Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 12:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Делать то, что хочется...
GarnataДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 18:24 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Я встаю утром или ложусь вечером и планирую то, что хочу сделать сегодня, или завтра, или на этой неделе... Но проходит день, проходит несколько...

Цель моя в том, чтобы обнаружить, что мне мешает делать даже то, что мне очень хочется сделать.

Мы космические существа, и от Вселенной нас отделяет только кожа. Я так устроена, что все энергии во мне вообще должны свободно циркулировать. Но странное дело, у меня, как и у почти у всех, без конца, обнаруживаются какие-то блокировки на пути этой циркуляции.
Я сержусь на то, что эти заторы стоят по неизвестным мне причинам и мне грустно от того, что они там стоят... по неизвестным мне причинам...

Раньше я думала, что это только "чужие мысли и слова" ограничивают меня и заставляют делать то, что я не хочу или не дают делать то, что хочу... Но теперь мне кажется, что есть ещё что-то, где-то глубже... Я хочу это найти и освободиться.

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 18 Июн 2007, 18:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 20:19 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Очччень интересно!!! biggrin

Итак, цель - найти то, что бликирует энергии. Короче, открыться Космосу. wink

Или что-то я не так поняла?! wacko

Давайте постараемся ещё раз выразить цель исследований более конкретно (что ли...) - одной фразой. tongue

Потому что просто "делать то, что хочется" не несёт конкретики. Или оставим как есть? cool

 
GarnataДата: Вторник, 19 Июн 2007, 00:48 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Итак, цель - найти то, что бликирует энергии. Короче, открыться Космосу.

Это наверное уже можно будет отнести к результатам...

Одной фразой: увидеть/узнать своего истинного/истотного и инного/ человека и уметь сохранять его в себе.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:39 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ещё проще - раскрытие своего психофизического потенциала. Я сохранила смысл? wink

Про сохранение себя не пишу, потому что если раскрыть, то уж никуда от него потом не спрятаться, не скрыться... biggrin

Добавлено (20 Июн 2007, 14:39)
---------------------------------------------
Garnata, давайте уже займёмся делом! cool

Цель определена (только огласите её ещё раз в своей интерпретации, если не трудно), пора заниматься лекцией 2 - как ставить перед собой цель?

Читайте, делайте, пишите о результатах. Желаю успеха и с нетерпением жду описание исследований! biggrin

 
АлёнаДата: Среда, 20 Июн 2007, 14:11 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Garnata, - Успехов в достижении поставленной цели!!! victory
 
GarnataДата: Среда, 20 Июн 2007, 19:51 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Алёна, Спасибо!

Пятнистая_Кошка, Начинаю!

Короче сформулировать уже никак нельзя, а слово по-тенциал для меня не спружинило привлекательно, подумав, нашла, что в нём мне ин-тенции не хватает! Что это такое, даже и не скажу - пока не знаю. Суть в том, что по-тенциал - это когда можешь, но не делаешь. желаешь и всё равно не делаешь/ю.

Но тело среагировало уже вчера и сегодня на "давайте уже займёмся делом!" и дало результат: я начала "видеть себя" в районе солнечного сплетения и это даёт импульс к действию. Сопротивления нет, одно удовольствие встать и сделать то, что давно не могла выбраться сделать. Это вчера.

Сегодня успела посмотреть куда идёт импульс из солнечного сплетения, Не из него самого, а если смотреть глубже внутрь и вниз под наклоном... sad поняла, что определение "Я" будет трудно описывать: внутри получается "я", которое смотрит и которое ощущает - это два "я". Они не разные, просто это не одно "я" и всё. smile
Сигнал из солнечного сплетения поднимается вверх, к плечам не доходит, но что дальше не успела увидеть. Интересно было "смотреть" на скорость движения импульса: двигался круглый небольшой шар, горящий от большой скорости. Очень красиво и в очень замедленном изображении, большая скорость красиво смотрится...

Это было вчера. Сегодня "шахта" не освещается, но импульс проходит "интуитивно": я не вижу но ощущаю перемещение.
Вчера, для импульса нужно было смотреть в солнечное сплетение, сегодня прочесть или сказать, что есть "дело"... цель... хм, а что такое собственно говоря цель?

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 20 Июн 2007, 21:17
 
ЭхоДата: Среда, 20 Июн 2007, 19:58 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, привет!
Первым делом самолеты... а девушки потом. smile Буду с огромным интересом наблюдать за этой темой. Если позволите, иногда вмешиваться.
 
GarnataДата: Среда, 20 Июн 2007, 21:13 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Да, пожалуйста! biggrin
 
ЭхоДата: Четверг, 21 Июн 2007, 00:21 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, что вам по душе: парные или одиночные исследования? Т.е. для поддержки и наглядности подельник нужен? biggrin
 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 08:57 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Обязательно! Со стороны саму себя не всегда разглядишь... а так выбор появляется... ну и просто словом перекинуться всегда приятно...

Добавлено (21 Июн 2007, 09:57)
---------------------------------------------
Горловое сплетение оказалось тёплой и тёмной комнатой с мяккими полами... Появилось желание проказить голосом и посылать звук в разные стороны... смешно и щекотно как то одновременно. Щекотно не в горле, у меня в той комнате... Смеюсь... очень приятно. Я запела и стала выводить "рулады". От этого несколько капель слюны, одна чуть побольше, 3 маленькие, попали на экрвн и начали переливаться разными красками. Очень красиво...
Захотелось, но раньше, начать подпрыгивать, сначала просто от радости и возбуждения от нового и интересного, которого раньше не знала. Ещё и от того, что голос двигается туда, куда я его посылаю и возвращается. При этом ещё и забавно как малому ребёнку... sad

"Возвращаюсь"... хм, интересное впечатление возвращения, я даже оторопела несколько: я ведь никуда не "отправлялась".
В горле - как после тренировки... завтра наверное будет крепатура surprised

А куда дальше? smile

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 21 Июн 2007, 08:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 11:00 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Garnata, привет!

А почему такой скачок получился - от лекции 2, выполненной успешно -

Quote (Garnata)
Короче сформулировать уже никак нельзя, а слово по-тенциал для меня не спружинило привлекательно, подумав, нашла, что в нём мне ин-тенции не хватает! Что это такое, даже и не скажу - пока не знаю. Суть в том, что по-тенциал - это когда можешь, но не делаешь. желаешь и всё равно не делаешь/ю.
Но тело среагировало уже вчера и сегодня на "давайте уже займёмся делом!" и дало результат: я начала "видеть себя" в районе солнечного сплетения и это даёт импульс к действию. Сопротивления нет, одно удовольствие встать и сделать то, что давно не могла выбраться сделать. Это вчера.

сразу аж к горловому нерному сплетению (лекция 16)? wacko

Может, стоит вернуться назад и попробовать быть последовательными? По "программе" это лекция 3 - Что такое акцент ума? - и 4 - Что мешает управлению нервной системой?

Так что? Вернёмся?

 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 11:08 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Не знаю! surprised Открываю, захожу, читаю... т.е. страничка уже была открыта, а как я туда добралась... happy понятия не имею!

Просто получилось! Очень здорово! smile Кстати!

Добавлено (21 Июн 2007, 12:08)
---------------------------------------------
Пошла на лекцию 3!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 11:10 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, и замечательно! Но при этом мы всё же пропускаем некоторые основные моменты. Так что предлагаю ими и заняться, последовательно. См. пост 11 со ссылками на лекции. Желаю удачи и жду продолжения!

А вообще, конечно, надо обращать внимание на то, что включается в этот момент biggrin , так что поздравляю с успехом по горловому нервному сплетению clap . Считаю, что мы к нему ещё обязательно вернёмся, когда подойдём поближе! cool

 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 13:52 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, biggrin

Хорошо! Если я пропаду на несколько дней, значит я где-то по дороге на Украину...
Читать смогу... пишите tongue

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 14:13 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Если я пропаду на несколько дней, значит я где-то по дороге на Украину...

О! Тогда как раз вовремя. По правилам через 5-7 дней от начала занятий переменка полагается на несколько дней. Вот этим и воспользуемся. Тогда сегодня мы занимаемся лекциями 3 и 4 (или только 3) - пост № 11, а с завтрашнего дня отдыхаем - пятница, суббота, воскресенье. Или с воскресенья вечера или с понедельника (на Ваш выбор) пойдём дальше.

Хорошо? cool

Позвольте полюбопытствовать. wink

Поездка в Украину - это командировка? Или в гости? Или на Родину? И насколько Вы к нам? biggrin

 
GarnataДата: Пятница, 22 Июн 2007, 00:14 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Лекция третья: Акцент ума.

Поставила цель узнать где лежат мои выписки из Библии за определённые года. Я собралась взяться всё-таки за них и обработать летом, но... их нужно было найти. Где? surprised я перерыла квартиру и пересмотрела все коробки в подвале... потом поставила цель.

Внутреннее спокойствие... совсем ничего особенного sad первый образ обманул... конечно же... wacko а ведь даже помнила о выбросе ассоциа... получилось двойная доза выброса гармона раздражения: 1. что ничего особенного нет... dry 2. что я всёже повелась на первом же образе wink

Чтобы израсходовать этот гармон на дело (поскольку он тут же дал реакцию на утрату интереса... очень интересным оказалось на практике обнаружить такую непосредственную связь этих состояний разума (?) на уровне гармонов cool )...
поставила себе другую цель: узнать, что скрывается, а главное каков сам принцип сокрытия, под "нашим" игом... напишу в теме о монголах...

Удовольствие, полученное от понимания ига,... и теперь решаю вернуться к вопросу о заметках... возникает очень специфический контурный "образ слова"... это не слово, оно не произносится, а вроде как контуром рисуется, но не буквы. Рисуется очертание предмета, которое одновременно есть и слово. Я не опишу яснее, но кажется я теперь знаю, что Платон понимал под идеями вещей... Самое интересное, что такие "штуки" мелькают довольно часто в сознании... ты как бы предзнаешь предмет, название которого вот, вот вспомнишь...

Сначала я решила быть не поколебимой и не брать этот второй ответ, чтобы не обмануться, но потом... как то пришла уверенность, что это и есть правильный ответ, а всё остальное глупости! Бумаги я действительно нашла там, где видела. Поскольку это 75 см 9 шт коробок с бумагами, я поставила цель узнать точно, в какой из коробок лежат нужные мне бумаги. Это получилось тоже.

Много места или, наверное, веса имело отношение к предмету: действительно ли я хочу знать, где эти бумаги лежат, или это только для оправдания, что мол искала же!

Не поняла, как всё-таки взяла ответ, по идее, я должна была бы "дуть на воду" cool

Добавлено (22 Июн 2007, 01:02)
---------------------------------------------
biggrin cool Интересно, а чужие вещи тоже можно находить? А то у нас на работу приглашают, тех кто находит потерянные вещи? lol

Добавлено (22 Июн 2007, 01:14)
---------------------------------------------
Реагировали скулы и подбородок, ощущение вставания волосков дыбом от... чего-то. Очущение вдоль края скул и на подбородке остались на довольно долго.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22 Июн 2007, 08:35 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Garnata, доброе утро!

Оригинальный подход, я даже немножко растерялась - говорить-то в таком случае что надо... wink

А что во время занятия происходило с организмом? Опишите, пожалуйста, реакции, ощущения, напряжения... wacko

В принципе успех уже есть (в кармане? smile ). Так что можно приступать к 4-ой лекции - что мешает.... Но это уже после переменки (ага? tongue )

 
GarnataДата: Суббота, 23 Июн 2007, 11:32 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Позвольте полюбопытствовать.

Поездка в Украину - это командировка? Или в гости? Или на Родину? И насколько Вы к нам?


Всё вместе! Если всё хорошо будет, то на три месяца: творческая коммандировка, перемежаемая отпуском, пребыванием в монастыре, посещением родственников и могил очень далёких предков!

Quote
Garnata, доброе утро!
Оригинальный подход, я даже немножко растерялась - говорить-то в таком случае что надо...

Хм, я тоже! wacko и стиль как у телеграммы! sad А вроде я писала! surprised

Но успех очень даже в кармане! biggrin

Добавлено (23 Июн 2007, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Так что можно приступать к 4-ой лекции - что мешает.... Но это уже после переменки (ага? )

ага! smile


Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 22 Июн 2007, 20:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Июн 2007, 10:46 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Всё вместе! Если всё хорошо будет, то на три месяца: творческая коммандировка, перемежаемая отпуском, пребыванием в монастыре, посещением родственников и могил очень далёких предков!

Ну тогда хорошо доехать и я Вас жду сегодня вечером или завтра с утра с результатами по 4-й лекции! biggrin

 
Катя-мамаДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 09:17 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 160
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!

Интересная цель, многообещающая... и наверное нужная каждому из нас... wink

smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога