изменилось так, как будто слой смысла сняли, но ещё смысл остался)
поискал далее...
- "Странслируй (отдай) другим то, что взял у Меня..." (думал, что на этом всё, но напряжение видоизменившись не пропало окончательно, снова как снялся слой с мозаики психического состояния, но ещё оно осталось)
поискал дальше...
- "Двигайся (стремись или потянуться после этого) ко Мне..." (вот после этого полностью снялось напряжение!
Итог:
- Попросить Бога об ИПН, взять его у Него (возможно как бы считать) передать это состояние другим и стремиться к Нему после этого как завершающий этап!

Ещё поработаю!
(уезжаю на 3 дня, работать буду, возможно не получится отписаться по результатам, как приеду - напишу)

У меня складывается общая картинка! Такое ощущение, что у меня были лишь контуры, как в раскраске. А Вы практиками накладываете полностью соответствующие этим контурам цветные картинки"

Спасибо Вам!


Сообщение отредактировал Strangersun - Четверг, 04 Июл 2013, 15:17
 
ЭхоДата: Пятница, 05 Июл 2013, 11:57 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, добрый день!

Прекрасные результаты!

Добавлено (05 Июл 2013, 12:57)
---------------------------------------------
Цитата (Strangersun)
Поработал по лекции 7:Закрыл глаза, акцентировал ум и задал вопрос "Как повысить эффективность ИПН?" Вопрос задавал не словами, а безмолвно психически выражая.
Через некоторое время ощутил напряжения по бокам от макушки и в самой макушке. Напряжение (которое скорее ощущалось как резонанс-включение) и новое психическое ощущение. Начал искать для него "перевод" наиболее близкий этим ощущениям..
Получилось следующее:
- "Попроси Меня, возьми у Меня..." (напряжение видоизменилось, психическое состояние изменилось так, как будто слой смысла сняли, но ещё смысл остался)
поискал далее...
Цель-задача выражена безмолвно. Ответила нервная система. Был поиск резонанса. Отлично!
Цитата (Strangersun)
- "Странслируй (отдай) другим то, что взял у Меня..." (думал, что на этом всё, но напряжение видоизменившись не пропало окончательно, снова как снялся слой с мозаики психического состояния, но ещё оно осталось)поискал дальше...
- "Двигайся (стремись или потянуться после этого) ко Мне..." (вот после этого полностью снялось напряжение!
Резонанс найден. Прекрасно!

Особенно обратите внимание на это -
Цитата (Strangersun)
- "Двигайся (стремись или потянуться после этого) ко Мне..." (вот после этого полностью снялось напряжение!
Означает весьма важное сообщение и замечание Логоса - после резонанса и получения ответа сохраняйте 1-5 минут резонансное состояние и ожидание. Обычно, в этот момент приходит уточнение, ориентир или дополнительная задача на то, что следует обратить внимание в следующем занятии.

Цитата (Strangersun)
Итог:- Попросить Бога об ИПН, взять его у Него (возможно как бы считать) передать это состояние другим и стремиться к Нему после этого как завершающий этап!
Да + замечание Логоса выше.

Цитата (Strangersun)
Ещё поработаю!(уезжаю на 3 дня, работать буду, возможно не получится отписаться по результатам, как приеду - напишу)
Пробуйте. Только помните, что Логос, как очень высокодуховная личность с высшими гуманитарными достижениями и содержащий законы целесообразности Вселенной от микро- до макромира, на банальные вопросы и в суе не отвечает.

Strangersun, у Вас приоткрыты несколько центров - макушка (сахасрара падма), каверза, горловой, сердечный. Переходите к следующему поиску

Восьмая лекция (ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ)- по Аллига Тэр: Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль
индивидуальность "Я" для нервной системы? Правило безопасности для
управления нервной системой
- по психологии: В традиционной психологии определение Человек является тавтологией, так же определение
Человек не содержит схем для практических исследований
- по йоге: Что значит атман?
- по даосской технике: Что такое энергия Высшего "Я"?
- по христианству: Что значит Бог "Яхве" (Yahweh)? Значение первой библейской заповеди

Данное достижение важно для контроля цвета резонансов. С темными энергиями в колледже мы не взаимодействуем, только со светлыми резонансами третьей сигнальной системы (ТСС) между человеком и внешним бытием.

Цитата (Strangersun)
У меня складывается общая картинка! Такое ощущение, что у меня были лишь контуры, как в раскраске. А Вы практиками накладываете полностью соответствующие этим контурам цветные картинки"
Спасибо! Повторяемость результатов с учетом индивидуальных поисков и выработка критериев - это научный подход.

Цитата (Strangersun)
(уезжаю на 3 дня, работать буду, возможно не получится отписаться по результатам, как приеду - напишу)
Желаю всего хорошего.
 
StrangersunДата: Вторник, 09 Июл 2013, 05:42 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Эхо!
Спасибо большое за ответ! Все указанные моменты учёл.
Работа по 8-й лекции.........
Ух! Не так гладко вначале получилось, как ранее, но зато потом эффект...
Сел, акцентировал ум, погрузился в тишину внутреннего мира и начал искать "Искру".
Первое время ничего не было (сам конечно не визуализировал, дабы не хватать иллюзий ума). Но потом в области сердца увидел вспышки. Это было так, как что то вспышками проявлялось. В итоге увидел зерно Искры в ярком сиянии! Сияние было такое насыщенное, что казалось даже плотным!
Налюбовавшись Искрой начал поднимать её вверх, в область макушки.
Поднялась легко. В макушке засветил Свет.
Вышел из состояния.
И через небольшое время ощутил как болит сердце и сам путь движения Искры до макушки, потом стянуло и голову. Так я проходил часа два.
В итоге решил разобраться - что не так.
Сел, акцентировал ум и начал выражать вопрос к Логосу "Что делать". Через какое то время я почувствовал резонанс в психическом состоянии и "раскрыл его". Оказалось, что я САМ всё ЭТО (ИСКРУ) держу в голове. Во всём её физическом пространстве. И нужно отпустить ощущение головы.
Я отпустил ощущение головы, её пространства и..... ХЛОП! Хлопком голова раскрылась!!!!!!!!! Она как раздулась по ощущениям. У меня появилось чувство, что я всегда жил в тесной одежде и тут она порволась и я обрёл от неё свободу! Стало ОЧЕНЬ легко, ОЧЕНЬ Гармонично, ОЧЕНЬ свободно!
Тело тоже как расширилось... По ощущениям я стал больше и вобрал часть близлежащего окружающего Мира в свои ощущения.
Ночь...
Ночью было ВТО. В комнате я увидел тёмного. Именем Бога он был изгнан.
Утром, проснувшись, ощущаю лёгкость и свободу. Голова по ощущениям такая же большая (больше физической). Энергии масса. Свобода и Гармония!
Закрываю глаза, в районе макушки яркий Свет! Всегда!
Спасибо!


Сообщение отредактировал Strangersun - Вторник, 09 Июл 2013, 10:20
 
ЭхоДата: Среда, 10 Июл 2013, 23:39 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Strangersun, прекрасно!

Далее

Девятая лекция- по Аллига Тэр: Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по нейронауке: Активность и резонанс токов лобных долей (Frontal lobe) и частично теменных долей (Parietal lobe) коры головных полушарий мозга человека
- по ведам: Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по даосской технике: Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по христианству: Как святой дух нисходит на человека?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Гармонизация систем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога