Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 02:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Искатель_СветаДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 09:08 | Сообщение # 141
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
16-12-07
Quote (Искатель_Света)
в солнечном сплетении было приятное напряжение (не знаю как это описать словами) общее ощущение было очень приятное и умиротворенное

Слово напряжение я употребил не совсем удачно. Это было нечто..., присутствие чего-то... очень приятного и не знакомого, не было ощущения нереализованности или болезненности или чего-то еще неприятного или по ощущениям неправильного, недосказанного. Вы же понимаете, внутренние ощущения очень сложно передавать словами. Вот например в нынешнее занятие не удалось достигнуть такого состояния. В верхней части солнечного сплетения было действительно напряжение, оно было даже несколько болезненно, но расслабить его не удалось даже с помощью Логоса.
Во время занятия я "видел". Где-то в середине занятия я довольно неожиданно увидел глаза. Это были очень красивые глаза молодой девушки с лицом восточного типа. Я видел только глаза крпным планом, будто лоб и лицо были чем-то скрыты. Она смотреля на меня немного наискосок. Сначала я отмел это видинее, т.к. ничего увидеть не рассчитывал, потом спросил сам себя, а почему бы и нет, при моем слабом развитии каверзы возможно спонтанное видинее, меня же об этом предупреждали. Я обратил внимание на каверзу. Она была немного напряжена и по ощущению "работала. От этих манипуляций глаза исчезли, но появились вновь чуть дальше и немного с другого ракурса. Их взгляд по-прежнему был направлен на меня.
Я почти уверен, что это видение было истинным. Я проанализировал все предыдущие видения и пришел к выводу, что внешне видения от представлений отличаются более четкой картинкой, она сплошная, "гладкая", без разрывов. Последнее виденее было именно таким. Интересно, кто была эта девушка?

Как я понимаю, с солнечным сплетением надо достигнуть внятного результата в любом случае, т.к. нападения дракона могут повторятся, не так ли?

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 10:05 | Сообщение # 142
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Во время занятия я "видел". Где-то в середине занятия я довольно неожиданно увидел глаза. Это были очень красивые глаза молодой девушки с лицом восточного типа. Я видел только глаза крпным планом, будто лоб и лицо были чем-то скрыты. Она смотреля на меня немного наискосок. Сначала я отмел это видинее, т.к. ничего увидеть не рассчитывал, потом спросил сам себя, а почему бы и нет, при моем слабом развитии каверзы возможно спонтанное видинее, меня же об этом предупреждали. Я обратил внимание на каверзу. Она была немного напряжена и по ощущению "работала. От этих манипуляций глаза исчезли, но появились вновь чуть дальше и немного с другого ракурса. Их взгляд по-прежнему был направлен на меня.

Очень хорошо!!! Просто замечательно! Ваша способность к видению говорит о том, что Вас либо ещё не глотали, либо уже выплюнули.

Quote (Искатель_Света)
с солнечным сплетением надо достигнуть внятного результата в любом случае, т.к. нападения дракона могут повторятся, не так ли?

Именно так. И при положительном результате, к сожалению, атаки Дракона не прекратятся тоже. Но надо один раз научиться, что делать в таком случае. Дальше при подобном уже всё будет просто и известно. А взор Дракон может проглотить и мой. Чтобы Дракон не атаковал у Вас должен быть определённый артефакт, защищающий от таких атак. У меня его нет, пока нет (я надеюсь, что действительно пока нет, потому что собираюсь его приобрести - найти; только мне самой в этом помощь нужна более опытного человека; ну, и подробный рассказ об этом артефакте, его виде, функциях...), и у Вас тоже. По вопросу приобретения артефакта и его функций надо обратиться к Эхо (правда, не знаю, ответит ли он на такой вопрос по причине подготовленности к такой информации...), но если ответ будет, то довольно общим, потому что рано ещё...

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 18 Дек 2007, 14:53 | Сообщение # 143
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
17-12-07 Просто поразительно. Почти каждое заняте с целью "найти в себе свет" заканчивается тем что я засыпаю, и просыпаюсь во втором часу ночи как от легкого толчка в той же позе, в которой занимался. А я ведь занимаюсь сидя, не лежа, специально, что бы не заснуть. Странная закономерность. А по сути занятия никаких изменений.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Дек 2007, 18:38 | Сообщение # 144
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света,

Quote (Искатель_Света)
А по сути занятия никаких изменений

Значит, будем продолжать...

Заметила закономерность, что у Вас происходит прорыв после маленькой переменки. Если сегодня-завтра не будет никаких внушительных результатов (выполнения лекции), то предлагаю устроить переменку на три дня - четверг, пятница, суббота. А в воскресенье продолжить.

 
Искатель_СветаДата: Среда, 19 Дек 2007, 07:36 | Сообщение # 145
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
18-12-07 Из-за занятости проводил занятие поздно ночью после полуночи (так что дата скорее 19-12-07) Цель занятия немного видоизменил: "Освободить свет в себе" или что-то в этом роде (при формулировании цели в безмолвное состояние я решил не останавливаться только на словах и вкладывал в цель идеи, которые словами выражались бы слишком длинно). На поставленную цель прежде всего откликнулась напряжением каверза, а так же периодически напрягался лепесток - 5. При его срабатывании появлялось напряжение над ушами. Через некоторое время концентрации на цели как от ладоней и ступней по телу прошла волна и что-то в моем состоянии неуловимо изменилось. Солнечное сплетение в это время лишь обозначало себя. Через еще какой-то промежуток времени прошла еще похожая волна от пальцев, ладоней и ступней в тело. После этого я ощутил, что тело мое почти потеряло вес, на солнечном сплетении будто лежало что-то мягкое, но в это время я видимо уже засыпал, т.к. процесс наблюдения был вялым, подробности запоминались с трудом. От дальнейших исследований осталось только воспоминание, что происходило что-то важное, но что именно - я вспомнить не могу, поэтому и истинность это воспоминание оценить не могу.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Если сегодня-завтра не будет никаких внушительных результатов (выполнения лекции), то предлагаю устроить переменку на три дня - четверг, пятница, суббота. А в воскресенье продолжить.

Да, наверно так надо поступить. Еще я подозреваю, что мне надо выспаться, тогда работа пойдет веселее.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Дек 2007, 12:54 | Сообщение # 146
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня последнее занятие - завтра перемена на три дня. Удачи!
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 20 Дек 2007, 09:57 | Сообщение # 147
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полночь с 19 на 20 декабря 2007 год.
Цель занятия Найти/увидеть свет в солнечном сплетении. Ничего особенного не происходило, а потом ... wacko surprised потом я стал задыхаться, было страшно до паники, будто воздух не проходил в легкие, отпустило быстро, но еще с полминуты я судорожно глотал воздух. На том я решил остановиться. На утро немного першило горло. Я уж не знаю, что это было и связанно ли это как-нибудь с моими занятиями. Нечто случалось и ранее в гораздо мягкой форме, тогда просто слабое поверхностное дыхание спонтанно переходило на глубокие вдохи - два три глубоких вдоха и все походило.
Обязательно беру переменку надо отдохнуть и все обдумать. Заодно и ремонт кончиться
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Дек 2007, 13:55 | Сообщение # 148
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, берём переменку. Во время отдыха советую почитать вот эту тему. cool
Так. Для общего представления. smile

Хорошего отдыха и удачи в делах. biggrin
Жду продолжения занятий в воскресенье с положительным результатом по солнечному сплетению. smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 20 Дек 2007, 13:56
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 20 Дек 2007, 17:08 | Сообщение # 149
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Welen)
Попросила Ангела-Хранителя помочь мне найти свет и преодолеть стену. ПОсле этого ощутила тяжесть в солнечном сплетении, тяжело было даже дышать.

Здесь исследователь пишет, что было тяжело дышать. Я же не мог вздохнуть вообще. Сходное состояние у мыеня было когда сразу после сильного ушиба грудины я мог только выдавливать из себя воздух, но не вдыхать его. Это как под водой, нужно вдохнуть, а нечего. Мгновенная паника и хватаешь воздух ртом как рыба, вытащенная из воды. Я до сих пор испытываю ужас от воспоминания прошлого вечера.

Добавлено (20 Дек 2007, 18:08)
---------------------------------------------
И еще меня удивляет вот что. Солнечное сплетение у меня часто включалось в работу при работе с другими целями, а теперь, когда дело дошло до него непосредственно до него не достучишся. Может меня и правда кто-то проклял, и при этом совсем недавно?

 
ЭхоДата: Четверг, 20 Дек 2007, 21:35 | Сообщение # 150
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Искатель_Света, попробуйте изменить цель: рассмотрение глубинного содержания солнечного сплетения.
Желаю хорошего отдыха. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23 Дек 2007, 22:24 | Сообщение # 151
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, я Вас жду. biggrin
 
Искатель_СветаДата: Вторник, 25 Дек 2007, 12:20 | Сообщение # 152
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искатель_Света, я Вас жду.

Да да. Я уже здесь.
23-12-2007 Перед началом занятия испытывал сильное напряжение в области макушки. Расслабился, через некоторое время напряжение исчезло, однако его причина и значение остались невыясненны. Затем я задал цель "Исследование глубинного содержания солнечного сплетения". Через непродолжительное время напрягся лепесток 5. В голове не умолкала песенка "школа, школа, я скучаю" (воспоминания прошедшего дня). На этом фоне более явно стал слышен фальцет, так что было не понятно, был ли это мужчина или женщина. В это же время я почувствовал, что тело становится легким и я я через лепесток 5 начинаю подниматься куда-то верх. По атласу я помню, что лепесток 5 позволяет совершать ментальные путешествия. Поскольку я никуда не собирался я скомандовал себе нет и все прекратилось.
Я продолжал акцентировать ум на цели познать содержание солнечного сплетения. Неожиданно заметил, что напряжены сердечные центры. Через время я обнаружил, что голова пустая, в ней нет ни одной мысли ни по делу, ни без дела. Я снова стал ставить цель. Глаза были закрыты, но по ощущениям казалось, что они открыты и готовы видеть. Через время вновь случился дыхательный сбой, но не сильный. После этого меня стало словно потоком воды закручивать то в одну сторону, до в другую. Перед глазами начала разворачиваться фантасмагория. Формально ее можно считать реальной, т.к. в каверзе было напряжение. Но фактически - у меня возникают большие сомнения, слишком это похоже на бредовое состояние. Судите сами. Бесформенные пятна собираются в силуэт целующихся мужчины и женщины, их силуэты сливаются и образуют лицо пожилого мужчины, потом появляется морда тигра, затем она расплывается во что-то еще. Я не пытался все это запомнить, мотом был какой-то пейзаж, вид сверху. И т.п. Дальнейшую феерию прервал сотовый телефон, который напоминал, что пора кормить рыбок. Выключив телефон я вернулся к первоначальной цели: извлечь свет из солнечного сплетения. Дальнейшее напоминало лазерное шоу, но достоверность этого на мой взгляд еще менее вероятна чем в предыдущая фантасмагория. Откуда-то снизу стали пробиваться красные тонкие лучики. Они группировались кучкой и двигались, их становилось больше, потом вспышка, я будто был ослеплен вспышкой фотоаппарата, том еще пару раз. Вот и все.

Добавлено (25 Дек 2007, 13:20)
---------------------------------------------
24-12-2007 Цель занятия — извлечь/освободить свет из солнечного сплетения. На поставленную цель в первую очередь почему-то напряглась каверза и виски. Напряжение с каверзы распространилась на надбровье а потом перешло и на веки. Веки стали по ощущениям ровными, без морщинок как полотно экрана в кинотеатре. Потом обозначилось солнечное сплетение. В таком состоянии я провел еще минут 25. Временами я замечал, что в голове отсутствуют хоть какие-нибудь мысли, будь то посторонние или соответствующие цели. Потом... Потом... Это было как удар. Два глухих хлопка явно не существовавших физически. Хлопки сопровождались вспышкой. На веках как на экранах возникли какие-то таблицы или окна Windows или что-то очень на это похожее, через серую пелену пробивались цвета. Вообще поле зрения сильно просветлело. Я был сильно сконфужен. Но возникшая картинка не гасла еще какое-то время. Я был настолько возбужден, что не смог продолжать занятия и открыл (с усилием, сами не хотели) глаза и только проморгавшись обратил внимание на область солнечного сплетения. То, что я там обнаружил трудно назвать напряжением. Но что-то происходило, грубо говоря оно взаимодействовало с окружающим миром, как мне тогда показалось, происходил какой-то обмен. Это не доставляло никакого дискомфорта. Точнее описать просто не получается. Может мне кто-нибудь разъяснить, что происходит.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 24 Дек 2007, 14:28
 
СияниеДата: Вторник, 25 Дек 2007, 12:48 | Сообщение # 153
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искатель_Света, доброго дня!

По моему мнению Вы успешно справились с занятием по солнечному сплетению! То, что у Вас было вчера при занятиях именно об этом и свидетельствует.

Quote (Искатель_Света)
На веках как на экранах возникли какие-то таблицы или окна Windows или что-то очень на это похожее, через серую пелену пробивались цвета. Вообще поле зрения сильно просветлело. Я был сильно сконфужен. Но возникшая картинка не гасла еще какое-то время. Я был настолько возбужден, что не смог продолжать занятия и открыл (с усилием, сами не хотели) глаза и только проморгавшись обратил внимание на область солнечного сплетения. То, что я там обнаружил трудно назвать напряжением. Но что-то происходило, грубо говоря оно взаимодействовало с окружающим миром, как мне тогда показалось, происходил какой-то обмен.

Думаю, такого результата достаточно. Так что переходите к следующей лекции - Височное нервное сплетение

 
ЭхоДата: Вторник, 25 Дек 2007, 14:02 | Сообщение # 154
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично! Именно так, солнечное сплетение взаимодействует с внешним бытием. Возможно, что это мир сказок и легенд, где живут «курочка ряба» и «колобок», «Белоснежка» и «Принц»… Другими словами – это мир Творчества. Солнечное сплетение выступает «дверью» к миру. В данном случае вы с помощью психорегуляции прикоснулись к этой двери и приоткрыли ее. Из этого мира извлекают энергии Творчества или Свет, здесь же Свет накапливается.
Мир Сказок мало исследован.
Можно идти дальше. Удачи!
 
Искатель_СветаДата: Вторник, 25 Дек 2007, 14:16 | Сообщение # 155
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что меня сильно удивило так это:
Quote (Искатель_Света)
На веках как на экранах возникли какие-то таблицы или окна Windows или что-то очень на это похожее, через серую пелену пробивались цвета.

т.е. это были прямоугольники со скругленными углами наложенные друг на друга в каком-то странном порядке - вещь на мой неискушенный взгляд совсем не типичная для живого и для психики в частности.
А вообще, если это было простое прикосновение, и уже это как громом меня поразило - становиться страшновато - что то будет дальше.
Когда я начинал заниматься я считал себя большим и сильным, а сейчас я ощущаю себя крошечным и хрупким перед теми силами к которым прикасаюсь, того гляди снесут, сметут с лица земли не от злобы, а просто не заметят.
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Дек 2007, 14:26 | Сообщение # 156
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ребенок, растительный всход, малыш из-за нежности и слабости защищены от мощных и космических стихий.
Поэтому, не снесут!
 
Искатель_СветаДата: Среда, 26 Дек 2007, 07:50 | Сообщение # 157
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
25-12-07 Стал заниматься по 12 лекции. Сначала цель поставил "Услышать голос Земли" Напряглась сначала каверза, а затем и виски. Возникло довольно мощное напряжение с левой стороны чуть вперед от темечка. Это отвлекло меня на какое-то время от основной цели, т.к. попытался понять причину напряжения, напряжение ушло, но причина его появления осталась неразгаданной. я вернулся к первоначальной цели. Затем решил, что поставленная цель слишком сложна для начала и заменил ее целью "Услышать шуршание камыша" и даже приблизительно определился с место, где это можно услышать, но в постановке цели к этому месту жестко не привязываться. Напряжение нарастало, стало казаться, что весь воспринимаемый мир конусом стянулся к лицу и выстроился по линии каверза-надбровья-виски и почему-то скулы. Все мое тело хоть и ощущалось, но было как бы вне поля зрения. Разум решил превзойти сам себя и занимался сразу двумя делами. Один поток фиксировал ощущения от занятий и отмечал, что надо отразить в этом отчете, а второй поток (в фоне) думал как решить возникшую задачу на работе. В таком состоянии я обратил внимание, что есть напряжение в горловом нервном сплетении, по ощущениям напряжение начиналось чуть выше кадыка и тонкими лентами заканчивалось под скулами. Дальнейшая работа была нарушена настойчивым шумом из-за стены в ванной. Так что добиться большего не удалось.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 11:11 | Сообщение # 158
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, по моему мнению - для начала очень даже неплохо. Предлагаю продолжать занятия по лекции 12 и скоро мы обязательно добъёмся успеха!!!

На Новый Год и Рождество объявляются выходные! В режиме как Вам удобно. Можно отдыхать 31 декабря, 1, 2 и 7 января. Или предложите свой график.

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 29 Дек 2007, 16:10 | Сообщение # 159
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26-12-07 Продолжил занятие по 12-й теме. Цель, услышать шум камыша. На поставленную цель возникает напряжение в каверзе и висках почти сразу. Но на этот раз обнаружились и сбивающие факторы. Первое - внешние шумы. Например справа от себя я время от времени слышал скрип, так например могла бы скрипеть треснувшая ветка на ветру, и подобные ветки вполне могли быть на том месте о котором я невольно думал при составлении такой цели. Но ведь слышанье ушами это совсем иной уровень развития яснослышанья, поэтому это явление не принимаем всерьез, но это сбивает. Второй аспект - звон в ушах. Как мне показалось вчера он был уж очень сильным. Некоторые в своих исследованиях пишут о жужжании вроде ЛЭПа, о своем звоне могу сказать что похож но по тональности мой звон гораздо выше, ближе к ультразвуку. (Мини исследования по ультразвуку я реально проводил на брате и родителях: в Интернете случайно наткнулся на рингтон, который не слышат взрослые - скачал, послушал - противно зудит, будто в мозги ввертывается, младший брат 22 года, тоже его услышал, а вот родители уже нет, и на работе сотрудники чуть старше меня его не расслышали, так что у меня есть с чем сравнить.) А по громкости я его могу сравнить с легкими щелчками пальцев. При всем этом надо отметить, что звон в ушах у меня наблюдается в тишине всегда, только не так сильно. Причем так было наверное всегда, по крайней мере столько, сколько я себя помню - так я всегда считал что это нормальное явление, а может это так и есть. О природе этого явления мне никогда не приходилось слышать.
Дальше, года я немного отвлекся на обдумывание того, как я опишу этот момент в отчете напряглись те же лепестки горлового сплетения, что и вчера.
По ходу занятия у меня возникло ощущение что от меня как бы отделяется моя копия, при этом ощущалась неестественная впалость груди, сама собой возникла мысль, что если активировать солнечное сплетение, то впалость выправится. Я попытался безмолвно выразит намерение включить солнечное сплетение, в ответ солнечное сплетение запульсировало, будто второе сердце забилось, а у моей копии будто бугорок появился на груди другого цвета и стал вытягивать грудь обратно. Теперь мне кажется это довольно странным и очень бы хотелось получить ответ - что это???
Плавный ход занятия был прерван возникновением напряжения в лепестке теменного сплетения слева. С теменным сплетением у меня проблема — я никак не разберусь где там и что. Вот и в этот раз это была либо связь с богом, либо чакра власти. И я сильно опасаюсь, что была именно она, так как ее проекция на голову казалась круглой а напряжение имело продолжение вне головы в виде трубки. Иметь рога мне не хотелось и тут я решил применить защитный прием Рейки и воспроизвел на себе защитный знак — тело отозвалось на него короткой энергетической волной. Но я уже был сильно возбужден, чтобы продолжать дальше. Я решил закончить, открыл глаза и включил ночной свет. нервная система все еще пребывала в активном состоянии. Я стал обдумывать произошедшее. Неужели я привлек внимание дьявола или ненароком сам привлек его внимание. Но это не входит в мои планы. Размышления плавно перешли на размышления о природе дьявола и главное о его целях. Размышления шли в том направлении, что он вряд ли будит губить такого начинающего как я, ведь ему по идее тоже нужны адепты, значит он тоже заинтересован в развитии новых способностей у людей с той лишь разницей, что он должен пытаться прежде склонить их на свою сторону. В какой-то момент я ощутил напряжение в голове, будто собираюсь отправить мысль, вот только не знаю, кому я ее собирался отправить, есть подозрение, что адресатом мог бы стать Эхо. Поскольку я был сильно не уверен в своих действиях я прекратил занятие окончательно, стряхнув оцепенение. Но вопросы остались...

Добавлено (29 Дек 2007, 17:10)
---------------------------------------------
28-12-07 Продолжил заниматься по теме 12 с целью "Услышать шум Неагарского водопада" По привычной схеме напряглись виски и каверза, правда на этот раз доминировали виски. Усилился звон в ушах. О его характере я уже писал, добавлю только, что 26 декабря был момент когда на секунду тон звона изменился и стало ясно, звук бывает плоский/горизонтальный и вертикальный - звучит невероятно, но именно так я его воспринял, так вот основной тон звона у меня горизонтальный, проскочивший же вертикальный тон одновременно ассоциировался с колонной.
Время шло, напряжение в организме усиливалось, или просто я лучше начинал ощущать токи организма. Многочисленное покалывание в кистях и ступнях постепенно поднималось и охватывало все новые части тела. Это ощущение вызвало к памяти фрагмент из фантастических книг Лукьяненко из серии Дозор (Ночной дозор, Дневной дозор и т.п.) Там главный герой - Иной описывал разницу между аурой простого человека и Иного. У простых людей аура сплошная гладкая, организм всеми силами пытается сохранить производимую энергию. Аура Иных вся в провалах и воронках, через которые энергия излучаемая людьми поглощается иными и за счет этого они могут творить чудеса, недоступные простым людям. Как-то так. Звучит смешно, не очень убедительно и самоуверенно, но именно так разум проинтерпретировал мои ощущения.
Занятия проводилось поздно, и вполне возможно, что в какое-то время я просто отключался, но тем не менее. Звуков ощутить мне не удалось, но вот что было. Не то видение, не то како-то иное восприятие что на меня надвигается нечто большое и высокое, вроде скалы, а может это я приближался к скале. Было давящее ощущение, какое испытываешь, стоя лицом к несоразмерной тебе громаде камня. Вот пожалуй и все.

PS
Всем желаю счастливого Нового года

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 00:23 | Сообщение # 160
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, простите, что не написала вовремя, но по делам замоталась. И сейчас даже вчитываться уже не могу - поздно, и форум плохо работает, картинки не грузит, по 15 минут страницу открывает. Постараюсь ответить подробно завтра. Утром не обещаю (веду сына на утренник), а после обеда - обязуюсь. Подождите, пожалуйста.

С уважением, Аня

Прочитала - звучит впечатляюще и убедительно. По занятиям - хороший результат! Очень. Завтра - подробнее что, как, где и зачем. С результатом и рекомендациями на дальнейшее. Хорошо?

Предверие праздников - горячая пора, уж простите smile

Впереди - Рождественские каникулы! Праздники. Новый год )))

Поздравляю всех с наступающими!!! Всего самого лучшего.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 30 Дек 2007, 00:24
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога