Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 12:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 09:51 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, доброе утро!

Quote (Искатель_Света)
Занимался внутренней работой. Опять поставил вопрос "что сейчас главное для меня". В целом нервная система реагировала на мои попытки внутренней работы, но поставленных целей я так и не добился. Из особенностей сегодняшнего занятия: При концентрации на цель в голове как бы возникает повышенное давление - будто таким образом выражается цель, формирующееся обращение к Логосу я как бы пытаюсь поднять к темечку и даже вытолкнуть через него - это раз.

Очень правильные действия для достижения поставленной цели (задать вопрос и получить ответ). Так и надо делать это. smile

Quote (Искатель_Света)
В ходе сегодняшней работы дважды происходил как бы прокол в макушке, через который в голову, а оттуда в тело проникал поток энергий, по ощущениям он напоминал поток длинных гибких игл. Наверно это похоже на то, как описывают на возникновение дырки в макушке и энергетический столб от нее - это два.

Тоже очень хорошо. Как раз то, что мы пропустили чуть раньше. wink

Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.

Скажите, а были ли напряжения височного и каверзного нервных центров перед тем, как Вы услышали и увидели ... ? Или это просто воображение сыграло такую шутку?

Quote (Искатель_Света)
видимо я слишком быстро проскочил через первые уроки, получив быстрый, но не очень качественный результат, а теперь нервная система пытается наверстать упущенное – думаю, что на это достоверно указывают энергии, приходящие через теменной узел, ведь именно они призваны перестроить нервную систему и организм в целом на более тонкое восприятие.

Возможно, что так. biggrin

Quote (Искатель_Света)
скоре всего имеет место подспудный страх выполнить это занятие, и тогда придется браться за поиск в себе искры света - а именно эта часть работы напугала меня больше всего еще когда я читал о ней в почтовых рассылках на mail.ru (и даже не задумывался, что начну эту работу), а потом и в электронной книге "Открытие "ЧЕЛОВЕК"? и с этим явно надо что-то делать.

Все мы на определённом этапе боимся и сомневаемся. Главное не дать этому захватить себя полностью. Надо просто переступить через свой страх и сомнения. И тогда результат не заставит себя ждать и превзойдёт самые смелые ожидания. Желаю поскорее Вам в этом убедиться. Продолжаем это занятие. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 11:50 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
18-10-2007
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.

Скажите, а были ли напряжения височного и каверзного нервных центров перед тем, как Вы услышали и увидели ... ? Или это просто воображение сыграло такую шутку?

Я и сам задался этим вопросом как только это заметил, но сказать наверняка, что каверза и виски были напряжены не берусь. Дело в том, что напряжение в черепе было довольно сильным и на нем было сконцентрировано все внимание, а это происшествие было как отвлекающий фактор, "белый шум" я и осознал его в полной мере только после того как оно закончилось (это как понимание насколько шумит компьютер - приходит только после того как его выключишь) так вот, когда я обратил внимание на каверзу, то она была напряжена (хоть и не сильно) но наибольшее впечатление все-таки оставили тактильные ощущения на щеке.

К сожаления вчера я не занимался, пришел с работы настолько вымотанным, что просто заснул бы.

Добавлено (Сегодня, 12:50)
---------------------------------------------
19-10-07 - очередное занятие. Цель - понять ответ Логоса на обращение "Господи помоги!"

Первые ощущения легкое покалывание пальцев, "энергии в ладонях", напряжение в каверзном и височных сплетениях охватывают лоб от виска до виска единой дугой, через некоторое время почувствовал боль в на голове справа на два-три пальца вперед от макушки. Боль напоминала укус комара или даже мухи (что весьма маловероятно - у меня густые и довольно длинные волосы smile ). Первое желание было почесать это место, от этого я удержался и стал наблюдать за этой точкой, через непродолжительное время боль утихла а на этом месте осталось привычного типа напряжения. Я подумал, что возможно это и есть лепесток 49. Далее я старался выразить безмолвно просьбу о помощи, лепесток 49 то напрягался, то пропадал. Мысленно я я повторял просьбу, потом впадал ка бы в забытье, когда в голове не было ни одной мысли. Потом я понял что устал, открыл глаза – выяснилось что с начала занятия прошло более 50 минут - а я этого и не заметил - совсем отсутствовало чувство времени. Несмотря на отсутствие подвижек в выполнении задания я был спокоен и вполне доволен собой.

В последнее время я пытаюсь понять как достигается безмолвное выражение мысли. Для этого я обобщил опыт проведения занятий и наблюдения сделанные за долго до этого. Хотелось бы выслушать мнение старших товарищей.

Итак. Я пришел к выводу, что в повседневной жизни встречается два вида мышления:
1-й способ - самый распространенный. Процесс мышления протекает исключительно в категориях языка, все идеи излагаются словами (вербально) хоть и не произносятся. Это наиболее простой и малозатратный способ. Донести свою идею собеседнику не составляет труда, т.к. она уже выражена категориями языка и стоит на основе общедоступных знаний.
2-й способ несколько сложней. В этом случае мыслительный процесс более полагается не на общедоступные знания, а на опыт самого мыслителя, на очевидные для него аксиомы (хотя для иных эти аксиомы могут показаться и теоремами, требующих своего доказательства), в этом процессе могут наблюдаться неочевидные с точки зрения формальной логики выводы и логические обобщения, но интуитивно они кажутся верными. В общем в этом случае разум выходит за рамки повседневности. Итогом таких рассуждений обычно является некоторая идея. Так же ее можно назвать и озарением. Это необычное чувство. Неожиданно понимаешь, что тебе по конкретному вопросу вдруг все становиться ясно, ты понимаешь суть происходящего, понимаешь суть формулы – если речь идет о физике. Ощущаешь, что у тебя в голове находится весь объем знаний этого вопроса и разум, ставя новые вопросы, тут же находит ответы на них в этом объеме. Поставленная задача кажется решенной, но передать свое понимание другому человеку оказывается невероятно сложно, ведь личное понимание включает в себя не только понятия выражаемые словами, но и образы с весьма маловыразмим смыслом, внутренние ассоциации, связи построены только на сугубо личном опыте. Говоря компьютерным языком, идея записана внутренним (закрытым) форматом данных и для выражения эти идеи необходимо втиснуть в прокрустово ложе языка, из-за чего теряются тончайшие смыслы и общее построение стороннему наблюдателю кажется неубедительным.

На мой взгляд, самое главное отличие первого способа от второго в том, что в первом случае мысль-идея растянута во времени, необходимом для ее внутренней вербализации, а во втором случае она мгновенна, каждый миг времени мы воспринимаем ее целиком.

Исходя из вышесказанного я решил, что второй способ мышления наиболее близок к безмолвному, и поэтому для достижения безмолвного выражения цели я стараюсь эту цель сжать в одну идею как бы сформировать состояние второго типа, т.е произвести обратное преобразование из первого типа мышления во второй.

Пожалуйста, если я сильно заблуждаюсь поправьте меня.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Суббота, 20 Окт 2007, 11:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 17:04 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый вечер!

По занятию -

Quote (Искатель_Света)
понять ответ Логоса на обращение "Господи помоги!"

ответ -

Quote (Искатель_Света)
легкое покалывание пальцев, "энергии в ладонях", напряжение в каверзном и височных сплетениях охватывают лоб от виска до виска единой дугой ... совсем отсутствовало чувство времени. ... я был спокоен и вполне доволен собой.

Для меня такой ответ интерперетируется примерно так: "Спокойствие, только спокойствие! smile (как говорил Карлсон, который живёт на крыше)"

По видам мышления. С Вами очень сложно не согласиться. Я бы не смогла так хорошо облечь в русские слова то состояние-цель (у Вас мгновенная единая идея), которое мы и называем безмолвным.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 19:40 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый вечер! Переходим к следующему занятию - Определение «Что есть Человек?» Важная веха. Будьте предельно внимательны и последовательны.

Желаю удачи!!! biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 11:30 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Вы уверенны, что время пришло, ведь я так ни разу и не смог ясно понять ответ Логоса. Очень не хотелось бы навсегда потерять связь со своей Искрой Света.

Да, уверена. biggrin

Тем более Вы сами получили ответ на Ваш вопрос от Логоса. wink

Quote (Искатель_Света)
спокойная уверенность в правильности принимаемых решений

Quote (Искатель_Света)
в груди возникло приятное тепло. Насколько я помню - серце это вместилище мудрости, видимо оно полагает что время пришло.
Тогда я вновь обратился к Логосу - "Ты мне поможешь отыскать мою Искру Света" - напрягся правый лепесток 49, а после наполнился типлом и слегка запаульсировал крестцовый нервный центр. Мой разум расценил это как ответ: "Тебе помогут твои знания, убеждения и вера"

Очень хорошие результаты! smile

 
АлёнаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 11:56 | Сообщение # 46
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Но более ничего, уже сейчас, когда я пишу эти строки минут 15 спустя, я опять чувствую напряжение лепестков 49, но как понять, осознать, осмыслить. Пожалуй более растерянного состояния у меня еще не было. Вот и получается, что к предыдущему вопросу:

Ничего страшно Логос точка №49 не всегда даёт ответ сразу в более половины случаев ответы приходят намного поздней в виде проявлений интуиции !!! вы только в начале пути и у вас прекрасно получается, дальше больше!!!!
Удачи!! smile

С\у Алёна

 
babybarabooДата: Вторник, 23 Окт 2007, 09:15 | Сообщение # 47
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
По вчерашнему занятию сделал вывод, что возможность увидеть в себе Искру света связана с напряжением в каверзном центре

Искатель_Света, все верно!
Видеть можно каверзным центром.
Quote (Искатель_Света)
я ожидал найти Искру внутри себя, а тут она оказалась вовне, на уровне глаз напротив левого глаза, чуть ниже и правей основной оси зрения.

На самом деле, чаще всего Искра Света располагается внутри человека, но бывают случаи, когда она находиться во вне физического тела (у меня, например, монада "Я" находиться над макушкой на высоте 25 см).
У Вас Монада "Я" примерно находиться на уровне каверзного центра.
Возможно, данное расположение связано с опередением Вашей искры Света в мироздании.

Quote (Искатель_Света)
По окончанию занятия у меня першило горло и наклюнулся легкий кашель, который прошел к утру.

А вот это, стандартный постэффект. smile

С Уважением,
Вера

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 20:36 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
23-10-2007
Начинал искать Искру дважды, общее время попыток около 2х часов и все безрезультатно, я ее даже не увидел angry Лишь изредка мелькало светлое пятно как сквозь плотный туман. Иногда перед глазами шли световые пульсации, как рябь по воде - сильно отвлекали и все, ни ответа от Логоса, ни сколь-нибудь ярких реакций нервной системы, НИЧЕГО. sad

Добавлено (Сегодня, 21:36)
---------------------------------------------
За остаток дня проделал еще пару попыток, таких же безрезультатных как и две предыдущие. Когда никогда мелькнет искорка, где вчера была горошина, я даже не могу поручиться, что это не издевательства разума, напрягается каверза и опять же ничего, боюсь такими темпами я вообще ничего не достигну. angry angry angry angry
а то и распрощаюсь со своей Искрой навсегда sad sad sad sad Получится Искатель_Света баз Света

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 22:01 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
боюсь такими темпами я вообще ничего не достигну.
а то и распрощаюсь со своей Искрой навсегда Получится Искатель_Света баз Света

wink Добрый вечер. Так, как написали Вы не получится. Давайте ещё раз внимательно прочитаем саму лекцию, успокоимся и начнём наши поиски сначала. Уверяю Вас, что далеко не все (вернее практически никто) не достигает успеха в этом занятии сразу. Более того, сами поиски Искры могут занять до 1,5-2 часов. Но всё равно это надо сделать. Надо!!! Некоторые не могут сделать этого в течение нескольких недель, но успех всё равно приходит рано или поздно. Просто чем дольше занимают поиски, тем больше вероятность негативных последствий пропускания тёмных энергий в организм (а без Искры они проходят) - головные боли, температура, признаки простуды или обострение других свойственных бролячек. Поэтому надо собраться, успокоиться, и сделать.

Желаю успеха! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Окт 2007, 13:28 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, давайте так. Тайм аут после выполнения этого занятия. Иначе мы пропускаем момент удара (то есть атаки тёмных энергий на Ваш организм, который сейчас полностью открыт и плохому и хорошему), а только с помощью монады "Я" мы сможем контролировать и различать цвета поступающих из-вне энергий и противостоять силам Хаоса. Сейчас делать перерыв нерационально... Пожалуйста, прислушайтесь ко мне. Обратитесь ко второй своей половине и всё получится! wink

Quote (Искатель_Света)
Но есть и положительный момент, что-то внутри меня, наверное та моя часть, которая как в авантюру потянула меня в Колледж, и теперь зовет вперед к новым горизонтам, открытиям и возможностям. Такое приятное ощущение в груди и солнечном сплетении.

Добавлено (Сегодня, 14:28)
---------------------------------------------

Quote
ЗАНЯТИЕ: найти в себе ИСКРУ СВЕТА. Ставим цель найти "Я" во внутреннем мире. Ум акцентируем. Означает, что отключаем все представления разума. Установится внутренняя темнота. В ней ищем точку Света. Если будет работать ум (представления), тогда после занятие будет неудовлетворенное психическое состояние. После реальной деятельности - будет чувство выполнения внутренней работы. Открыться полностью вы не сможете, так как тут же в вас через нервные центры и органы польются темные энергии, которые потом вызовут болезни. Но вы ищите и ищите в себе Искорку. Это маленькая точка Света. Обнаружению монады "Я" помогают мысли от Логоса, урок который был пройден Вами (седьмой урок). После того, как вы нашли в себе Искру Света, помещайте Ее в любой участок организма, лучше в макушку (это начало продолговатого мозга). Энергии Хаоса теперь не смогут на вас влиять или вливаться в организм.

РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы обретаете "Я". Теперь вы будете способны мерить всевозможные и разнообразные явления, протекающие в организме и душе, например, различать негативное влияние энергий на нервные центры (и органы). И главное, вы сможете РАССЕИВАТЬ «темные» энергии в нервных центрах и психике.

ПРОГНОЗ - с чем вы столкнетесь, что будет мешать и что будет помогать:

1) В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса" или энергии Хаоса. Они придут неожиданно; будут пытаться войти в психику через наиболее развитое нервное сплетение. Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос). Вам будет помогать Бог, указывая на Искру. Подробнее... Если же впустить ХАОС, тогда Он принесет болезнь и неразличение Истины-Лжи.

2) Продолжительная внутренняя работа, которая связана с внешним фактором (час, у некоторых людей несколько дней).

3) В конце занятия отмечается головная боль, возможно повышение температуры.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 26 Окт 2007, 12:32 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Попробую ставить цель иначе. Не "найти в себе Искру Света", "найти в себе свое Я" или "найти свою монаду Я"

Хорошо! smile

Просто это надо сделать! wink

Добавлено (Сегодня, 13:32)
---------------------------------------------
Искатель_Света, как у Вас дела?

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 26 Окт 2007, 17:07 | Сообщение # 52
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
24-10-2007
Ночью провел еще один сеанс работы. На цель "увидеть своё Я" немедленно включилось каверзное сплетение, но на этом все достижения закончились. sad

Той же ночью приснился презабавный сон. В этом сне у меня была возможность проходить сквозь материальные объекты. Подобное снилось и ранее, но давно, и проходил я тогда только сквозь стекла, а тут стены и шкафы перестали быть преградой. Очень интересные ощущения. Проходящая часть тела встречает упругое сопротивление и в этом месте даже кажется полностью однородной. Я даже объяснял кому-то во сне, как это получается. Тело формирует какое-то поле, которое меняет квантовое состояние молекул тела, что позволяет им проходить сквозь другие тела. Даже видел себя в этом квантовом состоянии, тело было похоже на полупрозрачное цветное желе или гибкое стекло smile
Вот такое сновидение, интересно, к чему бы это - преодоление препятствий необычным способом smile

А уж каким способом мне теперь отыскать Искру Света даже не знаю, буду пытаться комбинировать разные способы. Жаль, что не получается управлять напряжением нервных центров - было бы легче.

Кстати, может я и не прав, но ведь лотосы открываются космосу, только во время занятий, т.е. если не заниматься, то и проникновение энергий в тело не происходит вне зависимости от их "цвета"???

Да, важный вопрос (хоть и малость запоздавший): А КАК закрывать лотосы самому,а то неясно, как защищаться от Хаоса

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2007, 23:29 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Искатель_Света, показательные исследования, в которых ищут рациональый подход. Отлично!
Вами поставлен важный вопрос: как закрывать лотосы?
Чтобы их закрывать, человек ощущает проникновения через лотосы внешней (чужеродной) энергии. Тогда ставя внутреннюю цель закрыть лотос, замечают, что через нервный центр прекращается проникновение внешней энергии. Это и есть "закрыть" лотос.

В эти дни стараются удерживать закрытыми все центры, кроме 49 (мыслей от Логоса). В этом случае, найдя резонансное состояние для напряжения в точке 49, к вам придет осознание и видение Искры Света.

Желаю удачи! smile

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 27 Окт 2007, 08:21 | Сообщение # 54
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Занятие от 26-10-2007
Сказать нечего, НИЧЕГО, вообще Н И Ч Е Г О, никаких подвижек.
Прошло уже 5 дней и более 5 часов занятий

Видимо, надо сворачивать исследования. Оправдываются мои смутные подозрения, что начиная с 5 а может и с 4й лекции все идет НЕ ТАК, сравниваю свой опыт с опытом других слушателей и понимаю, что в сравнении у меня получается какая-то мазня, ни одного полностью выполненного задания, сплошные недоделки и брак. Так нельзя. Видимо я слишком молод, чтоб стать частью космического сообщества sad жаль... cry

Я надеюсь вернуться, не знаю, случится это через не несколько месяцев или через несколько лет...

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Суббота, 27 Окт 2007, 08:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Окт 2007, 10:09 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый день!

Не считаю Ваше решение правильным (думаю, что это скорее всего негативное влияние из-вне, подрывающее веру в себя и свои силы). Вообще с такими проблемами и решениями сталкиваются многие на нашем ресурсе. Некоторые действительно сходят с дистанции, но большинство - сильные личности (к которым отношу и Вас иначе Вы бы здесь не появились, случайные люди редки...), которые переступают через это препятствие, преодолевают эту веху и просто делают то, что надо. В конце концов они достигают успеха, рано или поздно, но достигают. Некоторые это делают за полтора часа подряд, некоторые занимаются поисками искры в течение нескольких недель, но все её находят, было бы желание, настойчивость и вера в свои силы. И Вы найдёте. Нельзя отчаиваться. Надо просто взять себя в руки и сделать так, как написано в лекции. Всё. Обязательно получится.

Вот Вы тут сетуете на смазанность Ваших результатов по сравнению с другими... sad Да Вы просто мои исследования не читали! wink У меня вообще ничего гладкого не было, потому что когда я занималась, Колледжа в инете ещё просто не существовало! wacko Я подопытной Кошкой была (эксперимент!), на которой тренировались - как надо, и что написать, и как рассказать, и что получить. Вот. tongue И возраст здесь значения не имеет, а вот желание - имеет. Возраст играет роль для совсем молодых, 15-18 лет, там подход другой, smile потому что у них мозги другие. И для старшего поколения после 55, когда уже всем всё известно и ничего не хочется менять... surprised А Вы как раз в нужной возрастной категории. Так что ноги в руки и с песнями вперёд к победе! cool Желаю поскорее убедиться лично в моей правоте! biggrin Удачи!

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 27 Окт 2007, 10:13
 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 07:24 | Сообщение # 56
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
(думаю, что это скорее всего негативное влияние из-вне, подрывающее веру в себя и свои силы)

Наверное так, НО

28-10-2007 Во время занятия не удалось даже выразить цель безмолвно - соответсвенно не произошло ровным счетом ничего, я почти не чусвствовал свои лотосы, я не слышал Логоса, нервная система не слышала меня в конце концов. Отчаяние и безнадежность. Все попытки тщетны. Горечь поражения. Я почти проиграл.

Quote
В этот момент сила Живой Тьмы могла проникнуть в организм, и нарушить взаимосвязь искры Света и души. Зачем нарушить? Наверное, для неразличения Света от Тьмы и Тьмы от Света.

И как узнать, что этого не произошло

Quote (Искатель_Света)
Видимо я слишком молод

Я имел ввиду, что не повзрослел духовно, не принял Вселенские законы безоговорочно, как само собой разумеющееся.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 15:03 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, давайте так. Тайм аут до воскресенья. И внимательно читаем все исследования по 8-й лекции. Вобщем, давайте отойдём от проблемы на время (5-6 дней), чтобы потом взглянуть на неё с другой стороны и под другим углом.

Quote (Искатель_Света)
Оправдываются мои смутные подозрения, что начиная с 5 а может и с 4й лекции все идет НЕ ТАК, сравниваю свой опыт с опытом других слушателей и понимаю, что в сравнении у меня получается какая-то мазня, ни одного полностью выполненного задания, сплошные недоделки и брак.

Категорически не согласна с этим утверждением. Ваши исследования выше многих других. Вы меня даже иногда своими результатами в тупик ставите. Потому что у Вас лучше, чем у кого-либо до... Понятно?

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 30 Окт 2007, 19:57 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Тайм аут до воскресенья. И внимательно читаем все исследования по 8-й лекции. Вобщем, давайте отойдём от проблемы на время (5-6 дней), чтобы потом взглянуть на неё с другой стороны и под другим углом.

Так и сделаем.

Только не посещать АллигаТер - скучно, а посещать опасно. Вчитываясь в материлы на сайте чуствую, как активируется теменное сплетение, а пытаться им управлять не находясь в состоянии расслабления и сосредоточения не получается.

Пятнистая_Кошка!!! Огромное спасибо за поддержку!!! tongue

 
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2007, 22:45 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Вчитываясь в материлы на сайте чуствую, как активируется теменное сплетение, а пытаться им управлять не находясь в состоянии расслабления и сосредоточения не получается.

Чем отличается состояние "желания" от "решимости, намерения"? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:37 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, хорошо отдохнуть! wink Жду Вас в воскресенье. smile Удачи. bye
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога