Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 23:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
babybarabooДата: Среда, 13 Июн 2007, 23:13 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
всплыло то, что возможно в этом центре чувствовалось биение сердца, но этого утверждать точно не могу т.к. на этом не концентрировался, что говорит о том, что ещё учиться и учиться.

Мизаил, очень интересно. Я при выполнении данного исследования тоже чувствовала биение сердца внутри себя. Интересно то, что Вы это почувствовали. smile

Резюмируя по понятию "Земля" - мощная теплая энергия, дающая необычайную природную силу, устойчивость и легкость.
Очень и очень интересно!

 
МизаилДата: Четверг, 14 Июн 2007, 21:22 | Сообщение # 22
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
14.06.07 занимался около 30 минут в позе полулотоса. Сконцентрировался на цели после чего перешол к понятию слова "Планета". Сработали все нервные центры головы: макушка, каверзный центр, височная область. В каверзном центре серая мгла в начале занятия сбивают мысли о работе усилием воли и молитвой "Отче наш" в конце концов остановил их. При работе с выбранным словом долго ни чего не происходило, но понемногу а затем всё сильнее стало напоминать о себе грудное нервное сплетение от него пошёл вверх в сторону плечь холодок. В области макушки образовалось не то, что отверстие а можно сказать "яма" диаметром чуть ли не с голову. Макушка и грудной центр оказывали влияние друг на друга и каким-то образом взаимодейстовали между собой. При этом голова была тяжолой, каких то особых ассоциаций не возникло. В самом начале промелькнуло слово "ужас", а потом ближе к окончанию занятия, слово мощь и образ прозрачной сферы серо-фиолетового цвета. После занятия не мог понять выполнил ли я его правильно или допустил ошибки. Кроме этого после вчерашнего задания создалось такое впечатление, что кто-то или что-то сбивает меня и не даёт подключаться к космосу, ставит преграду. Я правда как могу борюсь, с трудом, но всётаки получается противостоять.
Ещё хотелось бы добавить, что к интерпритации слова планета добавилось созидание, что исходило из грудного центра. Кроме этого как обычно в теле было тепло в ладонях жар. При концентрации на грудном центре взаимодействие между грудным центром и макушкой усиливалось, появился образ сферы.
Babybaraboo подскажите пожалуйста, что делать дальше, какие ошибки и спасибо за содействие в освоении занятия. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Пятница, 15 Июн 2007, 08:14 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Мизаил, вы правильно выполняете исследования!
Ваши исследования можно ставить, как показательные.

Сначала резюме по понятию "Планета". То, что у Вас заработали другие нервные центры - замечательно. Используя ладони и глубокое исследование грудного центра способно влиять на Планеты и Вселенную.
Планета - образ прозрачной сиренево-серой сферы. Созидание, тепло.

Quote (Мизаил)
отверстие а можно сказать "яма" диаметром чуть ли не с голову

Это очень хорошо!

Quote (Мизаил)
В самом начале промелькнуло слово "ужас"

Во время данного исследования возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия…

Мизаил, думаю, можно еще раз провести это занятие с теми же понятиями, а потом перейти к следующей лекции: Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

С уважением,
babybaraboo

 
АлёнаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 09:48 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброе время суток всем!!!

да babybaraboo, - права с "мамой" получилось в полном смысле!!! smile

Quote (Мизаил)
,(действительно лучше заниматься сидя, чем лёжа)
- по началу засыпаешь чаще чем занимаешься!!!! biggrin

babybaraboo, Потрясающие успехи !!!! думаю у Эхо в скором времени появится достойная смена..... wink biggrin biggrin (надеюсь он простит мне эту наглость.. tongue )
С\у Алёна.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 11:37 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Здравствуйте, родные мои!

У меня к вам просьба! Давайте думать сами, писать сами, рассказывать сами... Это я к тому, что, читая пост 23 данного топа я вижу слова не Веры, а Alligatera... Ну, а если мы приводим такой текст, то можно попробовать выдать его через призму своего восприятия (да хоть пересказать своими словами) или дать ссылку на источник. В данном конкретном случае источник - пункт 5 шестой лекции:

Quote
Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия…

Хочу спросить и сразу извиниться, если данное сообщение резким получилось...

babybaraboo, а какой у тебя врождённый порок?

Вообще этот мой пост родился потому, что меня за живое задело, что ссылку на мой порок пишут везде... Ну, просто стыдно мне очередной раз о себе, такой нехорошей в этом месте, снова читать... Ну, дали один раз в лекции, ну проглотила я это... но не хочется возвращаться к этому снова и снова... Люди!!! ...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 15 Июн 2007, 11:37
 
babybarabooДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:04 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вообще этот мой пост родился потому, что меня за живое задело, что ссылку на мой порок пишут везде... Ну, просто стыдно мне очередной раз о себе, такой нехорошей в этом месте, снова читать... Ну, дали один раз в лекции, ну проглотила я это... но не хочется возвращаться к этому снова и снова... Люди!!! ...

Пятнистая Кошка, я текст Alligater не присваивала, просто не знаю, как в цитатах приводить текст из лекций.
Надеюсь, что никого не обидела данным плагиатом?
Если честно, просто хотела, пусть, чужими словами, объяснить по занятию.

Добавлено (15 Июн 2007, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (babybaraboo)
babybaraboo, а какой у тебя врождённый порок?

У меня? Честно? Упрямство и гордыня.
Стыдно. sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:51 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
просто не знаю, как в цитатах приводить текст из лекций.

Например, как я сделала... Зашла на страницу Кооледжа, нашла соответствующую лекцию, скопировала её адрес, пришла сюда, нажала кнопку http://, вставила скопированный адрес лекции, во втором окне дала ему название (в данном случае "пункт 5 шестой лекции"). Всё. Если хочется, кроме ссылки можно и текст привести, но лучше это делать цитатой (кнопочка quote, скопированный текст из лекции вставить здесь, ещё раз таже кнопочка /quote, закрывающая цитату). Всё просто.

Quote (babybaraboo)
просто хотела, пусть, чужими словами, объяснить по занятию.

У тебя же столько своих слов! Ёлки зелёные, у тебя великолепные показательные исследования!!! wink

Quote (babybaraboo)
Упрямство и гордыня

Хм... у меня хуже, поэтому и не люблю цитаты из этой лекции... wacko потому что даже вспоминать не хочется, а всё время наталкиваюсь... караул! surprised

 
МизаилДата: Суббота, 16 Июн 2007, 08:52 | Сообщение # 28
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет! 15.06.07 занимался 30 мин. Сконцентрировался на цели затем перешёл к слову "Мама" отреагировали макушка, каверзный центр, височная область, образов не было, во всем теле тепло, в ладонях жар, пришло чувство безмятежности, в области чуть ниже пупка ощутил, теперь уже точно, биение сердца. Поработав со словом "Мама", сразу перешёл к слову "Земля". Буквально через минуту почувствовал изменения в восприятии к головным нервным центрам прибавилась реакция грудного, сердцебиение под пупком прошло. почувствовал силу которая шла из нутри, но правда не так сильно как в первый раз. Минут Через 5-ть перешёл к слову "Планета" это уже мощь реакция в грудном центре усилилась и стала расти поток энергии увеличился, почувствовал сопротивление и блокировку нисходящего потока. Сконцентрировался, произнёс про себя молитву сопротивление ослабло. Ещё раз перешёл к слову мама - та-же реакция, что и в начале, затем к слову "Планета" реакция повторилась и даже усилилась почувствовал и даже увидел поток безцветной чистой энергии диаметром примерно с окружность моей головы ниспускается мне на голову. Опять почувстовал сопротивление но уже не такое сильное и понял наконец, что оказывает сопротивление - это мой внутренний страх и ужас. После этого всё уравновесилось. Пришло чувство, что задание выполнено, наступило удовлетворение.
Babybaraboo по Вашей рекомендации с воскресенья перейду к следующей лекции. Не оставляйте меня. Алёна спасибо, что посетили нашу с Naliniy страничку. Пятнистая Кошка Вам спасибо за лекцию в ней все понятно и доступно доведено и описано. До встречи.
С уважением, Мизаил!
 
NaliniyДата: Суббота, 16 Июн 2007, 18:15 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ! Прочла Лекцию3 Что такое акцент ума?, сконцентрировалась на цели, в макушке почувствовала некое ковыряние, в теле появилась тепловая энергия, при появлении боли в области сердца сосредоточилась на ней и боль ушла, а появились мимолетные секундные вспышки картинок (девушка, листва, ладонь) пульсация фиолетовых кругов, полное отсутствие мыслей, почувствовала энергетический толчок с низу в вверх, но больше ничего нового, может что-то не так делаю? uhm
C уважением, Naliniy
 
МизаилДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 21:16 | Сообщение # 30
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17.06.07 перешёл к занятию лекцией № 7. Занимался около 40 мин. Сконцентрировался на цели и внутренним намерением направился к ней, после чего стал обращаться к Богу, мысленно про себя стал читать молитву "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя". Повторял её несколько раз отозвались 48 и 49 нервные центры, затем 50, каверзный центр, через некоторое время почувствовал пульсацию, биение сердца, под пупком, если не ошибаюсь в утробном центре, чуть позже сработало нервное сплетение в области солнечного сплетения. Посторонних мыслей не было продолжил обращаться к Господу со словами о помощи. Через 49 центр пошла волна энергии, она стала закручиваться против часовой стрелки голова моя стала вращаться вместе с ней в ту-же сторону и стой-же скоростью. Продолжал взывать к Господу после чего чётко услышал ответ: "Иди к Богу". Попытался идти, но не знал куда, после некоторого брожения в неизвестности, попросил Господа указать дорогу и пощёл на ярко-жёлтый цвет. Через минуту наверное обратился к Господу с вопросом, что мне делать и в очередной раз получил ответ: "Любить". После чего почувствовал, что на сегодня это всё и пора заканчивать занятие.
К изложенному хочу добавить, что на протяжении всего времени занятия с начала подключения в ушах вновь стоял шум. К концу занятия дыхание изменилось и тело требовало, чтобы при вдохе воздух поднимался к центру головы в 49 лепесток, а при выдохе использованный воздух выходил обратно через нос в воздух. Я проделал это после чего в голове и теле образовалась лёгкость и чистота, Вот и сейчас я делаю то-же упражнение с дыханием результат тот-же.
В переиод выполнения лекции в теле как и ранее тепло, в ладонях жар. После занятия при появлении мыслей связанных с моей работой происходит резонанс и он не в пользу моей настоящей работы. Повидимому в ближайшее время прийдётся сменить её и заняться в плотную своим собственным делом, сразу почувствовал, что головная боль прошла подключилась макушка, по ней как будто мурашки бегают.
На этом пока всё. С нетерпением жду писем с рекомендациями и советами, что делать далее.
Naliniy письмо Ваше получил, думаю что ответить. Скоро пришлю ответ.
С уважением, Мизаил!
 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 13:26 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Naliniy, вы делаете все правильно. Продолжайте занятие "акцент ума" и результаты описывайте подробнее.

Quote (Мизаил)
мысленно про себя стал читать молитву "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя".

Попробуйте молитву не проговаривать, а выразить во внутреннее намерение или безмолвное состояние. Какие будут результаты? Чем они будут отличаться от сообщения №30?

Желаю интересных исследований! smile

 
МизаилДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 20:49 | Сообщение # 32
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18.06.07 занимался около 40 мин. Занятие было тяжолым. Сконцентрировался на цели, затем стал обращаться к Богу. Сработал 50 нервный центр в нём появилось давление, мысленно произнёс Господи иду к тебе и устремился к нему внутренним намерением в результате остался на месте, т.к. не знал пути и направления, попросил Господа указать мне путь, открыть его в результате стал чувствовать сердцебиение в груди и голове, пошли различные видения опять-же связанные с моей работой, попытался остановить их для этого обратился на прямую к Логосу видения изчезли, остановились почувствовал облегчение, через макушку головы до середины тела прошол поток энергии, дыгание пришло в норму, сердцебиение успокоилось, голова прояснилась, пришло чувство, что я снова вытягиваюсь и устремляюсь к этому потоку. Последнее длилось около 3-х минут зятем я отвлёкся и опять пошли видения и так до конца занятия. В процессе занятия наблюдалось также давление в височной области, чувствовал давление в одном из шейных позвонков, зуд на кончике языка и холодок в верхней губе по центру. Прогноз о том, что может мешать в моём случае подтверджился на сто процентов. Эхо, посоветуйте, что делать дальше.
С уважением, Мизаил!

Добавлено (18 Июн 2007, 21:49)
---------------------------------------------
P.S. сработал не 50, а 55 нервный лепесток.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 21:39 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
У-у-у... напряжения 55 лепестка показывает рассогласование организма, Души и "Я". Если оставить всё как есть - возможны проблемы - потеря индивидуальности и другие... Предлагаю ознакомиться с лекцией 14 - безопасность и быстренько "собрать" себя в кучу. А то вдруг что-нибудь потеряется!..
 
NaliniyДата: Вторник, 19 Июн 2007, 09:36 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провела занятия 17- 18-19 июня. Акцентировала ум на цели «Интуиция».
17-делала упражнение лежа- появилось состояние подташнивания, как при провалах в воздушные ямы на самолете, потом легкость во всем теле. Увидела чучело дикой кошки и моментально ушла в сон – воспоминание, где пришлось спускаться с 100 метровой высоты по какой-то лиане, а на спуске на меня напала небольшая дикая кошка и два маленьких котенка, от которых я быстренько избавилась, а большую дикую пришлось освежевать admin – слишком агрессивная была. Рассмотрела ее внутренности с большим интересом, где какие органы находятся. Пришло осознание, что это уже сон неплохо было бы вернуться к занятию, сразу вернулась в настоящее время. Пришло осознание, что дикая кошка это ассоциация с умом, давно послушным и усмиренным бесконечными медитациями, а весь его дикий нрав превращен в чучело кошки, находящегося на музейном пьедестале.
18- Акцент ума на цели. Упр. делала сидя в полулотосе. Пульсация фиолетовым цветом в области каверзного центра. Тепло по всему телу. Далее энергетический толчок из области крестцового нервного сплетения по позвоночному столбу, в затылочную часть мозга и напряглись 55 –е лепестки. Появилось жжение в 3,4, 5 лепестках головного мозга.
На утро следующего дня 19 июня появилась сильное болевое напряжение в височной области. wink Вошла в резонанс с болью, услышала ответ на цель «Интуиция» - что для обретения этой способности необходима «сила и знание».
Занятие проводила в лотосе, немного затекли ноги. Все – тоже, что и 18-го, лишь после напряжения 3,4,5 лепестков увидела золотую чашу в теменной области и исходящий золотисто- белый свет от нее, чаша имела тонкий, увеличивающийся к основанию стебель или ножку фиолетового цвета в основании зеленого. Это и есть «сила и знание». «Сила» в виде стебля уходящего в низ, «Знание» поток золотистого света, а чаша как накопитель и того и другого. Почувствовала, что на сегодня занятие окончено. В верхних лепестках присутствует жжение с легким холодком (как при приеме мяты) по настоящее время.
Эхо, мне можно двигаться дальше deal или как?
С уважением, Naliniy.
 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 13:20 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Naliniy, на цель реагирует нервная система. Отлично! Напомню, что мы используем её как критерий для нахождения психических резонансов. Благодаря этому возможно взаимодействие человек-бытие. В принципе, Вы можете перепрыгнуть через несколько занятий. Но будем последовательными. Следующее занятие Что мешает управлению нервной системой?

Мизаил, лепесток токов головного мозга 55 говорит о психической рассогласованности. Чаще всего человек очарован чем-то или упорствует в чем-то. Если не обращать внимание на эти токи, тогда человек теряет адекватность или психическую целостность.
Переходите к следующему занятию Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? Добавлю, что Искра Света или монада "Я" может находиться как в человеке, так и вне его. При её поиске опирайтесь на ментальную помощь Логоса (с критерием ментального общения Вы познакомились).

Это свободный курс, когда учителем выступает лекции, а советом - подсказки старших друзей. По правилам к преподавателям не обращаются. Ок?
smile

 
МизаилДата: Среда, 20 Июн 2007, 12:32 | Сообщение # 36
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Эхо по Вашей рекомендации сегодня 20.06.07 перешёл к выполнению лекции 8. Занимался около 40 мин. Сконцентрировался на цели, затем обратился к Богу и Логосу, и даже к Аллаху спросьбой о помощи в поиске монады "Я", Видений нет, кромешная тьма Запульсировало в каверзном центре, затем жжение в области макушки, давление в затылочной части гловы от уха до уха. Затем отчётливо получил напрвление поиска - искать в своём страхе, в его глубине, прислушался к организму среагировал середечный центр, т.е. грудное нервное сплетение, появился какой-то проблеск и сразу изчез, продолжил просить Гопода о помощи , появилось, что-то разноцветное в образе бабочки в крыльях которой были вкрапления из жёлтого, голубого, оранжевого цветов "пошёл" за бабочкой и в темноте увидал мерцающий желтовато-белый шар диаметром с сантиметр полтора устремился к нему, Стало светло и свет не покидал до конца занятия. Стал поднимать шар к макушке и в этот момент почувствовал, что в руки, через ладони входит посторонняя энергия, повеяло прохладой, предпелчья налились и отяжелели. Поставил защиту поток остановился. "Я" поднимал всё выше к макушке почувстовал давление в горле, затем в каверзном центре в макушке постоянное щекотание и завихрение, кругом свет, в теле от ног до головы волны тепла и чувство выполненной работы, что-бы убедиться в правильности выполненного оставался в таком состоянии ёще несколько минут. Чувство удовлетворённости и внутреннего спокойствия не проходили. Побалгодарил за помощь Господа и ангелов, прислушался ещё раз к себе почувствовал боль в правом глазу (он у меня простыл надул ветром), затем давление в области селезёнки и печени, сконцетрировался на этом и после того как неприятные ощущения ушли прекратил занятие. После занятия чувстовал себя просветлённым полным положительной энергии, но чуть позже появилась боль в голове её как будто стало сжимать со всех сторон, появилась скованность в челюстях сосредоточился на макушке и послал от туда сигнал противостоять давление и скованность отступили, но пока накатывают время от времени, но похоже не так сильно. На этом пока всё. Что делать дальше?
С уважением. Мизаил!
 
babybarabooДата: Среда, 20 Июн 2007, 18:48 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Мизаил, день добрый!
Сама по себе искра Света - невероятно мала.
Но очень часто, она окружена световым шаром или светлой энергией, в таком случае ее легко искать. Вы сделали все совершенно правильно. Хорошо, что Вам сразу удалось переместить искру Света в макушку, в таком случае Вам будет легче рассеивать темные и негативные энергии.

Quote (Мизаил)
Чувство удовлетворённости и внутреннего спокойствия не проходили.

Это говорит о завершенности упражнения.

Quote (Мизаил)
прислушался ещё раз к себе почувствовал боль в правом глазу (он у меня простыл надул ветром), затем давление в области селезёнки и печени, сконцетрировался на этом и после того как неприятные ощущения ушли прекратил занятие.

Во время данного исследования силы Хаоса пытаются проникнуть через наиболее развитые лепестки нервных сплетений, так и через самые слабые.
Совершенно верно, что Вы продолжили занятие до тех пор, пока негативные ощущения не исчезли.

Quote (Мизаил)
но чуть позже появилась боль в голове её как будто стало сжимать со всех сторон, появилась скованность в челюстях сосредоточился на макушке и послал от туда сигнал противостоять давление и скованность отступили, но пока накатывают время от времени, но похоже не так сильно.

Это может быть попытка Хаоса проникнуть. В любом случае, Вам лучше найти резонанс, чтобы понять природу данного внешнего давления и сдавливания. Если это негативные и темные энергии, Вам будет легче противостоять удерживая свое безмолвное внимание на монаде "Я". В таком случае, она начнет активизироваться. При помощи монады "Я" можно легко отразить негативный ток энергий.

Будьте внимательны. Очень часто после данного упражнения наблюдается постэффект от соприкосновения с силами Хаоса. Обычно это проявляется симптомами простуды, головной болью, повышенной температурой. Проходит это в течении недели - двух (в моем случае, около двух недель).

Мизаил, Вы очень последовательно и правильно выполнили упражнение, поэтому вам имеет смысл разобраться с внешним давлением на область макушки и идти дальше, соответственно к следующей лекции.

С Уважением,
Вера

 
МизаилДата: Четверг, 21 Июн 2007, 17:18 | Сообщение # 38
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Перешёл к занятию по лекции 9. Не выдержал и 20.06.07 уже около 23.00ч занялся упражнением прямо перед сном все нервные центры головы сработали в той последовательности как описано в лекции. Обращался с молитвой о прощении к Богородице. В ответ почувствовал её любовь, не описуемое чувство. В области темени жжение, кроме этого отреагировали каверзное сплетение, нос. потом уже ни чего не помню уснул.
21.06.07 занимался днём около 50 минут в голове почти та-же реакция, что и ночью 20, но теперь я уже старался отследить и проконтролировать происходящее. Как обычно сконцентрировался на цели, затем перешёл к занятию и опять обратился с молитвой к богородице. Выразил её мысленно и внутренним намерением направил к Богородице. В области темени и каверзного центра почувствовал жар, выступил пот внутри теменного сплетения что-то забродило после чего я почувствовал как образовавшаяся мысль вышла из меня и часть меня как бы сопровождая её направилась вслед за ней, через некоторое время почувствовал сильное тепло в теле оно пришло в голову вместе с ним в каверзном центре яркий свет и ответ "Люблю".
Затем попытался ещё раз обратиться к Богородице, но не знал что у неё спросить, но в теле как после седьмой лекции интерпритация слова Богородица любовь, свет, тепло. Следовательно мысли от Богородицы светлые.
Поразмыслив к кому бы ещё обратиться, обратился к Матушке Земле. Сформулировал вопрос Матушка Земля мы твои дети и внутренним намерением направил его к ней. Выше описанное в центрах повторилось почувствовал как мысль ушла и через некоторое время получил ответ который пришёл неожиданно: - "Мы дети Галактики". При этом цвет был серый и ощущение было как после общения с Логосом в 7 и 8 упражнениях. Сама Земля при настройке на неё воспринималась как и у Babybaraboo отливала зелёным оттенком. Затем отправил Земле мысль-вопрос откуда мы пришли, получил ответ с Сириуса.
Затем сформулировал этот же вопрос и послал его Господу получил ответ, что на такие ворпосы Господь не отвечает. Закончил занятие, но связь с космосом не разъединилась и сейчас я ещё "подключен". В ходе мысленной работы пришёл к выводу, что перед тем как начать упражнение нужно:
- определить с тем с кем будеш общаться;
- составить хотя бы в голове примерный перечень вопросов на которые хочешь получить ответы, а в ходе мыслеобмена добавлять или изменять их в зависимости от получаемых ответов;
- не на все вопросы отвечает выбранный "собеседник", поэтому лучше знать кому и какие вопросы задавать.
Из проведённой внутренней работы могу сделать вывод, что Господу можно и нужно задавать вопросы касающиеся внутернней душевной сущности человека и человечества. Это пришло сегодня уже после занятия в результате ментального общения с Господом.
В процессе занятия кроме работы теменного центра, работал нервный центр на макушке, чувствовалось давление в затылочной области, в шейном позвонке, отразил очередную атаку со стороны сил хаоса. Пронаблюдал в очередной раз свою Искру Света. На месте. После занятия внутреннее спокойствие, но есть не утомимое желание продолжать мыслеобщение, но вот только с кем? Работа нервных центров в теменной части и макушке продолжается до сих пор.
P.S. Я уже заметил, что в момент настройки на важный объект исследования у меня появляется шум в ушах он не проходит пока не будет достигнут результат исследования. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Babybaraboo с нетерпением жду Вашего комментария! Эхо, Пятнистая Кошка, Алёна где Вы?
Naliniy, как у Вас дела?
Жду всех, с уважением Мизаил!
 
alligaterДата: Пятница, 22 Июн 2007, 14:46 | Сообщение # 39
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Мизаил, все правильно, показательные исселования! smile
 
МизаилДата: Пятница, 22 Июн 2007, 21:04 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alligater, благодарю за высокую оценку. Что делать дальше?
С уважением, Мизаил!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога