Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 22:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 23:31 | Сообщение # 161
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня, ничего страшного. Я все понимаю. Сам из-за предпраздничной суеты не успеваю вовремя писать. Хотя каждого ответа на форуме жду с нетерпением.
Недавно я написал:
Quote (Искатель_Света)
Размышления шли в том направлении, что он вряд ли будит губить такого начинающего как я, ведь ему по идее тоже нужны адепты, значит он тоже заинтересован в развитии новых способностей у людей с той лишь разницей, что он должен пытаться прежде склонить их на свою сторону.

Это к тому, что ни в моем понимании никто больше не предупредит меня об опасности контакта, ведь с кем быть - личное дело, решение и ответственность каждого. И защитные механизмы организма не могут здесь ничего сделать. Так что обязательно надо навести порядок в понимании где какой теменной лепесток находится.

29-12-07 Продолжаю заниматься по теме 12. Цель прежняя - услышать звук Ниагарского водопада. Заметил по ряду занятий. Цель услышать очень трудно переходит в безмолвное состояние, очень быстро выпадает из памяти, хотя отклик каверзы и висков происходит очень быстро. Через некоторое время усиливается свист в ушах. Сегодня он немного не такой как вчера. Я задал себе вопрос, а какой он и снова ощущаю его форму (странно правда, предполагаю, что так разум пытается интерпретировать то, с чем ни разу не сталкивался) На этот раз звук показался мне в виде нитей, сейчас вспоминается, что их цвет был голубым. Расположены они были в одной плоскости параллельно друг другу, моя голова тоже находилась в той же плоскости так, что смотря вперед, я смотрел вдоль нитей. Примерно так это все можно выразить. Хотя вы и сами понимаете, что словесное описание передает внутренние переживания довольно грубо.
Я продолжал наблюдения дальше. К звону в ушах стал примешиваться какой-то другой звук, я вслушался в него - это действительно было похоже на шум большого потока воды, только во-первых сильно приглушенного, а во-вторых рваного. Звук ритмично прерывался и появлялся вновь по нескольку раз в секунду, будто кто-то включал и выключал источник звука. Еще этот эффект мне напомнил останавливающийся вентилятор, сквозь который светит лампочка. Широкие лопасти медленно вращаясь, то закрывают источник света, то открывают его, получается ритмичное мигание.
Честно сказать я совсем не так представлял себе грохот этого водопада, даже если отбросить рваный характер восприятия, хотя вполне вероятно это была только первичная подстройка на яснослышание, поэтому оно было такое. Параллельно с этим наблюдением и попытками запомнить подробности на другом уровне шло размышление - неужели это и впрямь настоящие звуки – отторжения этой мысли не было, как и не было того шока, когда я впервые увидел.
Как-то незаметно для себя я вывалился из этого состояния и прекратил занятие. Времени прошло около 40 минут.

Еще мучает меня один вопрос. Иногда я предпринимаю попытки по форсированному созданию безмолвного выражения цели. Выглядит это как волевое усилие, приводящее к возникновению напряжения в голове, обычно в нижней части черепа, которое затем поднимается в верхнюю часть черепа, возникает ощущение заполненности головы. Часто при этом я слышу в комнате звуки. Обычно это короткий шелест пакета, слабый скрип при том, что у нас не живут домашние животные, сам я неподвижен, сквозняка нет и не до этого ни после этого ничего не скрипит и не шелестит. Может я накручиваю себя. Но вот такое наблюдение я сделал. Знаю, что сразу может возникнуть вопрос о надчревном сплетении, которое отвечает за физические воздействия. Никогда не наблюдал за ним специально, но явного напряжения в нем в эти моменты не бывает. Как тогда это можно объяснить. К стати - этот метод не всегда срабатывает. Иногда появляется ощущение, что возникшее напряжение слишком велико и тогда как через аварийный клапан из области затылка по спине вплоть до кончиков пальцев на ногах и руках пробегает колючая, но приятная волна.

Добавлено (31 Дек 2007, 00:31)
---------------------------------------------
30-12-07 Пишу по свежим следам. Только что занимался с целью услышать шум Ниагарского водопада. Довольно быстро появилось напряжение в висках а затем и в каверзе. Все дальнейшее больше напоминало бред. В голове раздавались обрывки неизвестных мне музыкальных произведений в классическом стиле, иногда фразы каких-то песен на русском языке исполняемых в стиле советских водевилей или оперетт. Возникло напряжение на голове где-то сбоку, я удостоверился, что это напряжение находится не в чакрах власти и не стал ему противиться. Чуть позже появилось сильное напряжение в области темени, я постарался расслабиться, ничего не происходило, кроме того, что смена звуковых сцен стала происходить одна за одной, без перерыва. Так я услышал детский смех, иногда проскакивали лица людей. Детский смех сопровождался появлением изображения малыша с большими глазенками. Некоторые голоса звучали в голове как в большой пустой комнате с эхо. Как будто я ручку настройки радиоприемника кручу, подумал я - вслед за этой мыслью череда переключений прекратилась и все смолкло, в ступнях усилилось покалывания, потом началось все заново, вот уже я слышу трансляцию с какого то концерта - говорит ведущий и т.п. и ничего похожего на мою цель. Разум сильно взволнован, продолжать дальше я уже не могу. Что со мной. Так и должно происходить или это игры разума, но почему тогда напряжены виски и каверза, и все эти промелькнувшие люди??? Вопросов больше чем ответов. А вдруг так и сходят с ума? smile Хотя...

Quote
Как-то запозднился просиживая за компом в инете. Чувствую что начинаю засыпать за столом, но в голову очень вовремя, пришла идея лечь в кровать, все же 2:30 ночи, а утром на работу. В общем-то ночь я не заметил вообще, но чувствую что меня будит утром жена, (это я потом догадался, так как просыбаюсь я по утрам тяжко) Небольшое отступление: обычно я начинаю бредить, озвучивая свои сны в реале, типа того как :-"Пусть город живет" (что имел ввиду сам не знаю), в общем что-то подобные бреды, уже и не припомню ..., так вот БУДЕТ МЕНЯ ЖЕНА, а мне снится, отчетливо причем снится, сон что я - АРХИВ WinRar и меня качают из интернета, а жена-то будет...я не поддаюсь ей...Она приходит в бешенство и переходит на крик... И тут я помню, что открываю глаза и говорю - "ОЛЬ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МЕНЯ ОТКРЫТЬ, Я ЕЩЕ НЕ СКАЧАЛСЯ" Глаза жены не забуду никогда!
Статья:
http://bash.org.ru/quote/393727

После такого я считаю себя совсем психически здоровым человеком :))
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 13:32 | Сообщение # 162
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
занимался с целью услышать шум Ниагарского водопада. Довольно быстро появилось напряжение в висках а затем и в каверзе. Все дальнейшее больше напоминало бред. В голове раздавались обрывки неизвестных мне музыкальных произведений в классическом стиле, иногда фразы каких-то песен на русском языке исполняемых в стиле советских водевилей или оперетт.

Объяснений два:
1) при активизации нервного центра, человек переключает внимание на токи, пытаясь искать резонанс, и теряет акцент на цели. Остается блуждающая активность центра. Поэтому приходят образы не по теме.
2) резонанс для токов в висках не был найден, включился разум и подменил действительное.

С наступающим Новым годом! newyear


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 31 Дек 2007, 13:57
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 03 Янв 2008, 21:35 | Сообщение # 163
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
включился разум и подменил действительное.

И такое может быть, вот только раньше представления ума никогда не были такими яркими и при этом настолько не по теме.
Quote (Искатель_Света)
Как будто я ручку настройки радиоприемника кручу, подумал я

Эта мысль впыхнула в голове как лампочка, она включала в себя и понимание механизма этого переключения, но сейчас в памяти осталось только то, что я успел вербализировать, да воспоминания о том, что было понимание.

Добавлено (02 Янв 2008, 23:48)
---------------------------------------------
Не знаю как отнестись к этому происшествию. Новогодние праздники я отдыхал и занятия не проводил. Но вод вчера на ночь вновь вылезла проблема. Мы семьей вроде и дружно живем, но есть трения, эти трения меня последнее время сильно беспокоят. Они напрямую меня не затрагиваю, но поскольку все происходит между близкими мне людьми - это вызывает эмоциональный дискомфорт. Что делать, если повлиять на ситуацию не можешь, а изменить свое отношение - значит стать бесчувственным бревном. И вот с такими мыслями я заснул. Ночью в каком-то полусне полуяви мысленно я знал, что имеется ввиду мой брат, голос произнес одно слово (оно содержало угрозу несчастного случая для него, можно я не буду уточнять), тут же в голове завертелось - это правда, а виски - между висками внутри как разряд проскочил в форме двух воронок сужающихся от висков и соединяющихся между собой тонкими концами, кажется при этом была лиловая вспышка. Тогда в полусне я решил, что это наваждение и что о нем я никому не расскажу. И я забыл об это ночном происшествии до вечера, но вечером неожиданно вспомнил,грудь наполнилась беспокойством, через пол часа метаний я все-таки позвонил ему и попроси быть осторожным и не ходить в одиночку. После чего волнение стало медленно стихать. Как вы думаете, может мои опасения были напрасны?

Вообще, способность предвидеть - единственная из положительных способностей организма, которой я бы не хотел обладать.

Добавлено (03 Янв 2008, 22:35)
---------------------------------------------
03-01-08 Провел два занятия по теме 12, цель та же – услышать шум Ниагарского водопада. Занятия проводил в семь и девять часов вечера. В целом занятия протекали одинаково, но с небольшими нюансами.
На поставленную цель почти сразу происходит напряжение каверзного и височных сплетений. Дальнейшие симптомы те же. Появление или усиление звона в ушах. Онемение пальцев и кистей рук. Онемение возможно не совсем правильное слово, т.к. подвижность пальцев сохраняется, они не мерзнут, наоборот даже становятся горячими. Но меняется их чувствительность. Особенно в первое занятие сегодня казалось, что кисти рук покоятся в пустоте, и только при придавливании пальцев к дивану я понимал, что они не в пустоте. Сегодня также было тепло в ногах, сначала от ступней в нижней части ног, потом и в верхней части ног тепло было в передней части бедер. В солнечном сплетении наблюдалось какое-то движение. Ощущалось напряжение в животе – линия чуть выше пупка. Так же сегодняшние занятия объединяет то, что цель никак не хотела удерживаться в голове, чуть расслабился и уже не помнишь, чем ты вообще занимался. Во втором занятии сегодня ощущалось какое-то движение. Иногда казалось, что у лица находится что-то массивное, потом оно удалялось, но никаких намеков на слышание сегодня не было. Вот пожалуй и все. Еще раздражали посторонние звуки, то от ветра за окном на улице что-то грюкает, то телевизор разговаривает, но и с себя собственно я ответственности за неудачу не снимаю. Я вот подумал, может это довольно сложное задание услышать звук в определенном месте и надо придумать что-нибудь попроще?

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Четверг, 03 Янв 2008, 17:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 11:49 | Сообщение # 164
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Не знаю как отнестись к этому происшествию. Новогодние праздники я отдыхал и занятия не проводил. Но вод вчера на ночь вновь вылезла проблема. Мы семьей вроде и дружно живем, но есть трения, эти трения меня последнее время сильно беспокоят. Они напрямую меня не затрагиваю, но поскольку все происходит между близкими мне людьми - это вызывает эмоциональный дискомфорт. Что делать, если повлиять на ситуацию не можешь, а изменить свое отношение - значит стать бесчувственным бревном. И вот с такими мыслями я заснул. Ночью в каком-то полусне полуяви мысленно я знал, что имеется ввиду мой брат, голос произнес одно слово (оно содержало угрозу несчастного случая для него, можно я не буду уточнять), тут же в голове завертелось - это правда, а виски - между висками внутри как разряд проскочил в форме двух воронок сужающихся от висков и соединяющихся между собой тонкими концами, кажется при этом была лиловая вспышка. Тогда в полусне я решил, что это наваждение и что о нем я никому не расскажу. И я забыл об это ночном происшествии до вечера, но вечером неожиданно вспомнил,грудь наполнилась беспокойством, через пол часа метаний я все-таки позвонил ему и попроси быть осторожным и не ходить в одиночку. После чего волнение стало медленно стихать. Как вы думаете, может мои опасения были напрасны?

Доброго дня! Прошу прощения за долгое отсутствие - праздники. surprised

Я считаю, что Вы всё сделали правильно. smile

Quote (Искатель_Света)
Вообще, способность предвидеть - единственная из положительных способностей организма, которой я бы не хотел обладать.

Не уверена, что этого возможно избежать... с учётом растущих возможностей организма. wacko

Quote (Искатель_Света)
На поставленную цель почти сразу происходит напряжение каверзного и височных сплетений. Дальнейшие симптомы те же. Появление или усиление звона в ушах. Онемение пальцев и кистей рук. Онемение возможно не совсем правильное слово, т.к. подвижность пальцев сохраняется, они не мерзнут, наоборот даже становятся горячими. Но меняется их чувствительность. Особенно в первое занятие сегодня казалось, что кисти рук покоятся в пустоте, и только при придавливании пальцев к дивану я понимал, что они не в пустоте. Сегодня также было тепло в ногах, сначала от ступней в нижней части ног, потом и в верхней части ног тепло было в передней части бедер. В солнечном сплетении наблюдалось какое-то движение. Ощущалось напряжение в животе – линия чуть выше пупка. Так же сегодняшние занятия объединяет то, что цель никак не хотела удерживаться в голове, чуть расслабился и уже не помнишь, чем ты вообще занимался. Во втором занятии сегодня ощущалось какое-то движение. Иногда казалось, что у лица находится что-то массивное, потом оно удалялось, но никаких намеков на слышание сегодня не было. Вот пожалуй и все. Еще раздражали посторонние звуки, то от ветра за окном на улице что-то грюкает, то телевизор разговаривает, но и с себя собственно я ответственности за неудачу не снимаю. Я вот подумал, может это довольно сложное задание услышать звук в определенном месте и надо придумать что-нибудь попроще?

Искатель_Света, мне в Ваших занятиях очень многое нравится (считаю правильным, смотрите выделенные фрагменты в цитате). По поводу последнего вопроса - такое вполне вероятно. За себя лично могу сказать, что на Вашем уровне (в колледже) я вообще не ставила конкретных целей ни для видения, ни для слышания, потому что мой организм всё равно выбираль цель на своё усмотрение, не считаясь с моими конкретными желаниями. Поэтому я цель формулировала так: "увидеть и услышать реальное". Поскольку я - эксперимент ти методика только разрабатывалась, то я занималась объединённо и висками и каверзой. Вам же цель рекомендуется ставить для височного нервного центра. Но если (вернее когда!) каверза напрягается и в ней происходит резонанс, Вы обязательно это отмечаете и описываете.

Итак, "услышать реальное". И по ревакциям организма Вы не ошибётесь, где ум, а где оно, то самое реальное! Удачи!

И с прошедшими newyear и наступающими together праздниками!!! snegurochka

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 13:08 | Сообщение # 165
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая_Кошка, рад Вас снова видеть!

04-01-08 Продолжал заниматься по 12 лекции, цель первоначально поставил ту же "Услышать шум Ниагарского водопада" Далее почти все стандартно.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Но если (вернее когда!) каверза напрягается и в ней происходит резонанс, Вы обязательно это отмечаете и описываете.

так получается, что они всегда напрягаются парами, только занимаясь висками, я не отвлекаюсь на каверзу, так что обычно резонанса в каверзе не происходит.
Необычным на этот раз оказалось напряжение в висках. Оно локализовалось в двух небольших точках так, что ощущалось почти как физическое прикосновение. Точки оказались не симметричны. Справа точка была ближе к глазу, а слева ближе к уху. В ходе работы с напряжением наблюдал такие эффекты как активность в солнечном сплетении, отогревание рук и ног ( в помещении да этого было непривычно прохладно, наши дома на Кубани слабо приспособлены к зимним морозам и ветрам). В какой-то момент было ощущение, что я становлюсь больше и легче своего тела.
Спустя некоторое время сквозь звон и писк в ушах я услышал. Услышал летнюю южную ночь. Услышал ночных сверчков, хотя, как я писал в начале, собирался услышать звук Ниагарского водопада, а ведь там сейчас зима, однако. Но на этот раз я не стал тут же отключаться с этой "волны" и решил послушать, вдруг и впрямь просто "волной" ошибся. Звук был очень натуральным, хоть и не очень громким. Звук воспринимался вне меня, т.е это не был звук в голове, хотя направления его я не мог определить, да и уши в этом процессе тоже не были задействованы. Иногда звон в ушах становился очень похож на тот монотонный звук, который издают цикады, хотя это может быть и преувеличение. Но звук сверчков был прямо таки натуральным. Он не сразу пропал даже после того, как я стал вновь устанавливать первоначальную цель. В дальнейшем ходе занятия я решил облегчить цель и убрал из нее привязку к месту: просто «услышать шум большого водопада».
Поставленной цели добиться не получилось. Но было еще вот что. Я ощутил напряжение в каверзе, а затем в лепестке, который идет от макушки к каверзе, появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх, затем возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам. Дальше я не стал развивать эти ощущения и постарался их прекратить, а потом и вовсе завершил занятие.

Не знаю, насколько это может быть связано, но сегодня с утра у меня повышенно кровяное давление. Не то, чтобы этого не случалось ранее, но для меня это довольно редкое явление.
На сегодня все!

PS И еще одна интересность со мной произошла. Когда-то давно я с помощью тренажеров пытался освоить слепой десятипальцевый метод печати и кое чему научился, но никогда не пользовался, а тут на днях стал писать сообщение на форум и как то сам собой перешел на слепую печать, скорость пока не ахти какая, но теперь я могу следить за тем, что набираю и большую часть ошибок исправляю сразу. А самое замечательное, что чем меньше я думаю о том, какую букву и каким пальцем нажать, тем меньше ошибаюсь. Наглядный пример того, как разум мешает работе организма smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 21:05 | Сообщение # 166
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, взаимно! smile

Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент было ощущение, что я становлюсь больше и легче своего тела.
Спустя некоторое время сквозь звон и писк в ушах я услышал. Услышал летнюю южную ночь. Услышал ночных сверчков, хотя, как я писал в начале, собирался услышать звук Ниагарского водопада, а ведь там сейчас зима, однако. Но на этот раз я не стал тут же отключаться с этой "волны" и решил послушать, вдруг и впрямь просто "волной" ошибся. Звук был очень натуральным, хоть и не очень громким. Звук воспринимался вне меня, т.е это не был звук в голове, хотя направления его я не мог определить, да и уши в этом процессе тоже не были задействованы. Иногда звон в ушах становился очень похож на тот монотонный звук, который издают цикады, хотя это может быть и преувеличение. Но звук сверчков был прямо таки натуральным. Он не сразу пропал даже после того, как я стал вновь устанавливать первоначальную цель. В дальнейшем ходе занятия я решил облегчить цель и убрал из нее привязку к месту: просто «услышать шум большого водопада».
Поставленной цели добиться не получилось. Но было еще вот что. Я ощутил напряжение в каверзе, а затем в лепестке, который идет от макушки к каверзе, появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх, затем возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам. Дальше я не стал развивать эти ощущения и постарался их прекратить, а потом и вовсе завершил занятие.

Хорошие результаты. Обратите особое внимание на Ваш последний кусок (я его выделила жирным, чтобы Вы обратили на него внимание). Судя по всему Вы почти совершили ментальное путешествие с помощью лепестка 5, которое вполне могло сопровождаться видео и аудио, если бы были резонансы в каверзе и висках. Об таком путешествии говорят и ваши слова "появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх". У меня тоже были такие путешествия (подробнее здесь). При таких эффектах надо быть очень внимательным, чтобы не потерять часть себя. У Вас это написано - "возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам". Ознакомьтесь очень внимательно с лекцией 14: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Особенно на этот момент (описанный Вами эффект):

Quote
ИНДИКАТОР ЦЕЛОСТНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Очевидно, что в новом 3-ем тысячелетии и в наступающую Эру Космоса такие новые направления человеческой деятельности, как глубокие исследования психики, управление третьей сигнальной системой, психорегуляция и возможность жить несколько сот лет, путешествия по грандиозной Вселенной, возможная телепортация и полеты биодвойников, требуют знания правил психической безопасности. Одно из них: "Если в многочисленных взаимоотношениях с окружающими связь между душой, телом и "Я" нарушается, то нервные импульсы в этом сплетении (обоз. 55) отмечают раздвоение личности или существование криза целостности психики". Для возвращения целостности ищут такое психическое состояние, при котором напряжение токов в этом нервном узле исчезнет, что означает согласование составляющих человека: души, тела и "Я" (индивидуальности).

После ознакомления с лекцией 14, предлагаю заняться лекцией 13 - Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?

С висками мы пока закончим. То, что Вы не можекте услышать конкретный звук - ничего страшного. Значит, позже сможете. У меня тоже такое было. Так что теперь на повестке дня две лекции - 13 и 14. С нетерпением жду результатов. Удачи.

И с праздником Рождества Христова! snegurochka

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 06 Янв 2008, 11:01 | Сообщение # 167
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Судя по всему Вы почти совершили ментальное путешествие с помощью лепестка 5, которое вполне могло сопровождаться видео и аудио, если бы были резонансы в каверзе и висках. Об таком путешествии говорят и ваши слова "появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх".

У меня тоже появилось такое подозрение, и за последнее время это было не первое поползновение нервной системы в этом направлении при том, что явной цели побывать в желаемом месте не было. Я потому и останавливал этот процесс как мог, т.к. что делать если что-то пойдет не так я не представляю, и видимо одни эти мысли приводили в активное состояние лепесток 55.
Кстати, родился вопрос, а зачем оно вообще - астральное путешествие, ведь при сответсвующем развитии способностей каверзы и висков мы в принципе и так можем комплексно получать информацию о любом месте дистанционно, и общаться с тами кого воспринимаем с помощью приемо-передачи мысли, и нет опасности потери индивидуальности?

Добавлено (06 Янв 2008, 12:01)
---------------------------------------------
05-01-08 Ознакомился еще раз с лекцией 14, многие вещи, описанные в лекции меня уже волновали, может эта лекция для ознакомления должна быть не 14, а 4-5 но это ИМХО.
Провел занятие по 13 лекции. Из текста лекции я понял, что должен, как и в самом начале занятий в колледже, ставить организму цель «развитие дистанционного восприятия» - так и сделал. Организм снова повел себя вопреки всем моим ожиданиям. Определенно что-то происходило. На это указывало приятное покалывание ступней и кистей рук вместе с ладонями и пальцами. Но вот верхняя триада оставалась спокойной. Пронеслась волна визуальных образов, которые я отбросил как плоды работы разума, а вот дальше я был в замешательстве. В голове возникли песни или стихи на французском языке. Языка этого я не знаю, только так, общие фразы типа «любовь», «такова жизнь», «ищите женщину» smile .
Скорее всего это были мысли, а не воспринимаемый висками звук. Но мысль была детальная, так как было ясно что поет/читает мужчина, Каждое слово я с легкостью проговаривал про себя (повторяю, это незнакомый мне язык) но вот смысла не понимал. Параллельно я решил обратить внимание на темя. Сначала я ничего не заметил, однако потом почувствовал легкое напряжение чуть впереди темени. В связи с одной из песен всплыло имя исполнителя Джо д`Сен или как-то так. Ни виски, ни каверза в этом концерте не участвовали, но и образов тоже не было. Потом все стихло. Я продолжал прислушиваться к себе. А самой грани чувствительности я заметил поток проходящий через темя по телу. Я почти ничего не ощущал, но это состояние как-то само вызвало ассоциацию с ЛЭП. Висят провода и гудят себе потихоньку, а это тихое и вроде безобидное гудение скрывает за собой передачу энергии колоссальной мощности. Но поток этот не вызывал ощущения опасности, только вопрос, что он несет. Через некоторое время этот поток прекратился (или я перестал его воспринимать) Появилось напряжение в макушке. Подключились виски. Активировались отдельные лепестки простатического центра. Никак не удавалось расслабить эти напряжения центров верхней триады, а между тем напряжения заполняли голову изнури, что начинало доставлять дискомфорт. В итоге я не выдержал и открыл «предохранительные клапаны» расположенные в близи окончания лепестков 54. Бурный поток мурашек ринулся вниз по телу, заполнил руки, тело и ноги, стукнулся о ступни и стал подниматься обратно, не поднявшись до таза вновь стал спускаться вниз и отскакивать от ступней и так несколько раз с затуханием.

Вот такое неясное занятие вышло, ничего непонятно, буду пробовать еще.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 06 Янв 2008, 11:03
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 06 Янв 2008, 19:01 | Сообщение # 168
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Кстати, родился вопрос, а зачем оно вообще - астральное путешествие, ведь при сответсвующем развитии способностей каверзы и висков мы в принципе и так можем комплексно получать информацию о любом месте дистанционно, и общаться с тами кого воспринимаем с помощью приемо-передачи мысли, и нет опасности потери индивидуальности?

В принципе, да! Но так хочется ощутить реальность происходящего... почувствовать ногами тёплое море другой планеты, например. К тому же в связи с нашим соразмерным развитием некоторые наши способности развиваются помимо нашего желания. Мы занимаемся каверзой, висками и теменем, а попутно развивается и лепесток 5, побуждая нас к путешествиям.

Quote (Искатель_Света)
Ознакомился еще раз с лекцией 14, многие вещи, описанные в лекции меня уже волновали, может эта лекция для ознакомления должна быть не 14, а 4-5

Далеко не у всех возникает потребность знакомства с этой лекцией раньше, чем она стоит по занятиям колледжа. Но может быть Вы и правы. Это вопрос к первооткрывателю и разработчику методики преподавания именно в таком виде.

Из описания Вами занятия по лекции 13 я склоняюсь к мысли акцента цели с каверзы на теменной нервный центр. Такое у меня впечатление. Но всё слишком зыбко и размыто. Поэтому продолжаем эту же лекцию. Удачи!

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 12:07 | Сообщение # 169
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, целью 13-й лекции является новое понимание (а иногда и формулировка) первоначальной цели. Попробуйте поставить перед сосбой цель не "развитие дистанциооного восприятия", а, например, "возможность космического общения с внеземными цивилизациями". Потом опишите результаты. Потом можно будет ещё уточнить цель, например, так - "возможность космического общения с внеземными цивилизациями при помощи дистанциооного видения (или слышания, или мыслеобщения, или развития верхней триады - мысль, видение, слышание). А может Ваш организм подскажет Вам, что для космического общения надо бы горловымй центром заняться...

Давайте поэкспериментируем с целью. Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 09 Янв 2008, 21:19 | Сообщение # 170
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
08-01-2008
До недавнего времени мне даже в голову не приходило применять новые способности вне Земли. Поэтому и мысли о потенциальной возможности общения при дистанционном восприятии тоже не возникало, ведь на Земле людей способных на такой способ дистанционного общения может несколько сотен из 6 (?) миллиардов.
Упоминание горлового сплетения с Вашей стороны это большая подсказка. Это сплетение срабатывало у меня несколько раз до этого. И каждый раз в то время, как я пытался найти удачные слова для отчета на форуме во время занятия. Это что же получается – организм отзывается даже на неосознанные и формально не выраженные желания (цели)? surprised Мда надо быть поосторожней со своими мыслями, а то как бы чего не вышло.
А теперь о занятии. Устраиваясь заниматься я все еще не знал, какую цель возьму. И первое время, пока я погружался в состояние «поиска» я перебирал возможные варианты цели, которые могли бы включать в себя не только прием информации, но и ее передачу. В конце концов вырисовалась такая формулировка «Развитие органов дистанционной коммуникации». Я стал настраиваться на эту цель. Это заняло некоторое время, активировались каверза, виски, и зона в районе кадыка – я так понимаю это и есть горловое нервное сплетение. Какова основная разница между передачей мыслей через теменное сплетение и передачей речи через горловое сплетение. В моем понимании обмен мыслями более предпочтительный, ведь он позволяет передать выражаемую идею целиком избегая возможной двусмысленности слов Я пытался расслабится и дать организму вступить в резонанс с бытием. В своих попытках я провалился как бы в полуявь-полусон, иногда проносились какие-то мысли, время от времени я пытался вновь и вновь безмолвно выразить поставленную цель. Иногда в голове проносились какие-то звуки и исчезали раньше, чем я их осознавал, потом как перескочил какой-то барьер. Все тело наполнилось внутренней вибрацией и бурлением. Похоже это резонанс, подумал я, но какова же последняя цель, которую я выражал – не помню. Я стал расслабляться. Иногда наступал частичный резонанс то в височном сплетении и тогда я слышал музыку. Наиболее яркий момент был когда где-то на краю сознания появилась этническая африканская музыка, как потом я ее характеризовал. Это было интересно. Это как вдруг обнаружить, что слышишь музыку. Вот только осознавая что произошел резонанс я этот резонанс теряю. sad А с каверзой был такой момент. Так же вдруг осознаешь, что смотришь на что-то. Это что-то оказалось неглубоким бассейном или выключенным фонтаном. Чистая, прозрачная вода весело искрилась в лучах яркого летнего солнца. Очень радостная, светлая обстановка. Через некоторое время я решил закончить занятие, только не хотелось покидать состояние внутренних вибраций, но что-то во мне противиться длительному нахождению в этом состоянии.?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Янв 2008, 21:33 | Сообщение # 171
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
До недавнего времени мне даже в голову не приходило применять новые способности вне Земли. Поэтому и мысли о потенциальной возможности общения при дистанционном восприятии тоже не возникало, ведь на Земле людей способных на такой способ дистанционного общения может несколько сотен из 6 (?) миллиардов.
Упоминание горлового сплетения с Вашей стороны это большая подсказка. Это сплетение срабатывало у меня несколько раз до этого. И каждый раз в то время, как я пытался найти удачные слова для отчета на форуме во время занятия. Это что же получается – организм отзывается даже на неосознанные и формально не выраженные желания (цели)? Мда надо быть поосторожней со своими мыслями, а то как бы чего не вышло.

biggrin tongue cool

Quote (Искатель_Света)
Я стал настраиваться на эту цель. Это заняло некоторое время, активировались каверза, виски, и зона в районе кадыка – я так понимаю это и есть горловое нервное сплетение. Какова основная разница между передачей мыслей через теменное сплетение и передачей речи через горловое сплетение. В моем понимании обмен мыслями более предпочтительный, ведь он позволяет передать выражаемую идею целиком избегая возможной двусмысленности слов

Да, горловое. Разница при передаче теменем и словом есть. smile Словом можно влиять на очень многое. И слово бывает разное. Недаром не мною писано "вначале было Слово" biggrin Применяя лепестки горлового нервного сплетения можно стать магом, целителем, чародеем. Можно говорить с детьми и взрослыми, с богами и с тёмными (Экзарх боится детской речи), можно петь и очаровывать, и влиять на Вселенные. Подробнее в курсе университета:

Quote
Приведем пример исследований:

Поставила цель – исследование горлового сплетения по лепесткам. Пришло напряжение. Горло сдавило так, что стало трудно дышать. Потом почувствовала (но опять-таки именно почувствовала, а не увидела) весь центр со всеми лепестками. Потом вошла в резонанс, но сам центр остался в напряжении, правда, не сильном, а вот с лепестками – лучше получилось. Первым я рассматривала лепесток 39, именно он отреагировал и напрягся раньше всех остальных. Непроизвольно я произнесла несколько слов, фразу, призыв о помощи. И я увидела эту фразу. Слова вылетами из моего рта цепочкой (как бегущая строка по телевизору внизу экрана) так, как я их произносила. Каждое слово было цветным – красное, жёлтое, небесно-голубое, зеленовато-серое, ярко зелёное, глубокий синий цвет, лазурь, опять желтое, но бледнее, чем первое. А потом каждое слово превратилось в птицу – в белого голубя. Получилась стая белых прекрасных голубей, взмывших в высоту, всё выше и выше, и выше... Всё это происходило под звёздным небом (светлая лунная ночь, но Луна где-то на периферии, освещает, но не мешает следить за полетом птиц-слов) и птицы стремятся долететь до звёзд, поднимаются всё выше, превращаются в маленькие точки, а потом и вовсе исчезают. Вот. Это была самая яркая и самая запоминающаяся картинка (минут 5), которую я восприняла при работе вчера.

Далее напряжение перешло к лепесткам 17. Я смогла понять значение и назначение этих лепестков, но вот мудрости сказать что-то у меня не хватило...

Потом мне захотелось петь, я ощутила лепестки 16 и поняла, что сейчас могу поспорить в голосе с оперными певицами. И непередаваемое ощущение владения голосом и способностью извлечь из него что угодно.

Потом в напряжение пришёл лепесток 12, находящийся под подбородком (верхний лепесток). Я искала резонансное состояние. В какой-то момент времени я почувствовала, что могу разговаривать со своим ребёнком, так сказать, на его языке. То есть, на своём, конечно, но точно знаю, что он бы понял меня не как взрослую, его маму, а как равного партнёра по играм :). И ещё у меня впечатление, что если бы я в тот момент начала говорить, то у меня был бы голос на несколько тонов выше, чем в нормальном состоянии. Лепесток 12 приносит возможность говорить с детьми им понятным языком. Вот.

Далее напряжение перешло на следующую пару лепестков (13), находящихся тоже под подбородком, но ближе к краям челюстей (к зубам мудрости) и где-то здесь я поняла, что именно с помощью этого лепестка я общаюсь в обычной жизни, со своими знакомыми, друзьями, коллегами, и, наверное, с тобой тоже, хотя с тобой я могу говорить и на другом языке ;), правда?

Ещё через некоторое время у меня напряглась пара лепестков 14 – в верхней части шеи и протягиваются почти к ушам. Думаю, я могла бы и что-нибудь произнести, но не рискнула, дабы не повредить чему-либо своими неумелыми действиями. В общем, с этой парой у меня вчера получилось поверхностней всего.

Позже пришли в напряжение пара 15, через некоторое время мне захотелось заорать на весь белый свет, чтобы выплеснуть кучу эмоций

Так же я ставила целью научиться (воспринять, прочувствовать, увидеть и услышать) автотрофное питание. Не могу сказать, что всё так, как хотела, потому что видеть у меня не получилось. А вот с ощущениями прохладного сладкого густого сиропа (нектара), который попадает мне в рот, мягко обволакивает всю полость, оставляет след сладости на нёбе, медленно стекает внутрь сначала по горлу, потом по пищеводу, потом теряется... – было!!! И ещё я слышала тихое-тихое (на грани восприятия) журчание этого божественного напитка. Ощущения – очень вкусно и приятно. Высказываю огромную благодарность за помощь в обретении сего чувства. Сегодня хочу продолжить и еще увидеть!

В этом домашнем исследовании были пропущены две пары лепестков. Они находятся в латентном (зачаточном) состоянии или спящем. Лепестки свернуты в виде розы, находятся за кадыком и отвечают за говорение и пение в эфире. СЛОВО в этом случае приобретает вселенскую силу, способное создавать планеты и их разрушать. Об этом пойдет речь на старших курсах.

Сейчас эта информация только для ознакомления. Хорошо? smile

Ещё раз это занятие с описанием всех реакций. Потом сформулируем цель. И пойдём дальше. А дальше у нас занятия с горловым центром. biggrin

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 11 Янв 2008, 12:50 | Сообщение # 172
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
09-01-08 Снова провел занятие по лекции 13. Изначально ставилась цель, сформулированная в прошлое занятие: "Развитие органов дистанционной коммуникации", в ходе занятия сперва пришел к выводу, что формулировка не точна и откорректировал в "Развитие возможностей дистанционной коммуникации" Занятие происходило спокойно, а иногда казалось что и вяло. А вот реакции организма оказались несколько неожиданными. На счет темени очень трудно говорить, было ли напряжено оно или это были реакции внутри головы (что-то вроде ощущений во всем объеме головы или по крайней мере верхней ее части) На этом фоне напряжения в каверзе и висках были почти незаметны. Горловое сплетение можно было ощутить, но очень вяло. Зато довольно заметно оказалось напряжение в животе. Было постоянное напряжение по линии подходящей сразу над верхней частью пупка. Насколько я понимаю это место частично перекрывается лепестками надчревного центра, хотя сам центр (как я понял из рисунков) находится под пупком. В ходе занятия было состояние близкое к сну разума, я так бы его охарактеризовал. Т.е. его уже не сдерживает, но он и сам ничем не занимается. В один из таких моментов я понял, что не поддерживаю акцентуации на цели, хотя и продолжаю чувствовать токи организма, да и напряжения центров тоже. Тогда я попытался вспомнить собственно саму цель и вместо поставленной в начале лекции цели само собой выскочило "дистанционное взаимодействие". Странно, подумал я. Зачем мне это, с кем я собираюсь взаимодействовать? - пришел вопрос из разума. Но факт остается фактом. Я решил попробовать эту цель. К имеющимся напряжениям стало подключаться солнечное сплетение. Не слишком ли глобальная и следовательно сложная цель? - подумал я.

Вот теперь и не знаю, какой итог можно подвести под этим занятием. Ясно только одно: если принимать такое развитие событий, то я из пассивного наблюдателя при этой заменой цели становлюсь активным участником, причем чем я собираюсь заняться и вообще чем можно заниматься остается совершенно неясно...

Добавлено (11 Янв 2008, 13:50)
---------------------------------------------
10-01-08 Вечером занимаясь домашними делами пришел к выводу, что голос в отличие от мысли переданной теменем есть инструмент изменения реальности. Понимаю, что говорили мне это и ранее, но тут это как бы стало само собой разумеющееся, закон природы, а не высказанное кем-то утверждение. После чего пришла в голову идея спросить совет у Логоса.
Начиная занятие решил спросить у Логоса - Оставаться наблюдателем или стать творцом событий. Примерно так если выразиться поэтически. Одновременно с этим мелькнула мысль, что этот вопрос наверное правильней было бы адресовать сердцу - средоточию мудрости, но раз собрался спрашивать Логоса, то спросил Логоса. Но попутно ощутил холодок и какие то потоки в левом и правом сердечных центрах. Пытаясь выразить этот вопрос безмолвно все глубже погружался в состояние "поиска". В один момент, когда я вновь сформулировал вопрос я вдруг сам себе задал неожиданный вопрос: "А ты сможешь (посчитаешь возможным) остаться в стороне?" и сам же понял, что вряд ли я спокойно смогу наблюдать за происходящем если обстоятельства потребуют моего вмешательства. И как только я это понял под лопатками справа и слева от позвоночника возникли две зоны напряжения, иногда они сливались в одну на позвоночнике, потом снова разъединялись. После этих событий я решил продолжить занятие с целью "Развитие способностей дистанционного взаимодействия" После постановки этой цели было напряжение по горизонтали как вчера чуть выше пупка, потом оно сменилось напряжением чуть ниже пупка и напряжением наклоненных вниз лепестков. Дальше я практически спал, но явно ощущал активность солнечного сплетения. Потом я обнаружил, что пульсируют ладони. Перевел на них внимание и увидел/почувствовал, что при пульсировании с ладоней как искры срываются слепки ладоней и летят в разные стороны. Слепки имели голубоватый оттенок.
С помощью ладоней тоже можно творить события подумал тогда я.
Продолжение занятия я четко не помню, т.к. был очень сонным. В конце концов я решил прекратить занятие. Выяснилось, что прошло всего 20 минут.

По ходу занятия были активны каверза и виски в разной степени в разное время, про горловое сплетение не помню. Вообще надо заниматься раньше, а то спать очень хочется.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 11 Янв 2008, 14:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 13 Янв 2008, 19:09 | Сообщение # 173
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, на этом мы и остановимся.

Лучше всего Ваш организм реагирует на цели:

"Развитие возможностей дистанционной коммуникации" (верхняя триада) и

"Дистанционное взаимодействие" ( триада плюс горловое сплетение).

Первая цель - наблюдательная, вторая - творческая. Я так понимаю, что именно вторую мы и берём за основу для дальнейшего развития и раскрытия возможностей организма. И та, и другая цели выходят далеко за рамки Колледжа. smile Так что обе предполагают дальнейшее гармоничное развитие. biggrin

Следующее занятие - лекции 14 и 15. Первую читаем (да Вы с ней уже знакомы), вотрую - читаем и работаем.

лекция 14;
лекция 15.

Желаю удачи!

Добавлено (13 Янв 2008, 20:09)
---------------------------------------------
Искатель_Света, как дела? smile

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 08:12 | Сообщение # 174
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искатель_Света, как дела?

В пятницу занятие пропустил ибо чувствовал чрезмерную усталость, что не способствует хорошему проведению занятия. В субботу попробовал начать занятие, но почувствовал что-то на границе верхней губы и прекратил занятие, в воскресенье я пришел к выводу, что дискомфорт мне тогда доставили слегка обветренные губы, но занятие было пропущено.
13-01-08 Стал выполнять первую часть задания 15 лекции - "Увидеть Ангела-хранителя"
Внятной реакции на цель от каверзы получить не удалось, виски напряглись только однажды и их почти сразу отпустило без каких либо эффектов. На лице в какой-то момент напряглись скулы, но далее тоже ничего не происходило. Почти все время было напряжение в области на ладонь ниже пупка (надчревное сплетение?) В периоды наиболее полного расслабления отмечал напряжение в области солнечного сплетения. В организме нарастало общее возбуждение. Потом пришла аналогия - такое возбуждение должен испытывать атом электрон которого поглотил квант энергии и перешел на более высокий энергетический уровень (это из химии - странная аналогия, но именно такая пришла пришла уже позже). Занятие было прервано СМСкой, в которой сообщалось, что я получил электронное письмо с предложением магических услуг smile Я попытался продолжить занятие, но тут родители стали собираться укладываться спать и по этому поводу стали слишком активные и как следствие шумные, так что пришлось заканчивать и самому ложиться спать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:01 | Сообщение # 175
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Стал выполнять первую часть задания 15 лекции - "Увидеть Ангела-хранителя"

Стоп. Ангел-хранитель не = духовный помощник. Только что писала об этом в другой ветке нашего форума. Чтобы не переписывать ещё раз - вот ссылка (сообщения 77 и 79):

Quote (Пятнистая_Кошка)
Правильно - поставить цель "знакомство с духовным(и) помощником(ами)" или "общение с духовным(и) помощником(ами)". Ведь необязательно Вашим духовным помощником может быть только Ваш ангел.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте попробуем поставить цель-вопрос: "Кто мой духовный помощник?" (я в своё время работала именно стакой формулировкой цели для этого занятия). Или "Кто мой духовный учитель?" (помощник и учитель - не всегда одно и тоже; духовный помощник - Ваш родственник по монаде "Я", учитель - может родственником и не быть; лично у меня духовный помощник - брат по монаде "Я" - мальчик 10-11 лет, а духовный учитель - святой старец, Творец(не нашей Вселенной, а другой...)). Потом вне зависимости от результата мы переходим к следующей лекции.

Желаю удачи! smile

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:21 | Сообщение # 176
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Стоп. Ангел-хранитель не = духовный помощник.

В лекции 15

Quote
Задание. Итак, вам пора познакомиться «с духовным миром». Задание делится на две задачи.

1) Это увидеть или услышать силы, которые вас охраняют (по христианской терминологии - Ангелы). С ними вы уже сталкивались. Смотрите лекции № 6, 7, 8, 9.

2) Очевидно, что вы не можете дергать Бога по всяким вопросам в суе (см. лекцию № 7). Духовному росту хорошо помогают Учителя. Можно назвать их космическими, святыми, праведниками, которые находятся рядом с престолом Творца. Как вам удобно. Ваша следующая задача: увидеть или услышать своих духовных родственников-учителей (они определяются по родственности монады «Я»). Смотрите лекцию № 8.

Я выполнял пункт 1 - именно силы, которые меня охраняют - Ангел, а в моем понимании Ангел-хранитель.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:29 | Сообщение # 177
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Попробуйте поставить цель по-другому. smile

Добавлено (14 Янв 2008, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, ангел-хранитель может быть не один. cool

Добавлено (14 Янв 2008, 14:29)
---------------------------------------------
Анекдот вспомнила, где мужчина едет очень быстро по трассе и говорит сидящим сзади пассажирам, что его берегут ангелы-хранители. Пассажиры выходят, а через некоторое время на выход просятся и сами ангелы-хранители...

- Это мы, твои ангелы-хранители. Останови, мы тоже выйдем. ( biggrin biggrin biggrin )

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 15 Янв 2008, 07:44 | Сообщение # 178
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko wacko wacko А как защитить себя от энергетических вампиров, если невозможно избежать встречи с ними surprised

Вчера встретил одного, пока он со мной рядом сидел я весь был такой сонный и зевал не переставая, а как он ушел, так я весь ожил.
Еще я, кажется, собираюсь заболеть. Вчера пробовал остановить болезнь методами Рейки. Не удалось (хотя кто знает, может если бы не пробовал уже бы вовсю болел?), а попытался провести занятие и не смог, засыпал сидя практически сразу sad

 
ДождьДата: Вторник, 15 Янв 2008, 12:33 | Сообщение # 179
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
А как защитить себя от энергетических вампиров, если невозможно избежать встречи с ними

Некоторые соображения по этому поводу есть в этой ветке http://alligater.my1.ru/forum/47-427-1

smile smile smile

 
Искатель_СветаДата: Среда, 16 Янв 2008, 12:04 | Сообщение # 180
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
15-01-2008 Для занятия поставил цель "Установить контакт/связь со своим духовным Учителем" довольно быстро появилось напряжение в каверзе и висках. Напряжение в солнечном сплетении было еще до начала занятия (оно возникло по ходу просмотра фильма "Секрет" - довольно интересный и светлый по настроению (внутренним взглядом я его не оценивал) фильм. Однако вместе с активностью была и тяжесть, будто камень лежит) Напрягалось горловое сплетение, были короткие напряжения по лепесткам - сначала уходящие в подбородок, потом расходящиеся от центра горизонтально. Поиск резонанса к положительному эффекту не привел, я провалился в сон или дремоту или бред - не знаю, и опять это было про то же что и вчера, та же ерунда, что сниться по ночам - управление чем-то, настройка на что-то я даже не могу днем вспомнить о чем идет речь, только смутные представления о форме и размере этого. sad
И еще - организм сопротивлялся несколько дней но все-таки я заболел - сегодня дали больничный sad (хотя обычно начина болеть я стремительно, вечером первые признаки, а утром уже и встать тяжело.) Что-ж буду выздоравливать. Не знаю только, стоит ли продолжать занятия во время болезни?


Сообщение отредактировал Искатель_Света - Среда, 16 Янв 2008, 12:06
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога