Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 14:50 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 13:27 | Сообщение # 121
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Quote (Пятнистая_Кошка)
Цель задана правильно, вот только не написано, было ли напряжение в затылке. Если было, то когда пропало?

Пропало оно почти сразу, как сел заниматься и поставил целью понять причину опасности. Все остальное время занятия затылок почти не напоминал о себе. Было только тепло в этом месте

Quote (Искатель_Света)
Когда я расслабился и попытался расслабить затылок это получилось практически сразу. Вместо тупого нытья появилось тепло

Значит то, что Вы восприняли после нахождения резонанса (убрали напряжение в затылке) и было сутью опасности -

Quote (Искатель_Света)
Был знакомый перекресток с линией электропередач на первом плане, потом был мост на Краснодарской трассе. Брат с отцом собирались утром ехать в Краснодар за сотню с лишним километров, а с вечера все дороги покрылись тонкой коркой льда. Это меня беспокоило больше всего. Затем поставил цель "Выяснить кому угрожает опасность" не было почти ничего, потом что-то надавило на скулы снизу и появился смутный образ некого груза, поднимаемого на погрузчике.

Предупредите своих родных. Если всё будет сделано правильно, то напряжение в затылке Вас больше беспокоить не будет. Если Вы что-то не так поняли и сделали, затылок даст Вам об этом знать. Если напряжений в затылке больше не будет, возвращайтесь к занятиям, если будет, занимайтесь опасностью и предупреждением. Удачи!!!

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 01 Дек 2007, 22:49 | Сообщение # 122
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня тот факт насторожил, что получается сразу три опасности: Электричество
Quote (Искатель_Света)
Был знакомый перекресток с линией электропередач на первом плане

Дорожное движение
Quote (Искатель_Света)
потом был мост на Краснодарской трассе.

И угроза падения груза с высоты
Quote (Искатель_Света)
появился смутный образ некого груза, поднимаемого на погрузчике

Слишком много...
Ладно. Живы будем !!!

Добавлено (01 Дек 2007, 19:43)
---------------------------------------------
Затылок вроде больше не беспокоит. А вот теменные лепестки вермя от времени спонтанно напрягаются и обычно такое напряжение чествуется как более острое, чем напряжение в подготовленном (достигнут акцент ума) состоянии. Из занятия в пятницу ничего не вышло, видимо сказывается накопленная усталость за неделю. Подумать только. Я даже цель для дальновидения не смог придумать сразу. А когда придумал попытался расслабить каверзу, то заснул. Ну хоть отдохнул. В воскресенье буду пробовать по-новой

PS Очень часто самопроизвольно напрягаются лепестки 54. Никак не пойму в чем дело.

Добавлено (01 Дек 2007, 23:49)
---------------------------------------------
PPS Сегодня так вышло, что дома никого не было и я позволил себе что-то напеть во весь голос (а голос у меня так себе так что при свидетелях я не пою). К моему удивлению от макушки пошли энергии. На много их не хватило и ниже головы они не прошли. Однако в месте с этим я понял, что мантры, которые используют в восточных религиях видимо не пустой звук, а имеют како-то влияние на окружающую действительность

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 11:28 | Сообщение # 123
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
PPS Сегодня так вышло, что дома никого не было и я позволил себе что-то напеть во весь голос (а голос у меня так себе так что при свидетелях я не пою). К моему удивлению от макушки пошли энергии. На много их не хватило и ниже головы они не прошли. Однако в месте с этим я понял, что мантры, которые используют в восточных религиях видимо не пустой звук, а имеют како-то влияние на окружающую действительность

Абсолютно справедливо и правильно.

Quote (Искатель_Света)
PS Очень часто самопроизвольно напрягаются лепестки 54.

лепесток 54 теменного нервного сплетения отвечает за активный отдых (+юмор).

 
ЭхоДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 15:28 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
PS недавно в руки попала книжка ОШО "Новый рассвет" прочитал несколько страниц, заинтересовало то, что написанное ОШО во многом совпадало с основными положениями Аллига Тер. (необходимость остановки мыслительного процесса например) Однако когда я дошел до 17 страницы я почувствовал точку 9 над верхней губой, будто возле нее крутился морозный вихрик. Я решил, что это предупреждение и отложил книгу. А как Вы полагаете, я правильно понял свой организм?

Правильно!

Исследования по вопросу "Кто живет внутри Земли" и ответ: Бездна (Пустота), получились интересные. Они (исследования) + разум задают новые вопросы и нуждаются в проведении новых исследований: "Что есть Пустота и какая связь с порталами?". Очень хорошо! smile Вопросы непростые и на них отвечают позже.

Желаю новых открытий! biggrin

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 10:54 | Сообщение # 125
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
02-12-07 Еще на прошлом занятии решил, что первым объектом для дистанционного видения будет дольмен в Волконском ущелье в 20 километрах о курорта Лазаревское. Я там был позапрошлым летом. Среди местных жителей и отдыхающих ходит поверье, что это место силы. Что дольмен находится в столбе положительных энергий, а непосредственно над и внутри дольмена энергия отрицательная.
Я пытался сконцентрироваться на этом месте, попутно давя картинки-воспоминания. Но каверза даже и не пробовала отзываться, зато давило виски, я упорствовал в своей цели, под закрытыми века мелко и хаотично задергались глаза, это было неприятно. Как только я подумал, что надо выбрать другую цель, например увидеть человека с которым знаком только через интернет весь дискомфорт тут же пропал глаза успокоились, напряглась каверза. Какое то время я предпринимал попытки ее расслабить. Не вышло. Буду пробовать в другой раз. Получается можно смотреть не на все, что хочется. А может просто кому-то хотелось остаться инкогнито?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Дек 2007, 12:12 | Сообщение # 126
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, не ставьте сложных заданий.

Например, лично я вообще долгое время не могла контролировать способность видения. Вне зависимости от цели и намерения мой организм сам выбирал себе объект видения.

Продолжаем наши упражнения. smile

 
Искатель_СветаДата: Среда, 05 Дек 2007, 12:16 | Сообщение # 127
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, я хочу взять перерыв на несколько дней, а то на занятия не хватает сил. Один брак получается. И еще, у меня вместе с каверзой каждый раз виски активируются, хоть их никто об этом и не просит. Вчера во время занятия было приятное тепло посредине живота чуть ниже солнечного сплетения.
Еще проблема возникает, если пытаться увидеть знакомые места - память подставляет картинки, а если незнакомые, то это обычно далеко и на простое задание уже неподходит. Незадача.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Искатель_Света) PS Очень часто самопроизвольно напрягаются лепестки 54.

лепесток 54 теменного нервного сплетения отвечает за активный отдых (+юмор).


Он способствует этому, или требует?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Дек 2007, 09:12 | Сообщение # 128
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый день! hello

Quote (Искатель_Света)
я хочу взять перерыв на несколько дней, а то на занятия не хватает сил.

Хорошо. До конца недели времени хватит? В принципе я планировала Вашу переменку через неделю, но сейчас так сейчас. Тогда с понедельника (10 декабря) продолжим. Договорились? smile

Quote (Искатель_Света)
у меня вместе с каверзой каждый раз виски активируются, хоть их никто об этом и не просит

У всех по-разному, но лично у меня одно без другого просто не бывает, т.е. если я воспринимаю картинку, то обязательно с аудио сопровождением. И наоборот. Мое видение и слышание … Знакомство с наставником (последняя ссылка из 15 лекции, там цель другая стояла, но об аудио и видеоэффектах тоже можно почитать)

Quote (Искатель_Света)
если пытаться увидеть знакомые места - память подставляет картинки, а если незнакомые, то это обычно далеко и на простое задание уже неподходит. Незадача.

Более простые задачи я имела в виду не конкретное знакомое место, а общее - лес, поле пшеницы, устье Днепра... что-нибудь в этом духе. biggrin

Quote (Искатель_Света)
Quote (Пятнистая_Кошка)

Quote (Искатель_Света) PS Очень часто самопроизвольно напрягаются лепестки 54.

лепесток 54 теменного нервного сплетения отвечает за активный отдых (+юмор).

Он способствует этому, или требует?

способствует! biggrin

Добавлено (06 Дек 2007, 13:30)
---------------------------------------------
Искатель_Света, как у Вас дела? smile

Добавлено (07 Дек 2007, 10:12)
---------------------------------------------
Искатель_Света, wacko

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 08 Дек 2007, 23:11 | Сообщение # 129
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искатель_Света, как у Вас дела?

Делаю вид, что отдыхаю.
На работе кручусь с 8 утра до 8 вечера, а дома ремонт полным ходом. При таком количестве отвлекающих факторов настроиться на занятие непросто. Но думамю, что и эти трудности когда нибудь закончатся. Эти трудности мне как испытание. Месяца два назад я бы уже сорвался на кого-нибудь, наорал и сам бы распсиховался, а сейчас практически спокоен, но предел все же не за горами... Судя по частым напряжениям лепестков 54 силы для трудовых подвигов я черпаю извне (интересно, чем за нее придется расплачиваться?)
А так жив - здоров! biggrin

Добавлено (08 Дек 2007, 23:45)
---------------------------------------------
08-12-2007 Только что провел занятие по дистанционному виденью. В качестве цели, поколебавшись, поставил увидеть водопад. Нервная система нехотя отзывалась на мои призывы. Слегка напряглись виски, еще меньше каверза, постепенно напряжение росло и я подумал, что надо найти способ войти в резонанс. Но тут же понял, что даже не могу подступиться к этой проблеме. Если при работе с теменным центром мне как-то удавалось руководить нервными токами в голове, то тут - просто тупик, пропасть, никаких способов взаимодействовать. Тогда я решил, что надо просто расслабиться и предоставить организму самому разбираться с этой проблемой, и просто продолжал акцентироваться на цели увидеть водопад. Расслабившись, я тем самым ослабил контроль над разумом и он стал перебирать, каким вообще может быть водопад и вспоминать какие водопады я вообще видел, но подспудно я знал, что то, что я увижу не будет похоже ни на что, ранее виденное. Пребывая в этом состоянии и прокручивая эти размышления, я увидел мощный поток воды, который бурля и пенясь перекатывал через большой камень или порог. Само видение было как в старом черно-белом телевизоре сквозь пелену "снега". Тут меня как иглой прошибла мысль, что этого я не видел глазами нигде и никогда, что это не воспоминания и не воображение. От этой мысли в одном из теменных лепестков прямо посреди головы возникло и тут же пропало колючее напряжение, тут же как погружение от груди к спине вошло ощущение пустоты и ясности, все ощущения внутри тела исчезли, осталось только общее ощущение тела. Видение тоже исчезло, поле зрение прояснилось и очистилось от "снега", на какой-то момент проскочила картинка края обрыва, с которого срывается вода, только видение было как бы сверху с небольшой высоты крупным планом, напряжение в каверзе усилилось картинка пропала, мысли понеслись вразнос, появлялись вскользь еще какие-то картинки, но они были как нарисованные части какого-то орнамента. Потом мое исследование было прервано появившимся в комнате братом.

Возможно все, что я здесь написал выглядит неубедительно и путано, но я и в самом деле ошарашен. Возможно, это действительно был первый мой опыт осмысленного дистанционного видения. Что ж, завтра буду пробовать снова, и может быть с целью увидеть еще что-нибудь.

Добавлено (09 Дек 2007, 00:11)
---------------------------------------------
Никак не привыкну думать о себе и о своем разуме как о двух различных вещах и всерьез считать, что разум и сознание две части еще большего целого, которым я являюсь. Очень странно думать о своем разуме в третьем лице "Он пытается меня поразить, показать что-то интереснее того, что я могу узнать в исследованиях психики". Чем дальше я захожу, тем изощреннее становится разум. Вскоре после того, как мне удалось установить связь со своей Искрой произошло следующее: я собирался заняться по следующей лекции. Закрыл глаза и увидел букет из трех цветов, более всего он был похож на астры, но изображен в довольно занятной технике. Во-первых, он был трехмерный, во-вторых, был одновременно похож на проволочный каркас из тонких светящихся красным проволочек и гравюру (в той технике, когда все изображают штрихами). В довершении всего он стал вращаться или мой взор стал облетать вкруг него по трехмерной траектории и при этом букет менялся, жил да еще и цвет сменил на довольно приятный зеленый. Забавно подумал тогда я, какая у разума изобретательность. Глупышка, он не понимает, что он нужен мне не меньше, чем третья сигнальная система, ведь я продолжаю жить среди людей, которые руководствуются только разумом и эмоциями, и что бы жить с ними обычный разум просто необходим.
Когда я на прошлой неделе приступил к занятию по теме дистанционного зрения в самом начале занятия разум показал мне бутон розы, который раскрылся в прекрасный цветок. "Бедняжка, как он старается доказать мне свою полезность, хотя я в ней и не сомневаюсь" - подумал я.
Вот такое дополнительное наблюдение получилось.

 
СияниеДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 10:38 | Сообщение # 130
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Тогда я решил, что надо просто расслабиться и предоставить организму самому разбираться с этой проблемой, и просто продолжал акцентироваться на цели увидеть водопад.

Очень правильное решение. smile

Quote (Искатель_Света)
Пребывая в этом состоянии и прокручивая эти размышления, я увидел мощный поток воды, который бурля и пенясь перекатывал через большой камень или порог. Само видение было как в старом черно-белом телевизоре сквозь пелену "снега". Тут меня как иглой прошибла мысль, что этого я не видел глазами нигде и никогда, что это не воспоминания и не воображение.

biggrin Правильно!

Quote (Искатель_Света)
Возможно, это действительно был первый мой опыт осмысленного дистанционного видения. Что ж, завтра буду пробовать снова, и может быть с целью увидеть еще что-нибудь.

Да, это Ваш первый опыт. И очень убедительный. Правда. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 14:38 | Сообщение # 131
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, даже и сказать нечего... просто БРАВО! clap

Можно уже и дальше пойти, но если Вы хотите

Quote (Искатель_Света)
завтра буду пробовать снова, и может быть с целью увидеть еще что-нибудь.

, то вперёд, пусть будет так. Удачи и с нетерпением жду результатов!!! smile

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 08:06 | Сообщение # 132
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
09-12-07
Результат не столь уж впечатляющий как предыдущий. Целью было увидеть огонь. На цель довольно быстро напряглась каверза и виски, на секунду услышал в голове женское пение, она тянула "ааааа" как часть оперной партии, удивился, но заострять внимание не стал. Никак не удавалось расслабиться. В аквариуме булькали рыбы, разум никак не хотел угомониться, постоянно сбивалась цель - огонь превращался в костер, потом вообще непонятно во что. Потом появился интерес - "Что там происходит в каверзе" - промелькнул силуэт головы на лбу которой появился светящийся зеленый круг, причем я был уверен что увидел сам себя. Это как во сне, ты точно знаешь, что это место или этот человек именно то (тот), которое (которого) ты знаешь в реальности, хоть оно (он) и не похоже на свой реальный прототип. Были и еще невнятные картинки, но ничего похожего на огонь. Успокоить свой разум мне так и не удалось.
Вообще, обобщая две последние удачные попытки восприятия вспомнил методику НЛП, о которой читал еще в году 2002 или 2003. В ней предлагалось для решения сложной задачи сосредоточится, в течении нескольких минут внимательно повторять условия задачи и дать себе устанвку на ее решение в последующие 20 (30...) минут, затем разум надо было занять какой-нибудь монотонной работой, чтобы он не мешал работе подсознания. Примерно так и получалось у меня, стой лишь разницей, что включалась в работу третья сигнальная система. Выходило, что какое то время я наблюдал ответ (цель) неосознанно, затем наступало осознание реакции, затем включался разум, сильно удивлялся и сбивал всю дальнейшую работу, т.к. угомонить его после столь неожиданных для него результатов невозможно. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 09:46 | Сообщение # 133
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, доброе утро!

Quote (Искатель_Света)
Потом появился интерес - "Что там происходит в каверзе" - промелькнул силуэт головы на лбу которой появился светящийся зеленый круг, причем я был уверен что увидел сам себя. Это как во сне, ты точно знаешь, что это место или этот человек именно то (тот), которое (которого) ты знаешь в реальности, хоть оно (он) и не похоже на свой реальный прототип.

Всё правильно. Такой результат - тоже результат. У меня довольно долго не получалось видеть "на заказ". В смысле при любой цели видеть (например, огонь) мой организм сам выбирал себе цель вне зависимости от моего желания (например, семейный ужин). Почитать об этом можно, например, здесь или в комментариях к самой лекции.
Где-то в компе ещё один кусок интересный был (отсутствующий на сайте), но с ходу не нашла. Найду - допишу. smile

Делаем так. Ещё занятие по каверзному центру и потом читаем следующую лекцию. Она тоже непосредственно связана с дистанционным восприятием, так что в ней мы продолжим заниматься и каверзой! Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 12 Дек 2007, 07:57 | Сообщение # 134
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
10-12-07 Мда. Занятие не удалось. Я ставил целью увидеть птицу. Напряжение каверзы появилось в ту же минуту, а вот превратить это напряжение в осмысленную картинку гораздо сложнее. Пару раз блуждания ума уводили меня далеко от цели так, что даже напряжение полностью исчезало, будто я и не занимаюсь внутренней работой. Но в последний раз у меня бы получилось, я чувствовал, что погружаюсь в акцент все глубже, ощущения энергий в теле усиливалось, даже незначительный шум рядом вызывал содрогание всего организма, но я заснул. sad Причем заснул очень крепко и проснулся почти через полтора часа в той же позе, что и засыпал - сидя на диване. В первом часу ночи уже не могло идти речи о продолжении занятия. Вот такая неудача меня постигла.
Зато во сне уже потом самому удалось побывать в роли птицы. Сначала я летал с помощью парашюта или пароплана, а потом и просто левитировал, паря над землей и передвигаясь над ней ничего не касаясь smile

Добавлено (12 Дек 2007, 08:57)
---------------------------------------------
11-12-07 Перешел к теме безопасности при дистанционном восприятии. Первой же проблемой стало правильно сформулировать цель. В итоге решил так "Свободный полет взора" к этому добавил ощущение полета, как его представляю. Сосредоточению мешали посторонние звуки из ванной комнаты за стеной. И все же я погружался все глубже в акцент ума, об этом свидетельствует усиливающееся напряжение в каверзе, плюс усиление напряжения в руках и ногах. Совсем неожиданно увидел картинку, при этом напряжение в каверзе не исчезло, так что либо резонанс был не полный, либо это были представления ума. А увидел-ощутил следующее: я иду на холм, передо мной расступаются какие-то препятствия, я вышел на ровное место и увидел голову дракона на длинной гибкой шее. Шкура дракона оказалась желтоватой. Морда была вытянутой с тупым квадратным носом с оскаленной в мою сторону пастью. Тела дракона я не видел, зато видел большие кожистые крылья. Мне захотелось скрыться или защитится от него, картинка пропала. Трудно сказать, случилось ли это из-за того, что это действительно был черный дракон и он меня заглотил, или от того, что резонанс пропал, или все это мне померещилось (хотя каверза, повторюсь, была все это время напряжена, будто к ней что-то прилеплено)
Все же, несмотря на размышления, приведенные выше, я предположил, что меня "съели" и надо попробовать освободится. Солнечное сплетение итак было все это время напряжено, я поставил цель извлечь из него свет, через какое-то время оно напряглось и я почувствовал свет. Почувствовал, а не увидел. Казалось что мой взор от бытия загораживает плотная занавеска и только на периферии зрения я мог видеть пробивающийся чистый и теплый Свет, исходящий откуда-то ниже. Это было какое-то нежное и наверно не физическое тепло, очень приятное. Я подождал еще немного, более ничего не происходило. Я открыл глаза, включил свет и посмотрел на часы, прошло около 20 минут, я решил, что уделил занятию слишком мало времени и пошел на второй заход. Цель была все та же. Через некоторое время попыток найти резонанс за занавеской перед взором (да да, она никуда не пропала, я опять видел только на периферии) появился глубокий оранжевый свет. Такой свет бывает во время закатов. Затем откуда-то справа стал бить мощный белый свет без всяких оттенков, я повернулся к нему воображаемым лицом (т.к. там не было меня как такового но были понятия перед, назад право, лева, верх, низ) Свет становился ярче но я видел это только в периферической части поля зрения, т.к. центральная часть оставалась темной, а свет по краям становился нестерпимым, так, что казалось можно ослепнуть, хотя никаких тепловых эффектно я не наблюдал. Мне кажется, что это видение я прервал сам.
Было и еще одно событие хронологию появления которого я не могу восстановить. Это был разговор которому я был не то свидетелем, не то участником. Начала разговора я не уловил, услышал обрывок фразы "... ты скоро сдохнешь" Это фраза одновременно принадлежала мне и не мне. Я возмутился, себе подобные грубости я не позволяю. Потом собеседник как бы соглашаясь сказал "тебе не хватит времени", "хватит" возразил я-не я, захотелось еще раз извлечь свет из солнечного сплетения.

Вот такие вещи происходили со мной вчера - не то реально, не то вымысел?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Дек 2007, 12:19 | Сообщение # 135
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Перешел к теме безопасности при дистанционном восприятии.

Очень правильное решение. smile

Quote (Искатель_Света)
Совсем неожиданно увидел картинку, при этом напряжение в каверзе не исчезло, так что либо резонанс был не полный, либо это были представления ума.

Склоняюсь к первому варианту - неполный резонанс.

Quote (Искатель_Света)
Все же, несмотря на размышления, приведенные выше, я предположил, что меня "съели" и надо попробовать освободится.

Именно так и надо было действовать.

В целом - отличное занятие. Но своетую сегодня повторить с целью "извлечь Свет из солнечного сплетения". Ожидаю прочитать, что Ваш взор Дракон выплюнул, Вы это ощутили и осознали = освободились. Желаю удачи.

 
Искатель_СветаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 07:11 | Сообщение # 136
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
12-12-07 Пытался извлечь свет из солнечного сплетения. Солнечное сплетение не отозвалось. Было сильное напряжение в теменном центре, будто пришла мысль, попытался воспринять, напряжение прекратилось. Но смысл я не уловил вообще. В течении занятия сильно напрягалась каверза, даже появлялись какие-то картинки, но их содержание понять не удалось.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 12:22 | Сообщение # 137
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Значит ещё раз. И до восприятия Дракона уже освобождённым взглядом. Хорошо?
 
Искатель_СветаДата: Пятница, 14 Дек 2007, 07:18 | Сообщение # 138
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Результативность занятий падает, сложность заданий повышается biggrin

Есть увидеть дракона освободившимся взором! happy

Добавлено (14 Дек 2007, 08:18)
---------------------------------------------
13-12-07 Занятие вновь проходило гораздо позже обычного, хотелось спать. С постановкой цели тоже были некоторые проблемы. "Извлечь свет из солнечного сплетения" похоже не очень понятная цель для моего организма. Нет, солнечное сплетение напряглось, но как-то вяло, маловыразительно, было также напряжение в каверзе, но резонанса там я даже не искал.
А вот по солнечному сплетению появились некоторые вопросы. Оно сосуд для накопления света или место его рождения. Можно ли исчерпать все свои запасы света и что после этого будет, человек сам рождает свет или ему дано определенное его количество на всю жизнь. Свет нужно хранить как великую драгоценность или его нужно дарить людям подобно солнцу? У меня есть эта куча вопросов и не одного ответа.
По дракону тоже возник вопрос, если он питается энергией каверзы, не окажется ли поздно от него освобождаться, он ведь может ее и "переварить"?

PS Вот что меня веселит последние дни, так это ободряющий спам. На мой сотовый телефон в виде СМС приходят копии писем с моего электронного ящика, и вот в последнее время приходят сообщения с текстом "Удача всегда рядом с тобой" и ссылка. Судя по домену .nu это вполне может оказаться порнография, но само содержание очень радует и часто оно оказывается в тему, отрывая от неприятных мыслей.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Дек 2007, 21:33 | Сообщение # 139
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
"Извлечь свет из солнечного сплетения" похоже не очень понятная цель для моего организма.

Попробуйте другую формулировку - "найти в себе источник света", "исследование функций солнечного сплетения, что-нибудь в этом духе.

Quote (Искатель_Света)
Оно сосуд для накопления света или место его рождения.

И то, и другое.

Quote (Искатель_Света)
Можно ли исчерпать все свои запасы света и что после этого будет, человек сам рождает свет или ему дано определенное его количество на всю жизнь.

Человек сам есть свет. Свет накапливается при творчестве. В результате творчество = свет.

Quote (Искатель_Света)
Свет нужно хранить как великую драгоценность или его нужно дарить людям подобно солнцу?


Моё мнение - дарить. smile Чем больше отдашь, тем больше в результате получишь назад.

Quote (Искатель_Света)
По дракону тоже возник вопрос, если он питается энергией каверзы, не окажется ли поздно от него освобождаться, он ведь может ее и "переварить"?

Дракон действительно питается энергией каверзы. Но освободиться не поздно.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 16 Дек 2007, 15:56 | Сообщение # 140
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, доброго вечера.

Хорошие занятия, но всё же недостаточные.

Quote (Искатель_Света)
14-12-07 В целом занятие прошло спокойно, к концу занятия было приятное напряжение в области солнечного сплетения.

Quote (Искатель_Света)
Зрительных образов не было, но каверза была напряжена, нежное, живое тепло продолжало накапливаться в ногах,в солнечном сплетении было приятное напряжение (не знаю как это описать словами) общее ощущение было очень приятное и умиротворенное.

Этому напряжению надо дать выход - расслабиться, дать ему реализоваться. Иначе будем топтаться на месте. Ищите состояние, когда напряжение в солнечном сплетении пропадёт. Это будет резонанс. После этого свет должен вырваться из Вашего тела (солнечного сплетения) и Вы сможете освободиться!!! Удачи.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога